Битва Мастеров - голосование

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
masters-battle.1377612717.png


Организаторы:
Задания, прием работ, публикация и подведение итогов - Deer
Идея и оформление – MsAdrienne

В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров! Вам предлагается сразиться с достойным соперником в создании интерьерного дизайна или симов. Запись на Битву осуществляется в ЛС организатора, все записавшиеся разбиваются на пары и каждой паре выдается задание.

Задачи:

* будет дана одна комната в доме (в задании приложен скрин стандартной игровой комнаты до переделки и адрес дома, где она находится в игре), и легенда. Ваша задача согласно легенде переделать внутренний дизайн помещения, используя любые доп.материалы. Для оформления интерьера нельзя использовать симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов. Нельзя менять наружные и несущие конструкции -этажи, расположение комнат, стены, окна, входные двери, лестницы, колонны, лифты. Но можно изменять их дизайн, а также менять/переносить/убирать внутренние двери; можно сменить дизайн окон под нужный стиль, можно возводить фальш стены, можно перенести или убрать ненужную внутреннюю дверь, не нарушив при этом функционал помещения, можно сменить дизайн лестницы. Можно изменять сквозные и просматриваемые помещения, если они видны на скринах и влияют на представление определенного стиля, но в разумных пределах.
При оборудовании дворов можно менять внешний фасад зданий (отделку). Делать нужно ту часть двора, которая дана на исходном скрине, или хотя бы один или два скрина должны быть с этого ракурса.
* будет дано описание или фото определенного персонажа. Нужно будет по этому описанию или фото создать максимально похожего сима, используя любые доп.материалы. В презентации персонажа нельзя использовать других симов, а также доп.материалы, имитирующие живых людей/симов.В поединках по музыке нужно создать персонажа, максимально отражающего характер и стиль заданной музыки (не делать конкретных исполнителей этой песни/мелодии!).
* Срок исполнения задания – 12 дней с момента выдачи заданий. Нужно представить 3 скрина комнаты/сима, фотошоп запрещен.


Запись:
- желающие могут оставлять свои заявки в этой теме, записаться можно сразу и на комнату, и на симов;
- количество пар на одну битву не более 4-х;

Условия:
- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Иметь мастерскую в подфоруме не обязательно;
- Конкурс анонимный;
- Размер предоставляемых скринов 700рх по ширине;
- Количество предоставляемых скринов:
для лотов - 3
для симов:
для поединков по описанию или фото 3 скрина, из которых один должен быть обязательно в полный рост и один портретный (анфас)
на всех скриншотах должен присутствовать один персонаж, наличие питомцев не запрещено.


Запрещается:
- Использовать графические редакторы (разрешено лишь кадрирование - обрезка и изменение размеров скрина);
- Использовать решейд и аналогичные ему моды;
- Размещать работу до и во время проведения конкурса на других ресурсах и в своих авторских темах;
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы присылать на почтовый ящик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.с пометкой «Битва Мастеров - интерьеры/симы»;
В работе необходимо указать ник, номер поединка, скрины оформить в бб-кодах;
Все вопросы можно задать в этой теме и в ЛС организаторам.

Для голосующих:
- В голосовании могут принять участие все желающие не ниже группы "Проверенные";
- Участники могут принять участие в голосовании, но не в своей номинации;
- Из двух представленных работ в каждом поединке вам нужно выбрать на ваш взгляд лучший по соответствию к исходнику и данной легенде;
- Голосовать обязательно во всех поединках;
- Вы должны обязательно обосновать свой выбор;
- Запрещено дружественное голосование, а также запрещено призывать голосовать за работы;
- Редактирование голосов разрешено.
- Запрещено участникам ставить лайки под голосами до окончания голосования!

Сроки проведения:
Конкурс проводится с периодичностью 1 раз в 2 недели.
Запись на следующую битву открывается в понедельник и закрывается тогда, когда набирается нужное число участников. В битве принимают участие первые 16 записавшихся. Задания рассылаются в понедельник-вторник, срок исполнения до пятницы следующей недели. В субботу и воскресенье - работа службы спасения. Если кто-то по каким-то причинам не успевает сделать работу до указанного срока, он должен обязательно предупредить об этом одного из организаторов.

Награды:
Победитель получает награду
90.png
, а за 5-15-25 и более побед вручается Знак отличия
43.gif

Все голосующие, чьи голоса были зачтены, получают награду за голосование. Все участники конкурса получают сертификат участника
cert.png
.

Работы текущей недели

прошедшие недели
1 неделя - ее итоги
2 неделя - ее итоги
3 неделя - ее итоги
4 неделя - ее итоги
5 неделя - ее итоги
6 неделя - ее итоги
7 неделя - ее итоги
8 неделя - ее итоги
9 неделя - ее итоги
10 неделя - ее итоги
11 неделя - ее итоги
12 неделя - ее итоги
13 неделя - ее итоги
14 неделя - ее итоги
15 неделя - ее итоги
16 неделя - ее итоги
17 неделя - ее итоги
18 неделя - ее итоги
19 неделя - ее итоги
20 неделя - ее итоги
21 неделя - ее итоги
22 неделя - ее итоги
23 неделя - ее итоги
24 неделя - ее итоги
25 неделя - ее итоги
26 неделя - ее итоги
27 неделя - ее итоги
28 неделя - ее итоги
29 неделя - ее итоги
30 неделя - ее итоги
31 неделя - ее итоги
32 неделя - ее итоги
33 неделя - ее итоги
34 неделя - ее итоги
35 неделя - ее итоги
36 неделя - ее итоги
37 неделя - ее итоги
38 неделя - ее итоги
39 неделя - ее итоги
40 неделя - ее итоги
41 неделя - ее итоги
42 неделя - ее итоги
43 неделя - ее итоги
44 неделя - ее итоги
45 неделя - ее итоги
46 неделя - ее итоги
47 неделя - ее итоги
48 неделя - ее итоги
49 неделя - ее итоги
50 неделя - ее итоги
51 неделя - ее итоги
52 неделя - ее итоги
53 неделя - ее итоги
54 неделя - ее итоги
55 неделя - ее итоги
56 неделя - ее итоги
57 неделя - ее итоги
58 неделя - ее итоги
59 неделя - ее итоги
60 неделя - ее итоги
61 неделя - ее итоги
62 неделя - ее итоги
63 неделя - ее итоги
64 неделя - ее итоги
65 неделя - ее итоги
66 неделя - ее итоги
67 неделя - ее итоги
68 неделя - ее итоги
69 неделя - ее итоги
70 неделя - ее итоги
71 неделя - ее итоги
72 неделя - ее итоги
73 неделя - ее итоги
74 неделя - ее итоги
75 неделя - ее итоги
76 неделя - ее итоги
77 неделя - ее итоги
78 неделя - ее итоги
79 неделя - ее итоги
80 неделя - ее итоги
81 неделя - ее итоги
82 неделя - ее итоги
83 неделя - ее итоги
84 неделя - ее итоги
85 неделя - ее итоги
86 неделя - ее итоги
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тема - огонь! Очень интересная!
Симы:
Поединок № 704 - работа № 1, образ Леопольда - в самое яблочко! Очень понравились черты лица, суровый вид, все эти ссадины и раны очень красноречиво могут поведать о его приключениях. Такой может и стукнуть когда надо, а может и сказать "Давайте жить дружно, ребята", если потребуется. Вторая работа тоже хороша, в частности своей презентацией, кадры экшна особенно круты!
Поединок № 705 - работа № 1, думаю, что этот образ Людовика более подходит для веселого симулятора, только зачем шрамы на лице, не пойму. Презентация тоже хорошо вписывается в концепцию симулятора.
Интерьеры:
Поединок № 706 - работа № 1, очень сложно выбрать из-за деталей. Первый салун более аскетичный такой чисто мужицкий и суровый, никаких тебе развлечений типа кабаре-шоу (что впрочем типично для пожилого владельца), но мне не хватило некоторых деталей, говорящих о том, что в баре завелся полтергейст. Вторая работа яркая и деталей намного больше, но честно говоря много чего лишнего понапихано, что не соответствует духу дикого Запада, белоснежные кружки с чашками, некоторые картины я бы убрала, покрытия для стен поменяла бы. В целом работа хороша, тут явно хозяйка женщина или быть может какой-нибудь экстравагантный мужчина.
Поединок № 707 - работа № 2, мне понравилась общая цветовая гамма и обстановка такая очень брутальная без синевы и неона. Побольше бы деталей в интерьер добавить.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Поединок № 704 - работа №1, он такой брутальный и привлекательный, тот самый герой, который нам нужен.
Поединок № 705 - работа №2, по мне так работы равностойны, только во втором варианте он еще и готовит.
Интерьеры:
Поединок № 706 - работа №2, потому что этот салун чуточку уютнее
Поединок № 707 - работа №1, потому что больше похожа именно на каюту. Вторая работа тоже хороша, и, если бы мне надо было выбрать дом, а не каюту, то выбрала бы ее.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Ох и сложный выбор был во всех номинациях! Такие крутые работы!
Симы:
Поединок № 704 - работа № 1. Оба сима классные, и оба соответствуют общей игровой тематике. Но тут, если честно, первый парень мне просто больше понравился.
Поединок № 705 - работа № 2 . Тоже симы - супер просто! Долго выбирала и выбрала второго, потому что, как мне кажется, он больше соответствует заданию - такой безумный шляпник-шоумен с необычной внешностью. И эксцентричный рыбак и еще понравилось, что Автор показал его во время приготовления блюда.
Интерьеры:
Поединок № 706 - работа № 1. Безусловно, вторая работа притягивает взгляд! очень интересный и яркий интерьер, который хочется рассматривать. Но первая работа более атмосферная и, на мой взгляд, больше соответствует заданию - и атмосфера игры-квеста - там все такое загадочное и в темных мрачноватых тонах. И тут прям без задания веришь, что в салуне явно какая-то чертовщина творится.
Поединок № 707 - работа № 1. Вот тут дольше всего выбирала. Во-первых, лично для меня - задание за гранью просто! Снимаю шляпу перед обоими Авторами, тем более, что они отлично справились с такой сложной задачей. Я выбирала очень долго. С одной стороны - первая работа кажется интереснее, обжитая, много всяких мелочей, складывающихся в интерьер. Но этим и смущала в то же время - почему-то не сильно она у меня вяжется с образом отважного генерала-завоевателя. Вторая работа в этом смысле подходит больше. Но очень уж она спартанская. Хотя, может быть, такой и должна быть каюта у этого персонажа? Но, все же, капитан в ней не просто обитает, а живет очень долгое время и первая каюта более обжитая, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 126-й недели
Симы

1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 704
Победитель: Работа № 1, автор: Sh@dow (13 голосов)
Работа № 2, автор: Soladea (1 голос)

TS4
Поединок № 705
Победитель: Работа № 1, автор: Amynriel (9 голосов)
Работа № 2, автор: Alma Wade (5 голосов)

fKDV7.png


Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS3
Поединок № 706
Победитель: Работа № 1, автор: Twinsa (8 голосов)
Работа № 2, автор: Soladea (6 голосов)
TS4

Поединок № 707
Победитель: Работа № 1, автор: Amynriel (10 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (4 голоса)


fKDV7.png


Знаком отличия за 5 побед награждается
Amynriel
43.gif

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


127-я неделя
Тема недели: Мужчины и женщины
cbCsDzo.png


Интерьеры
Задание: Создать интерьер по описанию

TS4
Поединок № 708

Эдуард - талантливый парфюмер. Вдохновение для своих композиций Эдуард зачастую находит в обычных вещах, которые нас окружают: цветы, фрукты, травы, лакомства, напитки - все это с помощью мастера превращается в шедевр. Оформите кабинет Эдуарда.
Исходник
Работа № 1
770a0a8527e8.jpg


27eb8c786a06.jpg


5e5d4996ac06.jpg

Работа № 2

Поединок № 709
Милана - смелая и сильная девушка, которая работает охранником в торговом центре. Несмотря на такую необычную и сложную для женщины профессию, Милана искренне любит свою работу. Оформите гостиную в квартире Миланы.
Исходник
Работа № 1
q0qb8Zd.jpg


UswZVEv.jpg


PCoDy6l.jpg
Работа № 2
24a852c279da.jpg


03fe1668b858.jpg


765d2c8795f3.jpg

d16c2f9c0ceb.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 21 марта включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Интерьеры:
[B]Поединок № 708[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 709[/B] - работа №..., потому что
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №2, мне кажется что первый интерьер немного строгий для такого творческого человека , а второй больше понравился
Поединок № 709 - работа № 2, больше понравился сам интерьер, а заданные черты присутсвуют в обоих одинаково - в основном это спортивные принадлежности, большей связи я не увидела ни в одной работе
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок № 708 - работа №2, какой классный и уютный! Очень подходит для творческой натуры из описания
Поединок № 709 - работа №1, очень уютно и гармонично, соответствует характеру из описания, более очевидные отсылки к спортивному образу жизни
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №1, понравилось то, как хорошо сочетаются лаконичность и любимые занятия Эдуарда. В работе нет ничего лишнего.
Поединок № 709 - работа №1, очень красивые яркие акценты красного, плюс мне понравился стенд с медалями и кубками. Эта комната больше подходит под задание, она очень спортивная.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №1
Очень трудный выбор, так как обе работы интересны по-своему и в обоих есть соответствие заданию в виде фруктов, растений и не только. Голос все же первой, так как мне больше понравилось наполнение и что он больше оформлен под современность. Вторая же работа уютная, интересная и очень богатая на различные детали, настолько богатая, что там, на мой взгляд, есть лишнее.
Поединок № 709 - работа №1
Тоже обе работы хорошие и интересные на детали, но все же первая, как мне кажется, лучше раскрывает задание и ту, кто работает именно охранником. Все-таки данная профессия подразумевает не только что-то спортивное, как бег, но и умение постоять за себя, где как раз пригодилось что-то и боевое, как бокс. А еще в первой работе получилось любопытное сочетание цветов.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №2, потому что для меня творческая мастерская - это переизбыток всякой всячины, в которой находишь вдохновение и которая нужна творцу. Именно это я отображено в работе.
Поединок № 709 - работа №1, потому что интерьер отображает задание - девушка спортивная, целеустремленная, ничего лишнего, только вперед. Абстрактные картины на второй работе портят впечатление.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №1. Если честно, совершенно не представляю, как должен выглядеть кабинет парфюмера, но не одна из работ не особенно похожа на кабинет как таковой. Выбрала первую работу, потому что первый скрин хорошо показывает, что это, если не кабинет, то как минимум рабочее место. На второй работе кабинет не парфюмера, а скорее травника или зельевара.
Поединок № 709 - работа №2. Понравилась цветовая гамма комнаты и обстановка, видно, что здесь живёт девушка, видны и её увлечения. В первой работе слишком мужская обстановка, в ней не чувствуется женской руки.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №1. Не совсем представляю кабинет парфюмера, но, на мой взгляд, это точно не 2 работа. Хотя оба интерьера достаточно проработаны и мне симпатичны, первый более точен. Ничего лишнего, ничего отвлекающего.
Поединок № 709 - работа №1. Первый интерьер более уютный и проработанный.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Интерьеры:
Поединок №708 — Работа №1.
Обе работы очень понравились, сложно было выбрать. Первая привлекла меня своей утончённостью и лаконичностью, всё на своих местах, нет ничего лишнего.
Поединок №709 — Работа №1. Этот интерьер нравится и по цветовой гамме, и по выбору предметов, и по наличию отсылок к истории девушки.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Интерьеры:
Поединок № 708 - работа №1. Вторая работа по-своему роскошная, но мне кажется, в таком обилии мелочей разного рода парфюмер в каком-то смысле захлебнулся бы. А вот первая работа хороша, обстановки там в меру, даже хочется сказать, что хозяин этого кабинета всегда знает, "куда смотреть, чтобы увидеть" в переложении на язык запахов.
Поединок № 709 - работа №1. Поначалу кажется, что здесь сделали попросту "мужское жилище", но вторая работа в сравнении всё-таки для меня проигрывает, она выходит более безликой, что ли, хотя определённые решения в интерьере очень понравились, как, например, низкий столик. В первой всё же понравились сочная, но не кричащая гамма и планирование пространства. Строго, но как по мне - по-женски.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Итоги 127-й недели

Интерьеры
1bb0cd50b6cc8e17edb47c561b50d717.png

TS4
Поединок № 708
Победитель: Работа № 1, автор: Magica (10 голосов)
Работа № 2, автор: Amynriel (4 голосов)


Поединок № 709
Победитель: Работа № 1, автор: Alfamanja (12 голосов)
Работа № 2, автор: Twinsa (2 голоса)


fKDV7.png

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
470c058c04ed.png


128-я неделя
Тема недели: Доброта
RUufWsB.png


Интерьеры
Задание: Создать интерьер по описанию

TS4
Поединок № 710

Благотворительная столовая
Исходник
Работа № 1
f2931e28c0ca.jpg


4ad6319f8b2e.jpg


33a2dfdbce73.jpg
Работа № 2
12-03-2020-10-39-02.png


12-03-2020-10-39-46.png


12-03-2020-10-40-09.png

Поединок № 711
Помещение приюта для животных
Исходник
Работа № 1
Gfe7fPk.jpg


OlZPEru.jpg


img
Работа № 2

d16c2f9c0ceb.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голосование открыто до 4 апреля включительно.

Шаблон для голосующих:
Код:
Интерьеры:
[B]Поединок № 710[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок № 711[/B] - работа №..., потому что
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Поединок № 710 - работа №2, В общем-то обе работы подойдут под описание. В первой-минимализм и мебель которую удобно протирать и дезинфицировать. Вполне в духе современных столовых для населения "группы риска", плюс одноразовая посуда, молоко в пакетах и определенная порционность. Предпочтение второй за:
-наличие икон, как признака "благого дела", благо творения.
-трещины на стенах: сами не богаты, потому и помогаем, знаем как сложно другим
-продукты "с огорода", словно туда еду несут все желающие помочь(вообще напомнило обедню монастыря для нищих в целом)
-(субъективно) этот стиль и интерьер мне больше по душе
Поединок № 711 - работа №2, долго выбирала. опять же подходят обе работы. Предпочтение второй потому, что у первой смутила комната, где диванчик напротив клеток. Как-то не по себе сидеть и рассматривать всех в клетках, а потом на их глазах взять одного и прямо там же с ним играть, знакомиться. И еще во второй работе проще соблюдать стерильность, как мне показалось. Хотя обе вполне соответствуют определению, просто сыграли мои личные предпочтения и жизненный опыт
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поединок 710 - работа 1, Обе работы попали в точку. Вторая больше под Российские реалии подходит. Но мне понравилась первая работа своей светлостью, простотой и функционалом.
Поединок 711 - работа 2, В первой смутили клетки, смотрятся устрашающе. Вторая более гармоничная работа и привлекает внешне.
 
Верх