Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Ох, а я не хотела читать работы про питомцев
surprised.gif
В игре не очень их люблю, но тут столько позитива
happy.gif
Спасибо всем авторам, мне все работы понравились, хотя некоторые немного больше
tongue.gif

Поединок №110, Работа №1 - 3 балла
Какая трогательная история, к тому же, отношениями дедушка-внук автору удалось привнести в неё династийный дух
biggrin.gif

Любит приключения - есть. Пёс, забежав в незнакомый лес, не перепугался, а отнёсся ко всему происходящему с любопытством и интересом.
Охотник - есть. Погоня за птицей.
Скромняга - есть. Пёс смущается, когда его коронуют и когда надо произносить речь.
Поединок №110, Работа №2 - 3 балла.
Очень приятная работа, мне понравилась. +1 за красоту текста, он замечательный и здорово передаёт солнечную беззаботную атмосферу и игру солнечных зайчиков
cool.gif

У меня тут сложилось впечатление, что автор строго следовал описанию черт характера животных.
Любит приключения - нет, не увидела, к сожалению.Конечно, в описании этой черты есть такой пункт:
Ваш питомец получает больше удовольствия, когда ищет что-то под мебелью.
И тут Локи искал луч под столом. Но я не заметила особого удовольствия
smile.gif
Просто охотился, просто залез под стол. Любой бы щенок залез в таких обстоятельствах.
Охотник - есть, охота за лучом.
Скромняга - есть. Тут опять строго по описанию.
Ваш питомец редко выбирает общение с другими питомцами, если включена свобода воли.
Ваш питомец предпочитает общаться с теми персонажами, с кем у него наилучшие отношения.
Тут Локи отвергает кошку Люси и предпочитает общаться с другом Малышом.

Поединок №111, Работа №1 - 4 балла
Самая позитивная работа недели
smile.gif
Хотя об этом прямо не говорится, впечатление, будто речь идёт о жеребёнке.Несмотря на то, что есть стилистические ошибки, добавляю +1 балл как лучшей работе недели.
Живчик - есть, Джим быстро бежит и прыгает с удовольствием.
Поросёнок - есть, бег по лужам, грязь, а Джиму, кажется, это даже нравится.
Шалунишка - есть, Джиму совсем немного надо, чтобы развеселиться. И к хозяйке он настроен по-доброму, неагрессивно.

Поединок №111, Работа №2 - 3 балла
Тут используется интересный приём, черты характера раскрываются на противопоставлении с сестрой.В сущности, все черты характера раскрыты ещё в первом абзаце.
Лошади тут получились очень очеловеченными с человеческими же проблемами.
Живчик - есть, прыгает, скачет
Поросёнок - тоже есть, Юну совсем не заботит, что она измазалась в грязи.
Шалунишка - есть, не только сама веселится, но и сестру заводит.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Поединок №110
Работа № 1
Любит приключения – 1 балл. Любит и сами приключения, и рассказы о них.
Скромняга – 1 балл – боялся выступать перед публикой. Негоже королю стеснятся своих подданных! Немного согласна с kotishk-ой о противоречивости, но скромность всЁ-таки есть(еЁ не может не быть). Все эти красивости - они же для родного внучка, для его развлечения.
Охотник – 1 балл – птичек…жалко. Ему – только помять, а им потом ещЁ полгода крылышки лечить.
Итого 3 балла

Работа № 2
Любит приключения, - 1 балл за соответствие игровой черте, как то повышенное любопытство, нежелание скрываться под столом за тканью(в отличие от кошастика, затихорившегося там).
Охотник, - 1 балл – пусть и в игровой форме Локи всЁ-таки отрабатывал охотничьи навыки. Столько охотничьих приЁмов отработал – и погоня, и засада. Радуется, что его потом возьмут по настоящему «на дело».
Скромняга – 1 балл – опять же, соответствие именно игровой черте, а не общепринятой, Локи больше привязан к Малышу- с ним и предпочитает играть, кошастика в компанию не берЁт.
Такая приятна, светлая работа, очень, очень понравилась.
Итого 3 балла.

Поединок №111
Работа № 1
Живчик – 1 балл - отличный живчик получился, от слова «Жизнь». Потрясающе энергичный коняшка!
Поросёнок – 1 балл – конь и поросёнок - два в одном. Лужи, и грязная жижа - для него нет ничего лучше.
Шалунишка – 1 балл, А нет, всЁ-таки есть - прыгать через препятствии. Неугомонный!

Итого 3 балла

Работа № 2
Живчик – 1 балл - ох, как же красиво, оба автора поразительно чисто описали черту, сплошной восторг . «На край света, наперегонки с ветром, навстречу солнцу» - душу за эту фразу.
Поросёнок – 1 балл Сквозь тернии грязь к звЁздам солнцу.
Шалунишка – 1 балл повеселила и себя, и сестрицу. И читателя в моЁм лице.
+ 1 лучшей работе недели.
Итого 4 балла.
Дорогие друзья! В этот раз, простите, я не могу ставить «красоту текста» кому-либо одному. А всё дело в том, что одна работа лучше другой, прямо сердце разрывается. Очарована каждым текстом, честное слово, в каждом – особая атмосфера, первый – такой обЪЁмный, увлекательный, как детская сказка; второй нежный, с блюром, как рассказ ребЁнка; третий полон жизненной силы, стремления; четвЁртый атмосферный, гармоничный, с настроением.
Но лучшую работу недели отдала истории про сестЁр. За «соломинки в гриве», за «пушистые облачка», за «ледышку» сестру.
Но авторы, простите меня и поверьте, я бы каждому из вас прибавила бы 2 балла и за красоту, и за «бест оф зе бест», жаль, что это запрещено правилами…Я вас благодарю за безграничное удовольствие от прочтения замечательных историй. Пожалуй, эта лучшая в моей памяти БХ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 110
Работа № 1 - 4 балла.

Понравилась работа, добрая, приятная, хотя сюжет с дедушкой-псом, рассказывающим истории внукам, уже не удивляет. Тем не менее, читать было интересно. :)
Любит приключения - да, ключевая черта в сюжете.
Охотник - да, именно охотничий азарт и привёл его в сказочный лес.
Скромняга - тоже есть, неловко чувствовал себя в короне, смущался публики.
+ 1 за красоту.

Работа № 2 - 1 балл. "Охотник" есть, остальных черт не увидела. :( Но сама по себе миниатюра тоже понравилась. :)

Поединок № 111.
Работа № 1 - 5 баллов

Чудесная миниатюра, мне очень понравилась! О счастливой, довольной жизнью лошади, которая любит бегать, прыгать, не боится испачкаться, не боится, что будет битой. В этой миниатюре чувствуется характер именно лошади, а не просто персонажа с заданными чх, за это от меня + 1 лучшей работе недели. Все черты характера раскрыты, + 1 за красоту.

Работа № 2 - 3 балла.
А вот тут я не знаю как оценивать, потому что мило, но это вообще не лошадь. "Тронула копытом сестру"? Это в смысле лягнула? Лошадь по-другому копытом не трогает. Да и не свойственны лошадям сестринские чувства. Такая история подошла бы для мультфильма, но я такие мультфильмы, искажающие природу вещей, не люблю, пусть они даже и очень милые. Написано в целом приятно, черты характера сами по себе увидеть можно все, но за этими лошадиными чх нет лошади, характера лошади нет. Тем не менее, за черты поставлю 3 балла, по одному на каждую. :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Поединок № 110

Работа № 1. - 3 балла
В целом работа мне понравилась, текст интересный, легкий. Но никаких литературных приемов, осложняющих текст и придающим ему некую изюминку я не заметила. Балл за это постаивть не могу.
Все черты характера были прописаны в тексте довольно-таки неплохо.
Охотник - 1 балл.
Эта черта характера хорошо отображена в тексте и вот тому подтверждение:
охотничьей собакой
любил в полдень под солнышком поохотиться на птичек
Любит приключения - 1 балл.
Опять же, будем опираться прямо на текст автора, чтобы убедиться, что автор выполнил поставленную задачу:
В наш лес придет отважный воин пес, который спасет нас всех.[/img]
пуститься в невероятное приключение
Он рассказывал о невероятной битве между жуками и обитателями леса
Скромняга - 1 балл.
У меня сложилось двоякое впечатление по поводу описания этой черты характера. Вроде бы автор упоминает и румянец и волнонение пса во время коронации, что позволяет убедиться читателю в том, что автор справился с поставленной задачей:
Он рассказывал о том, как его короновали. О румянце, который не был виден под шерстью, о его волнении – простой охотничий пес получил корону!
Но с другой стороны то,что пес рассказывает эту историю внукам и хвалится именно своими подвигами не говорит о том,что он скромной. Я долго сомневалась, но все же я поставлю балл автору.Как-никак, но в тексте работы присутсвует описание этой черты характера.
Таким образом, могу сказать, что автору удалось справиться с поставленной задачей. Работа очень даже хорошая, желаю автору совершенствовать свое мастерство,чтобы в следующий раз я непременно поставила балл за выразительность и красоту текста. Пока немножечко не хватает для меня.

Работа № 2. - 1 балл

Текст работы простой, не нагружен ни какими художественными средствами, читается работа легко.
Охотник - это единственная черта, которую автору удалось описать. Больше я ничего в работе увидеть не смогла, извините,уважаемый автор, нужно работать. А пока ставлю вам заслуженный балл и желаю успехов
smile.gif


Поединок № 111

Работа № 1. - 3 балла

Все черты характера хорошо раскрыты, со своей основной задачей автор справился. Мне раьота понравилась, двольно эмоциональная и яркая.Мне н ек чему придраться, единственное, мне не хватило выразительности. Спасибо за работу,автор, заслуженные три балла от меня
smile.gif


Работа № 2. -5 баллов
Благодарю вас, уважаемый автор за ваш труд! Очень яркая и выразительная работа.Все черты характера описаны легко, нет никакой перегруженности. Мне вообще хочется работать читать еще и еще. И мне не к чему придраться и придираться не хочется. Это именно то,что мне было нужно прочесть. Ставлю дополнительный балл за лучшую работу недели и балл за выразительность. Творческих вам успехов
smile.gif
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Поединок №110
Работа №1 - 3 балла
Добрая работа, атмосферная, мне понравилась. Ошибок, правда, многовато
Берен сказал(а):
Дед был просто зачарован ею.
думаю, тут будет уместнее "очарован"
спросил я у деда с любопытностью в глазах
с любопытством всё-таки, да?
smile.gif

И это лишь несколько примеров
Любит приключения - 1 балл
Ну, приключения здесь на лицо, в такую-то сказку попасть:3 видно, что очень любит и много их повидал в юности
Охотник - 1 балл
Несколько раз упоминается, что пёс охотничий, любил охотиться на птичек (кстати, разве собаки охотятся на птиц?..)
Скромняга - 1 балл
Стеснялся, когда его короновали. хотя рассказывает, ничуть не стесняясь, так что ещё поспорить можно
smile.gif

Работа №2 - 2 балла
Миниатюра очень милая, прочитав её, мне захотелось улыбнуться, но, к сожалению, почти все черты мимо
Любит приключения - 1 балл
Думаю, игру с лучиком всё же можно принять за приключение
smile.gif

+1 балл за красоту текста

Поединок №111
Работы в этом поединке вообще чудесные
smile.gif
читать - одно удовольствие. И весьма забавно, что обе заканчиваются словами о счастье
Работа №1 - 3 балла
Живчик - 1 балл
Считает жизнь в стойле вздором, любить бегать по полям, и вообще видно, что очень подвижная лошадь
Поросёнок - 1 балл
На грязные копыта и лужу абсолютно наплевать, извазюкался, как поросенок
smile.gif

Шалунишка - 1 балл
Перепрыгнул брусок, бежал к хозяйке через все поле - чем не шалости?
Работа №2 - 5 баллов
Живчик - 1 балл
Не сидит на месте, не подчиняется правилам, бегает и веселится, как ребенок
Поросёнок - 1 балл
Прям по лужам и грязи всё:3
Шалунишка - 1 балл
Так увлечь свою сестру - всем шалостям шалость
rolleyes.gif

+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Ow3SQ.png


Поединок № 110

Победитель:
Работа № 1

Автор: BubbleTime
41 балл

Работа № 2
Автор:
АлисаOff
20 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 111

Победитель:
Работа № 2

Автор: OrnellaUps
52 балла

Работа № 1
Автор:
Алина
42 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №111 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
SpAIY.png


Поединок № 112

Черты характера: Добрый, Защитник природы, Клептоман, Книжный червь, Примерный семьянин.


Работа № 1.

Сочинение 10-летней девочки Кати, которое никем и никогда ещё не было прочитано и лежало в нижнем ящике письменного стола.


«Многие из моих сверстников являются единственными детьми в своих семьях, и твердо убеждены, что младшие братья и сестры – это сплошная морока и нервотрёпка. Я с ними категорически не согласна: моя сестренка Соня очень славная, и не любить её просто нельзя. Она послушная и добрая, и никогда не мешает мне делать уроки. Я прививаю ей любовь и уважение к природе: учу не сорить на улице, не обрывать ветки деревьев и кустов и не обижать бродячих животных, как это делают мальчишки-задиры из соседнего двора. Она, как и я, любит читать книжки. Т.е., она читать ещё не умеет, зато разглядывать картинки и слушать моё чтение вслух ей нравится. Я часто читаю ей не только детские сказки, но и художественную литературу, какую задают мне в школе — разные приключенческие романы и рассказы о природе. У нас дома мало книг, потому что мы не богатые и денег кроме как на покупку самого необходимого у нас нет, поэтому при всём моем желании я не могу часто ходить в книжный магазин. Мы живём далеко от центра, и добираться самостоятельно до библиотеки мама мне не разрешает, и я хожу туда только тогда, когда у мамы бывают выходные. А это очень редко... Но на мой День рождения мы всегда ездим в книжный магазин, и покупаем мне какую-нибудь книжку. Так было и в этот раз, но уже почти на кассе Соня вдруг сказала, что и она хочет, чтобы ей купили какую-нибудь книгу. Мама тихо сказала ей, что деньги у нас есть только на подарок мне, но когда они будут в следующий раз, мы купим подарок и ей. Соня заметно погрустнела, но закатывать истерику не стала (я же говорю, что она хорошая!) и молча позволила маме увезти себя в секцию «Фантастика». Насчёт денег мама не лгала, я знаю. И мне так отчаянно стало жаль Соню, что я поняла — во что бы то ни стало, я должна добыть книжку сестре. И уже в следующую секунду я скрылась в отделе «Детская литература», схватила маленькую книжку «Стихи для маленьких» в цветной обложке и, пока никто не видел, запихнула её под куртку. Все произошло так быстро, что я даже сама не поняла, что только что сделала. Но я не могла вернуть книжку обратно: во-первых, меня могли за этим застать, во вторых, я не могла оставить сестру без подарка. С бешено колотящимся сердцем, я вернулась к маме, которая уже расплатилась за мою книжку. Она спросила меня: «Где ты была?». Я вынула из кармана варежку и показала ей.
— Показалось, что обронила её, — как можно спокойнее сказала я. И мы вышли на улицу. Всю дорогу, что мы шли, я боялась — вот сейчас послышится чей-то крик: «Держи воровку!», меня догонят и на глазах у изумлённой мамы и сестры заставят вернуть книгу. Но никто ни кричал, не пытался догнать нас и дал спокойно дойти до дому, где я спрятала подарок сестре под подушку.
Знаю, таким поступком нельзя гордиться, и я, наверное, зря посвятила своё сочинение ему... Я напишу новое, а это спрячу, чтобы никто, кроме меня, его не прочитал.
А когда я вырасту, обязательно верну деньги за ту книжку в магазин. Надеюсь, будет не слишком поздно».

Работа № 2.

Мы с Диком пробираемся сквозь густую, непролазную чащу к месту ночлега.
Дик – мой старый друг, вместе пройдена не одна сотня километров по лесным тропинкам и горным перевалам; летом на велосипедах, а зимой на охотничьих широких лыжах – сколько всего изведано, излазано, изучено. Дик одновременно серьёзный и забавный, у него трехнедельная борода и лучистые глаза небесно-голубого цвета. Сейчас он идёт впереди меня и прочищает путь с помощью топора - ураган, пролетевший здесь неделю назад, повалил много деревьев, то и дело проходится отклоняться от проторённой дорожки и пробираться сквозь бурелом. Мы здесь, чтобы привести в порядок лесной массив в зоне действующего заповедника, подчистить тропы, родник, проверить состояние лесного домика – ночлежки. Дик многие годы организует такие вылазки, особенно весной - после зимних холодов и осенью - после туристического сезона, когда незадачливая молодёжь оставляет после себя горы мусора. В прошлом профессиональный лесник, а сейчас отец семейства, он не любит говорить о себе. Зато, пока идёшь с ним в дороге, успеваешь узнать, как «Астер слепила первый в жизни куличик из песка», «Тони, ох Тони-Тони, подрался с соседским ребёнком и поставил ему синяк под глазом», и что «Ребекка стала такая взрослая, уж бегает на свидания, а ведь совсем недавно я учил её ходить…» В его словах - бесконечная любовь, теплота и гармония - сердце радуется. Думаю, возьмись он описать свою жизнь в мемуарах, они стали бы абсолютным бестселлером – кроме детских историй ему найдется много, о чём рассказать.
-А знаешь, Джек, я тут читал в одном путеводителе, - слышу я голос Дика впереди себя, - что самцы комаров живут намного меньше самок, вот она - вселенская несправедливость, - хохочет Дик.
Я смеюсь вместе с ним – но иногда он рассказывает действительно серьёзные, важные вещи, иногда мне кажется, ему известно всё о лесе, его законах и жителях - теорию черпает из книг, а практикой дополняет знания.
К вечеру мы добираемся до домика лесника, он почти не пострадал, только выбито стекло веткой опрокинутого дерева – здесь заночуем. Дик спешит к роднику – с его слов только родниковую воду стоит пить, я ему верю. Остаюсь в сторожке и разглядываю стены – на них в ряды развешены «трофеи» Дика – вывески от магазинов и мотелей, в которых ему довелось побывать, в некоторых из них – со мной; экземпляры меню из кафе, где он обедал в дороге, на столе – коллекция солонок оттуда же. У Дика чуднАя склонность, где бы он ни был, «прихватить что-нибудь на память», не спросив владельца взятого.
Однажды он даже умудрился стащить мой перочинный нож. Попроси он его у меня напрямую, я б с удовольствием отдал, но «ты что, Джек, так не интересно».
Расстилаю спальники на двухъярусной лежанке, сооружённой Диком ещё лет пять назад из брусьев таких же поваленных ветром деревьев, вдруг слышу его голос метров за сто от домика:
-Джек, Джек, слышишь?
-Что случилось, Дик?
-Нужен топор, пила и полотенца! Слышно?
-Слышно! Бегу!
Спешно вытаскиваю из рюкзака полотенце, хватаю топор и бегу в сторону, откуда раздаётся голос Дика. Тополь, стол в обхвате около метра, вырван с корнем, у основания зияет страшная яма. А серединой ствола дерево зажало нижние конечности молоденького оленёнка. Такой малыш, даже рога ещё не выросли, дышат тяжело, со свистом, взгляд жалобный, просящий, нет страха у животного к этому бородатому человеку с топором, только мольба о помощи. «Помоги или застрели».
Голубые глаза темнеют, лицо сосредоточенное и серьёзное, движения быстрые, чёткие, руки знают дело, пять минут – и из дерева выпилен кусок, придавивший ноги зверя, ещё пять – из веток соорудили импровизированные шины. Дик молчалив, только изредка отдаёт мне скорые, точные указания. Я тоже молчу и помогаю.
-Ну что, Бемби, - улыбается Дик, утирая широкой ладонью пот со лба, когда операция по спасению ног оленя закончена, - придётся тебе на больничный, предупреди там своих.
Смеёмся, а у меня комок в горле. Опускаюсь на корточки и глажу оленёнка по загривку, смотрю ему в глаза, а он в мои. Нет такого слова, описать этот взгляд. Отворачиваю голову и прячу скупые слёзы, некогда поддаваться эмоциям - Дик снова стучит топором, пора помогать строить носилки.

7bf8fac818df.png


Поединок № 113

Черты характера: Ваятель, Верит в чудеса, Дружелюбный, Неприличный, Неуклюжий.

Работа № 1.


«Почти тысячу лет назад Симико Алапаев создал наипопулярнейшую в наше время скульптуру.
Дело было так: Симико, будучи подростком, решил разнообразить свою скучную и серую жизнь. Он хотел создать что-то, что покорит весь мир. Свой первый опыт он назвал «Сансет Вэлли спит спокойно» - сие произведение являлось граффити, и всё бы было в этой работе прекрасно, если б не захотелось юному Симико привнести в неё чуточку чудес. Тогда, паренёк включил своё богатое воображение и начал подрисовывать различных оборотней, ведьм и прочих монстров, которые нападали на посапывающих жителей Сансета. Симико был крайне расстроен, когда его «шедевр» посчитали слишком сказочным, да и к тому же наивным.
Опыты продолжились, на этот раз паренёк задумал украсть яблоки у своих соседей. Он думал, что это преступление обязательно станет «Кражей века» и эта мысль предавала юному Симико решимости. В назначенный час юноша уже стоял около соседского забора, и как только свет в окнах погас, он начал действовать. Взобравшись на яблоню, Симико сразу же открыл свой рюкзачок и начал складывать в него яблоки. Но, о ужас! Тоненькая веточка под ногой Симико хрустнула, и наш герой с визгом полетел вниз. Оклемавшись, он быстренько смылся с «места преступления» и стал бранить себя за то, что стоял на той самой тоненькой веточке.
Неугомонный паренёк уже даже и не знал, как прославиться на весь мир. От этой мысли он чувствовал себя самым безнадёжным человеком во всей вселенной. Но тут его осенило! Возможно, его предназначение стать скульптором! И Симико начал собирать материалы для своего первого творения. Так как Симико был из бедной семьи, он очень долго искал нужные материалы, и ему становилось просто скучно. Скучно. Ведь он не играл в футбол, как все остальные мальчишки, не имел подружки, более того у него вообще не было друзей. Хотя по своей природе Симико любил новые знакомства, но всё портили его шалости, чёрный юмор и неумение поддержать разговор. Всё же Симико пытался побороть свою плохую черту и наконец, решился завести друзей. Первым «подопытным» стал Риол Би: самый авторитетный мальчишка во дворе, с ним Симико очень быстро сдружился, к тому же отец Риола помог Симико добыть материалы для своей скульптуры.
Прошло около года. Симико исполнилось 13, он нашёл много друзей, которые разделяли его интересы, собрал материалы для скульптуры и накопил немного денег. 16 марта он таки решился создать свою скульптуру. Конечно, юноша волновался, ведь он ни разу не делал подобных вещей. Но, не смотря на страх Симико, скульптура была готова уже через месяц. Весьма странно, что местные ценители исскуства посчитали скульптуру настолько неприличной, что хотели сжечь её. Но друзья Симико уговорили оставить ему скульптуру.
Скульптура путешествовала вместе с Симико везде и всюду. Несмотря на критику, он гордился своим творением.
И через тысячу лет, когда Симико Алапаева уже не было в живых, учёные археологи нашли его скульптуру на территории Бриджпорта, в котором Симико предположительно и скончался. Теперь об этом изумительном творении и его творце ходят легенды. Жаль только, сам Симико, при жизни не видел такого успеха своего творения, а ведь он внёс огромный вклад в историю нашего исскуства!
На этом я закончу свой рассказ, милый читатель.»

Работа № 2.

- Привет, Алонсо, - печально поздоровался со мной лучший друг.
- Здорово. Чего нос-то повесил? - радостно хлопнул его по плечу я.
- Да так, - Альберто как-то неловко отмахнулся и уставился мимо меня куда-то вдаль.
- Не, дружбан, мы так не договаривались, столько времени не виделись, а ты пришёл чернее тучи. Но, ты обратился по адресу, сейчас я тебя мигом развеселю. Хочешь, анекдот? Возвращается муж из командировки... Не хочешь? Тогда спляшу! Нет? Ой, а знаешь, мне Лиззи тааааакие смешные трусы подарила, вот смотри, - я принялся расстёгивать ремень на джинсах, но Альби отчаянно вытаращив глаза замахал руками и завопил, что я придурок. Прям-таки, кого нынче удивишь трусами в парке? Ну и то хлеб, хоть не смотрит уныло в одну точку — вполне великое достижение. Всё-таки я первоклассный развлекатель, об этом говорят все друзья, коих у меня великое множество. Да и как их будет меньше, когда я открыт, искренен, всегда готов пообщаться и вместе влипнуть в какую-нибудь классную историю. Тьфу ты чёрт, пока я тут самовосхвалением занимался, Альберто вновь опустил глаза и принялся созерцать носки ботинок, как будто они могут быть интереснее меня.
- Слушай, ну не молчи как рыба об лёд, - взмолился я, - что у тебя стряслось?
- Я... ты прости, - промямлил друг, - не надо было мне приходить, я в последнее время никого особо видеть не хочу, просто... помнишь Марию?
- Тьфу на тебя три раза, как я могу не помнить твою старшую дочурку? С ней что-то случилось? - не на шутку встревожился я.
- Случилось, - глухо повторил он, не глядя мне в глаза, - лейкоз с ней случился. Прости, - он отвернулся, но я успел заметить, что его щёки уже расчерчены солёными дорожками.
- Но... но это же лечится, - неуверенно протянул я.
- Лечится. За границей. За такие деньги, которых у нас нет, - Альби достал из кармана листок бумаги и ручку, накарябал на записке какие-то цифры, сунул мне под нос, поднялся и, не оборачиваясь, ушёл.
Я только что не присвистнул от обозначенной там суммы.
- Стой!! Стой! Стоооой!!!!, - побежал я догонять друга, но получалось у меня плохо, потому что, во-первых, зацепился ногой за скамейку, во-вторых, споткнулся о бровку, и как апофеоз — растянулся на асфальте, потому что неловко оббегал клумбу.
- Горе ты наше луковое, - Альберто всё же вернулся, не устояв перед моими дикими воплями.
- Друг, ты не пори горячку, есть же благотворительные фонды, есть друзья, есть весь мир, соберём как-нибудь деньги.
И закрутилось. Конечно же занялся всем я. Во-первых, обзвонил, обошёл и... обписал (ну, по электронке) всех своих друзей, обрисовал ситуацию, показывал документы, в общем, денег набралось прилично. Во-вторых, отдал все накопленные сбережения, которые у меня были (прям-таки, проживу и без нового ноута пока что). В-третьих, обратился сразу к трём фондам, которые помогают больным детям, они принялись собирать пожертвования. А в-четвёртых, пусть многие и считают это невообразимой глупостью, но я свято уверен, что львиной долей успеха я обязан именно этим своим действиям. Я написал на бумажке самое своё заветное желание, чтобы крошка Мария выздоровела и отправил на бумажной лодочке в море. Ещё я ежевечерне мысленно просил лесных фей, чтобы они помогли девочке. Потом прошёлся по барахолке, но правда не отыскал ни одной даже самой завалящей лампы, хоть немного походящей на арабскую (в других искать джиннов бессмысленно), зато нашёл самую настоящую ведьму в чёрном платье, она даже научила меня нескольким магическим пассам, которые я прилежно выполнял каждую полночь стоя на одной ноге перед домом. Да, я так делал, несмотря на то что все друзья, которым я рассказывал о впечатлениях, дико ржали. Но фиг им, помогло ведь!
Ведь помогло!
Через много месяцев, когда выздоровевшую малышку Марию отпустили из больницы домой, мы с друзьями, естественно, организовали для неё праздник. А я подарил ей статуэтку ангела, которую самолично вылепил из глины, обжёг и раскрасил белой и золотой краской. Да, когда все деньги были собраны, я увлёкся ваянием и достиг небывалых успехов на этом поприще. Теперь буду учить этому дочку друга, мы вместе сделаем много-много скульптур.



Голосование открыто до 23:59 07.03.2014 по Московскому времени.​
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Что-то никто не голосует, попробую подать пример
smile.gif

Поединок №112, Работа №1 - 4 балла.
Добрый - есть, несомненно. Девочка Катя очень добра по отношению к своей сестрёнке Соне.
Защитник природы - нет. Вот эту фразу я нашла в качестве подтверждения:
Берен сказал(а):
учу не сорить на улице, не обрывать ветки деревьев и кустов и не обижать бродячих животных
На мой взгляд этого недостаточно. Просто нормальное нейтральное поведение цивилизованного человека
smile.gif

Клептоман - тоже нет. По-моему, клептомание - это воровство ради воровства, когда получают удовольствие от процесса. Тут у кражи совсем другие мотивы.
Книжный червь - есть. Для девочки Кати книга - лучший подарок. Вообще, хорошая, наверное, вырастет девочка.
Примерный семьянин - есть. Неожиданная трактовка, обычно это мать и отец семейства. Но тут я вижу искреннюю заботу со стороны ребёнка и по отношению к сестрёнке, и по отношению к маме.
Ставлю +1 балл лучшей работе недели. Эта работа показалась мне очень цельной, как-то ни одна из черт характера не выпала из описания, всё гармонично сложилось. И написано душевно.
Поединок №112, Работа №2 - 4 балла.
Добрый - есть. Спасение оленёнка, на мой взгляд, скорее иллюстрирует защитника природы. Но тут от всего текста складывается ощущение, что Дик - добрый человек. Такие добродушные интонации, забота во многом проявляется.
Защитник природы - есть. Регулярный уход за лесом.
Клептоман - есть. Тут как раз воровство ради воровства, Дик тащит всякую фигню в дом просто как трофеи. Я Пока читала первыю половину, всё думала: "ну, как же такой замечательный Дик может оказаться клептоманом?" Но у вас как-то удачно получилось, что когнитивного диссонанса не возникло. Типа, у всех свои недостатки, но мы его любим не за это
biggrin.gif

Книжный червь - нет. А вот тут не увидела. Книги упоминаются, но вскользь, не складывается впечатления, что они занимают важное место в жизни Дика.
Примерный семьянин - есть. Ну, типичные для любящего папаши разговоры о детях
smile.gif


Поединок №113, Работа №1 - 2 балла. Необычный рассказ, чем-то напомнил мне переложенное на текст аниме
biggrin.gif
Я себе Симико представляла этаким рисованным японским мальчиком. Но выраженности черт мне решительно не хватило, и поверьте, я не придиралась.
Ваятель - есть, ок. Симико создал великую скульптуру, которая сохранилась в веках
smile.gif

Верит в чудеса - нет. Нарисовать всяких сказочных существ - не значит верить в них. Я вам хоть десять единорогов нарисую, но это не значит, что я в них верю
smile.gif

Дружелюбный - э-э-э...
Берен сказал(а):
Симико любил новые знакомства, но всё портили его шалости, чёрный юмор и неумение поддержать разговор
по-моему, это как раз полная противоположность дружелюбному. Вы пишете, что потом Симико обзавёлся друзьями, но совершенно непонятно, как именно он это сделал. Не раскрыта черта, увы.
Неприличный - нет.
Берен сказал(а):
Весьма странно, что местные ценители исскуства посчитали скульптуру настолько неприличной, что хотели сжечь её.
Маловато будет. То есть вообще непонятно, что там в скульптуре неприличного? Конкретизировать надо было, тогда бы можно было оценить, действительно ли, Симико неприличный, или там просто ценители искусства ханжи такие.
Неуклюжий - нет. Тоненькая веточка обломилась и Симико упал с дерева. Ну, это тоже со всяким может быть, если ночью в темноте лезть на дерево, нет тут такой уж неуклюжести. Вот если бы он вообще на дерево залезть не мог...
Я добавлю 1 балл за красоту текста, но по сути - за необычность. Он выделяется и запоминается, хотя в чём-то и не идеален (правописание слова 'искусство' нужно выучить
sm001.gif
).

Поединок №113, Работа №2 - 4 балла. В работе раскрыты черты характера...
Ваятель - есть, рассказчик в конце повествования увлекается скульптурой.
Верит в чудеса - есть. Все эти обращения к высшим силам ради спасения девочки. Нравится, как вы вписали эту черту.
Дружелюбный - есть. Тут нравится меньше, действительно, герой занялся самовосхвалением
biggrin.gif

Берен сказал(а):
Всё-таки я первоклассный развлекатель, об этом говорят все друзья, коих у меня великое множество. Да и как их будет меньше, когда я открыт, искренен, всегда готов пообщаться и вместе влипнуть в какую-нибудь классную историю.
Но тем не менее.
Неприличный - есть. Ну да, попытка без задней мысли снять штаны в парке - это действительно довольно неприлично.
Неуклюжий - нет. Побежал, сломя голову, и спотыкаясь обо всё подряд. Тут понятно, что Алонсо вообще не смотрит на ноги, но не потому, что он такой неуклюжий, а просто волнуется очень и спешить. Человек упал в состоянии аффекта
smile.gif
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 112
Работа № 1. = 5 баллов
1 балл. Добрый - есть. Катя определенно очень добрая девочка - желает утешить расстроившуюся сестру.
0 баллов. Защитник природы - не увидела в героине любви к велосипедам, экономии и натуральным продуктам.
1 балл. Клептоман - хоть ГГ не получила радости от кражи, но она "сама не поняла, что произошло".
1 балл. Книжный червь - любит читать, посещать библиотеку, покупать книги.
1 балл. Примерный семьянин - девочка явно очень любит свою семью, ей нравится обучать свою сестренку.
+1 балл - за соответствие теме, хотя, поступок, честно сказать сомнительный
biggrin.gif
, но намерения у ГГ были благими.
smile.gif


Работа № 2. = 8 баллов
1 балл. Добрый - Дик спас олененка.
1 балл. Защитник природы - тоже есть - утверждает, что пить нужно только родниковую воду, ну и не очень игровое значение, но ГГ ухаживает за лесом.
1 балл. Клептоман - ГГ любит привозить сувениры изо всех мест, где бывал, взяв их без спроса.
1 балл. Книжный червь - ГГ любит читать.
1 балл. Примерный семьянин - любит рассказывать о своих детях, учил их необходимым навыкам.
+1 балл за соответствие теме.
+1 балл за красоту текста (несмотря на пару опечаток).
+1 балл лучшей работе недели. Вообще, ваша история очень трогательная, оставляет невероятное ощущение теплоты.
happy.gif
Спасибо вам огромное, автор!

Поединок № 113
Работа № 1. = 4 балла
1 балл. Ваятель - да, ГГ после долгих мучений и поисков себя сделал скульптуру делом своей жизни.
0 баллов. Верит в чудеса - к сожалению не нашла.
1 балл. Дружелюбный - пусть будет да. Все таки ГГ стремился к тому, чтобы обзавестись друзьями.
0 баллов. Неприличный - не увидела.
1 балл. Неуклюжий - пожалуй да. В конце концов художества ГГ не очень оценили, да и с дерева он не очень удачно свалился.
+1 балл за соответствие. Пусть будет да, коль скоро через тысячу лет потомки оценили вклад ГГ в искусство.

Работа № 2. = 6 баллов
1 балл. Ваятель - ГГ под конец истории увлекся скульптурой
1 балл. Верит в чудеса - искал джинна, нашел ведьму
1 балл. Дружелюбный - много друзей, коих он любит развлекать, утешать, увлекать
1 балл. Неприличный - собирался раздеться в парке
1 балл. Неуклюжий - спотыкался, ударялся, пока догонял друга
+1 балл за соответствие теме. Помог другу найти средства для лечения дочери.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №112[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Добрый" - На протяжении всего рассказе хорошо раскрывается эта ЧХ. Чувствуется, что Катя очень добрая девочка.
+1 балл - "Клептоман" - Украла книжку из магазина для своей сестрички.
+1 балл - "Книжный червь" - Любит читать книги, посещает библиотеку и книжный магазин.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Любит свою маленькую сестренку, маму, относится с пониманием.
+1 балл - "За соответствие теме"
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Добрый" - В этом рассказе тоже хорошо раскрывается доброта Дика, который еще и спас маленького оленёнка.
+1 балл - "Защитник природы" - Ухаживает за лесом, рекомендует пить только родниковую воду.
+1 балл - "Клептоман" - Может взять что-нибудь на память без спроса. Даже у друга так взял перочинный ножик.
+1 балл - "Книжный червь" - Любит читать, из книг очень много знает про лес.
+1 балл - "Примерный семьянин" - С неподдельной любовью и теплотой рассказывает другу о своей семье.
+1 балл - "За соответствие теме"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

[COLOR=B22222]Поединок №113[/COLOR]

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Ваятель" - После графити и кражи яблок, несмотря на долгие мучения и поиски материалов, все -таки Симико смог сделать скульптуру, которая его прославила.
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в различных оборотней, ведьм и прочих монстров, которых дорисовывал на графити.
+1 балл - "Дружелюбный" - Сначала не увидел эту ЧХ. Но парень сам захотел изменить свою плохую ЧХ и нашёл много друзей, которые разделяли его интересы.
+1 балл - "Неуклюжий" - Тут хотелось бы выделить цитату из текста, которая раскрывает с какой неуклюжестью Симико сделал свою скульптуру:
Берен сказал(а):
местные ценители искусства посчитали скульптуру настолько неприличной, что хотели сжечь её
s.gif
Шикарно. Посмеялся от души!
+1 балл - "За соответствие теме"

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Ваятель" - Подарил дочке друга статуэтку ангела, которую сам вылепил из глины, обжёг и раскрасил красками.
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в существования ведьм и джинов. Но больше все верит в то чудо, которое поможет излечит дочку Альберто.
+1 балл - "Дружелюбный" - Вот это настоящий друг, который помог своему другу, не прошел мимо его беды и сделал все возможное, чтобы собрать деньги на лечение.
+1 балл - "Неприличный" - Хотел раздеться в парке и показать трусы другу. Хорошо, что тот его остановил.
+1 балл - "Неуклюжий" - Когда пытался догнать Альберто, то зацепился об лавку, споткнулся о бровку, растянулся на асфальте.
+1 балл - "За соответствие теме"
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Поединок № 112

Добрый, Защитник природы, Клептоман, Книжный червь, Примерный семьянин.

Работа № 1.- 4 балла

Добрый - 1 балл.
Я увидела в Кате бескорыстное желание осчастливить близкого человека. Несомненно она искренне делает добро.
Защитник природы - 0 баллов.
Мне показалось этого недостаточно для такой сильной черты характера. Если Катя защищает природу, наверняка одного предложения будет маловато, чтобы доказать это. И пример не слишком яркий, чтобы убедить читателя в этом.
Берен сказал(а):
Я прививаю ей любовь и уважение к природе: учу не сорить на улице, не обрывать ветки деревьев и кустов и не обижать бродячих животных, как это делают мальчишки-задиры из соседнего двора.
Клептоман - 0 баллов.
Украсть книжку и тем более потом испытывать муки совести, ну какой же это клептоман? Клептомания - это болезненное влечение к воровству, а девочка лишь однажды оступилась, из высоких побуждений. Я думаю клептоманкой назвать ее никак нельзя
smile.gif

Книжный червь - 1 балл.
Ну,думаю тут все понятно, обе сестры очень любят книги, Каят ходит в библиотеки и т.д
Примерный семьянин - 1 балл
То,как Катя относится к своей сестре, на какие поступки она идет ради ее желаний говорит о том,что она очень любит свою семью
+1 балл за грамотность и красоту текста
smile.gif


Работа № 2.- 6 баллов

Добрый - 1 балл
Вся работа так и кричит о доброте и мягкости этого человека. Сама атмосфера пропитана добром. Без всяких сомнений ставлю балл.
Защитник природы - 1 балл
Как Дик спасает бедного олененка, как следит за лесом, несомненно говорит о том, что он бережет и стремится сохранить матушку-природу
Клептоман - 1 балл
В этой работе эта чх очень хорошо описано я бы даже сказала правильно (если так можно сказать). В подтверждение кусочек текста:
Берен сказал(а):
Остаюсь в сторожке и разглядываю стены – на них в ряды развешены «трофеи» Дика – вывески от магазинов и мотелей, в которых ему довелось побывать, в некоторых из них – со мной; экземпляры меню из кафе, где он обедал в дороге, на столе – коллекция солонок оттуда же. У Дика чуднАя склонность, где бы он ни был, «прихватить что-нибудь на память», не спросив владельца взятого.
Однажды он даже умудрился стащить мой перочинный нож. Попроси он его у меня напрямую, я б с удовольствием отдал, но «ты что, Джек, так не интересно».
Как автор и указал - здесь это действительно склонность, с которой Дик не может (да и не хочет) справится, у него уже так сказать рефлекс на это выработался.
Книжный червь - 0 баллов
Есть упоминание о том,что свои знания Дик черпает из книг, но для истинного книголюбителя мне показалось этого недостаточно. Ему нужно было как минимум читать книги еще и ради удовольствия, ради своего обогащения. Тогда бы я согласилась с автором и поставила балл.
Примерный семьянин - 1 балл
За весь путь Дик с трепетом рассказывал истории о своих детях.
+1 балл за грамотность и красоту текста. Несмотря на некоторые опечатки в конце (видимо автор уже немного подустал или спешил отправить работу, что не заметил их), в целом работа очень качественная, читала с удовольствием
smile.gif

+1 балл за лучшую работу недели. Замечательная работа! Очень добрая, интересная, "красочная" по своему содержанию. Казалось бы объем работы незначительный, а сколько там всего интересного для читателя спрятано.


Поединок № 113

Черты характера: Ваятель, Верит в чудеса, Дружелюбный, Неприличный, Неуклюжий.

Работа № 1. - 2 балла

Ваятель - 1 балл
Симико все-таки создал скульптуру (ох скольких мучений она ему стоила)
Верит в чудеса- 0 баллов
Не увидела. Автор упоминает, что у Симико было богатое воображение и он представлял различных сверх.существ. Но это не говорит о том,что он в них верит. Его воображение только лишь помогало ему делать скульптуру
Дружелюбный - 0 баллов
Берен сказал(а):
Ведь он не играл в футбол, как все остальные мальчишки, не имел подружки, более того у него вообще не было друзей. Хотя по своей природе Симико любил новые знакомства, но всё портили его шалости, чёрный юмор и неумение поддержать разговор.
Довольно-таки противоречивый отрывок. Симико любил новые знакомства, но их почему-то не заводил? Неумение поддержать разговор не говорит о том,что нельзя познакомиться с кем-то.
Неприличный - 0 баллов
К сожалению и тут промашка
sad.gif
Это скульптура неприличной получилось (при чем совершенно случайным образом, а не целенаправленно). Никаких предпосылок к тому, что у Симико данная черта характера, в тексте нет.
Неуклюжий - 0 баллов
То, что Симико довелось однажды упасть с дерева, не говорит о том,что он неуклюжий. Извините,уважаемый автор, с этим я не могу согласиться
+1 балл за текст. Я бы не назвала его грамотным, скорее необычным и озорным. Несмотря на то,что с поставленной задачей автор не справился, сама работа интересная. Просто нужно немного доработать ее
smile.gif


Работа № 2 - 4 балла
Ваятель - 1 балл
В конце истории увлекся ваянием и сам сделал фигурку - ангела.
Верит в чудеса - 1 балл
Чтобы помочь девочке герой пытается отыскать и джина и ведьму. Верит в то, что девочка сможет поправиться
Дружелюбный - 1 балл
Не оставляет друга в беде.
Неприличный - 1 балл
Ох какие приличия если в парке можно штаны снять?
biggrin.gif

Неуклюжий- 0 баллов
Не соглашусь с автором. Алонсо споткнулся и упал скорее потому что спешил, а не потому что он неуклюжий
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

Поединок № 112

Работа № 1.

1 балл - Добрый - в манера письма отчетливо эта черта видна.
1 балл - Защитник природы - учит сестру не мусорить и прочее - какая мудрая девочка. Это и есть настоящий патриотизм - бережно относиться к месту/краю/городу/стране где ты живешь.
1 балл - Клептоман - я поставлю балл, хотя мотивы у девочки не клептоманские вовсе. Но я так поняла, что эту черту вообще сложно описать, еще не разу за историю БХ не поверила в описание этой черты... "Клептомания - болезненное влечение к воровству" - из Википедии. Но все равно, попытка описать черту очевидна, есть прямая связь с чертой "Добрый" - мне нравиться, когда черты пересекаются между собой.
1 балл - Книжный червь - сама любит читать и сестру увлекла.
1 балл - Примерный семьянин - ласково отзывается о сестенке, заботится оне, воспитывает опять же.
Балл за соответствие теме я ставить не буду. Хотя девочка желает сестре добра, "осознала" и хочет все исправить, "Настоящий поступок" это что-то другое в моем понимании.
1 балл за красоту текста
Всего 6 баллов.

Работа № 2.

1 балл - Добрый - Вырисовывается довольно добрый парень в целом.
1 балл - Защитник природы - Дик явный защитник, не говорит, а действует.
1 балл - Клептоман - тут тоже, что и в работе выше... Хотя, пожалуй здесь это чуть больше приближено к сути.
1 балл - Книжный червь - Читает книги о флоре/фауне.
Примерный семьянин - не очень убедительно вышло, на мой взгляд
1 балл за соответствие теме.
Всего 5 баллов.

Поединок № 113

Работа № 1.

1 балл - Ваятель - нашел свое призвание, оно его и прославило через много лет.
Верит в чудеса - упоминается, но не убедительно. Может он просто обиделся, что его работу в серьез не восприняли целиком как она есть.
Дружелюбный - у дружелюбного не было друзей? Хорошо, он подружился там с кем-то потом. Пусть так, но именно проявления дружелюбия не нашла я в тексте.
1 балл - Неприличный - это то, что мешало ему завести друзей.
1 балл - Неуклюжий -игровое описание говорит о том, что неуклюжие не умеют рисовать
smile.gif

Произведение Симико прославилось, но "Настоящим поступком" это назвать сложно.
1 балл за хорошо написанный текст
Всего 4 балла.

Работа № 2.

Ваятель - упоминается, но не раскрыта на мой взгляд. Впечатление, будто автор про эту черту забыл и вспомнил только под конец...
1 балл - Верит в чудеса - молился лесным феям и прочей нечисти.
1 балл - Дружелюбный - виден дружелюбный настрой героя к Алонсо Альберто то есть. , помог со сбором средств.
1 балл - Неприличный - игровое описание - бегать голым в общественных местах, герой не осуществил, но явно собирался.
1 балл - Неуклюжий - очень неуклюже гнался за другом, шутил тоже неуклюже.
1 балл за соответствие теме - тут самое сильное соответствии из всех 4-х работ.
Эта работа очень интересная, но немного неровная. Мне кажется, что этой задумке требуется больший формат. Тут всего понемногу: смешно, грустно, волшебно, радостно...
Многовато для такой маленькой по объему работы. И тем не менее она мне очень понравилась, был бы более развернутый вариант, я бы с удовольствием почитала.
1 балл лучшей работе недели.
Всего 6 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 112.
Работы примерно одинакового уровня, но первую мне читать было интереснее. В ервой работе недостаточно отражена черта "защитник природы", а во второй - "книжный червь".
Работа № 1 - 6 баллов: 4 за ЧХ кроме "защитника природы" + 1 балл за соответствие теме + 1 за красоту текста.
Работа № 2 - 5 баллов: 4 за ЧХ кроме "книжного червя" + 1 балл за соответствие теме.

Поединок № 113.
В этом поединке мне больше понравилась вторая работа - она такая трогательная и действительно соответствует теме "Поступок". Первая же неплохая, но это биографическое описание по сути. Поступка как такового я не увидела, разве что назвать поступком всю жизнь ГГ) или "кражу века", но тогда надобыло как-то больше уделить внимания этому происшествию, а оно описано вскользь. Вот во второй работе и впрямь поступок, как я его представляю.
Работа № 1 - 6 баллов: 5 за ЧХ + 1 балл за красоту текста.
Работа № 2 - 7 баллов: 5 за ЧХ + 1 балл за соответствие + 1 балл лучшей работе недели.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 112
Мне показалось очень сложным сочетание таких ЧХ, как "защитник природы" и "книжный червь". Книги-то у нас из природного ресурса делают
wacko.gif

Работа № 1
1 балл - Добрый - во всем сочинении Кати чувствуется душевная теплота :)
Защитник природы - не поставлю. Так как Катя обожает книги :(( *но здесь виноват не автор, а коварный кубик*
1 балл - Клептоман - неосознанно стащила книжку для сестры
1 балл - Книжный червь - любит читать
1 балл - Примерный семьянин - такая забота о сестре - просто невозможно не поверить :)
Соответствие теме - нет. Даже Катя говорит, что это не "поступок"...
1 балл за красоту текста
Всего 5 баллов

Работа № 2
1 балл - Добрый - спас оленёнка.
1 балл - Защитник природы - Защищает и очищает природу :))
1 балл - Клептоман - тащит различные вещи из мест, где побывал
Книжный червь - не поставлю. Автору только кажется, что Дик черпает информацию из книг...
1 балл - Примерный семьянин - поставлю, всю дорогу рассказывал о своих детях, хотя, если бы Джек был сыном Дика, было бы 100% попадание :)
1 балл за соответствие теме.
Всего 5 баллов

Поединок № 113
Работа № 1
1 балл - Ваятель - прославился, как скульптор
Верит в чудеса - граффити со сверхъестественных существами говорит, скорее, о богатой фантазии Симико, чем о его желании во всё это верить.
Дружелюбный - не поставлю. Странно, что у него не было друзей.
1 балл - Неприличный - шалости, чёрный юмор.
1 балл - Неуклюжий - поставлю. Данная черта раскрыта, как игровая. Все творения Симоко - "наивны" или "неприличны".
Соответствия теме не увидела.
1 балл за хорошо написанный текст, хотя и имеются "неровности".
Мне было интересно читать данную работу, хотя концовка несколько скомкана и эта фраза покоробила:
Но, не смотря на страх Симико, скульптура была готова уже через месяц
Получается, пока Симико боялся, скульптура сама сделалась?
1 балл - лучшей работе недели.
Всего 5 баллов

Работа № 2
1 балл - Ваятель - сделал собственноручно статуэтку для Марии
1 балл - Верит в чудеса - молился лесным феям и прибегал к помощи прочих волшебных существ
1 балл - Дружелюбный - да, много друзей.
1 балл - Неприличный - намеревался показать трусы в парке х)
1 балл - Неуклюжий - много раз спотыкался и упал, пока бежал за другом,
1 балл за соответствие теме.
Всего 6 баллов
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 112. Работа № 1. - 5 баллов.
1 балл - "Добрый" - стиль сочинения, написанного девочкой, её отношение к окружающим - всё раскрывает эту черту характера.
1 балл - "Защитник природы" - бережно относится к окружающей среде, прививает любовь к природе младшей сестре.
1 балл - "Клептоман" - утащила понравившуюся книжку.
1 балл - "Книжный червь" - видно, что Катя очень любит читать книги, жалеет, что не может часто посещать библиотеку и книжный магазин.
1 балл - "Примерный семьянин" - очень любит своих родных, особенно младшую сестренку.

Поединок № 112. Работа № 2. - 7 баллов.
1 балл - "Добрый" - при прочтении в целом вырисовывается образ добряка, а спасение маленького олененка окончательно убеждает в этом.
1 балл - "Защитник природы" - я бы сказала, что он даже очень активный защитник природы, убирает мусор, спасает олененка, сочувствует даже комарам.
1 балл - "Клептоман" - собрал целую коллекцию вещей, которые прихватил в разных местах.
1 балл - "Книжный червь" - читает книги о лесе и его жителях.
1 балл - "Примерный семьянин" - с любовью рассказывает о своей семье, детях.
1 балл - За красоту текста.
1 балл - Лучшая работа недели. Понравилась мне больше всего.

Поединок № 113. Работа №1. - 5 баллов.
1 балл - "Ваятель" - упорно пытался создать значимую скульптуру, в конце концов это ему удалось.
1 балл - "Верит в чудеса" - наличие сказочных существ на граффити.
1 балл - "Дружелюбный" - имел много друзей, разделявших его интересы.
1 балл - "Неприличный" - бродит по чужим садам, окружающие нашли его первую скульптуру неприличной.
1 балл - "Неуклюжий" -упал с яблони, обломив ветку под ногами.

Поединок № 113. Работа № 2. - 5 баллов.
1 балл - "Ваятель" - сам сделал статуэтку ангела, которую подарил выздоровевшей девочке.
1 балл - "Верит в чудеса" - верит в фей, ищет лампу с джином, встречает ведьму.
1 балл - "Дружелюбный" - искренне стремится помочь своему другу.
1 балл - "Неприличный" - рассказывает неприличные анекдоты, да и вообще попытку снять в парке штаны нельзя назвать приличной.
1 балл - "Неуклюжий" - зацепился ногой за скамейку, упал на асфальт.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
SRVTG.png


Поединок № 112

Победитель:
Работа № 2

Автор: KAMPFetka
54 баллов

Работа № 1
Автор:
Elise
47 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 113

Победитель:
Работа № 2

Автор: katsol
50 баллов

Работа № 1
Автор:
ksu2003
38 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №112 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
j1fN5.jpg


Автор скриншота: Severinka

Поединок № 114

Черты характера: Душа компании, Недотрога, Примерный семьянин, Скептик, Эмо.


Работа № 1.

- Бабуля, расскажи мне про белую невесту!
- Ну сколько раз уже можно рассказывать?
- Ну, пожалуйста! В последний-препоследний разочек!
- Ладно уж, слушай.
***
" Лишь один раз в году, в ночь на Ивана Купалу, она является. И тот несчастный, кому привидится, теряет покой и сон, потому как красы она невиданной. Очи её, как небо синие, брови черны, как ночка тёмная, лик белее снега самого белого.
И приходит она в одеянии лёгком, прозрачном, словно невеста, небом дарёная. Смотрит нежно и ласково, а голос как ручеёк звенит, привораживает, околдовывает. Да только верить ей нельзя: посмеётся, обманет, ускользнёт...
Давным-давно, когда моя прапрабабушка ещё под стол пешком ходила, жил в нашей деревне добрый молодец по имени Януш, сын кузнеца.
Сам из себя красавец писаный, да и силушкой Бог не обидел. В схватках каких или стрельбищах лучшим считался - никто его победить не мог. Был, правда, парень немного бахвалистым, любил покрасоваться перед девками, хотя, почему же и нет, коль есть чем похвастаться.
Пошёл Янушу в ту пору двадцатый год, и задумал его родитель поженить, чтобы остепенился парень, успокоился. За такого-то красавца любая пошла бы, да Янушу никто из девиц не глянулся - всё перебирал, искал по сердцу. Говорил, что женится только на единственной, особенной, чтоб другой такой на всём свете не сыскать. Да где ж такую найти?
К слову сказать, родитель строг был, и Януш не смел его ослушаться — засватали из соседней деревни девку красивую, крепкую, работящую, хорошего роду-племени. Отцы по рукам ударили, сговорились свадьбу сыграть по осени.
На Ивана Купалу праздновать всё ж с дружками пошёл, несмотря на то, что помолвленный. Напоследок хотел позабавиться, молодецкой удалью похвастаться. Да и то, сказать, без Януша какие там гулянья-то! Он всегда заводилой был средь парней: выше всех через костёр прыгал и громче других песни пел. Только в тот раз был он каким-то задумчивым да невесёлым. Начали дружки его теребить, расспрашивать, но парень только отмахивался, отмалчивался.
А потом так и вовсе исчез, как в воду канул посреди гуляния, но сразу его не хватились, не до того всем было. Когда же стали разыскивать, нигде найти не могли. Долго бегали по лесу, аукались, всё напрасно — исчез без следа. Лишь под утро набрели дружки на лесное озеро, поросшее камышом и осокою. И увидели на берегу своего товарища, только был это уже не тот Януш, какого они всегда знали. Остановившимся взором, невидящим, он глядел в серебристую гладь воды, будто выискивал что-то утерянное. Дружки его затормошили, разговорили, и он, очнувшись, рассказал об увиденном:
- Какая-то сила неведомая потянула вдруг меня к озеру : услыхал я тихое пение, ласковое, завораживащее и пошёл прямиком за голосом. И увидел на озере девицу, и была она луноликою, а глаза ярче звёзд сияли; и змеились чёрные волосы, обвивая стан её тоненький. В белом платье, венке ромашковом, как из лунного света выткана, невесомая, как видение, как мечта, как звезда прекрасная. И красивее никого, я, поверьте, в жизни не видывал. Долго я на неё глядел и не мог наглядеться, а потом набрался смелости и шагнул навстречу из камышей, где прятался. И она меня заметила, посмотрела внимательно, улыбнулась и, поманив, позвала по имени. Только я, дурак распоследнейший, просто в землю врос, будто вкопанный - ни рукой, ни ногой шевелить не могу. И язык, как назло, словно к горлу присох. Так и застыл перед ней дубиной стоеросовой. Она меня не торопила, звала с собой, ласково уговаривала, но с места своего не сошла. Ещё миг, и я бы за ней пошёл. Хоть в омут, хоть на дно озера, но тут она ваши крики услышала, в лодку прыгнула да исчезла, как будто и не было.
Больше ничего Януш не сказал, вот только с той самой поры не было ему ни покоя, ни сна. Бродил он по деревне как помешанный, вглядываясь в лица встречных девушек, словно искал в них свою луноликую. Свадьбу отменили, на гулянках он всё реже появлялся, всё больше ходил задумчивым, а дружки говорили, что «Януша сглазили».
И каждый вечер ходил он к тому лесному озеру, чтобы ещё разок хоть одним глазком поглядеть на свою красавицу.
Да только она ему больше не показывалась."
***
- Бабуля, а почему же она, невеста эта белая, к нему сама не пошла?
- Да кто ж её знает. Может, её и не было. Может, всё только привиделось. Говорили бабки, что это была водяного дочка, приманивала она женихов да и губила их.
- Я когда вырасту, её найду. Правда-правда. Вдруг она заколдованная и ей помочь надо...
- Найдёшь, найдёшь, куда ж ты денешься... Поможешь - как не помочь. Спи уже, неслух.

Работа № 2.

Нас было много у пруда. Мы праздник отмечали. Тогда, в июльскую жару, мы Лильку поздравляли. Ей исполнялось восемнадцать. Красавица, спортсменка. Но до сих пор она одна, хоть море претендентов.
Пока мы делали салат, нам Лилька говорила, как долго бегала вчера она по магазинам.
«Весь день искала платье это, ведь, правда, лучше не найти?! В таком могу я хоть сейчас в бомонд наш городской войти! Ещё вчера учила я болтать сестричку Лину. Теперь твердит она отлично одно лишь слово – Ли-ля! Когда же выйду замуж я, рожу я мужу дочку! А, может, двух! А, может, трех, но то, что дочку – точно!»
И тут к нам Толик подошел: « А выходи-ка за меня? Построим дом, родим детей, будет хорошая семья».
А Толик парень неплохой: красивый, умный, знатный. Пойдет учиться в сентябре в Бриджпорт на адвоката. Но Лилька Толе говорит: «Да что ты, Толик, перестань! Ты лучше мне цветок достань! Вон тот, что посреди пруда!»
«Иди, достань его сама!» - ей Толик отвечает. Он на руки её берет и в сторону пруда несёт.
Мы все притихли, ну и ну. Именинница в пруду…
А Лилька в платье белоснежном стоит и слезы прячет. Себя руками обхватила и вот сейчас заплачет.
Шумит камыш, блестит вода, видать холодная она, раз Лилька разом стихла – к такому не привыкла.
И вот стоит она в пруду, у лодки, что давно без дна. А Толик, уходя, кричит: «Так и останешься одна!»

7bf8fac818df.png


Поединок № 115

Черты характера: Безнадёжный романтик, Боится воды, Размышление, Светский красавец, Трудоголик.

Работа № 1.


Белая-белая дымка простиралась над речкой, потаённые воды неслись под туманами, белёсыми прозрачными разводами ложились над миром…
А я стояла и дико мёрзла, пока все эти дурацкие операторы настраивали свою постоянно выходящую из строя технику. Чёрт, как подумаю, что нужно лезть в эту лодку полную воды… ччччёрт! Она мокрая и противная, намочит мне платье, а на дворе чай не март месяц. Ну кому пришло в голову снимать эту сцену в прохудившейся лодке? Вот можно же было сделать совсем по другому, я уже придумала как. Сидит себе девушка где-то на берегу (подальше от воды, да, так безопаснее), думает о вечном, подставляя лицо ласковому ветру, наслаждается тишиной… Так нет, опять сказали, что я надумала что-то такое, что на голову не натянешь. Никто не обращает на меня внимания! Караул просто! Всё дело во мне, я – главная героиня, лучшая актриса этого фильма. Ну хоть платье приличное подобрали, уже хорошо. Да и как можно было по-другому, я годы положила на эту профессию. Слышите, го-ды! Столько корячилась на курсах актёрского мастерства, снималась в массовках, лезла, хваталась за любую роль, которая только была. Так что я достойна главной роли, определённо.
Эх, зато следующая сцена будет чрезвычайно романтичной… (если я не утону в этой лодке, конечно) Такой милый парень будет со мной целоваться, мне это очень нравится, я так люблю все эти вздохи, полунамёки, полужесты, трепетные движения ресниц, робкие признания… ах, моя бы воля, только бы и снималась в любовных сценах, но где там.
Так, кажется они настроили свои камеры. Слава богу!
Свет. Камера. Мотор!!

Работа № 2.

С самого детства я излагала свои мысли воздуху. Звучит глупо, но кажется лишь он понимает меня. Стоя у озера я размышляла о недавних событиях:
-За что мне это? Ведь всё отлично шло, мы уже готовились к свадьбе... А он. Мерзавец! Ну как, как можно быть таким? Я просто не смогу… Не смогу понять, не смогу простить. И будет легче себя убить, мне уже нечем жить, я сдалась. – об этом думала я стоя около старой лодки на берегу озера.
- Но постой-ка! Как же работа, друзья и те люди, которые уделяют мне много внимания? Неужели я собираюсь их лишится ради какого-то идиота? Нет. Не в моём стиле это, не в моём стиле. Уж лучше я буду как раньше, всегда в центре внимания, всегда весёлая, всегда работающая над чем-либо… Да, решено! А сейчас работать, работать, работать и ещё раз работать.
После ко мне подбежал Ник - мой брат.
- Чего ты здесь стоишь без дела? Лето ведь, давай искупаемся! – предложил он.
- Ник, что ты тут делаешь? – слегка ошарашено произнесла я.
Но Нику похоже было не до этого, он уже стоял по пояс в воде.
- Ты чего стоишь? – весело вскрикнул он.
- Ты же знаешь. - не договорила я.
- Знаю, знаю! – опять вскрикнул Ник и обрызгал меня.
- Что ты делаешь?! – я отшатнулась, - Не смей больше.
Но нет же! Упрямый Ник как будто жаждал искупать меня в озере, и со звонким смехом он потащил меня в него.
- Прекрати! Что ты делаешь? Я же утону!
- Всё под контролем! – убеждал меня брат.
- А я так не думаю! Отпусти меня, сейчас же!
-Ладно, нет проблем.
И он в правду отпустил. Я завизжала и начала чертыхаться в воде. Ник лишь смеялся надо мной. Наконец Ник сжалился и вытащил меня на берег. Я тут же начала высушивать свою одежду и волосы. Злость переполняла меня.
- Да чего ты? Я же пошутил, расслабься,- оправдывался он.
- Очень смешная шутка получилась,- угрюмо ответила я, - мне на работу надо.
- После этой не удавшейся свадьбы ты только работой и утешаешься,- язвительно проговорил Ник.
Не думала, что мой брат так отнесётся ко мне. Эмоции меня раздирали, и я убежала прочь.



Голосование открыто до 23:59 14.03.2014 по Московскому времени.​
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 114- Какая прелесть! Обе работы такие необычные, своеобразные, классные!

Работа № 1.

1 балл - Душа компании - красовался перед девками, и всякая бы за него замуж пошла
smile.gif
Среди парней тоже заводилой был.
1 балл - Недотрога - "перебирал" невест, искал единственную и т.д.
1 балл - Примерный семьянин - с одной стороны слушался отца, с другой - оказался однолюбом. Опять же единственную свою искал.
1 балл - Скептик - игровая трактовка черты - хвастун.
1 балл - Эмо - из описания черты в игре: "Ваш персонаж очень эмоционален, многие вещи кажутся ему волнующими и трагичными" - очень парень впечатлился встречей, аж на всю жизнь.
1 балл - за соответствие скрину.
1 балл - лучшей работе недели!
Всего 7 баллов.

Работа № 2.

1 балл - Душа компании - Красавица, спортсменка, море претендентов, опять же
1 балл - Недотрога - за Толика замуж не хочет, хотя вообще-то планы строит. Игровая черта.
1 балл - Примерный семьянин - учила сестру говорить.
1 балл - Скептик - хвастается платьем и вообще собой.
1 балл - Эмо - распалчется вот-вот.
1 балл - за соответствие скрину.
1 балл - понравившейся работе.
Всего 7 баллов.

Поединок № 115

Работа № 1.

1 балл - Безнадёжный романтик - нравится целоваться, трепетать ресницами и играть в любовных фильмах.
1 балл - Боится воды - есть. Может быть можно было побольше паники в эту черту вожить, а то кажется, что она не воды как таковой боится, а замерзнуть.
1 балл - Размышление - выражается в форме текста.
1 балл - Светский красавец - беспокоится, что ее не замечают и даже утверждает, что "все дело в ней". Игровое описание черты.
1 балл - Трудоголик - много работала и кажется ей нравится ее работа.
1 балл - за соответствие скрину.
1 балл - понравившейся работе.
Всего 7 баллов.

Работа № 2.

Безнадёжный романтик - тут я бы сказала, наоборот противоречие. Я искала-не нашла, полезла в описание там вот что: "Ваш персонаж удачлив в романтических отношениях. Романы вашего персонажа почти всегда проходят удачно" -а тут все как раз наоборот.
1 балл - Боится воды - боится, купаться не хотела.
1 балл - Размышление - тем и занимается, стоя у озера.
1 балл - Светский красавец - девушка упоминает, что ей оказывают много внимания, но можно было чуть больше внимания этому уделить. Несколько неубедительно
smile.gif

1 балл - Трудоголик - вот истиный трудоголик, ищет спасения в работе.
1 балл - за соответствие скрину.
Всего 5 баллов.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Поединок №114

Работа №1.
1 балл - Душа компании - на гуляниях он всегда в центре всеобщего внимания, свойский парень.
1 балл - Примерный семьянин - семья в его понимании - штука важная, поэтому так тщательно ищет невест
1 балл - Эмо - не может справиться с эмоциональным потрясением и всю оставшуюся жизнь ищет девушку.
1 балл - Скептик - вообще, как такового скептицизма я не увидела, но игра расценивается скептицизм как хвастовство, поэтому засчитано.
1 балл - Недотрога - скрупулезно выбирал невесту

На самом деле, покорила меня сильнее других. Автор молодец, в душу залез.
1 балл - соответствие скриншоту
1 балл - за литературность, читать было безумно приятно
1 балл - лучшая работа недели
Итого: 8 баллов

Работа №2
1 балл - Примерный семьянин - хочет замуж и детей
1 балл - Эмо - плачет в пруде. Правда, я так и не поняла, почему. Замерзла? Или разочарована?
1 балл - Недотрога - напряжёнка с Толиком
1 балл - Скептик - маленькая хвастушка хочет войти в бомонд
1 балл - за соответствие скриншоту
Итого: 5 баллов

Поединок №115

Работа № 1
1 балл - Размышление - пока операторы настраиваются, героиня думает о всяком
1 балл - Трудоголик - положила годы жизни на работу
1 балл - Безнадежный романтик - любит романтические сцены
1 балл - Светский красавец - считает себя лучшей актрисой
Воды она не боится, а, скорее, брезгует. У нее нет паники от того, что она находится в воде, разве что платье жалеет
И, по-моему, она еще и брюзга
smile.gif

1 балл - за соответствие скриншоту
Итого: 5 баллов

Работа №2
1 балл - Размышление - думает о свадьбе и о своей жизни
1 балл - Боится воды - чуть ли не дерется с братом, когда он тащит ее в воду
1 балл - Трудоголик - по ее словам, всегда работает над чем-то, отвлекается работой
1 балл - Светский красавец - считает себя находящейся в центре внимания
1 балл - Безнадежный романтик - здесь, скорее, не игровая черта характера, а, скажем так, бытовая. Я ее увидела в том, что девушка от безнадежной любви решает безнадежно покончить жизнь.
Итого: 5 баллов
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 114
Работа № 1 = 8 баллов
1 балл. Душа компании - Януш был заводилой в кругу друзей
1 балл. Недотрога - искал девушку по сердцу
1 балл. Примерный семьянин - наверное все же есть - не смел ослушаться отца, думал о женитьбе
1 балл. Скептик - любил покрасоваться
1 балл. Эмо - очень эмоционально отнесся к встрече с девушкой на озере
+1 балл за соответствие
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 = 6 баллов
1 балл. Душа компании - на день рождения ГГ пришло много гостей
1 балл. Недотрога - не хочет выходить замуж за Толика, хоть он вроде и неплохой
1 балл. Примерный семьянин - мечтает о большой семье, учила говорить сестренку
1 балл. Скептик - любит похвастать
1 балл. Эмо - расстроилась из-за поступка Толика
+1 балл за соответствие

Поединок № 115
Работа № 1 = 6 баллов
1 балл. Безнадёжный романтик - ждет начала съемок романтической сцены, потому что будет целоваться с милым парнем
1 балл. Боится воды - предпочитает провести съемки на берегу, потому что так юезопаснее
1 балл. Размышление - размышляет о съемках, пока настраивают оборудование
1 балл. Светский красавец - стремится к тому, чтобы ее замечали, переживает, что она - невидимка
1 балл. Трудоголик - положила годы на свою работу
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа № 2 = 5 баллов
0 баллов. Безнадёжный романтик - не увидела
1 балл. Боится воды - боится воды, злится на брата за то, что затащил ее в озеро
1 балл. Размышление - делится мыслями с воздухом
1 балл. Светский красавец - любит быть в центре внимания
1 балл. Трудоголик - от безответной любви ударилась в работу
+1 балл за соответствие
 
Верх