Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Поединок №342 - Работа №2. Цветовая гамма неяркая, приятная компоновка кадра.
Поединок №343 - Работа №1. Прекрасная работа, все чх есть.
Поединок №344 - Работа №2. Более полно отражает необходимые чх, на первой только недотрогу увидела.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.031
Достижения
1.105
Награды
1.745
Поединок №342 - Работа №2,потому что увидела все черты,сам спит,так как гений там шахматный столик есть,фотографирует,рисует девушек,явно романтик.
Поединок №343 - Работа №1.Очень здорово получилось,занятия спортом на природе, да еще и книжку почитать.
Поединок №344 - Работа №2.Сколько добра клептоман принес в дом,явно семьянин и от страстного поцелуя точно отказался,недотрога.В первой работе увидела только черту характера недотрога.
 

ghvgcf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
6
Поединок№343 Работа №1 Потому что,там видна постановка,и я бывает смотрю на какую то картинку и представляюкакую то небольшую историю,Девушка Готовится в Женскую Армию или просто Военные,учит теорию и отжимается чтобы тело было в форме.А вторая она...как бы сказать...менее интересна на первый вгляд,просто проходишь мимо неё ни чем взгляд не зацепился.


Голос не засчитан. Оценить нужно каждый поединок. Читайте правила голосования.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
425f3015bd6e.png


Поединок № 342

Победитель:
Работа № 1
Автор: Nick
19 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
4 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 343

Победитель:
Работа № 1
Автор: JaNat
23 балла


Работа № 2
Автор: Hezel
0 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 344

Победитель:
Работа № 2
Автор: Hedgehog
23 балла


Работа № 1
Автор: Mr.Penguin
0 баллов


7bf8fac818df.png

 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
d64525da88c7.png


Поединок № 345

Черты характера: Сорвиголова, Любит дисциплину, Мастер поцелуя, Безнадежный романтик, Кулинар.


Работа № 1.

Ровно в 17:00 я начинаю готовить курицу для романтического ужина. Она должна прийти к 19:00, если, конечно, снова не опоздает.

Выкладываю курицу на разделочном доску, начинаю резать её на маленькие кусочки. Вспоминаю лишь последнее свидание с ней на воздушном шаре. Она догадывалась, что я ещё тот экстремал, но не ожидала, что настолько. Когда мы поднялись в воздух, она крепко прижалась ко мне. Я чувствовал, как она боится, и только крепче сжал её. Потом подумал, нагнулся и поцеловал её.

Выкладываю кусочки на раскаленную сковородку. Она сказала, что мои поцелуи обладают удивительной силой, они прямо показывают мои чувства и мысли в данный момент.

Мешаю курицу, чтобы она не пригорела, добавляю свой фирменный набор специй и снова перемешиваю. Мне кажется, я стал испытывать к ней что-то большее… Больше чем просто симпатия.

Она как всегда опоздала, и пришла к половине. Я снисходительно отношусь к этому, хоть и раньше меня это ужасно раздражало.

Мы сели в столовой, налили вина в бокалы и мирно начали ужинать. Она похвалила мою курицу, в ответ я послал ей воздушный поцелуй. После мы взяли бокалы и вышли на балкон. На улице была прекрасная погода, слышно было только сверчков. Мы облокотились на перила и молчали. Я думал лишь о том, что она вошла в мой мир и заняла там главное место.

Надеюсь у меня в голове будет такое же мирное небо, какое мы наблюдали, стоя на балконе.​

Работа № 2.

Моё обучение сим-фу идёт своим чередом. Я рад, что решился освоить это древнее боевое искусство. С тех пор, как в мире наступил мир, ни у одного государства больше нет армии, и воины сим-фу не нужны. Теперь мы изучаем сим-фу как один из многочисленных аспектов нематериального культурного наследия. Просто, чтобы оно не кануло в Лету. И в качестве спорта, разумеется. Я решил, что мне, как историку культуры, сертификат не помешает, и вот я здесь, в Академии Шанг-Симлы. Освоился почти сразу. Ещё до поступления сюда я регулярно тренировался: даже в послепраздничные дни моё утро начиналось с медитации, зарядки и пробежки. Потом я готовил завтрак себе и Катрине. Когда мы только начали жить вместе, она пыталась перехватить мою инициативу на кухне. Впрочем, после нескольких крайне неудачных опытов, результаты которых мы так и не смогли употребить в пищу, Катрина сдалась. Теперь она просто варила кофе и накрывала на стол. Поскольку мы оба работаем во второй половине дня, после завтрака у нас оставалось время на нежности. О, как приятно целовать любимую девушку! Она делала вид, что ей срочно нужно сбежать, но я успевал обнять её, откинуть волосы на одно плечо, и легко коснуться губами шеи. Потом выше, к маленькому сладкому ушку. Я с ума сходил от её ушек. И я знал, что мои поцелуи не могут оставить её равнодушной. И вот Катрина уже не сопротивляется моим ласкам…

Великий Максис! Я скоро сам любовные романы писать буду – так скучаю по Катрине. Мы каждый вечер общаемся в симскайпе, но мне так не хватает её рядом. Особенно я скучаю по страстным поцелуям. Но ничего – я получу сертификат мастера сим-фу, и тут же помчусь домой!

А пока только и остаётся, что украдкой читать женские романы в мягких обложках, что в изобилии оставляют туристки из Риверсайда, да смотреть Симта-Барбару по вечерам. Но в остальном всё очень здорово. Я один из первых на курсе. Не в последнюю очередь благодаря медитативным практикам, которые я практикую с тринадцати лет. И ещё благодаря экстремальным гонкам, которые мы с братьями Су частенько устраиваем после занятий. Бежим наперегонки, каждый раз в новое место. И не обязательно по дороге, в этом и соль. Перепрыгиваем канавы, поваленные деревья, порой даже случайных туристов. К финишу обычно приходим слегка помятыми, да и одежду приходится часто латать, а то и вовсе прибегать без неё, но это же так весело! И какое же это удовольствие – нестись, сломя голову, по холмам Шанг-Симлы! А потом развести огромный костёр на заднем дворе академии, попрыгать через него. Жаль только, учителям не нравятся наши забавы. Но я нашёл к ним подход: по утрам теперь кормлю не только соседа по комнате, но и преподавателей, благо они тоже живут в Академии. Они говорят, что у меня талант сочетать ингредиенты, которые никто другой не может соединить. И только смеются, когда в очередной раз видят, как я прыжком перемахиваю через стену Академии. Так что с ними у меня порядок. Лишь бы не узнали, что я дамские романы читаю. С другой стороны – о войнах прошлого я прочитал уже всё, что есть в библиотеке Академии. В конце концов, девиз современности: «All we need is love»! Всё, что нам нужно – это любовь! Любовь, медитация и поцелуи! Это уже мой личный девиз.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 19.05.2018 по московскому времени.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №345 - Работа №2. В этой работе все заданные черты характера хорошо отражены. Понравился сюжет и стиль повествования. Хотя "Любитель дисциплины" с почасовым расписанием в первой работе меня покорил, но главная тема недели "Мир во всём мире" во второй работе раскрыта полнее и ярче.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок №345 - Работа №2 - Мне понравились обе работы. И в первой и во второй полностью раскрыты все заданные черты характера. Голосую за вторую, потому что она чуть лучше отображает в персонаже эти самые ЧХ. Да и "тема недели" выражена здесь ярче (полностью согласна с комментарием выше).
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Поединок №345 - Работа №2 - Так или иначе все черты заметила в обеих работах, так что выбираю ту, чья задумка и исполнение понравились больше. Здесь текст выглядит гармоничнее, ярче, сильнее цепляет.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Поединок №345 - Работа №1. Черты характера раскрыты в обеих работах. Выбрала первую за лаконичность.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Поединок №345 - Работа №2. Черты характера неплохо раскрыты в обеих работах, но в первой любовь к дисциплине угадывается разве что в пунктуальности, это, скорее, перфекционизм. Акцент в первой работе на кулинара и романтика. По поводу мастера поцелуя, вот эта фраза:
Она сказала, что мои поцелуи обладают удивительной силой, они прямо показывают мои чувства и мысли в данный момент.
меня не убедила. Возникает вопрос, что удивительного в этой силе, разве поцелуи не всегда показывают чувства и мысли в данный момент? Ну, может и не всегда, но обычно показывают.
Вторая работа вопросов не вызывает, все чх отражены прекрасно, не разрозненно, а целостно. Любовь к сериалам несколько выбивается из общего амплуа сорвиголовы и любителя дисциплины, но этим подчёркивает живость характера. Кто его знает, какие причуды скрывают в себе сильные, смелые мужчины. ;)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Поединок №345 - Работа №2.
Во второй работе повествование идет плавнее и затягивает на чтение, не обрываясь. Заданные черты характера хорошо поданы.
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
как я люблю конкурсы, слов нет, как люблю конкурсы :3

Поединок №345 - работа №2. необыкновенно мило и трогательно, сахарок потек из глаз, образ ГГ восхитительно светлый и позитивный :3 понравилось отступление про любовные романы)) слишком знакомо)) долгая влюбленность превращает романтичных людей в окситоциновые бомбы :3
работа № 1 - не раскрыты некоторые черты, и... разрозненность повествования огорчает. нет ощущения цельности текста. и речевые ошибки, увы...
я начинаю готовить курицу для романтического ужина. Она должна прийти к 19:00, если, конечно, снова не опоздает.
простите, автор, на этом месте я начал истерически хохотать, потому что, конечно, ясно, о ком идет речь, но создается впечатление, что имели в виду курицу)) богатое воображение быстро нарисовало подходящую картину))
зато очень мило показана пунктуальность. хотя мясо не "мешают" в сковороде, это же не тесто для блинчиков. его, ну, переворачивают, наверное. и специи высыпать прямо в сковороду... не уверена, можно ли, я не спец, но обычно жарю курицу иначе)))

люблю конкурсы :3
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Поединок № 345 - работа 1
Вообще черты характера хорошо раскрыты в обеих работах, но мне прямо-таки в душу запала первая работа и то, как красиво описаны в ней чувства. После прочтения внутри появилось какое-то волнение, возможно, и присутствуют какие-то стилистические ошибки, но мне они показались не особо значительными.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №345 - Работа № 1.
Эта работа мне больше понравилась. Она живее, легче читается и образ как-то больше мне понятен, и хотя ЧХ раскрыты в обеих работах, в первой они, возможно, и не так тщательно описаны, но человек, от имени которого написана история, явно всеми ими обладает.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №345 - Работа № 1.
Как-то меня эта работа больше зацепила.
Вторая, может и хорошо отражает тему и чх, но уж больно скучной для меня вышла(
А первую было интересно читать, хотя при чем тут тема недели не понятно. Просто за уши притянута в последнем предложении.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.031
Достижения
1.105
Награды
1.745
Поединок №345 - Работа № 1.
Черты характера раскрыты в обеих работах.Выбираю первую,мне больше понравилось читать про романтический ужин и воспоминания героя очень милые).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Неделя постановочных скринов с графической обработкой.


24cbaaa4f62a.png


Поединок № 346

Черты характера: Безумный, Книжный червь, Любит приключения, Перфекционист, Собиратель.


Работа № 1.
ff9d075c39a4.jpg


Работа № 2.

HJGv3G1.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 347
Черты характера: Задира, Растяпа, Романтик


Работа № 1.
slabit800.jpg


Работа № 2.

a6be0cfd85b5.png


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 09.06.2018 по московскому времени.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.412
Достижения
2.395
Награды
3.176
Поединок № 346 - Работа № 1. В ней ярко выражены все чх, в то время как во второй работе, на мой взгляд, маловато "безумного" и "перфекциониста".
Поединок № 347 - Работа № 1. Визуально очень понравилась вторая работа, но я не вижу в ней "растяпу" и "задиру". В первой работе видны все черты :D
 
Верх