Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
Симы:

Поединок № 656
- работа №2 - горячая женщина! На выступление такой я бы точно посмотрела, образ удачный и гармоничный.

Интерьеры:

Поединок № 657 - работа №2 - просто влюбилась в это кафе и хочу туда на праздник. Слюнки текут от такой красоты, и чувствуется, как близко вкусное торжество.
Поединок № 658 - работа №1 - зацепило обилие растений и цветущих деревьев. Хотя... и там и там есть и то и то. Это был сложный выбор, потому что в целом две работы выглядят очень похожими визуально. Выбираю по принципу - "где интереснее постановка и акцент".

Позы:
Поединок № 659 - работа №2 - смотришь на эту постановку и понимаешь: да на нашей улице не то, что будет праздник, он уже во всей красе! Замечательно тут всё, от лиц, до поз, красок и декора, очень цепляет и поднимает настроение.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, от девушки на второй работе меньше отвлекают детали, ну и фиолетовый проигрывает красному...
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа № 1, обстановка в этом кафе показалась более уютной.
Поединок № 658 - работа № 2, сильнее заметно, что будет какой-то праздник или выставка - вазы, тематические картины и мольберты для уличных художников.
Позы:
Поединок № 659 - работа №1, несмотря на забавность второй работы (автор, я вас обожаю за этот заезд на коровах!), мне ближе первая ситуация, очень хорошо понимаю чувства героев.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Симы:
Поединок № 656 - работа №1. Обе девушки хороши, но первая показалась мне ярче, экзотичнее чертами лица, её образ проработан вплоть до праздничного макияжа, она как пёстрая красивая бабочка, которая зажжёт во время маскарада, не потерявшись и не отвлекая внимание лично на себя.

Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №2. Сложный выбор. Торжественная праздничная атмосфера чувствуется в обоих интерьерах, но по итогу первая работа оставила скорее впечатление детского дня рождения, а вот вторая, скорее всего, из-за ярких цветов в оформлении, органично вписалась в заданную тему.
Поединок № 658 - работа №2. На первой работе я, сколько ни приглядывалась, не нашла того, что можно охарактеризовать как "украшенный". Это просто парк, очень красивый и полный цветов, но без специальных приготовлений к особому дню. А вот вторая работа с первого кадра демонстрирует то, что стоит в задании.

Позы:
Поединок № 659 - работа №2. Первая работа хороша, тщательно проработана в плане анатомии, разнообразия. Но хоть танцы и элемент праздников, сами по себе они слишком универсальны. Вторая работа берёт и более узкой тематикой, и неплохими позами в плане анатомии, и юмором, отсылкой к другой праздничной традиции.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, Первая мне больше напоминает куклу. Вторая работа энергичная и живая.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №2, Интерьер более живой и интересный, не однотонный
Поединок № 658 - работа №2, Эта работа создает у меня больше ощущения что парк именно украшен, а не всегда такой :3
Позы:
Поединок № 659 - работа №2, Очень необычная работа... Потрясающе.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Симы:
Поединок № 656 - работа №1. Долго думала. Справились оба автора, на мой взгляд, на пятёрочку. Но проголосую за первую. Карнавал это не только про самих танцовщиц, но и про безумие, конфети, вот эти вот платформы украшенные. В первой этой атмосферы чуточку больше.

Позы:
Поединок № 659 - работа №1. Вторая работа прекрасна как тысяча рассветов, но я бы ей скорее проиллюстрировала сакраментальное "тiкай з сiла, хлопэць!". Первая, по представленной постановке, гораздо больше соответствует фразе. И навевает что-то а-ля фильм "Дорога перемен", кроме этого. Хотя к анатомии у меня некоторые вопросы. Но может ракурс такой, да и вообще - симс есть симс.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Симы:
Поединок № 656 - работа №1, потому что и симка, и атмосфера больше похожи на карнавал и его участницу. В атмосфере второй работы не хватило какой-то искры, ярких красок карнавала.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1. Праздника я не увидела ни в одной работе, но первая больше соответствует заданию.
Поединок № 658 - работа №2, потому что здесь чувствуется праздничная атмосфера, декор подобран удачно и скрины сделаны в наиболее светлое время суток.
Позы:
Поединок № 659 - работа №2. Наши жещины и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, и суженого на корове догонят, и под венец поведут :D
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Симы:
Поединок № 656 - работа №1 если честно, выбор был нелегким. Отличные презентации и соответствие заданию есть у обеих работ. Я буду выбирать по своим ощущениям и первая работа показалась мне ярче и интереснее
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1 в первой работе я вижу больше соответствия заданию (флажки на стенах, вывески...больше акцентов в декоре), тогда как вторая просто напоминает мне кафе-мороженое. А вообще, деталей в интерьере недостает обеим работам, чтобы сказать с уверенностью, что в данных заведениях будет праздник. Хотелось бы больше праздничной атмосферы.
Поединок № 658 - работа №2 больше соответствует заданию, очень красивый и атмосферный парк. Фонарики отлично вписались в общую композицию, очень похоже на яркий цветочный фестиваль.
Позы:
Поединок № 659 - работа №2 я понимаю основную задумку первой работы, но меня просто покорила презентация второй, хотя раскадровку можно было бы выбрать удачнее. Тем не менее сама постановка отличная и поза озорная.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 656 - работа №1, потому что презентация, да и сама девушка более яркая, экзотическая.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, потому что более светлая работа, сам интерьер создает атмосферу праздника, настраивает на поедание вкусняшек.
Поединок № 658 - работа №2, потому что больше соответствует задание, парк создает праздничный настрой.
Позы:
Поединок № 659 - работа №2, потому что поза оригинальная, с юмором, презентация замечательная. Вот она его догонит, и тогда праздник будет ого-го)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 656 - работа № 2
Чуточку больше нравится презентация.

Интерьеры:
Поединок № 657 - работа № 1
Тут четко видно, в честь чего будет праздник)
Поединок № 658 - работа № 2
В первой работе я вижу в основном естественные украшения, которые так и так там растут без всяких фестивалей. Во втором парке есть намеки)

Позы:
Поединок № 659 - работа № 1
Вторая работа бесподобна))) Но первые позы трогательные такие, и чуть больше в тему, имхо.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы
Поединок №656 — Работа №2.
Мне понравились оба образа, авторы отлично воплотили заданную тему, хотелось бы больше работы над презентацией: вроде бы, всё классно, но что-то в итоге смущает, не до конца веришь, не хватает искры. Выбрала вторую девушку, поскольку мне она и внешне понравилась больше, и запомнилась сразу же.

Интерьеры
Поединок №657 — Работа №1.
Это кафе более уютное, оформление более праздничное и приятное глазу. Второе кафе выглядит как в день каких-то скидок или приятных акций, но никак не к празднику мороженого, по цветовой гамме немного грубовато.
Поединок №658 — Работа №2. В первой работе получился парк в свои обычные дни, а во второй — украшенный именно к празднику, на что намекает множество деталей (растения, рисунки художников, цветы, клумбы).

Позы
Поединок №659 — Работа №2.
Шикарные работы, авторы прекрасно раскрыли тему. Вторая зацепила юмором и постановкой немного больше.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Симы:
Поединок № 656 - работа № 2, потому что более реалистично, насколько это возможно. Первая из-за раскраски лица и фиолетового цвета скорее навевает мысли о фэнтези о магии, а вторая именно о карнавале.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа № 1, потому что приятный светлый интерьер, чувствуется праздничная атмосфера.
Поединок № 658 - работа № 2, потому что на первой работе красивый парк с цветами, клумбами, но не видно чтобы он был украшен к фестивалю цветов, на второй видны украшения, локации.
Позы:
Поединок № 659 - работа № 2, потому что первая очень нежная, но вторая яркая, задорная, больше в ней огонька.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Симы:
Поединок № 656 - работа №2
И как прикажете выбирать? Мне они обе нравятся! Но пришлось. На второй работе фон именно тропический, а на первой действие где угодно происходить может. Хоть в местном драмтеатре.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, потому что есть здесь какая-то атмосфера праздника.
Поединок № 658 - работа №2, потому что больше соответствует заданию. Всё же это фестиваль. В первой работе не хватает украшений.
Позы:
Поединок № 659 - работа №1, потому что на второй работе я не вижу в чём праздник для паренька, хотя может так и задумано: деревенское 8-е марта. На первой всё-таки праздник для двоих.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, вторая симка понравилась больше. Более живая и эмоциональная.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №2, чисто визуально более приятный интерьер
Поединок № 658 - работа №2, здесь есть праздничная атмосфера, хоть на маленьких скринах трудновато что-то хорошо разглядеть. А почему в первой работе размер скринов 800 рх?
Позы:
Поединок № 659 - работа №2, у меня одно слово - круть! А в первой работе мужика знатно так поломало. :доктор2:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, обе симки понравились, но вторая прямо-таки живой человек.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, понравилась цветовая гамма, прямо настоящая мороженка, а так обе работы хорошие, правда во второй удивило фото фасада здания. Не думала, что это правилами разрешено, всегда считала, что учитываются фото заданной комнаты.
Поединок № 658 - работа №2, опять же обе работы нравятся, выбрала вторую, потому что, как по мне, там больше деталей, указывающих на подготовку к празднику. Ещё понравилось обилие цветущих деревьев и то, что фото светлые, это добавляет праздничности, если можно так сказать.
Позы:
Поединок № 659 - работа №1, потому что позы красивые, хотя вторая работа тоже понравилась, забавно.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, более интересная внешность + отличная презентация
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, очень мило и нежно смотрится, да и в целом, более интересная работа
Поединок № 658 - работа №2, больше соответствует заданной теме
Позы:
Поединок № 659 - работа №2, весело и позитивно, очень классная работа. И презентация отпадная
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, на внешность эта девушка понравилась больше, мне кажется больше соответствует данной стране/национальности. А также чуть больше понравились ракурсы в презентации.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, легкое и воздушное, пудровый цвет прекрасно походит к теме "мороженое"
Поединок № 658 - работа №2, обе работы мне показались недоделанными, уж цветами можно было украсить гораздо больше и ярче. Во второй парк выглядит чуть понарядней, и вижу в нем не только клумбы, но и специально оборудованные к конкретному дню места для торговцев и художников
Позы:
Поединок № 659 - работа №2, оба автора замечательно справились с непростой темой! Во второй работе отпадная смешная презентация и задумка сама уж больно не стандартная ))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
114-ая неделя
Симы:
Поединок № 656 - работа №2, обе работы замечательные и девушки на них с интересной внешностью, но более подходящий образ для тропического (бразильского) карнавала и лучше переданную атмосферу я вижу именно во второй презентации. Яркая, загорелая и пышная такая леди получилась.

Интерьеры:
Поединок № 657 - работа №1, вторая работа мне показалась малость странноватой, хотя и хороший вариант со столиками и на улице, но, тем не менее, к заданию больше подходит первая, где более интересное наполнение интерьера и более подходящие цвета. Такие розовые и легкие.
Поединок № 658 - работа №2, ну в первом я вообще не увидела ничего такого, что было бы специально добавлено для праздника (или плохо в этом понимаю), а вот во второй куда больше таких деталек. Сами скрины выглядят понаряднее, поярче и более подходящие для фестиваля.

Позы:
Поединок № 659 - работа №2, за оригинальность, юмор и классно переданные эмоции. Очень понравились эти ребята. Забавные такие.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Симы:
Поединок № 656 - работа № 2, обе участницы очень хороши, но антураж презентации во второй работе более подходит к теме, там есть тропические мотивы.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа № 1, в этой работе мне очень понравилась нежная цветовая гамма, такая прям крем-брюллешная и аппетитная.
Поединок № 658 - работа № 2, оба парка очень красивы, но вторая более соответствует заданию, потому что тут есть праздничная атмосфера, видно, что парк украсили специально.
Позы:
Поединок № 659 - работа № 2, вот это попадание в яблочко! Отличная работа, хорошо иллюстриует пословицу и сами позы замечательные, презентация - сплошной позитив.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Симы:
Поединок № 656 - Работа №2 - Сложный выбор... обе дамы прелестны. Вторая понравилась чуть больше, за счет "более тропической" презентации.
Интерьеры:
Поединок № 657 - Работа №1 - Это кафе само как мороженное. Очень нежный и приятный интерьер... совсем как вкусный десерт))
Поединок № 658 - Работа №2 - Какая красотища! Я бы сходила туда на фестиваль)) И презентация хороша... такая яркая и сочная))
Позы:
Поединок № 659 - Работа №2 - Блиииин... какая прелесть! Презентация просто офигенная!!!! Аплодирую автору стоя! :браво:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Симы:
Поединок № 656 - работа № 1. Несмотря на то, что обе девы прекрасны донельзя, атмосферы карнавала побольше в первой работе. А третий скрин и вовсе будто с самого карнавала уже, такая характерная поза.
Интерьеры:
Поединок № 657 - работа № 1, интерьер выглядит гармоничнее, и его оформление, на мой взгляд, ближе к празднику мороженого.
Поединок № 658 - работа № 2, первый парк супер, но вот прям подготовки к фестивалю там не видно. Во второй же работе с этим всё в порядке.
Позы:
Поединок № 659 - работа № 2, когда душа просит того самого праздника уже сейчас, ничто не может помешать :D
 
Верх