Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Поединок № 330 - работа № 2. Было трудно выбрать победителя среди двух работ. Хотя в этой работе коллекционер не так прослеживается, все ЧХ выражены отлично. О майке на пляже не буду повторяться.
Поединок № 331 - работа № 2. Из-за злого персонажа выбираю вторую работу, тут ЧХ прямь физически ощутима :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 330 - Работа №2. Мило обыграны ЧХ любитель собак и стыдливый) Люблю нестандартные решения.
Поединок № 331 - Работа №1. Работы примерно равные, но первая чуть больше понравилась постановкой и цветовым решением.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок №330, Работа №1, легко нашла все черты, и очень умилила та застенчивость, с какой он прикрывается от девушки:бровки:

Поединок №331, - Работа №1,
продуманная работа, нравится эмоциональный злючка-дирижер. Еще бы музыкантам сделать испуганные лица, но и без того все отлично
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
Поединок № 330 - Работа №2. Сразу заметила все ЧХ, при этом кадр легкий и не загроможден деталями. Интересный ракурс и присутствует история, которая выходит за рамки этого скриншота (газета возле персонажа).
Поединок № 331 - Работа №1. Долго выбирала. На мой взгляд, в первой работе становится понятно, почему главный герой ведет себя так. Фоновые персонажи отлично дополняют изображение его характера. А во второй работе персонаж больше подходит по ЧХ безумный, чем злой и холерик. Вряд ли в обыденной обстановке можно было бы спокойно танцевать рядом с человеком с ножом.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Поединок № 330- Работа №1. Все черты характера видны, особенно понравилось, как сим смутился девушки)))
Поединок № 331 - Работа №2. Сим явно разозлился, что симка слушает музыку и портит всю игру на пианино, видно все черты характера на скрине
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок № 330- Работа №1. Общий вид работы больше понравился - насыщенне, лучше угадываются ЧХ.
Поединок № 331 - Работа №1. О, эти вытаращенные глаза))) Вторая работа уделила много вниманию ЧХ "злой", доведя сима до состояния "убийцы". Перебор, как мне показалось.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 330- Работа №2. В первой работе понравилась постановка, но не все ЧХ чётко просматриваются - не увидела клептомана и любителя жары. Во второй работе с этим всё в порядке, и задумка с загоранием в одежде шикарная!
Поединок № 331 - Работа №1. Оба автора неплохо справились с заданием. Все заданные ЧХ отражены, и постановки удачные. Во второй работе смутило наличие холодного оружия. На мой взгляд, это явный перебор!
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поединок № 330- Работа №1. Так много деталей! Получила настоящее удовольствие, рассматривая всю эту красоту! Тем более, что все черты характера хорошо показаны :)
Так же хочу отметить вторую работу. Композиция кадра просто вах! Но, к сожалению, читаются не все черты характера :(
Поединок № 331 - Работа №1. Как картинка из фильма!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок № 330- Работа №2. Мне понравилось, как снято - сверху, все ЧХ на виду.
Поединок № 331- Работа №1. Мне понравился дирижёр, явно и холерик и злой, ну и в силу профессии, понятно, меломан. Во второй работе окровавленный нож, мне показалось, это слишком.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поединок № 330 - работа № 2. Обе работы понравились, но вторая помимо отражения черт отличается очаровательным главным героем и интересной сюжетной составляющей.
Поединок № 331 - работа № 1. Такое ощущение, что в четверке максимум 5 черт характера - очень часто встречаются эти черты) Первая работа приятнее визуально и, на мой взгляд, ближе к отражению черт характера. Во второй небольшой перебор с маньячеством.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Поединок № 330- Работа №1. Очень милая поза во второй работе, но мне по душе больше первая. Она такая... милая.) Милый клептоманчик, который не может удержаться и не стянуть всё, связанное с собаками, пусть это ему совсем и не нужно :3 Во всяком случае, так увидела эту работу я :D
Поединок № 331 - Работа №1. Нестндартный подход, но очень выигрышный :3 Колоритный дирижёр получился.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок № 330 - Работа №2. Обе работы отличные, но в первой я как-то не уловила черту Клептоман (может на это намекает количество очков?) А во второй так тонко и ненавязчиво все черты отображены, что просто браво автору! Особенно понравилась газетка с сообщением о краже и собака под головой :ок:
Поединок № 331 - Работа №1. Отличная постановка и эмоции симов! Во второй я так до конца и не поняла задумку автора, а окровавленный кинжал как-то вообще напрягает :непонял:
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Поединок № 330 - работа № 1. Отлично выполненная работа со всеми чертами характера. Позабавило выражение лица парня :D. Черту - "любит жару" я нашла по надписи на стене "Безусловно солнце и песок" (надеюсь правильно перевела :смех:)
Поединок № 331 - работа № 2. Опасный мужчина:eek: В работе переданы, как по мне, все представленные ЧХ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поединок № 330 - работа № 1. Мне этот кадр больше по композиции нравится, он более уравновешенный, автор очень старался подбирая такое количество деталей. А чх в обеих работах хорошо отражены, в первой интереснее выражена черта Стеснительный, а во второй Клептоман.
Поединок № 331 - работа № 1. В этом поединке также, чх я вижу в обеих работах, поэтому выбираю по лучшей композиции, постановке и свету.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_199db3_15da7017_orig.png


Поединок № 330

Победитель:
Работа № 2
Автор: Hezel
15 баллов


Работа № 1
Автор: Arnetta
13 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 331

Победитель:
Работа № 1
Автор: JaNat
20 баллов


Работа № 2
Автор: Hedgehog
8 баллов


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_199e38_878f5f9a_orig.png


19841642.png

Автор - Arnetta

Поединок № 332

Черты характера: Автолюбитель, Гений, Перфекционист, Трудоголик, Эмо.


Работа № 1.

Эх, тройка гордая, птица севера! Мчат меня по заснеженной дали три белоснежные кобылицы, везут к бескрайному северу, а мог бы поехать с любимой женщиной на своей драгоценной, бесподобной, восхитительной Порше цвета восходящего солнца в далеких пустынях южных земель, с витиеватым рисунком протекторов на шинах, чем-то отдаленно напоминающим глухие вечнозеленые леса моих краев. Я любил свою милую Ларри, как никого еще до этого, но она застревала в сугробах так, что по полдня вытаскивали. Было принято оставить ее в городе на долгосрочной парковке и арендовать сани. Моя жена Кларри восхитилась, заявив, что такое путешествие на двоих очень романтично, но я не разделял ее восторга. Мне не хватало кожаных сидений и руля в ладонях, этого безумного ощущения контроля всего происходящего.
Кларри думала, что мы поехали на медовый месяц, чтобы отдохнуть друг от друга. Она всегда ревновала меня к работе, так что я решил не говорить ей, что на самом деле я взял ее с собой в командировку в холодный город у залива Бриндлтон в нескольких часах езды от Сан Мишуно, сердца нашей страны. Из-за непогоды были отменены все рейсы, да и прямых в тот городок никогда не летало, а мне для завершения проекта ну очень нужна была одна чертежная деталь. Я не мог ждать, пока все образуется, и сразу же пустился в путь. Жену только некуда было деть, пришлось сочинить ей историю про совместный отдых. Ну а что, я виноват, что для завершения механизма мне нужна была одна-несчастная деталь, которую делают только в одном месте в нашей стране? Не мог я не закончить проект на финальном этапе, хотя все уже давно разбрелись на новогодние выходные! Если потребуется, буду работать один в темных комнатах с фонариком на лбу, но закончу! Пробьюсь сквозь охранников, если не будут пускать в пустое здание! Я не могу оставить дело незавершенным. Это неправильно. Это дико! Я хочу сидеть, закопавшись в чертежи и схемы, часами не высовывать оттуда носа и не слушать ничьих наставлений, что нужно отвлечься и хотя бы поесть. Какая еще еда, когда я на грани очередного открытия?! Это прорыв в науке, я не могу быть спокоен!
– Дорогой, о чем задумался? – сладко шепнула прижавшаяся к моему боку жена.
Едва не ответил ей, что о недостающей детали, которая завершит мой начатый проект, и о разработках для нового, который начну сразу после завершения того. К счастью, успел себя вовремя одернуть.
– О тебе, любимая. Чем еще могут быть заняты мои мысли?
Вспомнил о ребятах из нашего черно-розового клуба, в который я недавно вступил. Это единственная вещь, кроме автомобиля и жены, которая волнует меня в реальном мире, а не в моих идеях и работе. Среди тех ребят, преимущественно подростков, я наконец понял, чего мне не хватает в жизни. Жаль, что я пропущу одно собрание, но ничего, мне покрасят волосы в следующий раз, буду ходить, как все они, с черной шевелюрой и длинной розовой челкой, размышлять о способах самоубиения, ведь меня никто не ценит! Я стараюсь изо всех сил, я люблю то, что я делаю, но я не чувствую должной отдачи. Меня достало смотреть, как все почести уходят всякой посредственности, которые мнят себя гениями, хотя таковыми не являются! Они не живут этим, не чувствуют ничего! Но именно их выделяют среди остальных. А я, я! Это трагедия! Я приношу в компанию основной доход своими разработками и патентами, а меня не замечают! Я даже подумывал о том, чтобы врезаться на своем Порше на полной скорости в дерево и так погибнуть, потому что вся моя жизнь – тлен, но мне стало жалко мою Ларри. Моя желтая крошка не заслуживает участи быть расплющенной и покореженной, она должна жить. Я не вижу света в собственной жизни, не верю в изменения, вся моя жизнь – это тьма. И ребята в клубе меня понимают. Они тоже страдают затяжной депрессией, желанием умереть, чтобы только не продолжать влачить собственное бессмысленное существование.
Но я все равно продолжаю работать. Больше ничего не остается.
Так что мчи меня, тройка, да поскорее! Дела горят.​

Работа № 2.

Звонок, еще звонок, и еще потом, за пять минут до окончания рабочего дня. Скоро новый год, а работе не видно ни конца, ни края. Начальник то и дело вызывал в кабинет и нагружал стопками бумаг:

- Разбери, прочитай, ответь, выполни, подсчитай, - указы лились из его рта не переставая. Время для выполнения – пока он не скажет следующее задание. – Людмила, ты мне тут слезы и сопли не пускай, ты не абы где работаешь, поэтому бегом и с песнями.

С песнями не получалось, получалось только со слезами и размазанной косметикой по лицу. Работа – не волк, конечно, но грызет ничуть не меньше. А самое главное все вокруг радуются, подарки близким выбирают, глинтвейн спрашивают, как приготовить. А я? А у меня работа. Отчетность сама себе не сделает, хоть муж с детками уже давно ждут меня в домике, доставшемся еще от прабабушки, на окраине леса. Ждут, наверное, переодетые в уютные свитера и с теплым какао. Слезы опять навернулись на глаза, а дыхание сбилось. «Ну уж нет, Людмила, соберись, прекрати жевать сопли и вперед».

«Вперед» окончилось где-то около десяти вечера, когда осталась только я да задремавший в кабинке около выхода охранник. Я с особой усердностью раскладывала огромные стопки с документами по полкам в алфавитном порядке, по высоте и толщине папки, когда зазвонил телефон:

- Мы тебя ждем, - раздалось из трубки. – Мама, приезжай скорее!

Сердце тут же пропустило один удар. Дети! Мои бедные дети, почти маму не видят за работой. А там, в домике, наверное, невозможный бардак, и надо все будет убрать, разложить по местам, распределить между комнат. А! И сани! Конечно же сани! Как я могла забыть про мою красавицу восемнадцатого века. Столько над ними просидела на прошлых выходных. Восстановить почти невозможно было, но я же упорная, всего лишь за год экстерном почти освоила столярное мастерство для новичков. И привела древнею машину на биотопливе в ее изначальное состояние. Муж диву давался, как легко я новому научилась. Вот завтра, с утра и прокачу деток, покажу им, что такое три лошадиные силы. Только бы не забыть попросить соседа Федора с конезавода, чтобы силы он эти самые одолжил.

В одиннадцать часов солнце стояло почти максимально высоко для этого времени года. Отражающийся свет слепил глаза, но наполнял предчувствием праздника. Детки шалили, ожидая первой своей санной прогулки.

- Ай да, мелочь, кататься! – Я стояла на санях в бабушкиной шубке и платке в смешные аляпистые цветочки.

- Ура! - загалдели двое чертят и сломя голову бросились к тройке. Лошади, сливающиеся со снегом, недовольно ржали, раззадоренные утренней скачкой.

Правила лошадями я как залихватский гонщик, ощущая, как адреналин бурлит в крови. Кони мчались, вздымая копны снега из-под своих копыт в воздух, а на особо крутых поворотах он накрывал большой волной растущие вокруг неширокой дороги сосны. Дети кричали и улюлюкали, крепко держась за поручни.

Лишь под вечер я передала мужу бразды правления тройкой, а сама уселась на место любимых чертят. Он обнял меня, поцеловал в раскрасневшийся лоб.

- Ну, что Люда? Помчали?

И мы помчали, ярким пятном исчезая между деревьев.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 333

Черты характера: Верит в чудеса, Вечное дитя, Кокетливый, Не любит природу, Чудаковатый.


Работа № 1.

Точно матрешка! Еще немного - и из Катрин вылезет еще одна такая же, но уже маленькая Катрин! И потом ещё одна. И ещё…

Поверить не могу, что я здесь. Само блин собой, пыльный подвал квартиры в Бриджпорте я считал более уютным, чем эту ледяную дыру. Мои детища и дорогущие инструменты ждали меня, бедные, одни в темноте. И ведь правда дорогие! Простой молоток стоил мне около трёх шоколадных батончиков и пачки чипсов.

Деревянную дверь, за которой я скрывал свое величайшее изобретение, пришлось обозначить стикерами “Опасно” , “!!!” и “Не входить”. Никто не должен был мешать мне.

План был такой: я создаю величайшее изобретение века, нахожу дух русской красавицы-матрёшки, влюбляю её в себя и… Смотрю, как же она устроена, конечно же. Когда я придумал этот план, он казался мне идеальным. Но в какой-то момент что-то пошло не так…

Моё супер-пупер изобретение называется «Мегамашина 9000». Оно позволяет трансформировать вид транспорта в зависимости от территории, на котором оказывается. Мне пришлось провести не одну ночь, пытаясь состыковать двухпоршневые суппорты с пыльцой феи и глазом василиска в одном корпусе. Но – вуаля – на дорогах Бриджпорта я ощущал на себе внимание клубных девиц, подмигивая им. Уверен, они запомнили этот момент на всю их романтическую жизнь.

Но меня интересовало другое, точнее, другая.

Мама рассказывала, что за тридевятым царством и до тридевятого государства далеко на севере живут прекрасные, скромные матрёшки. Коль понравишься ты ей – век она будет рядом. И готовит, и танцует, и болтает интересно, и молчит, когда нужно.

Если это правда, думал я, то мне просто необходимо познакомиться с одной из них, чтобы очаровать её своим взглядом. У меня же борода. Что она мне скажет?

Да!

И вот, я мчался по дорогам, выкручивая за сотню километров в час, как вдруг - бах! Дорога кончилась, остались одни лесные тропы, и моя Мегамашина 9000 превратилась в коней, Карл, в настоящий экипаж! Странные фыркающие животные посреди ледяной дыры пялились на меня своими большими глазами. «Надо разворачиваться» - уж было решил я, но вдруг появилась она….

Из-за белого, как больничные халаты старых медсестёр, леса выходила она – прекрасная, тонкая девочка, неловко поглядывающая на меня.

«Меня Катя зовут, довезешь домой?» - мягко сказала матрёна. Я, блистательно улыбнувшись, ответил: «Моя Мегамашина 9000 не отказывает таким красавицам, как ты». Коленки мои задрожали, но не от страха, а от волнения или температуры, сильно отличавшейся от комнатной: Катя, нет, Катрин, залезла в повозку.

«Холодно ли тебе, девица?» - произнёс я, чуть придвигаясь к матрёшке. Она просто улыбнулась – точно намекала на скромный поцелуй в знак своей благодарности. Я в женских намёках, благо, разбирался. Катя специально отвернулась, делая вид, что увлечена этой скудной картинкой – леса да поля, ничего интересного. А вот её личико…

Одна из моих рук коснулась её плеча. Я слегка прижал это чудо к себе в поисках швов или состыковок – не нашел. Я ждал, когда кони выбегут из этого мерзкого как куча холодных слизней снега, чтобы оказаться в теплой, уютной машине и, наконец, прислониться к Кате поближе. Мне надо знать!

И вот чёрт – вечно с этими девчонками что-то не так! Сказала спасибо, остановила коней и… ушла!

Не повезло мне, видимо. Тьфу. А ведь улыбка моя была коронной... Пойду настоящую матрёшку короче искать. В городе.​

Работа № 2.

Милая моя ведьмочка, обожаемая моя Арадия! Не знаю, что является подлинной причиной моих к тебе чувств - истинная любовь или дурманящее твоё колдовство. Не имеет значения! Я безмерно благодарен тебе за чудеса, что ты открыла мне, за волшебство, что показала мне. Об этом я не смел и мечтать! Ты выбрала меня - вот что важно.
Понравилось ли тебе последнее наше приключение? Я угадал эту маленькую мечту в одном из твоих снов. Лично я испытал настоящий детский восторг. Хотя, как ты прекрасно знаешь, не люблю выбираться из дома. Порой я провожу в мастерской целые недели и даже месяцы, настолько привыкая к полумраку зашторенных окон и мерному тиканью механизмов, что солнечный свет и оглушающая тишина нашего райского уголка на краю цивилизации становятся мне отвратительны. Воспоминания о нашей прогулке я воплотил в новой своей игрушке - постарался сделать точно такие же сани и вырезать таких же прекрасных, статных лошадок. Возможно, в ближайшее время я снабжу их небольшим механизмом, чтобы поделка самостоятельно двигалась. Эти сани отлично впишутся в игрушечный городок, который я мастерю на протяжении жизни. Жаль, ты не видела - настоящая сказка в миниатюре, с железной дорогой, колесом обозрения и высокой башней. А как он светится в темноте! Ночью я люблю играть с ним больше всего. Но довольно обо мне.
Арадия, дорогая моя, любимая! До нашей следующей встречи я считаю часы и минуты. Согласишься ли посмотреть со мной звездопад? Совсем скоро наше северное небо озарит поток Квадрантид и всё, о чём тебя прошу - одна ночь на моей крыше.
Люблю безмерно и навеки твой, Леонид.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 17.02.2018 по московскому времени.
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок № 330 -Работа №1 В двух работах есть все, что нужно, но 1 работа с юмором. голосую)
Поединок № 331 - работа № 1 Во второй работе не понятна суть..лично для меня. В первой, все предельно ясно

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". На момент голосования вы находились в группе "Пользователи". Кроме того, голосовать нужно в одном сообщении, сразу, без редактирования. Голос не засчитан.
 

spv90r

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
105
Награды
62
Поединок № 332 - Работа №1, Работы одинаково хороши, но стиль написания больше нравится в 1
Поединок № 333 - Работа №1 Потому что в ней точнее раскрыты черты характера
пс. Прошу прощения за 2 сообщения. Закончилось время редактирования.

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". На момент голосования вы находились в группе "Пользователи". Кроме того, голосовать нужно в одном сообщении, сразу, без редактирования. Голос не засчитан.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок № 332 - Работа № 1. Все черты прослеживаются, и написано с юмором. Во второй работе не углядела автолюбителя, да и эмо как-то маловато.
Поединок № 333 - Работа № 1. Удивил и порадовал первый текст. Необычное описание веры в чудеса, при этом все черты прослеживаются. Мне немного не хватило кокетливости, хотя она и присутствует. Но во второй работе вместо кокетливого я вижу безнадёжного романтика :извини:

Голос засчитан.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поединок № 332 - Работа № 1. Очень странно введены эмо в рассказ, ну да ладно))) Нравится, что рассказ написан в гротескно-юмористическом стиле :)
Поединок № 333 - Работа № 2. Первый текст хорош, но слишком уж "чудоковатый", мне больше понравился второй. Кокетливость немного ушла в не в ту сторону, но сам текст написан очень хорошо. Нашла все черты характера)))

Голос засчитан.
 
Верх