Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Поединок № 102
Работа №1 - 3 балла
1 балл - Боится воды - побоясь воды , не спас ребенка
1 балл - Лежебока - быстро устает
1 балл - Любит приключения - поиск игрушек под диваном , очень любопытный на прогулке

Работа №2 - 4 балла
баллов - Боится воды - боится воды и думает о монстрах , обитающих на дне
1 балл - Лежебока - очень ленивый
1 балл - Любит приключения - мечта есть мечта
1 балл - понравился текст

Поединок №103
Работа №1 - 3 балла
1 балл - Лежебока - любит полежать, ленивый
1 балл - Тихоня - боится незнакомых людей
1 балл - Шалунишка - нравится играть в игрушки и в мяч

Работа №2 - 5 баллов
1 балл - Лежебока - любит валяться
1 балл - Тихоня - очень тихий , никому не мешает
1 балл - Шалунишка - любит играть
1 балл - за красоту текста
1 балл - лучшая работа недели
Работы на этой неделе очень интересные , всем побед и успехов !

Голос засчитан.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Поединок № 102
Работа №1
1 балл - Боится воды - хорошо показано.
1 балл - Лежебока - быстро устаЁт на прогулке.
1 балл - Любит приключения - хотел везде засунуть свой любопытный нос - "во все неизведанные уголки".
Итого 3 балла.

Работа №2
0 баллов
- Боится воды - очень странно здесь показано отношение к воде -
"Сейчас бы в море охладиться"-это уж как то совсем противоречит черте о боязни воды.
Как многие подметили выше - собака не боится воды, а боится чудищ и монстров.
Из-за этого противоречия балл не могу поставить.
1 балл - Лежебока - согласился идти на пляж, видимо, только из-за шезлонга и возможности на нЁм повалться.
1 балл - Любит приключения - вернее мечты о приключениях.
Итого 2 балла.

Поединок №103
Работа №1
1 балл - Лежебока - не любил тренироваться, а "обожал лежать в деннике".
1 балл - Тихоня - Не любил шумные праздники
1 балл - Шалунишка - любил беззаботно веселится с игрушками и выманить его можно было только ими.
И что это мы о нём в прошедшем времени. Я думаю, Роджер и сейчас не изменился)
1 балл - лучшей работе недели. Она, к сожалению, проигрывает в литературности, текст как будто не течЁт плавно,а всЁ время скачет от одной мысли к другой. Но здесь есть История, интрига.
Такое трогательное отношение мамы-лошади к дитёнышу. Это зацепило.
Итого 4 балла.

Работа №1
1 балл - Лежебока - работать не любит, а любит только поваляться.
1 балл - Тихоня - "Тихий и спокойный.
1 балл - Шалунишка - опять же, как и Роджер из предыдущего рассказа, ведётся на игрушки) Ну и его неагрессивность-признак шалунишки.
1 балл - за красоту текста. Эта работа читается легче всех остальных.Гармонично построен текст.
Итого 4 балла.

Голос засчитан.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок № 102
Работа №1 - 3 балла

1 балл - Боится воды - четко рассказано.
1 балл - Лежебока - быстро устает.
1 балл - Любит приключения - хорошо показана и с точки зрения игровой черты и с обывательской.

Работа №2 - 2 балла
0 баллов - Боится воды - воды он не боится, боится глубин, в которых живут монстры, готовые его сожрать.
1 балл - Лежебока- любит валяться, не двигаясь с места.
0 баллов - Любит приключения - не любит он приключения, всего лишь мечты, а с точки зрения игровой черты вообще ничего здесь не раскрыто.
+ 1 балл за красоту текста.

Поединок №103
Работа №1 - 2 балла
1 балл - Лежебока - не любит тренировки, любит полежать.
1 балл - Тихоня - шумные праздники не для него.
0 баллов - Шалунишка - для меня любовь гонять мячик не является шалостью, а по описанию ЧХ также не раскрыта.
И что это мы о нём в прошедшем времени. Я думаю, Роджер и сейчас не изменился)

Работа №2 - 5 баллов
1 балл - Лежебока
- любит валяться, его даже зовут "лежебокой".
1 балл - Тихоня - тихо себя ведет, почти не показывается.
1 балл - Шалунишка - лучше показана черта, чем в предыдущей работе: тот же мячик, но раскрыта черта в тексте, и его неагрессивность подчеркнута, раскрывая игровую ЧХ.
+ 1 балл - за красоту текста.
+ 1 балл - лучшей работе недели!


Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 102
Работа № 1 - 3 балла.

Понравилась работа, жаль с кодами запутались, цвет немного отвлёк от главного.
Боится воды - да, хотя и скрыл это от детей, но в воду то он не прыгал.
Лежебока - да, чувствуется, что любитель полежать, и во время прогулки быстро устал.
Любит приключения - любит, хотя эта черта и трудно сочетается с лежебокой, но автору удалось. Любит искать игрушки под кроватью, да и рассказывать о своей жизни умеет как любитель приключений.
wink.gif


Работа № 2 - 2 балла.
Здесь не вижу "Любить приключения", а "Лежебока и "Боится воды" раскрыто хорошо. Если о "Боится воды" сказано очень много слов и кажется, как-то наиграно немного, то "лежебока" просто прекрасно чувствуется в характере. :)

Поединок № 103
Работа № 1 - 4 балла.

Очень понравилась работа! Она немного давит на жалость, но не явно, а намёком, и в такой области, где и надо давить на жалость, иначе там ничем не проймёшь. В конном спорте правят, к сожалению, бесчеловечные законы. :(
Лежебока и тихоня - да, малыш, вопреки ожиданиям, оказался не чемпионом, а слишком ленивым и спокойным.
Шалунишка - тоже присутствует, любил играть с мячиком. Я как и мама этого малыша, надеюсь, что он попал в добрые руки.
happy.gif

+ 1 лучшей работе недели. Проникновенно. Зацепила история.

Работа № 2 - 4 балла.
Тоже прекрасная миниатюра, написана так, что все лошади прекрасно представляются, и работяги и красавец араб Альтаир. Может быть это на самом деле Роджи, которому в жизни всё же повезло?
rolleyes.gif
Все заданные черты характера прекрасно угадываются в Альтаире, ленивый, тихий, спокойный, но не без хитринки и любит поиграть с мячиком, не всё же время лежать и на солнышке нежиться.
happy.gif

3 балла за черты характера + 1 балл за красоту.

Голос засчитан.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №102

Работа №1 - 3 балла

Боится воды - не решился спасать детей - 1 балл
Лежебока - герой быстро устал - 1 балл
Любит приключения - любит исследовать местность - 1 балл

Работа №2 - 4 балла

Боится воды - не идет в воду - 1 балл
Лежебока - не хочет подниматься с места - 1 балл
Любит приключения - хотел бы стать капитаном - 1 балл

За красоту работы - 1 балл

Поединок №103

Работа №1 - 5 баллов

Лежебока - любил лежать в стойле - 1 балл
Тихоня - прятался за мамой - 1 балл
Шалунишка - любил играть в игрушки - 1 балл

За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа №2 - 3 балла

Лежебока - лежит в углу стойла - 1 балл
Тихоня - никому не мешает - 1 балл
Шалунишка - любит греметь мячиком - 1 балл

Голос засчитан.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 102

Работа 1 – 3 балла

Боится воды – 1 балл, эх-эх, вот так вот, ребёнка-то спасать и не полез, а-я-яй. Понимаю, что страшно, но ведь есть же за что бороться! Тьфу на тебя, ретривер))) Героем надо быть на деле, а не в фантазиях, пусть даже и с воспитательными целями
Лежебока – 1 балл, быстро надоело бегать.
Любит приключения – 1 балл, всё время его тянуло на подвиги))), местность там поизучать и всё такое.

Работа 2 – 3 балла
Боится воды – 1 балл, на глубину не полезет ни за что, там же такие страсти))) Немного скептически отнеслась к пожеланию возле берега поплескаться, но в итоге-то туда собак тоже не пошёл, мало ли кто о чём рассуждает.
Лежебока – 1 балл, ой ну оооочень колоритно освещена тема, тут тебе и валяние и лежание, и нежелание вставать и даже ради мировой славы лапой двинуть, это не про нас))
Любит приключения – 0 баллов, не, ну в мыслях он с чем хочешь сразится, если оно только поменьше размерами))), но на деле шезлонг всё же не переборол))
+ 1 за красоту текста. Очень душевно и интересно! Очень понравились слог, обороты, построение текста. Да и сюжет присутствовал. В общем, Автор - вы молодец!

Поединок № 103

Работа 1 – 3 балла
Лежебока – 1 балл, всё лежит и лежит себе с мамой.
Тихоня – 1 балл, всего боялся и за маму прятался, такой вот скромный жеребёнок.
Шалунишка – 1 балл, шарик всё же любил покатать.
Вообще, честно говоря, какое-то тревожно-тоскливое у меня впечатление от работы и очень жалко жеребёнка, похоже с миром он так и не научился толком взаимодейсвтовать, всё за маму прятался. Надеюсь всё-таки он окреп, возужал и любимый мячик помог ему справиться с невзгодами))

Работа 2 – 5 баллов
Лежебока – 1 балл, Альтаир очень любил просто себе полежать и поваляться
Тихоня – 1 балл, не высовывался, вёл себя скромно и тихонько
Шалунишка – 1 балл, но мяяяячик – вот повод оставить тихе и лежебочные замашки побоку и погонять его вволю)))
+1 балл за красоту текста
+1 балл – лучшая работа недели.
Замечательная работа, которая очень мне понравилась, тут тебе и философия некоторым образом, тут тебе и поднимаемые проблемы коммуникации, впрочем, вполне могущие прийти к разрешению. Да и просто очень добрая работа о том, что всегда можно стать ближе друг к другу. Очень понравилось! Три раза хлопаю в ладоши!

Голос засчитан.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
aon6C.png


Поединок № 102

Победитель:
Работа № 1

Автор:АлисаOff
41 балл*

Работа № 2
Автор:Elise
40 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 103

Победитель:
Работа № 2

Автор: BubbleTime
54 балла

Работа № 1
Автор:
Анкара
42 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №103 - Работа №2

* у работ 102 поединка- баллы были равные, решилось с помощью модераторского голоса.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
cwLxH.png


Поединок № 104

Черты характера: Клептоман, Мастер на все руки, Неприличный, Рассеянный, Рыболов.


Работа № 1.

Утро нового дня. А сегодня – ещё и Нового года! Я проснулась в чужой кровати, обнимая диванные подушечки в виде розовых бегемотиков. Такие славные! Я немножко поёрзала и открыла глаза. Тёмный, расцвеченный художественной росписью, потолок комнаты напомнил мне, что я в гостях у своей сестрёнки – великолепной Гвенделин, и сплю я в её гостиной. Как же я сюда попала? Я попыталась встать с дивана – и не смогла. Я была одета в огромный поролоновый костюм «хот-дога», и он жутко мешал мне двигаться. Даже не припомню, где я его взяла?.. И почему я в нем сплю?! Пока я возилась, пытаясь выбраться с дивана, моя память чуток прояснилась. Нет, я вчера не пила вино! Мне это противопоказано: я и так постоянно всё путаю и забываю. Например, «почему я здесь в таком виде». Но это – хроническое, и «не лечится».
Кое-как расстегнув «молнию» на тыльной стороне своего негабаритного костюма, я выбралась наружу и встала с дивана. Да, я осталась в одном белье после «битвы с маскарадом», но ведь сейчас только пять утра, и никто меня не застанет! Осмотревшись, я обнаружила в гостиной большую, прекрасно наряженную ёлку. Под ней была куча подарков. Интересно, а там есть что-то для меня? Я покопалась в куче свёртков. Гвенделин будет недовольна, что я веду себя «как дома», но мне было всё равно! Своё имя на обёртке ни одного из подарков я не нашла. Вот, значит, как, да?! Младшей сестре подарки не полагаются?! Хотя, меня и не приглашали на эту новогоднюю вечеринку… Могли не успеть подготовиться. Хорошо, тогда я возьму то, что мне самой понравится! Дети Гвенделин уже взрослые – им десять и тринадцать – переживут, если я присвою пару ненужных сувениров!
- Лидия! Что ты делаешь?! – воскликнул мужской голос. Артур, муж Гвенделин. Ну, и чего ему не спится в такую рань?
- Ищу свой подарок! – ответила я, пряча за спину маленький подарочный свёрток.
- Положи это на место, Лид! Это же мой подарок для Гвенни! – возмущённо сказал Артур.
Как неудобно быть такой худенькой! Он увидел свёрток за моей спиной.
- Мы не ждали тебя, и подарок поготовить не успели, Лид! – Арти поспешно подошёл ко мне и, разумеется, зацепил ногой провод от новогодней гирлянды. Ёлка немедленно начала крениться вбок, гирлянда заискрила.
- Вот видишь, что ты наделала, Лид! – возмутился Артур, пытаясь выбраться из проводов.
- Арти, стой! Не шевелись, иначе тебя током шандарахнет! – крикнула я, подбежав к нему. – Я не хочу видеть свою сестру вдовой!
Арти смиренно повиновался. Он знал, что у меня диплом электротехника (и всегда поражался этому, будучи осведомлённым о моей безалаберности!). Провода запутались вокруг его лодыжки, несколько из них порвались и норовили ударить током. Я нашла выключатель гирлянды и выдернула его из сети. Вот, так-то лучше! Надеюсь, я выдернула тот выключатель?.. Арти, вроде, был жив. По крайней мере, жареным не пахло. Гвен бы расстроилась…
- Лид, ты бы оделась, что ли?.. – пробормотал напуганный Артур, выпутываясь из уже безопасных проводков. – При всей твоей отличной фигуре, не комильфо разгуливать голышом по дому, где растёт мальчик-подросток. Его ж удар хватит, если он тебя увидит. И хорош бузить, Лид! Оденься и сходи во внутренний двор, что ли? У нас там пруд тёплый, купаться можно. И рыбки даже есть! – с примирительной улыбкой сообщил мне Арти.
- Рыбки?!! – я аж подскочила на месте. – А их ловить можно? И удочка есть?!
- Можно, - благосклонно ответил Арти. – Удочки – возле пруда, на подставке. Гвен тоже любит ловить невинных водоплавающих. Это семейное, похоже. Всех мальков, что поймаешь, сразу отпусти! Он редкие, из Китая.
- Да-да, конечно! – я захлопала в ладоши, накинула махровый халат Гвен, который был мне велик на четыре размера, и выбежала во «внутренний двор» – на самом деле это была просто большая комната с искусственным прудом, где резвились аппетитные рыбки. Хотя, на уху они не годились.

Работа № 2.

Ежи нагрянул, как снег на голову. В буквальном смысле. Позвонил в пять утра, когда я, смею заметить, спал. Сказал, что через полчаса будет у меня. "И чтоб в пижаме больше встречать меня не выходил!" - предупредил он. Подумаешь, сноб нашёлся. В собственном доме, на собственном участке, я могу хоть голышом ходить, и никто мне не имеет права ничего говорить. Только соседи этого никак не поймут.
Однако в пижаме я не вышел. Нет. Я переоделся в любимый водолазный костюм. Вместе с ластами, конечно. Ну и что, что на улице зима? Мне вот захотелось в море поплавать, ну а раз моря рядом не наблюдается, могу я хотя бы позволить себе представить, что я на нём? А для полноты образа нужен костюм.
Ежи, впрочем, сам хорош. Я уже сказал, что он свалился мне как снег на голову? Так вот что он сделал: смеясь, пошёл мне навсречу, а в паре метров от меня зачерпнул снегу в руки и высыпал его на меня! Представляете?
- Ласты, костюм... - сказал он, отойдя от меня на пару шагов, - к новому году готов, да? Ты немного опоздал с шуткой, приятель. Без снега мы новый год в прошлый раз встречали. А сейчас сугробы. Су-гро-бы. Зима.
- Знаю я, - я недовольно поморщился, - я вовсе не собирался шутить. Моря хочется.
Мой друг на это лишь рассмеялся и пихнул меня в сторону дома. Как ребёнок, честное слово.
Дома же он возмутился, что ёлки у меня до сих пор не стоит.
- Тридцать первое на дворе! А тебе лишь бы в море поплавать.
Я хотел сказать, что один, на своём участке, в своём доме, волен отмечать новый год как мне вдумается, но сдержался. Он обидится. А причина того, что ёлки у меня нет, заключается в том, что я забыл, что сегодня новый год. Вот позавчера помнил, что надо нарядить, а потом как-то забыл. Такое случается.
Ежи пронёсся по дому разноцветным вихрем. Мне не очень понятно, откуда взялись все эти лампочки, но фишка в том, что ни одна гирлянда нормально не работала, некоторые шарики из числа тех, которыми Ежи увешивал невесть откуда разбобытую ёлку, были поколоты. Я, чтобы не чувствовать себя бесполезным, вызвался чинить всё это безобразие.
- Откуда у тебя всё это?
- С твоего чердака, мой бедный друг, - насмешливо отвечал он, - мы их в прошлом марте туда складывали. Когда я приехал, а ёлка всё ещё стояла...
- Но они были целые! - возмутился я.
- Время, время их не лечит.
Время не лечит. В итоге лечил их я. К вечеру все игрушки заняли свои законные места, а Ежи метался по дому, не зная, куда себя деть. Он всегда такой... неуёмный.
- А пошли на рыбалку!
- Что? - я не поверил своим ушам. Он столько наряжал ёлку, дом, переворошил всё...
- Не хочешь? Ты же её любишь, - удивился он.
- Хочу, конечно, хочу, - поспешно сказал я, пока оне не передумал. Рыбалку я и правда любил. До безумия, - просто ты наряжал это столько, я думал, мы...
- Мы придём и налюбуемся, - мой друг уже нетерпеливо ёрзал в кресле, - пошли, пошли! - не дожидаясь ответа, он подскочил и побежал на второй этаж дома.
Я заулыбался. Всё-таки Ежи - лучший друг, какого только можно пресдставить. Хоть и снег на голову.
В кресле, с которого он соскочил, обнаружились ключи. Бог весть, как они там оказались, ведь не сидел же на них Ежи! Но факт в том, что они были не мои.
Не особо хорошо сознавая, что делаю, я цапнул ключи и стал вертеть в руках. Провёл пальцем по каждому изгибу, затем поднёс их к носу и вдохнул запах, неуловимый запах чужой вещи. Всё это вызывало ни с чем не сравнимое ощущение, такое привычное, но от этого не менее приятное. Я любил чужие вещи. Может, даже сильнее, чем рыбалку. Но только те, что брал втайне от хозяина. Причём чем важнее вещь для хозяина, тем сильнее её запах. Самое важное приходилось возвращать, а неважное я отдавал потому, что запах его был слаб и был не в силах вызвать того дивного ощущения.
Я услышал шаги Ежи и очнулся. Посмотрел на ключи, разрываясь между желанием спрятать их в карман и необходимостью вернуть на место.
Ежи всё равно меня вычислит. Пока побудьте у меня, ключики.

7bf8fac818df.png


Поединок № 105

Черты характера: Верит в чудеса, Лежебока, Примерный семьянин, Садовод, Статус звезды.

Работа № 1.


Добрый день, уважаемые зрители. С вами я - Маргарет Нильсон, ведущая программы "В гостях у знаменитости". В сегодняшнем праздничном эфире мы с вами побываем дома у лучшего садовода нашего города Энди Мамбруса. Хотите узнать, как добиться того, чтобы твой сад-огород приносил наслаждение, а не одну лишь головную боль, требуя рабских усилий и огромных затрат? Тогда вам просто необходимо побывать в гостях у Энди Мамбруса. Он не только ответит на все наши вопросы, но и покажет нам свой знаменитый дом а-ля избушка на курьих ножках. Окунитесь в атмосферу сказки и волшебства вместе с передачей "В гостях у знаменитости".
А вот и сам хозяин, машет нам рукой. Здравствуйте, мистер Мамбрус. Спасибо, что пригласили нашу передачу. Что с вами, мистер Мамбрус? Что вы мне пытаетесь объяснить? Вы сейчас напишите, я правильно вас поняла? Что ж подождем. Ага, я поняла, значит вы потеряли голос и не сможете ответить сами на мои вопросы, но будете писать, а я их - озвучивать? Ну, хорошо, Мистер Мамбрус. Тогда мой первый вопрос: как же так получилось, что вы потеряли голос?
Вы весело отпраздновали Рождество в кругу семьи: пели на улице, да еще проспорили внуку, что сможете съесть мороженое на морозе и не заболеть. Ай-ай-ай, мистер Мамбрус, как же вы так. Ну, хорошо.
А теперь, пожалуйста, покажите нашим зрителям ваш необычный, я бы даже сказала, потрясающий дом. Я читала, что идея создания вашего жилища неслучайна. Вы являетесь ярым поклонником всего мистического и сверхъестественного, вы и в привидений верите, в разных ведьм, колдунов? А может быть, вы неспроста пригласили нас к себе, и уже приготовили котел, чтобы сварить из нас хороший ужин для гостей? Заманили нас в избушку, а сами хотите наброситься на нас и выпить всю кровь. Вы случайно не вампир?
Пишете, что вы скорее фей. Обожаете растения, и они отвечают вам взаимностью. А про вампиров, ведьм и т.п., я права, вы в них верите, и домик вам очень нравится и на дерево похож, и приманка для ваших сверхъестественных друзей, те частенько на огонек заходят. Может, нам пора убегать отсюда, раз у вас тут такое место встреч? Просите не пугаться, нет их сейчас, они не больно на публику-то выходят. Приглашаете нас войти, спасибо большое, мистер Мамбрус.
Так вы говорите, вы как фей. Вот оказывается, в чем ваш секрет успеха в садоводстве. А мы-то думали, что каждый так сможет. Вы что ж и с деревьями разговаривать умеете, и любой больной кустик оживить можете? Неужели? Вы настоящий волшебник! А что же тогда посоветуете нашим зрителям, все же не могут быть феями?
Так, что вы написали? Ага.
Разговаривать с растениями надо, и необязательно быть при этом кем-то эдаким, доброе слово завсегда приятно, даже казалось бы безухому существу, ну и конечно любовь, без нее никуда.
Мистер Мамбрус, насчет любви вы точно заметили, а у вас, я смотрю, с этим полный порядок: сколько у вас фотографий, это все ваши родственники? У вас большая семья, сколько говорите у вас детей? Пятеро детей и уже 18 внуков, да вы просто счастливый человек! И собираетесь все вместе здесь, в этом доме, как же вы все тут помещаетесь?
Каждое Рождество и Новый год, и в другие любимые семейные праздники собираетесь в этом доме. Ваш дом - настоящий трансформер, как раз настоящие феи помогли осуществить такое: снаружи он кажется маленьким, но на самом деле вмещает всю вашу большую семью.
Надо же, как интересно. Мистер Мамбрус, а это что такое? Целая гора подарков под елкой! Можно я посмотрю, от кого они? С вашего разрешения заснимем этот момент. Так, эта коробка с поздравлениями с Новым годом от Тони Робустера, там - от Гори Пламера, Арни Твистера, Дэниэла Спилмера... Мистер Мамбрус, да это же все знаменитости и не только местного, но и мирового масштаба?!
Да есть такое, вы даже сами не знаете как так получается, просто везет что ли на знакомства, встречи, легко сходитесь с людьми.
Мне бы ваши таланты, мистер Мамбрус. А вот скажите, пожалуйста, неужели у вас нет недостатков, совсем никаких? А то зрители еще подумают, что в нашем мире появился настоящий идеал, начнут завидовать черной завистью.
Пишите, что есть грешок, скорее привычка - любимое занятие, помимо садоводства, - обожаете валяться на диване перед телевизором, даже засыпаете частенько у камина зимой, за что получаете от супруги нагоняи. "Нет бы спортом занялся, все лежишь. Хоть зарядку поделай, и то дело будет," - ворчит она.
Ну, не расстраивайтесь, она же просто заботится о вас.
Итак, на этом будем прощаться. Спасибо вам, мистер Мамбрус, за приглашение и за экскурсию. Выздоравливайте, до свидания.
А вам, дорогие зрители, напоследок хочу пожелать всего наилучшего в Новом году: не болейте, живите дружно и счастливо! До новых встреч, друзья!

Работа № 2.

*Пост в блоге*

Приветствую, друзья мои! Сегодня вечером, как и всегда, с вами я, Садовод. На носу Рождество. Все ждут этот праздник, готовят индейку, украшают дом, зовут друзей и верят в чудо. А вы подготовились к празднику? (;

Я не исключение из правил. Я тоже жду Рождество, ведь праздники это всегда хороший повод побыть в кругу семьи, друзей, самых близких людей. В моей семье есть традиция – дарить рождественские подарки и вместе украшать елку. Следуя ей, я на днях заказал в интернет - магазине подарки своим домочадцам. Доставили сегодня. Курьер привез мой заказ, а с ним и приятные новости – фирма сделала мне скидку 15% на все товары, как постоянному клиенту и известному в сети человеку. Мелочь, а приятно.

Уже несколько лет подряд я дарю каждому члену семьи по подарку, а также один особенный подарок, который так или иначе пригодился бы всем домашним. Например, в прошлом году я выкупил по интернету кресло-качалку (правда, тогда пришлось немного переплатить, но только для того, чтобы мне его привезли на дом). Бабушка и мама от него были в восторге, а вот отец и брат хлопали меня по плечу и надсмехались. Но я не злился на них. Я знал, что они просто расстроены, ведь такая идея не пришла им в голову. В этом же году я пошел дальше – я выращиваю Рождественскую звезду. Я посадил ее около полугода назад, но в домашних условиях она растет не так быстро, как могла бы вырасти в теплице. Но ведь до ближайшей теплицы не ходят автобусы, а расстояние, ни много, ни мало полтора километра. Проходить пешком такое расстояние почти каждый день я был просто не готов, поэтому решил, что выращу звезду самостоятельно. Но вот незадача! Растение не успело выпустить свои ярко-красные листья, которые некоторые принимают за цветы. Но сегодня ночь перед Рождеством. Я верю и надеюсь, что звезда раскроется. Ведь я не хочу нарушать свою традицию и хочу порадовать своих домашних.

С пожеланиями счастливого Рождества, искренне ваш, Садовод. Пусть все ваши мечты осуществятся! :)



Голосование открыто до 23:59 07.02.2014 по московскому времени.​
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
Поединок №104

Работа №1 - 3 балла.
Клептоман - пыталась украсть подарки
Неприличный - опять таки ситуация с подарками, ну и общее впечатление о поведении, я бы даже сказала нагловатом
smile.gif

Рыболов - очень хотела половить рыбок в пруду

Работа №2 - 4 балла.
Клептоман - забрал себе ключи, очень здорово написано про "запах"
Мастер на все руки - починил гирлянды
Рассеянный - забыл про Новый Год

За красоту работы - 1 балл

Поединок №105

Работа №1 - 7 баллов.
sm015.gif

Верит в чудеса - "дом на куринных ножках", фей
Лежебока - валяется на диване, ругает жена из-за зарядки
happy.gif

Примерный семьянин - большая семья
Садовод - лучший садовод с городе
Статус звезд - много друзей знаменитостей

За красоту работы - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа №2 - 3 балла.
Лежебока - не захотел каждый день ходить в теплицу
Примерный семьянин - делает приятные сюрпризы всей семье
Статус звезд - скидка знаменитому блогеру

Голос засчитан.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 104

Работа № 1.

Клептоман, это не клептоман, а аморальный вор какой-то. Клептоман ничего не может поделать с тягой к воровству и часто возвращает хозяину его вещи, а тут девушка решила спереть подарки у сестры и племянника только из-за того, что ей (судя по всему нежданной гостье) не приготовили подарок...
1 балл - Мастер на все руки, хорошо, зачтем диплом электро техника, хотя вписан в текст он не очень аккуратно.
1 балл - Неприличный, девушка ведет себя довольно не прилично, это точно.
Рассеянный, вызывает сомнение, что это именно рассеянность. Ощущение, что Лидия вчера крепко выпила.
1 балл - Рыболов, рада половить рыбку в пруду.
1 балл - за соответствие теме. Сложно, наверное совместить эти черты с новогодней темой, но впечатление от текста неровное какое-то.
Всего 4 балла

Работа № 2.

1 балл - Клептоман, как интересно раскрыта черта
smile.gif
Важность вещи для хозяина определяется запахом.
1 балл - Мастер на все руки, маловато одной починки игрушек, но пусть будет.
1 балл - Неприличный, раскрыта игровая черта - ходит в явно неподходящей одежде.
1 балл - Рассеянный, забыл, что Новый год.
1 балл - Рыболов, любит рыбалку.
1 балл - за соответствие теме.
1 балл - за хорошо написанный текст.
1 балл - Лучшей работе недели.
Всего 8 баллов.

Поединок № 105

Работа № 1.
1 балл - Верит в чудеса, герой признается, что он фей.
1 балл - Лежебока, любит поваляться на диване.
1 балл - Примерный семьянин, весело праздновал Рождество в кругу семьи. Имеет 5-х детей и кучу внуков.
1 балл - Садовод, герой выпуска передачи - садовод.
1 балл - Статус звезды, название передачи "тонко" намекает нам на звездность героя.
1 балл за соответствие теме
Всего 6 баллов.

Работа № 2.

1 балл - Верит в чудеса, мне понравилось раскрытие этой черты - герой верит, что цветок распустится (ну, или выпустит свои красные листья) к празднику.
1 балл - Лежебока, переплатил, чтобы кресло доставили на дом, не хочет ходить пешком до теплицы.
1 балл - Примерный семьянин, любит свою семью, упоминает о ней, готовит подарки.
1 балл - Садовод, ведет блог под ником "Садовод", выращивает цветок сам.
1 балл - Статус звезды, ведет блог, получил скидку за "известность" ... на мой взгляд самая малоубедительная черта получилась.
1 балл - За соответствие теме.
1 балл - за хорошо написанный текст.
Всего 7 баллов

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 104
Работа № 1.
0 баллов - Клептоман. Не увидела здесь непреодолимого желания утащить чужую вещь просто так. Увидела желание компенсировать то, что не досталось подарка.
0 баллов - Мастер на все руки. Наличие диплома не предполагает мастерство.
biggrin.gif
А вообще, вытащить шнур из розетки - маловато. Вот если бы она взялась спаять разорванные провода - тогда, да.
smile.gif

1 балл - Неприличный. Здесь все есть - и в бельишке побродила, и в подарках копошилась "как дома".
1 балл - Рассеянный. Раз вино не пила, но ничего не помнит, значит действительно рассеянна.
1 балл - Рыболов. Тоже есть - с радостью побежала рыбачить.
1 балл - за соответствие теме.
Итого: 4 балла.

Работа № 2.
1 балл - Клептоман. Однозначно да. И просто очаровательно описано желание прикарманить.
happy.gif

1 балл - Мастер на все руки. Не знаю, что такое ремонтировать лампочки и игрушки, но успех предприятия налицо.
smile.gif

1 балл - Неприличный. Тоже да. Любит встречать гостей в пижаме, ходит зимой в водолазном костюме.
1 балл - Рассеянный. Забыл о том, что "праздник к нам приходит". И о том, что он уходит тоже забывает.
smile.gif

1 балл - Рыболов. Любит рыбалку.
1 балл - за соответствие теме.
1 балл - за хороший текст.
1 балл - лучшей работе недели.
Итого: 8 баллов.

Поединок № 105
Работа № 1.
1 балл - Верит в чудеса. Верит в сверхестественных существ, считает себя феем.
1 балл - Лежебока. Любит полежать на диване, смотреть телевизор.
1 балл - Примерный семьянин. Большая и дружная семья.
1 балл - Садовод. Любит возиться с растениями, умеет разговаривать с ними и оживлять.
1 балл - Статус звезды. Много знакомых звезд, признается, что легко сходится с людьми.
1 балл - за соответствие теме.
1 балл - за текст.
Итого: 7 баллов.

Работа № 2.
0 баллов - Верит в чудеса. С одной стороны, да, написано, что герой верит в чудеса, однако игровая черта характера не раскрыта.
1 балл - Лежебока. Готов переплатить, лишь бы не забирать товары самостоятельно, не хотел ходить пешком до теплицы.
1 балл - Примерный семьянин. Большая семья, семейные праздничные традиции.
1 балл - Садовод. Пожалуй, все таки есть. Выращивает же блоггер цветок самостоятельно, и, возможно, это не первый его подвиг, раз он зовется Садовод.
1 балл - Статус звезды. Известен в кругах блоггеров, получил скидку.
1 балл - за соответствие теме.
Итого: 5 баллов.

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 104.
Работа № 1.
Все черты кроме "рассеянный" более-менее раскрыты, но миниатюра оставляет впечатление какой-то незаконченной и сумбурной.
Итого - 5 баллов. За 4 черты и соответствие теме.
Работа № 2.
Работа меня порадовала: сразу же представляется милый такой персонаж, чуть рассеянный, чуть нелепый, немного неприличный и клептоман, само собой. Написано ровно, хорошим языком, всё к месту и никаких потуг не заметно. Поэтому ставлю по баллу за каждую ЧХ + 3 за красоту текста, его соответствие теме и лучшую работу недели.
Итого - 8 баллов.
Поединок № 105.
Работа № 1.
Хорошая, приятная работа, немного длинновата, но в целом оставляет прекрасное впечатление. Ставлю по баллу за каждую ЧХ + 1 балл за красоту и 1 за соответствие текста.
Итого - 7 баллов.
Работа № 2.
Эта работа тоже неплохая, радостная такая. По тексту,такому празднично-восторженному чувствуется, что его автор явно верит в чудеса, какими бы они не представлялись. Мне эта работа тоже очень понравилась, но в тексте есть ошибочки, поэтому балл за красоту уходит сопернику.
Итого - 6 баллов ( по баллу за ЧХ + 1 балл за соответствие.

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №104[/COLOR]

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Клептоман" - Пыталась украсть чужие подарки.
+1 балл - "Неприличный" - Неприлично себя ведет перед Артуром и не хочет отдавать подарки.
+1 балл - "Рассеянный" - Не помнит, что вчера делала, пила вино или нет, не помнит, где взяла костюм хот-дога.
+1 балл - "Рыболов" - С удивлением узнала о том, что можно порыбачить и с радостью побежала ловить рыбок.
+1 балл - "За соответствие теме."

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Клептоман" - Украл у своего друга ключи.
+1 балл - "Мастер на все руки" - Отремонтировал все поломанные гирлянды.
+1 балл - "Неприличный" - Неприлично встречает свое друга в водолазном костюме.
+1 балл - "Рассеянный" - Забыл про Новый год, не подготовлен к празднику, елки нет.
+1 балл - "Рыболов" - Любит рыбалку и с удовольствием согласился на предложения друга пойти половить рыбу.
+1 балл - "За соответствие теме."

[COLOR=B22222]Поединок №105[/COLOR]

Работа №1 - 8 баллов
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в сверхъестественных существ: в привидений, ведьм и колдунов, считает себя феем.
+1 балл - "Лежебока" - Любимый "грешок" главного героя. Полежать на диване перед телевизором, поспать и ничего не делать.
+1 балл - "Примерный семьянин" - 5 детей и 18 внуков у этого примерного семьянина.
+1 балл - "Садовод" - Любит садоводство, разговаривает с растениями, оживляет их.
+1 балл - "Статус звезды" - Ну, скажем так, персонаж - звезда, про него не стали бы снимать передачу с соответствующим названием. Плюс, много знаменитых друзей.
+1 балл - "За красоту текста."
+1 балл - "За соответствие теме."
+1 балл - "За лучшую работу недели." - Эта работа впечатлила меня больше всего. Реально, как посмотрел передачу, да еще с юмором написано.

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит и надеется, что в ночь перед Рождеством его цветок-звезда раскроется.
+1 балл - "Лежебока" - Готов переплатить, но не забирать товар самостоятельно, а чтобы его привезли домой. Не готов каждый день проходить по 1,5 км в день, чтобы растить цветок в теплице.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Несколько лет подряд дарит подарки родным людям, это традиция в семье.
+1 балл - "Садовод" - Выращивает цветок "Рождественская звезда", соответствующий ник.
+1 балл - "Статус звезды" - Известный в сети. Плюс, получил скидку, как постоянный клиент и известная личность.
+1 балл - "За соответствие теме."

Голос суперзвезды засчитан дважды.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 104.
Работа № 1 - 4 балла.
Работа в целом понравилась, характер девушки получился интересный, живой, но заданным чертам не очень соответствует. Восторженность хорошо чувствуется, но она не заявлена. Рыбалка за уши притянута, рассеянный тоже у меня состояние "не верю" вызвал, по клептоману сомневаюсь. То, что она подарки чужие пыталась себе прикарманить, скорее к неприличному относится, чем к клептоману. Клептоман берёт чужое потому, что ему нравится именно воровать, а тут Лидия пыталась прикарманить чужой подарок потому, что свой не нашла, хотя по её мнению подарки должны быть для всех.
Клептоман - нет.
Мастер на все руки - да, охотно верю, что такое удивительное создание имеет диплом электротехника.
Неприличный - да, ключевая черта в сюжете.
Рассеянный - не верю, из-за фразы "это – хроническое, и «не лечится».
Рыболов - поставлю балл, хотя рыбки в этом тексте как рояль в кустах.
+ 1 за соответствие теме.

Работа № 2 - 7 баллов. Как-то ни о чём, но очень мило. Приятное впечатление производит миниатюра, но не запоминается. Впрочем, в этом тоже есть своя прелесть, это обстоятельство тоже раскрывает характер. Пространные рассуждения, вроде бы о деле, о событиях, но как-то так со стороны, будто и здесь герой, и нет. В этом чувствуется рассеянность и "клептоман" в такой характер прямо просится.
Клептоман - да, прекрасно раскрыта черта, эта тяга к чужим вещам, к их особому запаху. Не ради корысти и наживы, а ради самого процесса. Настоящая клептомания.
Мастер на все руки, ну, игрушки и гирлянды починил, ёлку нарядил, +1.
Неприличный - одевается как попало, оправдывается тем, что у себя дома может ходить как хочет, не думает, что его внешний вид может смущать окружающих. +1.
Рассеянный - да, и не только потому, что про Новый год забыл, а вообще в характере чувствуется.
Рыболов - да, в этой истории рыбалка тоже пришлась вполне к месту. Встретились два мужика под новый год, ёлку наряди, а дальше что делать? Пошли на подлёдную рыбалку. Охотно верю. Надеюсь, наш рассеянный герой не забыл переодеться? :)
+1 за соответствие теме.
+ 1 за красоту.

Поединок № 105.
Работа № 1 - 6 баллов.

Не уверена, что поняла замысел и уловила всё, что хотел показать автор. Но приём в форме интервью с громкими вопросами и беззвучными ответами, когда именно эти ответы и должны раскрывать характер молчаливого героя, показался мне интересным.
Верит в чудеса - верит, сам себя феем представляет, сад свой организовал так, что он напоминает собой место встречи сверхъестественных существ. :)
Лежебока - да, хорошо раскрыто про единственный недостаток. :)
Примерный семьянин -18 внуков, кто бы сомневался, что примерный семьянин. :)
Садовод - поэтому к нему и пришли, знаменитый садовод.
Статус звезды - знаменитый же, и общается со знаменитостями. :))
+1 за соответствие теме.

Работа № 2 - 6 баллов.
Верит в чудеса - верит, что цветок раскроется, +1.
Лежебока - полтора километра каждый день до теплицы я бы тоже не стала ходить, но это, вероятно, говорит о том, что и я тоже лежебока. +1. :)
Примерный семьянин - да, заботится о семье, подарки готовит.
Садовод - в подарок растение выращивает, стало быть садовод.
Статус звезды - сомневаюсь. То, что он скидки получает и радуется им говорит, скорее, о бережливости. Звёздного статуса в нём не чувствуется совсем.
+ 1 за соответствие теме.
+ 1 за красоту. Приятная работа, мне понравилась.
happy.gif


Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
2icOn.png


Поединок № 104

Победитель:
Работа № 2

Автор: kaya1996
47 баллов

Работа № 1
Автор:
lireahala
30 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 105

Победитель:
Работа № 1

Автор: yo1o4ka
49 баллов

Работа № 2
Автор:
Vinniz
39 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №105 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
gO0Ff.jpg


автор скриншота Ginara

Поединок № 106

Черты характера: Бережливый, Одиночка, Размышление, Счастливчик, Фотограф.


Работа № 1.

Эх, тяжела и неказиста жизнь работника зеркал и объектива, вот довелось попасться на слежке за звездой. Ну а что прикажете делать бедному фотографу? Терпеть не могу снимать моделей, если б они сидели молча ещё полбеды, но у них же рот не закрывается ни до ни после, а то ещё и во время съёмок. Фу, терпеть не могу общаться и вообще ненавижу пересекаться с людьми, папарацци быть гораздо проще, сидишь себе на дереве, никого не трогаешь и, самое главное, тебя никто не трогает. Правда не в этот раз.
- Мистер Спеллс, вы будете отвечать на вопрос или нет? Вы зависли что ли?
- Э… задумался, простите. Мисс… миссис… э… почему я оказался без штанов на дереве возле дома мисс Листрен? Позвольте, какие штаны, это такой летний костюм. Согласен, вместе с чёрной майкой некомплект, но ведь за отсутствие вкуса у нас не привлекают к ответственности?
На самом деле брюки пали в неравной борьбе с обстоятельствами, я зацепился за сук, когда лез на дерево и это совершенно не хорошая новость, товарищи. Теперь иди, ищи их, да ещё и зашивай потом. Купить новые не выход, совершенно не выход, зачем тратить деньги там, где этого можно избежать? Распороло их окончательно, вот даже снять пришлось, а тут ещё и звездулька меня заприметила и полицию вызвала.
- Но это не объясняет того, что вы делали на дереве.
- Знаете, хотел переквалифицироваться в фотографа-натуралиста, искал гусениц для фотосессии. А ведь всем известно, что на сливовых деревьях попадаются совершенно потрясающие экземпляры.
- Гусениц? – недоверчиво подняла бровь полицейская.
- Именно гусениц, вы совершенно правильно меня поняли, - .совершенно невинно захлопал глазами я.
- Да-а? – недоверчиво протянула девушка, - А мне кажется, что вы, как автор серии фото «звёзды без макияжа», охотились со своим фотоаппаратом на мисс Листрен и ждали, когда она выйдет из дома ненакрашенной.
- Ну что вы, я давно бросил это занятие, как совершенно провальное. Гусеницы – вот смысл моей нынешней жизни, - я попытался принять максимально искренний вид.
- Знаете, мистер Спеллс, были бы вы в штанах, я бы точно упекла вас в кутузку до выяснения обстоятельств, а так, похоже, что вы просто-напросто двинулись. Можете быть свободны.
Я не верил своим ушам, какая удача, меня отпускают! Даже не надеялся выйти сухим из воды и, ужасаясь, начал прикидывать, во сколько мне обойдётся залог. Кстати, а не пойти ли мне действительно поснимать гусениц? Они-то уж точно не станут болтать с утра до вечера, да и вызывать полицию тоже вряд ли будут. Тьфу ты, так задумался, что чуть не стукнулся о дерево. Кстати, вот и мои штаны. И они вполне поддаются починке. Определённо день удался!

Работа № 2.

Наконец-то все ушли! Теперь можно приниматься за дело. Аккуратненько снимем брюки. Сложим их вот здесь, так мне удастся сохранить их чистыми не придется лишний раз сдавать в химчистку. Какой удачной оказалась эта распродажа, такие отличные брюки со скидкой и днем с огнем не сыщешь - два года ношу, а они все как новенькие. Но тот, кто ищет, как говорится... Рубашку положим туда же. Ну, вот, теперь я готов к работе.
Перед тем, как покинуть помещение Национальной Галереи мой агент Нэнси пыталась убедить меня что лауреату Пулитцеровской премии за художественную фотографию не пристало самому бегать со стремянкой, развешивая работы. Нэнси уверяла, что гораздо приличнее было бы руководить специально нанятой группой людей, которые именно этим и зарабатывают на жизнь. Но Нэнси я ее выпроводил - слишком она болтливая. От помощников тоже отказался. Даже сама мысль о том, что придется "руководить группой людей" действовала угнетающе и напрочь отбивала все творческие порывы.
Мало того, что придется бегать по всей галерее и следить, чтобы они ничего не перепутали, объяснять почему именно эти два снимка должны висеть рядом и без конца повторять глупую фразу "я так вижу". Мало того, что придется выслушивать нудные повторяющиеся вопросы вроде "на что вы истратите выигранные вами деньги?". Почему, спрашивается, я вообще должен их тратить? Но ведь по завершению всего этого им придется еще и заплатить! Заплатить за то, что мне испортят настроение! За то, что я не смогу насладиться своим триумфом в полной мере и наедине с собой! Увольте, я все сделаю сам. Это будет прекрасная выставка, в конце концов не зря Нэнси считает, что я родился в рубашке. Я редко проигрываю, мне все удается. Фортуна благоволит мне и мой талант всегда со мной. Что есть удача? Что есть талант?.. Бог всякому из нас даёт вместе с жизнью тот или иной талант и возлагает на нас священный долг не зарывать его в землю. 1 Очень много людей неспособны обнаружить свои таланты: система расставляет свои приоритеты, она поощряет одни таланты и маргинализирует большинство других.

– Сэр?
Большинство людей не представляют себе, на что они способны, не знают, в чем на самом деле состоят их таланты, каковы их возможности. И многие потому заключают, что у них вообще нет никаких талантов... 2
– Что вы здесь делаете в такое время, сэр?
...нет никаких талантов... Кто это? Офицер полиции? Еще и подкралась незаметно.
– Боюсь, мне придется задержать вас для выяснения личности. Где ваше одежда? У вас есть право на один телефонный звонок. Пройдемте.
Один телефонный звонок, нужно набрать Нэнси - пусть привезет деньги и документы. Конечно, неприятно быть арестованным, но все же офицер-фигуристая блондинка нравится мне гораздо больше, чем пузатый офицер мужского пола. Можно ли считать это удачей?.. Что есть удача? Не тот удачлив, кто других успеет обойти, удачлив тот, кто сам себя сумеет превзойти...3
1 Иван Бунин. Тёмные аллеи.
2 Кен Робинсон.
3 Арина Забавина.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 107

Черты характера: Боится воды, Защитник природы, Недотрога, Поп-звезда, Эмо.

Работа № 1.


О Боже, какой позор! Меня, Бена Джоэлтона, всемирно известную звезду, посетила полиция! Как это вообще возможно?! Да у меня самая чистая репутация среди всех! А они мне тут предъявляют претензии! Нет, не может такого быть! Как так вообще?!?
- Сэр, я все понимаю… - начала говорить девушка-полицейский, но я просто не мог сдержаться и перебил её.
- Понимаете?! Да ничего вы понимаете! Я – суперзвезда, пример для подражания! И, между прочим, сам Мистер Идеальность. Я недавно снялся на обложку журнала, посвященного проблемам природы! А эта вечеринка – благотворительная, она собирает деньги Гринпису, а вы смеете приезжать здесь на своей богомерзкой неэкологической машине и что-то вякать?! Да кто вы такие? Простые собаки-ищейки, вынюхивающие всякую дрянь, да чтобы она еще была богатой! – сказал я. И правильно сделал! Надо было высказать этой мадам все, что я о ней думаю. Пусть теперь мучается угрызениями совести.
- Это было… впечатляюще, Бенджамин, но закон равен для всех. Так что давайте вы просто прекратите эту шумную вечеринку и позволите своим соседям насладиться покоем, ладно?
- Покоем?! Вы что-то говорите о соседях, да еще и мои права ущемляете! Может быть, эта тусовка – и есть покой для меня? Я же равен перед законом!
Полицейский вздохнула. Было видно, что она раздражена, но все держит в себе. Вот дурочка! Я вот всегда выплескиваю свои эмоции и счастлив. А она, видите ли, миротворец, ей нужно всегда быть спокойный. От таких правильных аж тошно.
- Поймите, своим шумом вы нарушаете порядок. Почему бы вам не устраивать свои вечеринки днем? Тогда и вам покой, и другим. Простите, но иногда нужно уступать.
Я аж глаза выпучил от её наглости. Да кто я такой, чтобы кому-то уступать?! Я – суперзвезда! Пусть сначала добьются того, чего добился я, и только потом что-то говорят. А то нашлись здесь начальники!
- Ни за что! Я вправе устраивать все это когда захочу, это не запрещено законом! И вообще… - я хотел договорить, но меня прервали объятия Джеффри, моего друга.
- Джеффри, хватит! Ты же знаешь, что я ненавижу твои пьяные объятия. И не только твои, и не только твои! Плевать я хотел на то, что ты кинастетик, или кто там вообще?
- Слушай, дружище, мы тут решили поиграться с твоей ванной и твоим джакузи! Ну знаешь, пузырьки там прочие всякие штуки. Но тут твое джакузи сказало «фыр-фыр-фыр» и началась пенная вечеринка! Ну, и водяная немного… - пошатываясь, сказал мне друг.
Я уже хотел было уточнить, но вдруг увидел, как к нам в комнату потекла вода. По всему полу! Прямо к нам! О Боже, нас затопит!!!
- Ваш долг – спасать людей! Спасите меня! – отчаянно взвизгнул я и стал умолять полицейского.
Мадам лишь горько вздохнула, стыдливо прикрыла лицо ладонью и сказала:
- Это будет длинная ночь…

Работа № 2.

Начальнику ГУВД
Ривердсайдского района
Симляндской области
майору Курочкину Д.М.​

Рапорт.
Я, Леснова Анна Александровна, сегодня, 6 июля 2013 года, находилась на дежурстве. В 9 часов утра поступила телефонная жалоба от гражданки Самохиной Л.В. на нарушение общественного порядка соседями Карасёвым В.А. и Селезнёвым С.Ю. По словам Самохиной, Карасёв бегал по улице вдоль её дома, кричал ругательные слова и размахивал руками, а Селезнёв ехал за ним на поливальной машине, тоже кричал ругательные слова и грозился включить воду. Своими действиями Карасёв В.А. и Селезнёв С.Ю. нарушали общественный порядок, мешали Самохиной смотреть телесериал «Возвращение дикого ангела».
Я выехала для осмотра места происшествия и опроса участвующих в деле лиц.
Самохина подтвердила ранее изложенные ею по телефону обстоятельства происшествия, пояснив, что Карасёв и раньше нарушал общественный порядок, систематически громко пел, разгуливая по своему огороду. Но раньше она не жаловалась, потому что от его песен хорошо растут помидоры и георгины. Протокол опроса Самохиной Л.В., а также её заявление о возбуждении дела в отношении Карасёва В.А. по факту хулиганства прилагается.
При осмотре места происшествия возле дома Карасёва В.А. были обнаружены большие лужи воды, на крыльце валялась мокрая мужская одежда, больше ничего подозрительного мною выявлено не было.
Для того, чтобы опросить Карасёва В.А., я пошла к нему в дом. Встретил меня Карасёв В.А. в нижнем белье с криком: «Полиция! Ну, наконец-то!» Но увидев, что я женщина, смутился и замолчал. Я попыталась расположить к себе субъекта правонарушения, но в ответ на мою улыбку он заявил: «Я не стану с вами разговаривать! Пришлите нормального полицейского, а не женщину!» Такое поведение возмутило меня, но я была при исполнении и напомнила, что оскорбление офицера полиции является преступлением против порядка управления. В ответ на мой строгий тон Карасёв тихо извинился и снова замолчал. На вопрос, почему нарушаем, Карасёв стал эмоционально жестикулировать, пару раз даже задел меня, от чего ещё больше смутился и от волнения ничего не мог произнести. Я предложила ему успокоиться и попить воды. В ответ на моё предложение он закричал: «Воды?! Вот всё это из-за воды!», - и дал пояснения по происшествию.
По словам Карасёва В.А., его сосед, водитель поливальной машины Селезнёв С.Ю., ежедневно допускает большой перерасход воды, используя вверенную ему поливальную машину не по назначению, а для полива цветов в своём палисаднике. В целях пресечения расточительства водных природных ресурсов Карасёв в ночь на 6 июля засунул в шланг поливальной машины несколько картофелин, чтобы вода не пошла, и Селезнёв подумал, будто всю её израсходовал. Однако утром, от сильного напора воды картофелины из шланга вылетели, попали в забор палисадника Селезнёва и сломали несколько досок. После чего Селезнёв стал угрожать Карасёву убийством, гнался за ним на поливальной машине и кричал: «Замочу, гад!». И когда Карасёв почти успел забежать к себе во двор, Селезнёв привёл угрозу в исполнение, включил воду, направив струю на Карасёва, хотя знал, что Карасёв не только пропагандирует экономное использование природных ресурсов, но и панически боится воды после того, как прочитал в журнале, что человек может утонуть даже в жидкости объёмом со столовую ложку.
Протокол опроса Карасёва, а также его заявление о возбуждении дела в отношении Селезнёва С.Ю. по факту угрозы убийством прилагается.
На основании изложенного прошу также возбудить дело в отношении Селезнёва С.Ю. по факту растраты вверенного ему казённого имущества (воды); в отношении Карасёва В.А. по факту оскорбления представителя власти (назвал офицера полиции женщиной), а меня, Леснову А.А., за увеличение раскрываемости преступлений нашего участка в два раза по сравнению с прошлым месяцем представить к повышению в звании до сержанта досрочно.


мл. сержант полиции
Леснова А.А.​

Голосование открыто до 23:59 14.02.2014 по Московскому времени.​
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
На прошлой неделе, я проголосовать не успела, поэтому буду первой на этой :)

Поединок № 106
Работа № 1
Бережливый - 1 балл, экономит на починке одежды
Одиночка - 1 балл, "терпеть не могу общаться и вообще ненавижу пересекаться с людьми".
Размышление - как игровую черту не увидела.
Счастливчик - 1 балл, бесспорно герою повезло и он не попал в полицию.
Фотограф - 1 балл, герой - папарацци.
+1 балл - соответствие скриншоту
Всего 5 баллов

Работа № 2
Бережливый - 1 балл, пытается сохранить одежду чистой, чтобы не нести в химчистку + не хочет никому платить за работу :)
Одиночка - 1 балл, всё делает самостоятельно
Размышление - 1 балл, 100% попадание, в своих размышлениях не сразу переключился на офицера :)
Счастливчик - если автор имел в виду, удачную распродажу, то это же единичный случай, как я понимаю. А вот то, что герой попал в полицию - явное невезение. И если бы офицер полиции отвезла его не в полицию, а к себе домой, герой бы уж точно превзошел бы себя :) а пока без балла. :(
Фотограф - 1 балл, герой - лауреат Пулитцеровской премии за художественную фотографию
+1 балл- соответствие скриншоту
Всего 5 баллов

Поединок № 107
Работа № 1
Боится воды - 1 балл, просит помощи у офицера, когда увидел воду.
Защитник природы - нет, не увидела. То, что он снялся на обложку журнала, посвященного проблемам природы, еще не говорит о его причастности к защите природы
Недотрога - 1 балл, не любит, когда его кто-то трогает
Поп-звезда - 1 балл, сам себя нахваливает
Эмо - 1 балл, чересчур эмоционален :)
+1 балл - за соответствие скриншоту.
Всего 5 баллов

Работа № 2
Боится воды - 1 балл, Карасёв оставил сырую одежду на пороге дома + бегал от поливальной машины
Защитник природы - 1 балл, Карасёв беспокоиться о перерасходе воды
Недотрога - 1 балл, Карасёв смутился при виде женщины-офицера
Поп-звезда - нет. Хорошее пение Карасёва не говорит о том, что он звезда.
Эмо - 1 балл, от волнения не может ничего произнести, эмоционально жестикулирует
+1 балл - за соответствие скриншоту
+1 балл - за красоту текста
+1 балл - лучшей работе недели
Всего 7 баллов

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №106[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Бережет свои деньги. Считает, что проще зашить штаны, чем покупать новые.
+1 балл - "Одиночка" - Не может общаться с людьми и ненавидит пересекаться с ними.
+1 балл - "Размышление" - Главный герой много размышляет в этом рассказе. Придумал, что фотографировал гусениц, одежда, которая на нем, это костюм. Он ведь размышлял над этим? Размышлял.
+1 балл - "Счастливчик" - Хорошо, что герой был в трусах, а не в штанах. Так бы уехал бы в кутузке. Действительно, счастливчик и ему повезло.
+1 балл - "Фотограф" - Фотограф, который сначала фотографировал моделей, а потом переквалифицировался в папарацци.
+1 балл - "За соответствие скриншоту"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Тоже бережет свои деньги. Экономит на химчистке и купил брюки на распродаже, носит их уже два года.
+1 балл - "Одиночка" - Отказался от помощников, привык работать один.
+1 балл - "Размышление" - Много размышляет о том, как будет работать один, как и кто будет тратить деньги.
+1 балл - "Фотограф" - лауреат Пулитцеровской премии за художественную фотографию.
+1 балл - "За соответствие скриншоту"

[COLOR=B22222]Поединок №107[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Боится воды" - Испугался воды, боится, что его дом затопит, просит полицейского помочь.
+1 балл - "Защитник природы" - Снялся на обложку журнала, посвященного проблемам природы, плюс устроил благотворительную вечеринку, которая собирает деньги для Гринписа.
+1 балл - "Недотрога" - Не любит, когда его трогают и обнимают, да и по всему рассказу чувствуется, что главный герой недотрога.
+1 балл - "Поп-звезда" - Главный герой - суперзвезда. Превозносит себя выше остальных людей, говорит о своих достижениях.
+1 балл - "Эмо" - Очень эмоциональный и вспыльчивый персонаж. Постоянно чем-то недоволен, и даже в некоторых моментах агрессивный.
+1 балл - "За соответствие скриншоту"

Работа №2 - 7 баллов
Я так понял, надо оценивать ЧХ Карасева, так как он главный герой в Рапорте полицейского.
+1 балл - "Боится воды" - Панически боится воды. Бегал от поливальной машины, бросил мокрую одежду на пороге, вычитал в журнале, что человек может утонуть даже в столовой ложке.
+1 балл - "Защитник природы" - Главные герой ЗА экономное использование природных ресурсов, а не перерасход.
+1 балл - "Недотрога" - Смутился, когда увидел, что полицейский девушка, плюс, боится, что его обольют водой.
+1 балл - "Эмо" - Бурно реагирует, эмоционально жестикулирует, оскорбил полицейского.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие скриншоту"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Голос суперзвезды засчитан дважды.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
Поединок № 106

Работа № 1 - 7 баллов
Бережливый - 1 балл,"зачем тратить деньги там, где этого можно избежать?"
Одиночка - 1 балл, не любит общаться и видеться с людьми
Размышление - размышлял о гусеницах, "так задумался, что чуть не стукнулся о дерево"
Счастливчик - 1 балл, повезло, что не забрали в полицию
Фотограф - 1 балл, работает фотографом, папарацци.
+1 балл - За соответствие скриншоту
+1 балл - За лучшую работу недели

Работа № 2 - 5 баллов
Бережливый - 1 балл, не хочет платить за работу, не хочет сдавать вещи (купленные на распродаже) в химчистку
Одиночка - 1 балл, не хочет работать с дргими людьми. предпочитает делать все самостоятельно
Размышление - 1 балл, очень много размышления в тесте, не сразу обратил внимание на офицера
Фотограф - 1 балл, "лауреат Пулитцеровской премии за художественную фотографию"
+1 балл- соответствие скриншоту

Поединок № 107

Работа № 1 -5 баллов
Боится воды - 1 балл, очень испугался "потопа"
Защитник природы - 1 балл, "собирает деньги Гринпису, а вы смеете приезжать здесь на своей богомерзкой неэкологической машине"
Поп-звезда - 1 балл, "Я – суперзвезда!"
Эмо - 1 балл, очень эмоционален, ну прям очень-очень
smile.gif

+1 балл - за соответствие скриншоту.

Работа № 2 - 6 баллов
Боится воды - 1 балл, панически боится воды
Защитник природы - 1 балл, беспокоиться о перерасходе воды
Недотрога - 1 балл, смутился когда дотронулся до полицейскгоо
Эмо - 1 балл, эмоционален, сильная жистикуляция
+1 балл - За соответствие скриншоту
+1 балл - За красоту текста

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 106
Работа № 1 - 6 баллов
1 балл. Бережливый - не хочет покупать новые брюки
1 балл. Одиночка - не любит общаться с людьми
1 балл. Размышление - пожалуй, да. Персонаж много размышляет, отвлекается от беседы
1 балл. Счастливчик - успешное избавление от полиции
1 балл. Фотограф - фотографирует, зарабатывает этим на жизнь
1 балл - за соответствие.

Работа № 2 - 6 баллов
1 балл. Бережливый - покупает одежду на распродаже, бережет ее, экономит на всем
1 балл. Одиночка - не хочет, чтобы ему помогали, дабы ни с кем не общаться
1 балл. Размышление - активная мозговая деятельность на лицо
biggrin.gif

0 баллов. Счастливчик - все таки, в полицию его увезли, пусть даже и красотка...
1 балл. Фотограф - профессионально занимается фотографией, еще и лауреат
1 балл - за соответствие
1 балл - за красоту

Поединок № 107
Работа № 1 - 6 баллов
1 балл. Боится воды - испугался потопа в доме
1 балл. Защитник природы - участвует в благотворительных акциях в защиту природы
1 балл. Недотрога - не любит, когда к нему прикасается даже друг
1 балл. Поп-звезда - ГГ хвалит и всячески превозносит себя
1 балл. Эмо - реагирует на все крайне эмоционально
1 балл - за соответствие

Работа № 2 - 7 баллов
1 балл. Боится воды - панически боится воды
1 балл. Защитник природы - ратует за экономное расходование природных ресурсов
1 балл. Недотрога - смутился при виде женщины-полицейского
0 баллов. Поп-звезда - к сожалению, не увидела
1 балл. Эмо - очень эмоционален
1 балл - за соответствие
1 балл - за красоту текста
1 балл - лучшей работе недели

Голос засчитан.
 
Верх