Дневник года Бездна

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552

Спойлер

Мишенька - август 2017 года
Шурочка - сентябрь 2021 года

Вечерело. Цветы жадно хлебали воду, дарованную им небесами в моём лице. Из-под занавесок торчали чёрные пятки лапки прорвавшейся в Запретные земли героини. Дочь крокодила Мишель сыто икала. На меня снизошло озарение, что её пожизненные изобретательность и неординарность должны быть задокументированы в виде заметок хотя бы номинально. Хотя бы для меня. Поэтому знакомьтесь.

Малышка-Мишка
Лизальце
Мишка-подросток
Домашняя хулиганка
Мишаня в ванне
Баскетболистка
Джуманджи в ванной
Поэзия и проза
Клякса
Мишка и Серенький на балконе
Aquagirl
Кошкость
Летнее
Солнцепад
Чёрная орхидея
Прораб Михална
Миша-вредняша
Шаурмяу
Шерюля с игрушкой
Первая фотосессия Шурочки
Шурик осваивается
Портрет Шуры в интерьере
Первые обнимашки
Неспящие на когтеточке
Бригада
Актриса Шерочка
Победили болезнь
Мишина растопырка (видео)
Коко открывает глаза
Шура смотрит баскетбол (видео)
Мишкиной кошкости пост
Спокойной ночи
Сумасшедшая белка Шурик
Шерозуб (видео)
Шурочка позирует
Честные кошки
Колыхание шерстей
Драка в бане (видео)
Нервная дрёма (видео)
Красота неописуемая, шерстяная
Мишенька - это глаза
Шурочка и шило в организме
Поилочка (видео)
Кошачий релакс
Полосатая ляжечка
Такие разные
Фонтанчик
Малыха Вискас
Ассорти
Кошки бесогонят
Вискас-Грей растёт
Громкий и тихий часы
Снежана Денисовна
Сладчайший сон Шурочки
Дозор
Кошки на столе
Такие разные [2]
Шурочкиной прелести пост
Причины невысыпания
Шаурмяу: год спустя
Разноцветное
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Селеста, спасибо! Здоровая кошь - счастье в доме. :Черный кот:
Что до препаратов и еды, то вот в том и дело, что не было ничего такого. Капали ушки, но залысинки и до того были. Ттт, хорошо, что всё обошлось, и это, выходит, девчонке витаминов подсыпать надо было. Что интересно, она почти ничего не ест из тех вещей, которые заявлены привлекающими кошек. Ни мальт-подушечки, ни пасту, ни витаминки. Даже на лакомства слабо ведётся.

У кого-то для релакса сад камней, а у меня колыхание шерстей. И тоже разглаживать грабельками надо.

1.jpg


Мишку обычно плохо видно на таких фотках. :лол2: Но она тут есть. И они с Шурочкой мирно спят рядом, маленькая положила тыковку Мишке на лапу, это такой прогресс! Обычно шилопоп приходит только доколебаться и попытаться Мишку заиграть, чему старшая не очень-то рада, так как на стол она приходит расслабиться и немного пообщаться - в общем, провести время тихо и комфортно.

2.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Antevasin, это потому что все "пр-р-р", "хр-р-р", "эх-ох" и "свись" принадлежат малышке. :смеюсь: "Суперсила" после неприятной болезни, которая затронула в том числе и органы дыхания. Теперь Шурочку слышно почти всегда, а уж если она напрягается, то и подавно. Но ей такая побочка, тьфу-тьфу-тьфу, ни капли не мешает жить.
А Мишенька знает, что если эту кусливую тыкву не прижать, то покоя не будет. У меня есть видюшка, на которой видно, что такое "нервно дремать" и как это практикует котриарх семейства.

"Нервно дремать" - наглядная демонстрация

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Красота шерстяная, неописуемая, одна штучка

1.jpg


2.jpg


И вторая, которая от первой, говорит, уже просто офигела не раз и по самое не хочу с ноября месяца, когда пеструшка в доме и появилась

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Withnail, спасибо! :rollblush: Учитывая то, как Шурик любит болтать со всеми, с ней альбом вполне можно записывать. ГлаМур-рок))). А на обложке однозначно будет Мишенька!

По утрам шило у Шурочки под хвостом свежее, заряженное. Застилаешь кровать - ребёнок тебе обязательно с этим поможет! Ар-р-рьф!

image.jpg


По вечерам можно и образ лэ-э-э-эди на себя примерить.

2.jpg


А это Мишенька с коронным кошачьим "Жрёшь, да?". Чисто для справки: сами кошки ужинать начинают, как только я разуюсь и вымою руки, и едят обычно дважды - немного изысков из пакетика с влажным кормом, а потом, если кому-то за день категорически не хватило отмеренной порции, ещё и немного сухариков. И только после, сходив в душ, сажусь есть я.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
У нас стоит жара. Прошлым летом я Мишку на такой жаркий период стригла под крыску, в этом году не решилась на такой шаг. Стресса для кошки слишком много, а эффект - ну чёрт его знает, какой эффект, Мишка не рассказала толком. Шерсть же у кошек, как известно, работает в обе стороны: и согревает, и охлаждает. Спасаемся от жары, как можем. В зале, где у нас стоит солнце в первую половину дня, повешены на место шторы (и то их через раз нахожу на полу - кто-то из разгильдяек играет в Тарзана, а кто и как, понятия не имею). А по центру прихожей выставлен таз со свежей водой. И если Мишку он интересует постольку-поскольку, то Шура от таза внезапно оказалась в полном восторге - та кошка, которая завывает, если её приподнять над бортиком ванны, и вообще боится всего незнакомого. :Черный кот: Умом котеек не понять...

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Наташа с работы вернулась. На столе стихийно образовались кошки. Меня это немного задевает, но Шурка ходит по большей части за Мишкой, а не за мной. Х) Конечно, Мишка с ней и по дивану пробежится в порыве "тыгыдык", и за диваном - а я там не пролезу. И башку ей вымоет языком - а я могу только бесовой приблудой, из которой вода льётся. И у Мишки, в конце концов, такая пушистая кусательная попа, какой у Наташки никогда не будет. Х)))

Кошкопад

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Почти такую картину я вижу по утрам чаще всего. Шура уже устала колдобиться по мне раз в минуту-две, а от её игручих-игручих когтей спасает одеяло, и ребёнок уже просто забодался попытками воззвать к моей совести, лёг и смиренно, но с возмущением ждёт, когда же я наконец вывалюсь из кровати. Как объяснить этим девкам, что такое выходной, для чего он нужен и как в него следует себя вести?!

1.jpg


На все попытки донести до пёстрой тыковки истину выходной жизни я получаю это...

2.jpg


...и это.

3.jpg


Похоже, у кого хвост пушее, то и прав.

4.jpg

А Миша - просто Миша.

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Погоня за хвостом продолжилась. Шура, видимо, услышала, что я хочу запечатлеть её хвост, поэтому с утра пораньше принесла мне его прямо в объектив целиком и полностью.

2.jpg


А вечером сидела и выманивала из ванной комнаты Мишку.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Сегодня поутру обе мурзели внезапно вышли дышать свежим воздухом после первого завтрака. Меня на их совместных фотках всегда прикалывает разница в настроениях. Мишенька такая подуставшая, меланхоличная и мизантропичная до очаровательного, а Шурочка такая юная наивность и готовность сворачивать горы просто потому что интересно. При этом шкодят примерно в равных пропорциях.

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Утром Шерочка проснулась, скорее всего, первая (я никогда не знаю, кто первый - я последняя) и ходила по мне. Потом за Михой - и кусала её за попу и бока. А потом за мухой - и разочарованно ныла и стонала короткими горловыми звуками, что муха не даётся в лапы. А сейчас, вечером, вообще вошла в комнату на задних лапах, подняв передние как раз в попытке поймать очередную балконную живность. Что за ребёнок...

image.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Заказала я девчонкам питьевой фонтанчик. Неделю его ждали и наконец забрали: потому что все документы у нас есть - лапы, хвосты и усы. :D :Черный кот:
В хозяйстве это прелестнейшая вещь. Обещали, что будет работать бесшумно, и это действительно так, слышно только журчание водички, так что я себе заодно ещё и антистресс приобрела, и снотворное - хорошо ж засыпать под звуки природы. Х)
Знакомство с чудом техники проходит вяленько обстоятельно, в духе кошек. Они пятнадцать раз обойдут новинку по кругу и осваивать её будут несколько дней. Пока всю реакцию можно описать одним фото.

Ух ты, ого-го!

image.jpg


Но есть надежда, что кошки употребят покупку по прямому назначению).

 
Верх