Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
НЕДЕЛЯ № 28
Поединок № 77
Работа № 1 - 3 балла
Без чувства юмора - 1 балл, по-видимому пошутил неудачно, девушке не понравилось
Скептик - 1 балл, много зеркал
Храбрый - 1 балл, куртка спасателя висит на знаке о достижении вершины карьеры, кажется, частного сыщика
Чудаковатый и прирожденный артист не увидела
Работа № 2 - 7 баллов
Без чувства юмора - 1 балл, все плачут, девушка в ящике фокусника испугана, а Джокеру все равно
Прирожденный артист - 1 балл, Джокер с любовью обставил свое представление, нагнетая на зрителя жуткую атмосферу
Скептик - 1 балл, смотрится в зеркало
Храбрый - 1 балл, совершенно не паникует при виде бедственного положения девушки в будке
Чудаковатый - 1 балл, да робота я увидела, но в контексте данного скрина хочется отдать этот балл за необычный грим, наряд центральной фигуры, за обстановку и декорации на заднем плане.
а еще: + 1 балл за красоту скрина, продуманная композиция, скрин четкий, красочный, ясный
и + 1 балл как лучшей работе недели
Поединок № 78
Работа № 1 - 4 балла
Воспитанный - 1 балл, читает, сидя в кресле в костюме, а не валяется в пижаме на диване
Книжный червь - 1 балл, читает, книжный шкаф в углу, не смотря на позднее время не может оторваться от интересной книги
Соня - 1 балл, а может, потому что он соня, не спит ночью, может ему лишь бы чем-нибудь заняться, лишь бы не спать?
Ненавидит искусство - 1 балл, ничего лишнего в комнате, ни скульптурки, ни картинки, никаких милых безделушек, все строго, как в больничной палате
Счастливчик - не смогла найти
Работа № 2 - 5 баллов
Воспитанный - 1 балл, сидит за столом, также в костюме, мило общается
Книжный червь - 1 балл, книжный шкаф у стены, стопки книг на журнальном столике
Соня - 1 балл, за окном темно, на часах второй час, а он и не думает спать ложиться
Ненавидит искусство - 1 балл, вот тут я колебалась, не смотря на то, что разговор идет о ненависти к искусству, вся комната заставлена статуэтками, но пусть балл будет
Счастливчик - 1 балл, я поняла, что некоторые из статуэток обозначают достижение вершины карьеры, а этому способствовала, конечно же, удача
Поединок № 79
Работа № 1 - 1 балл
увидела только статус звезды
Работа № 2 - 2 балла
Любит детей - 1 балл, однозначно
садовод - 1 балл, не нуждается в объяснении
остального, к сожалению я не увидела, на стене висит диплом, но очень сложно понять за изучение какого навыка он получен

Голос зачтён.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №77

Работа №1 - 4 балла.

+1 - Без чувства юмора. Я так поняла, что главный герой - это парень, который оделся в глупый наряд и предстал в таком виде перед девушкой, надеясь её позабавить. Она шутки не оценила, это тоже ясно. Всё-таки если какие-то мысли в моей голове появились, значит, хоть намёк на ЧХ есть, и балл я поставлю.
+1 - Скептик. Зеркала в комнате; скептики любят в них смотреться.
+1 - Храбрый. Форма пожарного, различный инвентарь. Храбрые делают успешную карьеру пожарных.
+1 Чудаковатый. Необычный, даже непонятный, интерьер комнаты, сама одежда ГГ, о которой я уже говорила.

Ракурс съёмки подвёл, честное слово. Персонажи далёко - и сложно разобрать, что они там делают.

Работа №2 - 7 баллов.
Эта работа очень понравилась, чувствуется нестандартный подход автора к выполнению работы :)
Я когда Готов увидела, даже не сразу сообразила, что это персонажи из TS3, а не TS2.

+1 - Без чувства юмора. Запер девушку в этом непонятном, мм, "контейнере"?
biggrin.gif

+1 - Скептик. Зеркало.
+1 - Храбрый. Довольно угнетающая и мрачная атмосфера на заднем плане, такая не подходит для людей робкого десятка.
+1 - Чудаковатый. Одежда, явно не соответсвующая общей картине, симбот - творение ГГ.
+1 - Прирожденный артист. Харизма и так и "лезет" из ГГ, интересная поза; будто он на сцене театра.
+1 лучшей работе недели.
+1 за красоту. Я уже упоминала, что скрин очень гармоничный и довольно любопытный :)

Поединок №78

Работа №1 - 4 балла.
+1 - Воспитанный. Официальный костюм парня. (Знаю, что Воспитанные постоянно передеоваются в парадную одежду)
+1 - Книжный червь. Читает, на заднем плане - книжные полки.
+1 - Ненавидит искусство. Голые стены, на которые так и хочется повесить какую-нибудь картину, или плакат, на крайний случай.
+1 - Сова. За окном - ночь, его девушка уже спит, а он бодрствует.

Работа №2 - 5 баллов.
+1 - Воспитанный. Оф. костюм.
+1 - Сова. Беседы в позднее время суток.
+1 - Ненавидит искусство. Облако мыслей, скульптуры, которые друг другу не подходят и находятся в беспорядке.
+1 - Книжный червь. Книжные полки.
+1 - Счастливчик. Мне кажется, он часто побеждает в различных конкурсах, о чём говорят кубки и медальки.

Поединок №79

Работа №1 - 1 балл.
+1 - Статус звезды. Характерное поведение, дорогое авто позади девушки.

Работа №2 - 4 балла.
+1 - Садовод. Денежные деревья, кустики огненных фруктов.
+1 - Соня. В пижаме и ночных тапочках. Только колпака не хватает))
+1 - Любит детей. Играет с малышом.
+1 - Статус звезды. Очень понравилась идея автора с телохранителями! Поставила бы даже 2 плюса, если можно было бы.

Голос зачтён.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 77

Работа № 1 - 3 балла

Без чувства юмора - не вижу - 0 баллов
Прирожденный артист - не вижу - 0 баллов
Скептик - много зеркал - 1 балл
Храбрый - куртка и награды пожарного - 1 балл
Чудаковатый - странный вид - 1 балл

Работа № 2 - 7 баллов

Один из самых лучших скриншотов за всю историю конкурса
smile.gif
Озолочу его создателя по окончанию
smile.gif


Без чувства юмора - топит Кассандру и улыбается - 1 балл
Прирожденный артист - выступает с номером - 1 балл
Скептик - держит зеркало - 1 балл
Храбрый - не боится огня и разгневанных Готов
biggrin.gif

Чудаковатый - сим-бот на заднем плане - 1 балл

За красоту скриншота - 1 балл
Лучшая работа недели - 1 балл

Поединок № 78

Работа № 1 - 4 балла

Воспитанный - читает в костюме, сидя на кресле - 1 балл
Книжный червь - читает книгу ночью - 1 балл
Ненавидит искусство - строгий интерьер - 1 балл
Соня - опять же - читает книгу ночью - 1 балл
Счастливчик - не вижу - 0 баллов

Работа № 2 - 6 баллов

Воспитанный - сидит в костюме - 1 балл
Книжный червь - книжный шкаф на заднем плане - 1 балл
Ненавидит искусство - говорит об этом клиентке - 1 балл
Соня - работает ночью - 1 балл
Счастливчик - имеет множество наград - 1 балл

За красоту скрина - 1 балл

Поединок № 79

Работа № 1 - 4 балла

Виртуоз - не вижу - 0 баллов
Любит детей - не вижу - 0 баллов
Садовод - сад есть - 1 балл
Соня - спит на ходу - 1 балл
Статус звезды - поза звезды - 1 балл

За красоту скрина - 1 балл

Работа № 2 - 5 баллов

Виртуоз - соответствующий диплом - 1 балл
Любит детей - играет с ребенком - 1 балл
Садовод - сад есть - 1 балл
Соня - в пижаме и тапочках - 1 балл
Статус звезды - есть телохранители - 1 балл

Голос зачтён.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0ta74.png


Поединок № 77

Победитель:
Работа № 2

Автор: chebA
46 баллов

Работа № 1
Автор:
Doctor
23 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 78

Победитель:
Работа № 2

Автор: kotihska
36 баллов

Работа № 1
Автор:
Meleena
29 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 79

Победитель:
Работа № 2

Автор: Анкара
32 балла

Работа № 1
Автор:
Nayat
13 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 77 - Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ErRIC.png


Поединок № 80

Животное: Собака. Черты характера: Злюка, Любит приключения, Любит разрушения.


Работа № 1.

Интересно, куда это мы идём? Надеюсь, не в «Клуб Собаководства»! Ненавижу это место! Куда угодно только не туда, где собираются тупые собаки и их правильные хозяева. В прошлый раз на дурацких занятиях я едва сдержался, чтобы не покусать их всех вместе взятых, уж так они меня взбесили своей глупостью и медлительностью. Как можно так долго запоминать простейшие команды? А ещё строят из себя чистопородных, свои гламурные носы воротят... Тьфу! Жаль, что хозяин не дал мне развернуться и показать им их место в реальной жизни. Я бы весь гламур им быстро отгрыз, а так пришлось довольствоваться рычаньем. Правда, я это делал со вкусом, как можно злее. Они боялись и смешно шарахались, но всё равно осталось у меня чувство чего-то недоделанного. Ладно, если опять идём в «Клуб», то сегодня я им покажу! В тот раз я почти ничего не успел : всего-то немного погрыз ножку стула. Почему-то уж очень быстро мы ушли, а ведь там было много всякой мебели. Хозяин не дал мне даже на газоне поваляться, хотя я рвался с поводка, громко лаял и намекал на это всячески. Должен вам сказать, что газон перед клубом просто возмутительно аккуратен. Так и хочется по нему побегать! Уж дома-то я не допущу такого безобразия! У нас с хозяином и клумбочка вытоптана, и вся мебель своевременно на вкус испробована. Всё как надо! Я об этом позаботился. Кто же ещё, кроме меня, об этом подумает. Если пустить всё на самотёк, то и непохоже будет, что в доме живу я. И всё же, куда мы идём. Неужели в клуб?

Нет, здесь мы не проходили в прошлый раз. Я бы запомнил. Люблю я узнавать новые места и всегда их запоминаю. Обожаю, когда хозяин ведёт меня на прогулку какими-то таинственными тропами. Тогда я чувствую себя исследователем и первопроходцем. Хотя и по тротуару тоже гулять люблю. «Прогулка» — самое сладкое слово на свете. Лучше его только слово «еда».

Нет, всё-таки, это не то место. Точно, не то! Слишком уж оно замечательное! Вокруг какие-то развалины, гаражи, помойки... Обожаю помойки! Там всегда можно найти кучу интересных вещей! Вот только хозяин отчего-то их не любит, ругает и даже наказывает, если я приношу что-нибудь из мусорного ящика. А там ведь удивительные вещи попадаются! Недавно какой-то глупец выбросил книгу с цветными картинками. Я подобрал и посмотрел. Какие же красивые на свете места бывают и название загадочное. «Апакалисис». Это хозяин так сказал. Не знаю, что обозначает этот апакалисис , но на картинке выглядит здорово, на помойку очень похоже. И, что самое главное, никаких котов и собак! Вот б туда попасть! А вдруг мы как раз туда и идём? Надо спросить у хозяина:
- Гав?

Работа № 2.

Какая встреча! Мой глупый жирный мопс-помощник опять пришёл и теперь принес какие-то вазы. Зачем? Ладно, плевать, мне как раз чего-нибудь погрызть охота. Надеюсь, вазы сойдут.
- Ваше Доберманское Величество! У нас появился новый союзник в торговле и… Что вы делаете?! – взвизгнул он. Вот тупица! Разве он не видит, что я зубы точу? Ещё и удивляется. Я же король, мне всё… тьфу! Вазы это явно не лучший предмет, о который можно точить зубы. Бесполезная вещь! Лучше разобью её. Это хоть успокаивает. Люблю что-нибудь разбивать, а потом смотреть, как эти глупые уборщицы все убирают.
- Ваше Доберманское Величество, я хотел сказать, что у нас появился новый союзник в торговле – это Кошачье Королевство! – при этих словах я жутко разозлился. Наглые кошаки пытаются задобрить меня и оставить в дураках таких же тупых и наивных, как тот мопсяра?! Не бывать этому!
- Сообщи войску, что мы начинаем войну. Пусть готовятся! – приказал я. Пусть кошаки познают мою ярость!
- Но Ваше Доберманское Величество, зачем вам это? Они ведь миролюбивы, пытаются с нами вести торговлю…
- МОЛЧАТЬ! – перебил я его. – Я твой король и ты должен меня слушаться! Ведь ты мой… раб, помощник, вельможа, паж? Короче, плевать я на это хотел, просто делай, что я говорю! Если тебя это удовлетворит, то я скажу зачем я затеваю войну – потому что они коварные и злые! Им места на Земле нет!
- Ладно. Но ведь это опасно – их королевство находится за Великими Горами! А в них водится огромное количество злых стай разбойников и хищников, которые сильнее вас, непроходимые северные вершины. Вы можете потерять часть своего войска.
- Какая разница? Это ведь так классно! Всякие злодеи, кровожадные холода… А может там и потайные ходы есть? Или горы хранят в себе какие-то тайны? Я такой шанс упустить не могу! Я ведь не только на войну пойду, а ещё и на поиск приключений! Так что лапы в лапы и вперёд!
И вот я самоотверженно беру оружие, созываю войско и мы идём. Идём на встречу войне и невероятным приключениям, по пути через Великие Горы, что таят в себе тайны и клады, доступные лишь избранному собачьему наро…
- ЗЕВС, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ?!!! ОПЯТЬ ВЕСЬ ДИВАН РАЗОДРАЛ, ДЬЯВОЛ! СЕГОДНЯ НА УЛИЦЕ СПИШЬ!!!
Что это такое? Неужели всё это время я… спал? Блин! Ещё и эта тетка тупая разоралась…
Эх, был бы я королём – тотчас бы казнил её!

7bf8fac818df.png


Поединок № 81

Животное: Лошадь. Черты характера: Не любит прыгать, Умница, Шустрик.

Работа № 1.


Привет-привет-привет!
Я Реми, и я конь! Да, я конь!
Я просто замечательный конь! Я просто обожаю веселиться и ненавижу сидеть на месте! Наверное, именно поэтому я бегаю по двору даже во сне...
Но ладно, не будем об этом. Я замечательный конь! Я длинноногий, сильный, веселый! В общем, красавец!
Я понимаю все буквально с полуслова! Даже с первой буквы! Ты только говоришь букву "е", а я уже несусь к своей миске!
Я умею считать! Да, вы не ослышались! Смотрите: первое копыто, третье копыто, второе копыто и четвертое копыто! Ии-го-го!
А какие у меня ноги! Они просто шикарны: стройны, длинны и ухожены! Прыгать я не люблю, хотя я делаю это превосходно! Смотрите, оп-ля!..
Ну не вышло на этот раз, зато я показал, как я красиво падаю!
Ну ладно, я совсем не умею прыгать. Поэтому и не люблю. Кто ж виноват, что я болел, когда в школе жеребят проходили прыжки?
Но внешний вид - не главное! Я, конечно, признаю, что моя грива ослепительна, но главное - мозги! Какая лошадь кроме меня сможет взять в зубы мячик и кинуть его в человека? Ясна подкова, что никакая.
Я никогда не сижу на месте! Я не знаю, как это происходит, но мои ноги сами несут меня куда-то, хвост вращается, как пропеллер, и я несусь навстречу кирпичной стене закату! Иии-гоо-гоо!
Кто поможет в трудную минуту - Реми! Кто принесет на себе чудесную грязь - Реми! Кто все понимает с первой буквы - о, кто же это? Да-да, несравненный Реми! Кто самый обаятельный, привлекательный, ослепительный и скромный - да, это ОН!
Иии-гоо-гоо!

Два часа спустя:
- Реми, ну давай, попробуй прыгнуть. Ну пожалуйста! У тебя получится! Что же ты упрямишься?
- Спасибо, но он нам не подходит. Нам нужна сильная лошадь, уже имеющая кое-какие навыки.
- Нет, стойте, не уходите! Вы не смотрите на то, что Реми - пони с короткими ножками, он просто замечательный! Он умеет прыгать, просто стесняется! И он такая умница, поглядите... Нееет, стойте!

Работа № 2.


Я этого больше не вынесу, сколько еще будут продолжаться такие издевательства? Нет, ну как же он не понимает, что прыжки - это не мое? Как ему еще втолковать? Я просто не выношу препятствия, если бы мог не покалечившись посбивать все перекладины и растоптать их в пыль, незамедлительно бы сделал это. Меня прямо трясти начинает, когда нас выводят из загона на тренировки. Мне постоянно кажется, что я врежусь в препятствие или сломаю себе что-нибудь; этот страх меня буквально преследует, даже сейчас при одной только мысли о прыжках у меня мурашки по спине. Вот если бы меня взяли на скачки, тут-то бы я показал им всем, кто есть кто! Скорость, адреналин, соревнования меня влекут со страшной силой. Обожаю ощущение, когда ветер свистит в ушах, я практически летаю. Ну, почему он уперся, и хочет выступать со мной только в конкуре? Знаю, что я хорош, статен, да и вообще просто красавец, но не замечать мои способности, заставляя заниматься совсем не тем, просто несправедливо. Лучше бы я был некрасивой лошадью, но имел возможность соревноваться со своими сородичами в скорости. Но нет же, прыжки! А упреки хозяина просто невыносимы: каждый его крик мне как ножом по сердцу. Нет, определенно надо что-то делать, раз он ничего не хочет сам понимать, придется ему помочь. Нужно что-то придумать, какой-то план, чтобы доказать, что я настоящая находка для скоростных забегов. Надо удрать, пусть попробует догнать меня, ни один из его скакунов мне и в подметки не годится. Только улучу момент и сбегу. Но если он и тут не успокоится, тогда разломаю новое препятствие, что привезли на днях, его как раз на заказ делали, хоть немного от тренировок отдохну.
Ха, вот и случай представился! Этот раззява-конюх неплотно закрыл дверцу загона, вот я ее ногой немного подвину. Ага, поддалась. Так теперь на выход, и вперед поскакали. Немного надо помаячить перед конюшней, чтобы заметили, что я сбежал, а теперь вперед, на волю. Свобода-а! Ух ты, как здорово! А вот и погоня. Фи, он на пегом меня догнать хочет! Ха-ха-ха! Поворот направо, потом еще направо и кругом, вот тихоход, совсем отстал. Ну и ладно, сейчас финт сделаю, подпущу, а потом развернусь и назад к стойлам. Что, не ожидал, хозяин?! То-то же! Знай наших! Вот и конюшня виднеется. Ау-у, хозяин, где ты там застрял, на своем лихом скакуне? Так теперь спокойненько захожу в свое стойло и жду, будь что будет. Чего долго-то так? Ага, вот слышу приехали, даже отдышаться не может, бежит ко мне. Что? Я правильно расслышал? Неужели дошло? Когда говоришь скачки? Ура! Больше никаких прыжков! Спасибо, хозяин! Моему счастью просто нет предела, я тебя обожаю! Поверь, я не подведу, обещаю! Можешь считать, первое место у тебя в кармане, уж я-то постараюсь!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
7bf8fac818df.png


Поединок № 82

Животное: Кошка. Черты характера: Лежебока, Тихоня, Чистюля.

Работа № 1.


Мери Эванс и я – лучшие друзья.
Уже долгие годы мы вместе.
Начинается день, встает солнце, и Мери Эванс поднимается с постели.
- Доброе утро, Кэти Эванс, - говорит она мне. – Как тебе спалось сегодня?
Я сдержанно урчу в ответ. Громкий мяв – это для вульгарных бездомных бродяжек. Настоящие леди умеют выражать свои чувства, не повышая голос.
Мери Эванс одевается, собирает седые волосы в строгий узел на затылке и идет готовить завтрак.
Овсянка – ей, яичница с беконом – мне. Себе Мери Эванс заваривает чай, мне – свежее молоко.
Завтрак проходит в молчании. После него Мери Эванс принимается за уборку. Блестят начищенные воском полы, сверкают медные кастрюли, и полотенца в ванной висят «по линеечке», но никогда не мешает смахнуть пыль с мебели и выбить коврики в гостиной. Я выражаю поддержку двумя взмахами хвоста: подруга должна знать, что я одобряю ее поведение. Пока Мери Эванс приводит дом в порядок, я совершаю собственный туалет, умываюсь, пока шерсть не начинает блестеть, а язык не устанет.
Затем мы идем в сад.
Мы живем в маленькой деревне в графстве Соммерсет. Мы небогаты, у нас есть только маленький коттедж всего с двумя жилыми комнатами, спальней и гостиной. Я знаю, в глубине души Мери Эванс тяготится нашим положением, но виду она не подает. Настоящие леди умеют с достоинством переносить любые обстоятельства.
Мери Эванс работает в саду, а я сижу рядом, наблюдаю за прохожими. Апрель, зеленая изгородь еще не скрывает от меня проходящих, и я спокойно отмечаю, что Билл Джонсон сегодня опоздал на работу, а Милли Шакти не торопится домой, болтая с продавщицей в магазине.
Так подступает время ланча. Мы идем в дом.
Мери Эванс не голодна, она ограничивается хрустящим тостом с малом и чаем, я следую ее примеру и пью молоко. Настоящей леди пристало быть умеренной во всем.
Мери Эванс принимается за шитье. Она надевает очки, но даже в них видит неважно: увы, возраст дает о себе знать. Я лежу рядом на кресле на вышитой подушечке, смотрю, как движется иголка, и вспоминаю былое, все те годы, что провели мы вместе. Это мое любимое время дня.
Подушку, на которой я лежу, когда-то Мери Эванс вышила специально для меня. Даже в юности развязным играм сверстников я предпочитала спокойные размышления где-нибудь в уголку.
Именно это качество заставило Мери Эванс обратить внимание на меня, выделив из всех других сестер и братьев.
Так мы проводим время до пяти часов пополудни, времени пить чай и готовить обед.
На обед у нас запеченный картофель и говяжья рулька. Рулька подгорает в духовке, готовит Мери Эванс не так хорошо, как шьет, но я не подаю виду, что что-то не так. К тому же даже подгоревшая рулька очень вкусна.
После обеда Мери Эванс достает фотоальбом. Я беспокойно бью хвостом, это единственное увлечение подруги, которое я не одобряю.
На фотографиях девушка в светлом платье и мужчина в военно-морской форме. Глаза Мери Эванс увлажняются. Пристало ли леди быть такой сентиментальной?
И что толку сожалеть о том, чего никогда не случится?
Однако я слишком хорошо воспитана, чтобы вслух высказать то, что думаю.
Потом Мери Эванс еще немного шьет, мы ужинаем (тосты и бульон от рульки) и ложимся спать.
- Спокойной ночи, Кэти Эванс, - говорит подруга, касаясь сухой ладонью моей шерсти. Я прижимаю уши в знак согласия.
Спокойной ночи, дорогая. Нужно хорошо выспаться, чтобы отдохнуть перед следующим днем.

Работа № 2.

Так бывает, лежишь себе, спишь, никого не трогаешь, и тут на тебя обрушивается твоя юная хозяйка с визгом "КИСА!". Ну киса, чего кричать-то? Можно же спокойно сесть напротив меня и шепотом рассказывать какая я хорошая и как ты меня любишь. И при этом не обязательно меня хватать, грязнить немытыми ручками и, тем более, будить. Вообще, моя хозяйка - очень необычное существо. Она вспыльчивая, несдержанная, слишком громогласная даже для своего вида. Люди все громкие, но моя Маришка бьет все рекорды.
Чего стоит только каждая наша встреча с ней. Валяюсь я на спинке в своей корзинке, как вдруг в комнату врывается тайфун "Марина", сметая на своем пути все, включая, разумеется, меня. За одну минуту девчонка умудряется распахнуть шторы, скинуть джемпер и джинсы, включить ноутбук и врубить музыку. Сколько мельтешения и суеты в одном человеке! Марина начинает танцевать под громкую попсовую песню, не менее громко подпевая и подкидывая меня на каждое третье слово.
Мой мозг прыгает в такт с хозяйкой, но я терпеливо жду, пока девчонка успокоится и поставит меня на пол. А там уж я сама разберусь. Пусть нетвердо, пусть вразвалку, но я доползу до своего укромного места в квартире - до кухни - и буду переносить все горести, выпавшие на мою долю в тишине и покое. А лучше - во сне.
И так происходит по несколько раз на дню. Маришка возвращается из школы, с визгом бросается на меня, тискает, портит шерстку, которую я укладывала два часа до ее прихода, а потом убегает гулять, чтобы после ее возвращения, все началось с начала.
Прекрасная жизнь у меня, правда? Хоть мне и не нравятся ее заскоки, зато она меня любит. По-своему, но любит.



Голосование открыто до 23:59 18.10.2013 по московскому времени.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 80

Работа № 1.


1 балл - Злюка - ругается.
1 балл - Любит приключения - любит гулять по новым неизведанным местам.
1 балл - Любит разрушения - нравятся помойки, грызет мебель и проч.
Всего 3 балла

Работа № 2.


1 балл - Злюка - всех называет тупыми, что начинает немного раздражать.
1 балл - Любит приключения - хочет идти на войну.
1 балл - Любит разрушения - все громит и грызет.
Всего 3 балла

Поединок № 81

Работа № 1.


1 балл - Не любит прыгать - не любит и не умеет.
1 балл - Умница - все понимает с первого звука.
1 балл - Шустрик - манера повествования выдает шустрика. И вообще он все время скачет, болтает и т.д.
1 балл - За хорошо написанную работу. Этот конь, который оказался пони, меня развеселил.
1 балл - Лучшей работе неделе - очень обаятельный конь-пони.
Всего 5 баллов.

Работа № 2.


1 балл - Не любит прыгать - долго об этом рассказывает в самом начале.
1 балл - Умница - придумал как сбежать, потом незаметно вернулся.
1 балл - Шустрик - бегает лучше, чем прыгает и явно с удовольствием.
Всего 3 балла

Поединок № 82

Работа № 1.


1 балл - Лежебока - предпочитает лежать на подушечке.
1 балл - Тихоня - не мяучет громко-
Чистюля - не нашла. Хотя то, что она вся такая леди, подразумевает, наверное, но все же.
1 балл - за хорошо написанный текст.
Всего 3 балла

Работа № 2.


1 балл - Лежебока - любит поспать.
1 балл - Тихоня - не любит шум.
1 балл - Чистюля - жалуется, что хозяйка ее треплет и пачкает.
Всего 3 балла

Голос зачтён.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 80

Работа № 1 - 3 балла

Злюка - не любит других собак, хочет их покусать - 1 балл
Любит приключения - любит исследовать новые места - 1 балл
Любит разрушения - попробовал на вкус всю мебель - 1 балл

Работа № 2 - 3 балла

Злюка - кричит на подданного - 1 балл
Любит приключения - хочет идти на войну - 1 балл
Любит разрушения - грызет вазы - 1 балл

Поединок № 81

Работа № 1 - 5 баллов

Не любит прыгать - действительно, не умеет прыгать и поэтому сбивает препятствия - 1 балл
Умница - понимает все с первого раза и даже с первой буквы - 1 балл
Шустрик - не любит сидеть на месте - 1 балл

За красоту текста - 1 балл
Лучшая работа недели - 1 балл

Работа № 2 - 3 балла

Не любит прыгать - сам говорит об этом в начале рассказа - 1 балл
Умница - придумал хитрый план - 1 балл
Шустрик - мечтает о беге - 1 балл

Поединок № 82

Работа № 1 - 4 балла

Лежебока - любит лежать на подушечке - 1 балл
Тихоня - не мяукает громко - 1 балл
Чистюля - любит, когда хозяйка убирается - 1 балл

За красоту работы - 1 балл

Работа № 2 - 3 балла

Лежебока - любит поспать - 1 балл
Тихоня - не любит шум - 1 балл
Чистюля - укладывает шерстку по два часа - 1 балл

Голос зачтён.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Поединок №80
Работа №1

1 балл-Злюка - злобная собака и правда-такая вредная и норовящая кому-нибудь сделать нехорошо.
1 балл- Любит приключения - любит посещать места, где ещЁ не бывал, открывать новое.
1 балл-Любит разрушения - лишь бы что-нибудь погрызть, вытоптать, подпортить.
Итого 3 балла.

Работа №2
1 балл-Злюка-ещё вреднее, чем нелюбитель клуба собаководства. И злобнее. Предпочитает войну компромиссам.
1 балл-Любит приключения-война-это не только сражения, это ещЁ и приключения)
1 балл-Любит разрушения-разбить вазу-пусть прибираются, так-то лучше+разодранный диван.
Да и что такое стремление к войне, если не стремление к разрушениям).
Итого 3 балла.

Поединок №81
Работа №1

1 балл - Не любит прыгать-если что-то плохо получается-это трудно любить.
1 балл - Умница - ну ясная подкова, что лошадка, которая умеет считать-умница.
1 балл - Шустрик -и ещЁ какой. По тексту видно неугомонную манеру.

1 балл за красоту текста и литературность. И правда потрясающий текст. Позитив так и бъЁт подковой ключом!
1 балл - Лучшей работе неделе без сомнений.(хотя все остальные тоже молодцы) Но ! Реми! Вот КТО самый обаятельный, привлекательный, ослепительный и скромный - да, это ОН!
sm001.gif

Итого 5 баллов

Работа №2
1балл - Не любит прыгать. Не любит, потому что боится.
1 балл - Умница - сообразительный и внимательный. Заметил и правильным образом использовал подходящий момент. И правда умница.
1 балл - Шустрик -тот, кто любит бегать - шустрик. Ну и ситуация с хитрым планом-там тоже мешкать было нельзя.
Итого 3 балла.

Поединок №82
Работа №1

1 балл-Лежебока - только и делает, что лопает, да валяется. Как на счЁт того, чтобы половить мышей?
1 балл-Тихоня - Громкий мявЫ-это не для неЁ.
1 балл -Чистюля - начищает шерсть о блеска.

Отличная композиция у работы. Как будто побывала в гостях у Мэри Эванс - 1 балл за красоту текста.
Итого 4 балла

Работа №2
1 балл-Лежебока -только бы лежать да спать) Почему бы не потанцевать с Маришкой?
1 балл-Тихоня - не любит громкие музыку и приветствия. Вместо шумных протестов с визгами, писками и раздиранием Маришкиных ладошек, тихонько сносит пытку "попсой" и молча ретируется на кухню.
1 балл-Чистюля - укладывает шёрстку 2 часа, не нравится, что Маришка пачкает "причЁску".

Итого 3 балла


Голос зачтён.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №80
Животное: Собака.
Тут никому не решился ставить балл за красоту текста. Написано хорошо у обоих авторов, но не поставил из-за другого. На мой взгляд, обе работы достойны победы, я очень сильно затрудняюсь с выбором. Поэтому мне специально не хотелось кого-то на 1 балл выводить вперед.

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Злюка" - Злобно настроен по отношению к другим собакам. Ругается, многим недоволен.
+1 балл - "Любит приключения" - Любит узнавать новые места, нравится исследовать их.
+1 балл - "Любит разрушения" - Любит поковыряться на помойке, хочет побегать по аккуратному газону, плюс дома всю свою мебель "попробовал на вкус".

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Злюка" - Очень злобно настроен против миролюбивых кошек, хочет с ними воевать. Считает, им нет места на Земле!
+1 балл - "Любит приключения" - Готовится к войне и считает, что это интересное приключение.
+1 балл - "Любит разрушения" - Любит что-нибудь разбивать, а потом смотреть, как уборщицы все убирают. Присутствует дикое желание разбить вазу, а также разодрал диван.

Поединок №81
Животное: Лошадь.

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Не любит прыгать" - Не любит прыгать, а точнее не умеет. Зато показывает, как красиво падает.
+1 балл - "Умница" - Понимает с первой буквы, умеет считать.
+1 балл - "Шустрик" - В самом рассказе отлична раскрыта эта ЧХ. Прям чувствуется задор пони, как лошадь не может ни на секунду устоять на месте.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Не любит прыгать" - Не любит прыжки, не выносит препятствия, боится себя покалечить.
+1 балл - "Умница" - Придумал хитрый план, осуществил его и добился своего: никаких прыжков и желанное участие в соревнованиях.
+1 балл - "Шустрик" - Скорость, адреналин, соревнования, влекут главного героя со страшной силой.

Поединок №82
Животное: Кошка.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Лежебока" - Любит поспать, полежать и понаблюдать за людьми.
+1 балл - "Тихоня" - Тихо себя ведет. Сдержанно урчит в ответ, громкий мяв - это не для нее.
+1 балл - "Чистюля" - Пока хозяйка убирается в доме, кошка совершает собственный туалет, умывается, пока шерсть не начинает блестеть и приводит себя в порядок.
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Лежебока" - Любит поваляться на спинке в своей корзинке.
+1 балл - "Тихоня" - Переносит все горести во сне. Предпочитает тишину и покой.
+1 балл - "Чистюля" - Тщательно, на протяжении двух часов, укладывала свою шерстку.

Голос зачтён.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок № 80
Работа 1 - 4 балла
Злюка - 1, хоть сколько-то добродетельным персонаж назвать трудно, зато заносчивым, помимо злюки - запросто
Любит приключения - 1, у всех свои приключения, даже у злюк.
Любит разрушения - 1, хороший пример про газоны, а уж про апокалипсис, не овольствуется малыми формами ))
1 балл за красоту этому тексту.

Работа 2 - 3 балла
Злюка - 1, в тексте явный поработитель всех угнетенных.
Любит приключения - интерес к неизведанным местам, да и нервному типу описание противоречит :)
Любит разрушения - и любит и делает :).

Поединок № 81
Работа 1 - 2 балла
Не любит прыгать - 1, конь сказал, конь не сделал.
Умница - 0, из текста я не увидел, что конь легко обучается. Хвастается - легко, но полезность коэффицента от него нулевая, хотя, безусловно радует хозяев своей жизнерадостностью.
Шустрик - 1, определенно носится, но как-то бесцельно.

Работа 2 - 4 балла
Не любит прыгать - 1, очень аргументировано в тексте
Умница - 1 прилежный конь, который действительно с удовольствием обучается, просто не тому, к чему лежит душа.
Шустрик - 1, конь стремится участвовать в скачках и у него хорошо получается
1 - за красоту текста. Понравился целеустремленный конь, добившийся своего.

Поединок 82
Работа 1- 5 баллов
Лежебока - 1, кошка настоящая леди и не терпит суеты
Тихоня - 1, и не приносит своей подруге неприятности, тихо размышляя о насущном
Чистюля - 1, любит чистоту, которая царит в квартире и сама вылизывается, пока не устает
1 балл - за красоту текста, чудесная атмосферная миниатюра, в которой, помимо черт кошки, целая жизнь хозяйки.
1 балл лучшей работе недели. С удовольствием погрузился в атмосферу дома кошки.

Работа 2 - 3 балла
Лежебока - кошечка любит полежать
Тихоня - и не любит веселья хозяйки
Чистюля, - не любит, когда ее марают грязными руками.

Голос зачтён.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
wLcQW.png


Поединок № 80

Победитель:
Работа № 1

Автор: OrnellaUps
16 баллов

Работа № 2
Автор:
BubbleTime
15 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 81

Победитель:
Работа № 1

Автор: Porcelain
22 баллов

Работа № 2
Автор:
yo1o4ka
16 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 82

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ритта
20 баллов

Работа № 2
Автор:
Vinniz
15 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 81 - Работа № 1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
aIgoY.png


Поединок № 83

Черты характера: Восторженный, Поп-звезда, Рассеянный, Собиратель, Шутник


Работа № 1.

-Уиихуу! Получилось! Я скоро стану звездой, буду собирать огромные залы слушателей!- Кричала Кира, выбегая из зала для прослушивания. Я обнял ее и похлопал по плечу.
Она была неимоверно счастлива, ее глаза ярко блестели, как звездочки. Она, конечно, завидовала остальным девушкам, которых приняли с первого раза, а не как Киру, со второго. Зависть и себялюбие всю жизнь преследовали ее, но нельзя сказать, что Кира плохой человек, отнюдь. У нее много друзей, которые просто не могут не улыбаться при ней! Она много шутит, она искусно управляет словами. Из нее бы вышел отличный писатель-комик, но Кира решила посвятить свою жизнь пению и музыке. Кстати как раз по пению она прошла кастинг и поступила в высшее творческое заведение.
Она шла, куда глаза глядят, и я за ней. Ну не то что бы она шла, скорее, прыгала, танцевала и постоянно напевала песню. Слова было трудно разобрать, но было весело. Люди проходили мимо нее и начинали улыбаться. Радость, которая переполняла Киру, распространялась и на прохожих. Она была лучиком солнца или яркой звездочкой в будний пасмурный день.
Через несколько минут ходьбы, Кира зашла в парк. Лес был золотым и очень красивым! Кира начала собирать листочки, один за другим.
Через пол часика она шла по тропинке с большой кучей листьев, которые уже было трудно держать. Добежав до лавочки, Кира разложила на ней все листики и начала отбирать самые красивые. У нее дома был уже гербарий с большим количеством листьев, но Кира собирала еще, ведь некоторые листики становились сильно жухлыми, и им нужна была замена. Она часто приглашала меня к себе зимой. Мы пили чай с малиной и любовались на ее коллекцию листьев.
Ну вот, отобрав самые красивые листики, Кира посмотрела на меня и сказала:
-Пойдем?
-Да, да, пошли.- Ответил я и улыбнулся.
Она рассмеялась в ответ и вприпрыжку пошла в сторону дома. Я остался позади нее, прихвати сумку, которую Кира преспокойно забыла, и это не в первый раз!
-Вот растяпа!- шепнул я и пошел за ней…

Работа № 2.

Я ясно помню тот день, когда она сообщила мне, что хочет уехать покорять Москву. Сначала я не восприняла это желание всерьёз. Ещё одна из её глупых шуток, чтобы позлить маму, но всё оказалось иначе.

***
Ветер был тёплым. Он с лёгкостью шевелил золотистые колоски пшеницы, а они послушно кланялись из одной стороны в другую. Солнце всё ещё ярко светило, но уже было не в силах согревать землю. Оно должно отдохнуть после трёх месяцев лета, а нам отдыхать некогда. Урожай ещё собирать и собирать, но мы не унывали. Это дело приносило удовольствие всей семье, мы работали дружно, помогали друг другу и, действительно, быстро справлялись. Мария всегда любила участвовать в этом. Она бегала, размахивая серпом, подбадривала всех нас. Бережно собирала рожь руками, словно это было маленькое дитя, которое она с любовью растила долгое время. Иногда Маша оставалась дома, чтобы не пропустить музыкальную передачу. Мне никогда не нравилась её страсть к музыке. Это единственное, что отдаляло дочку от нас. "Музыка - моя жизнь", - твердила она и не хотела кого-либо слушать. Что же это за жизнь такая? Цветные волосы, откровенные наряды, серёжки в носу и много-многое другое, чего бы я не хотела увидеть на своей дочери.
- Машунь, принеси ещё немного чаю, клубничного, - попросила я. Там, где рожь уже была скошена, стоял маленький столик, а на нём булочки, печенье, тёплое молоко и всё то, чем можно подкрепиться во время перерыва.
- Вот, - через несколько минут она уже приближалась ко мне с чайником в руках. - Мам, у меня к тебе серьёзный разговор, - предупредила она, а я улыбнулась и сделала первый глоток. Мария - не лучшая кандидатура для серьёзных разговоров.
- Я же просила клубничный, - возмутилась я. - Сколько можно всё путать, Маша!?
- Перестань, мам. Давай не будем ссориться из-за чая. Я лишь хотела сказать, что завтра уезжаю в Москву, - она серьёзно на меня посмотрела, но в этот раз у неё не получиться меня обмануть.
- Ха! Не получилось! Я тебе не верю, - её разочарованный взгляд мог добить меня, но я отказывалась в это верить.
- Ладно, я отдыхать. Кстати, у тебя муха в чашке плавает, - Маша лукаво улыбнулась и убежала в дом. Я внимательно всмотрелась в жидкость. Ничего подобного там не было. Очередная шутка.
На следующее утро Маши уже не было дома, на поле её тоже не нашли. Она покинула деревню ещё до восхода солнца.
Первые несколько месяцев я очень волновалась, никто не мог меня успокоить. Я рвала на себе волосы, сердце разрывалось от боли, по ночам слёзы лились ручьём. Я проклинала свою единственную дочь за то, что она так поступила. Ещё больше я винила себя, ведь я не сумела её остановить. Вскоре зазвонил телефон, и на том конце провода послышался родной голос. Маша! Я была так рада услышать её, словно камень спал с души. Она жива! С моей доченькой всё хорошо!
- Мама, мама! Включай телевизор! - восторженно кричала она в трубку. - Включай! Там меня показывают!
Действительно, столь знакомый человечек прыгал по экрану. В её глазах виднелся огонёк, а на лице улыбка до ушей. Она задорно прыгала и пела забавную песенку. На сцене выступала певица "Удивительная", Маша, видимо, решила выступать под псевдонимом. Моя маленькая дочурка...

***
Да... Именно так оно и было. Если бы я только знала, что она говорит правду... Но, может, это даже к лучшему. Спустя несколько лет она стала по настоящему удивительной. Я могла видеть её по телевизору каждый день, слышать её удивительное пение, но ко мне она не приезжала. Я понимаю, она занята своими делами, крутится среди звёзд. Она добилась своего. Её знают все, её песни напевают повсюду. Но она всегда будет оставаться для меня той, которая очень любила шутить и постоянно всё путает... Моей Машуней.

7bf8fac818df.png


Поединок № 84

Черты характера: Защитник природы, Любит собак, Нервный, Скептик, Эмо

Работа № 1.


- Это просто невозможно! Как ты составлял мой гастрольный график, идиот? Я плачу тебе невероятные деньги и что имею взамен? Этот ужасный гостиничный номер типа "люкс" всего из двух комнат? Где мои фрукты, мои свежевыжатые соки, минеральная вода без газа? Ты хоть указывал их в райдере? Почему из крана каплет вода, а окно выходит на автотрассу? Я приехала смотреть автопробег? Где обещанные шелест листьев и пенье птиц по утрам? Где тихая и уютная провинциальная гостиница с террасой и вечерним чаепитием под звёздным небом? Значит, этот кошмар мне терпеть целых два дня? И ты знаешь: мне нужно, обязательно нужно , чтобы в номере было хотя бы одно зеркало во всю стену. Или два, а лучше пять. И не имеет значения то, что здесь всего четыре стены. Потолок тогда для чего? Я привыкла к другим условиям, другим номерам, другим городам. Планетам? Ты ещё смеешь издеваться? Сейчас, когда всё так ужасно?
А где моя прелесть? Микки, Микки, девочка моя, иди и успокой свою мамочку! Ты, дубина, хотя бы свежую телячью вырезку для моей крошки заказал? Нет? Как это - нет? Да ты в своём уме? О, Господи, ну почему мой помощник такой непроходимый осёл? За что мне это? А вдруг в магазинах этого города мясо генно-модифицированное? Да какой смысл тебе об этом говорить - ты и слов таких не знаешь! Но где же Микки? Солнце моё, сокровище моё, где ты? Иммануил, изволь объяснить, где моя собака и почему она не откликается?
- Я сейчас же сбегаю вниз. Возможно, она осталась в машине.
- Нет, о, Господи! Нет! Моя Микки! Моя радость потерялась! Я не хочу больше жить! Моя жизнь потеряла всякий смысл. А ведь я знала, знала, что всё так и будет, что не нужно было подписывать контракт и ехать в этот... в этот.. как там его, забыла. Надо будет спросить, а то на концерте не так назову эту дыру. Мне обещали прелестную природу, замечательный воздух, массу поклонников. И что? Захудалая гостиница, вид из окна на центральную улицу и воздух... Вся таблица этого, этого... Менделя! Ооо, Микки! Иди поцелуй свою мамочку! Мамочка так расстроена! Где ты была, моя красавица?
- Она спокойно сидела в машине, госпожа Перис.
- Микки, прости меня, прости! Я так огорчилась, что даже забыла взять тебя с собой! О, мои бедные нервы! Ну ещё бы, после шестичасовой езды по ухабам в этом тарантасе и не так расстроишься. Лучше бы я ехала на велосипеде, честное слово! Помнишь, Миккочка, как мы раньше с тобой ездили на велосипеде далеко-далеко? Конечно же помнишь.Одна лишь ты меня любишь и понимаешь. Ты тоже устала, моя дорогая? И проголодалась, конечно же. Ничего, моё солнышко, я дам тебе сейчас твой любимый паштетик из гусиной печёночки.
- Вообще-то, госпожа Перис, мы ехали всего полтора часа в "Мерседесе" по хорошей дороге...
- Это ты ехал полтора часа, а я - шесть часов в тарантасе... Не спорь, лучше подай мне мисочку Микки, она в розовой сумке с принтом моего золотка.
- Кажется, она осталась у Вас дома, в прихожей....
- О, нет, нет, нет! Это ужас, кошмар, жуть... Всё, хватит с меня, Иммануил! Ты уволен!

Работа № 2.

Стоило мне подлететь к орбите планеты, как раздались настойчивые гудки. Ну да, конечно. Связные дружественных империй предпочитают не начинать разговор, не послав сигнал о том, что желают что-то мне сказать. Вежливые. Знали бы они, как раздражает это вечное «пиип-пиип-пиип»…
- Я вас слушаю, - устало сказал я, и противный звонок отключился. На экране появился связной.
- Здравствуйте, капитан, - по тому, как он запинался, легко можно было понять, что это его первый, ну максимум второй рабочий день. М-да. Не повезло и мне, и парню.
А он тем временем продолжал:
- У нашей империи, эм, то есть, у её правителя, то есть, у наш… эм… - связной запнулся и замолк совсем, отчаянно дергая какую-то тряпку на шее – наверное, свою версию галстука. Нервничает. Салага.
- Говорите, говорите, я вас слушаю, - поторопил его я. Вот уж что не входит в мои планы на сегодняшний день, так это трёхчасовое прослушивание всевозможных «эканий» и «меканий».
- В общем, это самое, - попытался начать снова связной. Наконец, видимо, собрался с мыслями, смял в кулаке тряпку и затараторил, как плазмомёт, - они интересуются вашими отношениями с империей Гроксы, капитан. Считают, что роботы на вас плохо влияют.
О боги, какая древняя это песня. Каждый союзник со временем приходил к выводу, что мне жизненно необходима лекция о вреде Гроксов. Завистники чёртовы, у самих-то кишка тонка даже приблизиться к этой расе.
- Да? – выгнул бровь я, - ну и как же?
Связной выпустил «галстук» из лапы тут же сжал конечности в кулаки, стукнул ими по столу, возмущённо растопырил усы и заговорил:
- Капитан, Гроксы – не биологический вид! Это роботы, бездушные машины! Они же даже не могут жить в атмосфере. Но ладно бы это – они губят целые биологические виды и даже разрушают планеты! И нам известно, капитан, что вы пошли по их пути. А теперь до нас из проверенных источников дошла информация, что Гроксы начали взрывать звёзды. Звёзды! Одна разрушенная звезда – погибель для целой звёздной системы, а с ней – и для миллионов видов флоры и фауны.
- И что? Во Вселенной триллионы, триллиарды этих видов. Вам жалко? – удивился я. Я привык, что империи воюют друг с другом и совсем не задумываются над тем, что они в процессе губят. А если и говорят о природе, то только для приличия. А тут на тебе – фанатик попался.
- Но видов, которые можно приручить, не так уж много! На данный момент известен вообще один. А вы вот так… - он замолчал, снова смяв тряпку на шее.
- Ну-ка ну-ка, - заинтересовался я, - что это за вид такой?
- Собаки!
- Как как? Забавное название, - я не удержался от улыбки.
- Собаки, - связной гордо выпрямился, будто приручение животных было его заслугой, - замечательные существа. Они верные, преданные и…
- Так. Хорош, мне хватит, - перебил его я, предчувствуя долгую-долгую речь без перерыва на обед, - я так и не понял, что вам нужно? Отобрать у Гроксов якобы существующее оружие?
- Оно точно существует! – ну да, конечно. Знаем мы их «проверенные источники» - басни в межпланетном баре, - хорошо бы изъять, но хотя бы не использовать самим. Это важно, кап…
- Я понял. Замётано, - кивнул я, - слушай, связной. Ты не трясись, как осиновый лист, когда говоришь, и не мни свою тряпку. И пойдёшь в гору. По крайней мере, - я усмехнулся, - капитанам не будет с тобой скучно. А я полетел.
Связной стал каким-то зелёным – от смущения, что ли? А хотя нет, скорее, от гордости. Надо же, как на похвалу отреагировал. Любопытно.
Удалившись на приличное расстояние от планеты, я посмотрел на звезду, вокруг которой она вращалась. Взрывать? Что за нелепая выдумка? Это не даёт совершенно никакой выгоды. К тому же звёзды дают свет и тепло, кроме того, они красивы, особенно ближе к Центру Галактики. А Гроксы умеют ценить красоту – правда, своеобразно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
7bf8fac818df.png


Поединок № 85

Черты характера: Безумный, Душа компании, Защитник природы, Трудоголик, Эмо


Работа № 1.

Бал был большим и красивым – он занимал весь зал. В его центре стоял огромный стол-буфет, на котором было много изысканного алкоголя и блюд. Зал был переполнен, люди болтали между собой и создавали гам, из-за которого не было слышно классическую музыку, что играла. Кто-то сплетничал, кто-то обсуждал различные проекты Гринписа, а кто-то оценивал красивые картины природы. За всем этим было очень интересно наблюдать – в конце концов, я долго над этим старалась, и лишь один скучный гость мог расстроить меня.
- Я не могу поверить, что здесь собралось столько звёзд! Не знала, что они такие защитники природы. Это ведь простой благотворительный бал Гринписа, который я устроила! Видимо, я зря волновалась. – Улыбнулась я Джеймсу, моему другу, который очень поддерживал меня с этой вечеринкой.
- Конечно зря, Эми! Ты всегда хорошо устраиваешь всякие вечеринки и балы. До сих пор не понимаю, почему ты такую драму устроила. Подумаешь, на 5 минут опоздали, а ты уже чуть ли не вешаться собралась. – Улыбнулся Джеймс. – Ты ведь так старалась для этой вечеринки, никто из гостей не мог не прийти. Я еле тебя отдохнуть уговаривал, ты все время трудилась, прибиралась, новые украшения вешала, спокойно посидеть не могла. Но это пошло лишь на пользу вечеринке. Но вот те яркие картины были лишними – хорошо, что я успел их убрать.
- Лишние?! Да они прекрасны! К тому же, под цвет моей пижамы.
- Это бал со знаменитостями, Эми, какая пижама? Я-то думал что ты, бедняжка, заработалась да переодеться не успела. А тебе, видишь ли, удобно!
- Что хочу, то и надеваю. Подумаешь, бал какой-то – простое пафосное название. Я бы хотела настоящую вечеринку устроить, а они мне сказали сделать бал! Тут лишь глупые светские разговоры. – Фыркнула я. - К тому же вино и шампанское, которое я хотела выпить, оккупировали эти звёздочки. Мне остается лишь пить эти «полезные» протеиновые коктейли. У меня и без них голова кружится, а теперь и блевать хочется. – Пробурчала я, с отвращением смотря на мой «коктейль».
Джеймс лишь захихикал в ответ.
- И ничего тут смешного! – разозлилась я.
- Перестань. Какая это вече… гм, бал, когда его хозяйка плохо себя чувствует? Пойдём на улицу. Я тебе ещё звёзд покажу.
- Что? Ты пригласил Брэда Питта, чтобы он меня встречал?
- Нет, я покажу тебе другие звезды. Ночное небо прекрасно, не так ли?
Протиснувшись через толпу, мы вышли на улицу. Я ахнула.
- Ничего себе!
Всё небо было усеяно звёздами. Они освещали всё вокруг и создавали какую-то невероятную магическую атмосферу. Казалось, будто сотни светлячков взлетели на небо и смотрели сверху…
Я романтично положила голову на плечо Джеймса.

Работа № 2.

Трудно быть не такой, как все. Ещё труднее скрывать то, кто ты есть на самом деле. Но в моём бизнесе нельзя плакать безрассудно; можно только верить в себя самой, чтобы народ поверил в тебя и принял такой, какая ты сейчас. Популярность и богатство - это не те качества в человеке, которые нужно ценить. Но этот день оказался не таким, каким я хотела его запомнить. А было всё примерно так...

Как обычно, я ехала на важную встречу, за которой последовала вечеринка. Я любила такие встречи: друзья, тусовка и коктейли. Хоть и пьянка - это позор на всю страну, меня ничего не могло остановить. Переговорив с министром, я ринулась в женский туалет, чтобы подкрасить губы, в общем - навести марафет. Танцы и дорогое вино совсем свели меня с ума, и чувство свободы переплюнуло приличие и сдержанность. Я танцевала буквально до упаду, веселилась с друзьями и вела себя как пятнадцатилетняя школьница.

Между пятой и шестой, как говорится... Однако в соседнем зале проходила дискуссия на тему "Сохраним природу". Моё второе, пьяное альтер-эго взялось защищать активы присутствующих. Я всегда любила животных, но чтобы в таком состоянии вламываться к незнакомым людям, нужно иметь наглость. Я так и поступила. Пожертвовала свой последний миллион обществу по защите животных. Это было не зря, но очень глупо с моей стороны - вот так себя вести.

7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 25.10.2013 по московскому времени.
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Поединок №83,
Работа №1
- 6 баллов.
Восторженный -1 Восхищается в начале миниатюры.
Поп-звезда - 1. Завистливая, себялюбивая, но люди ее любят.
Рассеянный - 1. Забыла сумку.
Собиратель - 1. Собирает листья.
Шутник - 1. Много шутит.
Соответствие теме - 1. Есть.
Все черты хорошо раскрыты и легко прочитываются.

Работа №2 - 3 балла.
Восторженный - 0. Восторженно кричит в трубку. Одной характеристике ее голоса мало.
Поп-звезда - 1. Да, звезда, мечтала ей стать и стала.
Рассеянный - 1. Перепутала, какой нужен чай.
Собиратель - 0. Нет.
Шутник - 0. Шутка о мухе смешной не показалась, а шутки шутника должны быть смешны.
Соответствие - 1. Есть.
Неужели где-то в России еще жнут рожь серпом? Вот жесть, наверное.
smile.gif
А руками ее и не собирали никогда. Тем более по колоску, так можно до пенсии один урожай собирать. Надо было ознакомиться с процессом, прежде чем писать.
Что касается стиля, то работа неплохая. Просто не стоит пытаться так буквально выражать черты в тексте.

Поединок №84
Работа №1
6 баллов.
Защитник природы - 1. Не любит геномодифицированные продукты (о, как эта тема для меня сейчас актуальна!
biggrin.gif
), ездит на велосипеде.
Любит собак - 1. Жить не может без своей Микки.
Нервный -1. Очень нервничает! Бедный ее импрессарио или секретарь, или кто он там!
Скептик -1. Все критикует. Считает себя выше всех. Переживает, что в номере нет зеркала.
Эмо - 1. Весьма эмоциональна!
Соответствие - 1. Присутствует.
Шикарная работа, что и говорить! Все черты отлично с друг другом связаны, хороший язык и очень узнаваемый образ!))

Работа №2. 8 баллов.
Защитник природы - 1. Связного беспокоит судьба миллионов и триллионов гибнущих видов.
Любит собак - 1. По его мнению, собаки самые лучший из этих видов.
Нервный - 1. Все время мнет галстук.
Скептик -1. Я долго соображала, где здесь эта черта, пока не додумалась заглянуть в игровое описание: "Скептиков трудно удивить, они не реагируют на хамство, но всегда рады комплиментам". Видимо, позеленение связного от гордости - это и есть проявление этой черты. Хотя это, конечно, странно. Ну, может, он так реагировал, потому что он защитник природы).
Эмо - 1 Много восклицаний.
Соответствие - 1. Вся работа о звездах.
За красоту - 1.
Лучшая работа недели - 1.
Обе работы просто классные! Давно не читала на БХ таких цельных миниатюр! Но два добавочных балла отдаю истории о гроксах. Я тоже играла в "Spore'.
shy.gif
Эх, эта ведь была такая суперожидаемая игра (я даже лицензию купила!)
Не знаю, смогут ли оценить работу те, кто не играл, но для меня она стала просто подарком!

Поединок №85.
Работа №1.
6 баллов.
Безумный - 1.На балу в пижаме, вешает картины под ее цвет, то старается ради бала, то как будто забывает о нем.
Душа компании - 1. Джеймс утверждает, что героиня хорошо устраивает вечеринки и балы, и ей интересно наблюдать за плодами своего труда.
Защитник природы - 1. Вечеринка - акция Гринписа.
Трудоголик - 1. Очень переживает, как все пройдет, вкладывает много сил в это мероприятие.
Эмо - 1. Восхищается звездами.
Соответствие - 1. Герои смотрят на звезды, на балу много звезд.

Работа №2. 4 балла.
Безумный - 1. Жалуется, что не такая как все, и правда не такая - пожертвовать миллион не всякий сможет даже и в пьяном виде.
Душа компании - 1. Очень любит тусоваться.
Защитник природы - 1. Пожертвовала последний миллион защитникам природы.
Трудоголик - 0. Нет.
Эмо - 0. Нет.
Соответствие - 0. Нет.
За старание - 1. Стилистически вторая работа выглядит лучше.

Голос зачтён.
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Ух ты, какая тема интересная на этой неделе.
smile.gif

Поединок № 83
Работа № 1 6 баллов.
Восторженный - есть. Бурно радуется тому, что прошла тому. что попала в высшее творческое заведение.
Поп-звезда - есть. Уже мечтает о том. как будет собирать залы слушателей.
Рассеянный - есть. Забыла сумку.
Собиратель - есть. Собирает листики для гербария.
Шутник - есть. Радует людей.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие теме - 1 балл.
Работа № 2 - 5 баллов.
Восторженный - есть. Маша весь текст ведёт себя восторженно, задорно выступает на сцене, весело собирает урожай.
Поп-звезда - есть. Мечтала стать поп-звездой и стала ею.
Рассеянный - есть. Дала не тот чай, какой просили и не в первый раз.
Собиратель - нет.
Шутник - есть. Шутка про муху в чае.
За черты характера 4 балла.
Соответствие теме - 1 балл.
Поединок № 84
Работа № 1 - 6 баллов.
Защитник природы - есть. Подозревает, что её пёсика могут накормить генномодифицированными продуктами.
Любит собак - есть. Просто обожает своего Микки.
Нервный - есть. Очень сильно нервничает из-за всяких пустяков.
Скептик - есть. Пять зеркал во все стены плюс потолок.
Эмо - есть. Госпожа Перис даже чересчур эмоциональна.
Черты характера 5 баллов.
Соответствие теме - 1 балл.
Работа № 2 - 8 баллов.
Защитник природы - есть. Хочет защитить разные виды от гибели.
Любит собак - есть. Как он расхваливал собак.
Нервный - есть. Явно нервничает. разговаривая с капитаном.
Скептик - нет. Что-то не заметила.
Эмо - есть. Он довольно эмоционально разговаривает с капитаном.
Соответствие теме - 1 балл.
1 балл за красоту текста. Мне понравилась эта космическая тема. А ещё тут неплохо раскрыт характер не толкьо связного, но и капитана, и эти Гроксы тоже заинтересовали. И - ура - наконец-то под звёздами здесь понимают именно великолепные звёзды, а не тщеславных людей, решивших, что они тоже достойны так называться.
1 балл лучшей работе недели.
Поединок № 85
Работа № 1 - 7 баллов.
Безумный - есть. Игровое раскрытие черты, через пижаму.
Душа компании -есть. Хорошо устраивает вечеринки.
Защитник природы - есть. Устроила экологический бал.
Трудоголик - есть. Долго работала над этим балом.
Эмо - есть. Эми довольно эмоциональна.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие теме - 1 балл.
За красоту текста - 1 балл.
Работа № 2 2 балла.
Безумный - нет. Она не безумна, она просто пьяна.
Душа компании - есть. На вечеринке забыла обо всём.
Защитник природы - есть. Пожертвовала миллион ради защитников природы и почти не жалеет об этом.
Трудоголик - нет. Не заметила в ней большого трудоголизма.
Эмо - нет. И эмоциональности тоже не заметила.
Соответствие теме - нет.

Голос зачтён.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №83

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Очень много восторга от того, что девушка прошла прослушивание.
+1 балл - "Поп-звезда" - Мечтает собирать много слушателей в больших залах.
+1 балл - "Рассеянный" - Забыла сумку на лавочке.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает листочки для гербария.
+1 балл - "Шутник" - Искусно управляет словами, много шутит.
+1 балл - " За соответствие теме"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Восторженно кричала в трубку, плюс на протяжении рассказа чувствуется эта ЧХ.
+1 балл - "Поп-звезда" - Сначала мечтала стать поп-звездой, а потом ею стала.
+1 балл - "Рассеянный" - Принесла маме не тот чай.
+1 балл - "Шутник" - Хорошо пошутила над мамой, что у нее в чашке с чаем плавает муха.
+1 балл - " За соответствие теме"

Поединок №84

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Защитник природы" - Не любит геномодифицированные продукты.
+1 балл - "Любит собак" - Не может жить без своей Микки.
+1 балл - "Нервный" - Госпожа Пэрис очень нервная. Ее ВСЕ не устраивает. Все не так, как она хотела бы, из-за этого она сильно нервничает.
+1 балл - "Скептик" - Много критики. Хочет видеть в номере много зеркал.
+1 балл - "Эмо" - Очень эмоциональный персонаж, сильно расстроилась узнав о том, что ее Микки потерялась.
+1 балл - " За соответствие теме"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Защитник природы" - Беспокоится о судьбе гибнущих видов.
+1 балл - "Любит собак" - Считает, что собаки самые замечательные существа и лучшие из всех видов.
+1 балл - "Нервный" - Очень сильно нервничает, запинается, мнет галстук.
+1 балл - "Эмо" - Эмоциональный ведет себя при разговоре с капитаном.
+1 балл - " За соответствие теме"

Поединок №85

Работа №1 - 8 баллов
+1 балл - "Безумный" - Одела пижаму на бал со знаменитостями.
+1 балл - "Душа компании" - Отлично устраивает всякие вечеринки.
+1 балл - "Защитник природы" - Устроила благотворительный бал Гринписа.
+1 балл - "Трудоголик" - Очень много сил потратила на проведение этого мероприятия.
+1 балл - "Эмо" - Устроила драму из-за того ,что гости опоздали на 5 минут, чуть ли вешаться не собралась.
+1 балл - " За соответствие теме"
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Безумный" - Девушка безумно себя ведет. Танцы и вино сделали свое дело, девушка напилась.
+1 балл - "Душа компании" - На вечеринке танцевала до упаду, веселилась с друзьями.
+1 балл - "Защитник природы" - Пожертвовала свой последний миллион обществу по защите животных.

Голос зачтён.
 

Phenomenon

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
54
Поединок №83,
Работа №1 - 4 балла.
Восторженный - 1. Уровень восторженности зашкаливает, она везде, и в репликах, и в интонациях, и даже в глазах.
Поп-звезда - 1. В целом, героиня производит приятное впечатление... Поп-звёзды в игре - это самовлюблённые личности, им ничего не стоит оскорбить несогласного с их удивительностью и неповторимостью. С другой стороны, черта "восторженный" наложила свои коррективы - представим, что в душе героиня действительно завистливая и себялюбивая.
Рассеянный - 1. Забыть сумку один раз может кто угодно, но представим, что героиня делает это периодично и добавим балл.
Собиратель - 1. И нравится же элитной и гордой суперзвезде к листьям прикасаться...
Шутник - 0. Она весёлая хохотушка, но не шутница.

Работа №2 - 3 балла.
Восторженный - 0. Сложно представить себе человека, который бы не пришёл в восторг от того, что его показывают по телевизору.
Поп-звезда - 0. То, что описывается - это скорее "Прирождённый артист"... Из земледельцев в звёзды - это как раз в их духе. Поп-звезда же (Diva в оригинале) - это такая излишне самоуверенная натура, которой всё не то и всё не так, кроме её самой. Маша же выглядит положительным персонажем.
Рассеянный - 1. Спутать названия чая... Вполне в духе рассеянного героя.
Собиратель - 0. Мне так и не удалось узнать, что Мария собирает. Должно быть, это что-то откровенное, о чём не стоит рассказывать.
Шутник - 0. Шутка о мухе скорее для сима с чертой "Без чувства юмора".
Соответствие теме - звезда же!
Ну, и балл за красоту, пожалуй. У писателя вышла приятная работа о том, что, кем бы ты ни был, любые мечты сбываются.

Поединок №84
Работа №1 - 8 баллов.
Защитник природы - 1. Сложно представить, что героиня подобного формата может что-либо защищать, но к природе она на удивление хорошо относится.
Любит собак - 1. Про всех собак сказать сложно, но одной из них точно нет спасения от страстной любви хозяйки. Сочувствую Микки.
Нервный -1. Мечта психиатра...
Скептик -1. Всё не так, всё не то, мир слишком ужасен, на дорогах ездить невозможно, таблица Менделя царит в воздухе.
Эмо - 1. В её речи сплошные эмоции, в сочетании с нервностью получается неповторимый результат.
Соответствие теме есть - эталонная звезда получилась.
Дарю балл за красоту, и ещё балл за лучшую работу. Впечатлила меня нервозная любительница собак Перис.

Работа №2. 4 балла.
Защитник природы - 1. Защищает природу в масштабах Вселенной.
Любит собак - 1. Было приятно увидеть знакомых существ в подобной миниатюре. Собаки неплохо вписались в сюжет.
Нервный - 1. Нервничал он, правда, только в начале диалога...
Скептик -0. Не мечтает о лучших вещах, не относит себя к сливкам общества, не влюблён в себя, не помешан на зеркалах. Совсем не похож на игрового скептика.
Эмо - 1. Эмоции не сравнить с эмоциями Перис, но в целом, довольно ранимая личность вышла.

Поединок №85.
Работа №1. 4 балла.
Безумный - 0. Тут не столько безумие, сколько желание протестовать общепринятым нормам.
Душа компании - 1. Смогла заинтересовать звёзд. Далеко не каждому это под силу.
Защитник природы - 0. Кто знает, действительно ли она рвётся защищать природу? Может, ей просто был нужен повод для вечеринки. Любование ночным небом ещё ни о чём не говорит.
Трудоголик - 1. Бал удался, а всё благодаря тому, что хозяйка - трудоголик. С другой стороны, душе компании ради вечеринок и трудиться незачем - всё и так выйдет, но такое сочетание позволяет вечеринкам хозяйки быть особенно успешными.
Эмо - 1. Пожелать повеситься из-за того, что гости на пять минут опаздывают - это сильно...
Соответствие теме (даже дважды соответствие - есть упоминания и звёзд-знаменитостей, и звёзд на небе), и приятный слог, за который хочется поставить дополнительный балл.

Работа №2. 3 балла.
Безумный - 0. В пьяном состоянии можно и не такое натворить, а насчёт "не такой, как все"... Так можно о любом человеке сказать.
Душа компании - 1. Достаточно того, что она чувствует себя своей на вечеринке.
Защитник природы - 1. Ставлю балл в надежде, что она и в трезвом состоянии пожертвовала бы деньги - пускай даже не такие большие.
Трудоголик - 0. Что-то не сильно она любит трудиться...
Эмо - 0. Черта характера "Эмо" в игре - это не просто эмоции, это драматизм и грусть... Не зря она в оригинале зовётся "Dramatic". Героиня произведения, напротив, позитивна и весела.
Балл за соответствие теме звёзд поставлю.

Голос зачтён.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Поединок №83
Работа №1
Восторженный -1 балл-Восторженно относится к ситуациям и жизни, радуется простым мелочам.
Поп-звезда - 1 балл-Наверное, ещё не совсем звезда. Только начинает ею быть, но зато с хрошими задатками- всегда в центре внимания, но не без звёздных недостатков в виде себялюбия и зависти.
Рассеянный - 1 балл-Идёт, куда глаза глядят и забывает сумку.(Неудивительно при такой восторженности)
Собиратель - 1 балл-Ну тут всё понятно про листочки)))Возможно и малинку для варенья сама собирала?)
Шутник - 1 балл-Сами шутки мы, конечно, заценить не можем, но рассказчик недвусмысленно об этой черте пишет.Пусть будет единичка.
Соответствие теме - 1 балл Есть.
Итого 6 баллов.

Работа №2
Восторженный - 1 балл-поведение при сборке урожая, прыжки и размахивание серпом-да, восторженность корее есть, чем нет.
Поп-звезда - 1 балл- Стала поп-звездой , но и поведение , конечно, звЁздное-можно и приехать, навестить маму
Рассеянный - 1 балл- Тут понятно-перепутала чай
Собиратель - Наверное, всё-таки 0 баллов-В миниатюре показан скорее сборщик, чем собиратель. Если отсылка к игровой черте, в палне, что у собирателей лучше урожаи-наверное, можно было написать, что у Маши была отдельная грядочка на поле-и там урожай всегда был лучше, чем у остальных.
Вобщем, к сожалению, не увидела.Вернее увидела, что автор попытался раскрыть, но не раскрыл.
Шутник - 1 балл-Хоть шутка о мухе и не совсем оригинальна, но всё-ж таки черта скорее раскрыта, чем нет.
Соответствие - 1-балл Есть.
Итого 5 баллов.

Безусловно, вторая работа уступает первой по уровню, однако, как по мне, первая не дотягивает до того, чтобы дать балл за красоту текста в этом поединке.

Поединок №84
Работа №1
Защитник природы - 1 балл-Правильно питается,переживает, что из крана капает вода.
Любит собак - 1 балл-По крайней мере одну конкретную собаку.
Нервный -1 балл-Нервная, да ещЁ какая! Даже чересчур.
Скептик -1 балл Мнение о провинциальных городах скептическое(это по реальной черте скептик).Ну и страсть к зеркалам как отсылка к игровой черте.
Эмо - 1 балл-О!Тут всЁ просто зашкаливает. По любому мельчайшему поводу-масса эмоций.
Соответствие - 1. Присутствует.
Лучшей работе недели-1 балл.
Итого 7 баллов.

Работа №2.
Защитник природы - 1 балл-Переживает о судьбе галактики.
Любит собак - 1 балл-Любит их и восхищается.
Нервный - 1 балл-Сильно переживает из-за разговора, как истинный невротик постоянно теребит то, что попадается под руку.
Скептик -1 балл-Опять у меня дилемма с оцениванием раскрытия черты скептик.Если оценивать именно значение слова скептик, то черта раскрывается , возможно за счёт скептического отношения связного к роботам. Мало ли чего там про них говорят, возможно, они не лучше людей и не хуже собак.
Если про игровой смысл черты...Сложно, но с натяжкой можно засчитать гордость связного от полученного комплимента. Скорее да, чем нет, поэтому ставлю балл.
Эмо - 1 балл-действительно очень эмоциональный персонаж. Принимает всЁ близко к сердцу, за всЁ переживает. Речь наполнена эмоциями.
Соответствие - 1 балл. Конечно,звёзды есть)Мириады.
За красоту текста-1 балл.
Итого 7 баллов.

Вот в этом поединке моё мнение прямо разделилось. И, возможно, распределение дополнительных баллов выглядит непоследовательным. Поясню.
Вторая работа образно и эстетически красивее первой, поэтому за красоту текста-менно ей балл.
А вот первая меня почему-то зацепила гораздо больше. Уж очень точно прописан образ.
И поскольу обе мне понравились больше остальных, таким образом, я вывожу их вперёд, не давая предпочтения какой-то одной.

Поединок №85.
Работа №1.
Безумный - 1 балл- вот уж действительно безумный персонаж. Так стараться ради вечеринки, только чтобы явиться туда в пижаме и забыть обо всЁм, кроме желания выпить и покритиковать свой же проект.
Душа компании - 0 баллов- Эми душа компании из двух человек-её да Джеймса? Да,она устраивает вечеринки, но совершенно не участвует в них, она не в центре внимания, она скорее огранизатор, чем душа компании. Да и то, что она в итоге уединилась с Джеймсом к звёздам-так душа компании не поступает)
Защитник природы - 1 балл-бал устроен Эми в качестве проекта Гринписа.
Трудоголик - 1. Над мероприятием работает не покладая рук.
Эмо - 1 балл С полоборота разозлилась на Джеймса из-за хихиканья, собралась вешаться из-за опоздания гостей.
Соответствие - 1 балл. Если бы ещё и Бред Питт)))))
Итого 5 баллов.

Работа №2.
Безумный - 1 балл-Поведение крайне неразумное и безумное. Хоть и под действием алкоголя. С другой стороны-кто ж нормальный допьётся до такого состояния, чтобы жертвовать миллион.
Душа компании - 1 балл-Любит вечеринки и там (в отличие от Эмииз предыдущей миниатюры) как раз веселится в кругу друзей.
Защитник природы - 1. Пожертвовала миллион защитникам природы и любит животных.
Трудоголик 0 баллов-Не увидела.
Эмо - 0 баллов-Тоже не увидела.
Соответствие - 0. Нет.
Итого 3 балла.
В этом поединке аналогичная ситуация. что и в 83-тьем.
Вторая работа уступает первй, но первая до доплнительного балла не дотянула...

Прошу прощения за много букВ не по теме.
shy.gif
Наверное, пост с оценками не должен быть таким объёмным? Если что, я исправлюсь!
yes.gif


Голос зачтён.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок № 83

Черты характера: Восторженный, Поп-звезда, Рассеянный, Собиратель, Шутник

Работа № 1. - 6 баллов


Восторженный - 1 балл, ее все приводит в восторг, и подпрыгивает и глазки блестят.
Поп-звезда - 1 балл, любит петь, мечтает прославиться, себялюбивая.
Рассеянный - 1 балл, забыла сумку, ее друг сказал, не в первый раз забывает вещи.
Собиратель - 1 балл, собирала листики, дома гербарий.
Шутник - 1 балл, любит шутить, веселит других людей, даже прохожих.
+ 1 балл за соответствие теме

Работа № 2. 7 баллов

Восторженный - 1 балл, восторженная Маша и поведение по тексту такое.
Поп-звезда - 1 балл, добилась своего стал поп-звездой, и поведение соответствующее.
Рассеянный - 1 балл, перепутала чай, мама просила другой, как обычно это случалось
Собиратель - 0 баллов, помогала собирать урожай, но лишь помогала, если бы именно она способствовала вырастить лучший урожай, тогда бы да.
Шутник - 1 балл, шутит над мамой
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл за красоту, текст хорошо написан.


Поединок № 84

Черты характера: Защитник природы, Любит собак, Нервный, Скептик, Эмо

Работа № 1. 8 баллов


Защитник природы - 1 балл, следит за рационом собаки, не любит машину, любит ездить на велосипеде и хотела попасть на природу, а не в эту "дыру"
Любит собак - 1 балл, Любит Микки, заботится и беспокоится о нем
Нервный - 1 балл, готова прибыть своего помощника, ее все не устраивает
Скептик - 1 балл, требует зеркала, считает, что достойна жить в шикарном номере с другими условиями
Эмо - 1 балл, сильно эмоционирует по каждой мелочи
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл за красоту, очень забавный текст.
+ 1 балл - лучшей работе недели!


Работа № 2. 5 баллов

Защитник природы - 1 балл, беспокоится об исчезновении видов флоры и фауны
Любит собак - 1 балл, особенно не хочет уничтожения собак
Нервный - 1 балл, нервничает но скорее в обычном понимании этой ЧХ, на описание игровой меньше похоже
Скептик - 0 баллов, нет ничего об этой ЧХ
Эмо - 1 балл, эмоционально ведет себя
+ 1 балл за соответствие теме

Поединок № 85

Черты характера: Безумный, Душа компании, Защитник природы, Трудоголик, Эмо

Работа № 1. 6 баллов


Безумный - 1 балл, одета в пижаму на светском приеме
Душа компании - 1 балл, устроила вечеринку с кучей звездных гостей
Защитник природы - 1 балл, вечеринка посвящена защите природы
Трудоголик - 1 балл, трудилась, не покладая рук, над вечеринкой
Эмо - 1 балл, опоздание на 5 минут вызвало кучу переживаний, а звезды на небе вызвали восторг
+ 1 балл за соответствие теме

Работа № 2. 4 балла

Безумный - 1 балл,
вела себя как подросток на вечеринке, плюс потратила кучу денег, о чем потом жалела
Душа компании - 1 балл, обожает тусоваться
Защитник природы - 1 балл, пожертвовала фонду животных миллион
Трудоголик - 1 балл,по тексту видно, что много работает, после встречи на вечеринку
Эмо - 0 баллов, не нашла отражение ЧХ.

Голос зачтён.
 
Верх