Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Поединок № 338 - Работа №1. Может со мной что-то не так, но я не смогла найти в первой работе "Без чувства юмора", а тут все черты нашла быстро и легко. Автор молодец!
Поединок № 339 - Работа №2. Лучше отображены ч/х, чем на первой.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
№338 - работа 2. Очень понравилась идея живущего в пустыне сима, потому что он боится воды))) Это ж как надо бояться, чтобы переехать :смеюсь: И рукалицо тоже порадовало))
В первой я не очень поняла клоунов за решеткой. Как-то слишком для меня странненько.
№339 - работа 2. Тут я ни в одной всех чх не увидела, но первая настолько темная, что я даже розу не разглядела сперва. А во второй я так и не догнала на 100 процентов, про какого сима чх - про мальчика или про девочку. Ну да ладно, зато вторая работа более веселая)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Поединок № 338 - Работа №1 - хорошо видно все черты характера, кроме этого, прослеживается сюжет, работая яркая, хорошо продуманная и насыщенная.
Поединок № 339 - Работа №2 - легко находятся все заданные черты, в первой работе я, как и некоторые другие, их не досчиталась.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Поединок № 338 - Работа №1 - Скрин показался более забавным и насыщенным, черты показаны не прямо в лоб, а играюче, и оттого они сразу "звучат".
Поединок № 339 - Работа №2 - замечательная работа, где видны и хорошо представлены все черты.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
6
Поединок № 338 - работа №1. Она с одной стороны более наглядно демонстрирует черты характера, с другой - в ней проглядывает юмор.
Поединок № 339 - работа №2. Очень живая и эмоциональная, характеры представлены ярко и легко угадываются.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок № 338 - Работа №2. В первой работе мне показалось непонятным, чего именно боится персонаж, ощущение, что животных вокруг. Во второй работе не нашла боязни воды. Но вот черта "без чувства юмора" мне тут больше понравилась, как выражена, чем клоуны в клетке.
Поединок № 339 - Работа №2. Обе работы черты отразили, но во второй постановка и обработка удачней, и черта романтик поярче выражена.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поединок № 338 - Работа №2. Обе работы хорошие по постановке, но все-таки во второй мне больше понравилось, как отображены чх. Кактусы и пустыня все же интересней, чем лужа воды на полу. В первой я также не уловила, что именно указывает на Счастливчика.
Поединок № 339 - Работа №2. Вторая работа поярче и подинамичней и чх Веселый в ней лучше выражена.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Поединок № 338 - Работа №2. ЧХ с боязнью воды отражено удачнее. В первой работе парень стоит таким образом что сразу и не догадаешься чего же он боится: окружающих его животных или лужи на полу.
Поединок № 339 - Работа №2. Обе работы хороши, но по постановке кадра вторая выглядит лучше.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Поединок № 338 - Работа № 2. Очень сложное задание)) Во второй работе такие черты как боязнь воды и отсутствие ЧЮ видны лучше.
Поединок № 339 - Работа № 2. В первой работе веселости особо не вижу, во второй работе все три черты хорошо видны.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19d87a_1b1cf808_orig.png


Поединок № 338

Победитель:
Работа № 1
Автор: Nick
9 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
8 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 339

Победитель:
Работа № 2
Автор: JaNat
17 баллов


Работа № 1
Автор: MaryKet
0 баллов


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19d9cd_abd78950_orig.png


ufo_guest800.jpg

Автор скриншота - JaNat

Поединок № 340

Черты характера: Виртуоз, Любит природу, Примерный семьянин, Одиночка, Храбрый.


Работа № 1.

“Кто будет добровольцем?”
Я шагнула вперед, не задумываясь. Уже три часа держали нас здесь, в душном маленьком наблюдательном пункте лаборатории. Генератор червоточин сработал сам по себе - и никто не знал почему. Над этим чудом техники у нас в институте трудились много лет, не покладая рук. И вот, он работает, и все боятся к нему приблизиться. Но не я.
Мои родители назвали бы меня сейчас безрассудной. “Пусть военные делают своё дело” - слышала я в голове голос па, спускаясь по железной лестнице, которая немного подергивалась от каждого моего шага. Но военные не могут добраться сюда - с тех пор, как в генераторе открылся портал. Люди взволнованы и напуганы. А я знаю, что нужно просто спуститься и покончить с этим невыносимым ожиданием.
Нарочно замедляю шаг, но всё же приближаюсь к искрящейся прослойке меж миров. Я чувствую, как десятки людей затаили дыхание за моей спиной - ждут, что будет дальше. Могла бы мамочка представить, что я стану первым симом в истории, который вышел на контакт с внеземным разумом? Конечно, нет, никто этого не ожидал.
Мои дорогие родители пророчили мне карьеру блестящей пианистки. С первых занятий я показывала превосходные результаты, моя техника была безупречна. Часами я могла сидеть и шлифовать исполнение одного и того же пассажа. Но, увы, это не было обусловлено моей любовью к музыке. Это были сладкие часы одиночества, когда я могла задуматься о чём-то своём, не отвлекаясь на посторонний шум.
У меня никогда не было друзей. Я предпочитала проводить время с мамой и папой, но, к сожалению, это были редкие моменты счастья из-за их постоянной занятости. Зато я обожала возиться в нашем великолепном саду. Самые прихотливые растения были моими лучшими друзьями, а мои небедные родители никогда не скупились на строительство оранжерей и покупку редких сортов. Так я и стала ботаником, устроилась в научный институт и... вот я здесь.
Стою. Расстояние вытянутой руки отделяет меня от неизвестного. Странно, но я и вправду не чувствую ни капельки страха. Мои пальцы касаются лёгкой ряби в пространстве… Холодно. Внезапно, нечто коснулось моей руки. Ничего не успев понять, я отпрянула от неожиданности. И почувствовала легкий приятный поцелуй на своей руке.
“Здравствуй, прекрасная незнакомка”.​

Работа № 2.

Пальцы ловко набирают сообщение. Мне даже не нужно смотреть на экран.

«Докладываю.
Рейд закончился успешно. Чёрная напасть из космоса успешно повержена. Они в слезах пообещали, что больше не будут отбирать конфеты у детей. Мировая справедливость снова восторжествовала. Победило добро.
Напоминаю, что мой счёт теперь двести к тридцати трём, а значит, я заслуживаю премию. Во имя добра и света».


Из всех сотрудников наших космических пожарных только мне хватало наглости и смелости постоянно выпрашивать у начальства за круглые числа своих побед единичную надбавку к стабильной заработной плате. А я что? У меня семья и двадцать семь детей. Мне нужно. Я ведь отважный воин, спаситель! Я жертвую своей жизнью, когда лезу к бездушным и безжалостным существам, я один из всей группы рискнул забраться в кишащее чёрными инопланетными грызунами логово злодеев, отбирающих леденцы!
С одной стороны, я очень счастлив по время своих заданий, которые в особо запущенных случаях могут длиться несколько месяцев. В нерабочее время я могу запереться в каюте и наслаждаться одиночеством и тишиной, погрузиться в собственные мысли или же сыграть замысловатую мелодию на скрипке и быть уверенным, что в эту же секунду на меня не набросятся как минимум семеро мелких и не очень детин с просьбами от покачать их на руках до дать денег на очередную игрушку. Иногда это становится невыносимым, ведь мне нужно удовлетворить свою потребность побыть одному!
Но как, простите, мне это сделать, когда я с детства мечтал стать отцом большого семейства? Я люблю своих малышей и жить без них не могу двадцать часов в сутки (оставшиеся восемь уходят на отчаянные часто терпящие крах попытки уединиться или поспать). Безумно скучаю по их нескончаемому гулу и смеху даже во время коротких операций. Ну вот как я могу без них жить? Может, поговорить с женой насчёт двадцать восьмого?
Выбираюсь из портала прямиком в лабораторию станции. Да, у нас с Эмили много лет назад закрутился своего рода служебный роман, немного запрещённый правилами организации, но мы ведь из разных отделов! Первые пять детей мы ещё скрывались, а потом, когда нас обнаружили, начальству было жаль разлучать такую прекрасную пару.
Она сразу же радостно подбегает ко мне, задорно хохоча, а я беру её нежную ладошку и по давней традиции запечатлеваю на ней долгий поцелуй.
– Милая, а давай вечером устроим пикник? – мурлыкнул ей на ухо, когда подошёл ближе и приобнял. – Давно не ходил по родной земле, не прислушивался к шуршанию листвы на деревьях, не наблюдал за забавно ползущими червячками и не чувствовал запахов наших краёв. Я возьму с собой скрипку и сыграю всем нам, чтобы не сидеть в тишине. А ещё мы можем отыскать в грядках с капустами нового ребенка. Как ты на это смотришь?
Эмили густо покраснела, как делала всякий раз при упоминании капусты, но кивнула.
В душе я ликовал и исполнял торжествующую мелодию.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 341

Черты характера: Виртуоз, Воспитанный, Неудачник, Гений, Книжный червь.


Работа № 1.

Итак телепортатор.
Между нами сиксамцами и людьми лишь белесая дымка тысяч и тысяч световых лет, которая преодолевается всего за пару минут, достаточно просто быстро пойти навстречу трепещущей атмосфере внутри арки. Люди в шутку называют эту установку «девять и три четверти». Не знаю, какую аналогию они проводят между дробями, межгалактическими платформами и телепортацией, но в неформальной обстановке я теперь тоже именую это невероятно изобретение именно так.

И вот я стою напротив нее. Час назад я с радостью собирался посетить земную филармонию, насладиться чарующими звуками земных инструментов, которые до этого удавалось мне послушать исключительно на посредственных голограммах, а теперь я стою напротив платформы девять и три четверти и слегка мандражирую. Я никогда не ходил через телепортаторы. Впереди меня уже прошел мой начальник, его помощница и паренек из отдела земной зоологии с совой, а я тут встал как дурак.

«Тише, БрикФуКха. Ты же прочитал о этих телепортаторах все. Ты же совместно с сотнями ученых принимал участие в расчете модификатора разгона частиц для этой технологии, ты же даже за это и получил повышение до управляющего лаборатории. Чего бояться? Что твои расчеты не сработают и тебя разобьет на миллиарды кварков, а обратно не соберет?».

Я почесал нос и вздохнул. Надоело смотреть выступление лучших музыкантов людей в голограммах, а о процессе работы такой широко используемой и рутиной вещи как телепортатор знать из книг и собственных расчётов. Пора все испытать на себе.

Разгон до быстрого шага. Вдох. Выдох. И совершенно незнакомые стены. Все кварки остались на своих местах.

- Добро пожаловать на Землю, на личной платформе факультета Атомной энергии, - земная девушка торопливо записывала что-то в голографический бортовой журнал. – Рада, ой!

Я взял ее руку и поцеловал. Как делали люди на заре человеческого кинематографа.

- Здравствуйте, и позвольте представиться… - учтиво начал я, но по глазам землянки увидел, что что-то не так. Уловив ее взгляд, устремленный в мою грудь, я заметил, что, кажется, часть моих атомов все-таки исчезло. Атомов моего первоклассного смокинга и рубашки. Я был наполовину гол.

- Что же, всякому дано случится во время телепортации, - спокойно завершил паузу я. «Всякому должно было случится именно со мной! На глазах землянки! Только мне могло так повести с этой чертовой платформой!».​

Работа № 2.

Из электронной переписки от Анжелики к Кристине:

Дорогая Крис! Спешу сообщить, что у меня всё получилось, и первый биоробот с заданными чертами характера стоит передо мной! Да-да-да! Мне никто не верил, друзья крутили пальцем у виска и говорили, что я зря трачу время, а у меня всё получилось, и вот он, РГ-I ( Романтический Герой то есть ) целует мне руку, ровно так, как написано в книгах моего любимого Александра Дюма. Он пока ещё, конечно, не очень хорошо воспитан, если так уж честно об этом говорить. Я думала, что, заложив данную черту и всё, что, как мне казалось, полагается знать воспитанному человеку, он всё-таки не будет таращиться на меня и говорить: "Блин, да ты классная тёлка!" и класть руки на стол! Ты же помнишь как я долго боролась с этим, когда жила вместе с Клаусом...
По-моему, это просто мой бич. Пока. До связи.

Дорогая Крис! Я достаточно преуспела в воспитании РэГчика I, и теперь с ним можно ходить даже в консерваторию. Что ни говори, задатки моего питомца неплохи. Правда, мне хотелось, чтобы он сам виртуозно играл на скрипке. Мы чудесно играли бы вдвоём Чайковского и Листа! Клаус, кстати, закрывал руками уши, стоило мне начать разучивать гаммы, а божественные концерты симфонических оркестров называл какофонией и чудовищным хаотическим наслоением звуков. РэГчик, к счастью, так не считает, не называет игру на скрипке пиликаньем и уже научился правильно держать инструмент! И всё это потому, что у него есть черта "виртуоз"! И никто с этим не поспорит. Даже Клаус! Пока. До связи.

Моя дорогая Крис! Обучение РГ- I идёт по плану. Он осваивается в нашем непростом обществе и поражает всех моих знакомых воспитанностью и тактом. Он очень красив, и мне многие завидуют. Пожалуй, скоро станет модным выходить в свет не с собачками, а с такими спутниками, как РГ- I, и это радует. Я, правда, немного не понимаю почему мой питомец не любит играть в шахматы и, что самое ужасное, читать книги? Я ведь закладывала в него черты гения и книжного червя! Представь, у него перекашивается лицо, когда я пытаюсь прочесть ему что-то из Достоевского или предлагаю разыграть турецкий гамбит! Знаешь, чем он любит заниматься? Смотреть дурацкие гонки и жрать чипсы! Когда я прошу его сыграть гамму, он водит смычком туда-сюда, нарочно издавая ужасные звуки. И ещё он кладёт руки на стол! Как Клаус! Хорошо, что он меня слушается и всё-таки обучается. Пока. До связи.

Моя дорогая Крис! Сегодня я продала своего питомца одной обеспеченной даме. У неё нет семьи и детей, и она находит РэГчика со всеми его недостатками очаровательным молодым человеком. На вырученные деньги я намерена продолжить исследования и создать-таки биоробота с заданными чертами характера. Я утру нос этому гадкому Клаусу, который создал себе глупую послушную блондинку-домохозяйку с ногами от ушей и специально таскает её в консерваторию, куда со мной, между прочим, ни разу не ходил. Ненавижу его и чувствую в себе невероятные силы и готовность свернуть горы! До связи. Твоя подруга-лузер Анжелика.

Моя дорогая Крис! Мы поженились. Догадайся, кто мой жених? Клаус! Пусть он не слишком хорошо воспитан и не любит классическую музыку, но он готов меняться. А ещё он любит меня. Свою послушную дуру-блондинку он подарил на день рождения другу. Говорит, что ему было с ней невероятно скучно, хотя она не пиликала на скрипке и не делала ему замечаний за столом. Он объелся чипсов и даже готов ходить со мной в консерваторию. Иногда. Говорит, что там хороший буфет. Вечерами мы читаем Достоевского и играем в шахматы. Мы счастливы и вскоре продолжим опыты по созданию биороботов и, возможно, создадим вместе с Клаусом идеального мальчика. Я научу его играть на скрипке, а Клус - гонять на спортивных машинах. Пожелай нам удачи! Твои Клаус и Анжелика. До связи.
P.S. Клаус больше не кладёт руки на стол! Поздравь меня с этой невероятной победой! Теперь бы ещё научить его не разбрасывать носки...

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 14.04.2018 по московскому времени.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Нельзя просто так взять и не проголосовать, когда видишь свой артик)))

Поединок № 340 - работа 1
Легко и изящно, отлично подходит к скриншоту и отчётливо видны все ЧХ, мне понравилось.

Поединок № 341 - работа 1
ЧХ воспитанный прям в тему к картинке выпала)))
Забавная аналогия с ГП, конфуз в конце тоже понравился и ЧХ все видать.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
6
Поединок № 340 - работа №1. Помимо замечательно описанных черт характера, в работе меня привлек ее легкий и непринужденный стиль.

Поединок 341 - работа №1. Текст воспринимается более гладко, да и аналогия с Поттером улыбнула - капелька кроссовера тут как раз к месту.
 

CranBerry_

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
125
Награды
15
Поединок № 340 - работа №1. Так хорошо написано, что захотелось продолжения этого рассказа. Черты характера прослеживаются на протяжении всего повествования.

Поединок № 341 - работа №1. На мой взгляд, данный текст наиболее подходит к иллюстрации. Да и как описаны черты характера, мне больше понравилось.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
Поединок № 340 - работа № 2. Написано с юмором, немного гротескно, но совершенно не скучно! И все черты характера на месте. "Примерный семьянин" особенно понравился с двадцатью семью детьми :D

Поединок № 341 - работа № 1. Несмотря на местами несогласованные части речи ("часть моих атомов исчезло", например), работа больше подходит к картинке, и неудача в конце отлично завершила текст. Черты характера тоже хорошо прослеживаются.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок № 340 - работа № 2. понравился сам стиль повествования и легкий юмор, все чх замечательно прослеживаются.

Поединок № 341 - работа № 1. порадовала отсылка к ГП, на мой взгляд, текст больше подходит к картинке, и все чх видно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 340 - работа № 1. Все заданные черты характера отчётливо прослеживаются по ходу всего рассказа. Понравилась и задумка, и безупречное исполнение.

Поединок № 341 - работа № 1. Обе работы хороши! Но в первой работе все ЧХ отражены так ярко, что это невозможно не отметить. И к скрину данный текст подходит идеально.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Поединок № 340 - работа 1. Понравилась больше первая работа,хот и вторая юморная, черты характера показаны хорошо, можно выловить их в тексте.

Поединок № 341 - работа 1. Легче далась при прочтении первая работа, ЧХ тоже увидела все и сама история вышла забавной, мне понравилась.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_19e765_dd90a67b_orig.png


Поединок № 340

Победитель:
Работа № 1
Автор: myplastic
6 баллов


Работа № 2
Автор: Hedgehog
3 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 341

Победитель:
Работа № 1
Автор: DiashaVS
9 баллов


Работа № 2
Автор: Ornela
0 баллов


7bf8fac818df.png

 
Верх