Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок № 391 - работа № 1
Мне больше понравилась эта работа благодаря своей лаконичности. ЧХ показаны ярко, при этом история динамичная, залихватский герой истории вызывает симпатию.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 391 - работа №1.
В этой миниатюре кратко и чётко отражены все заданные ЧХ. Они хорошо прописаны и легко угадываются. Особенно понравилось, как оригинально автор представил "Садовода".
Вторая работа тоже неплоха, но в ней много лишней информации. Также налицо нечёткое представление заданных черт характера - в частности, ЧХ "Храбрый" выражена в нелицеприятном поступке со злым умыслом.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Поединок № 391 - работа №1

Это был сложный выбор. Вторая работа интересна в целом своим сюжетом. Из такого можно раскрутить целый сериал! Однако, все-таки первая работа - это полноценная миниатюра. Персонаж передает все заданные черты, харизматичен, у истории есть определенное начало, мгновенная кульминация и какой-никакой конец, пусть и неопределенный. Как бы варианта два - или его поймали, или нет. Или его вообще убили, ладно, третий вариант О_о
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок № 391 - работа №1
Немного странно было читать от лица девушки про ГГ, у которого представлены все нужные чх. Мне не понятно, почему он нервничал, в этой ситуации он был явным победителем. Первая же работа прекрасно передала все чх и выглядела миниатюрой, было приятно читать и все чх с лёгкостью вписались в столь короткий отрывок.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок № 391 - работа № 1.
Краткий, но вполне завершённый эпизод, в котором все черты читаются, и герой довольно симпатичный. Грабитель-любитель орхидей — это очень мило. Во второй работе непонятно, в чём проявляется чх "храбрый".
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
2e1e4e288ee0.png


Поединок № 391


Победительница:
Работа № 1
Автор: Marishka
8 баллов


Работа № 2
Автор: Gina_K
2 балла


7bf8fac818df.png
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Неделя постановочных скринов с графической обработкой


Поединок № 392

Черты характера: Впечатлительный, Гений, Вредина, Не верит в чудеса, Карьерист


Работа № 1

74e55388dec9.jpg


Работа № 2.


WlBuSXk.jpg


7bf8fac818df.png



Голосование открыто до 23:59 16.11.2019 по московскому времени.

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №392[/b] - Работа №*, потому что...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поединок №392 - работа №1. Обе работы какие-то черты подчеркнули удачно, какие-то не вытянули, и очень сложно решить, кто же в этом лучше. Раз уж попадание в ЧХ примерно на одном уровне, а неделя с постановочными скринами, то пусть будет первый снимок - за проработанность обстановки. На втором, увы, очень режут глаз пустыня на фоне и не слишком удачно подрезанные краем кадра шахматисты.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №392 - Работа №1, потому что вторую работу я не поняла, увы.
Зато на первой нашла все ЧХ, да еще и насладилась интересной постановкой)
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Поединок №392 - работа №1.
Обе работы выполнены на отлично, но черты увидела больше в первой, нежели во второй.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №392 — Работа №1. Не могу сказать, что обе работы отразили все черты характера. В первой работе недостаточно хорошо раскрыта черта гения, здесь больше виден компьютерный гений и книжный червь. Если бы в комнате был ещё стол для шахмат или домино, было бы яснее, какая черта характера у девушки. Не совсем понимаю построение композиции в работе: героиня восхищается зеленоволосой девушкой или мыслями о том, что сейчас она с лёгкостью поколотит свою соперницу-брюнетку? Во второй работе тоже не меньше странностей. Прежде всего, очень неудачно расположены и сняты персонажи: сзади слишком много пустого пространства, а передний план полностью потерялся. Задумку с ангелом я не оценила, извините меня сразу: да, к герою, не верящему в существование сверхъестественных существ, она имеет отношение, да вот только исполнена она несколько неуклюже. Карьерист и вредина здесь тоже спорны: герой может быть трудоголиком (что несколько пересекается с карьеристом) и злым, холериком или неприличным соответственно (а они тоже склонны к дракам и проявлению ярости). По исполнению мне больше нравится первая работа, в ней черты характера отражены лучше.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №392 - Работа №2, потому что она мне показалась интереснее да и по парню видно, что он вредина, карьерист, гений, в чудеса явно не верит и впечатлён до глубины души).
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №392 - Работа №2, понравилось, как обыграли черту характера "не верит в чудеса")) Сам ангел перед ним появился, а парень в сторону смотрит, явно не до этого ему. Очень хорошая работа, показали заданные черты характера.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Поединок №392 - Работа №2, лучше раскрыты черты, да и тут именно постановка, а не вклеенные мысли.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №392 - Работа № 2. Посмотрев на первую работу, у меня возник вопрос: а что, так можно было? Отображать черты характера в мыслях персонажа... В обеих работах не все черты чётко прослеживаются, но во второй более-менее понятно, что происходит. И здорово проиллюстрировано неверие в чудеса.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №392 - Работа № 2. Долго думала, но решила, что во второй работе всё же лучше чх просматриваются.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Поединок №392 - работа №1. Выкинутый единорожек в мусорку покорил :up:(не верит в чудеса). Лучше просматриваются чх.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Поединок №392 - Работа № 2, Было сложновато. Вроде первая картинка она такая заполненная, насыщенная и цельная. По сравнению с пустоватой второй но. Есть разительное отличие. Во второй работе я сразу понял кто там карьерист и не верит в чудеса. А в первой я до сих пор не могу понять кто там из девушек отвечает всем этим чертам.... Так что несмотря на некую пустоту работа номер два!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поединок №392 - Работа № 1. Сложный выбор. В первой, мне кажется, чуть лучше черты отражены, и единороги их в мусорке и на плакатах хд Впечатлительность видна. Только эта штука-звезда с иконками смущает - она ничего не дает, только мешает.
 
Верх