Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Симы:
Поединок №669 - работа №2.
Оба шибко красивые для прорабов. Но в тройке трудновато страшненьких делать. Второй, как-то больше похож именно на прораба. Первый, в принципе, и бригадиром может быть, и просто работягой. Да и стройки-то особо не видно.

Интерьеры:
Поединок №670 - работа №2.
Потому что первая вообще не похожа на те строительные вагончики, в которых я бывал. Во второй гораздо больше реализма. Особенно, картинки на стенах. Это мы любим. Для полного соответствия не хватает лишь длинного "монастырского" стола с лавками.
Поединок №671 - работа №2.
Первая производит впечатление нежилого помещения. Надпись на стене - как будто панки погуляли.
А на второй именно кухня, требующая ремонта и приборки.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 669 - работа №1, более эмоциональный, на мой взгляд, персонаж.
Интерьеры:
Поединок № 670 - работа №2, чисто по личным ощущениям - больше похоже на вагончик. Первая работа хороша и проработана, но разве ж можно жить в неотапливаемых помещениях?
Поединок № 671 - работа №1, второй кухне не ремонт нужен, а новые хозяева для начала. Перебор с захламленностью. В этом плане первая работа больше соответствует.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Симы:
Поединок № 669 - работа №2. Даже не знаю, почему. Оба персонажа в общем похожи на прорабов и грубоватые)) Но второй больше приглянулся, первый как-то больше злобный, что-ли.
Интерьеры:
Поединок № 670 - работа №2, за плакаты с девочками)) И вообще атмосферой больше напоминает вагончик.
Поединок № 671 - работа №2. Мой страшный сон... Даже плесень разглядела, из-за которой, по идее, надо стены ломать и проверять, чтобы нигде плесени не осталось. И кран течет, и на шкафах деруны от животных. И даже плакат дыру в стене закрывает, мы так делали тоже на съемной кв))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы:
Поединок № 669 - работа № 1. Трудный выбор, оба прораба хороши. Первый кажется более грубым.
Интерьеры:
Поединок № 670 - работа № 2. Не была внутри строительного вагончика, но мне представляется, что там как раз плакаты с полуодетыми девушками больше в тему, чем ковролин в первой работе.
Поединок № 671 - работа № 1. Классная кухня с долей очарования и уюта. Во второй работе помещение будто совмещенное - раз, и ему больше уборка нужна, а не ремонт - два.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 117-й недели

Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 669
Победитель: Работа № 1, автор: Soladea (13 голосов)
Работа № 2, автор: Sh@dow (8 голосов)

fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3

Поединок № 670
Победитель: Работа № 2, автор: Twinsa (12 голосов)
Работа № 1, автор: Soladea (9 голосов)


TS4
Поединок № 671
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (11 голосов)
Работа № 2, автор: DiashaVS (10 голосов)


fKDV7.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


118-ая неделя
Тема недели: Дети
QSpv7vs.png


Симы

Задание: Создать персонажа по описанию

TS4

Поединок № 672
Безалаберный двоечник
Работа № 1
img%5D


img%5D


VGF1RYJ.jpg
Работа № 2
aAHgZRr.jpg


DtYj6Vj.jpg


KFzA5yT.jpg

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер по описанию

TS3
Поединок № 673

Игровая комната в детском саду
Исходник
Работа № 1
c9b4b18fedbe.jpg


dc2198bece13.jpg


4071b8bf5c46.jpg
Работа № 2
77f7a1755044.jpg


c2b2a2d75f6c.jpg


a3cedb7c53ad.jpg

TS4
Поединок № 674

Детская маленького отличника
Исходник
Работа № 1
29033a38773b.jpg


2fd57606ae2c.jpg


ea1570c9d287.jpg
Работа № 2
8ed85ff7d0ae.jpg


54c2d9d7ad3d.jpg


88a70a094d2f.jpg
d16c2f9c0ceb.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 19 октября включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 672[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 673[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 674[/B] - работа №..., потому что
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Симы:
Поединок № 672 - работа №1. Строго говоря, безалаберного ни в ком из мальчишек не вижу. У каждого - свои интересы и желание по-своему выстроить жизнь. Но выберу первого за то, что по нему видится в чём-то большее безразличие, это как-то поближе к безалаберности, чем активная жизненная позиция, подкрашенная фингалами и разбитыми коленками, как у второго парнишки ))).

Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №2. Понравилась большая компактность комнаты и цвета, особенно цвета. Насыщенные и разнообразные, но при этом ещё не пестрящие, то, что надо для детей. В первой комнате глаз быстро устаёт от обилия света, его кажется слишком много.
Поединок № 674 - работа №1. Обе комнаты разные и по-своему передают отличника - одна обилием увлечений и побед, разносторонней личностью жильца, вторая аккуратностью и порядком, книгами. Первый вариант нравится лично мне и в моём понимании больше подходит активному человечку, которым является большинство детей.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Симы:
Поединок № 672 - работа № 1, потому что двоечник это состояние души. Второй тоже хорош, вот только вижу что там двоечник ну..вроде как социальное явление. А первый он просто раздолбай и лентяй)) Так получилось!

Интерьеры:
Поединок № 673 - работа № 2, потому что отзыв в сердечке. Как в моём садике. И в садике моего племянника. И это пианино в углу. Очень в тему. Мой голос и сердечко сюда!
Поединок № 674 - работа №1, потому что больше наполненности. Комната смотрится очень органично и прям видно какой разносторонний ребёнок там обитает. Действительно комната отличника. И цвета темные мне нравятся!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
118-ая неделя
Симы:
Поединок № 672
- работа №1, потому что, мне кажется, что эта работа лучше показывает именно школьника и именно безалаберного, который и на уроке заснуть может и не ответить у доски, после чего получить очередную двойку и преспокойненько отправиться на прогулку со скейтом, не особо переживая из-за проблем со школой. Вторая работа тоже интересная, но что-то сомневаюсь, чтобы такому пацану позволили так просто пройти в класс и встать у доски. Тут уже дело не в двойках и учебе, а в чем-то даже посерьезнее, хотя сама работа мне нравится своими эмоциями и позами. Хорошие скрины вышли.

Интерьеры:
Поединок № 673
- работа №2, потому что вторая работа показалась мне более приятной глазу и более подходящей обстановкой для игры маленьких детей. Единственное, немного смутило пианино, так как не уверена, что оно там к месту. Первая тоже вполне соответствует заданию, но она мне показалась слишком яркой, и в такой комнате все-таки будет трудновато долго находится.
Поединок № 674 - работа №1, классная комната и явно хорошего мальчика, который не только в школе делает успехи, но и дома за чистотой следит. Здесь много интересных деталек, что еще дополняют и раскрываю тему. Например, ленточки и медальки, говорящие о том, что ученик еще и участник каких-нибудь олимпиад. Мальчик точно интересуется космосом и наукой. Вторая работа по исполнению явно уступает первой.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Симы:
Поединок № 672 - работа №2, больше понравился этот бэд-бой, видно, что из него ничего хорошего не вырастет :смех: у что учеба ему до фени. Первый мальчик еще может встать на путь истинный, а хулиган - точно нет)
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №2, долго думала, обе работы чудесные и отражают задание. Но вот это пианино... и игрушки на полках... все, как было в моем детстве)) Даже стулья по краю комнаты. Очень понравилась работа своей яркостью и декором.
Поединок № 674 - работа №2, а тут наоборот светлое пространство привлекло больше. Понравилась комната своей просторностью и интересными деталями.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 672 - работа №1, потому что больше соответствует заданию. Второй выглядит как проблемный, а не безалаберный.
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №1, потому что светлый, добрый интерьер. Искусственное освещение второй работы (окна где-то наверху, как в ванной) и яркие цвета оттолкнули.
Поединок № 674 - работа №1, потому что больше соответствует заданию. Вторая комната, скорее, подростковая благодаря интересным штучкам, в ней больше индивидуальности.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Симы:
Поединок № 672 - работа №2, потому что c первого взгляда угадывается плохиш, которому нет дела до учебы.
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №1, потому что очень нежные цвета, комната подходит для того, чтобы дети не устали в ней находиться. Во второй комнате многовато насыщенных цветов, режут взгляд, будь я ребенком - не бы смогла играть в ней долго.
Поединок № 674 - работа № 2, потому что сразу виден дух примерного ученика. Все по полочкам, куча книжек, наградки за олимпиады. Первая больше похожа на комнату гика.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Симы:
Поединок № 672 - работа №2. Образ более правдоподобный и убедительный. Сразу видно, что учёба пацанёнку не интересна, а вот подраться, залезть куда не просят - это запросто)
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №1. Просторная светлая комната, спокойные цвета в интерьере, много игрушек, очень здорово) Во второй работе слишком много ярких цветов, в такой комнате сложно долго находиться.
Поединок № 674 - работа №2. Комната очень понравилась светлыми цветами интерьера и идеальным порядком. Всё на своих местах, много книг, награды на полке, много элементов декора, указывающих на интересы ребёнка, сразу видно, что это детская, и что ребёнок покладистый и смышлёный)) В первой комнате оттолкнули тёмные цвета интерьера, в такой комнате скорее захочется спать, чем что-то делать.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Симы:
Поединок № 672 - работа №2, совершенно обаятельный мальчишка. Насчет трактования безалаберности спорить не буду, но при слове "двоечник" какой-то похожий образ и рождается в голове)
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №2, потому что яркая и приятная, скажем так, вызывает прямые ассоциации с реально существующими кругом детскими комнатами) В первой как будто цветных пятен недостает, хотя она тоже нежная и милая.
Поединок № 674 - работа №1, потому что сразу видно комнату разностороннего ребенка с кучей интересов, а мелкие и сходу незаметные детали интерьера прекрасно дополняют образ)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Симы:
Поединок № 672 - работа №2, здесь вообще без вариантов! Очень ярко по самому образу парнишки видно, что он будет занят чем угодно, только не учебой. Такой себе задира, драчун, хулиган и т.д. Перечислять можно долго, но главное, что тему отражает сам персонаж, а не его окружение. В первой работе, к сожалению, не производит сам по себе мальчик такое же впечатление.

Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №1. Я понимаю, что игровая в детском саду сама по себе не может быть шедевром дизайна интерьеров... Ну как, оно-то возможно, но такая игровая влетит детсаду в копеечку, а толку фиг с маслом от того, что все игрушки под цвет обоев и расставлены гармонично по комнате. Поэтому тут я оценивала по принципу "что глазу более приятно", и первая работа в этом плане побеждает. Цвета более приятные, пусть, может быть, не самые практичные... Но я просто не могу себе представить сколько-нибудь длительное нахождение в комнате со второй работы.
Поединок № 674 - работа №2. Все же книги, книги... Дети все еще учатся по книгам. Я тоже когда-то была маленькой отличницей, и книжные полки в моей комнате были просто забиты книгами. Плюс, для меня этот интерьер все-таки выглядит гармоничнее. А еще, идеальный порядок в комнате мне кажется непременным атрибутом отличника, а в первой работе местами немного небрежно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Симы:
Поединок № 672 - работа №1. Я сама класса до седьмого была довольно безалаберной ученицей. Могла забыть про домашнюю работу. Тупить у доски, потому что витала в облаках во время объяснения материала. И мало волновалась из-за плохой успеваемости. Первая работа мне ближе по духу. Хорошенький прилично выглядящий мальчишка, только безалаберный немного) Во второй работе очень харАктерный персонаж явно с твердой жизненной позицией, и безалаберности не чувствую.
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №2. Исключительно из-за большего порядка и стульев вдоль стены. Первая комната скорее платная игровая для малышей в торговом центре. В обеих работах слишком много дорогих игрушек и вообще слишком много игрушек. И обе в плане яркости и пестроты просто убивают мои глаза.
Поединок № 674 - работа №2. Первая работа замечательная и, что для меня очень важно, сделана без пользовательских материалов. Книги, награды, предметы, показывающие увлечения мальчика. Все в ней есть. Так почему же я выбрала вторую работу? Из-за цветовой гаммы и не такой загруженности деталями. Ну не представляю, как можно сосредоточиться на учебе в интерьере первой комнаты. Это комната ребенка, которому интересно все вокруг: космос, компьютерные игры, природа, чтение. Вторая спокойнее, меньше отвлекающих элементов. Понравилось во второй огромное количество книг. Наличие и компьютерного стола и письменного. Смутило отсутствие шкафа для одежды и места, где можно пообщаться с друзьями, но может это комната маленького зубрилы одиночки)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Симы:
Поединок № 672 - работа №2, потому что эта работа более яркая и забавная, очень в настроении темы попадает. И презентация крутая :)
Интерьеры:
Поединок № 673 - работа №2, очень вырвиглазная комната х) Но эта работа действительно похожа на комнату в детском саду, хорошая планировка, в первой работе я увидел просто скопление игрушек.
Поединок № 674 - работа №1, потому что эта комната больше рассказывает о своем маленьком хозяине. Но обе комнаты приятны для глаз :)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Симы
Поединок №672 — Работа №2.
Оба автора справились с заданием и показали нам двух совершенно разных двоечников: первый мальчик ввиду лени и каких-то личных и семейных причин плохо учится, а второй — настоящий хулиган и гроза всей школы, такой точно составил бы конкуренцию Эрику Картману и Барту Симпсону. Педагогически запущенные дети имеют множество различных проблем, они нуждаются в сопровождении и помощи. Второй образ мне запомнился больше, от такого ученика у некоторых преподавателей (особенно молодых) наверняка будут мурашки по коже.

Интерьеры
Поединок №673 — Работа №2.
Просторная и функциональная комната, нравится большое количество деталей и цветовая гамма, дети точно будут в восторге. В первой работе мне нравится большое количество игрушек, они такие разные и классные (особенно будут в восторге покемономаны).
Поединок №674 — Работа №2. Обе комнаты мне очень понравились, но второй интерьер больше убеждает меня в том, что здесь живёт отличник.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Симы:
Поединок 672 - работа 2, более сформированный образ. Мне больше понравился, а презентация очень хорошая в обеих работах.

Интерьеры:
Поединок 673 - работа 2. Красиво в обоих комнатах, но первая слишком светлая, марочная. Вторая смотрится гармонично и более реалистично.
Поединок 674 - работа 1. Понравилось, что так много всего, а смотрится классно и ничего лишнего. отличная комната.
 
Верх