Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
Поединок № 83

Работа № 1 - 6 баллов.
Восторженный – да. Радость Киры по любому поводу прекрасно ощущается.
Поп-звезда – да. «Себялюбие» - девушка сама для себя самая лучшая, а это соответствие игровой чх.
Рассеянный – да. Забыла сумку на скамейке.
Собиратель – да. Девушка увлеченно собирает опавшие листья.
Шутник – да. Со слов рассказчика, девушка любит шутить.
Соответствие теме – да.

Работа № 2 - 5 баллов.
«Она бегала, размахивая серпом, подбадривала всех нас» - тут посмеялась))) когда рядом кто-то бегает, размахивая серпом, волей-неволей соберешься и прибодришься))) Мария – продуманный тактик)))
Восторженный – да. Тут не совсем ясно. Все певицы поющие что-то веселое, на сцене выглядят восторженными… пусть будет соответствие.
Поп-звезда – да. Если судить по игровой чх – девушка взяла себе не самый скромный псевдоним, что явно говорит о ее высокой самооценке и себялюбии. Да и по жизни – хотела стать звездой – стала. Замашки звездные приобрела.
Рассеянный – да. Перепутала чаи.
Собиратель – нет. В игре собиратели собирают урожай лучшего качества. Если допустить, что Маша сама сеяла пшеницу, а потом собрала урожай лучший, чем у остальных – тогда да, собиратель. А у Вас так: она любит пожинать созревшие колоски и делает это с заботой и удовольствием. Ни как не получается прицепить сюда чх...
Шутник – да. Шутка про муху пусть и не смешная, но девушка волновалась перед серьезным разговором, так получилось. Предыдущему рассказчику я поверила на слово, тут поверю Машиной маме.
Соответствие теме – да.

Поединок № 84

Работа № 1 - 7 баллов.
Такая здоровская работа! От души посмеялась, спасибо! И, опять же, мой любимый Мендель)))
Защитник природы – да. Госпожа Перис раньше любила велопрогулки, а это соответствие игровой чх.
Любит собак – да. Очень любит))) у Микки практически нет шансов остаться без хозяйской любви.
Нервный – да.
Скептик – да. Соответствие игровой чх – Перис нужны зеркала, везде и побольше. Относит себя к лучшим мира сего – симовский скептик во всей красе.
Эмо – да. Эмоции зашкаливают…
Соответствие теме – определенно!
+ 1 балл за лучшую работу недели.

Работа № 2 - 6 баллов.
Прекрасная миниатюра! После "звездных дам", начать читать о самых натуральных звездах было, как минимум, неожиданно. Красивая и цельная работа, автор – молодец
smile.gif
.
Защитник природы – да. Тут не в игровом смысле, а в масштабно-мировом. Приятно, когда кто-то думает о вреде уничтожения звездных систем)))
Любит собак – да. Любит и уважает.
Нервный – да. Нервничает в разговоре с капитаном.
Скептик – нет. Все-таки нет. Уж больно не явно. Мало ли от чего мог позеленеть связной? Почему именно от комплимента? Да и по речи молодого человека не могу сказать, что он – скептик (ни по игровой чх, ни по жизненной).
Эмо – да. Связной эмоционален в разговоре с капитаном.
Соответствие теме – да.
+ балл за красоту текста.

Поединок № 85

Работа № 1 - 5 баллов.
Безумный – да. Классическое проявление игровой чх – надеть неподобающий случаю наряд.
Душа компании – да. Любит устраивать вечеринки. Эми удалось устроить целый бал, гостям пока все нравится.
Защитник природы – да. Тут «зеленое» мероприятие.
Трудоголик – нет. Все-таки трудоголик должен должен погружаться именно в работу. Эми – душа компании, она старалась ради того, чтобы мероприятие прошло хорошо, а не потому, что любит сама по себе работать. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
Эмо – да. Девушка эмоциональна и импульсивна.
Соответствие теме – да.

Работа № 2 - 3 балла.
Безумный – да. Соответствие игровой чх – действовать необдуманно.
Душа компании – да. Девушке нравятся вечеринки, она с радостью так проводит время.
Защитник природы – да. Так или иначе, пожертвовав миллион, девушка автоматически попала в защитники природы)))
Трудоголик – нет. Если намек на эту чх был в упоминании о бизнесе – то мало и не ясно.
Эмо – нет. Просто нет.
Соответствие теме – нет.

Голос зачтён.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №83

Работа №1 - 5 баллов

Восторженный - радуется всему на свете - 1 балл
Поп-звезда - поет и танцует - 1 балл
Рассеянный - забыла сумку - 1 балл
Собиратель - собирает листья - 1 балл
Шутник - веселит всех окружающих - 1 балл

Соответствие теме - для меня отсутствует. Тема звучит как "Звезды", а не "Звезда" и мне лично кажется, что организаторы недели имели в виду те звезды, которые на небе
smile.gif


Работа №2 - 4 балла

Восторженный - не вижу - 0 баллов
Поп-звезда - стала певицей - 1 балл
Рассеянный - путает сорта чая - 1 балл
Собиратель - не вижу - 0 баллов
Шутник - мать не верит ей, так как дочка часто шутит - 1 балл

Соответствие теме вновь отсутствует. Тема указана во множественном числе, а тут звезда лишь одна.

За красоту текста - 1 балл

Поединок №84

Работа №1 - 7 баллов

Защитник природы - волнуется о том, чтобы мясо было натуральным - 1 балл
Любит собак - волнуется о своей собачке по кличке Микки - 1 балл
Нервный - нервничает по каждому поводу и в результате увольняет помощника - 1 балл
Скептик - требует повесить зеркала - 1 балл
Эмо - сильно переживает из-за каждой мелочи - 1 балл

Соответствие теме нет, увы.

За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа №2 - 6 баллов

Защитник природы - волнуется о разрушении планет - 1 балл
Любит собак - волнуется о собаках - 1 балл
Нервный - дергает галстук - 1 балл
Скептик - рад комплименту - 1 балл
Эмо - очень явно выражает свои эмоции при общении - 1 балл

Соответствие теме идеальное. Действительно рассказ о звездах, а не об одной единственной знаменитости. Очень порадовал этот момент меня лично
smile.gif
- 1 балл

Поединок №85

Работа №1 - 6 баллов

Безумный - носит пижаму на вечеринку - 1 балл
Душа компании - организовала вечеринку - 1 балл
Защитник природы - член Гринписа - 1 балл
Трудоголик - очень сильно старалась ради организации вечеринки - 1 балл
Эмо - хотела повесится, когда гости опоздали - 1 балл

Соответствие теме есть и самое прямое, в конце текста - 1 балл.

Работа №2 - 2 балла

Безумный - не вижу - 0 баллов
Душа компании - любит веселиться с друзьями - 1 балл
Защитник природы - пожертвовала деньги на защиту природы - 1 балл
Трудоголик - не вижу - 0 баллов
Эмо - не вижу - 0 баллов

Соответствие теме отсутствует.

Голос зачтён.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
h3H0c.png


Поединок № 83

Победитель:
Работа № 1

Автор: Meleena
45 баллов

Работа № 2
Автор:
RainbowSim
37 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 84

Работа № 1

Автор: OrnellaUps
54 баллов

Работа № 2
Автор:
kaya1996
49 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 85

Победитель:
Работа № 1

Автор: BubbleTime
47 баллов

Работа № 2
Автор:
Nayat
24 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 84 - Работа № 1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
3253378.jpg


Поединок № 86

Черты характера: Бережливый, Гений, Злой, Попрошайка, Садовод


Работа № 1.

Ах ты ж моя тыковка, моя прелесть! Чудо моё любимое! Превосходно, превосходно, превосходно! Наконец-то я смогу уничтожить всё это человечество и засадить мир ядовитыми растениями! Ура!

А всё началось с того, что мне, в прошлом просто Гардениусу, а теперь уже Великому Гардениусу, Изобретателю Ядовитой Тыквы, довелось поспорить с одним моим старым добрым врагом, каким-то жалким, глупым, сентиментальным и наглым (очень наглым!) одновременно мальчишкой-подмастерьем. Он, видите ли, смел утверждать, что люди чем-то отличаются от растений, кроме сложности организма! Что, видите ли, нас создал Всевышний, и поэтому у нас есть душа! Идиот!

Я ещё мог простить этому юнцу то, что он был идиотом. Но вот то, что он был идиотом-подмастерьем, я простить не мог. Он разбазаривал все мои старательно выпрошенные у крестьян семена, раздавая их ворюгам, прикидывающимся нищими. Он отказывался держать в подвалах необходимый живой материал, чтобы испытывать на нём новые сорта ядовитых тыкв (а я так долго и смиренно просил этих людишек у короля!). Он даже осмелился тратить полученные от меня деньги на леденцы соседским юным голодранцам! Положительно, от неокрепших детских умов следует держать подальше священные книги. Следующий мой подмастерье будет тыквой.

И я не выдержал. Я притворялся добреньким забывчивым старичком, делал вид, что не замечаю собственных тающих денег, смотрел сквозь пальцы на все его выходки – а сам тайком мастерил Великую Ядовитую Тыкву. Из подобранного на земле дрянного семечка удалось вырастить невиданное растение! Куда там Урфину Джюсу!

Вот она, Великая Ядовитая Тыква имени Великого Гардениуса, Изобретателя Ядовитой Тыквы. Скоро, очень скоро тыква съест идиота-подмастерьчика, а после, за ним – любое живое существо, на которое я смогу её направить. Кроме Великого Гардениуса, разумеется. Да здравствуют растения, смерть всем несогласным!

Работа № 2.

- Вот не хотел же этого! Хотя нет... Хотел, наверное, с того самого дня, как женился на тебе, моя дорогая! Все эти долгие двадцать лет. Смотри теперь на меня своими злобными глазками и молчи. Какое невыразимое счастье - твоё молчание! Ведь тысячу раз просил не выводить меня. Конечно, моя работа - пустяки, и я ничегошеньки не умею. Вот вчера, к примеру, ворвалась в мою мастерскую с немедленным требованием превратить соседку в крысу из-за того, что у неё урожай огурцов лучше твоего, а она подсунула тебе совсем не те семена, которые ты просила? Да видит Бог, скольких трудов мне стоило успокоить тебя! И разве ты затаила зло только на одну соседку-бедняжку? Нет! Ты терпеть не можешь всю улицу, весь город, всех вообще, кроме себя и своей мамы. Ооо, мама... Неужели теперь я буду свободен от воскресных обедов у старушки, где вы обе осуждаете весь белый свет и плетёте заговоры по его уничтожению?
Но не могу сказать, что ты была таким уж бесполезным существом, нет. Ты выпрашивала семена невиданных растений и самозабвенно трудилась в саду каждую минуту, только я никак не мог понять куда деваются все выращенные тобою плоды. В ответ на мой вопрос, ты фыркнула и сказала:
"Как это куда? На рынок, конечно же. Не думаешь же ты, что я пашу, как проклятая, лишь для того, чтобы кто-то набивал своё брюхо. Нет уж, всё на продажу! Мне приходится экономить и откладывать каждую монетку, поскольку ты, тупица и лодырь, не можешь наколдовать кучу денег или деревьев с золотыми монетками вместо листьев!"
Нет, ну я-то мог, конечно, но не видел в этом никакой нужды. Все деньги, что я тебе давал, моментально куда-то исчезали, а еду и одежду всё равно приходилось создавать с помощью заклинаний. Тебе же всегда всего было мало! Ты просила то новую шубку, то шляпку, то туфельки, не думая о том, что я должен мыслить о главном, о вечном. Ведь миссия волшебников - творить добро, а не размениваться по мелочам! Жаль, что ты этого никогда не понимала! Я чувствовал как становлюсь рядом с тобой таким же мелочным, злобным и завистливым существом. Даже в зеркале себя перестал узнавать - куда делся наивный юноша с горящими глазами... Эх! И да, ты вовсе не хотела детей, боясь, что они испортят фигуру. Кроме того, говорила, что они наверняка будут такими же ленивыми тупицами, как я. Можно подумать, что ты - образчик гениального ума...
Вот так-то, любимая... Побудь пару дней тыквой и подумай об этом. А потом, может быть, я превращу тебя обратно, хотя в этот раз ты очень сильно меня обидела! И не делай удивлённые глаза, словно не понимаешь о чём речь. О шахматах, конечно же!
Ты не должна была выигрывать! В сто пятнадцатый раз на десятом ходу!

7bf8fac818df.png


Поединок № 87

Черты характера: Бережливый, Карьерист, Нерешительный, Прирождённый торговец, Светский красавец

Работа № 1.


Здравствуй же, бесстрашный гость!
Рад весьма и весьма видеть на нашем празднике. Слышишь ли ты эту мелодию? Скорее поспеши купить билет на карусель, даже отсюда видно, как она сверкает и переливается яркими огнями. А этот скрип и звон? Верно, открылись аттракционы и ждут своих посетителей. Огромная голова клоуна распахнула ярко-алый рот-дверь, а зазывала рядом приглашает посмотреть на невиданных ужасных уродов. И вот послышалось, как потекли монетки в автомат с предсказаниями. Как же эти металлические кругляши чудесно позвякивают. Вокруг тьма, лишь лампы и фонарики разбавляют ее. Уверен, мой отважный посетитель, ты что-то знаешь про ужасные городские ярмарки. Балаганы, что приезжают в маленький городишко в канун Дня Всех Святых и сеют зло, страх и отчаянье, оставляя после себя лишь разорение и пустошь. Эта ночь развязывает всякой нечести руки, а люди сами гостеприимно распахивают ворота пред темными силами. Вижу, тебя заинтересовало мое детище? Как же я горжусь им. Возводил, стараясь изо всех сил, всю фантазию вложил в сей любопытный прожэкт. Не стой столбом, купи билетик и загляни внутрь – дом с привидениями ждет тебя: лабиринты страха, комнаты с ужасом, леденцы на палочке. Испытай себя, ведь ты так отчаянно храбришься, пытаясь не показать дрожь в коленках. Каких-то жалких несколько монет – пять, хотя нет, семь. Семь говорю, ошибся в первый раз, с кем ни бывает? Семь на вход, душой расплатишься при выходе: душа твоя уйдет в пятки, а там уже ждет верный пес – покусает и высосет всю душу до самой капли. Раз в год можно себе позволить настоящий пир. И ведьмы у нас самые подлинные: те, что воруют младенцев из колыбелей.
Дамы и господа! В такую памятную ночь я предлагаю акцию! Сегодня и только сегодня, заплати за три билета и проведи друга бесплатно! О, какая очередь выстроилась, а ты все не решаешься сделать шаг? Вот и скелет со скрипом распахнул двери, у него забавный котелок, разве ж не чудесно качнулась паутина навстречу? Настоящее произведение искусства. Да, эта ночь – мой звездный час! Все смотрят на меня и ловят внимательнейшим образом каждое слово. Господа! Всего за двадцать монет дом с привидениями открыт для всех! Спешите, ночью будет дороже! Что же эта юная мисс смотрит на меня столь нерешительно? Не замуж же зову, упаси злой дух. Вот уж кошмар в голову придет. Что ни говори, а я - король страха. Сам себя перепугал. Мисс, не упустите случая прокатиться на крутых виражах потаенного страха, пожать руку настоящему призраку аж шестнадцатого века, выпить на брудершафт с вампиром второй положительной из хрустального бокала, послушать, как стынет в жилах кровь. Ну-с, что решился, наконец? Молодец, мой замечательный смелый гость! Сдача? О, попросишь на выходе, если появится желание, а то оставишь на чай, если сей домишко произведет впечатления, оправдает ожидания. Уже триста лет я езжу из города в город и забираю людской покой, никак мне это не приестся. Разве ж только сожаление, что столь редко случается выбраться, по-настоящему повеселиться, да отвести душу другую в ад. Мне предлагал Сам сменить профиль работы, а я все никак не могу отважиться, здесь-то я на месте, точно ведаю, что получится, что ни один аттракцион не останется без внимания, все предсказания разойдутся, как горячие пирожки, а сладости и подавно, зубной фее на год вперед потом работы хватит. Эх, да и где я столько глаз внимательных получу, да ушей жадных?
- Леди и Джентльмены! Только у нас на ярмарке вас ждут самые удивительные и невероятные развлечения! Колесо обозрения, с которого вы сможете увидеть весь ужас этой ночи! Только за пятьдесят монет, только сегодня…

Работа № 2.

3 ноября​


Дорогая моя кузина, Оленька!​


Спешу тебе рассказать о событиях последних недель, произошедших после твоего отъезда. Не прошло и дня, как ты уехала, а в нашем городе начался настоящий переполох. И виной тому поселившийся неподалёку молодой иностранец, месье Винсент Д'Онофрио.
В скором времени стало известно, что он является не только богатым наследником, но и великолепным коммерсантом. Прибыль от магазинов не только не убавлялась, как это часто случается, а наоборот стремительно росла вверх. Невероятная способность месье Д'Онофрио очаровывать даже самых заскорузлых и упёртых скряг города в купе с умением не ввязываться ни в какие авантюры с капиталом не могли не принести свои плоды. И теперь нет ни одного порядочного покупателя, кто бы прошёл мимо его магазинов или хотя бы не знал и не слышал об их существовании. По моему мнению, дорогая моя кузина, месье Винсент далеко метит и не собирается останавливаться на достигнутом.
Такая известность, как ты сама понимаешь, не могла не вызвать внимания со стороны незамужних дам, каждая из которых желает заполучить себе в мужья такого иностранца. Да и сам месье Винсент, обладая приятной наружностью, великолепными данными и врождённым очарованием, собрал вокруг себя толпу обожателей. Постоянное внимание к его персоне приносило ему несказанное удовольствие, что читалось в каждом его жесте, взгляде.
Но самое интересное, дорогая моя, произошло пару дней назад на вечере у княгини Донской.
В канун Дня всех святых был организован бал-маскарад, на котором месье Д'Онофрио просто покорил всех гостей. Позаимствовав у хозяйки вечера тыкву - Светильник Джека, он устроил целое представление - маленький моноспектакль из леденящих кровь рассказов. Его бесподобная игра привела в восторг всех собравшихся, а юная княжна была буквально сражена. До конца вечера она старалась не отходить от молодого француза, преследуя его повсюду. Это внимание к его персоне не ускользнуло и от самого месье Винсента, приведя его в какое-то странное состояние. Он стал сам не свой, а настойчивые ухаживания девушки возымели прямо противоположное действие. Сначала месье Д'Онофрио старался избавиться от общества княжны при первом удобном случае, потом, поняв, что все его попытки тщетны, просто сбежал. Княжна закатила такую истерику, что вечер был безнадёжно испорчен, а репутации молодого француза был нанесён приличный ущерб. Он даже слёг от такого расстройства. Позже выяснилось, что всему виной нерешительность месье Винсента - его страшно пугают напористые барышни. Однако, если так пойдёт и дальше, то не видать ему хорошей партии, как своих ушей. Помяни моё слово, так оно и случится. На сём заканчиваю своё повествование.

С нетерпением жду твоего возвращения, дорогая моя Оленька,
любящая тебя кузина Екатерина.​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
7bf8fac818df.png


Поединок № 88

Черты характера: Любит дисциплину, Любит животных, Ненавидит искусство, Неряха, Неудачник


Работа № 1.

Я обожаю Хэллоуин! Светящиеся тыквы страшилки, маски. Только вот не хватает тебя на этом празднике. Я, конечно, за здоровый образ жизни, но не нужно портить мне вечер своим отсутствием. Когда я злюсь - пытаюсь вытворить что-нибудь глупое. Но ты и сам знаешь, что никуда ты от меня не денешься. Праздник-то общий, и ты должен быть со мной, пугать народ и наслаждаться горением свечей в тыкве с вырезанными глазами. Без тебя совсем не весело. И куда же ты подевался, мой страшный друг? Какая тьма забрала тебя? Или же ты просто скрылся в неизвестном направлении, чтобы не делать грязную работу - уборку. Могу сказать, что тебе удалось меня облапошить. Я по жизни не люблю убираться, так и ещё заставили следить за пьяными тинейджерами. Где же ты? В какую такую норку ты залез, что тебя трудно найти? Или ты сейчас на самой высокой горе рыдаешь об упущенном дне со мной? Не плачь, я счастлив. Только вот эти люди в страшных костюмах начинают меня бесить. Пойду возьму тыкву и проведу над ней обряд. Традиционно, в Хэллоуин, в ночь с тридцать первого октября на первое ноября. Мои глаза светятся и не угасают. Ты придаёшь мне сил, мой волшебный кулон. Ко мне подбежал какой-то странный котёнок. Его одели в костюм бэтмена? Зачем так издеваться над животными? Поверить не могу, что ты всё ещё не пришёл.

Работа № 2.

Возвращаясь с ежедневной тренировки по сим-фо в одно и тоже время, я часто вижу её, прогуливающейся со своей собакой вдоль аллеи, по которой пролегает мой путь домой. Стоит ли упоминать о том, как эта девушка прекрасна?...
Долго я не смел с ней заговорить, но в тот день почувствовал, что вопреки остальным, он принесёт мне удачу. Обычно все мои разговоры с женщинами имели неутешительный финал, и тут я теряюсь в догадках о причине - может, просто не везёт?
-Миледи, доброе утро! Какая у Вас прелестная собака! - начал я разговор с ненавязчивой фразы, впрочем, собака и правда была потрясающая, с блестящей волнистой шерстью и длинными ногами.
-Доброе утро! Да, я люблю собак...- она обернулась и, оглядев меня с ног до головы, поморщилась, как будто ей претил мой внешний вид (подумаешь, пару недель не чистил камзол!) - или мне показалось?
-Я тоже, у меня их две, а ещё полдюжины кошек всех мастей. Люблю, как они мурчат, греясь у камина.
Мы перекинулись ещё парой фраз о животных; выяснилось, что леди Оливия, так, оказалось, её звали, так же, как и я, увлекается верховой ездой и у неё в конюшне даже не одна пара лошадей! Я завистливо присвистнул.
Затем разговор зашёл о сим-фо. Я рассказал о моём восточном учителе и попытался развеять её скептическое отношение к этому великолепному, но относительно новому виду спорта, но по её взгляду понял-не получилось.
-И давно Вы этим занимаетесь?
-Меньше двух месяцев и уже лучший в группе, и тут непонятно, что даёт больший эффект - мои природные данные, каждодневные упорные тренировки или чёткое выполнение указаний учителя… Но все успехи ограничиваются тренировками, в товарищеских боях я почему-то постоянно проигрываю. То маленькая мушка залетит в нос и я чихаю вместо удара, то спотыкаюсь неудачно в середине боя и приходится вместо драки направятся в лазарет…- по скучающему виду Оливии я понял - пора заканчивать разглагольствования и переходить к активным действиям.
-Не согласитесь ли Вы прогуляться как-нибудь на лодках в Осеннем саду?
-Вы что же, приглашаете меня на свидание? - аллея уже заканчивалась, Оливию дожидался экипаж, да мне пора было сворачивать, терять нечего, и я ответил: «Да».
Глаза её сверкнули как-то азартно-насмешливо.
-На последнем балу я пообещала, что пойду на свидание с победителем состязания по фигурному вырезанию тыкв в канун дня всех святых, так что у вас есть шанс получить моё согласие в случае победы. Дерзайте! - и скрылась за дверями экипажа.
Состязание? По вырезанию тыкв? Что за бред! И, по-моему, оно проходит обычно в нашем городском театре, а это значит раздражающие фортепианные трели и скрипичные завывания. Меня покоробило даже от одной мысли об атмосфере театра, с его бесцельно понатыканными на каждом углу вазами и увешанными дурацкой мазнёй стенами.
Но сдаваться я не собирался; и в тот же день, ближе к вечеру, в конюшне, окружённым моими горячо любимыми питомцами, я завершал работу над реквизитом.
Итааак, почти всё готово. Я вытер рукавом камзола остатки мякоти с поверхности тыквы и установил внутри нее свечу. Надо сказать, у меня есть друг алхимик, который недурно соображает по части всяких пиротехнических и химических штук. После утреннего разговора я поспешил сразу к нему, где мы продумали моё представление. Также он вручил флаконы с непонятными жидкостями и мешочки с порошками, эффект от которых должен был произвести впечатление на публику. Я почти не сомневался в успехе.
Через пару дней точно в назначенное время (ненавижу опаздывать) я был за кулисами. Надо сказать, при входе в театр я заметил очередное новшество в экстерьере - фигуры полуголых людей, вытесанные из камня. Фу. Омерзительно и непонятно, что в этом путного и для чего ВООБЩЕ это нужно? Какой-то недобрый знак. Промелькнула идея даже отказаться от этой глупой затеи с конкурсом, но воспоминания о декольте Оливии помогли мне отогнать эти мысли прочь.
Наконец, наступает время выступления, я выдвигаюсь вперёд, неся перед собой моё устрашающее сооружение. Глаза мои горят, отражая огненные отблески свечи, губы расплываются в улыбке, предвкушающей успех, зловещий тыквенный оскал разрезает тёмную глубь сцены. От тыквы идёт дым и она невероятным образом повисает в воздухе – дары алхимика сделали своё дело, звучит омерзительная музыка (но, видимо, она подходит к моему образу). Я тщетно пытаюсь разглядеть в зале лицо Оливии…
Вдруг что-то идёт не так, тыква накреняется сначала куда-то вбок и резко падает вниз, по сцене разлетаются её мелкие кусочки, я сам весь в остатках тыквенной мякоти и расплавленном воске. Не утруждая себя даже мыслью о том, чтобы что-то исправить или хотя б стряхнуть с себя грязь, я спешно ретируюсь со сцены и выбегаю на крыльцо…Тут я вижу леди Оливию под руку с каким-то гладковыбритым молодым франтиком, удаляющимися в направлении от здания театра и слышу обрывок её фразы : «…какая глупость все эти соревнования и конкурсы…Поверить в эту чушь! Лучше бы камзол почистил…» Но дальше я уже не слышу, вижу только, как она прижимается к нему ещё ближе и они ускоряют шаг.

7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 01.11.2013 по московскому времени.
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
К такой бы картинке да черту характера "Добрый"...
biggrin.gif

Поединок 86
Работа №1 6 баллов.
Бережливый - есть. Самым ужасным преступлением своего подмастерья он считает растранжиривание денег.
Гений - есть. Заурядный человек не может изобрести тыкву, способную захватить мир.
cool.gif

Злой - есть. Собирается уничтожить всё человечество.
Попрошайка - есть. Вместо того, чтобы самому купить семена и поймать подопытных, он выпрашивает их у других.
Садовод - есть. Собирается уничтожить человечество не абы как, а с помощью растений.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие картинке - 1 балл.
Работа №2 5 баллов.
Бережливый - нет. Волшебник говорит, что все деньги куда-то быстро исчезали, а это говорит скорее о расточительности, а не о бережливости.
Гений - есть. Выиграла в шахматы на десятом ходу и не раз - игровое раскрытие черты.
Злой - есть. Злая и грубая женщина, ненавидящая весь свет.
Попрошайка - есть. Постоянно что-то клянчила у мужа, выпрашивала семена у соседки.
Садовод - есть. В перерывах между руганью постоянно возилась в саду.
За черты характера 4 балла.
Соответствие картинке - пожалуй, есть. Раз уж волшебник сказал, что сам становится таким же злобным рядом со своей женой, то я могу представить, что это он. Хотя до этого мне казалось, что он не может выглядеть так злобно. 1 балл.
Поединок 87
Работа №1 7 баллов.
Бережливый - есть. Любит звон монет, не хочет отдавать сдачу.
Карьерист - нет. Как-то его поведение больше на трудоголика похоже, чем на карьериста.
Нерешительный - есть. Не решается сменить место работы.
Прирождённый торговец - есть. Чего только стоит предложение "Купи три билета - проведи друга бесплатно"
biggrin.gif

Светский красавец - есть. Любит, когда все смотрят на него и слушают.
За черты характера 4 балла.
Соответствие картинке -1 балл.
За красоту текста 1 балл.
1 балл лучшей работе недели. Так хорошо все эти аттракционы придуманы и расписаны, о них в основном и идёт речь, и всё равно характер главного героя хорошо угадывается.
Работа №2 - 6 баллов.
Бережливый - есть. Не ввязывается в авантюры.
Карьерист - есть. "Месье Винсент далеко метит и не собирается останавливаться на достигнутом."
Нерешительный - есть. Не любит напористых барышень.
Прирождённый торговец - есть. Его бизнес процветает.
Светский красавец - есть. Все дамы обожают его.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие картинке 1 балл.
Поединок 88
Работа №1 3 балла.
Любит дисциплину - нет.
Любит животных - пожалуй, есть. Ему жаль котёнка.
Ненавидит искусство - нет.
Неряха - есть. Не любит убираться.
Неудачник - нет.
За черты характера 2 балла.
Соответствие картинке 1 балл.
Что-то вообще непонятно, о чём эта история, и черты почти не отражены.
blink.gif

Работа №2 7 баллов.
Любит дисциплину - есть. Любит сим-фу, ненавидит опаздывать.
Любит животных - есть. От души похвалил собаку, имеет кучу питомцев.
Ненавидит искусство - есть. Не любит театр, статуи, музыку.
Неряха - есть. Нечищеный камзол, который таки сыграл свою роль в этой истории.
Неудачник - есть. У него всегда что-то идёт не так - на тренировках, в представлении, в общении с женщинами.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие картинке 1 балл.
За красоту текста 1 балл. Я с увлечением следила за развитием истории и болела за бедного неудачливого парня, хотя и догадывалась, что у него ничего не получится.
sad.gif


Голос зачтён.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок 86

Работа №1

1 балл - Бережливый - все время обвиняет подмастерье в растранжиривании денег.
1 балл - Гений -
1 балл - Злой - планирует уничтожить человечество.
1 балл - Попрошайка - выпрашивал семена и рабов.
1 балл - Садовод - вырастил особую тыкву и хочет, что бы на земле остались лишь растения. Приравнивает растения к людям.
1 балл - за соответствие картинке.
1 балл - за хорошо написанную работу.
Всего 7 баллов.

Работа №2
Тут раскрывается характер жены, верно?
Бережливый - нет, скорее эта черта имеется у самого волшебника.
1 балл - Гений - все время выигрывает в шаматы.
1 балл - Злой - женщина явно была ужасная.
1 балл - Попрошайка - есть. Выпрашивала семена у соседки и деньги на обновки у мужа.
1 балл - Садовод - есть. Выращивала огурцы.
1 балл - за соответствие картинке. Надо же какая ирония - превратить садовода в тыкву.
Всего 5 баллов.

Поединок 87

Работа №1

1 балл - Бережливый - есть. Акция "заплати за три билета и проведи друга бесплатно"
smile.gif
Сдачу сразу не дает, надеется , что с перепугу забудут.
Карьерист - не нашла.
1 балл - Нерешительный - немного притянуто за уши, потому что из того, как он народ зазывает складывается совсем другой образ. Но пусть будет.
1 балл - Прирождённый торговец - Очередь выстроилась за билетами.
1 балл - Светский красавец - любит внимание.
1 балл - за соответствие скрину.
Всего 5 баллов.

Работа №2

Бережливый - не нашла.
1 балл - Карьерист - успешный бизнес и "не собирается остонавливаться на достигнутом"
1 балл - Нерешительный - сбежал от княжны.
1 балл - Прирождённый торговец - успешный бизнес, дела сразу пошли в гору.
1 балл - Светский красавец - нравится внимание к его персоне, а сам он нравится барышням.
1 балл - за соответствие скриншоту.
1 балл - за хорошо написанную работу.
1 балл - лучшей работе недели. Очень оригинальная форма - письмо кузине
smile.gif

Всего 7 баллов.

Поединок 88

Работа №1

Любит дисциплину - не нашла.
1 балл - Любит животных - Очень притянуто, но пусть будет - пожалел котенка в костюме Бэтмэна.
Ненавидит искусство - не нашла.
1 балл - Неряха - не любит убираться.
Неудачник - не нашла.
1 балл - за соответствие скриншоту.
Всего 3 балла

Работа №2

1 балл - Любит дисциплину - занимается сим-фу.
1 балл - Любит животных - понравилась собака леди, сам имеет двух собак и кучу кошек. Увлекается верховой ездой.
1 балл - Ненавидит искусство - его коробит о мысли об атмосфере театра.
1 балл - Неряха - Пару недель не чистил камзол.
1 балл - Неудачник - не увенчалась успехом попытка рассказать о сим-фу в выгодном свете. В поединках ему тоже не везет.
1 балл - за соответствие скрину.
1 балл - за хорошо написанную работу.
Всего 7 баллов.

Голос зачтён.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок 86
Работа №1
1 балл - Бережливый - есть, переживает за трату денег подмастерьем.
1 балл - Гений - есть. Вырастил невиданное растение.
1 балл - Злой - есть. Планирует уничтожить человечество.
1 балл - Попрошайка - есть. Выпрашивал семена.
1 балл - Садовод - есть. Ставит растения выше людей.
За соответствие скрину - 1 балл.
За красоту текста - 1 балл
Всего 7 баллов.

Работа №2
Бережливый - нет. Хоть жена волшебника сама и говорила, что ей приходилось "экономить и откладывать каждую монетку", миниатюра написана глазами самого волшебника, а он то считает жену транжирой :)
1 балл - Гений - есть, выиграла в шахматы.
1 балл - Злой - есть, жена волшебника плела заговоры и таила злобу на соседок :)
1 балл - Попрошайка - есть. Выпрашивала семена растений.
1 балл - Садовод - есть. Выращивала плоды.
За соответствие скрину - 1 балл.
Всего 5 баллов.

Поединок 87

Работа №1
1 балл - Бережливый - есть. Сдачу сразу не дает. Любит звон монет.
Карьерист - возводил свой проект, стараясь изо всех сил? как-то не очень понятно.
Нерешительный - не решался сменить место работы? Но нерешительный так бы не стал зазывать народ :) Так что поставлю 1 балл за две черты :)
1 балл - Прирождённый торговец - есть. Даже мне захотелось сходить на аттракционы :)
1 балл - Светский красавец - любит внимание.
За соответствие скрину - 1 балл.
За красоту текста - 1 балл.
1 балл как лучшей работе недели.
Всего 7 баллов.

Работа №2
1 балл - Бережливый - есть. Не ввязывается в авантюры с капиталом.
1 балл - Карьерист - есть. Успешный в бизнесе, "не собирается останавливаться на достигнутом"
1 балл - Нерешительный - есть, убежал от напористой княжны.
1 балл - Прирожденный торговец - есть, очаровывает "заскорузлых и упёртых скряг города".
1 балл - Светский красавец - нравится внимание барышень.
За соответствие скрину - 1 балл.
Всего 6 баллов.

Поединок 88

Работа №1
Любит дисциплину - следит за порядком на вечеринке у тинейджеров?
Ненавидит искусство - бесят нарядно одетые люди? (одежда - как искусство?)
пришлось самой искать. так что 1 балл за две черты.
Неудачник - Кулон на удачу? пусть будет 1 балл.
1 балл - Любит животных - есть, пожалел котенка.
1 балл - Неряха - есть, не любит убираться.
За соответствие скрину - 1 балл.
Всего 5 баллов.

Работа №2
1 балл - Любит дисциплину - есть, занимается сим-фу, пунктуален.
1 балл - Любит животных - есть, сразу обратил внимание на собаку леди, у самого полно питомцев.
1 балл- Ненавидит искусство - есть, не любит театр, музыку, искусство.
1 балл- Неряха - есть, не следит за одеждой.
1 балл - Неудачник - есть, не везет в поединках сим-фу, в представлении, и даже девушку упустил :) бедняга :)
За соответствие скрину - 1 балл.
За красоту текста -1 балл.
Всего 7 баллов.

Голос зачтён.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №86

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Тщательно бережет свои деньги.
+1 балл - "Гений" - Придумал вырастить Ядовитую Тыкву.
+1 балл - "Злой" - Хочет уничтожить все человечество.
+1 балл - "Попрошайка" - Выпрашивал у крестьян семена.
+1 балл - "Садовод" - Вырастил такую огромную тыкву, любит растения и возвышает их.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа №2 -5 баллов
+1 балл - "Гений" - Постоянно выигрывает в шахматы.
+1 балл - "Злой" - Таит зло на свою соседку, плетет заговоры по уничтожению белого света. Злая женщина.
+1 балл - "Попрошайка" - Выпрашивает семена невиданных растений и деньги на новую шубку, шляпу и туфельки.
+1 балл - "Садовод" - Выращивала огурцы и самозабвенно трудится в саду.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Поединок №87

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Любит звон монет, не дает сдачу.
+1 балл - "Нерешительный" - Не решается поменять место работы.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Устраивает акции, знает толк в торговле и профессионально выманиваем деньги у клиентов.
+1 балл - "Светский красавец" - Всячески привлекает к себе внимание. Любит, когда на него смотрят и слушают.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Карьерист" - Великолепный коммерсант, который далеко метит и не хочет останавливаться на достигнутом.
+1 балл - "Нерешительный" - Нерешительность месье Винсента в том ,что его страшно пугают напористые барышни.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Прибыль от магазинов стремительно растет вверх.
+1 балл - "Светский красавец" - Незамужние дамы и все девушки обожают его.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Поединок №88

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Любит животных" - Жалко котенка, которого одели в костюм Бэтмена.
+1 балл - "Неряха" - По жизни не любит убираться.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Любит дисциплину" - Занимается Сим-Фу, ненавидит опаздывать.
+1 балл - "Любит животных" - Восхищается собаками. У него самого есть две собаки и полдюжины кошек, любит лошадей, плюс, занимается верховой ездой.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Не любит фигуры полуголых людей, вытесанные из камня. Считает это омерзительным и непонятным.
+1 балл - "Неряха" - Не следит за своей одеждой, две недели не чистил камзол.
+1 балл - "Неудачник" - Во всем рассказе автор нам показал, как главному герою не везет: в соревнованиях, в общении с девушками, такая неприятная история с тыквой произошла на выступлении, девушка ушла к другому. Правду говорят: "Если не везет, так во всем." Мне очень жалко главного героя.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - " За красоту текста"

Голос зачтён.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок 86

Работа №1 - 6 баллов

Бережливый - злится, что мальчик раздавал семена - 1 балл
Гений - создал живую тыкву - 1 балл
Злой - хочет, чтобы тыква съела подмастерье - 1 балл
Попрошайка - выпрашивал семена - 1 балл
Садовод - мечтает засадить весь мир тыквами - 1 балл

Соответствие скриншоту - 1 балл.

Работа №2 - 6 баллов

Бережливый - экономит каждую монетку - 1 балл
Гений - постоянно выигрывает в шахматы - 1 балл
Злой - ненавидит весь город - 1 балл
Попрошайка - выпрашивала семена - 1 балл
Садовод - занимается огородом - 1 балл

Соответствие скриншоту - 1 балл.

Поединок 87

Работа №1 - 7 баллов

Бережливый - "путается" в цене - 1 балл
Карьерист - сам возвел парк и гордится этим - 1 балл
Нерешительный - не решается сменить работу - 1 балл
Прирождённый торговец - благодаря его словам в парк выстраивается очередь - 1 балл
Светский красавец - любит внимание других - 1 балл

Соответствие картинке на такое четкое, как у прошлых работ - 0 баллов
За красоту текста - 1 балл
Лучшая работа Недели - 1 балл

Работа №2 - 6 баллов

Бережливый - не любит ввязываться в денежные авантюры - 1 балл
Карьерист - имеет успешный бизнес - 1 балл
Нерешительный - сбежал от княжны - 1 балл
Прирождённый торговец - великий коммерсант - 1 балл
Светский красавец - очаровывает всех дам - 1 балл

Соответствие скриншоту есть - 1 балл

Поединок 88

Работа №1 - 3 балла

Любит дисциплину - не увидел - 0 баллов
Ненавидит искусство - не увидел - 0 баллов
Неудачник - вынужден убираться сам - 1 балл
Любит животных - жалеет одетого кота - 1 балл
Неряха - не любит убираться - 1 балл

Соответствие сриншоту слишком незначительно - 0 баллов

Работа №2 - 5 баллов

Любит дисциплину - любит сим-фо - 1 балл
Ненавидит искусство - не любит театр - 1 балл
Неудачник - не везет с женщинами и сим-фо - 1 балл
Любит животных - обращает внимание на собаку - 1 балл
Неряха - не чистит камзол - 1 балл

Соответствие сриншоту слишком незначительно - 0 баллов

Голос зачтён.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
xVQYTvf.png

Поединок № 86

Победитель:
Работа № 1

Автор: СимкаСимка
32 балла

Работа № 2
Автор:
OrnellaUps
26 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 87

Работа № 1

Автор: Byakko (Служба спасения)
33 балла

Работа № 2
Автор:
yo1o4ka
30 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 88

Победитель:
Работа № 2

Автор: KAMPFetka
33 балла

Работа № 1
Автор:
Nayat
17 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 87 - Работа № 1 и
Поединок № 88 – Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Yuq7L.png


Поединок № 89

Черты характера: Внимательный, Воспитанный, Кулинар, Прирождённый артист, Храбрый


Работа № 1.

o3hsm.jpg


Работа № 2.

89455e76695ft.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 90

Черты характера: Воспитанный, Гений, Дружелюбный, Трус, Эмоциональный

Работа № 1.


dz0q09td5qvw.png


Работа № 2.

LM3Q6.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 91

Черты характера: Внимательный, Книжный червь, Не верит в чудеса, Нервный, Размышление


Работа № 1.

3707170.jpg


Работа № 2.

xXjEZ.png


7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 08.11.2013 по московскому времени.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №89
Работа №1 - 5 баллов.
Внимательный - есть. Заметил "пожар" и награда на стене за внимательность.
Воспитанный - есть. Одежда, причёска и манера держаться.
Кулинар - есть. Свежеприготовленный салат на столе.
Прирождённый артист - есть. Тушит не пожар, а девушку.
biggrin.gif

Храбрый - есть. Тушит пожар сам.
Работа №2 - 6 баллов.
Внимательный - есть. Награда на стене.
Воспитанный - есть. Одежда, причёска, подарок в руке, который кому-то подарит или рад ему.
Кулинар - есть. Готовит еду на плите, куча продуктов на соле
Прирождённый артист - есть. Позирует со своим подарком.
Храбрый - есть. Медаль за храбрость висит на стене.
+1 балл - "Красота скрина".

Поединок №90
Работа №1 - 6 баллов.
Воспитанный - есть. Одежда, причёска.
Гений - есть. Фотографии на стене и карьера учёного.
Дружелюбный - есть. Пришёл к друзьям на вечеринку.
Трус - есть. Боится зайти, потому что увидел зомби.
Эмоциональный - есть. Трусит, а также фотографии с проявленными эмоциями.
+1 балл - "Лучшая работа недели".
Работа №2 - 3 балла.
Воспитанный - есть. Общается спокойно.
Гений - есть. Работает в научной сфере, награды за работу.
Дружелюбный - есть. Дружелюбен к собеседнику.
Трус - не вижу.
Эмоциональный - не вижу.

Поединок №91
Работа №1 - 3 балла.
Внимательный - есть. Работает сыщицей, награды за работу, схема города и маршрутов.
Книжный червь - есть. Книги на полках.
Не верит в чудеса - не вижу.
Нервный - есть. Во всей красе выпускает пар.
biggrin.gif

Размышление - не вижу.
Работа №2 - 2 балла.
Внимательный - не вижу.
Книжный червь - есть. Книги на полках и на полу.
Не верит в чудеса - не вижу.
Нервный - есть.
Размышление - не вижу.
Голос засчитан
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Оговорюсь! Оценивать скриншоты мне очень и очень сложно. Поскольку я совершенно не представлю, как в одной картинке уместить столько всего, поэтому я сразу хочу ставить всем наивысшие оценки за смелость. Но, нужно стремиться к объективности. Я потратила на этот голос почти час, рассматривая картинки, стараясь ничего не упустить. И вот, что получилось.
И ещЁ - если я чего-то не вижу, я ещЁ трижды поищу, прежде чем писать «Не вижу». Поэтому, если авторов, у которых я чего то не увидела, будет желание, мне бы очень хотелось комментариев, где что было спрятано из черт. На будущее!
Поединок №89
Работа №1
Внимательный -1 балл. Заметил и вовремя тушит пожар + награда сыщика на стене.
Воспитанный - 1 балл. Внешний вид и даже поза*)
Кулинар - 1 балл за салатик на стойке) Будем считать, что именно гг его приготовил)
Прирождённый артист - Честно говоря, сначала хотела написать "Не вижу".
Ну и правда не видела, но потом подумала, возможно всЁ дело в фотографии на камине - может быть, там фото гг со сцены?
На мониторе всЁ равно не разглядела, сохранила картинку на рабочий стол, но всЁ равно даже при приближении не разглядела.
Я подумала так - если дело в этой фотографии, то обидно, если я не поставлю балл. Поэтому пусть будет 1 балл.
Храбрый - 1 балл. Вступил в неравную схватку с огнЁм)И чувствую, выйдет из неЁ победителем.
Итого 5 баллов.

Работа №2
Внимательный - 1 балл. Награда сыщика на стене, а сыщики внимательные*)
Воспитанный - 1 балл снова отдаю за одёжку и причЁску).
Кулинар - 1 балл действие происходит на кухне, столько утвари и еды*)
Прирождённый артист - 1 балл - классно позирует для фото)
Храбрый - 1 балл - на стене награда по-моему - спасателя?) А трУсы не становятся спасателями.
+1 балл - "Красота скрина". Такой этот малый милый)
+1 балл лучшей работе. Меня покорила улыбка этого юноши)
s49.gif

Итого 7 баллов.

Поединок №90

Работа №1
Воспитанный - 1 балл - в этот раз прям такие все воспитанные. (В нашем случае прилично одетые)
Гений - 1 балл. Такие глаза гениальные! Карьера учЁного.
Дружелюбный - Честно говоря, не увидела(
Трус - 1 балл. Поза говорит сама за автора себя.
Эмоциональный - 1 балл. Фотографии на стенах отражают, каким разноплановым выступает наш герой в эмоциональным плане.
+1 балл за красочность скриншота.
Итого 5 баллов.

Работа №2
Воспитанный - 1 балл-есть, вежливо беседует с непрошеным гостем.
Гений - 1 балл. Видно, что учёный.
Дружелюбный - 1 балл - предложил гостям чай с плюшками)
Трус - 1 балл - не хотелось бы в это верить, но видимо, от вида призрака наш гениальный и воспитанный учёный, кхм, ну вобщем характерная лужица как бы намекает.
sm010.gif

Эмоциональный - 1 балл - Из облачка мыслей узнаём, что ему страшно, а страх-это сильная эмоция. Хотя чего ж так пугаться призраков-то) Подумаешь)
Итого 5 баллов.

Поединок №91
Просто потрясающе, как в этом поединке совпали позы и выражение лиц у девчонок со скринов)
Работа №1
Внимательный - 1 балл - сыщики внимательные ребята). Также страсть к шахматам говорит о внутренней внимательности и собранности.
Книжный червь -1 балл - за книги.
Не верит в чудеса - 1 балл-ой ну тут уж совсем притяну за уши, но хотя бы есть за что притягивать-в аквариуме могла бы быть золотая рыбка- а её нет)Значит героиня не верит в золотых рыбок, а, следовательно, и в чудеса.
Нервный - 1 балл - у сыщиков, вероятно, и правда нервная работа, поэтому они иногда хватаются за голову и кричат, что есть мочи.
Размышление - 1 балл за шахматы опять же.
Итого 5 баллов.

Работа №2
Нервный- 1 балл опять же за позу и выражение лица)
Книжный червь – 1 балл за книги.
Что-то я тут как ни старалась, не смогла вытянуть ни за уши, на за какие другие места оставшиеся черты....
s85.gif

Но скриншот понравился сам по себе. Ему поставлю утешительный балл за красоту.
Итого 3 балла.
Голос засчитан
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №89

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Увидел пожар, плюс награда на стене.
+1 балл - "Воспитанный" - Порядок и чистота в доме.
+1 балл - "Кулинар" - Приготовлен салат и картина с натюрмортом.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Для себя понял, что этот персонаж артист по его одежде.
+1 балл - "Храбрый" - Смело бросился тушит пожар.
+1 балл - "За красоту скриншота"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Награда на стене.
+1 балл - "Воспитанный " - Одежда, прическа, чистота и порядок на кухне.
+1 балл - "Кулинар" - Все происходит на кухне, много еды, персонаж явно любит готовить.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Костюм, эмоции, поза.
+1 балл - "Храбрый" - Медаль за храбрость раскрывает эту ЧХ.

Поединок №90

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Воспитанный" - Все прилично одеты, красота и порядок в доме, вся мебель красиво расставлена.
+1 балл - "Гений" - Карьера ученого.
+1 балл - "Трус" - Видно, как парень боится зомби.
+1 балл - "Эмоциональный" - Эмоции персонажа сражу же видны и фотографии на стене тоже отлично раскрывают эту ЧХ.
+1 балл - "За красоту скриншота"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Воспитанный" - Не смотря на сложившуюся ситуацию воспитанно и сдержанно себя ведет.
+1 балл - "Гений" - По костюму видно, что персонаж ученый.
+1 балл - "Дружелюбный" - Дружелюбно расположен к своему собеседнику.
+1 балл - "Трус" - Лужа под персонажем заставляет понять, что наш ученый сильно испугался привидения.

Поединок №91

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Внимательный" - Знак сыщика на стене.
+1 балл - "Книжный червь" - Много книг на книжных полках.
+1 балл - "Нервный" - Эмоции персонажа указывают на то, что он нервничает.
+1 балл - "Размышление" - Поставлю балл за шахматы, но больше не вижу размышлений.

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Книжный червь" - Много книг на полках и на полу тоже.
+1 балл - "Нервный" - Поведение персонажа, гнев и эмоции.
Голос засчитан
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Поединок №89
Работа №1 - 5 баллов
Внимательный - есть, награда на стене, ну и заметил пожар, разумеется.
Воспитанный - есть, официальный костюм, причёска, поза.
Кулинар - есть, салат на столе.
Прирождённый артист - есть, фотография на камине.
Храбрый - есть, не побоялся потушить девушку.
Работа №2 - 6 баллов
Внимательный - есть, награда на стене.
Воспитанный - есть, причёска, одежда.
Кулинар - есть, сковородка на плите, продукты на столе.
Прирождённый артист - есть, награды на столе, поза.
Храбрый - есть, опять же награды.
+1 дополнительный балл.

Поединок №90
Работа №1 - 5 баллов
Воспитанный - есть, все (включая зомби:D) в официальных костюмах.
Гений - есть, такую пушку (или что это?) только гений изобрести может.
Дружелюбный - не вижу.
Трус - есть, боится зомби, характерная поза.
Эмоциональный - есть, фотографии на стене.
+1 за красоту.
Работа №2 - 4 балла
Воспитанный - есть, вежливо разговаривает с собеседником.
Гений - есть, характерный наряд, видно, что учёный.
Дружелюбный - есть, приветлив даже с призраками.
Трус - есть, лужа на полу и мудлет страха в облачке.
Эмоциональный - не вижу.

Поединок №91
Работа №1 - 3 балла
Внимательный - есть, награда на стене.
Книжный червь - есть, книги на полках.
Не верит в чудеса - не вижу.
Нервный - есть, поза характерная для нервотиков.
Размышление - не вижу.
Работа №2 - 2 балла
Внимательный - не вижу.
Книжный червь - есть, в комнате много книг.
Не верит в чудеса - не вижу.
Нервный - есть, опять же поза.
Размышление - не вижу.
Голос засчитан
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Поединок №89

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Увидел пожар, награда.
+1 балл - "Воспитанный" - Чистота и Порядок в доме.
+1 балл - "Кулинар" - Салат и картина с натюрмортом.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Одежда.
+1 балл - "Храбрый" - Тушит пожар.
+1 балл - "За красоту скриншота"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Награда на стене.
+1 балл - "Воспитанный " - Одежда и прическа.
+1 балл - "Кулинар" - Кухня, много еды.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Костюм и поза.
+1 балл - "Храбрый" - Медаль за храбрость.

Поединок №90

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Воспитанный" - Прилично одеты, красота и порядок, мебель красиво расставлена.
+1 балл - "Гений" - Ученый.
+1 балл - "Трус" - Он боится зомби.
+1 балл - "Эмоциональный" - Фотографии на стене.
+1 балл - "За красоту скриншота"
+1 балл - "За лучшую работу недели"


Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Воспитанный" - Воспитанно и сдержанно себя ведет.
+1 балл - "Гений" - Ученый.
+1 балл - "Дружелюбный" - Дружелюбный к своему собеседнику.
+1 балл - "Трус" - Лужа показывает, что ученый испугался привидения.

Поединок №91

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Внимательный" - Знак сыщика.
+1 балл - "Книжный червь" - Много книг.
+1 балл - "Нервный" - Эмоции персонажа указывают на то, что он нервничает.
+1 балл - "Размышление" - Шахматы.

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Книжный червь" - Много книг.
+1 балл - "Нервный" - Гнев и поведение персонажа.
Голос засчитан
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №89
Работа №1
1 балл. Внимательный - есть, награда на стене.
1 балл. Воспитанный - есть, одежда, причёска.
1 балл. Кулинар - есть, будем думать, что салат на столе сделан героем :)
1 балл. Прирождённый артист - есть, фотография в рамке на камине.
1 балл. Храбрый - есть, не побоялся тушить огонь.
Всего 5 баллов

Работа №2
1 балл. Внимательный - есть, награда на стене.
1 балл. Воспитанный - есть, причёска, одежда.
1 балл. Кулинар - есть, сковородка на плите, большое обилие продуктов, раскрытая кулинарная книга.
1 балл. Прирождённый артист - есть, награды на столе.
1 балл. Храбрый - есть, награда на стене.
+1 балл за красоту
Всего 6 баллов

Поединок №90
Работа №1
1 балл. Воспитанный - есть. Отошёл в сторону, чтобы не показывать друзьям - зомби, что боится их.
1 балл. Гений - есть. Герой - учёный и есть награда из научного института (на столе).
1 балл. Дружелюбный - есть. Дружит даже с зомби :)
1 балл. Трус - есть, боится зомби, это видно по позе.
1 балл. Эмоциональный - есть, фотографии на стене.
+1 балл за красоту.
+ 1 балл лучшей работе недели
Всего 7 баллов

Работа №2
Воспитанный - нет. Воспитанный человек не позволит себе описаться на глазах у кого-либо. :(
1 балл. Гений - есть, герой - учёный.
1 балл. Дружелюбный - есть, дружит с призраками, угостил их чаем
1 балл.Трус - есть, обмочился от страха при виде привидений
1 балл. Эмоциональный - есть. Рассказывает о своих эмоциях.
Всего 4 балла.

Поединок №91
Работа №1
1 балл. Внимательный - есть, награда на стене.
1 балл. Книжный червь - есть, много книг :)
1 балл. Не верит в чудеса - есть. Волшебная палочка готовиться в утиль :) еле увидела :D
1 балл. Нервный - есть, говорящая поза.
1 балл. Размышление - есть. Работа сыщика уже подразумевает способности к размышлению :)
+ 1 балл за красоту
Всего 6 баллов

Работа №2 - 2 балла
Внимательный. Если считать, что на руке у девушки часы, то можно предположить, что она пунктуальна. Давайте это будет вам авансом на будущие работы :) делайте покрупнее 1 балл
1 балл. Книжный червь - есть, книги, книги, книги :).
1 балл. Не верит в чудеса - есть. Ничего сверхъестественного в комнате не наблюдается
1 балл. Нервный - есть, поза.
Размышление - нет, не нашла :(
Всего 4 балла.
Голос засчитан
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №89
Работа №1

1 балл. Внимательный - на стене висит награда за достижение карьеры сыщика=внимательный.
1 балл. Воспитанный - одет в костюм с "бабочкой"
1 балл. Кулинар - как-то маловато одного салата, ведь не надо быть супер-кулинаром, чтобы овощи настрогать. Да и не выглядит кухня так, будто там кто-то много времени проводит. Но все же салат есть, так что пусть и балл будет.
Прирождённый артист - не нашла. (Некоторые пишут, что на это указывает фото на камине, но я со своего монитора разглядеть содержание фото не могу, простите)
1 балл. Храбрый - тушит тетку, возможно коллегу.
Всего 4 балла

Работа №2

1 балл. Внимательный - та же награда на стене.
1 балл. Воспитанный - одет в костюм.
1 балл. Кулинар - вот тут я вижу отчетливо, что на кухне что-то да происходит.
1 балл. Прирождённый артист - артистичная поза + "Оскары"
1 балл. Храбрый - медаль "за храбрость"
1 балл - за красивый скрин
1 балл - за лучшую работу недели! Очень веселая, живая картинка!
Всего 7 баллов

Поединок №90
Работа №1

1 балл. Воспитанный - у него, видимо, прием.
1 балл. Гений - фото и странная машина в центре на это указывают.
Дружелюбный - не нашла.
1 балл. Трус - парень явно боится.
1 балл. Эмоциональный - на одной из фотографий он расчувствовался.
1 балл за красивый скрин
Всего 5 баллов

Работа №2

Воспитанный - не нашла
1 балл. Гений - одет в одежду ученого
1 балл. Дружелюбный - усадил гостей пить чай.
Трус - не нашла
1 балл. Эмоциональный - тема разговора - переживания.
Всего 3 балла. Мне тут немного не понятно, если он боится призраков, то почему с ними общается, делится переживаниями? Значит не трус, во всяком случае.

Поединок №91
Работа №1

1 балл. Внимательный - а на стене у нас что? Надграда!!! Пятая уже сегодня.
1 балл. Книжный червь - сплошные книжные шкафы в комнате.
1 балл. Не верит в чудеса - пусть будет, из-за палочки рядом с мусоркой.
1 балл. Нервный - нервничает.
Размышление - не нашла
Всего 4 балла

Работа №2

Внимательный - Не нашла
1 балл. Книжный червь - книжные шкафы
Не верит в чудеса - не нашла
1 балл. Нервный - нервничает.
Размышление - не нашла.
Всего 2 балла
Голос засчитан
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №89

Работа №1 - 3 балла

Внимательный - награда за работу сыщиком - 1 бал
Воспитанный - одет в парадный костюм - 1 балл
Кулинар - салат указывает больше на вегетарианца, чем на кулинара - 0 баллов
Прирождённый артист - не вижу - 0 баллов
Храбрый - сам тушит огонь - 1 балл

Работа №2 - 6 баллов

Внимательный - награда за работу сыщиком - 1 балл
Воспитанный - одет в костюм - 1 балл
Кулинар - куча кулинарных книг и специй - 1 балл
Прирождённый артист - позирует - 1 балл
Храбрый - награда на стене - 1 балл

За красоту скрина - 1 балл

Поединок №90

Работа №1 - 7 баллов

Воспитанный - одет в костюм - 1 балл
Гений - машина во дворе, карьера ученого - 1 балл
Дружелюбный - устроил вечеринку - 1 балл
Трус - боится зомби - 1 балл
Эмоциональный - плачет на фото - 1 балл

За красоту скрина - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа №2 - 4 балла

Воспитанный - вежливо беседует в призраком - 1 балл
Гений - одет в халат ученого - 1 балл
Дружелюбный - вежливо беседует в призраком - 1 балл
Трус - боится призрака - 1 балл
Эмоциональный - не вижу - 0 баллов

Поединок №91

Работа №1 - 4 балла

Внимательный - работает сыщиком - 1 балл
Книжный червь - есть книжные шкафы - 1 балл
Не верит в чудеса - палочка у мусорного ведра - 1 балл
Нервный - орет в бешенстве - 1 балл
Размышление - не вижу - 0 баллов

Работа №2 - 2 балла

Внимательный - не вижу - 0 баллов
Книжный червь - есть книжные шкафы - 1 балл
Не верит в чудеса - не вижу - 0 баллов
Нервный - орет в бешенстве - 1 балл
Размышление - не вижу - 0 баллов
Голос засчитан
 
Верх