Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Симы:
Поединок № 712 - работа №2. Сложно в обеих работах увидеть именно дурачка. Первый парнишка наоборот производит впечатление хваткого и сообразительного, второй какой-то экзальтированный... Но по итогу в нужный образ его у меня получилось более или менее вписать, и он со своими кудряшками действительно "сказочный".

Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №2. Первая комната - спальня простой маленькой возрастом девочки. Вторая - спальня девушки. И хотя ей несколько не хватает мелочей декора, она явно удачнее, чем работа соперника, потому что точнее попадает в образ хозяйки.
Поединок № 714 - работа №1. Во второй работе очень к месту пришёлся камин, и зонирование мне понравилось, но первая всё равно более целостная, что ли. Всякие бабкины пожитки элегантно распределены по комнате)).
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Симы:
Поединок № 712 - работа № 1
Мне больше нравится презентация, есть крупный план, можно хорошо рассмотреть веснушчатую мордашку Ванюши)

Поединок № 713 - работа № 1
Вторая комната с первого взгляда к Дюймовочке совсем не относится. Первая хотя бы цветочным ковром и фиалкой на столике как бы намекает)
Поединок № 714 - работа № 1
Тут и от бабушки, и от Яги, и котелок для зелий) Все как надо)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симы:
Поединок № 712 - работа №2..., потому что иванушка - это интуитивно-этический интроверт. натура поэтическая и оторванная от реальности. пребывающая в мире своих фантазий и лирических настроений. данная картинка как нельзя лучше отражает эту идею.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1..., потому что картинка выглядит более цельной. всё в едином стиле.
Поединок № 714 - работа №1..., потому что интерьер более похож на жилище старушки-проказницы.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Симы:
Поединок № 712 - работа №1, потому что шапочка, веснушки, взгляд простоватый... Он больше похож на Иванушку
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, потому что Дюймовока это маленькая девочка, неважно, что ее насильно замуж хотели выдать. Светлая спальня ей больпв подходит
Поединок № 714 - работа №1, потому что баба Яга тоже человек, пусть живет красиво, кошек своих вниманием не обделяет
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Симы:
Поединок № 712 - работа №1, потому что очень классный "дурачок", на все 100% похож.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, потому что приятный интерьер.
Поединок № 714 - работа №1, потому что пауки на месте, все темное, сундуки с засушенными крысами/змеями опять же.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
129-ая неделя
Симы:
Поединок № 712 - работа №1, выбираю за внешность персонажа и за удачные крупные планы, так как чувствуется в нем знакомый всем сказочный герой, но вот "осовременить" его, на мой взгляд, в презентации не удалось.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, вторая работа показалась какой-то странной, но по-своему интересной, а вот первая очень подходит для молодой девушки, да и больше соответствует, наверное, характеру заданного персонажа. Ну и автор первой работы лучше справился с заданием именно современность.
Поединок № 714 - работа №1, аналогично предыдущему поединку. В первой я больше вижу то, что относится к современности. По наполнению и цветам вполне подходит для заданного персонажа. Только зря там этот венок над дверью повесили. Мне кажется, он лишний.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Симы:
Поединок № 712 - работа №1. Помнится, в детстве у меня была книжка со сказками и, как и все детские книжки, она была с картинками, так вот Иванушка-дурачок в первой работе выглядит точь-в-точь как в той книжке. В целом образ персонажа более удачный, чем во второй работе, видно, что парень недалёкий, себе на уме. Отдельный плюс за крупный план, персонажа второй работы непросто как следует рассмотреть даже на полноразмерных скринах, и место съёмки выбрано неудачно, слишком много ярких деталей, отвекающих от сима.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1. Если честно, ни одна из спален не ассоциируется с Дюймовочкой, но первая визуально более приятная, с большим количеством деталей, и при этом без излишеств. Вторая спальня пустовата.
Поединок № 714 - работа №2. Эта гостиная идеально олицетворяет жилище Бабы Яги - вредной бабульки-затворницы, живущей в глухом лесу в дали от людей) тут и окна наглухо зашторены, и даже камин закрыт, сразу видно, что гостям здесь не рады)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Симы:
Поединок № 712 - работа № 1, потому что более удачная презентация персонажа, хотя чёрные брови при светлых волосах настораживают.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа № 1, потому что спальная однозначно современная и присутствует некий намёк на Дюймовочку.
Поединок № 714 - работа № 1, потому что отличный продуманный интерьер, подходит заданному персонажу.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Симы:
Поединок № 712 - работа №1. Оба парня действительно хороши, но у первого больше понравилось разнообразие планов и фонов.

Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1. Интересное решение с цветами-коврами.
Поединок № 714 - работа №1. Видно, что комната современная, но мне понравилось использование деревенских элементов, если можно их так назвать. Вторая гостиная, безусловно, шедевральна, но она мало вяжется у меня с образом Бабы Яги.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Симы:
Поединок № 712 - работа №1 , потому что ну у него такое классное выражение лица, такой вот типичный современный Иванушка-дурачок. И очень милый)) И презентация больше понравилась. На второй работе парень внешне очень похож на героя сказок, работа отличная. Но первый своей рассеянностью просто запал в сердечко.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа № 1 . Насколько я помню, Дюймовочка такая вечная девочка была, инфантильная, хрупкий цветочек в оранжерее (пока дома жила). Поэтому первая спальня мне кажется более подходящей для такой вот девочки, которая может уже и выросла, но ментально все еще в детстве пребывает. Все такое нежненькое и мимимишное "останусь маленькой принцессой навсегда".
Поединок № 714 - работа № 1, потому что вижу здесь гостиную современной Бабы Яги. Тут и интерьер для бабушки, и колдовские всякие принадлежности, и все такое немного мрачновато-злобненькое))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Симы:
Поединок № 712 - работа №1. Он больше похож на Иванушку. Даже в форме лица что-то такое, от Иванушки из мультфильма "Летучий корабль" и от богатырей из новых мультиков. Второй персонаж очаровательный, но ему больше эльфийские ушки пойдут, чем роль дурачка.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1. Изящная светлая мебель, множество живых цветов, игрушки - всё намекает на хрупкость и инфантильность живущей здесь девушки. Коврики в виде цветочных бутонов - интересная отсылка к сказке про Дюймовочку.
Поединок № 714 - работа №1. Шикарно! Кошачий домик в этом контексте выглядит просто как избушка-на-курьих-ножках! :смеюсь: И портрет Котофея в рамочке у старушки висит, и котелки, которые ассоциируются со ступой, на столике для зелий приготовлены. При этом бабка современная, вытяжкой пользуется. Очень классная работа.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Симы:
Поединок № 712 - работа №2, Оба Иванушки классные, но второй выглядит более дурным)
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, Милая работа, благодаря коврикам сразу сработала ассоциация, во второй работе вообще не увидела героиню.
Поединок № 714 - работа №1, Сложный выбор. Обе работы хорошо сделаны и соответствуют заданию. В первой больше нравится сочетание старого и нового, плюс кажется что сам по себе более сложный интерьер.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Симы:
Поединок № 712 - работа №1. Второй юноша мне нравится больше, но в задачу на мой взгляд более попала первая работа. Здесь действительно "современный дурачок", а во второй я вижу скорее какого-то модного пиита, богемного персонажа.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1. На мой взгляд первая работа гармоничней и как интерьер сам по себе, и как интерьер для заданного персонажа.
Поединок № 714 - работа №2. Оба интерьера для меня и попали и не попали в задачу, но второй, субъективно, несколько современнее выглядит.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Симы:
Поединок № 712 - работа №1, оба сима на внешность понравились и тему раскрыли, но у первого презентация интересней, ракурсы ближе, крупный план
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, обе работы не отразили тему, на мой взгляд. В первой я вижу просто детскую спальню, во второй Дюймовочку даже представить не могу, тут нечто готическое прослеживается. Ожидала увидеть как минимум кровать в виде цветка и окружение в виде сада, много цветов, как вариант можно было использовать лесенки около шкафов (ведь даже современная Дюймовочка должна быть очень маленького роста). Первая работа все же "воздушней"и коврики хоть как-то напоминают о персонаже.
Поединок № 714 - работа №1, понравилась расстановка мебели и современный интерьер, что требовалось в задании. А также вот этот круг на полу (я не знаю, что это, но у меня сразу возникли ассоциации с поворотным механизмом избушки :хихикаю:), а также место для черного кота предусмотрели.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Симы:
Поединок № 712 - работа №1, у этого Иванушки, на мой взгляд, внешность более простецкая, ну и крупный план однозначно в плюс.
Интерьеры:
Поединок № 713 - работа №1, думаю, что более светлая спальня с милым декором больше подойдет современной Дюймовочке.
Поединок № 714 - работа №1, Чуть более уютная гостиная и детали интерьера можно соотнести с хозяйкой)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 129-й недели
Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 712
Победитель: Работа № 1, автор: cattelein (18 голосов)
Работа № 2, автор: Amynriel (4 голоса)


fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 713
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (20 голосов)
Работа № 2, автор: Banshee (2 голоса)


TS4
Поединок № 714
Победитель: Работа № 1, автор: Amynriel (20 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (2 голоса)


fKDV7.png


Знаком отличия за 85 побед награждается
Twinsa
43.gif
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 2 мая включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Интерьеры:
[B]Поединок № 715[/B] - работа №..., потому что
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Интерьеры:
Поединок № 715 - работа №2. Ооочень сложный выбор. Во-первых, обе работы хорошие и,на мой взгляд, полностью отражают задание. Во-вторых, они похожи. Долго разглядывала, сравнивала, примерялась и все же выбрала вторую. Мне кажется, немного интереснее интерьер - и по наполненности, и по цветовому сочетанию. Понравилась инсталляция с кемпингом. Но, если честно, я бы ещё накидала, заполнила пространство в обоих интерьерах. Немного полупустыми магазины кажутся (в смысле - в этом углу много всего, глаза разбегаются, а в том - как будто магазин ещё не полностью товаром загрузили). В этом смысле вторая работа тоже выигрывает.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Интерьеры:
Поединок № 715 - работа №1. Второй работе плюсище за манекены с удобной одеждой, и вообще каждому магазину плюсище за идею по оформлению магазина, вот только ассортимент при примерном равенстве в интерьере более туристический именно в первой работе, на мой взгляд. Вторая больше для путешественников, отдыхающих с удобствами.
 
Верх