Бездомные жители

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Я помню женила своего Сима с механичкой бездомной. У нее зато навык прокачен до 10. А у меня в Бриджпорте такие симы живут в многоквартирных домах, но их жилье не отображается.
 

Veks

Заблокирован
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
3
А у меня почему-то никто не женится из других семей, никто не рожает. Отслеживала некоторых симов по генеалогическому дереву. Ни разу такого не было, чтобы сами поженились и сами родили ребёнка. Приходится иногда мне помогать. Странно это. У всех наоборот: рожают, находят себе жён/мужей. А у меня только стареют...
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Женятся и рожают детей не очень часто, но всë таки. Хоть это радует, но иногда всë происходит с моей помощью.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
У меня Мэром города оказалась большая толстая женщина *удалено*. Вручила мне ключ и быстро смоталась в ратушу, пончикики наверно доедать...

Не забываем о политкорректности.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
А куда они деваются когда другие стареют? Появляются новые? Тогда представляете как много НПС народу! Игра может и из-за этого тяжелеть и тормозить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
NPS и в правду очень много. Это можно увидеть с помощью МК. При этом благодаря этому же моду можно добавить их к семье и удивиться, что у них оказывается и жизнь достаточно развита. возможно, LuLuiza права.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
ObsessionA, можно,но НПС-подростки работают няньками!
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
В Сансет Велли, наверняка многие видели Дороти Пуговку. Видели те, кто следят за НПС. Прошло много времени и эта Дороти Пуговка повзрослела. Она работала разносчицей газет. Она стала взрослой и я увидела её в городе. Пригласила домой. Моя симка спросила её про карьеру и та ответила, что до сих пор работает разносчицей газет! Не понимаю - это глюк?
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
sims)sims, эта симка в Аппалузе Плейнс
sm001.gif
.Глюк)))
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Lerka228, странно... У меня она в Сансет Велли живет
wacko.gif
Ну, раз глюк, значит все нормально)))))
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вообще то игра просто генерит "бездомных" НПЦ по необходимости. Фактически это обычные симы, но жить они могут в пустом доме, т.е. после работы исчезать в нём но фактичеки там не числиться.
С установкой мода Register можно запретить генерацию НПЦ игрой и разрешить назначение на эти вакансии городских жителей. Облегчает нагрузку на игру, кроме того позволяет устраивать на освободившиеся вакансии своих родственников (естественно, желательно после их переезда). Так, последний мой сим-потомок работает барменом в клубе на полную ставку, живет с женой в соседнем доме.
Что касается бездомности - это легко правится по принципу того как это сделано в Бридже, где бездомных нет в принципе. Зато есть скрытые комнаты в высотках, куда ведут двери с пометкой "Дверь для NPC". Туда после работы возвращаются бармены, горничные и т.п. Сделать то же самое в любом другом городе просто, и не нужно ставить высотку. В обычном таунхаусе в одну комнату ("жилую") поместить маркер скрытой комнаты, в другую ("холл") - маркер общественного помещения, после чего указать что дверь между ними - "Дверь для NPC". Естественно, между общественным холлом и улицей не должно быть частных комнат. Через какое то время игра заселит в такие "апартаменты" неиграбельных симов. Зайти к ним в гости нельзя, но можно позвонить в двуерь - хозяин комнаты материализуется перед ней. Либо поставить на входе в дом домофон - всё неписи будут в списке.
Добавлю что подобное (постройка дома с одной жилой квартирой и несколькими "неписевыми") рекомендуется сразу по началу игры в новом городе, чтобы игра сразу селила туда новых НПЦ а не морочила селедке голову. После этого финта у меня резко сокращается число отчетов о ресетнутых овервотчем симах.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
sims)sims, нет, не глюк. По крайней мере у нас.
Я ей частенько играю. Дороти Пуговка все еще разносчик газет, а один подросток до старости был нянькой
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
lol27 сказал(а):
Вообще то игра просто генерит "бездомных" НПЦ по необходимости. Фактически это обычные симы, но жить они могут в пустом доме, т.е. после работы исчезать в нём но фактичеки там не числиться.
lol27, очень интересная идея на самом деле,
но вот у меня в Сансете, например, обслугу нпс игра селит в любой пустой дом.
то есть они никуда не исчезают, а живут себе и на карте сверху можно увидеть иконки
(у меня развитие сюжета, всех видно),
даже дома когда они сидят, после имени написано, например, бармен.
к ним можно в гости ходить.

sims)sims сказал(а):
Моя симка спросила её про карьеру и та ответила, что до сих пор работает разносчицей газет! Не понимаю - это глюк?
нет, если вы её, например, к себе подселите, она будет безработная.
у нпс сохраняется работа до упора, они же на самом деле не работают)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
lol27, воспользовалась вашим способом и создала квартиру из 13 скрытых комнат, куда сразу вселилось более 70 неписей (похоже, все бездомные города). Слов "Дверь для NPC" не видела, просто поставила двери, жильцы вызываются домофоном, появляются с улицы. Из моих там никто не живет, кроме холла сделала еще одну "общественную" комнату, поставила там телек, теннисный стол - теперь есть куда сходить пообщаться с NPC и поиграть в теннис.
Заслала обаятельного сима изучать жильцов. Обнаружила: несколько неписей без черт характера, несколько без указания карьеры: по МК безработные но занятые в обслуге (служащие курорта - хм, откуда взялся в Лаки Палмс курорт?), у некоторых есть все, даже партнер (развитие сюжета изначально отключено).
Надо сказать, что из города я сразу выселила всех его жителей, большинство вместе с домами - может, поэтому неписей так много: помимо прислуги всякие коллеги и начальники.
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
У меня лично никто не исчезал.Все симы которыхх я выгнала,НАХОдили себе дома более или менее хорошие.Некоторые даже звонили и приглашали на вечеринку(наверное обмыть их новый дом)
tongue.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
не знаю, у меня все когда-либо выгнанные симы прекрасно селились в свободные дома
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
симка на сантехнике женилась щас детей ждут....оказывается у него есть дочь подросток !и она - няня
blink.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Тётенька, самое интересное эта дочь с ним не живёт и у неё другая фамилия
wacko.gif
 

Sasha90

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Был один случай: создала второго пламбота, поставила нужные микросхемы и т.д., но из-за ненадобности просто его выгнала. И значит этот пламбот, нахально сел в такси, заселился в САМЫЙ ДОРОГОЙ ДОМ, КОТОРЫЙ МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ, И ПОЧТИ НАКОПИЛИ, и даже откуда-то взял микросхему "Обучение без границ". Мы эту микросхему так давно хотели сделать, но в будущее отправляться лень(плюс вылетало иногда), а тот пламбот не дает эту микросхему вытащить. Но я его потом безжалостно удалила, и переехала в тот дом
devil.gif
devil.gif
 
Верх