Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

te@m

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
9
Поединок №334 - работа №1. Меня тоже просто покорили три будильника на тумбочке :)
Поединок №335 - работа №2. Цельно, красиво, идеально отражены все черты - отличная работа!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
Поединок №334 - работа 1. Вторая работа очень красочная и нравится крупными планами, но первая больше нравится отражением черт характера - как-то все натурально и жизненно, да и бережливость лучше отражена, у второго героя как-то шикарно все)
Поединок №335 - работа 2. Вот это сочетание черт характера! И как прекрасно автор второй работы справился - интересный, качественный и полностью отражающий все три чх скриншот.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №334 - работа №2.
Какая прелесть! А тапочки))) И все ЧХ налицо.

Поединок №335 - работа №2.
Просто великолепная задумка и замечательная работа.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №334 - работа 2. Очень сочная картинка! И все черты легко нашла.
На первой работе так и не увидела бережливость, и не поняла почему у нее такая гора будильников) Или это она и есть?
Поединок №335 - работа 2. Эти очки-звезды просто огонь! :обожание:
А в первой работе совсем не поняла, что у них происходит. Как-будто разные симы отражают разные черты.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Поединок № 334 - работа № 2. Автор удачно показал все заявленные черты характера, которые вписались в общую картинку благодаря хорошо подобранному ракурсу. Так же порадовала сама обработка, на картинку приятно смотреть.

Поединок № 335 - работа № 1. Признаться, сложно было выбирать, но покорила меня всё-таки работа № 1. Здесь сама композиция выглядит такой яркой, такой интересной. Да и предложенные черты характера были как-то гармонично разбросаны между всеми персонажами.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19be8f_fe8b34ba_orig.png


Поединок № 334

Победитель:
Работа № 2
Автор: Nick
15 баллов


Работа № 1
Автор: Lorraine
7 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 335

Победитель:
Работа № 2
Автор: JaNat
20 баллов


Работа № 1
Автор: DiashaVS
2 балла


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19c0c1_8477b97c_orig.png


Поединок № 336

Черты характера: Клептоман, Любит жару, Любит собак, Собиратель, Стыдливый.


Работа № 1.

Докладываю. Я материализовалась в заданных координатах. Здесь неприлично много воды и очень холодно - примерно +30 градусов Цельсия. Местная форма жизни, кажется, вполне сносно переносит такую температуру и не использует никакой защитной экипировки. В целях максимального отвлечения внимания, я также не стала облачаться в какую-либо одежду. Это крайне непривычно. Во-первых, мне очень холодно. Кажется, терморегулятор маскировки неисправен и не поддерживает комфортную для наших тел температуру в +60 градусов. Во-вторых, культура местной разумной жизни производит шокирующее впечатление. Неужели здесь принято ходить совсем без одежды? Несмотря на то, что никто не видит моего истинного облика, я все же расхаживаю, так сказать, совершенно голая. Это неприемлемо. Надеюсь, мои жалобы будут должным образом рассмотрены в департаменте планетарных исследований.
Я успешно собрала необходимые геологические и биологические образцы, не привлекая к себе внимания. На многих так называемых “людях” я заметила разнообразные металлические предметы, которые они носят в качестве украшений. Предметы были настолько непривычны и необычны для меня, что я не могла не собрать несколько образцов. Первая попытка не увенчалась успехом - “людь” крайне негативно отнесся к моей попытке снять с него золотое кольцо. Далее я выполняла сбор образцов максимально скрытно и незаметно. Кроме того, мне удалось спереть собрать табличку с надписью “нудистский пляж” и резиновый шар. Табличка, видимо, обозначает название местности. А резиновый шар используется для взаимодействий с животными под названием “собака”. Эти животные имеют густой шерстяной покров, что, по-видимому, помогает им выживать в таких низких температурах. У них пять конечностей, одна из которых болтается в воздухе, а также они совершенно не умеют летать. Издают очень милые булькающие звуки. Один из “людей” позволил поиграть мне со своей “собака” и мне очень понравилось, а также помогло согреться. Буду подавать прошение на ввоз этого вида на одну из наших холодных планет.
Ввиду экстремальных условий, я самовольно сократила время экспедиции. Прошу в следующий раз командировать меня на необитаемый газовый гигант поближе к звезде.​

Работа № 2.

Чай остывает в кружке, а за окнами тлеет багряная осень. На мне свитер с оленями, безумно любимый и заношенный до состояния «одевать только дома». Тишина путаясь с пылью клубится по углам, отпугиваемая грохотом стиральной машинки.

Я откидываю руку с книжкой по археологии и в задумчивости направляю взгляд в потолок. В голове лениво шевелятся мысли, из того сорта мыслей, которые нужны лишь для того, чтобы создавать фоновый шум.

Я вспоминала, как хорошо было в детском лагере, когда мне только исполнилось девять. Ты не хотела меня туда пускать, считая, что я слишком болезненная для дальних поездок и жизни вне дома. Но отец настоял. Пару недель абсолютного детского счастья: походы, игры, конкурсы. В ту пору стояла невыносимая жара, а мошки нещадно кусали, но мне так даже нравилось: лето, палящее солнце, кожа, покрытая потом. Наверное, тепло мне нравилось потому, что защищало от вечных простуд и соплей. Я постоянно болела зимой, а летом – благодать, можно было дышать полной грудью и носить минимум одежды. Точнее можно было бы, если ты пускала меня хоть куда-нибудь. Тебе казалось, что я простужусь, просто выйдя на крыльцо, что говорить о большем. Именно поэтому то лето запомнилось мне особо ярко: ты не ловила меня за руку и не надевала теплый свитер.

Когда мне стукнуло двенадцать, я решила, что стану палеонтологом. Ты не воспринимала мое увлечение всерьез. Я тащила в дом все: лягушек, озерные камни, ростки, семена, рыбу и даже соседских гномов. Ты цокала языком и норовила все выкинуть немедленно, ведь порядок для тебя был превыше всего. А когда обнаружила соседские статуэтки у меня в шкафу, очень больно пару раз ударила линейкой по рукам и заставила убираться целый день. «Адель, воровство – худший из грехов!» - говорила ты. А мне было всего двенадцать, и я мнила себя великим коллекционером. Позже, уже в шестнадцать, за год до экзаменов, когда не замечать мое стремление попасть в институт на отдел «палеозоология» стало невозможно, ты произнесла следующее: «Сперва ты воровала у соседей, а теперь будешь воровать у самой Земли? Не понимаю». Ты была слишком суеверной, и меня это пугало.

В прихожей зевнул Зевс – старый золотистый ретривер, и мысли зацепились за него, воспроизводя в памяти мой День Рождения. Тогда мне отец его и подарил. Ты была в бешенстве. Порядку пришел в доме конец. Точнее твоему порядку, ведь мне казалось, что я живу в операционной, настолько ты натирала все поверхности. «Ну почему не кошка» - раздосадовано причитала ты: «Ну кошка чистоплотней, меньше!». Да, тебе было проще пойти на компромисс с помощью кошки, но собака все же находилась вне рамок возможного, хоть она и оказалась достаточно умной, чтобы освоить улицу как единственно возможный вариант справления нужды. А еще она оказалась достаточно умной, чтобы отец научил ее брать и приносить одежду. И однажды это сыграло против меня.

Шел уже восемнадцатый год моей жизни, когда мы пошли с Зевсом купаться в пруду, который был недалеко от дома. Пока я наслаждалась водичкой в одних трусах, ты, маленький негодник, решил, что мои прогулочные штаны слишком сильно пахнут, и закопал их, в то время как я беспечно сидела по горло в нагревшейся после недели сильной жары водоеме. Разыскать я их так и не смогла. Пришлось надеяться, что соседи не заметят моего неприличного вида. Господи, смешно вспоминать, но тогда я в присядку перебиралась от дерева к дереву, красная, как рак, от стыда и страха.

А ты вышла на крыльцо и, увидев меня, лоснящуюся под солнцем от воды с пурпурными ушами, засмеялась.

Мне казалось и кажется до сих пор, что я не твоя дочь, настолько разные для нас одни и те же вещи. Словно кто-то перепутал бирку в роддоме на моей ноге. Но так или иначе, не смотря на все различия, я люблю тебя, мама.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 337

Черты характера: Гений, Впечатлительный, Соня, Размышление, Поп-звезда.


Работа № 1.

– Милая, ты меня слышишь? Дэйз, ау! Я с тобой разговариваю! – кричал я в трубку, прижимая телефон плечом к уху и стараясь сконцентрироваться на дороге. Хоть и трасса в это время суток была практически безлюдной, а стоило быть аккуратным. За последние четыре часа я ни разу не прикорнул на диване, и мой адский недосып мог обернуться катастрофой. Вон, уже глаза слипаются! – Дэ-э-эй-й-й-х-з, – все-таки не удержался и раскрыл рот в достойном любого уважающего себя крокодила зевке.
В трубке слышались сплошные помехи. Отлично, в этой зоне не ловит связь.
Не удержался и съехал на обочину, предварительно включив аварийку и заблокировав все двери. Не могу так, моя тонкая душа поэта и исполнителя требует сна. За последний день я проспал только одиннадцать часов вместо положенных шестнадцати и был крайне раздражен и утомлен. Меньше, чем через сутки, у меня должен состояться концерт, где я представлю свой новый альбом с зажигательными песнями о любви, пользующимися славой и уважением у всего женского населения страны от мала до велика. Автором текстов являюсь сам я, и я вкладываю в них всю свою душу и глубокий философский смысл. Зацените мой любимый куплет:

Все для себя, для себя
Мы живем не горюя.
Настанет день, и он окончится
Когда-нибудь. И попугаи
С ветки
Улетят.


Конец.
Я в полном восторге от себя! На написание текста меня вдохновила постучавшаяся в окно моей квартиры зеленая белочка в синем в белый горошек колпачке. Она взмахнула хвостиком, улыбнулась своими острыми зубками – и я понял, вот оно! Вот! То, чего мне не хватало для новой порции вдохновения.
Прикрыл глаза, откидываясь на кожаное сидение и расслабляясь после утомительной езды. В мыслях крутился нерешенный вопрос о бессмертии человеческой души, о теориях Платона и монадах Лейбница, которые могли бы пролить свет на происходящее, но вот как доказать само существование души? В этом и была вся проблема. Люблю, конечно, философию за ее уникальную возможность порассуждать, но ближе всех из ее разделов мне приходится логика, где можно разложить высказывания на составные части и прийти к очевидному выводу, даже если ради этого придется часами просидеть над решением проблемы и доказательством теорем. Я все это мог и любил делать, а потому частенько помогал в работе юристам, делая за них абсолютно логичные, но такие неочевидные для большинства людей умозаключения, которые могут решить проблему в два счета.
По лбу стукнули чем-то тяжелым. Распахнул глаза – а на меня смотрела вроде бы и моя Дэйз, но только лысая, с зеленоватой кожей и неестественно увеличившимися глазами. Оглянулся по сторонам – вау! Кажется, я задумался настолько, что пропустил тот момент, когда меня похитили инопланетяне. Нет, серьезно, я не сошел с ума! Чистый восторг! Они существуют! Боже, я так этого ждал! Я знал! Я в восхищении!
– Я не могу больше скрывать это, Август, – послышался нежный голосок Дэйзи, от которого веяло весенней свежестью. – Как и не могу находиться на Земле. Либо нам пора расстаться, либо ты улетаешь вместе со мной. Выбирай.​

Работа № 2.

Я сижу перед зеркалом в личной гримерной. Укладка уже почти готова, остался мейк. Эх, говорила мне мама: пойди по стопам Гарри Карпарова, шахматистам не нужен макияж на работе! А я что? Я с детства хотел стать звездой.

Вообще, когда я был подростком, то часами размышлял, кем же я хочу быть. Даже поэму об этом написал. С одной стороны, я обожал шахматы, первое место в ежегодных областных соревнованиях давалось мне играючи. Да и не только шахматы – в учёбе я всегда был первым. Меня любили в школе и обожали в университете. Да, может быть, не все: вокруг полно скептиков. Но нормальных людей, которые понимали, что перед ними самый крутой и умный чувак, всегда больше. С другой стороны, я обожал петь и мечтал, что когда-нибудь многотысячный стадион будет орать и визжать только при моём появлении. А всё почему? Это началось ещё в детстве. Я рано научился говорить и ходить, и родители брали меня с собой в театр, на концерты, в караоке – словом, везде. Я не доставлял им проблем. Если уставал – засыпал у папы на коленях где угодно. Но обычно я с открытым ртом смотрел на происходящее вокруг: меня всегда было легко впечатлить. Когда я впервые увидел настоящую, живую звезду, мне было лет шесть. Тогда мы с родителями ходили на «Симсовижн». В перерыве между выступлениями один эксцентричный певец вышел в холл, чтобы пообщаться с фанатами. Меня, как одного из немногих детей, пропустили сфотографироваться со звездой. Я потом неделю только об этом и говорил, родители даже испугались. С тех пор я бредил рок-карьерой. Обои в моей комнате были не видны: плакаты покрывали всю поверхность стен. Я стал учиться играть на гитаре, без особых, впрочем, успехов – петь у меня всегда получалось гораздо лучше. И в двенадцать я подумал: «Какого чёрта? Я просто найду музыкантов и буду самым потрясным вокалистом!». В школьном оркестре у меня были друзья, а дома - гараж. Я немного подзаработал в интернете, ребята тоже вложились, и вот у нас уже своя точка*. Впоследствии наши пути разошлись: нескольким звёздам тесно вместе. Но мы поддерживаем связь через инстаграм. Ставим друг другу лайки.

Теперь моя мечта сбылась. Путь от минусовок в захолустных клубах до стадионов с сессионными музыкантами я прошёл довольно быстро. Головокружительная карьера – вот как это называют таблоиды. И всё было бы восхитительно, если бы не одно «но». Мне нет покоя ни днём, ни ночью. Ладно, спать я могу хоть за кулисами – под музыку оно даже приятнее. Но вот одиночество… Мне не хватает времени, чтобы побыть одному, подумать о бренности жизни, о смысле всего сущего. Мой день расписан по минутам. Я не жалуюсь, но порой мне хочется просто посмотреть в окно, и поразмышлять. О чём? Это не так уж важно. Но стоит мне задуматься – Анни тут как тут. Анни – это мой агент. Она милая, расточает мне комплименты, заботится обо мне. Если я ненароком усну – всегда при пробуждении обнаруживаю, что я накрыт пледом, а рядом стоит стаканчик моего любимого мокко. А ещё Анни умеет играть в шахматы. Действительно умеет. У меня она ещё ни разу не выиграла, но пару раз мы были близки к пату. Такие люди – редкость! Пожалуй, только во время шахмат с ней я и могу поразмышлять. Если я, задумавшись, зависаю над доской, она никогда не торопит меня, что довольно странно для агента. Порой мне кажется, что Анни прилетела с другой планеты. Хмм… Мне стоит подумать об этом. А сейчас – пора на сцену!

* точка - репетиционная база​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 17.03.2018 по московскому времени.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 336 - работа № 1.
Авторы, вы замечательные! Первая работа - просто прелесть, такой юмор расчудесный, а вторая трогательная очень. ЧХ в обеих работах отражены прекрасно, и я выбираю всё-таки юмор:)

Поединок № 337 - работа № 1.
Так же в обеих работах хорошо раскрыты ЧХ, но в этой они раскрыты с таким юмором, что просто невозможно удержаться от улыбки. Стишок просто невероятный. Белочка в колпачке.:пацталом:
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 336 - Работа №1
Мне понравились обе работы. И та, и другая полностью соответствуют заданию и раскрывают заданные ЧХ. Вторая работа такая душевная, и буквально пропитана чувствами и эмоциями героини... потрясающе. Выбрала первую, за юмор. Автор так прикольно описывал наш "людь", что я невольно улыбалась... такая забавная миниатюра))

Поединок № 337 - Работа №1
Прекрасны обе работы! Все ЧХ раскрыты идеально. Выбираю первую работу за её "сумасшедший" юмор. Я сегодня настроена исключительно на позитив. Блин... эта работа сделала мой день)) Я так смеялась...
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 336 - работа №2.
Обе работы отличные! Прекрасное исполнение, и все заданные черты характера полностью отражены. Спасибо талантливым авторам за мастерство! Во второй работе понравилось плавное, ровное повествование и необычное трактование темы в концепции с реальной жизнью.

Поединок № 337 - Работа №2.
И вновь две превосходные миниатюры, авторы которых отлично справились с заданием. Все ЧХ в наличии и хорошо прописаны. Трудный выбор, но я всё же остановилась на второй работе, так как в ней более полно отражён образ поп-звезды с описанием пути становления карьеры певца.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок № 336 - Работа №1
в обеих работах чх отражены одинаково хорошо, но первая работа заставила улыбнуться, потому выберу ее.

Поединок № 337 - Работа №1
Меня покорило, как в этой работе легко и непринужденно показаны чх, но при этом раскрытие их идеально, и они тут же угадываются, а юмор только еще больше украшает работу.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок № 336 - Работа №1
Выбрала эту работу за то позитивное настроение, которое она дарит. Чудесно отображены все черты характера, но особенно мне понравилась любовь к жаре и мороз в +30 градусов.

Поединок № 337 - Работа №1
Прекрасные, юморные тексты, но мой голос уходит улетающим попугаям и белочке в колпачке:псих:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19ccf1_6555ea0a_orig.png


Поединок № 336

Победитель:
Работа № 1
Автор: myplastic
6 баллов


Работа № 2
Автор: DiashaVS
1 балл


7bf8fac818df.png


Поединок № 337

Победитель:
Работа № 1
Автор: Hedgehog
6 баллов


Работа № 2
Автор: Мурр
1 балл


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Неделя постановочных скринов с графической обработкой.


0_19cec5_9141160e_orig.png


Поединок № 338

Черты характера: Без чувства юмора, Боится воды, Любит животных, Счастливчик, Чудаковатый.


Работа № 1.
CzahJVT.png


Работа № 2.

bcda6d66a616.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 339
Черты характера: Весёлый, Романтик, Свой в доску


Работа № 1.
f4dc5b3a0f24.png


Работа № 2.

hi800.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 31.03.2018 по московскому времени.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Поединок № 338 - Работа №1. По мне эта работа лучше демонстрирует черты характера, особенно "боится воды". Я все никак не могла понять, как на второй работе изображена именно эта черта, но потом дошло: кактусы))) А еще клоуны в клетках... я полностью поддерживаю персонажа, там и место
Поединок № 339 - Работа №2. Веселый? Веселый. Романтик? Еще какой, вон какой букет подарил девушке. Свой в доску? Конечно, за кем еще будут так дружненько руки вверх тянут? Только за бро!
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 338 - Работа №1 - Мне понравились обе работы. Но первая, на мой взгляд, лучше отображает все заданные ЧХ. Особенно ЧХ "боится воды" выражена в ней более отчетливо.
Поединок № 339 - Работа №2 - Эта работа понравилась чуть больше. В первой мне сложно было рассмотреть ЧХ "веселый"... как ни всматривалась, не смогла её разглядеть.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 338 - Работа №1. Оба автора отлично справились с заданием. Все заданные ЧХ полностью отражены. Во второй работе понравилась придумка с "пустынным ландшафтом" во дворе, но в первой намного лучше видны эмоции персонажа. Поэтому выбрала эту работу.
Поединок № 339 - Работа №2. Обе работы не очень понравились качеством исполнения. Первая темновата, а ведь, на этой неделе разрешена графическая обработка. Почему же автор не удосужился сделать скрин поярче? Во второй работе с яркостью в порядке, но ракурс неудачный. Но все заданные ЧХ здесь хорошо просматриваются, поэтому выбираю данную работу.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Поединок № 338 - Работа №1. В целом, обе работы хороши (правда сначала на второй не увидела "боится воды", потом поняла что кактусы там на заднем плане)), но в первую как то больше сил что ли вложено, представляю, как сложно это было всё на одной картинке уместить. Интереснее смотрится
Поединок № 339 - Работа №2. Немного поярче бы первую работу. Во второй парень точно отображает все чх. хотя для меня "весёлый" и "свой в доску" достаточно похожи))
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Поединок № 338 - Работа № 1. На мой взгляд, идеально переданы черты характера.
Поединок № 339 - Работа №2. Лучше отражает заданные черты, на первой же " весёлого" я не увидела.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Поединок № 338 - Работа №2. Для меня вторая работа показала заданные черты более наглядно.
Поединок № 339 - Работа №2. Очень милая, веселая и яркая работа, все черты сразу же угадываются. Автор молодчина! В первой я бы только романтика зачла <_<
 
Верх