Белла Гот

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
9b9b2eb0b7de.png

В мире The Sims есть очень загадочная особа - Белла Гот. Официальная версия гласит, что Беллу похитили инопланетяне и выбросили в другом городе, а в другом городе - клон. Всё так запутано, что сами создатели, вероятно, забыли, куда дели Беллу.
Есть ли у Вас версии нахождения настоящей Беллы Гот? Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь с нами!

Путеводитель по старой теме:

Как вернуть Беллу через СимПЕ, чтобы она не умирала больше
Как вернуть Беллу с помощью кодов
Несколько версий нахождения Беллы честным путем
Способ напороться на Беллу с помощью Гадалки
Способ нахождения Беллы через Волшебный колодец
Способы нахождения Беллы в разных аддонах
Интервью с Беллой

Несколько историй о нахождении
План Кальенте и Лотарио и откуда клон Беллы
Что хотят Кальенте?
Юлианна Тесла и Кассандра Гот: близняшки?
Несколько интересных фактов в СимПЕ о тру Белле и ее клоне
Сходство семьи Гот с семьей Сент-Эклер (ад. Сезоны)
На мансарде Льюиса спрятана лампа с джином (ад. Увлечения) - связано ли это с Беллой?
Воздушный шар - кто на нем?
Есть ли разгадка в ад. Апартаменты?
Что за избушка в бухте Белладонна?
Что можно найти в этой избушке
Инструкция - как дотянуться до избушки

Подведем итоги - несколько выводов

Правила:

  • просьба соблюдать Основные Правила форума и подфорума;
  • не пишите "Я нашел Беллу в Китежграде!", в Китежграде обитает клон Беллы. подобные сообщения приравниваются к флуду и удаляются.
  • ознакомьтесь с информацией в шапке темы и постарайтесь не повторяться!
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
alien, я не спорю, что настоящая есть. Она где-то в корнях игры-то осталась, а так в самой игре без кодов и прочего ее не встретить, поэтому была создана новая для Китежграда. Я говорю о том, что по сюжету от разрабов Белла новосельская и Белла китежградская - это одна и та же личность.)))
Насчёт оптимизации - да, согласна. Уилл Райт молодец, он вкладывал душу в 1 и 2 Симс. Как он ушёл из Максис, так это сразу заметно стало.. пошли одни глюки и тормоза..
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion, alien
История не о Бэлле Гот, но тоже загадочная.
Было это когда я только начал играть во вторых симов. Сделал я двух сестёр-близняшек. Только одна у меня была блондинка, а другая рыженькая. Блондинка была весёлая, друзей было море. А рыжуха была вся из себя деловая. Как-то начали они мясо во дворе жарить. Одна загорелась, другая кинулась её спасать...Короче обе сгорели.( Я не сообразил выйти без сохранения, а пошёл в КАС и сделал таких же. Заселил их в тот же дом. Что тут началось! Блондинке друзья звонили целый день. Это были конечно друзья той, сгоревшей блондинки. Но получилось так, что со всеми звонившими она восстановила прежние отношения. Сестре тоже звякнули пару раз. Про работу, воспоминания и рюкзак не помню. Но вот про звонки всё правда. Говорили ей, что она типа пропала что ли куда-то и т.д.
А вот эта клонированная Бэлла ведь никого не помнит. Но хорошо, воспоминаний нет, но хоть бы семейное древо было.(?)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
alien, да это в игре их две, а по сюжету как бы одна))
Извините если запутала)

Shark299, Я с таким не сталкивалась, ибо когда персонаж умирает друзья ему не звонят потом больше. Но могу предположить, что с теми, у кого показатель дружеских отношений был на момент смерти 50/30 (ну это к примеру), то такие звонки имели место быть, ведь в доме проживала сестра настоящей блондинки. Всегда, когда друзьям долго не звонить, они звонят со словами что-то типа «...тебя пришельцы похитили?», ну или как в Вашем случае, что «..куда пропала», ну и все в этом роде))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Дело в том, что настоящие сёстры обе сгорели. То есть они, которым звонили, обе были копиями. Я просто не догадался выйти без сохранения и решил их заменить такими же. Всё им выбрал как покойницам, постарался по крайней мере. И имена с фамилией, и внешность, и характеры, и цели. Думал, что опять придётся их знакомить со всеми. Вселил их в тот же дом... и начались звонки, прямо один за другим. Больше у меня такого не было, думаю потому, что если хотел кому-то сохранить жизнь или работу (раздражал их плач), то выходил не сохраняясь.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Shark299, извините, не внимательно прочитала, что обе сгорели. Как объяснить это явление со звонками не представляю, может глюк? Интересно очень. Ни разу такого не было)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Не знаю, может быть. Кто знает, я ведь никогда больше так не делал. Потом-то я сообразил, что можно по-другому.
Просто, думая про Бэллу, про её клонов мужского и женского пола, вспомнил про этот странный случай. Чего только в жизни не бывает и в симовской в том числе.)))
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ибо когда персонаж умирает друзья ему не звонят потом больше.
У меня сейчас во всех семьях такой глюк: сим умирает, могила не появляется, иконка пропадает, в семейном дереве становится серой, НО изображение сима на фотографии семьи и на вкладке "Информация" остаётся, и ему звонят друзья. Говорят что-то из серии: "А, он не может подойти? Ну ладно..."
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Dillion
так она и есть одна. а вторая - это клон которого сделали инопланетяне после того как похитили беллу
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
alien, я пытаюсь объяснить то, что никакой клон пришельцы не делали. По сюжету игры дело шло таким образом: 1) похищение Беллы из Новосельска. 2) Корабль падает в Китежграде вместе с Беллой (по задумке с той самой новосельской). 3) У Беллы пропала память, что вполне логично, после кораблекрушения - амнезия.
Но так как с настоящей Бэллой была допущены ошибка, то пришлось сделать новую.(разрабам, не пришельцам). Игроки привыкли считать, что это клон. Но, повторюсь неоднократно, по сюжету игры это одна и та же Белла.
Почти у каждого жителя Симс 2 есть клон. Создавался он ради фоток. Думаю, это всем известно. А в случае с Беллой, создан её клон, потому, что сама она из игры пропала, а что бы поддержать «легенду» создали новую, не заморачиваясь со старой. Всё оказалось намного проще))

(Можете закидать меня тухлыми яйцами:D)
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
alien, читала об этом где-то давным-давно, сама лично через СимПИ не проверяла, но по-моему это какой-то глюк, не знаю. У меня Ворзингтон (имя забыла) из Универа встречался с ней, до свадьбы и детей не дошло. А хотелось очень. Не успела, блин, видеокарта сгорела((

Как только появится возможность, обязательно проверю и отпишусь в этой теме))
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
alien, Белла из Китежграда действительно была заявлена разработчиками как та самая, каноничная Белла из Новосельска. А в файлах игры их две всего лишь потому, что Белла из Новосельска служит нуждам игры - отображается в родословной и в воспоминаниях. Чисто технически она только для этого и была создана.

Aihito, вам должен помочь FFS Lot Debugger, для него есть подробная инструкция на русском, и он лечит этот баг.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вот что пишет линдсей пирсон:
Идея заключалась в том, что Белла должна была сбежать в Стренджтаун (Бухту Беладонна) и превратиться в обычного НПС, который слонялся бы по улицам города, как и остальные жители. Однако я допустила ошибку в данных городка, и Белла Гот так нигде и не появилась.
Все восприняли это как грандиозную загадку и задавались вопросом "Где же она, черт возьми?!" На самом деле исчезновение Беллы - всего лишь баг игры, косяк разработчиков. Вот и вся тайна того, что произошло с Беллой...
Это было забавно! Согласитесь, моя ошибка столько лет подпитывала эту интригу и удерживала пристальное внимание фанатов к игре". - Линдсей Пирсон.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
alien
Какая-то неинтересная была идея.( Сбежала от семьи, чтобы скитаться по улицам в другом городе? А хотя бы поселить её в Бухте Белладоны слабо было?
Если эта Линдсей не врёт, то это даже хорошо получилось, что она что-то там накосячила. Получилась целая история. Люди вон и теории разные строили, искали её и с того света доставали, сказки про неё сочиняли разные. Короче развлекались на всю катушку.)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Shark299
разрабы лажанули, но смогли выкрутится и создать историю на пустом месте. за это им респект
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Если эта Линдсей не врёт, то это даже хорошо получилось, что она что-то там накосячила.
Как правильно, обычно так и происходит. Даже некоторые учёные делали великие открытия просто накосячив. :)
 
Верх