Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Симы:
Поединок № 649 - работа №2. У первого понравился антураж и позы, в которых стоит персонаж, во второй - зацепила внешность и последний скрин. Поменять бы ещё фон с яркой зелёной лужайки на что-то более подходящее, и получилось бы вообще шикарно. Сам персонаж очень классный получился.
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2. Очень понравилось, как автор поработал с освещением, это очень изменило картинку и добавило огромный плюс работе.
Поединок № 651 - работа №2. Почему-то атмосферой очень напомнило старый Сайлент Хилл, очень крутой получился интерьер.
Позы:
Поединок № 652 - работа №2. Первая понравилась тем, что были использованы уже знакомые Ваторе и Штрауд, но сама задумка слабенькая, на второй просто офигенная и идея, и презентация!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Симы:
Поединок № 649 - работа № 2. Первый немного такой прист из блокбастера, второй образ мне кажется более серьёзным и более точно выражающим заданную идею.
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа № 2. Вторую было интереснее рассматривать и она выглядит намного более зловещей благодаря использованному цвету/свету. Первая больше похожа на домик травницы, в то время как во второй более точно воссоздана атмосфера учебного класса.
Поединок № 651 - работа № 2. Сложно выбрать было. Первая стилизована под время книги, вторая мне показалась более эмоциональной.
Позы:
Поединок № 652 - работа № 2. Более динамичные позы и ярче выражена идея.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Симы:
Поединок № 649 - работа №2
Вообще, уважаемые авторы, вас не смущает, что такие прокачанные мужланы на хрупких ведьмочек охотятся?) Сделали бы охотниц, хотя бы, всё ж было бы честнее. Выбираю второго, потому что легко могу представить, как он заманивает в свои сети невинных девушек с магическими способностями, харизмой берёт, внутренней загадкой и внешней привлекательностью. Но я его действия не одобряю, так и знайте)))

Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №1
Не могу оторвать взгляд от этой работы, очень уж она уютная, идеальное место для травницы. Немалую роль, конечно, сыграло окно с витражом и цветущее за ним лето. Вторая работа тоже хороша, и возможно, немного больше соответствует теме, так как это именно кабинет, аудитория в духе Гарри Поттера. Но к первой прямо душа расположена.
Поединок № 651 - работа №2
Очень атмосферно и гораздо больше создающих антураж деталей, чем в первой работе.

Позы:
Поединок № 652 - работа №2
С первой работы укаталась, конечно))) Жёстко - не пустить Влада спать в собственный гроб, особенно когда с "Островами" пришёл баг, и тёмная медитация теперь не совершается. Ну и мордашка у него на скрине реально забавная. Так что огромное спасибо автору за хорошее настроение! Но это всё-таки комедия, а не мистика)
Вторая работа достаточно атмосферная и жуткая. Позы продуманные и полностью погружают в сюжет. Священнику сочувствую, я бы тоже боялась, удачи ему.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 649 - работа №2. Посмотрела первую работу - какой классный, огонь, пистолеты, шрамы. Открыла вторую - ну до чего же мужик крутой и сексапильный! А последний скрин вообще супер: город чист, все ведьмы сожжены)))
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2, потому что все кипит и варится, процесс идет. Но в первой работе больше понравился интерьер и обработка.
Поединок № 651 - работа №2, потому что руки отрезанные валяются))) Хоть для меня ближе первый интерьер - все-таки поспокойнее, но тут и кора мозга в разрезе, и анатомические плакаты, и кадавр в растворе.
Позы:
Поединок № 652 - работа №2, потому что сколько экспрессии, как колоритно! Ух!
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Симы:
Поединок № 649 - работа №2. Что-то я в обеих работах не увидела охотников именно на ведьм. Но во второй хотя-бы в презентации есть костер :ведьмаржет:
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2. Очень зашло зеленое свечение зелий))
Поединок № 651 - работа №2. Все таки Франкенштейн - это который чудовище создал, а не просто маньяк-расчленитель. Поэтому я за тот подвал, в котором есть резервуар для новеньких человеков.
Позы:
Поединок № 652 - работа №2. Потому что более мистичные. В первой как-то обычные позы для любых симов, по моему. А во второй уж точно для мистических существ)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 649 - работа № 2. Ох и колоритный охотник получился! И презентация огонь ))
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа № 2. Здесь сразу понятно - зельеварение. Первая работа атмосферная, но там как-то больше теории, чем практики.
Поединок № 651 - работа № 2. Однозначно больше подходит к теме, и жутковато. Отличная работа!
Позы:
Поединок № 652 - работа № 2, потому что в первой парень как бы говорит Владу: "You shall not pass!"
А Влад такой: "Как это я не пройду? А вот, смотри-ка, уже и прошёл. Подставляй-ка шею, приятель" )) Во второй работе экшен, борьба, всё, как надо.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Симы:
Поединок № 649 - работа №2. Невероятно сложный выбор! Даже сейчас, когда я начинаю это писать, я еще не выбрал.:D Оба сима такие, что у меня ни на секунды не возникает сомнений, что это охотники на колдуний (а может, и на еще какую нечисть). Я б их в свой орден охотников на нечисть прописал:D Но у второго, наверное, все-таки больше нравится презентация. Хотя эта шляпа несколько портит его образ, слишком уж ковбойская. Тут либо шляпу надо было по наряд более подходящую подобрать (или без шляпы вообще), либо наряд под шляпу делать.
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2. В первой работе все к месту, но во второй работе шикарная атмосфера. Вышло очень волшебно!
Поединок № 651 - работа №1. Сложно было определиться, потому что в первой работе мне не хватает атмосферы, но я вижу в ней заданную идею, во второй - наоборот (хотя понимаю, чем автор хотел передать идею). Но все-таки логичнее, наверное.
Позы:
Поединок № 652 - работа №2. Первая работа забавная, но да простит меня автор, сами позы выглядят несколько деревянно, да и как заметили уже, не показывает тему мистики. Вторая работа намного лучше как в исполнении, так и в идее.
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Поединок № 649 - работа №2. Персонаж похож на такого, про которого стоит идти делать игру по типу ведьмака. Понравилась одежда, антураж. В особенности хочется отметить костер - очень вписывается в тему задания.
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2. Может, выглядит чересчур мультяшно (канонично для мультфильмов - разнообразие зеленого зелья, от чего вся комната будто светится), но у этого все же есть какой-то свой особый шарм. Очень понравилось.
Поединок № 651 - работа №1. Не знаю, почему, но вторая работа выглядит очень интересно, но все же конкретно по заданию мне показалось, что не подходит. Близко, и очень хорошо, но вот что-то не так. Но обстановка - как будто из хоррор игры, тут автор постарался.
Позы:
Поединок №652 - работа №2. Обе работы что-то рассказывают. Если есть диалог по поводу чего-то - значит есть и история. Только в первом случае история показалась мне смутно понятной (из-за позы на последнем скриншоте, не передала она, вероятно, того, чего должна была), а во втором случае все очень взаимосвязано - смотришь и сразу понимаешь: ага, дядечка влип. Такие работы, кстати, очень трудно делать, потому что у вас может быть задание, и оно вам будет понятно и даже появятся в голове наброски, которые вы тут же захотите реализовать, но факт в том, что за кропотливой работой иногда забываешь, что делаешь это для других людей, то есть то, что понятно тебе - не будет понятно другим.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Позы:
Поединок № 652 - работа №2. Автор работы подошёл к заданию более оригинально, особенно порадовали выражения лиц симов, хорошо передающие эмоции.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Симы:
Поединок № 649 - работа №1, потому что этот образ мне нравится. Прямо такой инквизитор.
Интерьеры:
Поединок № 650 - работа №2, потому что там столько всего для зельеварения, а в первом, хоть и очень классном и стильном, именно таких чанчиков и не хватает. Это отличный кабинет для какого-нибудь средневекового учёного, изучающего манускрипты и зелья.
Поединок № 651 - работа №2, потому что жутковато, но очень атмосферно и сразу напомнило фильм про Виктора Франкенштейна - прям к нему декорации)
Позы:
Поединок № 652 - работа №2, потому что интересны и задумка, и воплощение, хотя, конечно, мне бы хотелось Гэндальфа увидеть при такой-то фразе)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 112-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 649
Победитель: Работа № 2, автор: Alma Wade (24 голоса)
Работа № 1, автор: Simolina (4 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 650
Победитель: Работа № 2, автор: Спящий Сов (24 голоса)
Работа № 1, автор: Twinsa (2 голоса)


TS4
Поединок № 651
Победитель: Работа № 2, автор: Twinsa (23 голоса)
Работа № 1, автор: Alma Wade (3 голоса)


fKDV7.png

Позы
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

Поединок № 652
Победитель: Работа № 2, автор: SugarOwl (27 голосов)
Работа № 1, автор: Фиалин (0 голосов)


fKDV7.png


Знаком отличия за 5 побед награждается
Спящий Сов

43.gif
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


113-ая неделя
Тема недели: Семейная жизнь
KCbFCCu.jpg

Симы
Задание: Создать персонажа по описанию

TS4
Поединок № 653
Неверный муж
Работа № 1
Работа № 2
4ad75271d9db9dcab3780598f7f3834b.png


88e6d97b3039594a95715c993217004e.png


e3cf7f8cf9eb296321b66556b09fc57d.png

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3
Поединок № 654

Гостиничный номер для молодоженов
Исходник
Работа № 1
Работа № 2
a15ff73b8241.jpg


6f17e20ece59.jpg


cabfd7a0bde5.jpg

TS4
Поединок № 655

Гостиная пары, отметившей "золотую" свадьбу
Исходник
Работа № 1
57d0f3f830426846cd01879280efdef8.png


a233d0c75b1531f066579c521d1b7a22.png


3441fbc2da82eded836f46150420822d.png
Работа № 2
2bb8343fd293.jpg


49d827f79ffe.jpg


bdfd23b29033.jpg

d16c2f9c0ceb.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 27 июля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 653[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 654[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 655[/B] - работа №..., потому что
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Симы:
Поединок № 653 - работа №2, презентация интересней, и сам сим симпатичный
Интерьеры:
Поединок № 654 - работа №2, оба интерьера хорошо выполнены, но мне понравилось, что второй отсылает к номеру в какой-то жаркой стране, это сразу говорит о медовом месяце и всем таком)
Плюс мне больше нравятся цвета, все такое легкое, много воздуха, красота
Поединок № 655 - работа №2, тут тоже обе работы хороши, но вторая зацепила фотографиями на стенах
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Симы:
Поединок № 653 - работа №1. Долго не могла выбрать, но все же остановилась на первом варианте. Засос о многом говорит, доступность персонажа читается в презентации.
Интерьеры:
Поединок № 654 - работа № 2. Тоже долго думала, но все же первый вариант хоть и пропитан романтичностью обстановки, всего как-то слишком много. Второй более легкий, да и намекает на медовый месяц.
Поединок № 655 - работа № 2. Первый вариант показался мне мрачноватым, второй более светлым. Плюс во втором есть фотографии на стенах.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Симы:
Поединок № 653 - работа №1. Не знаю, как именно надо было передавать неверного мужа через заложенные природой черты внешности (а именно внешность в первую очередь я предполагаю необходимым оценивать в симах), но первый сим выглядит интересно, в нём проглядывает некая стервозинка и подлятинка, черты лица жестковатые, хорошо это впечатление поддерживают. В него, решившего найти себе как минимум вторую женщину одновременно, я верю больше, чем в его соперника.

Интерьеры:
Поединок № 654 - работа №1. Больше понравилось переоформление во втором варианте, но ничего такого особенного, что навело бы на мысль о новобрачных, я там не заметила, а вот первый интерьер оформлен тематически и ярко.
Поединок № 655 - работа №2. Работа в целом светлее, просторнее, этим по большей части и понравилась. Несколько затрудняюсь определить для себя, что должно было бы быть у долгоживущей семейной пары в интерьере, может, снимки семьи, а может, скромный скарб, если семья не разветвилась... Поэтому из двух работ в похожем стиле выбираю ту, что она мне визуально понравилась больше.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Симы:
Поединок № 653 - работа №1. Сразу обратила внимание на наличие обручального колечка) Образ как-то больше вяжется с неверным именно мужем, а второй сим больше похож скорее на просто ловеласа.
Интерьеры:
Поединок № 654 - работа №2, понравилась нежность и легкость в обстановке. Первый вариант показался более агрессивным, для медового месяца хочется все же что-то посветлее.
Поединок № 655 - работа №2. Больше верится, что комната действительно жилая, особенно фото на стенах добавляют шарма.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Симы:
Поединок № 653 - работа №1, потому что данный образ больше соответствует заданию. Крупный план позволяет как-следует рассмотреть внешность "изменника", удачно подобранную автором, а наличие обручального кольца позволяет окончательно в этом убедиться.

Интерьеры:
Поединок № 654 - работа №.1, потому что этот интерьер идеально соответствует заданию и содержит достаточно много предметов и деталей соответствующей тематики.
Поединок № 655 - работа №2. Оба автора постарались и создали прекрасные интерьеры, соответствующие заданию. Несмотря на то, что в первой работе мне больше понравились цветовое оформление и обстановка, выбрала второй вариант за удачную идею с размещением семейных фото на стенах.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Симы:
Поединок № 653 - работа №2, потому что внешне понравился больше, а по большому счету, оба автора справились на славу
Интерьеры:
Поединок № 654 - работа №1, потому что, хотя и оба номера очень хорошо проработаны, первый же сразу бросается в глаза - вот этот для молодоженов!
Поединок № 655 - работа №2, потому что очень красивая гостиная, и тут скорее идет речь о финансовой обеспеченности пары, так как оба варианта прекрасно подходят для заданной темы, вторая работа просто шикарная, не грешно и всю семью пригласить.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Симы:
Поединок № 653 - работа №1. В таком задании, выигрывают более явные намеки.
 
Верх