Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 620 - работа №1, Оба сима равноценны по качеству отражения темы. Выбираю первого за более продуманную обстановку в презентации.
Интерьеры:
Поединок № 621 - работа №1, Отсылок к сатирику я не увидел, но комната больше соответствует заданному стилю.
Поединок № 622 - работа №1, Просто нравится. Стилем.
Позы:
Поединок № 623 - работа №1, Забавная ситуация) Поделом глупой хозяйке :хлопаетглазками:


Голос засчитан дважды
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Симы:
Поединок № 620 - работа №1, потому что мне показалось, что этот создатель мемов более "серьезно" подходит к своему рабочему хобби))) Больше каких-то набросков - настоящий творческий, безумный беспорядок. Хотя, в целом, выбрать было довольно сложно, так как персонажи по типажу и образу жизни оказались удивительно похожими.
Интерьеры:
Поединок № 621 - работа №1, потому что сразу в глаза бросилась свежесть интерьера, не смотря на его каноничность, которая иногда отбрасывает в восприятии к чему-то отжившему, пусть и красивому. Другими словами, интерьер не погружает в сон, а наоборот, пробуждает))
Поединок № 622 - работа №2, потому что понравился более озорной дизайн, интересные поп-арты на стенах. В первом интерьере, наверное, более точно выдержан стиль, всего в меру, но лично для меня много розовой подсветки.
Позы:
Поединок № 623 - работа №1, потому что вторая работа - просто невероятная милота:хлопаетглазками:, но, как мне кажется, теме больше соответствуют именно первые позы.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Симы:
Поединок № 620 - работа №1. Сложный выбор. Оба парня хорошо отражают задание. Выбрала первую работу за отличный, соответствующий персонажу интерьер.

Интерьеры:
Поединок № 621 - работа №1. Сатирик, на мой взгляд, затерялся в обоих интерьерах. Разве что картины во второму, вероятно, призваны дать намёк на профессию, но стиль как-то не дотянули. Поэтому выбирала исключительно по интерьерам, и как раз первый, с моей точки зрения, заданию больше соответствует.
Поединок № 622 - работа №1. Как и в случае с первой работой, для меня циркач где-то затерялся. Что касается стилей - поп-арт, конечно, та ещё ядерная штука, но даже в нём есть какая-то упорядоченность. Её я увидела в первой работе.

Позы:
Поединок № 623 - работа №1. Забавно, очень забавно))) Вторые позы тоже хороши, но как-то идею я не проследила - вроде ребёнок в муке, но торт на месте и целый. Девушка в свадебном платье - вероятно, дело происходит во время самого мероприятия? Но, даже если я права, упавший бокал и... мешок с мукой на полу (???) - не такая уж и большая трагедия, да и от муки можно избавиться легко и быстро... В общем, немного сложно воспринимается, в то время как в первой всё просто и ясно, соответствие налицо.


Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 620 - работа №1. Обе работы замечательные... трудный выбор! Первая всё же больше понравилась продуманностью интерьера. Восхищает внимание автора к деталям!

Интерьеры:
Поединок № 621 - работа №1. Сложное задание... Показалось, что сатирик "не прижился" ни в одной из работ, но заданный стиль отлично выдержан именно в первой работе.
Поединок № 622 - работа №1. Оба автора постарались на славу... спасибо за чудесные работы! Сложно было выбирать, но в первой работе заданный стиль выдержан от и до, поэтому голосую за неё.

Позы:
Поединок № 623 - работа №1. Более точная трактовка задания. Вдобавок, отлично представлено и с юмором!


Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Симы:
Поединок № 620 - работа №2. Первый скорее заядлого геймера напомнил, второй для меня ближе к заданию. Тут сразу видно, что парнишка любит мемчики и котиков, а лучше, когда всё вместе (несмотря на мыльность текстурки, я оценила футбу :палецвверх:)
Интерьеры:
Поединок № 621 - работа №1. Сатирика я ни там, ни там не увидела, поэтому выбираю чисто по соответствию заданному стилю. Первая к нему ближе.
Поединок № 622 - работа №1. Обоих авторов хочется похвалить за подбор мебели и декора, отлично подходящих под заданный стиль. И немного поругать за местами не самую удачную, на мой взгляд, планировку. Во второй работе мебель как-то хаотично расставлена. Настолько хаотично, что даже вход в комнату оказался почти что забаррикадирован. В первой работе планировка поудачнее, но я бы выдвинула диван со столиком и креслами ближе к центру комнаты, благо размеры помещения позволяют. В целом первая выглядит гармоничнее + мне нравится идея с неоновым светом, поэтому выбираю её.
Позы:
Поединок № 623 - работа №1. И смешнее, и грешнее. Во второй я как-то не до конца задумку поняла.


Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Симы:
Поединок № 620 - работа №1. Вроде обе работы и похожи, и в принципе сложно представить человека, который делает мемы. Голос отдам второму, больше понравился и обстановка вокруг говорящая.
Позы:
Поединок № 623 - работа №1. Больше подходит к заданию, юморная работа)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 105-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png


TS4
Поединок № 620

Победитель: Работа № 1, автор: Diviniti (14 голосов)
Работа № 2, автор: Simolina (5 голоса)

fKDV7.png


Интерьеры

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 621
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (17 голосов)
Работа № 2, автор: Marishka (2 голоса)


TS4
Поединок № 622
Победитель: Работа № 1, автор: Sunrise (16 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (3 голоса)


fKDV7.png


Позы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

Поединок № 623
Победитель: Работа № 1, автор: Simolina (19 голосов)
Работа № 2, автор: Diviniti (0 голосов)


fKDV7.png


 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


106-ая неделя
Тема недели: Закон и порядок
RSDOc61.png


Симы
Задание: Создать персонажа по описанию

TS3
Поединок № 624
Злостный рецидивист

Работа № 1
211d6f092653.jpg


f46ffbc8e0d2.jpg


4a4586cc418f.jpg
Работа № 2
260710d223e4.jpg


d4c04db1c164.jpg


9dfef742daad.jpg

TS4
Поединок № 625
Неподкупный судья

Работа № 1
01ET2AA.jpg


Sx9p4v6.jpg


ICIZrbk.jpg
Работа № 2
37b9ec537088.jpg


4450662126c9.jpg


7fe287b41850.jpg

Поединок № 626
Следователь - растяпа

Работа № 1
8b40a3bb71d2.jpg

Оригинал

0d66bc093d7c.jpg

Оригинал

552205bc4f2a.jpg

Оригинал
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS4
Поединок № 627

Комната отдыха для сотрудников полицейского участка
Исходник

Работа № 1
3b0033910630t.jpg


ac0355fd2206t.jpg


a7c0412d052at.jpg
Работа № 2
e72d59d5c380.jpg


3bbcf1890fe9.jpg


510707de50b6.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Позы

Задание: создать позу по заданной фразе

Поединок № 628
"Закон суров, но это закон"

Работа № 1
045e96d89b38.jpg


73aca5b01127.jpg


9b3b2b7e30b8.jpg
Работа № 2


d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 20 апреля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 624[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 625[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 626[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 627[/B] - работа №..., потому что
Позы:
[B]Поединок № 628[/B] - работа №..., потому что
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 624 - работа №2, потому что меня аж в дрожь бросило от такого жуткого товарища.
Поединок № 625 - работа №1, потому что больше подходит на роль неподкупной. Во второй работе тетка уж больно злая, к такой никакого доверия. А первая орет, но по справедливости))
Поединок № 626 - работа №2, потому что это товарищ из серии "хотел, как лучше, а получилось как всегда". Растяпа и есть.
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №2, потому что за окнами полицейские машины, на окнах надпись, автор постарался и обратил внимание на детали.
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, потому что трогательная поза и в тему.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Симы:
Поединок № 624 - работа №2. Все 100% попадания в заданный образ.
Поединок № 625 - работа №1. Обе дамы подходят, но первая более располагает.
Поединок № 626 - работа №2. Презентация отлично дополнила образ.
Позы:
Поединок № 628 - работа №1. Более по теме, и еще, вторая работа не смотрится целостной, как будто две одиночных позы разместили рядом.


Голос засчитан дважды
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №1, обе работы хороши и подходят заданию, первую выбираю за теплое освещение, которое так и располагает расслабиться и отдохнуть.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №2. Симпатичный получился интерьер, очень в духе тех полицейских участков, которые мы обычно наблюдаем в американских фильмах. Продуманно, даже парковка из окон, и свет холодный приятный, в общем, понравилось абсолютно всё.

Позы:
Поединок № 628 - работа №1. Где закон и почему он суров во второй работе, я не понимаю, да и презентация не очень качественная. Первая работа сразу намекнула на отсылку к одному из моих любимых сериалов :D Ну и, конечно, под заданную тему подходит.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 624 - работа №2, обе работы понравились, но второй просто бесподобный, очень и очень в тему.
Поединок № 625 - работа №2, вторая показалась более неподкупной, а у первой просто презрительный взгляд.
Поединок № 626 - работа №2, более симпатичный чел, на лбу написано, что растяпа и презентация больше понравилась.
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №1, более казённый интерьер, мне показалось, что он больше подходит к заданию, второй тоже понравился, не могу не отметить вид из окна.
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, ну во второй скорее не закон, а правило и презентация в первой больше понравилась.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок № 624 - Работа №2 - У второй работы образ дядьки прям в точку попал. Моська у него противная, сразу угадывается заключенный.
Поединок № 625 - Работа №2 - Обе работы хороши, но первая тётенька выглядит просто злой и надменной, а вторая более серьезной и рассудительной судьей... кажется, что её сложно подкупить.
Поединок № 626 - Работа №2 - Во второй работе презентация более точно раскрывает образ персонажа.
Интерьеры:
Поединок № 627 - Работа №2 - По-моему, просто идеальный интерьер комнаты отдыха в забугорном полицейском участке. Похожие показывают в американских детективах. Всё чистенько, аккуратно и на своих местах, да и вид из окна соответствующий.
Позы:
Поединок № 628 - Работа №1 - Первая работа, на мой взгляд, более соответствует заданию.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 624 - работа № 2, потому что я открыла спойлер и испугалась.
Поединок № 625 - работа № 2. Первая дама сердитая на вид, но на мой неискушённый взгляд, не отказалась бы от взятки. А вторая кажется почему-то более аскетичной, и от этого - более неподкупной.
Поединок № 626 - работа № 2. По презентации сразу ясно: тот ещё растяпа! :D
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа № 2, потому что есть дартс, коробка от пиццы и полицейские авто за окнами.
Позы:
Поединок № 628 - работа № 1. На мой взгляд, больше соответствует заданию. Плюс трогательно как-то даже.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 624 - работа №2, обе работы хорошие, но вторая просто поразила - отлично проработан образ, хорошая презентация
Поединок № 625 - работа №2, более интересная работа, хорошее попадание в образ
Поединок № 626 - работа №2, презентация просто супер, да и в целом более интересная работа
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №2, стильно, лаконично и просто красиво
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, больше соответствует заданию, отличная идея и хорошее исполнение
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 624 - работа №2, потому что этот персонаж выглядит прямо устрашающе. Отличная работа.
Поединок № 625 - работа №2, потому что холодный взгляд её глаз мне показался более неподкупным.
Поединок № 626 - работа №1, потому что этот рыжий милашка мне чем-то напомнил Пьера Ришара и вообще персонаж получился очень живым и органичным.
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №2, потому что, хотя мне обе работы очень понравились, цветовое решение этой приятнее.
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, потому что интересная идея, позы и презентация понравились.


Голос засчитан дважды
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Симы:
Поединок № 624 - работа №1, потому что мне тут больше понравелась обстановка , но оба сима хорошо тему отразили
Поединок № 625 - работа №2, хороший образ, видно что эта судья строгая и к тому же она хоть и в возрасте ,но элегантная дама. А первая какая то больше недовольная. Наверно ей мало предложили :смех:
Поединок № 626 - работа №2, первый больше на какого то клоуна похож. А второй растяпа , то бумажку уронил, то наушники забыл надеть
Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №1, интересней оформлено, вторая больше напомнила кафешку со столиками. Диваны в комнате отдыха уместней
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, мне не понравелось во второй работе , что для того чтобы понять суть поз нужно прочитать плакат. А в первой сразу по позам все понятно , и что происходит.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Симы:
Поединок № 624 - работа №2, потому что, несмотря на минималистичную презентацию, ты сразу видишь перед собой именно заданного персонажа. Образ получился очень выразительным.
Поединок № 625 - работа №2, потому что вот прям верю! К ней подойти-то страшно, не то что взятку предложить)). Строгость, закон и порядок = неподкупность. Удачно подобраны черты лица и хорошо сделана презентация.
Поединок № 626 - работа №2, потому что здесь персонаж больше похож именно на следователя. Презентация более выразительная и видна вся неряшливость, несобранность этого следователя.

Интерьеры:
Поединок № 627 - работа №1, потому что первый интерьер мне показался более уютным и расслабляющим, что важно для людей, регулярно переживающих стресс на работе))
Позы:
Поединок № 628 - работа №1, потому что отличные позы со смыслом, который будет актуален для тематических артов или оформления сериалов. Позы универсальны и вариативны, то бишь использовать их можно в разных контекстах, что большой плюс)
 
Верх