Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
106bd6cdc11233764295ff4cf6ca7f3f.png

8FSOkV5.jpg

Автор скриншота - JaNat

Поединок № 393

Черты характера: Неуклюжий, Художник, Вегетарианец, Любит жару, Компьютерный гений

Работа № 1.

Осень в этом году разбросала краски, будто кто-то хорошенько поработал кистью на полотне. Оранжевые листья сменялись алыми, те - перетекали в желтые. Я шел и любовался, отмечая свои любимые места в парке. Непременно нужно будет запечатлеть эту красоту на холсте. В последнее время мои работы все более печальные - серость и дым, грязные углы подворотен, щербатая луна, флиртующая с одиноким фонарным столбом... Я сам был одинок. Прожив пятнадцать лет в браке, я начал замечать за Мелани какие-то странности. Дорогие серьги, которые я ей не дарил, теперь украшали ее аккуратные ушки. Золотой браслет поселился на запястье, а в ее персональном ноутбуке мне строго-настрого запрещалось даже проверить собственную почту. Потом и вовсе с экрана компьютера на меня принялся лупоглазить отвратительный чертик, говорящий, что "Пароль не подходит". После третьей попытки, конечно, я справился с этой задачей и, хлебнув для храбрости немного виски из бара, залез в переписку моей жены. Теперь уже бывшей жены...
Я иду по залитой солнцем оранжевой траве. В руках у меня - две бутылки любимого Северином пива ("Только темное, Бас", - говорит он мне. "Все остальное - дрянь. И закусывать твоими любимыми яблоками я не буду."). Яблоки я все равно несу - они яркие, словно маленькие солнца в моей ладони. Северину понравится. Хотя он тот еще привереда.
- Здравствуй, брат, - приветствую я его. Северин ровно на том же месте, что и всегда в дни нашей встречи - перед прудом с переговаривающимися о чем-то утками. Я сажусь на траву и откупориваю пиво. Хорошо... Солнце светит мне в глаза, и это приятно. Скоро наступит зима, и в лютый холод я буду рассматривать летние фотографии с отпусков. В то время, когда у Мелани еще не было сережек в ушах.
- Я говорил тебе, что развожусь? - спрашиваю я Северина, откусывая любимое Golden Delicious. Вкус яблока растекается медом во рту, и это не сравнить ни с какими ужасно пережаренными стейками. Северин молчит. И даже не пьет свое пиво. Он вообще молчаливый в последнее время.
- Вот так... - солнце печет мне нос, и я радуюсь последним жарким денькам. - Я все-таки залез в ее почту. Подобрал пароль, да. И увидел там тьму сообщений от какого-то Хуана. Хуана, представь себе! Ее потянуло на испанщину, - в горле кисло, хватаю пиво, чтобы запить.
- А она устроила мне истерику, что я копался в ее личном. У нас после пятнадцати лет брака появилось "личное", Северин, - я вздыхаю, смотря на крякающих уток. У них нет забот - чисти себе клювиком перышки, да плоди детишек. В сердце у меня давно поселилась пустота, как и на моих картинах, и вряд ли сегодня там окажутся мазки яркой осени. Я лгу сам себе. Только брату врать не получается. - Спросишь, как я спалился? Забыл выйти из почты, поставил ноутбук не на то место, а еще впопыхах разбил чашку с кофе. Да, я знаю, что ты скажешь, - я улыбаюсь, допивая остатки своего темного и догрызая яблоко. - Ты всегда говоришь, что все к лучшему. Может, ты и прав. Может, мне тоже найти какую-нибудь испанку?
Мы сидим у утиного пруда и пьем пиво в тишине. Мне всегда легче после того, как я поговорю с братом. Хоть он и младший, он всегда для меня будет примером. Ему всегда будет двадцать пять...
Ветер гонит рябь по воде, и утки подзывают к себе молодняк. Бутылка Северина и его яблоко так и стоит нетронутым. Я отряхиваюсь, поправляю кепку. Провожу ладонью по надгробию, сметая с него мелкую листву.
- До скорого, брат, - говорю я Северину, смотря прямо в его пронзительные синие глаза. - В следующий раз я расскажу тебе о бракоразводном процессе. То еще веселое дельце.
Северин молча смотрит на меня с фотографии. Холодает. Лист клена падает мне в ладонь и, гонимый ветром, упархивает вдаль.​

Работа № 2.
Это был первый раз, когда папа приехал в гости в мой новый домишко в Бриндлтоне. Я волновалась как он, будучи человеком с утонченным вкусом, отнесется к моему скромному жилью. Найти его любимую индейку из тофу было сложновато в наших краях, и я не до конца уверена, что нашла то, к чему он привык дома. В своих поисках я постоянно натыкалась на непонимающие взгляды продавцов, ведь перед праздником прилавки ломились от различных видов мяса на любой вкус… Но мой папа его просто не переносил. Мне было важно, чтобы все прошло идеально. Папа ещё не знал, но в своем новом домишке я жила не одна…

- Папочка! – я не смогла сдержать детской радости, при виде знакомой фигуры, грузно выходящей из дверей автобуса, но спустя секунду это слово переросло в возглас – Ай!

Я подбежала к споткнувшемуся и рухнувшему на свои чемоданы папе и мой испуг быстро сменился смехом, так как происшествие осталось без последствий.

- Папуля, ты как обычно!

Он тоже смеялся, поднимаясь и отряхивая полы своего пальто.

Люди с интересом осматривали странно разодетого мужчину, который привлек их внимание своим падением.

- На этой стороне побережья не так уж холодно. Это что, новая одежда? И неужели ты так и летел в самолёте? – спросила я, рассматривая его свитер и теплое пальто. Непривычно было видеть его таким, потому что у нас в нашем жарком Сулани, откуда я родом, никогда не было необходимости в подобной одежде.

- У нас было небольшое похолодание, так что я решил ехать так. А у вас тут ещё хуже, 20 градусов! Но хватит критиковать отца, иди лучше обниму!

Мы обнялись и пошли сквозь небольшой лесочек в сторону моего дома. Папа тащил тяжеленный чемодан и постоянно спотыкался, не заметив то кочку, то корешок. Я точно знала, что где-то там, в недрах чемодана, лежит папин старенький, но удаленький ноутбук, на котором он создавал свои всемирно известные ныне программы для обработки изображений, которые получали кучу наград. Папа был творцом во всем – начиная от его внешнего вида, и заканчивая его прекрасными картинами и программами. Поэтому я так боялась, что он не одобрит мой выбор и образ жизни, совершенно отличный от того, что был у нас в Сулани.

- Папа, я должна тебе кое-что сказать… - начала я, когда мы были совсем близко от моего дома.

- Я уже все понял, доченька.

- Правда? Как?

- По твоему странному поведению, тому что ты что-то скрываешь, не говоришь всего. Меня беспокоит, что мы отдалились. Но теперь я наконец-то могу познакомиться с твоим молодым человеком.

- Что? О нет папа, я не живу с молодым человеком. Я завела крокодила.​

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №393[/b] - Работа №*, потому что...

Голосование открыто до 17:59 30.11.2019 по московскому времени.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №393 - Работа №1, потому что это прямо маленький отрывок из какого-то полноценного рассказа. Да и герой весьма живой, настроение у него такое, что прямо посочувствовала, поэтому и отдала ему голос. Читать было одно удовольствие. Действительно казалось, что это настоящее произведение, точнее предисловие к нему. Очень бы мне хотелось почитать полную версию такого рассказа. К тому же все черты характера отображены очень четко. Смогла все уловить безо всяких раздумий.
Вторая работа тоже очень понравилась. Она получилась такая теплая. Но концовка просто невероятная! :sarcastichand: Крокодил? Серьезно?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №393 - работа №1. Все черты прочлись. Правда, "неуклюжего" и "компьютерного гения" я поначалу потеряла, но когда закончила читать текст (на одном дыхании), поняла, что они присутствуют, просто отошли на второй план, упор получился на "художника" и "вегетарианца", и между делом вплелась черта "любит жару". Чудесная зарисовка. Правда, очень хочется отметить, что момент с братом вышел несколько шаблонным, так как я практически сразу догадалась о том, что он мёртв, но хочется отметить это только по той причине, что текст очень хорош, и его хотелось видеть отличным во всём. Тем не менее на общую образность и целостность это не повлияло, послевкусие осталось на редкость приятным. Спасибо вам, автор!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Опачке, Шуфик :смех:

Поединок №393 - Работа №1, в общем я сначала прочла эту шикарную миниатюру на одном дыхании, а потом пошла искать ЧХ. Все нашла)) А ведь какой удивительно цельный лирический рассказик при этом вышел.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №393 - Работа №1, потому что больше подходит к заданию/скрину. Рассказ тоже хороший, лиричный, хотя ЧХ в нем видятся с трудом - надо специально выискивать.
Второй рассказ показался легче и веселее (крокодил, ха-ха), все ЧХ на месте, но Шуфутинский и папа далеки друг от друга, поэтому голосую за первый.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
Поединок №393 - Работа №1, потому что текст хороший, законченный, и все черты вписаны естественно. Я не сразу их нашла, но это лишь доказывает мастерство автора. Вторая работа хоть технически и больше соответствует заданию, но... оттуда мне запомнился только крокодил, да простит меня автор. Первая же оставила приятное послевкусие с горькими нотками.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Поединок №393 - Работа №2.
Я всегда за юмор и нестандартный подход. В обеих работах ч.х. легко находятся и обе классно написаны. В итоге выбор был именно какая больше понравилась.
И закусывать пиво яблоками? Нужно попробовать, но думаю, что это как селёдка вприкуску с мороженым.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Поединок №393 - Работа №1. Очень аккуратная, очаровательная работа, и чх так уютно вписались между строк, что не напрягают совсем. При взгляде на скриншот какие-то подобные образы и возникли. Очень вдохновляюще вышло.
Вторая работа тоже понравилась, особенно внезапно "всплывший" крокодил .D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Поединок №393 - Работа №2, потому что... крокодил))))))))))))))))))))
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №393 - Работа №1, потому что у автора получился полноценный, отлично написанный, интересный рассказ со всеми заявленными по заданию ЧХ. В отличие от второй работы эта миниатюра больше соответствует образу, изображённому на иллюстрации.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №393 - Работа №1, потому что отличный рассказ, и все черты органично вписаны в миниатюру. И даже к образу Шуфутинского подходит )) Во второй работе понравились больше всего споткнувшийся папа и крокодил. :псих:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Ой, ну и сима вы сделали к ЧХ) будто жуликоватый мужчина, а не художник и неуклюжий)

Поединок №393 - Работа №1. Это будто полноценный рассказ из какого нибудь поэтического журнала. Концовка была ожидаема, тк собеседник ни разу и слова не произнес, но тем не менее автор так передал все, что слезы сами заполнили мои глаза. Красиво, атмосферно, интересно. Полное соответствие заданному рисунку и ЧХ.

Так же хочу и про вторую работу сказать. Она не сильно проигрывает первой, в ней много плюсов. Понравилось, что разыграли на манер симса, со своими городами и то, как описан тот же лесок к участку (сразу в голова картина именно нужного участка в Бринглтон Бей). Так же полное соответствие заданным ЧХ и рисунку. Веселенько, красочно. Мне понравилось.

Свой голос отдаю именно за 1 работу только из-за того, что она вызвала у меня эмоции, а так 2 работы очень хороши.
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
Поединок №393 - Работа № 2, потому что я за позитив) Очень легко было читать и воспринимать, воображение ярко рисовало и эмоции героев и картину в целом!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Поединок №393 - Работа № 1,потому что подходит к скриншоту,все заданные черты в рассказе присутствуют,отличный текст,интересно,грустно,прекрасная миниатюра)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №393 - Работа №2, потому что в работе № 1 я усомнилась в компьютерной гениальности персонажа, а у папы из второй работы со всеми ЧХ порядок. В остальном работы равные, но вторая улыбнула неожиданной концовкой, а первая, наоборот, опечалила. И поэтому всё-таки юмор и вторая.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
8ce316d7a833.png


Поединок № 394
Черты характера: Садовод, Кокетливый, Любит лошадей, Недосоня, Примерный семьянин


Работа № 1
Screenshot-64.jpg


Работа № 2
4444b21a6a0c.jpg


7bf8fac818df.png



Поединок № 395
Черты характера: Веселый, Клептоман, Злой

Работа № 1
mJ3Q28v.jpg

Работа № 2
89e90776ab4ce4e9b006070e7dd02d59.png

7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №394[/b] - Работа №*, потому что...
[b]Поединок №395[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 23:59 14.12.2019 по московскому времени
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №394 - работа №2. Более удачное соединение черт между собой, более ненавязчивое, в итоге картинка смотрится мягче и естественнее, как вполне настоящая. Главные семьянины очаровательны.
Поединок №395 - работа №2. Потому что на первой картинке я вижу ворюгу-косплеера ). И соответственно читаю только ЧХ "клептоман". Вторая картинка как-то более сбалансирована сама по себе, и все загаданные черты проскакивают, какая больше, какая меньше.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №394 - Работа №2, обе работы очень красивые, но вторая милее - сквозь года пронести свою любовь к семье (и сну :смех:). Автор очаровательно показал все черты характера.
Поединок №395 - Работа №2, ничего себе, сколько наклептоманил! :третглаза: Это ж все еще и расставить надо было... вижу злобного Конана-варвара, который попал в наше время и собирает все непонятные ему штуки у себя в логове :лол2: Если так и задумывалось - идея потрясающая!
 
Верх