Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №94

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Детоненавистник" - Предпочитает не нянчиться с противными малявками.
+1 балл - "Злой" - Пугает детей и от этого ему смешно.
+1 балл - "Любит приключения" - Хочет увидеть много новых городов, и есть желание попасть на необитаемый остров или в Париж.
+1 балл - "Не любит природу" - И минуты не может продержаться на свежем воздухе, ненавидит комаров и мошкару.
+1 балл - "Поп-звезда" - Эта ЧХ лучше всего раскрывается в этом рассказе. Репетирует перед концертом, собирается в гастрольный тур, в арсенале одни хиты.
+1 балл - "За соответствие теме"
+1 балл - " За лучшую работу недели"

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Детоненавистник" - Не любит свою маленькую племянницу, обзывает ее "пискля".
+1 балл - "Злой" - Грубит бабушке и кричит на свою племянницу.
+1 балл - "Не любит природу" - Не любит пикник на природе.
+1 балл - "За соответствие теме"

Поединок №95

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Без чувства юмора" - Не понял шутку своей тётушки Джиллиан о том, что может заплыть жиром, как его дядя Уильям.
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Не скрывает грусти, очень сильно хочет встречи со своей Джулией.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Начинающий компьютерный гений. Устраняет мелкие проблемы и хорошо разбирается в компьютерах.
+1 балл - "Лежебока" - Не активный, вялый, спортом не занимается.
+1 балл - "Любит природу" - Любит пикники.
+1 балл - "За соответствие теме"

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - С нежностью говорит о парне, с которым познакомилась в соцсети и не против с ним сходить на свидание.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Смогла сама усовершенствовать свой компьютер и отлично разбирается в нем.
+1 балл - "Лежебока" - Любит долго поспать, рано не встает.
+1 балл - "Любит природу" - Любуется кружащимися снежинками, любит, когда светит солнце и снег искрится.
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие теме"

Поединок №96

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Замечает все мелочи во внешности бабушки и дедушки.
+1 балл - "Злой" - Злобно настроена против всех.
+1 балл - "Храбрый" - Вытащила бабушку из пожара, который начался на кухне.
+1 балл - "Чистюля" - Убирает, моет посуду, драит полы.
+1 балл - "Эмо" - "Ненавижу всех! Тупой мир! Я не хочу жить!" - такие слова и такое поведение настоящего Эмо. А вообще лучше всего эта ЧХ раскрыта на протяжении всего рассказа.
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие теме"

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Эмо" - Ну тетя Вероника по описанию оказалось "Эмо".
+1 балл - "За соответствие теме"
Остального, к сожалению, я не увидел.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 94
Работа № 1 - 7 баллов
Детоненавистник - 1 балл. Считает, что дети друзей - "мелкие малявки", ненавидит нянчится с детьми.
Злой - 1 балл. Пугать детей считает смешным.
Любит приключения - 1 балл. Мечтает посетить новые города.
Не любит природу - 1 балл. Не хочет ехать на природу ввиду в том числе наличия насекомых.
Поп-звезда - 1 балл. Собирается на гастроли, обожает выступления, поклонниц и т.д.
Соответствие теме - 1 балл.
Красота текста - 1 балл.

Работа № 2 - 5 баллов
Детоненавистник - 1 балл. Не любит племянницу и всячески пытается избежать ее общества.
Злой - 1 балл. Грубит, ругается.
Любит приключения - 0 баллов. Не увидела.
Не любит природу - 1 балл. Не любит бывать на природе, не выносит никакие ее проявления.
Поп-звезда - 1 балл. Любит себя похвалить.
Соответствие теме - 1 балл.

Поединок № 95
Работа № 1 - 4 балла
Без чувства юмора - 1 балл. Не реагирует на шутки.
Безнадёжный романтик - 0 баллов. Не рассмотрела.
Компьютерный гений - 1 балл. Учится и подрабатывает в этой сфере.
Лежебока - 1 балл. Не любит активный отдых, не занимается спортом.
Любит природу - 0 баллов. Не раскрыта.
Соответствие теме - 1 балл.

Работа № 2 - 8 баллов
Без чувства юмора - 1 балл. Не понимает шутки.
Безнадёжный романтик - 1 балл. Быстро согласилась на свидание. Описание компьютерщика.
Компьютерный гений - 1 балл. Сама усовершенствовала компьютер.
Лежебока - 1 балл. Любит поваляться в постели.
Любит природу - 1 балл. Любуется видом из окна.
Соответствие теме - 1 балл.
Красота текста - 1 балл.
Лучшая работа недели - 1 балл.

Поединок № 96.
Работа № 1 - 6 баллов
Внимательный - 1 балл. Заметила огрехи в одежде бабушки.
Злой - 1 балл. Ненавидит родственников, зло шутит, ругается.
Храбрый - 1 балл. Побежала на кухню, несмотря на пожар.
Чистюля - 1 балл. Все время за всеми убирает.
Эмо - 1 балл. Очень эмоциональна.
Соответствие теме - 1 балл.

Работа № 2 - 1 балл
Внимательный - 0 баллов. Не увидела.
Злой - 0 баллов. Вечер прошел в дружелюбной обстановке. Злости ни в ком не увидела.
Храбрый - 0 баллов. Так же не увидела.
Чистюля - 0 баллов. Не увидела.
Эмо - 0 баллов. Не увидела.
Вообще не очень поняла, о ком речь. Рассказ от первого лица, но в последнем абзаце описание приехавшей тети с перечислением указанных в задании черт характера.
Соответствие теме - 1 балл.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 94

1 работа — 6 баллов

Не любит природу — 1 балл, ага медведи всенепременно заведутся)) Хорошо показаны причины нелюбви к природе))
Поп -звезда — 1 балл, «я — король, я — суперстар»))) Ну и гастроли там и всё такое.
Любит приключения — 0 баллов. Я долго колебалась, но всё же не могу засчитать. Что меня смутило, это возможный удёр на необитаемый остров, но на мой взгляд подавался он больше как иллюстрация к детоненавистнику, типа всё что угодно лучше, чем это, а на самостоятельную черту, как мне кажется, всё же не тянул.
Детонавистник — 1 балл. Проиллюстрировано хорошо и качественно. Издевательства над детьми и подробное выражение нелюбви к ним.
Злой — 1 балл. Детей пугает и всё такое.
+1 балл за красоту, литературность и громадное удовольствие от юмора. Бедная мама)))
+1 за соответствие теме.

2 работа – 5 баллов
Не любит природу — 1 балл, ну не любит, пикник вона как ей не понравился)) и на свежий воздух с солнцем наехала))
Поп -звезда — 1 балл, эгоцентрична, самодовольна, с завышенной самооценкой.
Любит приключения — 0 баллов. Умение влипать в истории это не совсем любовь к приключениям, можно ведь делать что-то бытовое и вляпываться.
Детонавистник — 1 балл, нелюбовь к племяннице.
Злой — 1 балл, злобная девушка, согласна)) вона как со всеми ругается и терпеть их не может.
+1 за соответствие теме

Поединок № 95

1 работа – 4 балла

Без чувства юмора – 1 балл, шуток не понимает, да и сам признался))))
Безнадёжный романтик – 0 баллов, то что парень скучает по девушке ещё не делает его романтиком.
Компьютерный гений – 1 балл, разбирается в компьютерах и это дело ему нравится.
Лежебока, - 1 балл, сидит, с родственниками болтает, а мог бы и по полю с сачком бегать)) П.С. «Твои бабушка с дедушкой пошли играть в активные игры» - фу-фу-фу, а не предложение, так в нормальной жизни никто не выражается, можно было бы придумать какое-нибудь конкретное название, бадминтон там, например, или салочки)) Хотя может у тёти склероз и она подзабыла, как называется то, во что там они играют)))
Любит природу – 0 баллов. Как-то восхищения природой не наблюдалось
+1 за соответствие теме
Вообще добротный, милый рассказик про хорошего парня, радостно, кстати, что он всё е миролюбиво перенёс встречу с родственниками, несмотря на то, что они его по большей части донимали фигнёй всякой)))

2 работа – 8 баллов
Без чувства юмора – 1 балл, шутки кажутся девушке не смешными (хотя ту конкретную я тоже не поняла)))
Безнадёжны¬й романтик – 1 балл, ямочки на щёчках потенциального кавалера и всё такое…
Компьютерн¬ый гений – 1 балл, вау, самостоятельный апгрейд – это круто!
Лежебока – 1 балл, поспать любит и поваляться (как я её понимаю!)))) и рано вставать не хочется.
Любит природу.- 1 балл, зимой добровольно собралась гулять на улице под снегом))) (шучу, на самом деле, ценит красоту природы)
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл за литературность.
+ 1 балл дополнительный балл недели.
Очень душевный рассказ, очень жизненный. Понравилось как описана героиня, как ненавязчиво вплетены черты характера в повествование, ничего не притянуто за уши и не выглядит как неестественное. Особенно последний абзац тронул, просто здорово!

Поединок № 96

1 работа – 7 баллов

Внимательный – 1 балл все-все детали видит))) Вона как бабушку с дедушкой промониторила)) (п.с. когда прочитала «платье лежит» сразу же возникла картинка, что бабушка принесла чемодан, на котором платье лежит как-то вот не так)))
Злой – 1 балл, без сомнения даже. Гадости, злобное отношение к миру и людям, отвратительный характер, всё налицо.
Храбрый, - 1 балл. В погоне за чистотой не страшен даже пожар!))) Бросилась ликвидировать возгорание без малейшего испуга.
Чистюля, - 1 балл, очень-очень много времени уделяла вымытости и народ воспринимает с позиции «сколько грязи они могут нанести»)))
Эмо – 1 балл, оооочень реагирует на всё, вон на бабушку раскричалась, хотя реакция стимулу не соответствовала)))
+ 1 за соответствие
+ 1 за литературность

2 работа – 2 балла
Начало очень понравилось, мальчик со своим мнением по поводу происходящего (про урожай чертовски поддерживаю!))), атмосферу в семье, предвкушение (пирог вишнёвый, ммм). И про роль кандидата в швейцары хорошо получилось. Но потом такое впечатление, что автор вспомнил, что он не просто так повествование пишет, а по заданию и быстро-быстро напихал туда всё нужное, поэтому черты характера, честно говоря, не раскрыты.
Внимательный – 0 балл,
Злой – 0 баллов, даже мальчик на злого не тянет, хотя поначалу всё ему не нравилось
Храбрый – 0 баллов
Чистюля – 0 баллов
Эмо – 1 балл, вот с натяжкой могу дать его за некое соответсвие внешнего вида Вероники стереотипам об эмо (хотя подробно вопрос не изучала)
+ 1 за соответствие
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
2uX8L.png


Поединок № 94

Победитель:
Работа № 1

Автор: yo1o4ka
60 баллов

Работа № 2
Автор:
Vinniz (Служба Спасения)
43 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 95

Победитель:
Работа № 2

Автор: Elise
60 баллов

Работа № 1
Автор:
BubbleTime
44 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 96

Победитель:
Работа № 1

Автор: Nikolik
57 баллов

Работа № 2
Автор:
Nayat
16 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №95 - Работа №2*


* у работ 94 - 1 и 95 - 2 баллы были равные, решилось с помощью модераторского голоса.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
z7273rn4zc8g.png


Автор скриншота: chebA

Поединок № 97

Черты характера: Автолюбитель, Злой, Компьютерный гений, Недотрога, Эмо.


Работа № 1.

Какой прекрасный вечер! Три часа за рулём по ночному городу… А теперь поворот ключа в дверном замке, приятный полумрак комнаты и до абсолютного счастья остаётся нажать одну кнопку. Через три шага я комнате и запускаю компьютер. Машина приветливо урчит и этот звук буквально вводит меня в состояние экстаза, я предвкушаю отличный вечер за моей любимой он-лайн игрой в компании моих давнишних «однополчан», кхм, виртуальных друзей.

Почему-то даже спустя пять минут вместо приветственной надписи на мониторе до сих пор чёрный экран. К горлу подступает комок слёз отчаяния. Что же теперь делать! За что мне такие несчастья, всю жизнь дьявольски не везёт. Лучше сдохнуть, чем терпеть такие обломы. С трудом сдерживаясь от прыжка за окно, включаю свет и открываю крышку системника…ЭЭЭх.

Через полчаса детального разговора по душам с моим «железносердечным» товарищем мир во всём мире и счастье внутри восстановлены. Захожу в интернет, логинюсь в игре. Два личных сообщения? Мммм, посмотрим, что там произошло за полдня моего отсутствия.

Так, krasav4ik пишет, что разбил машину, взятую в кредит. Да как же так можно с машинками-то, аккуратнее ездить то надо, вот и поделом тебе, может, научишься лево от право отличать!

romantik007… Охо, давненько ты мне не писал. Устала уже тебя с твоими глупыми инвайтами отшивать… Ой что это?

«От Romantik007: Привет, avtolady ) Как ты знаешь, ты давно мне нравишься. Но поскольку я никогда тебя не видел, а все предложения о встрече ты отклоняешь, я взял на себя смелость пофантазировать и отобразить свои мысли о тебе на бумаге. Вот скан моего рисунка. Это портрет твоего образа в моей голове – красивая, смелая, открытая ветрам и морю, прекрасная блондинка-пират! Надеюсь, ты не станешь сердиться и тебе понравится) Жду тебя в игре!»

Это что ещё за чертовщина? Я внимательно рассмотрела картинку и от негодования чуть не вырвала полголовы волос, к слову, чёрных, как покрышки, у моей любимой «Субарки». Да как он вообще посмел. Фантазии у него. Что за фантазии такие соотносят ник «avtolady» и кораблики. Вот сейчас-то бы с ним с удовольствием встретилась бы. Чтобы оторвать его глупую башку вместе с ёё идиотскими фантазиями. От гнева у меня даже руки задрожали, и совершенно помутнело в голове. Метнулась к дверям, схватила ключи и, только проехав на бешеной скорости три квартала, смогла успокоиться. А спустя ещё три квартала меня посетила гениальная мысль…

***

«От romantik007: Привет. Что-то ты не пишешь, тебе понравился портрет? Кстати, не обращай внимания на аватар. Что-то странное творится у меня с профилем. Какой ненормальный ночью взломал мой аккаунт и установил мне этих розовых слоников, а ты же знаешь правила, смена аватарки не чаще раза в неделю, придётся ждать(((( »

«Какой-то ненормальный», «открытый ветрам и морю» потирает руки и светится от счастья. Вот и сиди теперь с розовыми слониками в профиле, может, научишься правильно фантазировать. Я даже начинаю пританцовывать по комнате и чувствую, как глаза становятся влажными. Да-да-да, можно и поплакать от радости, ведь жизнь удалась и всё так классно получилось!

Работа № 2.

- Деточка, ты выглядишь как дохлая рыба. Будь поживее, выгнись, улыбнись-ка, чуть повернись анфас. И не прикрывай своим туловищем корабль: он куда эффектнее выглядит. Да, вот так, немного повернись, не туда, а сюда, к камере - пусть волосы подхватит ветер! Тьфу, чтоб тебя! Какая ты неуклюжая: треуголка сбилась. Где гримёр? Поправьте ей грим и эту шапку на голове! Вот говорил же я, что нужно снимать Милу! Это же не пиратка, а селёдка маринованная.
"Да, говорил, старый лысый идиот. Милу ему подавай, а я так, отбросы... Конечно, годы берут своё - денег на дорогущих массажистов и косметологов вечно не хватает, да и не люблю я, когда ко мне прикасаются чужие холодные руки. Всегда стараюсь избегать близких контактов, что для моей профессии неприемлемо. Потому-то и не играю главных ролей, но мне очень нужна хотя бы эта, крошечная ролишка. Всё-всё-всё зависит от кинопроб, точнее, от гадкого злобного тролля, именуемого себя помощником режиссёра. А он, мерзавец, словно специально, ракурс подбирает невыигрышный, с другой, нефотогеничной, стороны. Ненавижу его. Ненавижу их всех, всю эту съёмочную кодлу, которая ждёт момента, чтобы подгадить. Гримёрша-кретинка напудрила меня так, что я сейчас расчихаюсь, у меня потекут слёзы, а вместе с ними тушь, и лицо станет красным. Боже, как же мне всё это надоело! Как хорошо было бы оказаться сейчас дома, за своим стареньким компьютером и поиграть в какие-нибудь стрелялки, а не стоять здесь, на пронизывающем ветру, терпеливо выслушивая оскорбления. Хотя нет, компьютеру пришёл конец, сама я уже его не починю, а денег на новый нет и, похоже уже, не будет. Надо терпеть... Почему же всё так невыносимо плохо?"
- С этим гримом ты выглядишь ещё ужасней. Прямо как пиратская добыча или нет, как белуга. Или тюлень. Нет, не нравится мне твоё лицо. Спала ты сегодня плохо, что ли... Ха-ха-ха...
- Да иди ты, старый дурак! Не нужна мне эта паршивая роль: пару минут в кадре засветиться! Пошли вы все со своим кораблём, фильмом, шапкой этой дурацкой! Не-на-ви-жу!
И, сдёрнув с головы треуголку, я изо всех сил запустила ею в остолбеневшего помощника режиссёра. Ну и пусть я больше никогда не появлюсь на экране, и не надо! Я бросилась к своей старенькой, видавшей виды машинке и, резко рванув с места, понеслась на бешеной скорости, оставив всю эту толпу стоять с раскрытыми в изумлении ртами. Проезжая мимо старого дурака, я нажала на клаксон и не убирала руку до тех пор, пока этот тролль был в поле моего зрения. Всё, хватит с меня! Жаль, что не испортила что-нибудь из их реквизитов: просто не попались они на моём пути!
Оторопевший помреж вытер пот со лба, откашлялся и восхищённо произнёс:
- Ну ничего себе! Настоящая пиратка! Срочно вернуть - будем пробовать её на главную роль!

7bf8fac818df.png


Поединок № 98

Черты характера: Одиночка, Прирождённый торговец, Стеснительный, Технофоб, Эмоциональный.

Работа № 1.


Морской ветер раздувал ее золотистые волосы со всех сторон. Она стояла грустная около полки с разными украшениями и сокровищами. Девушка смотрела на окружающих и ей было страшно произнести хоть слово. Она думала, что скажет что-то не то и ее засмеют. На ней был старый и потрепанный костюм пирата. Странно, она была одна. Не было ни друзей, ни других пиратов.

-Покупайте настоящие сокровища. Совсем недорого. – Выдавила из себя девушка и сильно засмущалась. К ней подбежала группа девушек и купила несколько украшений. Потом пришли еще несколько человек и купили все, что она имела. Джесс сильно обрадовалась, с ее глаз побежали слезы счастья и начав собираться, внезапно, к ней подбежал мужчина. Невысокий и красивый.

-Здравствуйте, девушка! Я снимаю новый фильм и хочу, чтобы Вы в нем снялись.

-Кто? Я?- Сказала девушка с ошарашенными глазами. Она очень сильно зарумянилась и была похоже на красный цвет светофора.

-Да. Я больше не вижу здесь таких красивых девушек как Вы. – Сказал он и переспросил, - Вы согласны?

-Я не знаю… Меня по телевизору, будут показывать?- спросила она очень осторожно.

-Ну да. А как же иначе? – Вопрос девушки очень удивил режиссера. Он посмотрел на нее и почесал подзатылок.

-Нет. Я не согласна. Вы хороший режиссер и найдете еще актрису, а я не талантливая и я не справлюсь. Простите. И еще, я предпочитаю жить без техники. Она очень вредит здоровью.

-Очень жаль. Вы отлично подходите на эту роль. – Было видно, что мужчина огорчился и спустив голову пошел вдоль берега. Джесс очень расстроилась, села на горячий песок и сильно заплакала. Надо же было родиться пиратом.

-Дура, дура, дура! Зачем было отказываться? Это же был мой шанс заработать немного денег. Почему фильмы показывают именно по телевизору? Имела бы власть, поразбивала бы всю! Боже! На меня же все смотрят, а я в пиратской одежде. Все уже, наверное, смеются. – Сказала девушка и еще больше заплакала. В это время, по берегу моря шел парень и, увидев рыдающую девушку, решил присесть рядом.

-Почему Ты плачешь? Что-то случилось? – заботливо спросил паренек и приобнял ее. Девушка сильно зарумянилась, но плакать не перестала.

-Все в порядке. Я просто… просто хочу побыть одна. Спасибо. – Сказала она и вытерла слезы. – Со мной, правда, все в порядке.

-Хорошо. Только не плачь. Вот мой номер телефона, если захочешь поплакать, звони, поплачем вместе. – Сказал он и дал листок. – Кстати, я Джеймс.- Парень встал и ушел. Девушка улыбнулась и нащупала в кармане телефон. Она подержала в руках ненужный кусок железа и бросила в море. Держа в руках листочек, она ушла вдоль берега.

Работа № 2.

Ветер набирал силу. На нас надвигался ужасный шторм. Мы думали, что избежим его, но белые и пушистые облака скрылись - их затмили чёрные тучи, которые и вызвали дождь. Мы мчались и нас ничто не могло остановить. Наш корабль потерпел уже несколько таких штормов, но ни одному из них не удалось его сломить. Кок ловил тарелки по всей палубе, а штурвал не слушался меня и поворачивался в разные стороны, иногда перекручивался на триста шестьдесят градусов. Матросы кричали, чтобы я остановилась, но погибнуть смертью храбрых это уж слишком смелый поступок. Я управляла штурвалом из последних сил - нам нужно было доставить товары в Византию любым путём, ведь там люди ждут нас.

Утром шторм прекратился и корабль плыл в место назначения. На берегу собралось много торговцев и покупателей, но наши товары они ждали с особым нетерпением. Мы здорово устали за эту ночь, но всё-таки не растеряли свою энергию и боевой дух. Люди подходили к нам и покупали сувениры из-за границы: игрушки, керосиновые лампы и разные безделушки для развлечения. Одинокий мужичок чесал свою длинную бороду и смотрел на наши товары с большим недовольством. Я решила уговорить его купить у меня один сувенир. В конце сделки ему досталось хорошее настроение, а мне - пара центов. Впрочем, деньги не так важны как улыбка покупателя. Я торговала в одиночестве, потому что очень не любила находиться в обществе, хоть и на корабле я вела себя иначе.

Иногда я стеснялась кричать на улице о своей торговле. Мне было стыдно и даже позорно, но другие думают, что в этом нет ничего плохого, это привлекает покупателей, а не отталкивает. Мои изделия были исключительно из-за натуральных материалов. Техника не приветствовалась и вовсе, хоть и за границей это было сейчас модно. Когда дети покупали у меня игрушки, на душе становилось радостно и я даже прослезилась.



Голосование открыто до 23:59 29.11.2013 по Московскому времени.​
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Скриншот замечательный. Я, честно, затруднилась бы по нему хоть что-нибудь написать разумное. Видимо воображения не хватает. А авторы справились. Честь и хвала вам, снимаю пиратскую шляпу, хоть и воображаемую за ваши работы. Я знаю, что я крайне придирчива, но авторы, проверяйте свои работы перед тем, как посылать. Мелкие ошибки это ещё ничего, но иногда в тексте такая белиберда, что рыдать хочется не хуже, чем эмо. Может я сдвинутая на этом, тогда извините. Да, я очень придирчива, но я считаю, что критика только улучшает способности автора, поэтому простите, если где-то я через чур строго отнеслась.

Поединок № 97

Работа № 1. 6 баллов
Автор раскрыл каждую черту характера не в одном предложение и даже не в одном абзаце. Очень понравилось, что вроде бы уже раскрыл автор черту, а через пару предложений вновь возвращается к ней.

1 балл - Автолюбитель. Автор не раз показывает, что девушка любит машины. Её логин, раз, её езда на бешеной скорости три квартала...
1 балл - Злой. Бедному готова оторвать голову за безобидный рисунок.
1 балл - Компьютерный гений. С компьютером явно девушка на "ты". И компьютер починила, и авататарку бедному на слоников поменяла.
1 балл - Недотрога. Явно видно, как она бедного "отшивает".
1 балл - Эмо. Быстро выходит из себя, ненавидит весь мир в такие минуты и т.д.

+1 балл за соответствие теме

Работа № 2. 8 баллов.
Очень понравился текст, описание, сама идея и сюжет, да и написание. На мой скромный взгляд, эта работа лучше всех подходит к скрину.

1 балл - Автолюбитель. Лихо водит, хорошо что никого не сбила.
1 балл - Злой. Девушка явно относится ко всем не с дружескими настроем.
1 балл - Компьютерный гений. Предпочитает всей этой кинопробе свой старенький компьютер.
1 балл - Недотрога. Плохая черта для будущей актрисы:) Не любит, цитирую "когда ко мне прикасаются чужие холодные руки"
1 балл - Эмо. Ненавидит всех и вся, недовольна, плохо ей и т.д.

+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 лучшей работе недели
+ 1 за красоту

Поединок № 98.

Я считаю этот набор сложнее, чем первый. Особенно, если приложить к скриншоту. Ну, девушку на нём трудно назвать стеснительной. Однако авторы справились с задачей, каждый как мог. Особенно заставила задуматься черта характера "Прирождённый торговец". Долго думала как же её можно раскрыть? Как бы раскрыла я? И даже ушла читать описание этой черты характера в гоогле, чтоб точно знать. И решила для себя, что прирождённый торговец тот, кто всучит тебе даже то, что не хочешь купить. Вспоминаю один анекдот. Извиняюсь, что упомяну его здесь, но именно он идеально раскрывает эту черту характера.
Взяли в магазин одного продавца. Первый рабочий день был очень напряженным. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
- 102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок, и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет, нет. Он пришёл купить жене прокладки, а я ему сказал, что выходные всё равно не удались, почему бы не сгонять на рыбалку.
Вот это на мой скромный взгляд прирождённый торговец, товарищи))

Работа № 1. 3 балла.
Я немного не поняла вашу идею, честно. Девушка пират? В наши дни? "Надо же было родиться пиратом" - она как будто с печатью на голове родилась о.О И про предложение сняться ничего не поняла. "Джесс сильно обрадовалась, с ее глаз побежали слезы счастья и начав собираться, внезапно, к ней подбежал мужчина" - предложение не связано. "Джесс сильно обрадовалась, с ее глаз побежали слезы счастья и, когда она уже начала собираться, внезапно, к ней подбежал мужчина" - хотя бы так. Автор, не обижайтесь, но ваш текст я осилила с трудом. Но отключившись от него, просто смотрела на раскрытие каждой черты характера.

1 балл - Одиночка. Видно, что любит одиночество.
0 баллов. Прирождённый торговец. Выше я уже сказала, что я представляю из себя под этой чертой характера. И этого я здесь не вижу.
1 балл - Стеснительный. - Вечно румянится:)
0 баллов - Технофоб. Я, наверное, слишком придирчива. Но у меня насчёт этой черты характера возникает куча вопросов. При чём тут телевизор? Она что залезет в телевизор и будет там сниматься?:) И, если она технофоб и коль предпочитает жить без техники, почему у неё в кармане всё-таки присутствует мобильник? Значит купила. Не подкинули же ей. Но технофоб не купит мобильник.
1 балл - Эмоциональный. Чуть что в слёзы.

Работа № 2. 3 балла.
Читая, я уже забылась про характеры, их раскрытие и про скриншот. Я, наверное, очень придирчива, но соответствия я особо не увидела...

1 балл - Одиночка. Её желание торговать одной.
0 баллов - Прирождённый торговец. Раскрыть эту черту не удалось ни одному из авторов.
1 балл - Стеснительный. "Иногда я стеснялась кричать на улице о своей торговле" - я задумалась считать ли это раскрытием черты характера. Пусть будет.
0 баллов - Технофоб. "Мои изделия были исключительно из натуральных материалов. Техника не приветствовалась и вовсе, хоть и за границей это было сейчас модно" - это не раскрытие черты, автор.
1 балл - Эмоциональный. Прослезилась...
Голос засчитан
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №97

Работа №1 - 8 баллов

Автолюбитель - любит кататься на своей машине - 1 балл
Злой - вынуждена проежать несколько кварталов, чтобы успокоиться - 1 балл
Компьютерный гений - любит урчание монитора - 1 балл
Недотрога - установила бедному парню, который хотел за ней поухаживать, розовых слоников - 1 балл
Эмо - излишне расстраивается из-за поломки компьюетра - 1 балл

Соответствие скриншоту - в наличии - 1 балл
За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа №2 - 5 баллов

Автолюбитель - то, что она использует автомобиль, не делает ее автолюбителем - 0 баллов
Злой - видно по нелицеприятным мыслям - 1 балл
Компьютерный гений - предпочитает компьютер съемкам - 1 балл
Недотрога - избегает всевозможных контактов - 1 балл
Эмо - слишком эмоционально реагирует на все - 1 балл

Соответствие скриншоту - полное - 1 балл

Поединок №98

Работа №1 - 5 баллов

Одиночка - не вижу - 0 баллов
Прирождённый торговец - ее товар мигом купили все - 1 балл
Стеснительный - стесняется продавать товар - 1 балл
Технофоб - выбросила мобильный - 1 балл
Эмоциональный - плачет по любому поводу - 1 балл

Соответствие скриншоту - присутствует - 1 балл

Работа №2 - 5 баллов

Одиночка - любит торговать одна - 1 балл
Прирождённый торговец - ее товары раскупают быстро - 1 балл
Стеснительный - стеснялась кричать о торговле - 1 балл
Технофоб - не вижу - 0 баллов
Эмоциональный - прослезилась после того, как у нее купили товар - 1 балл

Соответствие скриншоту - присутствует - 1 балл
Голос засчитан
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №97

Работа №1
1 балл- Автолюбитель - есть, любит проводить время за рулём автомобиля и имеет говорящий никнейм в сети
1 балл - Злой - есть, в порыве злости готова открутить голову обидчикам
1 балл- Компьютерный гений - есть, взломала аккаунт другого пользователя и смогла починить своего "железносердечного товарища"
1 балл - Недотрога - есть, отшивает поклонников
1 балл- Эмо - есть, очень яркое проявление эмоций :)
За соответствие скриншоту - 1 балл
За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл
Всего 8 баллов

Работа №2
За Автолюбителя и Компьютерного гения поставила 1 балл пополам. Ездить на бешеной скорости в порыве злости говорит скорее о каком-то бунтарстве, нежели о любви к автомобилю. И компьютерные игры не делают из человека хакера, к примеру :)
1 балл - Злой - есть. Вот эта черта раскрыта на все 200% :)
1 балл - Недотрога - есть, избегает всевозможных контактов, не любит, когда её касается кто-то посторонний
1 балл - Эмо - есть, слишком эмоциональная барышня :)
За соответствие скриншоту - 1 балл
Всего 5 баллов

Поединок №98

Работа №1
1 балл- Одиночка - есть, любит одиночество
1 балл - Стеснительный - есть, стесняется предложить товар
За Технофоба и Прирожденного торговца поставила по 0,5. Девушку-пирата с большой натяжкой можно вообще назвать торговцем. Какова вероятность того, что не подбеги к ней в тот момент девушки за украшениями, у неё вообще что-то купили? я бы не купила :( А настоящий технофоб вряд ли стал вообще пользоваться сотовым. И в данном тексте я рассмотрела "расставание" с мобильным телефоном, как способ разорвать связь с настоящим. Поэтому 1 балл на две черты
1 балл - Эмоциональный - есть, плачет по любому поводу
Соответствие скриншоту - не увидела
Всего 4 балла

Работа №2
1 балл - Одиночка - есть, любит торговать одна
1 балл - Прирождённый торговец - есть, уговорила мужчину купить у неё товар
1 балл - Стеснительный - есть, стесняется зазывать покупателей
Технофоб - не вижу
1 балл - Эмоциональный - есть, прослезилась после удачной продажи
Соответствие скриншоту - не увидела
Всего 4 балла
Голос засчитан
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №97

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Автолюбитель" - Соответствующий никнейм в соцсети, любит погонять, от этого она успокаивается.
+1 балл - "Злой" - От гнева у главной героини даже руки дрожат и мутнеет в голове.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Самостоятельно починила компьютер, взломала аккаунт своего друга.
+1 балл - "Недотрога" - Не любит поклонников, отшивает их.
+1 балл - "Эмо" - Бурные эмоции из-за сломанного компьютера, реакция на присланный портрет.

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Злой" - Эта черта лучше всего раскрыта в этом рассказе. Злится на помощника режиссера, обзывает его, недовольна гримом и гримершей, сигналит от злости, жалеет, что не испортила что-нибудь из реквизитов.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Компьютер для девушки важнее этих съемок.
+1 балл - "Недотрога" - Старается избегать близких контактов, не любит, когда к ней прикасаются чужие руки.
+1 балл - "Эмо" - Ненавидит всех, всю съёмочную группу.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Поединок №98

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Одиночка" - Хочет побыть наедине с собой, любит одиночество.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Торгует сокровищами, у нее купили все, что она имела.
+1 балл - "Стеснительный" - Стесняется продавать товар, от этого ей становится неловко.
+1 балл - "Технофоб" - Предпочитает жить без техники, она вредит ее здоровью. Выбросила мобильный в море.
+1 балл - "Эмоциональный" - Эмоционально реагирует, плачет, расстраивается.
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Одиночка" - Торгует в одиночестве, любит делать это сама, без чужой помощи.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Продает сувениры: игрушки, керосиновые лампы и разные безделушки для развлечений.
+1 балл - "Стеснительный" - Стесняется кричать на улице о своей торговли.
+1 балл - "Эмоциональный" - Прослезилась и становилось радостно на душе, когда дети покупали у нее игрушки.
Голос засчитан
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок №97
Работа №1 - 6 баллов
Автолюбитель: 1 балл - любит кататься на машине
Злой: 1 балл - разозлилась из-за рисунка
Компьютерный гений: 1 балл - отремонтировала компьютер, взломала аккаунт другого пользователя
Недотрога: 1 балл - отказывается идти на свидание
Эмо: 1 балл - очень эмоционально реагирует на все -от поломки компьютера до чужой разбитой машины

Соответствие скриншоту: 1 балл

Работа №2 - 5 баллов
Автолюбитель: 0 баллов - не раскрыта
Злой: 1 балл - ненавидит окружающих
Компьютерный гений: 1 балл - всему другому предпочитает компьютер
Недотрога: 1 балл - не любит прикосновений посторонних
Эмо: 1 балл - очень эмоционально реагирует на происходящее

Соответствие скриншоту: 1 балл

Поединок №98
Работа №1 - 4 баллов
Одиночка: 1 балл - любит одиночество
Прирождённый торговец: 0 баллов - несмотря на то, что товар купили, она не приложила к этому никаких усилий
Стеснительный: 1 балл - отказалась от съемок, стесняется предлагать товар
Технофоб: 0 баллов - как-то с жалостью она рассталась с телефоном
Эмоциональный: 1 балл - расстраивается, плачет и от горя, и от радости

Соответствие скриншоту: 1 балл

Работа №2 - 5 баллов
Одиночка: 1 балл - предпочитает торговать одна
Прирождённый торговец: 1 балл - убедила недовольного покупателя приобрести товар
Стеснительный: 1 балл - стеснялась призывать покупателей
Технофоб: 0 баллов - не увидела
Эмоциональный: 1 балл - растрогалась от удачной продажи

Соответствие скриншоту: 1 балл
Голос засчитан
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок № 97
Работа № 1 - 6 баллов

Автолюбитель - 1 балл, ник девушки, любит машины, гоняет на бешеной скорости, называет свою ласково "Субарка".
Злой - 1 балл, сидит в темноте, злобно подшутила над парнем и злорадствует.
Компьютерный гений - 1 балл, игры, взломала профиль, отремонтировала свой комп.
Недотрога - 1 балл, не желает встречаться с кем попало, особенно если он ей не приятен.
Эмо - 1 балл, эмоционально на все реагирует.
1 балл - за соответствие скриншоту.

Работа № 2 - 8 баллов
Автолюбитель - 1 балл, гоняет на бешеной скорости на старенькой машинке, видавшей виды. Поставила с натяжкой, все-таки ласково называет машину - значит любит, хотя не бережно к ней относится.
Злой - 1 балл, запульнула шапкой, наорала и готова была всех прибить.
Компьютерный гений - 1 балл, тоже с натяжкой, вспоминает про свой любимый компьютер, игры.
Недотрога - 1 балл, не терпит лишних прикосновений, незнакомцев с которыми надо иметь дело по профессии.
Эмо - 1 балл, эмоционально на все реагирует.
1 балл - за соответствие скриншоту.
1 балл - за красоту текста.
1 балл - лучшей работе недели!

Поединок № 98
Работа № 1 - 4 балла

Одиночка - 1 балл, предпочитает одиночество.
Прирождённый торговец - все- таки 0 баллов - товар купили, но ничего по значению игровой черты не было сказано.
Стеснительный - 1 балл постоянно краснеет.
Технофоб - 1 балл, все- таки поставила, она не любит телевизор, да и мобильник выкинула в конце концов.
Эмоциональный: 1 балл - расстраивается, плачет.

Работа № 2 - 5 баллов
Одиночка - 1 балл с натяжкой, то что она торгует одна конечно хорошо, но она же на корабле с командой столько времени проводит, странно это, больше на приписку похоже.
Прирождённый торговец - 1 балл, и товар доставили несмотря на шторм, и уговорила покупателя недовольного.
Стеснительный - 1 балл, стесняется созывать покупателей.
Технофоб - 0 баллов , маловато сказать, что техника не приветствуется и все из натуральных материалов.
Эмоциональный - 1 балл, прослезилась и рада детишкам.
1 балл за красоту текста

В этих работах соответствие со скриншотом слабое, поэтому не стала ставить дополнительных баллов.
Голос засичтан
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 97.
Работа № 1 - 8 баллов.

Очень понравилась работа! Вижу все черты характера и общее впечатление приятное, не смотря на зловредность героини. :))
Автолюбитель - да, любит на машине погонять и, главное, при известии об аварии, посочувствовала машине, а не человеку.
Злой - сомневалась по этой черте, но всё же да. Поставить на аватарку несчастному парню розового слона - жестоко. х)) Да и вообще, девушка уж точно не добрая. :)
Компьютерный гений - да, с компьютером ладит прекрасно, даже может другому пользователю аватарку сменить. х))
Недотрога - да, на кривой козе не подъедешь к этой даме.
Эмо - отлично черта раскрыта, больше всего мне понравилась! Чуть не сиганула в окно и не покончила с собой от досады, что комп не запустился. х)) Хорошо, вовремя вспомнила, что компьютерный гений и всё починила. :)
+ 1 за соответствие скрину.
+ 1 за красоту.
+ 1 лучшей работе недели.

Работа № 2 - 5 баллов.
Честно скажу, финал оказался слишком предсказуемым, читать мне было скучновато, но чх раскрыты неплохо.
Автолюбитель - да, хотя сомнительно, может быть просто автообладатель, использующий своё авто по назначению.
Злой - да, ненавидит людей.
Компьютерный гений - нет. То, что она хочет оказаться дома и поиграть на компьютере, эту чх вообще не раскрывает.
Недотрога - да, во-первых, не любит прикосновений массажистов к себе, во-вторых, спутника жизни рядом нет, ни разу не упомянула о нём.
Эмо - эмоции зашкаливают.
+ 1 за соответствие со скрином.

Поединок № 98.
Работа № 1 - 5 баллов.
Еле дочитала, сколько ошибок, ужас! Особенно повторов (тавтологии) много. У нас, конечно, не ЛД, но если вы пишете текст для конкурса, то надо писать грамотно.
Одиночка - да, вкупе со стеснительностью, хорошо раскрыты черты.
Стеснительный + 1, всё время стесняется, смущается, в себе сомневается, хочет побыть одна.
Прирождённый торговец - очень сомнительно, но поставлю. Не смотря на стеснительность, товар свой весь быстро продала, не прилагая усилий, будем считать, что это её природный талант.
Технофоб - поставлю, хотя, за уши притянута история к боязни телевизора.
Эмоциональный - речь довольно эмоциональная, да.
Соответствия со скрином не вижу.

Работа № 2 - 3 балла.
Такое впечатление, что автор взялся описывать скрин и чх "Прирождённый торговец", а потом посмотрел на задание и отдельно добавил ещё пару слов про остальные черты, но они так отдельно и остались, не органично воспринимаются в тексте.
Одиночка - нет, не увидела.
Прирождённый торговец - да, ради товаров и покупателей даже погибнуть не даёт ни себе, ни команде.
Стеснительный - нет, не верю, не чувствуется, хоть и вижу, где автор говорит про эту черту.
Технофоб - вообще мимо, нет этой черты в представленном характере.
Эмоциональный - тоже нет, текст наоборот слишком ровный и безэмоциональный для такого сюжета.
+ 1 за соответствие скрину.
+ 1 за красоту (на контрасте с первой работой гладкость текста меня порадовала).
Голос засчитан
 

Elibethy

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
9
Поединок №97

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Автолюбитель" - Никнейм в соцсети, любит погонять.
+1 балл - "Злой" - руки дрожат и мутнеет в голове, когда она злится.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Сама починила компьютер, взломала аккаунт.
+1 балл - "Недотрога" - Не любит поклонников, отшивает их.
+1 балл - "Эмо" - Эмоции из-за сломанного компьютера, реакция на портрет.

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Злой" - Злится на все на помощника и на все мелочи.
+1 балл - "Компьютерный гений" – Компьютер для нее самый важный.
+1 балл - "Недотрога" - Избегает близких контактов, не любит прикосновений.
+1 балл - "Эмо" - Ненавидит всех.
+1 балл - "Автолюбитель" - Любит погонять.
Поединок №98

Работа №1 - 8 баллов
Я выбрала именно эту работу потому, что она мне по душе ближе. Хоть ошибок много, но видно, что автор старался. Да и конец мне очень понравился. Автор, старайтесь и у вас все получится! Удачи!
+1 балл - "Одиночка" - Хочет побыть одна.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Торгует сокровищами, у нее купили все, что она имела не приложив никаких усилий. Мастер!
+1 балл - "Стеснительный" - Стесняется все делать
+1 балл - "Технофоб" - Предпочитает жить без техники, она вредит ее здоровью. Выбросила мобильный в море.
+1 балл - "Эмоциональный" - Эмоционально реагирует и много плачет.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие скриншоту"
+1 балл - "Лучшей работе недели"


Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Одиночка" - Торгует одна.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Продает сувениры.
+1 балл - "Стеснительный" - Стесняется¬ кричать.
+1 балл - "Эмоциональный" – Плакала потому, что дети покупали у нее игрушки.
Голос засчитан
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №97

Работа №1

1 балл - "Автолюбитель" - Ник, чтобы успокоиться - катается на машине.
1 балл - "Злой" - мстительная особа, опять же реакция на то, что кто-то разбил машину - не сожаление, но злорадство.
1 балл - "Компьютерный гений" - Чинит компьютер сама.
"Недотрога" - Честно - не нашла. То, что ей один поклонник не нравится еще ничего не значит, может, это лишь с ним конкретно связано.
1 балл - "Эмо" - Очень эмоционально восприняла поломку компа.
1 балл - За соответствие скрину.
Всего 5 баллов.

Работа №2

1 балл - "Злой" - Злится на все на помощника и на все мелочи.
1 балл - "Компьютерный гений" – Компьютер для нее самый важный.
1 балл - "Недотрога" - Не любит, когда к ней прикасаются, даже в ущерб карьере.
1 балл - "Эмо" - эмоционально запустила треуголкой и гудела в клаксон.
"Автолюбитель" - Не раскрыто, на мой взгляд.
1 балл - За соответствие скрину.
1 балл - Понравившейся работе.
1 балл - "Лучшей работе недели"
Всего 7 баллов.

Поединок №98

Работа №1

1 балл - "Одиночка" - Эта черта хорошо раскрыта.
"Прирождённый торговец" - Ну, не знаю, простите. Она, конечно, что-то продает, но впечатления, что прямо прирожденный торговец как-то не создалось.
1 балл - "Стеснительный" - Есть.
1 балл - "Технофоб" - Есть, хотя, что-то я не поняла: девушка родилась пиратом и продает сокровища, но при этом имеет сотовый и не навидит телевизоры. Тут что-то не так. Или надо было такой "двойственный" мир поподробнее описать, или найти объяснение, почему девушка в пиратском костюме.
1 балл - "Эмоциональный" - Эмоциональная девушка, да.
1 балл - За соответствие скриншоту.
Всего 5 баллов.

Работа №2

1 балл - "Одиночка" - Не нашла.
1 балл - "Прирождённый торговец" - Эта черта хорошо раскрыта.
"Стеснительный" - Как-то это странно стесняется кричать о своей торговле, но при этом прирожденный торговец... Сложно, наверное эти две черты увязать, но тут как у Станиславского: "Не верю!"
"Эмоциональный" – Не нашла.
1 балл - за соответствие скриншоту.
1 балл - Понравившейся работе.
Всего 4 балла.

Голос засчитан
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №97

Работа №1
1 балл- Автолюбитель - да, ник в сети и гонки по ночному городу;
1 балл - Злой - вон как разгневалась на бедного парня :-D
1 балл - Компьютерный гений - да, сама починила компьютер, взломала чужой аккаунт;
1 балл - Недотрога - да, отшила поклонника;
1 балл - Эмо - да, бурно выражает свои эмоции;
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту
+1 балл за лучшую работу недели;
Всего 8 баллов

Работа №2
1 балл- Автолюбитель - хотя, конечно, гонки в порыве злости не говорят о том, что человек любит машины, балл все таки поставлю за то, что лихо водит
smile.gif

1 балл - Злой - бесспорно вообще, идеально передана черта. Всем и всеми ужасно недовольна;
0 баллов - Компьютерный гений - простите, но нет. Любовь к компьютерным играм не делает из человека компьютерного гения, увы:)
1 балл - Недотрога - да, не любит когда к ней прикасаются;
1 балл - Эмо - да, бурное проявление эмоций;
+1 за соответствие скриншоту
Всего 5 баллов

Поединок №98

Работа №1
1 балл- Одиночка - да, любит одиночество;
1 балл - Стеснительный - стесняется предлагать товар, боится, что ее засмеют, отказывается снятся в фильме;
0 баллов - Прирожденный торговец - прошу прощения, но я не увидела проявления у девушки данного таланта. Покупатели все раскупили сами, она ничего не сделала для того, чтобы товар продать. Это просто удача:)
1 балл - Эмоциональный - расстраивается, плачет по пустякам;
1 балл - Технофоб - на мой взгляд, притянуто за уши, но, тем не менее, есть эта черта;
Соответствия скриншоту, к сожалению, не увидела. На картинке девушка явно намного более уверенная в себе:)
Всего 4 балла

Работа №2
1 балл - Одиночка - да, не любит компанию других торговцев, любит торговать одна;
1 балл - Стеснительный - да, стесняется зазывать покупателей, кричать о торговле;
1 балл - Прирождённый торговец - сложно, но поставлю балл, все же соответствие прослеживается:) С одной стороны покупателя уговорила, но с другой - стесняется зазывать покупателей;
0 баллов - Технофоб - не увидела, увы. Меня, если честно, смутил этот абзац. Изделия исключительно из натуральных материалов, техника не приветствуется. Но ведь вещи из натуральных материалов вполне можно производить с помощью машин. На мой взгляд, тут было бы уместнее упоминание исключительно ручного труда, без применения техники. Но все равно, это ставит вопрос в каком мире вообще происходит действо? Византия, центы, техника...:)
1 балл - Эмоциональный - да, расчувствовалась после удачной продажи.
+1 за соответствие скриншоту
Всего 5 баллов

Голос засчитан
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 97
Работа № 1 — 6 баллов

Автолюбитель — 1 балл. Любовь к авто красной нитью проходит через всю работу и погонять любит и машинку ласково называет, даже ник на это указывает. Очень органично и хорошо получилось.
Злой — 1 балл. Ух, злобная девушка это что-то, так поиздеваться над парнем, бедный романтик007 или как его там.
Компьютерный гений — 1 балл. Сама может починить комп, взломать аккаунт несчастного романтика и запихать туда розовых слоников)))) (блин, такая месть это что-то)))
Недотрога — 1 балл, да уж, к такой дотронешься огребёшь по полной)) (я всё ещё переживаю за бедного романтика, он же картинку рисовал, старался...))) Кстати, она ещё и о себе не рассказывала, не хотела, чтобы кто-то знал лишнюю информацию о ней — тоже иллюстрация недотроги.
Эмо — 1 балл, эмоции бурлят и плещут во все стороны и кое-кому по голове (да-да, вы поняли, что я всё ещё переживаю из-за романтика)))). На самом деле зашкаливают и полутонов нет, очень яркие переходы от отчаяния к гневу и т. д.
+1 за соответствие скриншоту

Работа № 2 — 6 - баллов
Автолюбитель — 0 баллов, то что она в гневе скакнула в машину и собралась всех давить это ещё не говорит о любви к автомобилям.
Злой — 1 балл. Ой, вот это точно. Вона как о режиссёре отзывается, ещё и обзывается))
Компьютерный гений — 0 баллов. Вот если бы она была компьютерным гением, она бы не сокрушалась, что комп старенький и починить его она не сможет, а надо новый покупать, была бы гением, чинила бы сама или апгрейдила бы его на худой конец. А любовь в игрушки поиграть не говорит о гениальности в этой сфере.
Недотрога — 1 балл, Прикосновения не любит, да и вообще до такой попробуй дотронься))), избегает близких контактов.
Эмо — 1 балл, Ух, эмоций до фига и они брызжут во все стороны, вон как съёмку прекратила, ещё и реквизит собиралась давить, ещё и треуголками бросается))
+1 за соответствие
+1 за литературность
+1 — лучшая работа недели. Очень понравилось.

Поединок № 98
Работа № 1 — 3 балла

Одиночка — 0 баллов, вокруг девушки постоянно столько народу ошивалось, а она ни разу по этому поводу не испытывала неудобств
Прирождённый торговец — 0 баллов. Вообще торговля будто без её участия происходила, подбежали девушки, чего-то купили, подошли прохожие, купили всё остальное. Честно говоря, сложилось впечатление, что в этой местности просто была острая нехватка сувениров, чем указывало на таланты в этой сфере
Стеснительный — 1 балл, смущалась всю дорогу, краснела, румянилась и так далее
Технофоб — 0 баллов. Выбросила телефон, а зачем она его вообще с собой носила? Краткое упоминание о нелюбви к телевизорам и то какое-то смазанное, не потянуло на полноценную черту.
Эмоциональный — 1 балл. Ооооочень эмоциональная девушка, эмоции испытывает по любому поводу, хотя и несколько странные. То у неё слёзы всю дорогу из глаз бегут, то она радуется, то печалится.
+ 1 балл — соответствие
Тапки:
Уважаемый автор, видно, что вы стараетесь, пытаетесь осветить черты характера и сделать что-то наподобие сюжета, по крайней мере ЧХ не выглядят притянутыми за уши. Обращайте внимание, пожалуйста, на текст. Вот напишите, а потом через денёк-другой посмотрите на него свежим взглядом, просто ну очень много логических несоответствий, да и просто опечаток.

Почесал подзатылок.
Простите, «подзатылок» это что и где оно находится?
Неудачные сравнения красная девушка как сигнал светофора, это не милое, это жуткое сравнение.

«спустив голову пошёл вдоль берега»
Куда, простите, спустил? В унитаз?

«имела бы власть поразбивала бы всю»
Как можно разбить всю власть, представляю слабо.
«Почему Ты плачешь? Что-то случилось?» - заботливо спросил парень и приобнял её.
Если бы меня на улице приобнимали незнакомые парни я бы точно дала в глаз, а не зарумянилась.
Ну и так далее. Относитесь, пожалуйста, внимательнее к работе и всё у вас получится!

2 работа — 4 балла
Одиночка — 0 баллов, Вы знаете, фраза «торговала в одиночестве, потому что очень не любила находиться в обществе», она торговала сама с собой? Вот можно же было по-другому обыграть, сказать, что вот приходится быть среди людей, хотя от этого жутко некомфортно, но чего ни сделаешь ради удачной торговли, даже согласишься терпеть толпу вокруг себя лишь бы покупали — и вот сразу две черты характера были бы в кармане. А так, извините, не тянет.
Прирождённый торговец — 0 баллов. Вот одна только фраза «деньги не так важны как улыбка покупателя» моментально низводит эту черту в прямо противоположную. Торговец-альтруист? Простите, долго он не протянет.
Стеснительный — 1 балл, Выкрикивать про товар стеснялась
Технофоб — 0 баллов. Очень-очень слабое упоминание о технике, да и то не в контексте симпатий/антипатий героини.
Эмоциональный — 1 балл,прослезилась от радости, когда покупали дети
+1 соответствие
+1 красота текста, читать было легко, образы местами хорошие, настроение создавалось тоже очень положительное, в общем, мне понравилось.
Голос засчитан
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
yFEbeIZ.png


Поединок № 97

Победитель:
Работа № 1

Автор: KAMPFetka
71 баллов

Работа № 2
Автор:
OrnellaUps
66 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 98

Победитель:
Работа № 1

Автор: Nikolik
51 баллов

Работа № 2
Автор:
Nayat
46 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №97 - Работа №1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
lBndq.png


Поединок № 99

Черты характера: Вечное дитя, Защитник природы, Любит дисциплину, Неудачник, Садовод.


Работа № 1.

sUZFo.jpg


Работа № 2.

cej64sypw39v.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 100

Черты характера: Виртуоз, Компьютерный гений, Невезучий, Садовод, Сплетник.

Работа № 1.


j16Sx.jpg
[/img]

Работа № 2.

8g0JA.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 101

Черты характера: Без чувства юмора, Бережливый, Мастер на все руки, Светский красавец, Эмоциональный.

Работа № 1.


jdavQ.jpg


Работа № 2.

2dc5b9ec8b27.jpg




Голосование открыто до 23:59 5.12.2013 по Московскому времени.​
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Я опять первая припёрлась?:)

Поединок № 99.​


Работа № 1 - 6 баллов.

1 балл. Вечное дитя - игрушки там, домик и т.д.
1 балл. Защитник природы - вон сколько деревьев вокруг
1 балл. Любит дисциплину - манекен для тренировок и соответствующая одежда
1 балл. Неудачник - сломала что-то (правда я так и не поняла что именно)
1 балл. Садовод - да, яблони на заднем фоне точно видны
1 балл за красоту скрина.

Работа № 2 - 5 баллов.

1 балл. Вечное дитя... Хмммм... Карусели и качели явно не его. Он же в них просто не поместиться. Вот бы сюда мишку или игрушки. Ну, ладно зачту.
1 балл. Защитник природы - вон сколько деревьев вокруг
1 балл. Любит дисциплину - вижу манекен для тренировок, и не один. Да и по одежде на нём видно, что тренируется он (да и чёрный пояс уже заработал)
1 балл. Неудачник - сломала что-то (правда я так и не поняла что именно)
1 балл. Садовод - да, на переднем фоне сад, на заднем сад и яблони:)

Поединок № 100.

Авторы явно думают одинаково:)

Работа № 1 - 5 баллов.
1 балл. Виртуоз - гитара, награда на стене
1 балл. Компьютерный гений - компьютер
1 балл. Невезучий - сломался компьютер
1 балл. Садовод - за окном сад
1 балл. Сплетник - сплетничают симы

Работа № 2 - 4 балла.
1 балл. Виртуоз - гитара и клавишные на передном фоне
1 балл. Компьютерный гений - компьютер
0 баллов. Невезучий. Может я невнимательно искала, но не нашла:(
1 балл. Садовод - за окном сад
1 балл. Сплетник - сплетничают симы

Поединок № 101


Работа № 1 - 5 баллов.
1 балл. Без чувства юмора - явно видно, что не любит шутки
1 балл. Бережливый - одежда, осенило меня. Наверное, верно. Бережёт деньги и хоть рубашку пора на мусорку не покупает новую.
1 балл. Мастер на все руки - гаечный ключ в руке на вечеринке просто супер:) Он там их всех поубивать решил, автор, за то, что над ним смеются? Откройте секрет:),
1 балл. Светский красавец - на вечеринке событие происходит
1 балл. Эмоциональный - видно же, что вот-вот головы поотрывает там всем... не зря же на вечеринку с гаечным ключом пришёл!

Работа № 2 - 2 балла.
1 балл. Без чувства юмора - за его спиной что-то шутят, а он упрямо чинит компьютер.
0 баллов. Бережливый - нету
1 балл. Мастер на все руки - чинит компьютер
0 баллов. Светский красавец - не вижу
0 баллов. Эмоциональный - нету
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок № 99.

Работа № 1 = 6 баллов.
1 балл. Вечное дитя - есть такое, игрушки там всякие;
1 балл. Защитник природы - есть, вокруг много растений;
1 балл. Любит дисциплину - есть, занимается восточной борьбой какой-то, тренируется;
1 балл. Неудачник - есть, видно по выражению лица, что либо что-то сломала, либо что-то не получилось :D
1 балл. Садовод - есть, перекликается с "Защитником природы", множество зеленых насаждений, опять таки;
+1 балл за красоту скриншота

Работа № 2 = 5 баллов.
1 балл. Вечное дитя - есть, качели вокруг, общество деток намекают на эту черту;
1 балл. Защитник природы - есть, вон сколько зелени вокруг;
1 балл. Любит дисциплину - есть, судя по костюму, перед нами еще один поклонник восточной борьбы:)
1 балл. Неудачник - есть, по позе и выражению лица видно, что произошла какая-то неудача;
1 балл. Садовод - есть, огородик на переднем плане нам об этом говорит;
Поединок № 100.

Работа № 1 = 5 баллов.
1 балл. Виртуоз - есть, вон какая гитарка красивая;
1 балл. Компьютерный гений - есть, компьютер в наличии, очки создают дополнительный образ:)
1 балл. Невезучий - есть, компьютер сломался;
1 балл. Садовод - есть, огород за окном;
1 балл. Сплетник - есть, сплетничает с симкой;

Работа № 2 = 4 балла.
1 балл. Виртуоз - есть, гитара и синтезатор на это намекают;
1 балл. Компьютерный гений - есть, компьютер на заднем плане;
0 баллов. Невезучий - не увидела, извините;
1 балл. Садовод - есть, сад за окном, цветы в доме;
1 балл. Сплетник - есть, сплетничает с симкой;
Поединок № 101

Работа № 1 = 4 балла.
1 балл. Без чувства юмора - есть, над ним подшучивают, но он рассержен;
1 балл. Бережливый - есть, хотя и тяжело было додуматься;
1 балл. Мастер на все руки - есть, гаечный ключ намекает на то, что что-то сломалось и он это взялся починить;
0 баллов. Светский красавец - уж простите, но этого не увидела, если красота еще понятие растяжимое, то светский...не похож он на тусовщика, как по мне!;)
1 балл. Эмоциональный - есть, эмоционально реагирует на шутку( или на поломку);

Работа № 2 = 3 балла.
1 балл. Без чувства юмора - скорее да, чем нет. За спиной шутят, он не обращает внимание;
0 баллов. Бережливый - не увидела, к сожалению;
1 балл. Мастер на все руки - есть, чинит компьютер;
1 балл. Светский красавец - внешность наводит на мысли, что подобная черта присуща;
0 баллов. Эмоциональный - нету, мне кажется, автор забыл про эту черту:)
 
Верх