Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №2. В принципе, первая работа тоже прекрасно подходит под задание, такая аккуратная безликая современная столовая вполне может быть благотворительной. Но мне очень понравилось, что во второй работе автор проявил фантазию и сделал вполне реалистичную столовую в духе православной трапезной.
Поединок № 711 - работа №2. Обе работы хорошие, о таких чистеньких приютах со всем необходимым только мечтать. Конечно, пространства в приюте должно быть побольше, и в идеале всё располагается в разных комнатах. Но, как я поняла, авторам нужно было уместить всё в одну, с чем оба вполне успешно справились, поделив помещение на зоны. Главная зона в приюте - место, где содержатся животные. В первой работе это маленькие клетки с решетчатыми стенками между ними, что недопустимо, потому что животные могут реагировать друг на друга и нанести друг другу вред. Во второй у животных более комфортные условия, даже домики стоят.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1. Бюджетно, опрятно, функционально, со вкусом, в ногу со временем. Во второй работе я увидела сельскую небогатую избу в какой-то церковный праздник.
Поединок № 711 - работа №2. Мне кажется, что эта работа, обстановка, представленная в ней, более удобны для животных и сотрудников. Здесь видно больше функционала, тогда как по первой работе кажется, что автор сделал упор на оформление. Зонирование больше понравилось во второй работе.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
128-ая неделя
Интерьеры:

Поединок № 710 - работа №1. Обе работы мне понравились и каждая по своему хороша, но я за то, чтобы благотворительность все-таки проходила в более чистых и приличных условиях (хотя и понимаю, что не всегда есть для этого возможность). Конечно, понравилась такая деталь как икона и столы второй работы, но эти жуткие дыры и трещины на стенах все-таки меня оттолкнули. В первой же аккуратно, цивилизованно и ничего лишнего. Еще здесь понравился набор на столе. Борщ и хлеб подходят под благотворительность.
Поединок № 711 - работа №2. Также обе работы понравились и обе соответствуют заданию, но все же наполнение интерьера и цвета больше понравились во второй работе. Дорожка из собачьих следов замечательная. А так обе работы интересные и довольно позитивные. Хотелось, чтобы и в реальной жизни были такие удобные приюты со всем необходимым.
 

Мирабелька

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
TS4 Поединок № 710
Работа № 1 потому что более нейтральная обстановка, в то время как во второй как по мне присутствует эмоциональное давление (мы и сами бедные и ради вас всё отдали вот какие мы хорошие)
Поединок № 711
Работа № 2 потому что нет страшных решёток, а присутствуют более уютные стёкла из-за которых атмосфера более спокойная и не стрессовая для животных

Голос не засчитан. Голосовать можно начиная с группы "Проверенный".
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №2,понравилась стилизация под столовую в русском народном стиле. Я там вижу дореволюционную эпоху, хоть и трещины на стенах, зато яйца на столе. Все дрньги на яйца ушли :) Явно на масленицу пир там приготовили :)
Поединок № 711 - работа №2, потому что понравилась идея со стеклянными боксами (это же душевые кабины, да?)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1. Не знаю, какой должна быть благотворительная столовая, но интерьер первой работы выглядит, скажем так, дружелюбно, особенно в сравнении со второй работой. Нейтральная цветовая гамма тут в самый раз, и то, что помещение выглядит как обычное кафе, тоже плюс. Во второй работе столовую не вижу совсем. Это скорее моностырь, или изба в какой-нибудь деревне староверов.
Поединок № 711 - работа №2. У обеих работ есть плюсы и минусы. В задании не сказано, какое именно помещение приюта для животных нужно сделать, а это может быть что угодно, от комнаты для приёма посетителей до помещения, где собственно содержатся животные (я работала в приюте для животных, поэтому хорошо знаю, насколько это растяжимое понятие). Если взглянуть с этой точки зрения, то автор второй работы несколько схитрил и за счёт этого его работа вышла более удачной. Прежде всего тут сразу видно, что это, ну скажем, прихожая или ресепшен, если хотите. Тут и стойка регистрации, и небольшой вет. кабинет (явно только для каких-то простых процедур или чисто для осмотра), и маленькие вальерчики с животными "на выданье". Вот только животных из этих вальерчиков явно не выпускают, иначе на столе не стояло бы столько декоративных предметов, и цветочные горшки бы тоже убрали. Основное же количество животных явно содержится не здесь. Автор первой работы допустил несколько значительных ошибок в оформлении интерьера. Прежде всего, не нужно было впихивать (простите за грубое слово) в одно помещение всё, что только можно. Тут и посетителей встречают, и животных лечат, и у самих животных есть доступ ко всему помещению (да, именно ко всему, а не только к той части, где разбросаны игрушки, животным бесполезно говорить "не лезь сюда", "не ходи туда", залезут везде). Следующая ошибка - это вкусняшки, преспокойно стоящие на столе. Оставить еду для животных в помещении, где они могут свободно перемещаться? Да вы что? И пяти минут не пройдёт, как они разобьют эти склянки и всё съедят, и порежутся о стёкла в добавок. И третья ошибка это шторы на окнах. Вот именно такие, тканиевые, шторы вешать нельзя, кошки (а в помещении, как нетрудно догадаться по предметам интерьера, содержатся именно они) их обдерут, и дня не пройдёт. Да и картины на третьем скрине свалят как нефиг делать.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Интерьеры:

Поединок 710 - работа №1. Такая аккуратная небольшая столовка в центре города, может быть для бедных студентов или бюджетных туристов, вот как я себе это представляю. Столовую четко показывают порции и подносы.

Поединок 711 - работа №1. Идеальный приют для именно котят, а не для взрослых кошек или особенно собак. Я выбрала этот вариант, потому что приют, в котором брала своего котёнка (уже откормившийся джентльмен), выглядел именно так. Ресепшн, комната для знакомства. Котят ведь не выпускают всех сразу, а например максимум 3 одновременно; вот они и не будут ничего громить или на шторы прыгать, они слишком не в домашней обстановке там еще для таких проказ. Вторая работа тоже очень хороша, но жирный плюс первой из-за светлого помещения.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1, первая работа мне больше понравилась своей светлостью и чистотой. Вторая работа тоже хорошая, но чисто визуально первая мне понравилась больше.
Поединок № 711 - работа №2, понравилось разделение стенкой, за которой проходит обследование и лечение животных. И помещения для животных понравились больше во второй работе. Куда приятнее зверушкам сидеть за прозрачным стеклом, чем в клетках.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Поединок № 710 - работа № 1, потому что настоящая столовка со множеством столовских деталек, даже огнетушитель есть. Вторая больше похоже на склад декораций.
Поединок № 711 - работа № 1, потому что более приятная и уютная работа.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа № 1, раньше благотворительность только с церковью и связывали, сейчас же это приобрело более светский характер. У нас в городе есть благотворительная столовая и она очень напоминает такую как в 1 работе - все просто, дешево и функционально и чисто. Вторая работа тоже понравилась, но больше ассоциируется с трапезной в церкви, там такие же вышитые полотенца, иконы, деревянный стол.
Поединок № 711 - работа № 2, очень хороший приют для животных, мне очень понравилось разделение помещения на зоны. Первая работа тоже хороша, но клеточки слишком малы, туда не влезут например большие породы собачек.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1, потому что на второй совсем уж все мрачно и безысходно. У первой же все просто, без излишеств, но чисто.
Поединок № 711 - работа №2, потому что понравились следы, ведущие к питомцам. Больше контента использовано, композиция приятная.
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок №710 - Работа №2 Понравилась первая работа, но отдаю голос второй, потому что в первой отображена эстетика, во второй "мораль". Выбираю второе)
Поединок №711 - Работа №2 На первой все красиво и даже диванчик есть).. Вторая работа показалась более логичной
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Интерьеры
Поединок №710 — Работа №1.
Эта столовая светлая, просторная, уютная. Во второй работе я вижу, скорее, одно из помещений монастыря. Не думаю, что столовая с трещинами в стенах и на полу прошла бы санитарную проверку, а соответствие требованиям стандарта и безопасности очень важно для общепита.
Поединок №711 — Работа №2. Больше понравился интерьер: здесь всё размещено удачно. В первой работе всё вышло хорошо, только клетки немного отталкивают.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1. Обе работы интересны по задумке и замечательно представлены. Вторая работа отличается оригинальностью, но почему стены в помещении общепита с облупленной штукатуркой и в трещинах? В столовой такое невозможно, в принципе!
Поединок № 711 - работа №2. Обе работы отлично выполнены, за что спасибо нашим мастерам! Вторая работа с разделением помещения на зоны особенно понравилась.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа № 2
Имхо, лучше отражает тему. А в целом - обе работы приятные.
Поединок № 711 - работа № 1
Приюты для животных, как правило, небогаты. И первое помещение как раз выглядит скромнее.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №1, потому что больше похоже на столовую. Во второй работе какой-то приход.
Поединок № 711 - работа №2, очень уютный вышел интерьер. Думаю, что питомцам было бы хорошо в таком приюте.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Интерьеры:
Поединок № 710 - работа №2, мне больше понравился этот интерьер , он больше похож на столовую для бедных напрмимер, при церкви. А первая столовая обычная.
Поединок № 711 - работа №1., мне кажется что тут немного удачней расположена мебель , и выглядит как приют, клетки тоже больше понравились, потому что я видела в приюте именно такие. А во второй работе стекло, я не знаю, как можно держать животных за стеклом долгое время, это больше напомнило зоомагазин.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 128-й недели

Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 710
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (20 голосов)
Работа № 2, автор: Banshee (7 голосов)


Поединок № 711
Победитель: Работа № 2, автор: Amynriel (21 голос)
Работа № 1, автор: Alfamanja (6 голосов)


fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


129-я неделя
Тема недели: Современные сказки
SyZws0n.jpg

Симы
Задание: осовременить известного сказочного персонажа, сохранив присущие ему черты и особенности.

TS4
Поединок № 712
Иванушка-дурачок
Работа № 1
394f4a02e899.jpg


adaa9a1d3a46.jpg


365da224d1e3.jpg
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png


Интерьеры
Задание: Оформить интерьер заданного персонажа так, как если бы он был нашим современником.

TS3
Поединок № 713

Спальня Дюймовочки
Исходник
Работа № 1
3a4b25fbaf3d.jpg


9870325fa0ee.jpg


a089a95f4db5.jpg

Работа № 2
Screenshot-1020.jpg


Screenshot-1022.jpg


Screenshot-1023.jpg

TS4
Поединок № 714

Гостиная Бабы Яги
Исходник
Работа № 1
Работа № 2
9254e469d669.jpg


9cfcbe32cde3.jpg


636455d5db81.jpg

d16c2f9c0ceb.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 18 апреля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Симы:
[B]Поединок № 712[/B] - работа №..., потому что
Интерьеры:
[B]Поединок № 713[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 714[/B] - работа №..., потому что
 
Верх