Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №114[/COLOR]

Работа №1 - 8 баллов
+1 балл - "Душа компании" - Всегда в центре внимания, на разных гуляниях был заводилой среди парней.
+1 балл - "Недотрога" - Перебирал девушек.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Послушал отца, искал одну единственную девушку, для сердца.
+1 балл - "Скептик" - Любит покрасоваться и похвастаться.
+1 балл - "Эмо" - Встреча с белой невестой вызвала очень много эмоций, что парень еле говорил.
+1 балл - "За соответствие со скринотом."
+1 балл - "За красоту текста."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Душа компании" - У девушки много поклонников.
+1 балл - "Недотрога" - Не пошла замуж за Толика.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Учила болтать сестру. Хочет выйти замуж и родить много детей.
+1 балл - "Скептик" - Хвастается своим красивым платьем.
+1 балл - "Эмо" - Переживает как Толик с ней поступил, прячет слезы.
+1 балл - "За соответствие со скринотом."

[COLOR=B22222]Поединок №115[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Нравится сниматься в романтических сценах. Любит вздохи, полунамёки, полужесты, трепетные движения ресниц, робкие признания.
+1 балл - "Боится воды" - Не хочет лезть в лодку с водой.
+1 балл - "Размышление" - Очень много размышлений, пока настраивают технику.
+1 балл - "Светский красавец" - Главная героиня - актриса.
+1 балл - "Трудоголик" - Девушка корячилась на курсах актёрского мастерства, снималась в массовках, хваталась за любую роль.
+1 балл - "За соответствие со скринотом."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Боится воды" - Боится купаться. Поссорилась и чуть не подралась с братом за то, что он хотел затащить ее в воду.
+1 балл - "Размышление" - Размышляет стоя у озера.
+1 балл - "Светский красавец" - Любит быть в центре внимания среди друзей и коллег по работе.
+1 балл - "Трудоголик" - Всегда работает над чем-либо. Ищет спасение в работе.
+1 балл - "За соответствие со скринотом."
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Как же мне понравились работы этой недели!
s45.gif
Сложно выбрать, кому отдать балл симпатий. 114/1 захватывающе интересна, 114/2 замечательна стихами и суровой правдой жизни :)) , а в 115/1 я узнала все черты характера до того, как их посмотрела.
smile.gif

Поединок № 114
Работа № 1 - 7 баллов.

Оцениваем Януша?
Душа компании - да, без него и праздник не праздник.
Недотрога - да, ни одна девушка ему не нравилась.
Примерный семьянин - да, послушался отца, готовился к свадьбе.
Скептик - бахвалился, любил покрасоваться перед девками.
Эмо - не увидела.
+ 1 за соответствие скрину.
+ 1 лучшей работе недели.

Работа № 2 - 7 баллов.
Душа компании - да, в центре внимания девушка.
Недотрога - да, замуж вроде хочет, но чисто теоретически, а как дело до тела, так... в лодку. х))
Примерный семьянин - да, замуж хочет и хочет детей как минимум троих.
Скептик - да, выбирала платье, достойное себя, и особенно мне понравилось, что весь вечер учила говорить сестричку и научила её произносить единственное, самое главное, видимо, слово - Лиля, имя себя любимой.
Эмо - не нашла. Чуть не заплакала в лодке, так тут любой (вернее, любая) бы заплакал (-а). :)
Ваша работа заставила меня улыбнуться, поэтому + 1 за красоту.
+ 1 за соответствие скрину.

Поединок № 115
Работа № 1 - 7 баллов

Тоже очень понравилась работа! Черты характера здесь раскрыты прекрасно!
Размышление чувствуется сразу, только и делает, что размышляет да мечтает.
Безнадёжный романтик тоже прекрасно передано, мечтает сниматься в романтических сценах,
Боится воды - боится, пугает её эта прохудившаяся лодка, не хочет девушка в воду.
Светский красавец - да, считает себя самой-самой, радуется, что платье ей подобрали соответствующее.
Трудоголик - мне особенно понравилось как связано с "романтиком", мечтает всё время сниматься в романтических сценах. Не о любви мечтает, а работать мечтает с любовью. :))
+ 1 за соответствие скрину.
+ 1 за красоту.

Работа № 2 - 3 балла.
Мне тут показалось, что этой работе больше соответствуют чх из предыдущего поединка. х) Вот здесь "эмо" я как раз вижу. :))
Безнадёжный романтик - не увидела.
Боится воды - да, купаться не хочет, боится.
Размышление - да, размышляет.
Светский красавец - не увидела.
Трудоголик - да, ищет спасения в работе.
Не увидела соответствия скрину, на скрине хрупкая невеста в свадебном платье, а тут девушка, у которой сорвалась свадьба, которая на работу собирается, которая в воде купается прямо в одежде, ну не в свадебном платье же. А если в свадебном, то полагаю, она не воды боится, а платье испортить. В общем, не сочетается настроение миниатюры с настроением скрина.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
3zKt2.png


Поединок № 114

Победитель:
Работа № 1

Автор: OrnellaUps
53 балла

Работа № 2
Автор:
АлисаOff
44 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 115

Победитель:
Работа № 1

Автор: katsol
44 балла

Работа № 2
Автор:
ksu2003
31 балл

Лучшая работа недели: Поединок №114 - Работа №1
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
o9Ygr.png


Поединок № 116

Черты характера: Детоненавистник, Неудачник, Светский красавец, Собиратель, Чудаковатый.


Работа № 1.

qwdBO.png


Работа № 2.

vCbT9.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 117

Черты характера: Бунтарь, Собиратель, Сова, Стыдливый, Художник.

Работа № 1.


af398c713c85.jpg


Работа № 2.

e6991b86bbe3.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 118

Черты характера: Восторженний, Невезучий, Лежебока, Прирождённый артист, Прирождённый торговец.

Работа № 1.


bk1Lp.jpg


Работа № 2.

q5DGR.jpg


7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 21.03.2014 по московскому времени.​
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Зная, что очень сложно дождаться именно первого голоса после выкладки работ, быстрей спешу проголосовать)))

Поединок № 116

Работа № 1 – 4 балла

Будем считать, что ГГ – шатен в коричневом пиджаке
Детоненавистник – 1 балл, ребёнка довёл практически до истерики))
Неудачник – 0 баллов, не нашла.
Светский красавец – 1 балл, ну-у, как бы да. Во-первых, куча народу вокруг, явно любит быть в центре внимания. Одежду его вряд ли можно отнести к светскому крсавцу (в этом плане мне больше импонирует блондин)))
Собиратель – 1 балл, вокруг столько камней в виде звёздочек, наверное, это он однажды насобирал))
Чудаковатый – 1 балл, сначала хотела не дать этот балл, но потом углядела на заднем плане загадочную машину непонятного происхождения, явно тянет на изобретение.

Работа № 2 – 4 балла
Детоненавистник – 1 балл, от ребёнка его аж перекосило))
Неудачник – 1 балл, похоже ребёнок застукал товарища в момент переодевания, вон какие у него с одёжкой нелады))
Светский красавец – 0 баллов, центра внимания нет, народа нет, наряд немного странноватый. Бутылки? Извините, пьяницу светским красавцем посчитать не могу.
Собиратель – 0 баллов. Где?
Чудаковатый – 1 балл, на столе стоят изобретения.
+1 балл за красоту скриншота

Поединок № 117
Вообще забавное сочетание «стыдливый бунтарь»))))

Работа № 1 – 7 баллов

Бунтарь – 1 балл, с натяжкой за красные волосы, порванные джинсы и наличие мегафона
Собиратель – 1 балл, вон какая куча всего по стенкам, на полках, даже в мешочке чего-то стоит.
Сова – 1 балл, дело происходит ночью
Стыдливый – 1 балл, орёт в мегафон на голого подростка))
Художник – 1 балл, оооочень много картин.
+1 балл за красоту и продуманность скриншота
+ 1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 - 3 балла

Бунтарь – 1 балл, мама выносит девочке мозга по поводу ночного возвращения, наверное.
Собиратель – 1 балл, нуууу, с огромной натяжкой из-за кучи постеров в округе.
Сова – 1 балл, ночь, а девушка не спит.
Стыдливый – 0 баллов. Где? У неё даже занавесок на окнах нет.
Художник – 0 баллов. Постеров куча, из-за этого теряются рисунки на стенах, непонятно сама ли она их рисовала. Ну можно же было мольберт туда сунуть!

Поединок № 118
Работа № 1 – 2 балла

Восторженный – 0 баллов, не нашла
Невезучий – 0 баллов, опять-таки не нашла
Лежебока – 0 баллов, где? Вот некий намёк на кушетку стоит, но, по-моему это пуфик для посетителей
Прирождённый артист – 1 балл, у дамы за кассой поза такая артистичная)))
Прирождённый торговец – 1 балл, торговля идёт бойко, это факт!

Работа № 2 – 4 балла
Восторженный – 0 баллов, девушка спит, а не восторгается)))
Невезучий – 1 балл, что-то разбитое валяется на полу
Лежебока – 1 балл, спит девушка))
Прирождённый артист – 1 балл, зеркала из гримёрки, золотой диск, бюст дамы на полу (может она с ним репетировала)))
Прирождённый торговец – 0 баллов, как-то штука из ресторана в комнате торговцем ещё не делает, может она её на барахолке ради прикола нашла))
+ 1 балл за красоту скриншота.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Не сильна я в арт-творчестве, но попробую быть объективной.)
Поединок № 116.
Детоненавистник — оба, вижу.
Неудачник. В первой работе не вижу, во второй, судя по внешнему виду, с натяжкой, - да. Хотя сама даже не представляю, как это можно отразить скрином)
Светский красавец. В первой работе, определённо. Во второй не вижу. Разве что бабочка намекает на светскость, но этого мало.
Собиратель. На первой работе камушки, звёздочки, на второй — растения ( семена собирает).
Чудаковатый. Ну этого у обоих персонажей не отнять.
Итого:
Работа № 1: 4 балла за ЧХ кроме неудачника.
Работа № 2: 4 балла за ЧХ кроме светского красавца.

Поединок № 117.
Бунтарь. В первой работе бунтарь налицо, во второй — с натяжкой. Гуляет по ночам, допустим.
Собиратель. В первой работе самый что ни на есть, во второй, скорее, художник. Из-за огромного количества постеров на стенах предположу, что да.
Сова — да, оба персонажа ночью не спят.
Стыдливый. В первой работе — без сомнений. Во второй — не вижу. Если ГГ всё же не девушка, а женщина в костюме, которая стыдит девушку за открытое платье, то не будет черты «бунтарь». В общем, или то, или это.
Художник. В первой работе что ни на есть! Во второй — с натяжкой.
Итого:
Работа № 1: 5 баллов за ЧХ +1 за лучшую работу недели, самую понятную и продуманную.
Работа № 2. 4 балла за ЧХ кроме стыдливого (или бунтаря на выбор).

Поединок № 118.
Ни в первой, ни во второй работе не увидела я восторга. В первой, возможно, лицо продавца какое-то восхищённое. Примем за восторг)
Невезучий. В первой работе не вижу, даже наоборот, торговля бойко идёт. Во второй работе какие-то осколки на полу. Наверное, что-то разбилось.
Лежебока. На первой работе уж явно трудяжка), а на второй, да, лежебока.
Прирождённый артист. На первой вроде как похоже, что профессия доставляет ГГ удовольствие, и она царит на своей «сцене». На второй работе девушка явно из артистической сферы, только ленивая) Поспать любит больше, чем поработать)
Торговец, конечно, получился у первого автора. У второго кроме растяжки с меню никаких признаков не вижу. Может, это реквизит)
Итого:
Работа № 1: 3 балла за ЧХ кроме невезучего лежебоки)
Работа № 2: 3 балла за ЧХ кроме восторженного торговца)
 

Cherryful

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
37
Поединок №116, Работа №1 - 7 баллов.
В работе раскрыты все черты характера. Светский красавец-находится в центре внимания,Коллекционер -куча разных драгоценных камней вокруг,Чудаковатый -странно одет,плюс непонятное устройство сзади,неудачник -коллекция героя меньше,чем у его соперник,ругает ребенка-детоненавистник Плюс 1 балл за красоту скрина и плюс балл за лучшую работу.

Поединок №116, Работа №2 - 2 баллов.
В работе раскрыты черты характера детоненавистник-кричит на ребенка,коллекционер-много всяких поделок на столе.Остальных черт не увидела

Поединок №117, Работа №1 - 4 баллов. В работе раскрыты черты характера бунтарь-носится по комнате голый,стыдливый-при этом в маске,коллекционер-куча всяких предметов на полке,художник-мольберт и картины на стенах.

Поединок N117, Работа №2 - 2 баллов. В работе раскрыты черты характера художник и собиратель-на стенах картины. А вообще очень темный скрин,сложно что-то разглядеть

Поединок №118, Работа №1 - 2 баллов. В работе раскрыты черты характера прирожденный артист и торговец -стоит за кассой+выглядит артистично. Остальных черт не вижу

Поединок №118, Работа №2 - 3 баллов. В работе раскрыты черты характера лежебока-спит же,прирожденный артист-находится в гримерке,прирожденный торговец-в комнате стоит стенд из ресторана
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 116
Работа № 1 = 5 баллов

Детоненавистник - дяденька явно не рад присутствию мальчика
Неудачник - хм... тут я долго думала. Меня смутили ограненные камни, валяющиеся на полу, и болтающиеся в воздухе.. Может, неудача заключается в том, что ГГ как-то не очень удачно расположил их на постаментах и полках, и кто-то, возможно, ребенок их уронил?
wacko.gif
А еще почитала описание ЧХ... В общем, балл не убираю.
Светский красавец - пожалуй, да, ГГ в центре внимания.
Собиратель - тоже да, ограненные камни на это намекают
Чудаковатый - тоже не знаю... агрегат не идентифицировала, может и правда изобретение, ну и, если отойти чуть от игровой черты - одет он, несмотря на светскость и красивость, странновато. ))

Работа № 2 = 5 баллов
Детоненавистник - есть
Неудачник - судя по обилию бутылок, жизнь у ГГ не удалась... Пусть будет да.
Светский красавец - что-то, похожее на вырезку из газеты на стене. Может, перед нами спившийся светский красавец?
biggrin.gif

Собиратель - не знаю... Там значок какой-то на стене, может он на что-то намекает, но я, честно говоря, не знаю, что он означает. Растения на скрине - декор, поэтому, наверное, эту черту я не вижу, простите.
sad.gif

Чудаковатый - множество изобретений на столе, ну и, наверное, проявляется в одежде и застегнутом наперекосяк пуловере.
Этот скрин постановкой понравился больше. +1

Поединок № 117
Работа № 1 = 6 баллов

Бунтарь - есть: и графити на полу и в рупор кричит что-то
Собиратель - полный шкаф камушков
Сова - судя по тому, что за окном темно, дело происходит ночью, значит сова
Стыдливый - вероятно, из себя ГГ вывел именно позирующий (или что он там делает) нагишом дядька с разукрашенным лицом ))
Художник - картины, автором которых, вероятно, является девушка
+1 за постановку

Работа № 2 = 4 балла
Бунтарь - нууу... с натяжкой - бунтующий подросток
Собиратель - камушек один правда вижу, но будем надеяться, это начало коллекции ))
Сова - есть, поздно, а девушка не спит
Стыдливый - не увидела
Художник - есть рисунки на стенах, которые, возможно рисовала девушка

Поединок № 118
Работа № 1 = 2 балла

Восторженный - не увидела
Невезучий - тоже нет
Лежебока - увы...
Прирождённый артист - ну, продавец у нас почему-то в костюме певицы (на начальном этапе карьеры), пусть будет да
Прирождённый торговец - торговля идет бойко - есть
Честно говоря, постановка немножко сумбурная получилась.

Работа № 2 = 3 балла
Восторженный - не увидела
Невезучий - будем считать, что об этом говорят осколки на полу
Лежебока - да, героиня спит
Прирождённый артист - пусть будет да - на стене висит что-то вроде награды "золотой диск"
Прирождённый торговец - нет
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
От первого поединка у меня страшное дежавю...
Поединок №116, Работа №1 - 4 балла - симов на скриншоте много, но определяю главного героя, ориентируясь на ребёнка рядом.
Детоненавистник - есть. Герой отчитывает мальчика за что-то, судя по выражению лица и позе ребёнка, неприятный разговор выходит.
Неудачник- искала-искала, не нашла
smile.gif

Светский красавец - есть. Светский красавец должен купаться во внимании. Тут вокруг куча народу, вечеринка, похоже, дома у персонажа.
Собиратель - есть. Кругом разложены и развешены экспонаты.
Чудаковатый - есть. Хитрая машина с циферблатами и трубками на заднем плане.
Поединок №116, Работа №2 - 5 баллов
Детоненавистник - есть. Такое отвращение на лице у ГГ
smile.gif
Да и мальчик явно не в вострге от общения.
Неудачник- есть. Вижу пустые бутылки, видимо, из-под спиртного. Будем считать это признаками лузера.Ещё таблетки присутствуют, так что это, возможно, даже хворый лузер.
Светский красавец - нет. В принципе, сим одет довольно стильно, но на мой взгляд черта "светский красавец" подразумевает внимание, окружение. Тут нет никаких намёков и упоминаний этого.
Собиратель - есть. Кучка плюшкина в углу потянет на собирательство.
Чудаковатый - есть. Микроволновка со шлангом слева, какая-то фиговина с висюльками справа тоже на изобретение походит, хотя и теряется в куче плюшкина
smile.gif

+ 1 балл за красоту.

Поединок №117, Работа №1 - 5 баллов. Скриншот повеселил меня невероятно
biggrin.gif
Выражение лица парня просто бесценно!
Но героиня тут, всё-таки, девушка.
Бунтарь - есть. Заявляет свой протест против эксгибиционизма в мегафон - очень по-бунтарски.
Собиратель - есть. И тут собиратель. Вижу всякие камушки на полках.
Сова - не вижу. Вот я ума не приложу, как можно отразить эту черту характера, правда. Разве что, показать, как герой спит днём.Или часы показать с временем ночным... Тут за окном, скорее, сумерки, а так не понятно, то ли вечер, то ли ночь.
Стыдливый - есть. Тут явно протест против голого клоуна.
Художник - есть, и руки в краске, и картины кругом, и этюды на стенах.
+ 1 лучшей работе недели.

Поединок №117, Работа №2 - 3 балла. Я вот как-то затрудняюсь тут понять, кто ГГ
smile.gif
Предположу, что девушка слева, ей больше комната подходит.
Бунтарь - есть. Обстановка комнаты, неформальные плакаты, синие волосы героини.
Собиратель - есть. Хотя и с натяжкой, вижу камушек на заднем плане.Птичка, ящерка в банке.
Сова - нет. Те же комментарии, что и к первой работе. Тут или ставить обеим работам по баллу, или не ставить ни одной. Я склоняюсь к тому, чтобы не ставить.
Стыдливый - не вижу.
Художник - есть. Есть пара этюдов на стене, можно предположить, что волосы в краске испачканы (хотя не уверена).

Поединок №118, Работа №1 - 2 балла. Так, предположим, что гвоздь программы у нас дама за кассой
smile.gif

Сложный набор черт, это точно.
Симов много, но почему-то массовка совсем не хочет тут играть сцену.
Восторженный - не вижу.
Невезучий - не вижу.
Лежебока - тоже не вижу.
Прирождённый артист есть. Судя по всему, наряд дамы - это из какой-то шоу карьеры, да? Я в шоу-бизнес почти не играла, но, вроде, так.
Прирождённый торговец - есть. Очередь к кассе говорит сама за себя.
Поединок №118, Работа №2 - 3 балла.
Восторженный - не нашла.
Невезучий - есть. Что-то разбито на полу. На стене ведь это подкова висит, да? Девушка пытается противостоять своей невезучести, как может
smile.gif

Лежебока - есть. Задремала певичка.
Прирождённый артист - есть. Дело у нас происходит в гримёрке звезды, судя по обстановке.
Прирождённый торговец - не вижу. Ну, вот не создаётся впечатления, что девушка тут ещё подрабатывает продажей кофе
smile.gif
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №116

Работа №1 - 5 баллов

Детоненавистник- да, с ребёнком он явно не в ладах
Неудачник - м-м, мальчик испортил ГГ вечеринку, раскидав украшения а может даже своим приходом
biggrin.gif

Светский красавец - судя по компании - да
Собиратель - об этом говорят украшения на постаментах
Чудаковатый - странноватая одежда + машина неизвестного производства на заднем плане

Работа №2 - 6 баллов
Детоненавистник - с отвращением смотрит на мальчишку
Неудачник - судя по бутылкам, он явно страдает алкоголизмом
Светский красавец - не увидела
Собиратель - цветочки собирает, вон их сколько
biggrin.gif
и опять-таки куча изобретений в углу тоже может об этом намекать
Чудаковатый - всякие странные штуки на тумбах
+ 1 балл за красоту
+ 1 лучшей работе недели


Поединок №117

Работа №1 - 6 баллов
Бунтарь
- внешний вид соответствующий
Собиратель - имеется коллекция бабочек и камней
Сова - ночь, а ещё не спит
Стыдливый - ей явно не нравится голый парень
Художник - несколько мольбертов с картинами
+ 1 балл за красоту

Работа №2 - 5 балла
Бунтарь
- синие волосы, да и комната подходит бунтарке
Собиратель - собирает плакаты любимой группы
Сова - здесь тоже тёмная ночь
Стыдливый - м-м, ГГ не нравится, как вызывающе одета её собеседница
Художник - множество картин украшают комнату

Поединок №118

Работа №1 - 2 балла

Прирождённый артист - такая одежда обычно у артистов
Прирождённый торговец - очередь у кассы
Увы, но остальных черт не нашла

Работа №2 - 3 балла
Невезучий - осколки бывшей вазы на полу
Лежебока - сладко спит на диванчике
Прирождённый артист - дело происходит в гримёрной + похожа на певицу
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №116[/COLOR]

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Детоненавистник" - Ругает ребенка.
+1 балл - "Светский красавец" - Находится в центре внимания.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает камни и звезды.
+1 балл - "Чудаковатый" - Странно одет, плюс, в правом углу комнаты непонятный агрегат.

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Детоненавистник" - Кричит на ребенка.
+1 балл - "Неудачник" - Такой молодой, а уже пьянствует и таблетками балуется. Настоящий луууузер.
biggrin.gif

+1 балл - "Собиратель" - Наверное, бутылки собирает.
lol.gif
Собирает непонятные изобретения.
+1 балл - "Чудаковатый" - Тоже, странно одет, ну и плюсом, занимается странным коллекционированием.
+1 балл - "За красоту скриншота."

[COLOR=B22222]Поединок №117[/COLOR]

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Бунтарь" - Гуляет по ночам, внешний вид.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает разные камни.
+1 балл - "Сова" - Оба персонажа не спят и дело происходит ночью.
+1 балл - "Стыдливый" - Натурщик наверное целый день позировал и устал, а на ночь глядя с ума сошел: разделся и начал голяком бегать.
s.gif
Стыдится голого парня и орет на него в мегафон.
+1 балл - "Художник" - Много нарисованных картин и краски на полу.
+1 балл - "За красоту скриншота."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Бунтарь" - Нестандартная одежда и внешний вид, плюс оформление комнаты раскрывают эту ЧХ.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает постеры и камни, правда только камень один лежит на полке.
+1 балл - "Сова" - Заметно, что разговор проходит, когда уже наступила глубокая ночь.
+1 балл - "Художник" - Засчитаем. Нарисованные картины на стене.

[COLOR=B22222]Поединок №118[/COLOR]

Работа №1 - 2 балла
+1 балл - "Прирождённый артист" - Одежда артиста.
+1 балл - "Прирождённый торговец" - Очередь у кассы.

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Невезучий" - Разбитая ваза.
+1 балл - "Лежебока" - Любит поспать и видно как девушка спит.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Об этом говорит награда "Золотой диск", которая висит на стене.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок № 116

Работа №1 - 4 балла:
Детоненавистник - 1 балл. Здесь, правда, больше похоже на то, что ребенок больше ненавидит парня, чем он его) Тут на простой элемент воспитания похоже. Но ладно)
Неудачник - 0 баллов. Ммм.. если честно, не знаю даже, что предположить(
Светский красавец - 1 балл. Общение, много людей, внимание - это есть.
Собиратель - 1 балл. Звездочки? Интересно
happy.gif

Чудаковатый - 1 балл. Модные штанишки, да
biggrin.gif


Работа №1 - 5 баллов:
Детоненавистник - 1 балл. Вот тут неприязнь на лицо)
Неудачник - 1 балл. С одеждой у него беда, кажется, неправильно застегнул
biggrin.gif
Да и обстановка такая... не такая, как "нужно"
biggrin.gif

Светский красавец - 1 балл. Судя по бутылкам, вечеринка в стенах домах. Ну, по-крайне мере, я надеюсь, что это не он один все выпил)
Собиратель - 1 балл. По идее коллекционеры акцентируют внимание на определенных вещах, здесь же все подряд собрано.
Чудаковатый - 1 балл. Может, в этом смысл таких разномастных интересов?)

Поединок № 117

Работа №1 - 5 баллов:
Бунтарь - 1 балл. Если честно, сначала подумала, что главный герой - парень. Так бы любопытней было
biggrin.gif
Но стыдливость тут явно ни при чем. Но раз у девушки всегда при себе рупор, с ней все понятно, бунтарь))
Собиратель - 1 балл. Полочки наполнены разными разностями.
Сова - 1 балл. За окном вечер/ночь, а тут жизнь проснулась
biggrin.gif

Стыдливый - 1 балл. Она явно недовольна "фокусами" парня, но реагирует на это как и подобает, по-бунтарски)
Художник - 1 балл. Интересные, конечно, художества, но все мы с чего-то начинаем
biggrin.gif


Работа №2 - 4 балла:
Бунтарь - 1 балл. Я так понимаю, подросток, все дела)
Собиратель - 1 балл. И коллекция соответствует, понравилась параллель
happy.gif

Сова - 1 балл. Ночь, а ей не спится)
Стыдливый - 0 баллов. По-моему она ничего не стыдится, даже вызывающую позу приняла в ответ на ссору с, видимо, мамой.
Художник - 1 балл. Несколько картин на стене.

Поединок № 118

Работа №1 - 3 балла:
Восторженный - 1 балл. На что-то так отвлеклась, что очередь собралась.
Невезучий - 0 баллов. Вроде бы ничего на это намекающего нет.
Лежебока - 0 баллов. Наоборот, работает. Как может, отвлекаясь на восторги, но работает)
Прирождённый артист - 1 балл. Наверное, очень глубоко сидит желание быть артистом, что даже в подобной одежде ходит на работу) Если это не дресс-код.
Прирождённый торговец - 1 балл. У меня были размышления: возможно, она все-таки невезучая и лежебока и именно поэтому не стала актрисой. Но тогда это противоречит данному качеству - качеству торговца. Всё-таки решила, что такие мысли слишком притянуты за уши, поэтому поставила балл здесь, и не стала ставивить в тех двух качествах.

Работа №2 - 2 балла:
Восторженный - 0 баллов. Тут не до восторга, тут поспать надо)
Невезучий - 0 баллов. Не знаю, где здесь невезение.
Лежебока - 1 балл. Что есть, то есть)
Прирождённый артист - 1 балл. Судя по обстановке, мечты-мечты... а может и реальность, лучше бы конечно так)
Прирождённый торговец - 0 баллов. Возможно, вывеска намекает, но что она делает в комнате. Я бы скорей предположила, что она себе её поставила как напоминалку
biggrin.gif
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Поединок №116

Работа №1 - 4 балла
Детоненавистник - есть, отчитывает ребёнка за что-то.
Неудачник - не нашла, увы.
Светский красавец - есть, находится в центре внимания, плюс ещё явно проходит какая-то вечеринка. Только там, очевидно, не очень весело, раз все просто стоят и не знают, чем себя занять
biggrin.gif

Собиратель - есть, вокруг много разных камней с красивой огранкой. Правда, непонятно, почему некоторые на полу
smile.gif

Чудаковатый - есть, главный герой странно одет и сбоку виднеется какая-то странная, явно изобретённая штуковина.

Работа №2 - 5 баллов
Детоненавистник - есть, опять же ругается с ребёнком.
Неудачник - есть: таблетки, спиртное - намекают явно не на удачливую жизнь персонажа. Вроде симпатичный, а взял и опустился, бывает. Ещё неаккуратная одежда тоже выдает в какой-то степени неудачника
sm001.gif

Светский красавец - не вижу.
Собиратель - изобретения, цветочки, баночки-скляночки... всё собирает.
Чудаковатый - изобретения говорят за себя.
+1 балл за красоту, занимательный всё-таки скриншот
rolleyes.gif


Поединок №117

Работа №1 - 7 баллов
Бунтарь - определённо присутствует: характерная одежда девушки и мегафон в руках.
Собиратель - и камни, и металлы, и драгоценности, и бабочки, и другая живность - очень собирательный человек
biggrin.gif

Сова - происходит в тёмное время суток. За окном, кстати, темнота какая-то странная. оО
Стыдливый - тут, видимо, весь замысел скриншота в том, что девушка орёт на голого персонажа. Забавно очень хD
Художник - да, картины на стенах и мольбертах.
+1 за красоту
+1 лучшей работе
happy.gif


Работа №2 - 5 баллов
Бунтарь - окрашенные волосы и перчатки на руках, вполне можно засчитать. А костюмчик чуть ли не строгий, вряд ли для бунтаря подходит
smile.gif

Собиратель - собирает постеры, на полке живность какая-то стоит, камешек.
Сова - ночь вокруг, даже скрин темноватый. Слишком темноватый, я бы сказала...
Стыдливый - ну, пожалуй, засчитаю. Фишка в том, что гг недовольна слишком открытой одеждой собеседницы?
sm001.gif
В таком случае лучше было на нее надеть купальник или ночное бельё, а то немного непонятно.
Художник - тоже можно зачесть, хотя с первого взгляда кажется, что картины такие же, как и постеры. Ну, предположим, что она их сама нарисовала.

Поединок №118

Работа №1 - 3 балла
Восторженный - не вижу. Лицо гг (дама за стойкой, как я понимаю?) восторженным совсем не выглядит, скорее раздражённое какое-то.
Невезучий - с натяжкой, но засчитать можно. Приму за невезучесть то, что у кассы собралась небольшая очередь, и девушка явно не успевает всех обслужить.
Лежебока - тут даже разговора нет. Кровать бы сзади, прям в магазин - сразу видно было бы
biggrin.gif

Прирождённый артист - да, если не ошибаюсь, в игре в такой одежде ходят артисты.
Прирождённый торговец - девушка работает кассиром. Хотя, судя по тому, что собралась очередь, явно не скажешь, что у нее дар от природы.

Работа №2 - 4 балла
Восторженный - опять же не вижу. Не хочет никто восторгаться, как ни крути
sad.gif

Невезучий - да, разбитая ваза на полу. Странновато правда, что девушка не убрала её, а сразу спать завалилась.
Лежебока - оно и видно, дрыхнет без задних ног, даже не приберётся.
Прирождённый артист - есть, на даме сценическая одежда, да и само помещение напоминает костюмерную.
Прирождённый торговец - этого не увидела. Или, может, о какой-то распродаже говорит стенд справа?
blink.gif
В любом случае, непонятно, что там написано, да и цыплёнок с кружкой тоже о многом не говорит.
+1 балл за красоту, симпатичное-таки изображение
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
fruIJ.png


Поединок № 116

Победитель:
Работа № 2

Автор: jetoy
51 балл

Работа № 1
Автор:
Clair
49 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 117

Победитель:
Работа № 1

Автор: kotishka
64 балла

Работа № 2
Автор:
MMidori
42 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 118

Победитель:
Работа № 2

Автор: Doctor
33 балла

Работа № 1
Автор:
АлисаOff
26 баллов

Лучшая работа недели: Поединок №117 - Работа №1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
rNgUZ.png


Поединок № 119

Черты характера: Безнадёжный романтик, Не любит природу, Неряха, Обаятельный, Спортсмен.


Работа № 1.

После долгого проведения в спортзале хотелось поглубже вдохнуть потоки летнего воздуха и наслаждаться закатом. Обожаю закат! В нем есть тонкая грань между добром и злом, как Инь и Янь. Солнце медленно уходит, но в темноте светит луна. Днем солнце может закрыть туча. Во всем хорошем есть недостатки, а даже в самом злом человеке есть чувства. Так и сейчас: день борется с ночью.
Вдохнув еще раз, я медленно взяла сумку и направилась в сторону моего дома. Я конечно хоть и обожаю закаты, но походы или прогулки на природе – не моё. А вот окунутся в море, позагорать или посидеть в кафе… Вот это безупречно, только если я не сверну очередную кружку кофе или не уроню вилку. Ох, а лучше всего лечь где-нибудь ночью на поляне, смотря на каждую звезду, что сияет в небе. Или просто помечтать с любимым человеком и выпить бокал красного или белого вина. Да… Мечты. «Любимых» и «дорогих» у меня давно не было, потому что из-за своей неуклюжести я постоянно умудряюсь все испортить. У меня много друзей, мне легко дружить и это правда, но любимый… Это немного другое. А еще эти дурацкие веснушки! Они хоть немного и приукрашают, но я становлюсь похожа на шута.
Размышляя так целый час, я и не заметила, как добралась до своего дома. Жаль, что не хватает времени на пробежки. Открывая дверь, я размышляла о завтрашнем дне… Наконец увижу маму и папу, познакомлюсь с невесткой брата и поговорю насчет их свадьбы.
- СЮРПИЗ! – крикнули мне в лицо. От испуга я резко дернулась и прислонилась к стене. Сумка с грохотом упала на пол. Конфетти заполнили прихожую. Боже! Они не забыли про мое день рождение!
- Ребят, я так рада! Но откуда у вас мои ключи?
Джессика хитро улыбнулась и отдала мне в руки торт.
- Загадывай желания. Надеюсь, они осуществятся, - Роксана улыбнулась и осыпала меня конфетти. Я подула на свечи, загадывая «Пусть исполняться все мои желания и я найду того единственного, которому буду дорога я всю жизнь и чтобы он мне был ценнее золота».

Работа № 2.

Мне сегодня уезжать. Наконец-то!

Осточертела уже эта деревня. «Ты должен отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, пожить пару месяцев без интернета, помочь бабушке с хозяйством и бла-бла-бла», ‒ конечно, мама, именно об этом я мечтал весь год! Мне уже шестнадцать лет, а я, чёрт побери, не могу сам решить, где провести лето! В городе остались мои друзья, которые наверняка замечательно проводили время, в городе остались мои тренировки по футболу, без которых вряд ли теперь примут в основной состав, в городе осталось всё! А я все каникулы торчал в этой дыре. Нет, здесь я, конечно, постоянно гонял мяч с пацанами, но это ведь совсем не то.
Вот сорвалось с языка, что с девушкой расстался, так мамаша сразу сюда упекла, мол, в деревне красоток полно, и такой обаятельный я не останусь без подружки! Красоток-то полно, но все они простушки и дурёхи, с ними даже общаться не хочется. А я, между прочим, романтик! По крайней мере, таковым себя считаю. И цветы подарить могу, и прогулку под ночным небом устроить, и серенаду спеть ‒ было бы кому.
Слава богу, завтра всё это закончится: каникулы подходят к концу, я уеду домой, в город, где меня ждёт выпускной класс. Поскорей бы, а то этой природы тошнит уже.
Но ещё есть немного времени. Я шёл по деревенской улице и пинал мяч, распугивая ворон поблизости. Одна самая наглая птица никак не хотела улетать, и я, разозлившись, ударил по мячу с такой силой, что он влетел в окно деревянного дома поблизости, с грохотом разбив стекло на множество осколков. Знаю я этот дом: здесь живёт одна вредная старуха, и сейчас мне попадёт. Гулять так гулять!
Внутри раздался звонкий визг, и вместо старухи на крыльцо выбежала ранее незнакомая мне девушка. Первое, что бросилось в глаза, ‒ её веснушки, рассыпанные по всему лицу. Никогда не видел таких веснушек, да ещё в обрамлении огненно-рыжих волос. У меня была одна веснушчатая одноклассница, но мне всегда казалось, что у неё на лице странные пятнышки, будто она помыться забыла. Но эту девушку веснушки именно украшали, и я, наверное, мог бы любоваться ими вечно.
‒ Ты что, совсем сдурел?! ‒ заорала она, с ужасом глядя на разбитое стекло. ‒ Сам будешь перед бабушкой отвечать, когда она вернётся!
А я завороженно смотрел на её лицо, на её веснушки, напоминающие мне маленькие солнышки, такие яркие и запоминающиеся. Почему я раньше не замечал, насколько красивы люди, обладающие этим удивительным даром природы?
‒ Эй, ты завис, что ли? ‒ она помахала рукой у меня перед носом, а когда я очнулся, вдруг забавно засмеялась и принялась отряхивать меня с головы до ног, приговаривая: ‒ Ну что это такое? Весь в пыли и чём-то белом, рубаха не заправлена, неряха какой-то!
В ответ я заулыбался и начал говорить о какой-то ерунде, на что она отвечала весело и непринуждённо. Пытаясь вспомнить, как раньше общался с девушками (они говорили, что я весёлый и обаятельный, всегда умею найти нужные слова! Куда всё подевалось?), я начал собирать полную чушь о погоде и свежем воздухе, который до этого времени терпеть не мог.
Через некоторое время девушка сказала, что её бабушка скоро вернётся, и мне следовало бы уйти. Добавила, что прикроет со стеклом, и отдала мяч. А я, дурак такой, ушёл. Сейчас вот иду по улице и думаю: я ведь ничего о ней не узнал. Ни имени, ни телефона, ни возраста, ни где живёт по-настоящему. Перед глазами стояли только весёлое улыбающееся лицо и красивые-красивые веснушки, которые наверняка ещё не раз приснятся мне в городе и сделают эти сны самыми-самыми счастливыми.

Мне сегодня уезжать. А как-то уже не хочется...

7bf8fac818df.png


Поединок № 120

Черты характера: Невезучий, Недотрога, Попрошайка, Светский красавец, Собиратель.

Работа № 1.


- Жаворонки, прилетите, студёну зиму унесите! – кричит во всё горло местная детвора.
- Подождите, я ещё жаворонков не принесла! Да подождите вы! – кричу в ответ я.
- Конопатая, конопатая! Анна, пойдём с нами просить куличи! Тебе всегда куличи дают!
- Аннушка, идём с нами веснянки петь! Уже твои веснушки потемнели – весна уже в двери стучится!
- Аннушка с нами пойдёт! Веснушчатые удачу приносят, а мы весну идём звать!
Я только отмахиваюсь, резко поворачиваю на каблуках и иду в сторону печи. Я слышу этот аромат! Боже милостивый, он прекрасен! Это запах весны и лета, запах детства. Вдохни, насладись! Запах хлеба, блинов, печенья. Я заглядываю в печку - жаворонки готовы. Нужно быстрее доставать, чтобы раздать детям. Чувствую себя волшебницей, которая творит чудо.
- Ай!
Уже через мгновение я ощущаю, что по руке пульсирует боль.
- Аннушка, ты обожглась? – заглядывает в дверь русая голова соседской девочки.
- Да, но это не страшно, - говорю я и стараюсь аккуратно взять поднос с печеньем. Аккуратно….
- Да что ты будешь делать! – потеряв равновесие, я выронила поднос и печенье упала на пол.
- Анна, ты где?
- Сейчас приду. Лиза, возьми корзинку с оставшимися жаворонками, - не стоит рисковать.
Выхожу на улицу и чувствую, что весна совсем рядом. Вот она, стоит за дверью, нужно только позвать.
- Пойдём! Мы хотим с тобой!
Я бегу на бугры к детворе и припеваю:
- Жаворонки, прилетите, студёну зиму унесите, тёплу весну принесите: зима нам надоела, весь хлеб у нас поела!
Дети собираются вокруг меня. Мы идём по деревне, поём веснянки и заходим в дома.
- Дайте нам кулич, а мы весну призовём! – говорю я. Мне нравится собирать куличи. Моя любимая часть празднования. Потом куличи будем раздавать, но мне больше нравится собирать, интересно, что попросит человек взамен. Пускай мне не всегда везёт и задания не простые, но это очень интересно.
- Спой, веснушка.
- Благослови, мати, ой, Лада мати, Весну закликати! Зиму провожати! – пою я украинскую веснянку. Хозяин дома даёт мне корзинку с хлебом и улыбается, когда замечает мои веснушки: «Действительно, весна пришла. Вот и веснушки у Анны!»
- Красиво поёшь.
Я оборачиваюсь и вижу молодого парня.
- Спасибо.
- Ты Анна?
- Аннушка! –смеются дети – Конопатая Аннушка!
- А я Назар, помнишь меня? Мы учились в одной школе - улыбается парень.
- Помню, - смущённо говорю я.
- Говорят, что у тебя отлично получается собирать куличи.
- Наверное, да.
- А везёт, когда печенье разламываешь?
Я не отвечаю, а иду вперёд, делая вид, что не расслышала. Местные юноши знают, что я всегда смущаюсь. Когда говорю с ними.
- Анне не везёт, как правило, - отвечает соседка вместо меня.
Вечером все собираются, как и всегда, в моём доме и поют веснянки. Я пью тёплый чай, скоро будем разламывать печенье.
- Анна! – кричит Назар. Когда-то в школе я нравилась ему, - Вот ты где! Я скоро еду, пойдём печенье разламывать? – я лишь киваю головой.
- Раз, два, три! – кричат дети.
Пусто. У кого печенье с повидлом – тому повезёт в этом году. Скорее всего, это просто невезение. Все вокруг смеются. Назар наклоняется ко мне, видимо, пытается поцеловать. Я увиливаю и направляюсь в центр веселья. Я чувствую, что он смотрит на меня, но не поворачиваюсь. Весь вечер я танцую со всеми, пою веснянки. Я веселюсь от всей души.
- Жаворонки, прилетите, студёну зиму унесите, тёплу весну принесите: зима нам надоела, весь хлеб у нас поела!
На следующий день я вижу, что Назар идёт на паром. Я пеку пирог: сегодня снова будут гости.
Может это просто невезение? Хм, конопатая Анна…. Это ведь он придумал.
- А я знаю, сколько веснушек у тебя на носу! – говорил он.
Ой ти, соловейку, ти, раннiй пташку, ой, чого так рано з вир’їчка вийшов?
Я смотрю на небо и вижу, что жаворонки возвращаются с тёплых краёв. Весна пришла. Веснушки счастью. Ведь так?

Работа № 2.

Каждое лето я с родителями ездила на море, но в этом году поездка сорвалась. Родители улетели на археологические раскопки в Египет, а меня отправили в деревню к бабушке. Я любила гостить у неё, но очень скучала по блеску ночных софитов, по шумным компаниям и весёлым вечеринкам. Здесь же была скука смертная, а ещё сводящая с ума жара.
Днём мне безумно захотелось холодненького мороженого. Я спустилась на кухню к единственному человеку, у которого в этом доме имелись деньги.
Бабуличка, - я чмокнула её в морщинистую щёку, - любименькая, я так морожена хочу. Ты не дашь мне на него денежку, а?
Бабуля, будучи очень строгой дамой, никогда ничего не давала просто так. В общем, мне было поставлено условие: своё лакомство я могу получить, только если нарву яблок в саду. Меня это обстоятельство нисколько не смутило – в детстве я любила лазить по деревьям и собирать фрукты. А ещё раньше мне очень нравилось ходить в лес по грибы да по ягоды. Особенно не равнодушна я была к землянике. Ради её нежных сладких ягодок я готова была даже вставать в самую рань.
Так что, в довольно благодушном настроении я засобиралась в сад. Надела соломенную шляпку и намазала оголённые плечи кремом от загара, чтобы к веснушкам на моём теле не прибавился ещё один миллион таких же пятнышек.
Во дворе я столкнулась с соседом – Сашкой. Парень как раз собирался позвать меня на речку. Я тут же взяла его в оборот и завербовала к себе в помощники. Он охотно согласился.
Прибыв на место, я полезла на дерево, а Сашка решил собирать яблоки с нижних веток. Я так увлеклась, что не заметила, как оказалась на верхушке. А ведь я уже была не маленькая девочка, а шестнадцатилетняя девица. Ветка подомной тревожно затрещала.
- Саша! – что есть силы закричала я. – Кажется, я сейчас упаду!
- Так прыгай ко мне, обезьянка - ответил он. – Не бойся, я тебя поймаю!
Выбора у меня не оставалось, так что, зажмурив глаза, я прыгнула вниз.
Сашка поймал меня.
- Сильно испугалась? – прошептал он мне на ушко.
- Нисколечко!
- Да? А чего тогда мне в спину так вцепилась? – он рассмеялся и закружил меня по саду.
Мы оказались на солнце. Я поморщилась:
- Сань, а давай в тенёк вернёмся. А то у меня от этого солнца ещё больше веснушек появится.
- А я люблю твои веснушки, - хитро улыбнувшись, он поцеловал меня.
Мне Сашка, конечно, нравился, но я была не готова к столь близкому общению. Вырвавшись из его рук, я залепила парню пощёчину.
Саша смотрел на меня ошалело:
- Тонь, ты чего…
- А это чтоб знал, как руки распускать! – развернувшись, я побежала в сторону дома.
- Тоня! Подожди! – парень схватил меня за плечи и развернул к себе. – Тонь, прости меня…
Сказано это было с таким раскаянием, что я еле сдержала улыбку.
- Ладно, - ответила я, как можно серьёзней, - но яблоки понесёшь ты.



Голосование открыто до 23:59 28.03.2014 по московскому времени.​
 

BubbleTime

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
50
Награды
100
Поединок №119

Работа №1 - 4 балла

Работа неплохая, но большинство черт будто шатаются на грани. Они тут есть, но не особо заметны и их легко можно спутать с другими.
s10.gif

Безнадежный романтик - 1 балл, девушка мечтает о своем любимом и единственном.
Не любит природу - 1 балл, но меня немного смутило ее желание лежать на поляне и любоваться небом - как-то это наводит на сомнения.
Неряха - не увидела.
Обаятельный - 1 балл, но с натяжкой. Дружить-то ей легко, но это больше смахивает на черту "Дружелюбный".
Спортсмен - 1 балл, весь день провела в спортзале.
За соответствие теме - 0 баллов, веснушки упоминаются совсем незначительно. На соответствие теме это не дотягивает.

Работа №2 - 8 баллов

Очень понравилась работа. Легкая и добрая, вызывает позитивные чувства
happy.gif

Безнадежный романтик - 1 балл, влюбился с первого взгляда в девушку и мечтает за ней ухаживать.
Не любит природу - 1 балл, тут черта хороша показана. Парень не испытывает такой симпатии к этому свежему воздуху и деревне с ее деревьями и природой.
Неряха - 1 балл, весь в пыли, не особо следит за собой.
Обаятельный - 1 балл, по словам мамы, на всех производит впечатление и легко с девушками общается. Хотя кто его знает, мамы всегда так говорят
biggrin.gif

Спортсмен - 1 балл, серьезно занимается футболом и любит его.
За соответствие теме - 1 балл, парень без ума от веснушек девушки.
Лучшей работе недели - 1 балл, безумно понравился текст, как по содержанию, так и по раскрытию черт.
За красоту текста - 1 балл, в тексте хорошо видны переживания юноши, текст написан грамотно и аккуратно.

Поединок №120

Работа №1 - 6 баллов

Милая работа. Сразу такое весеннее настроение появляется! А вместо героини мне почему-то сразу вспоминается Анна из мультфильма "Холодное сердце" - такая же дружелюбная, неуклюжая, веснушчатая и такая же Анна.
rolleyes.gif

Невезучий - 1 балл, по ходу всего текста бедной Аннушке не везет.
Недотрога - 1 балл, увиливает от поцелуя Назара, отстраняется от парня.
Попрошайка - не увидела. Собирание куличей тут больше другой ЧХ подходит.
Светский красавец - 1 балл, дети любят Анну, вьются около нее.
Собиратель - 1 балл, любит ходить по домам и собирать куличи.
За соответствие теме - 1 балл, все упоминают про веснушки Анны.
За красоту текста - 1 балл, текст написан очень красиво и сразу чувствуется атмосфера этого праздника и весны.

Работа №2 - 6 баллов

Очень хорошая работа, мне понравилась.Я в деревнях никогда не была, поэтому такие деревенские истории мне всегда интересны.
smile.gif

Невезучий - 1 балл, попала в скучное ей место, которое ей не очень нравится.
Недорога - 1 балл, резко пресекла ухаживания Саши.
Попрошайка - 1 балл, подлизывалась к бабушке, чтобы выпросить у нее деньги.
Светский красавец - 1 балл, привыкла к вечеринкам и шумным компаниям.
Собиратель - 1 балл, обожает собирать фрукты, ягоды и грибы.
За соответствие теме - 1 балл, но с небольшой натяжкой. Можно было бы еще немного про веснушки написать.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Поединок №119

Работа №1 - 4 балла


Безнадежный романтик - мечтает о "единственном" и о великой любви.
Спортсмен - Идет из спортзала, хочет на пробежку.
Обаятельный - есть с натяжкой. Много друзей - это скорее тяготеет к дружелюбному, но будучи букой много друзей не завести.
Неряха - наверное должно было проявляться в том, что она "сворачивает очередную кружку кофе или роняет вилку", но ведь это неуклюжий. Если бы гг пачкалась при этом и не переживала... А так нет, не тянет на неряху.
Не любит природу - ей нравится закат, хочется купаться в море и лежать ночью на поляне. Хотя она и не желает идти пешком, но природой восторгается слишком противоречиво заданной черте.
+1 балл - за соответствие темы. Веснушки хоть и упомянулись вскользь, но они завязаны на мечтах о "единственном", которые красной нитью идут по тексту.

Работа №2 - 8 баллов

Безнадежный романтик -
Byakko сказал(а):
А я, между прочим, романтик! По крайней мере, таковым себя считаю. И цветы подарить могу, и прогулку под ночным небом устроить, и серенаду спеть ‒ было бы кому.
Еще после этого решила засчитать. Хотя тут он больше тянет на хитрого пикапера, чем на романтичную натуру
biggrin.gif
Романтики не думают, что "могут устроить прогулку под луной" - это ведь порыв души. В ключе рассуждений шестнадцатилетнего пацана позабавило. Но встреча с девушкой ставит все на свои места и мысли в начале кажутся просто ребячеством. Мало того, что черта раскрыта качественно, так еще и очень красиво.
Спортсмен - любит футбол во всех проявлениях.
Обаятельный - мамы конечно склонны видеть своих детей неотразимыми
biggrin.gif
, но черта раскрыта. Взгляд со стороны заставляет поверить в то, что так и есть.
Неряха - перепачкаться и не заметить - истинный неряха.
Не любит природу - ненависть к деревне и воронам более, чем наглядно это подтверждает.

Аж четыре черты появляются в первых двух абзацах - круто
surprised.gif
. Смутили открытые фразы: "А я, между прочим, романтик", "Неряха какой-то". Хотелось сказать: "Автор, не переживайте, черты раскрыты превосходно, не нужно их так открыто озвучивать. Двусмысленности не возникает, сомнений тоже".
+1 балл за соответствие темы - веснушки являются главным акцентом в тексте, что нельзя не оценить.
+1 балл за красоту текста, за литературность и красоту задумки. Очень понравилась миниатюра.
+1 балл лучшей работе недели (хотя Аннушка была достойной соперницей в этой номинации)

Поединок №120

Работа №2 - 6 баллов

Невезучий - сорвалась поездка, ветка сломалась. Вполне себе невезучая.
Недотрога - тоже раскрыто. Смущается, вырывается. Хотя сама же парня и спровоцировала
biggrin.gif

Попрошайка - если хочется мороженки и нет денег, то надо выпросить у бабушки. Все правильно
biggrin.gif

Светский красавец - скучает по шуму и блеску города. Раскрыто.
Собиратель - нравится собирать ягоды. Есть.
+1 балл за соответствие теме - веснушки упоминаются, считаем.

Работа №2 - 7 баллов

Невезучий - и поднос падает, и с печенькой не повезло, и окружающие упоминают. Все есть.
Недотрога - красиво раскрыто. Опустить глаза и смыться от ухажера, правильно!
Попрошайка - получает удовольствие от сбора куличей, а куличи надо именно просить. Считаю, что раскрыто хорошо. Хорошо помню свои негативные эмоции, когда меня заставили колядовать и могу с уверенностью сказать - чтобы получать от этого процесса удовольствие надо иметь определенную склонность.
Светский красавец - в центре шумной компании и Анне нравится это. Раскрыто.
Собиратель - ей нравится процесс сбора куличей не ради процесса, а ради заданий. Не истинный собиратель Аннушка, но это тонкости. Черта есть.
+1 балл за соответствие теме - веснушки именно что главная тема рассказика.
+1 балл на красоту текста, легкое весеннее настроение и национальные мотивы. Очаровывает.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №119

Работа №1

1 балл - Безнадежный романтик - мечтает о любви, в самом начале вроде как романтично описывает вечер и закат.
Не любит природу - вроде как об этом говорится, но в тоже время девушка тут же сама это и опровергает:
Byakko сказал(а):
Ох, а лучше всего лечь где-нибудь ночью на поляне, смотря на каждую звезду, что сияет в небе.
Byakko сказал(а):
окунутся в море, позагорать
ну и само описание вечерних закатов.... короче, не засчитываем очко, потому что - не верю
smile.gif

Неряха - тут скорее "неуклюжий"
Обаятельный - не нашла...
1 балл - Спортсмен - занималась в спортзале, жалеет, что времени на пробежки не хватает.
Соответствие теме - одного упоминания веснушек на мой взгляд недостаточно.
Всего 2 балла.

Работа №2

1 балл - Безнадежный романтик - если учесть, что он сам себя романтиком считает и с первого взгляда влюбился в веснушки, то можно посчитать парня романтиком.
1 балл - Не любит природу - жутко возмущается с самого начала.
1 балл - Неряха - перепачкался и не заметил. Но лучше бы так напрямую не назывались черты, сразу впечатление смазывается...
1 балл - Обаятельный - тоже есть, но тоже "напрямую"
smile.gif

1 балл - Спортсмен - ходит на тренировки по футболу, опять же мячик пинал.
1 балл - За соответствие теме - тут веснушки сыграли важную роль.
1 балл - За красоту текста - хороший, последовательный, цельный текст.
Всего 7 баллов.

Поединок №120

Работа №1

1 балл - Невезучий - обожглась, уронила на пол печенье, печенье потом пустое попалось.
1 балл - Недотрога - стесняется парней.
1 балл - Попрошайка - пусть будет совмещенная с чертой "собиратель"
Светский красавец - искала-искала, не нашла.
1 балл - Собиратель - удачно собирает куличи. (Никогда не слышала, что бы куличи собирали, знаю только про Колядки перед Рождеством...)
1 балл - За соответствие теме - ГГ конопатая веснушчатая веснушка.
1 балл - За красоту текста - мне очень понравился сам рассказ.
1 балл - Лучшей работе недели - Конопатая Аннушка, пекущая жаворонков то ли для Масленицы, то ли длай Пасхи мне очень понравилась. И настроение такое праздничное
smile.gif

Всего 7 баллов.

Работа №2

Невезучий - трещавшей ветки как-то недостаточно, мне кажется... Если еще считать то, что родители не взяли к морю... как-то не вырисовывается неудачник здесь.
1 балл - Недорога - дала пощечину Саше, чтоб не лез целоваться
1 балл - Попрошайка - просит деньги на мороженое.
1 балл - Светский красавец - любит тусовки, легко уговорила мальчика помочь.
1 балл - Собиратель - любит собирать все подряд, видимо нравится сам процесс.
1 балл - За соответствие теме - упоминаются, но никакой особой роли не играют...
Всего 5 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 119.
Тут, конечно, вторая работа лучше написана, хотя мне не понравилось, что автор подсказывает читателю, что его ГГ неряха, обаятельный и романтик напрямую, что не очень-то честно, на мой взгляд. Вполне можно было без этого обойтись, не наталкивать нас на эти черты. Поэтому я за эти черты автору второй работы баллов не выставлю.
Работа № 1. Я вижу спортсменку, романтично настроенную, обаятельную - у неё куча подружек, но не представляю как человек, природу не любящий, обожает море и закаты) Как говорится, автор хотел как лучше) Конечно, романтики без природы же никуда! И неряха не получилась. Кружку в кафе для этого свернуть маловато)
Итого: 4 балла. За ЧХ - 3 + 1 за соответствие, потому что ГГ именно веснушки винит в своих неудачах на любовном фронте. И, несмотря на кучу ошибок, всё же работа милая получилась, характер героини ясно вырисовывается.
Работа № 2. Не вижу я романтика. Вырисовывается хвастливый молодой человек, считающий себя романтичным. А цветы девушкам дарят все) Короче, он кто угодно, но не романтик. Черту характера "обаятельный" раскрывает то, что у него много друзей, не нужно было об этом ещё два раза открыто говорить то словами мамы, то словами разных девушек. Не люблю я такие явные намёки. Спортсмен - да, футболист. Неряха - нет. Я не вижу его неряхой, вырисовывается образ самодовольного молодого ловеласа-покорителя сердец, нагловатого к тому же.) Не любит природу - да, это прекрасно у автора получилось.
Итого: 3 балла. За ЧХ - 2 + 1 за соответствие. Именно веснушки так поразили ГГ, что он почти влюбился.

Поединок № 120.
Обе работы чудесные. В первой есть то, за что я люблю БХ: ненавязчиво, очень тонко, изящно раскрыты все черты. А как написано замечательно, с любовью, тепло. Последняя фраза Назара меня вообще покорила! Вторая работа чуть другая, но тоже хорошая. Девчонка в ней задорная получилась. Обе мне понравились: и Анна, и Тоня.
Работа № 1.
Итого: 7 баллов. За ЧХ 5 + 1 за соответствие + 1 за лучшую работу на неделе.
Работа № 2.
Итого: 7 баллов. За ЧХ 5 + 1 за соответствие + 1 за красоту текста.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 119
Работа № 1 = 3 балла
Безнадёжный романтик - мечтает о большой и чистой
Не любит природу - не нашла, скорее есть опровержение этой черте
Неряха - тоже не вижу
Обаятельный - пожалуй, да - легко заводит друзей
Спортсмен - да, идет с тренировки

Работа № 2 = 7 баллов
Безнадёжный романтик - пусть будет да, влюбился с первого взгляда
Не любит природу - есть, мечтает вернуться в город
Неряха - не заметил, что испачкал одежду, что не заправлена рубаха
Обаятельный - да, в городе много друзей, да и в деревне нашел компанию
Спортсмен - любит играть в футбол
+1 балл за соответствие
+1 балл за красоту текста

Поединок № 120
В этой битве баллы за красоту и лучшую работу поделила, потому как обе работы понравились.
smile.gif

Работа № 1 = 7 баллов
Невезучий - есть, все роняет, не везет с печеньем
Недотрога - стесняется
Попрошайка - есть, больше всех куличей дают именно Анне
Светский красавец - есть, в центре веселья
Собиратель - любит процесс сбора куличей
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту
Не очень поняла, почему жаворонки и куличи вместе, но, может, это какой-то местный обычай - расскажите потом, интересно.
smile.gif


Работа № 2 = 6 баллов
Невезучий - сорвалась поездка, сломалась ветка под ней
Недотрога - есть, влепила парню пощечину
Попрошайка - есть, просила у бабушки деньги
Светский красавец - пусть будет да, скучает по тусовкам
Собиратель - любит собирать что угодно
+1 балл лучшей работе недели
 
Верх