Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Поединок №388 - работа №1.
В обеих работах черта характера "бунтарь" раскрыта слабо. В моём понимании: бунтарь - человек, который принципиально идёт против правил. В первой работе это, с большой натяжкой, но можно увидеть. Во второй, когда паренёк прёт через болото, это, скорей, упрямство.
А так-то, обе работы, по-своему, хороши. Но здесь ведь "битва характеров".

Поединок №389 - работа №1.

Помимо того, что читать эту работу было для меня истинным удовольствием, здесь отлично раскрыты все ЧХ.
Вторая тоже забавная. "Исчезнувшая колония Плюмбоанок" - просто замечательно! Но "нелюбовь к природе" выражена лишь в затворничестве одного из героев повествования (я только это увидел), а для этого могут быть разные причины. Может, он просто пешком ходить не любит, раз ездит в школу. Я вот люблю путешествовать, но и для меня "мой дом - моя крепость."
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
da3de0e3a431.png

Поединок № 388


Победительница:
Работа № 2
Автор: Marishka
3 балла


Работа № 1
Автор: Heli
2 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 389

Победительница:
Работа № 1
Автор: Gina_K
5 баллов


Работа № 2
Автор: Nikolik
0 баллов


7bf8fac818df.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
d331c1c35e1f.png


3-800.png


Автор скриншота - Banshee

Поединок № 390

Черты характера: Трус, Спортсмен, Перфекционист, Бережливый, Застенчивый

Работа № 1.

Конец... Неужели это конец?

Одна единственная мысль крутилась на повторе и разливалась ядом по венам. Противный червячок страха и паники зарождался с каждым мгновением всё сильнее.

Нет, нет, нет… Мне ещё рано. Я ещё не должен… Я не готов.

Вокруг была лишь кромешная тьма, а гробовая тишина давила на виски. Человек, чьё сердце так гулко билось от страха в груди, стоял, сильно зажмурив глаза и боясь пошевельнуться. Такое чувство, что темнота дышала в спину и все черти, что там находились, зловеще ликовали, обнажая зубы в искривленной, уродливой улыбке.

Я не мог умереть. Это просто сон. Я сейчас ущипну себя и проснусь от этого кошмара, проснусь в своей теплой постели; сделаю смузи на завтрак из того, что удалось прикупить с выгодной скидкой недавно; пойду на утреннюю пробежку, загляну в бассейн по купону, когда город ещё спит и полностью пуст. Когда на улицах ещё совсем нет людей, ибо мне в их обществе неуютно. Словно я полностью голый.

Парень ущипнул себя раз, второй, третий, но ничего не менялось, кошмар продолжался, дурацкое незнакомое чувство никуда не девалось. Внезапно легкий шорох раздался эхом по помещении, заставляя сердце на мгновение перестать биться, а коленки дрожать толи от холода, толи от леденящего страха.

- Кто здесь? Здесь есть кто-нибудь? – дрожащими пальцами перебирая ткань любимой футболки, которую прикупил на прошлогодней распродаже с огромной скидкой, парень боязливо открыл один глаз, потом второй, а заданный вопрос устрашающим эхом бился об стены незнакомой комнаты. Место было очень похожим на заброшенную церковь или музей, которые вот-вот сулит обрушиться и навеки стереться с лица земли.

Где я? Что, чёрт возьми, происходит? Если это чья-то плохая шутка... Никто из круга моих знакомых (троих людей, считая мать и брата) не мог такое провернуть. Я и не знакомился ни с кем уже давно, я очень трудно схожусь с новыми людьми.

- Привет. Прошу, не бойся. Ты в полной безопасности со мной. – нежный знакомый голос коснулся ушей как самая приятная мелодия и укутал в свои объятия словно самый любимый плед ручной работы, который они сделали с мамой в детстве и при этом много ссорились, ведь делали они его два месяца. На все ворчания мальчика, что швы не сходятся, там криво стежок пошёл, тут узор не совпадает, там цвета не сочетаются, мама лишь терпеливо кивала, зная, как её сын боялся криков и всяких внезапных звуков.

- Ты…? Прошу, умоляю, мой Ангел, скажи, что я не умер! Это ведь неправда? Ты ведь просто хотел видеть меня? Почему в этот раз всё по-другому? Я ведь… Не закончил свою книгу, над которой корпел годами, я не выполнил свой план на этот год, я ведь ещё так многого не закончил, а тебе нравились мои работы, ты считал их особенными, лучшими из всех работ, что веками наблюдал! – голос срывался на крик, а сам парень упал на колени, обнимая своего ангела, дрожа в его руках.

- Боюсь, что твоя жизнь на земле и правда закончилась, дорогой. Мне очень жаль, но я ничего не могу поделать. – с горечью в голосе, еле уловимо для своего человека сказал ангел и обнял того в ответ, пытаясь успокоить и его, и себя.

Конец? А что сейчас будет? Я буду гореть в аду? Буду жить в постоянном кошмаре? Или я просто исчезну? Но как же мой Ангел? Я не хочу терять его… С ним я чувствую себя в безопасности. Он единственный, с кем мне по-настоящему уютно. А что если это последняя наша встреча?

- Тише, не плачь, не бойся, я рядом. – почти шепотом говорил ангел, обнимая своими белоснежными крыльями человека, в которого с рождения был влюблен.

Я люблю тебя. – последняя мысль, которую парень хотел озвучить, но побоялся. А зря. Сердце ангела тогда разбилось во второй раз. Его человека не стало.​

Работа № 2.
- О, Смотрящий, избави меня от искушения и всякого зла, что окружает верного раба твоего, - молился со страстью отец Иоанн. Ибо грешен был этот с виду благостный священник - порочные желания охватили его ум. Образ прекрасной Изабель, новой прихожанки, не давал ему спокойно спать по ночам.

Эти грешные мысли удивляли самого отца Иоанна, ведь ему шёл уже четвёртый десяток лет и казалось он давно достиг смирения, оставив глупые желания молодости позади. Конечно, он не предпринимал никаких попыток сблизится с Изабель, лишь издалека наблюдая за ней и всячески избегая прямого контакта. Но, будучи местным священником, им всё же приходится сталкиваться - она сама подходит к нему, и тогда отец Иоанн теряется и, как глупый мальчишка, не может подобрать слов.

А после, оказавшись в своей комнате, как в былой юности, начинает укрощать тело и дух отжиманиями. И только доведя себя до седьмого пота и процитировав все заповеди Смотрящего, отец Иоанн обессиленным заваливается на пол.

И вот сейчас после молитвы священник тоже было подумал вернутся к себе в комнату, но перед этим решил навести порядок во дворе церкви. На него всегда снисходит умиротворение, когда после праведного труда, он может лицезреть идеально вычищенные дорожки.

Но стоило отцу Иоанну ступить во двор, как увидел перед собой настоящего ангела! Весь в белых одеждах, с огромными белыми крыльями за спиной, освещённый небесным светом он шёл к нему – Иоанну! С криком «О, Смотрящий» священник кинулся к нему в колени и обнял живое чудо.

И чудо ответило ему:

- Воу-воу, чувак, стой! Я это…не из «голубой» команды!

- Простите? – ошеломлённо смотря ему в глаза, ответил священник. – Вы не ангел?

- Ну, почему же, очень даже ангел. Зачётный костюмчик, да? Сам сделал! Даже светящиеся фонарики прикрутил. На вечеринке все обалдеют!

Вся нелепость ситуации, наконец-то, дошла до отца Иоанна, и он извиняясь отпустил ноги парня.

- Слушай, падре, а ты не подскажешь, как мне пройти на Набережную улицу? А то я чутка заплутал.

- Вам нужно пройти ещё квартал и повернуть налево.

- О, спасибки! Удачи вам, падре! – крикнул напоследок «ангел» и скрылся в сумерках города.

Озадаченный священник стоял возле статуи Смотрящего, а потом его лицо осветилось радостью. Он понял, что вся произошедшее было знаком от Бога! Послав этого парня Смотрящий показал, что Иоанн прощён за свои грехи!

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №390[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 12.10.2019 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №390 - Работа №1, потому что отлично просматриваются все ЧХ.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Поединок №390 - Работа №1, лучше прописана и застенчивость, и трусоватость.
В второй работе - герою шёл четвертый десяток, то есть ему всего за тридцать перевалило. Дорогой автор, молодость на тридцати годах не заканчивается. Да и в этом возрасте все греховные мысли начинают одолевать с такой силой, с которой пубертатному подростку и не снилось. :извини:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №390 - Работа №1. Работа очень понравилась. Все черты характера прослеживаются очень хорошо. Особенно понравились трогательные отношения Ангела и человека, автор увидел уход в иной мир весьма необычно. ^_^
Вторая работа написана очень хорошо, однако, автор хотел подать текст с юмором, но немножко переборщил. Было такое серьезное начало, наталкивающее на размышления и тут внезапно появляется ангел, да еще и в таком необычном образе. Его сленг сильно смутил и подпортил картинку. Даже черты характера главного героя померкли на этом фоне.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Мне очень приятно, что мою работу выбрали для конкурса, спасибо огромное :вручаюсердце:
Обе работы просто чудесные, вторая - с юмором (я долго хохотала)), первая - драматичная. Оба автора постарались на отлично, спасибо им.
Поединок №390 - Работа №1, нашла больше заданных черт характера.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №390 - работа №2. Не все черты я тут уловила чётко, но так или иначе на каждую можно найти пояснение, и при этом какой получился неожиданный и забавный сюжет. Миниатюра полностью завершена, приятно написана. Первая же работа оставляет ощущение незавершённости и гиперболизированности из-за ангела с разбитым сердцем, влюблённого в человека, и из-за настойчивого указания на черты перфекциониста и бережливого - эти отрывки напрочь сбивают с заявки на драматичный сюжет миниатюры.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №390 - Работа №2, честно скажу, набор чх для этой недели с данной картинкой то ещё испытание для фантазии авторов. Во второй работе можно подумать, что не все черты прослеживаются, но это не так. В тексте всё есть, кроме бережливого, но и до этого можно догадаться, потому что священники по правильному канону, а не как есть на самом деле, не шикуют и ведут бережливый образ жизни. Первая работа мне категорически не понравилась из-за вставок мыслей героя, которые и описывают все его черты. Вторую было приятно читать, да ещё и всё вылилось в смешную ситуацию.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Поединок №390 - Работа №1. Да уж, заданное сочетание черт - просто жесть, но мне кажется, что в первой работе они достаточно гармонично вписались в характер главного героя, и повествование приятное, гладко и интересно написано. Не совсем понятна развязка с любовью ангела, но это же миниатюра, можно и домыслить. Вторая работа с юмором, тоже понравилась, но не так зацепила.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №390 - Работа №1, потому что черты характера, на мой взгляд, прописаны точнее. Под конец, акцентирование на них показалось немного утрированным, сюжет слегка затянулся, и всё же здесь черты прослеживались естественнее и яснее, чем во второй работе, где я не смогла рассмотреть все предложенные черты характера.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Поединок №390 - работа №2.
Да, здесь битва характеров и "бережливость" нужно додумывать, но в остальном эта работа для меня вообще вне конкуренции. И мысли, посещающие мужика, которому перевалило за 30, переданы очень даже хорошо, несмотря на отлично сказанное про пубертатного подростка. Дело тут не в ушедшей молодости, а в удивлении от факта, что ты ещё можешь терять голову, как пацан.
В общем, автор может быть доволен, даже если не победит. Он заставил, как минимум двух, высказаться по этому моменту в миниатюре.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №390 - Работа № 1, все черты прослеживаются. Вторая работа сюжетнее и понятнее, но бережливого и труса в ней я не увидела.
А вообще обе миниатюры недовычитаны.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
2b5fd4e4f62b.png

Поединок № 391

Черты характера: Храбрый, Карьерист, Нервный, Садовод, Размышление

Работа № 1.
Звук сирен больно резанул по ушам, от чего пистолет в моей руке невольно вздрогнул.

Это конец.

Я кинул взгляд на Лизу, не заметила ли она, как предательски моё тело выдавало волнение. Не хотелось бы, чтобы меня – Марцио Гомеса, известного грабителя банков, приняли за труса. Но Лиза пристально вглядывалась в окно.

Думал ли я, что моя жизнь закончится именно сегодня?

Ну, я всегда любил рисковать. Ещё мальчишкой я начал воровать, сначала это была просто нужда, а после я вошёл в раж. Ощущения, когда твоё сердце бешено бьётся в груди, сладостный миг победы, да, мне это определённо нравилось. И чем сложнее было дело, чем выше я поднимался в преступной иерархии, тем выше были риски умереть.

А деньги?

Деньги были делом второстепенным. Я представляю лица полицейских, когда они ворвутся в мою квартиру, которая заполнена орхидеями всевозможных видов. Да, большую часть своих доходов я спускал на редкие сорта орхидей.

Я посмотрел на эти прелестные цветы и представил, как пули начнут рвать на части их нежные лепестки. Эта мысль больно резанула сознание.

Сняв пистолет с предохранителя, я двинулся в сторону входной двери.

- Гомес, что ты, чёрт возьми, творишь? – удивлённо воскликнула Лиза.

Я лихо ей улыбнулся и ответил:

- Просто я не хочу умирать, как загнанная в угол крыса.




Работа № 2.
«GlobalSimTeck» - компания, специализирующаяся на разработке технологий выращивания качественных продуктов питания. Я попала в этот мир бизнеса совершенно случайно, только благодаря своему начальнику, мистеру Роджерсу, симпатичному мужчине, который взял меня на должность своего личного помощника. И вот, спустя почти три года совместной работы, мы ехали в его огромном Рендж-Ровере на презентацию нашего нового продукта для тендера. Мистер Роджерс сидел на своём почетном месте сзади водителя в то время, как я пыталась детально рассказать ему все наши предстоящие планы на день. Однако, шеф был человеком, эмоциональный диапазон которого приравнивался к столовой ложке. Хмурый, погруженный в свои размышления и продумывающий новую стратегию для удачной сделки он вряд ли меня слышал.
-Сколько ты у меня работаешь, Мегги? – вдруг перебил он мою трель о поставке нового сырья на фабрику. Такой внезапный вопрос меня смутил, но ответить я не успела, так как Роджерс произнес: - Три года, так? И что изменилось за это время? Я успел сменить две должности, сместил трех своих конкурентов, а ты? А ты все еще моя помощница.
Обидно. Что этот человек хотел этим сказать? Что он карьерист, ставший генеральным директором в 30 лет? Или то, что у меня нет перспектив в этой компании кроме того, как быть его помощником?
-Мой отец был садоводом, - продолжил Роджерс с улыбкой. - У него была своя ферма. И эту любовь к чистым свежим продуктам он привил и мне. Мы вместе с ним выращивали целые плантации овощей. Именно поэтому я подался в эту компанию. Не побоялся, приехал из деревушки еще совсем зеленым мальчишкой и устроился помощником генерального директора. Совсем как ты. Точно так же сидел в его машине и трещал о планах… - я хотела спросить на что он намекал, но шеф, улыбнувшись, ответил: - Сейчас на месте моего начальника сижу я. Кто бы мог подумать? А я вот смотрю на тебя и думаю, что пора тебя повысить, ведь большая часть моих успехов свершилась благодаря тебе.
Машина остановилась, и мы прошли к огромному стеклянному зданию, где должна была состояться презентация двух проектов – нашей компании и компании наших конкурентов «SimGrowth», которые портили кровь моему боссу. Мы вошли в большой зал, где собралось множество людей в строгих костюмах, готовых выслушать претендентов на победу.
Как только мы заняли свои места в почетном первом ряду, Роджерс подозрительно заерзал. Он начал теребить свой бейджик и то и дело поглядывал на время. А его покусывание губ и частое шмыганье носом были верными признаками непонятного мне беспокойства.
-С вами все в порядке? – шепотом спросила я, когда мужчина в полосатом галстуке вышел на сцену и громогласно начал представлять новейшую разработку. Главный враг Роджерса, мистер Томас Блейк, который нередко подставлял мое начальство был настолько уверен в своей победе, что перед презентацией пожал руку Роджерсу и посочувствовал ему из-за проигрыша.
Шеф не успел ничего ответить, как в зал ворвались какие-то люди и, не церемонясь, растолкали охрану, поднявшись на сцену.
-Что происходит?! – выкрикнул Блейк, но его грубо скрутили двое военных, ударив лицом о кафедру и заковали в наручники. Что говорил рядом стоящий мужчина я не слышала, потому что в зале началась шумиха, возгласы и вскрики.
-У вас есть этому объяснение? – спокойно спросила я, когда увидела, что вместо тревоги на лице Роджерса расплылась довольная улыбка.
-А все просто, Мегги, - мелодично проговорил он. – Сегодня утром в федеральную службу безопасности позвонил один человек и сообщил, что у нашего дорого мистера Блейка есть дела с преступной группировкой из Симпорта. Она поставляет ему запрещенные вещества, которые он добавляет в свою продукцию, чтобы она казалась вкуснее. Скорее всего, они нашли у него соответствующие документы и неопровержимые доказательства.
Я посмотрела на красивое и довольное лицо своего начальника, который с нескрываемым удовольствием наблюдал за тем, как его конкурента выводят из здания под конвоем. Что было хуже всего? То, что мой шеф срубил очередную голову, чтобы выше взобраться по карьерной лестнице? Или то, что эти самые «соответствующие документы» на днях отвозила я в компанию Блейка, думая, что это просто очередной договор?
-Кстати, помнишь мои слова об успехе утром? – рассмеялся Роджерс. – Так вот, это один из таких случаев. Я хочу тебя повысить. Не хочешь занять место директора в нашем новом филиале? Детали обсудим утром...когда я подпишу договор о выигрыше тендера, - он с ухмылкой глянул на Блейка и после недолгой паузы произнес: - Ну что же, игра окончена, Томас.
Шеф задорно мне подмигнул и, сунув руки в карманы вальяжно направился в сторону комиссии.​


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 02.11.2019 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 391 - работа № 1
Мне понравилось, что так коротенько автор смог передать все ЧХ и я увидела живого персонажа в этой работе. Чётко, ясно и по делу. Вторая работа неплохая, но мне не понравился её герой и он показался мне не храбрым, а подлым. Может быть и была в нём смелость, когда он начал покорять вершины, но храбрость, на мой взгляд, не в том, чтобы вот так вот устранять противника.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок № 391 - работа № 2. Первая работа хороша как миниатюра, как зарисовка, но заданные черты характера, на мой взгляд, она могла бы раскрыть лучше, что-то угадывается, что-то с большим трудом. В плане раскрытия задания вторая работа была мне намного понятнее, и что ещё хочется отметить, автор смог выписать завершённый эпизод, у меня как у читателя не осталось вопросов в финале, причём мне ещё и стиль импонирует, ознакамливаться с работой было легко и приятно.
 
Верх