Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Поединок №119, Работа №1 - 2 балла.
Безнадежный романтик - 1 балл. Мечтает о настоящей любви, о единственном.
Не любит природу - 0 баллов. Автор недостаточно раскрыл тему. Она скорее не природу не любит, а гулять.
Неряха - 0 баллов. Не заметила этой черты вообще.
Обаятельный - 0 баллов. Много друзей - это скорее Светский красавец или Дружелюбный. Черта характера не раскрыта.
Спортсмен - 1 балл. Весь день провела в спортзале, любит спорт.
Соответствие темы - 0 баллов. Веснушки упомянуты совсем незначительно.
Работа №2 - 7 баллов.
Безнадежный романтик - 1 балл. Как говорится, мог сделать что-то романтичное для девушки. Сначала были сомнения, но все развеялось, когда парнишка влюбился без памяти.
Не любит природу - 1 балл. Его раздражает вся эта природа и прочее-прочее.
Неряха - 1 балл. Раскрыто его неряшливым видом.
Обаятельный - 1 балл. Умеет хорошо общаться с девушками.
Спортсмен - 1 балл. Любит заниматься спортом, а именно футболом и мечтает попасть в основной состав.
Соответствие темы - 1 балл. Все направлено на веснушки. Можно сказать, что парень влюбился не в саму девушку, а в ее веснушки.
+ 1 балл за литературность, грамотность текста.
Поединок №120, Работа №1 - 5 баллов.
Невезучий - 1 балл. Обожглась, уронила печенье.
Недотрога - 1 балл. Стесняется парней.
Попрошайка - 0 баллов. Не увидела.
Светский красавец - 1 балл. В центре веселья.
Собиратель - 1 балл. Нравится собирать куличи.
+ 1 балл за соответствие теме.
Работа №2 - 6 баллов.
Невезучий - 1 балл. Сорванная поездка.
Недотрога - 1 балл. Дала парню пощечину.
Попрошайка - 1 балл. Просила деньги.
Светский красавец - 1 балл. Любит тусовки.
Собиратель - 1 балл. Любит собирать.
Соответствие темы - 0 баллов. Совсем, совсем незначительно упоминались веснушки.
+ 1 балл за литературность, грамотность текста.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №119[/COLOR]

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Мечтает о любви, хочет помечтать с любимым человеком и быть с ним рядом.
+1 балл - "Неряха" - Предполагаю, что девушка потеряла ключи, а друзья нашли их и воспользовались моментом, чтобы сделать сюрприз и поздравить с Днем Рождения.
+1 балл - "Спортсмен" - Занимается в спортзале и жалеет, что нет времени на пробежки.

Работа №2 -6 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Влюбился с первого взгляда и эмоционально переживает встречу с девушкой.
+1 балл - "Не любит природу" - Главного героя тошнит от природы и он мечтает вернуться в город.
+1 балл - "Обаятельный" - Легко заводит знакомства и много друзей.
+1 балл - "Спортсмен" - Занимается футболом и любит этот вид спорта.
+1 балл - " За соответствие с темой."
+1 балл - "За красоту текста."

[COLOR=B22222]Поединок №120[/COLOR]

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Невезучий" - Обожглась, уронила печенье и на протяжении всего рассказа Анне не везет.
+1 балл - "Недотрога" - Не разрешает себя целовать, стесняется парней.
+1 балл - "Светский красавец" - Анна всегда в центре внимания и все дети любят ее.
+1 балл - "Собиратель" - Любит собирать куличи.
+1 балл - " За соответствие с темой."
+1 балл - "За красоту текста."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Невезучий" - Сорвалась поездка, треснула ветка, упала с дерева.
+1 балл - "Недотрога" - Влепила Саше пощечину за то, что парень ее поцеловал.
+1 балл - "Попрошайка" - Просит у бабушки деньги не мороженное
+1 балл - "Светский красавец" - Любит шумным компании и весёлые вечеринки.
+1 балл - "Собиратель" - Любит собирать фрукты, грибы, ягоды, землянику.
+1 балл - " За соответствие с темой."
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Поединок №119, Работа №1- 3 балла.
Безнадёжный романтик - есть. В принципе, мечта о большой и светлой любви достаточно типична для молодой девушки, но если приплюсовать сюда размышления о закате, то по совокупности можно зачесть.
Не любит природу - нет. Хоть о нелюбви к природе и упоминается, это вступает в противоречие с "обожаю закаты" и любовью купаться в море.
Неряха - нет. Тут, совершенно точно, неуклюжий, такая черта у симов тоже имеется
smile.gif

Обаятельный - тоже не увидела. Обаятельному человеку никакие веснушки не могут помешать построить отношения
wink.gif

Спортсмен - есть. Занятия в спортзале + любовь к купаниям + мысли о пробежках, ок.

Соответствие теме зачту.

Поединок №119, Работа №2 - 5 баллов.
Безнадёжный романтик - не увидела. Скорее, начинающий ловелас
smile.gif

Не любит природу - есть. Тут явный городской житель, которому даром не сдались все эти деревенские радости, свежий воздух. Ему каменные джунгли подавай.
Неряха - не увидела. Тут хоть девушка и указывает на растрёпанный вид, но у меня сложилось отчётливое впечатление, что это последствия игры в мяч, так что несчитово.
Обаятельный - есть. Мальчик вполне располагает к себе своим внутренним диалогом
smile.gif

Спортсмен - есть. Игра в футбол, к тому же, парень явно и в школе состоит в какой-то команде.
+1 за красоту текста. Ровно, хорошо, почти не хочется придираться.
+1 за соответствие теме. Веснушки тут хорошо обыграны.

Поединок №120, Работа №1 - 6 баллов.
Вот эта работа мне очень понравилась, тут и тема хороша и неизбита, и язык приятный. И черты характера вписаны очень аккуратно, без костылей.
Вспомнилась книжка, которую читала в детстве, "Девочка из города". Там тоже жаворонков пекли и встречали весну:)
Невезучий - есть. Невезучесть Анны всячески подчёркивается. И обожглась, и печенье рассыпала. Да и с разламыванием печенья не складывается.
Недотрога - есть. Скромненько так уворачивается от Назара.
Попрошайка - есть. Здорово с этой чертой получилось, весь сюжет на неё завязан. Отличный ход! Анне нравится выпрашивать куличи
smile.gif

Светский красавец - нет. Тут, скорее, душа компании.
Собиратель - нет. Этой черты я тут не увидела, здесь именно попрошайка раскрыта.

+1 за красоту текста.
+1 лучшей работе недели.
+1 за соответствие теме, веснушки Анны тут играют одну из главных ролей
smile.gif


Поединок №120, Работа №2 - 5 баллов.
Невезучий - есть. Сорвалась поездка на море, падение с дерева. Пусть будет.
Недотрога - есть. Пощёчина за поцелуй, ну, ок.
Попрошайка - есть. Просит у бабушки на мороженое.
Светский красавец - есть. Любит вечеринки и шумные компании.
Собиратель - есть. Любит собирать фрукты, ягоды, грибы.
Соответствие теме не могу зачесть, тут веснушки только упоминаются и не играют никакой роли в сюжете.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
xDnEj.png


Поединок № 119

Победитель:
Работа № 2

Автор: Duptl
60 баллов

Работа № 1
Автор:
Лия
32 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 120

Победитель:
Работа № 1

Автор: Алина
65 баллов

Работа № 2
Автор:
Рель
61 балл

Лучшая работа недели: Поединок №120 - Работа №1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Нашему конкурсу исполнился один год.
По этому замечательному поводу мы предлагаем голосующим игру — угадать, какие черты характера были заданы участникам. Система голосования будет почти такой же как всегда, только заданные черты характера в этот раз не объявлены. В голосовании нужно написать, какие пять черт характера по вашему мнению раскрыты в работе и почему вы так считаете. Баллы за черты ставить не нужно, их посчитают организаторы, по одному за каждую угаданную черту. Но голосующие могут поставить дополнительные баллы - за красоту и лучшей работе недели - по обычным правилам.
Кроме того, вы можете попытаться угадать участвующих авторов. Свои варианты угадайки участников присылайте в ЛС Леди_Лейн.​


Fp8DS.png


Поединок № 121

Работа № 1.


Всё началось с фотографии. Яркого глянцевого прямоугольника, с которого на меня смотел неулыбчивый малыш с нахмуренными бровками и косой чёлочкой. Ребёнок был худеньким и не очень симпатичным, хотя, скорее всего, сфотографирован он был непрофессионально: ракурс не тот, освещение. На обратной стороне снимка чётким каллиграфическим почерком выведено «Это твой сын Серёжа. Ему 2 года.» Ни обратного адреса, ни фамилии. Ничего. Большеглазый маленький человечек доверчиво глядел на меня с фотографии, непонятным образом попавшей в мой почтовый ящик вместе с флаерами и бесплатными газетами. Я чудом всё это не выбросил: как раз заказал по интернету доставку кое-каких необходимых по работе деталек и ждал квитанцию от «Почты России».
Сначала я принял снимок за какой-то дурацкий розыгрыш — сам люблю своим приятелям сюрпризы преподносить. К примеру, другу своему, Мишке, на день рождения устроил представление с шарами и клоунами. Представьте: Мишка, весь такой важный, ведёт совещание (он у нас директор фирмы), а тут распахивается дверь и в кабинет влетает пёстрая толпа весёлых клоунов во главе со мной, оболтусом, в рыжем парике, с красным носом на резиночке. Какие там переговоры! Мишка был тогда зол на меня — не все люди шутки понимают, но не мог он так жестоко отомстить. Семья, дети — это табу для него, это святое. Я подумал-подумал и решил с ним посоветоваться, а он, взглянув на снимок, сказал:
- Игорёха, ну это ж вылитый ты в детстве. Такой же задохлик. Признавайся, где сыночка прячешь.
И расхохотался громко. Весело ему, а мне, честно говоря, не до шуток. Вдруг ходит где-то по земле мой сынишка, а я и знать про него не знаю. Накатило как-то, совсем уж не до смеха.
Мишке хорошо — у него жена, дочке полгода, а я вот один как перст. У меня, кроме друга, и нет-то никого.
- Да ладно, не бери в голову. Злая шутка это. Римка, наверное, мстит, - сказал он.
Римка — моя бывшая подружка. Топ-модель, между прочим. Я снимал для неё портфолио и как-то быстро у нас всё закрутилось, но также и закончилось. Молниеносно. И с чего ей мстить — это она меня «бросила», надоел я ей. У неё были большие амбиции, а я - никто, «свободный художник». Денег мало приносил и придирался. Требовал, чтобы убиралась хоть изредка в квартире, бельё стирала, готовила. Мы мирно разбежались — характерами не сошлись. Нет, это не Римка. Другие мои подружки - кто замужем, кто без детей. Так я ничего и не вспомнил.
Вот только мальчишку со снимка всё не мог забыть — он мне приснился даже. Тянет ко мне ручонки и плачет : «Папа, папа, найди меня.» Я проснулся посреди ночи и мысленно стал перебирать все свои немногочисленные интрижки. И вдруг... Вспомнил тот день, когда...
Летний дождь начался внезапно и застал меня уже у дома. Она стояла под козырьком подъезда, поглядывала на часы и нервничала. Симпатичная девчонка: милое курносое лицо, растрёпанные светлые волосы и глаза в поллица. Синие-синие. Мне сразу захотелось этот взгляд «запечатлеть для истории». Девушка была в лёгком платье, промокшая и продрогшая. Я пригласил её к себе: выпить чаю и согреться. Пришлось паспорт показать, чтобы не заподозрила во мне маньяка. Потом оказалось, что дурёха познакомилась с каким-то хлыщём в интернете, год переписывалась, приехала к нему в гости, а он по этому адресу не проживает.
Кто ж сейчас верит в такую любовь? Оказывается, есть ещё девушки в русских селеньях... Я и сам часами в чатах зависаю, переписываюсь с «роковыми красотками», но чтоб вот так, рвануть в неизвестность. Нет, я слишком хорошо знаю интернет, чтобы доверять компьютерным знакомствам. Но, знаете, чем-то она меня поразила: наивностью своей, доверчивостью, открытым детским своим взглядом. Будто глоток родниковой воды, чистого воздуха; самородок среди шлаков — чистое неиспорченное существо. Идти ей было некуда, поезд в её Тьмутаракань был только утром, и уговорил я её остаться. Она у меня неделю пожила и ушла.
Я понимаю, что не подарок: раздражительным бываю, порядок во всём люблю, брюзжу, придираюсь, но это же не со зла. Поссорились из-за мелочи какой-то: она убиралась в комнате и куда-то книги мои переложила, кажется. Я тогда без работы был, всё меня раздражало — даже такая ерунда, сорвался, накричал на неё, дурой деревенской обозвал. Она обиделась. Прихожу на следующий день из студии, а её нет и маленькой дорожной сумочки её тоже нет. С месяц погоревал, собрался искать её, в деревню к ней съездить, но не вышло - заказы пошли, Римка появилась. И я забыл о ней, о Ксюше... И все фотографии её Римка тогда уничтожила, а я и не возражал. Ведь Ксения сама от меня ушла. Подумаешь, фифа какая — слова не скажи...
Я схватил снимок малыша, пристально вгляделся: её глаза. Большие. Правда, фотография такого качества, что цвет разглядеть сложно, но я отчего-то уверен — синий. И по времени совпадает. Какой же я осёл — жил, развлекался, занимался всякой ерундой, а в это самое время гдето совсем рядом подрастал мой сынишка. Только я , дурак, ничего не чувствовал, не знал или не хотел знать.
Но теперь-то я понял как жить дальше. Фамилия у Ксюши «редкая» Иванова. Буду искать.
Деревня эта, откуда она приехала, Корякино, точно помню. Объеду всё Корякино, разыщу всех Ивановых, в интернете объявление размещу, в «Одноклассниках» опять же ну и …
Я найду их, я знаю, я чувствую. Они ведь тоже хотят, чтобы я их нашёл.

Работа № 2.

Сонное солнце воскресенья застало меня в привычной позе - чашка с кофе с одной руке, мышка - в другой. Да, я сидел за компьютером, как и подавляющее большинство населения нашей страны. И даже занимался примерно тем же самым, чем они: просматривал свежие новости. Но это была так, разминка с утра. Нужно же знать, что в мире происходит!
Было у меня маленькое утреннее правило: новости смотреть до тех пор, пока не выпью весь кофе. После этого я обязательно иду мыть чашку, да не просто водой, а тщательно, с мылом. Есть ли смысл что-то очищать, если ты делаешь это наполовину? Кроме того, этот поступок означает, что я смываю с себя бесполезную, в общем-то, деятельность и берусь за что-то полезное.
Но сегодня пустая кружка застала меня в тот момент, когда я просматривал прекрасные фотографии, сделанные моей подругой. Эта счастливица побывала у Ниагарского водопада - и не забыла составить фотоотчёт. Ввиду этого я немного слукавил. Я досмотрел фотографии, отписался в комментариях и только тогда пошёл мыть свою кружку. По дороге я всё думал, не обидится ли она на то, что я раскритиковал такую мелочь, как семейная пара где-то на заднем плане. Такая мелочь... но ведь можно было бы без неё, и было бы лучше... но я ведь приправил это всё порядочной дозой положительных отзывов обо всей остальной композиции...
Эх. Ладно, что сделано, то сделано. Надо будет заглянуть попозже, узнать, какая у неё реакция. А сейчас...
Её снимки, как это часто бывало, вдохнули в меня вдохновение сделать собственный сет фотографий. Хотелось бы с чем-нибудь таким же эпичным, как Ниагарский водопад. Но у меня в распоряжении лишь всё ещё серая после зимы Москва с вечно куда-то спещащими людьми и блёклыми рекламными плакатами.
Так и не придумав, что сделать объектом для фотосъёмок, я вернулся к компьютеру. Меня там, по правде говоря, ждал заказ: одна забавная программка для небольшой фирмы. Ладно... до дедлайна ещё целая неделя. Я успею написать.
Сегодня определённо был не мой день. Я даже изменил своему принципу и вернулся к новостям. "Сегодня же воскресенье, - уговаривал я свою совесть, - можно и полениться". В новостях я обнаружил, что подруга нимало не обиделась и даже решила воспользоваться фотошопом для исправления ситуации. Я одобрил её задумку и заодно написал, что её работа вдохновила меня: знал, что ей это будет приятно. Заодно сказал о том, что теперь вот сижу и не знаю, что делать с вдохновением, куда направить.
"Ой да ладно, Макс, я уже соскучилась по твоим юмористическим городским обзорам, - был мне ответ, - кто-то обещал мне ещё два месяца назад сделать очередной выпуск! Вот раз я твоя муза, я делаю тебе заказ: делай новый выпуск."
Точно! Как я мог забыть? Это влияние зимы, не иначе. Ведь такая шикарная задумка была: снять людей, спешащих на работу, ну или ремонтников на дороге, в общем, всё, что имеет право называться городской жизнью. Разумеется, в юмористическом ключе, чтобы люди не ныли, что вокруг всё серо, а учились искать прелесть во всём, что их окружает.
Кажется, мне ни разу не доводилось снимать город в выходные: было либо лень, либо планы отдыха грандиозные, либо я спал до вечера. А сегодня я как раз ранняя пташка.
Во двор я вышел с камерой в руках, но без единой идеи в голове. А потом...

7bf8fac818df.png


Поединок № 122

Работа № 1.


Я много думаю о том, что случилось. Гадаю, как могла бы сложиться моя жизнь и жизнь многих других людей, если бы мир не знал этого великого человека, Леонида Васильевича.
Я был еще совсем ребенком, когда все началось, учился в 7 классе. Тогда-то я и познакомился с человеком, которого, не кривя душой, можно назвать "Учитель от Бога".
И вот я узнал, что это больше нет. Чувство потери окутало меня целиком. Я не был близок с ним, как с человеком, я знал его только как учителя, но даже в этой роли он сделал меня таким, каков я есть. Узнав о смерти великого человека, я понял, что не могу молчать, понял, что хочу рассказать его историю со своей точки зрения.
Коллеги Леонида Васильевича говорят, что он был дружелюбен, общителен, немного вспыльчив и обидчив, когда его считали не правым. Но к его мнению прислушивались даже взрослые люди, не говоря уж об оболтусах-школьниках. Ни один учитель на моей памяти не мог так втянуть в разговор ребенка, ни о чем, казалось бы, не желающего говорить. Леонид Васильевич мог.
Он был требователен к ученикам, но никогда не повышал голос без необходимости. Я всегда считал его своим другом, а с какой радостью я ходил на его уроки! Мне всегда казалось, что дети любят его, и он отвечает им тем же - любовью и пониманием. Ведь кто еще расскажет вам о том, как правильно поймать бабочку или ящерицу? Кто еще во имя науки в любую погоду будет выискивать породы в земле, чтобы на примере рассказать детям их состав? Кто теперь будет вместе с детьми сидеть в засаде под палящим солнцем, что изучить быт муравьев, при этом постоянно улыбаясь?
Хоть Леонид Васильевич и говорил нам, что его сложно впечатлить, нам единожды это удалось, когда мы на практике доказали ему, что учимся не зря. Мы всем классом тогда ловили лягушек, а потом выпускали их в учительскую и кабинет директора. Нашего учителя ругали, а мы тихо стояли в стороне, наблюдая, как он вслух хвалит свои учительские качества. Если бы не его доводы директору, нас бы всех наказали.
Очень чистого и открытого человека больше нет с нами. Я говорю это от себя, но уверен, что под моими словами подпишутся десятки его учеников. Леонид Васильевич был общителен, жизнерадостен, чуток, он любил и помнил всех своих учеников, любил свою работу. В мире стало пусто без него.

Работа № 2.

Наконец-то у меня появилось выбраться на этот пляж. Тут так чудесно! Мягкий песок, теплое море.… А какое яркое солнце! На улице стоит жара, но мне это только нравится. Обожаю лето! Я встречала некоторых людей, которые говорят, что им по душе зима и холодный ветер. Вот дураки! Никогда их не понимала.
Естественно, на пляж я решила пойти одна – ведь все должны вдоволь насмотреться на мое прекрасное тело и мой красивый купальник, и никто не должен меня затмить! Конечно, сначала я думала взять с собой какого-нибудь друга, ведь их у меня много. В разговоре с людьми я смогу очаровать любого – годы тренировок перед зеркалом и красивыми парнями! Но все-таки я передумала, ибо время мне на друга тратить нельзя, лучше я пущу свое обаяние на всех посетителей пляжа, в том числе на папарацци. Они следуют за каждым моим шагом, а мне это только нравится. Готова поспорить, что следующий выпуск модного глянцевого журнала будет посвящен мне и моей прекрасной фигуре.
Правда, мой план несколько поменялся, когда моя сестра попросила меня присмотреть за моей племянницей Эммой. Я, конечно, рада – обожаю свою маленькую племяшку! Она очень умная и симпатичная. Вообще, я детишек очень люблю, особенно маленьких. Возиться с ними – действительно прекрасно. Особенно с такими, как Эмма. Она очень милая и послушная. Конечно, как бы я ее не любила, мой план пойти на пляж и произвести впечатление был заготовлен давно. Поэтому я решила убить двух зайцев одним выстрелом и взять племянницу с собой на пляж.
И вот, наконец, я здесь. Тут так чудесно! И я не ошибалась, когда выбрала этот дорогой брендовый купальник – он очень красив и подходит мне. Все смотрят только на меня! Ну и на Эмму, естественно, тоже. В этом прелестном купальнике она выглядит очень мило. Она очень похожа на мою сестру, но выглядит еще милее. Маленькие девочки, при хорошем уходе – просто замечательные!
- Тетя Джессика, тетя Джессика! – закричала Эмма, зовя меня к морю. Мне пришлось отвлечься от своего прекрасного дефиле по пляжу и привлечения фотографов. – Помнишь, как ты мне рассказывала о своих поездках во всякие теплые страны? И о своей коллекции ракушек? Ты мне их еще показывала!
- Конечно помню, дорогуша. – ответила я и подошла к племяннице. Собирание ракушек – мое любимое хобби. В детстве у меня было много всяких коллекций, мне всегда нравилось собирать что-то – фантики, монеты, марки… Но недавно я решила остановиться на ракушках, так как часто езжу на отдых в тропики, а там ракушек очень много. Судя по возгласу Эммы, она нашла что-то новое для моей коллекции.
- Смотри, тетя Джессика! Такой красивой у тебя нет! – улыбнулась племяшка, протягивая мне ракушку. Она действительно была красивой – у нее был очень красивый мраморный цвет, который переливался на солнце. Может, эту ракушку можно использовать, чтобы сделать бусы? Они явно подойдут тому платью, что я недавно купила.
- Да, она прекрасна. И такой у меня нет. Спасибо тебе, - сказала я, улыбнувшись Эмме.
- Я ведь ее нашла! Я молодец? – спросила племянница, строя мне щенячьи глазки. Сразу видно, у кого она научилась!
- Да, молодец, - сказала я и поцеловала Эмму в лобик.

7bf8fac818df.png


Поединок № 123

Работа № 1.


Я быстро иду в противоположном направлении, наперекор тому, куда указывают стрелки, нанесенные на дверях роскошного выставочного зала с высокими окнами и большими хрустальными люстрами, ярко освещающими помещения. Жуткая горечь и гнев переполняют меня. Хочется начать рвать и метать, крушить всё вокруг себя, хочется поджечь эту ненавистную выставку с её картинами, скульптурами и инсталляциями. Оставить на этом месте пепелище не пригодное для жизни. Но привитые мне в детстве моральные нормы и правила поведения не дают моим чувствам вырваться наружу. Поэтому сохраняя бесстрастное выражение лица, и улыбаясь вежливой улыбкой попадающимся навстречу знакомым, я шагаю к вращающимся стеклянным дверям, чтобы побыстрее убраться отсюда. Да, открытие вернисажа этих двух художников, родившихся сиамскими близнецами и разделёнными сразу после рождения, собрало полный зал народу. Более скучного общества видеть мне не приходилось – политики, члены парламента, важные чиновники, состоятельные дельцы, аристократы, представители лучших фамилий, их жёны, некрасивые дочери, самоуверенные отпрыски, ярким представителем которых являюсь я сам Чарльз, лорд Честертон, сын известного государственного деятеля Альфреда Честертона. Я всегда стараюсь избегать подобных сборищ, ненавижу эту чопорную публику и не пытаюсь этого скрывать. И какой же я дурак, что поддался на уговоры Джесси и пришёл в этот шипящий гадюшник. Но как можно было отказать её просьбе, когда она так трогательно смотрела мне в глаза, своими лучистыми синими глазами. Она даже для убедительности взяла мою руку в свою и поглаживая её говорила тихим чарующим голосом:
— Чарльз, об этой выставке будут писать все газеты, это одно из важнейших событий в области культуры, мы должны там появиться вдвоём.
И я сдался, поддался на её чары и пришёл с ней на выставку и даже честно ходил с ней под ручку и осматривал выставленные экспонаты. Я был покорным и вёл себя так, словно находился в церкви или библиотеке. Но я вспотел. Пот стекал по спине, я чувствовал, как он струится вдоль позвоночника. У меня стала кружиться голова, а ноги стали ватными. Со мной всегда такое случалось в подобных местах, это искусство заставило меня вспотеть, это скульптуры и картины так плохо действуют на меня. Приближение искусства ко мне опасно для здоровья. И сжав руку Джесси, я шепнул в её розовое ушко:
— Давай уйдём отсюда.
— Чарльз, но мы здесь пробыли всего пятнадцать минут!
— С меня довольно, всей этой мути,- зло произнёс я и развернувшись направился к выходу.
— Чарльз! Чарльз! – слышу я сзади взволнованный голосок своей невесты, но не оборачиваясь иду к выходу.
Оказавшись наконец на свежем воздухе, я с наслаждением вдохнул восхитительные ароматы английской весны, чувствуя себя утопленником, которому едва удалось всплыть на поверхность.
Уже не соблюдая приличия, бросился со всех ног к своему мотоциклу «Ямаха». Я всегда ездил на нём бросая вызов своему спесивому классу. Езда на столь мощном мотоцикле, увлекаемом вперёд шестьюдесятью лошадиными силами, во многом напоминала свободный полет. Вот и сейчас осёдланный мной, нёсся он по четырехполосному шоссе, давая понять, что он готов оторваться от асфальта в любой момент, если хозяин того пожелает. Пожирая километр за километром, японский мотоцикл рассекал упругий, как резина, воздух. Серая лента шоссе под передним колесом казалась призрачной, полупрозрачной. Воздушные потоки трепали мой фрак, притворяясь, что готовы разорвать его в клочья. Встречные машины пролетали мимо гигантскими снарядами: р-рунг… гах-х… Некоторые проносились так близко, что ощущалось тепло разогретого металла, но я не сбавлял скорость, продолжая пришпоривать своего механического коня новыми порциями газа. Злость и раздражение потихоньку отступали, вспомнились испуганные глаза Джесси, придётся завтра купить ей огромный букет её любимых роз нежнейшего бледно-розового оттенка. Она немножко поупрямится, но всё равно простит меня, как всегда это делает.

Работа № 2.

Я вырулил с подъездной дорожки нашего дома на дорогу и посмотрел на часы на приборной панели. 23:41. Отчим бы взбесился, если бы узнал, что я улизнул на улицу после «отбоя»... захватив ключи от его «Шевроле». Всю неделю я уже беспрепятственно гоняю по ночному городу, пока он храпит в своей постели. Мама уехала в командировку, и я остался один на один с отчимом, один вид которого поднимал во мне такую бурю, что казалось, ещё чуть-чуть – и я дам ему в челюсть. При маме я на это, конечно, не решался – ни к чему её расстраивать. Вдобавок, у него была дурацкая привычка дарить маме картины (он художник, так что этого «добра» в нашем доме полно). Лучше бы в театр её сводил или в ресторан, куда романтичнее его каракулей. Парочку он пытался повесить и в моей комнате, но я сказал, что если он это сделает, то я выкину их в окно. «Вместе с тобой», – хотелось добавить мне, но я сдержался (мама была с нами).
Я поправил «бабочку» на шее, которую, кажется, затянул немного больше, чем надо. Для ночной поездке к Лиз я надел смокинг, который предназначался для выпускного бала в конце года, но, по-моему, букет роз и линялые джинсы – не лучшее сочетание. Я остановился в паре домов от её дома, заглушил двигатель и взял с соседнего сидения букет. 23:56. Сегодня пятница, и Лиз сидит допоздна за книжками, так что я не разбужу своим визитом. Я отправил ей СМС: «Я бы пожелал тебе спокойной ночи письменно, но если ты выглянешь в окно – я сделаю это лично». Через пару секунд к окну приблизился тёмный силуэт, и кудрявая голова Лиз высунулась наружу.
– Джейк! – она действительно была рада видеть меня. В ответ я помахал ей букетом, и она расплылась в улыбке. Вдруг в прежде тёмных окнах гостиной на первом этаже вспыхнул свет, и Лиз испуганно посмотрела вниз.
– Уходите немедленно, иначе мы вызовем полицию! – крикнул отец Лиз. А в руке его жены, кажется, мелькнула каминная кочерга.
– И вам доброй ночи, мадам и мсье! – я галантно поклонился им. – Прошу прощения, что побеспокоил вас.
– Ах, это ты, Джейкоб! – с облегчением вздохнула мама Лиз. – Мы уж думали, это воры.
– Один воришка уже живёт под Вашей крышей, – я покосился на Лиз, которую вся происходившая сцена здорово веселила. – Ваша дочка украла моё сердце.
Мистер Лин понимающе усмехнулся, а его жена с улыбкой жестом указала на дверь.
– Заходите в дом, молодой человек, надеюсь, крепкий чай с пирогом восполнит Вашу утрату?


Голосование открыто до 23:59 04.04.2014 по московскому времени.​
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Поединок № 121

Работа № 1

Фотограф - снимал портфолио для топ-модели.
Шутник - часто шутит над друзьями.
Компьютерный гений - часто переписывается в интернете, пользуется компьютером.
Брюзга - накричал на девушку, сам говорил, что часто брюзжит.
Чистюля - любит порядокЮ накричал на девушку, потому что она переложила его вещи.

Работа № 2

Компьютерный гений - начинает утро с сидения за компьютером.
Чистюля- тщательно моет чашку.
Фотограф - разбирается в фотографировании, сам фотографирует.
Лежебока - любит отдыхать, ленится.
Шутник - делает юмористические обзоры.
+ 1 за красоту.
И ЧХ отличаются у меня в обеих работах.

Поединок № 122
Работа № 1
Дружелюбный - общительный и дружелюбный.
Любит детей - относится к детям с любовью и понимание.
Собиратель - собирает бабочек и ящериц.
Любит жару - не против посидеть под палящим солнцем)))

Работа № 2
Любит детей - любит возится с детьми.
Обаятельный - регенерируется перед зеркалом. может очаровывать людей своим обаянием.
Собиратель - есть коллекция ракушек.
Статус звезды - уверенна, что следующий выпуск журнала будет посвящен ей + за девушкой следят папарацци.
Люби жару - сама героиня упомянула. что любит жару.

Поединок № 123

Работа № 1

Воспитанный - с детства знаком с моральными нормами.
Ненавидит искусство - не нравятся выставки
Автолюбитель - ездит на мотоцикле.
Социально-неловкий -не любит публику.
Безнадёжный романтик - ухаживает за девушкой, собирается подарить ей цветы.

Работа № 2

Автолюбитель - ездит на машине.
Ненавидит искусство - не любит картины.
Безнадёжный романтик - ухаживает за девушкой.
Воспитанный - ведёт себя воспитанно с родителями девушки.
+ 1 за лучшую работу.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Сначала хочется сказать спасибо организаторам за идею - очень интересно! Ну а вот, собственно, что получилось:

Поединок №121

Работа №1
Фотограф - оценивает профессиональность снимка, по профессии фотограф.
Шутник - устроил розыгрыш другу.
Чистюля - яро желает, чтобы барышни убирались в его хоромах
biggrin.gif
За наведением порядка замечен не был, поэтому подозревается еще и в легкой склонности к деспотии
biggrin.gif
Но такой чх нет...
Брюзга - ворчит на всех девушек, которые под руку попадаются.
+1 за лучшую работу недели, зацепило. И к тому же самая интересная работа для поиска - чх описаны не очевидно, но в то же время узнаваемо. Нет ощущения, что автор ставил цель только описать заданные черты. Сюжет на первом месте, а остальное прибавляется. Здорово!
+1 за красоту

Работа №2
Чистюля - серьезно озабочен способом помыть чашку.
Перфекционист - придрался к мелочи на фотографии, и еще в способе помыть чашку проявляется
Фотограф - смотрит фотографии, хочет сам пойти фотографировать
Шутник - пишет юмористические обзоры

Поединок №122

Работа №1
Долго доходило до меня, чьи черты описываются. Сначала думала, что рассказчик и есть искомая величина и только дойдя по описания ловли лягушек, поняла, что что-то здесь не чисто. Начала заново. Вот что нашла:
Дружелюбный - потому что он был "дружелюбный, общительный и ..."
Холерик - "...немного вспыльчив"
Любит детей - находит общий язык с детьми, хороший учитель
Собиратель - умеет ловить бабочек и ящериц, собирать камушки

Работа №2
Любит жару - не мудрствуя лукаво героиня говорит в пером абзаце, что ей нравится жара.
Обаятельная - в разговоре с людьми очаровывает любого, много тренировалась перед зеркалом
Статус звезды - черта сложилась из первых трех абзацев. Видит себя на обложке глянцевого журнала и всю поездку планирует с целью "затмить всех"
Любит детей - собственно любит племяшку
Собиратель - коллекция ракушек не дает шанса усомниться в этом

Поединок №123

Работа №1
Воспитанный - с детства привиты моральные нормы и правила поведения
Холерик - хочется рвать и метать
Не любит искусство - на Чарльза плохо действуют картины
Бунтарь - сразу же идет наперекор стрелкам. Вот так! Ну а еще не любит чопорную публику, и на последок его японец "Ямаха". Автор явно гуглил тему, оценила. Только что ж в его "столь мощном мотоцикле" лошадей всего 60... Мощные от 100 начинаются и до бесконечности. Ну это на правах придирки, к "бунтарю" отношения не имеет.

Работа №2
Бунтарь - бунтует против отчима, поздно возвращается домой
Романтик - едет к девушке, с цветами, и СМС милую посылает
Не любит искусство - весьма ясно выражает свои мысли по поводу картин "папы"

Некоторые черты угадываются из перекрестного анализа работ, но такие не считаю, потому как не честно. В последней миниатюре, к примеру, после сравнения с первой понимаешь, что герой неспроста оделся официально, а потому что "воспитанный". И долго ломала голову зачем же в работе №1 столько упоминаний про девушку - вроде и не кокетливый, и на романтика не похож, обручен - значит не нерешительный, но и до "семьянина" не дотягивает. В общем озадачил автор. Опять же после сравнения понимаешь, что это таки был романтик, наверное... Есть где поиграть в Шерлока
biggrin.gif
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Поединок №121, Работа №1
Фотограф - делал портфолио для топ-модели, да и судя по всему, работает фотографом.
Брюзга - много ворчит и брюзжит.
Чистюля - любит порядок, как сам это заявил, да и взбесился, когда девушка переложила его книги.
Компьютерный гений - разбирается в компьютерах, когда искал сынишку, обратился за помощью к интернету.
Холерик - часто бывает агрессивен, его легко разозлить и он поддается своим эмоциям, а потом жалеет об этом.
+ 1 за красоту.
+ 1 за лучшую работу недели. Очень красиво все описано, да и сам рассказ заинтересовал. Всегда хочется продолжения, а потом вспоминаешь, что продолжения не будет.
Работа №2
Фотограф - разбирается в фотографиях, сам фотографирует.
Компьютерный гений - часто сидит за компьютером.
Чистюля - очень ответственно подошел к мытью несчастной чашки.
Лежебока - постоянная лень.
Поединок №122, Работа №1
Дружелюбный - в тексте как раз и говорится, что он дружелюбен и общителен.
Любит детей - любит своих учеников и может найти к ним подход.
Работа №2
Любит жару - любит жаркую погоду и лето.
Обаятельная - умеет производить нужное впечатление и очаровать любого парня.
Любит детей - очень любит свою племянницу Эмму, да и вообще всех детей в целом.
Собиратель - любит собирать разные коллекции.
+ 1 за красоту.
Поединок №123, Работа №1
Ненавидит искусство - все эти картины, скульптуры и прочее-прочее ужасно раздражают его, он их просто ненавидит.
Одиночка - не любит быть в толпе людей, ему больше нравится быть одному.
Любит природу - любит бывать на свежем воздухе.
Сорвиголова - обожает ездить на своем мотоцикле на большой скорости, зная, что в любую минуту он способен вляпаться в автокатастрофу. Его это не останавливает.
Воспитанный - правила приличия не позволяют ему осуществить свой план и все разрушить.
+ 1 за красоту.
Работа №2
Безнадежный романтик - любит свою девушку, делает ей неожиданные сюрпризы.
Воспитанный - не может высказаться о своем отчиме в присутствие мамы, очень воспитанно повел себя с родителями Лиз, приехал к своем девушке в смокинге.
Ненавидит искусство - не любит картины и открыто называет их мазней.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Поединок № 121


Работа № 1.
Безумно понравилась работа. Настолько она жизненная. Мне казалось, что я присутствую при разговоре и размышлениях парня. Просто прекрасно! Очень хотелось бы, чтобы он сыночка своего нашел и красавицу эту синеглазую.
Брюзга - часто придирался к своим девицам
Чистюля - любит порядок в доме, недоволен, когда его не соблюдают
Художник - работает свободным художником
Шутник - подкалывает друга (клоунское выступление для Мишки)
Одиночка - кроме друга, никого нет
+1 за лучшую работу недели
+1 за литературность

Работа № 2.
Тоже отличная работа. Парень обычный вполне себе такой фрилансер, немножко с ленцой. Человек творческий и очень приятный. По крайней мере, мне он понравился.
Перфекционист - придирается к и без того хорошим фотографиям знакомой, признается, что не может делать дела наполовину
Фотограф - любит фотографировать
Компьютерный гений - подрабатывает фрилансером-программистом
Лежебока - не уверена в этой черте. Но несколько раз он говорит о том, что ему лень что-то делать, списывает на воскресный день; задолжал фотоотчет
Размышление - много думает о том, не обидится ли подруга, что нужно сделать, что еще не сделано и прочее

Поединок № 122


Работа № 1.
Приятного мужчину описали. Перед глазами стоит такой седой мужичок типа деда мороза, который преподает биологию.
Дружелюбный - у него много друзей, все о нем отзываются хорошо
Любит природу - тратит уйму времени на то, чтобы покопаться в тайнах природы и показать ее детям
Любит детей - не зря же он работает учителем и пытается при любой возможности чему-то научить детишек
Холерик - возможно, не уверена - обижается, когда его считают неправым
Светский красавец - может быть, все-таки он там всегда со всеми разговаривает

Работа № 2.
В этой работе определить черты характера было легче всего (надеюсь, что я их правильно определила :)).
Но мне показалось, что они настолько очевидны, что не угадать очень трудно. Очень понравилась работа. Девушка приятная.
Любит жару - наслаждается жарой и не понимает, как можно любить зиму
Обаятельная - в разговоре может очаровать любого
Статус звезды - рада быть на виду, ждет внимания папарацци
Любит детей - нравится возиться с племянницей
Собиратель - собирает ракушки для коллекции

Поединок № 123


Работа № 1.
Понравился паренек. Ну не виноват же он, что не любит искусство. И все равно пошел туда ради любимой. Девушка должна это оценить
smile.gif

Холерик - хочется все сломать и разрушить, потому что он расстроен
Не любит искусство - ему аж дурно становится в этой галерее
Брюзга - все ему не нравится, все люди у него плохие
Бунтарь - обожает быструю езду на мотоцикле, идет наперекор стрелкам
Безнадежный романтик - не любит искусство, но идет на выставку ради любимой. А потом думает, как загладить свою вину.
+1 за красоту и грамотность речи

Работа № 2.
Еще один прелестный романтик. Мистер галантность в отношении любимый и дикий зверь в отношении отчима. очень жизненно.
Бунтарь - улизнул, несмотря на комендантский час
Не любит искусство - его тошнит уже от картин, хотя, может, он просто переносит нелюбовь к отчиму на картины
smile.gif

Воспитанный - надевает смокинг и вообще супер джентльмен - как ловко салютует разгневанным родителям
Безнадежный романтик - приехал, чтобы пожелать девушке спокойной ночи
Холерик - ругается на отчима, очень сильно ругается

Работы все потрясающие, авторам огромное спасибо. Вы создали такие замечательные характеры и поместили их в такие жизненные ситуации, что любо-дорого посмотреть.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 121

Работа № 1.

Фотограф - оценивает ракурс и освещение на фотографии, работает, судя по всему тоже фотографом.
Недотрога - (не очень уверена насчет этой черты, но возможно это она) потому, что у него интрижки немногочисленные и в интернет-знакомства он не верит, а значит с кем попало встечаться не будет.
Чистюля - требовал от Римки уборки и сам про себя так сказал.
Шутник - устроил розыгрыш другу.
Нервный - (с таким же успехом мог бы быть и брюзга), но поставлю на нервного, он мне первый в голову пришел.
+ 1 понравившейся работе
+ 1 лучшей работе недели.

Работа № 2.
Чистюля - пунктик на чистоте у парня явно имеется.
Фотограф - разбирается в фото, сам снимает
Авангардист (возможно?) - потому, что критиковал фотки подруги.
Компьютерный гений - пишет программы
Лежебока - тянет до последнего с работой и вообще, ему то лень, то он спит.


Поединок № 122

Работа № 1.

Дружелюбный - об этом прямо говорится в тексте.
Холерик - сердился, если его не слушали.
Любит детей - легко находил с ними общий язык.
Собиратель - собирал с детьми все подряд от муравьев до каменных пород.
Скептик - прямо так и сказано: расхваливал сам себя, его трудно было впечатлить.
+ 1 понравившейся работе

Работа № 2.

Любит жару -расхваливает лето.
Обаятельный - почти прямо об этом говорит сама героиня.
Светский красавец - судя по поведению (хочет, что бы все внимание принадлежало только ей) и самохвалению.
Любит детей - любит племянницу, даже согласилась взять ее с собой.
Собиратель - коллекционирует ракушки и прочую мелочь.

Поединок № 123

Работа № 1.

Воспитанный - сдерживает эмоциии благодаря полученному воспитанию.
Холерик - хочет рвать, метать, крушить.
Ненавидит искусство - не выносит нахождения на выставке.
Одиночка - и прибывания в толпе не выносит.
Бунтарь - ездит на мотоцикле и "идет наперекор"
+ 1 понравившейся работе


Работа № 2.

Бунтарь - уходит по ночам из дому.
Холерик - хочет треснуть отчима.
Ненавидит искусство - против картин в своей комнате и вообще в доме.
Воспитанный - едет к девушке с букетом цветов и в смокинге/бабочке.
Автолюбитель - тут я засомневалась, но в начале упоминается, что парень уже не в первый раз на Шевроле гоняет... Пусть будет эта черта, другой я все равно не вижу тут.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Спасибо организаторам за такую идею! Интересно будет посмотреть на результат.
biggrin.gif

И спасибо авторам за ваши работы!
happy.gif


Поединок № 121
Работа № 1.

Фотограф - занимается фотографией, разбирается в нюансах
Шутник - любит подшутить над друзьями
Чистюля - любит чистоту (насколько я поняла из текста)
Компьютерный гений - часто пользуется компьютером, общается, заводит друзей
Холерик - накричал на девушку из-за ерунды
Эмоциональный - перечитала черты характера и подумала, что, может быть, именно из-за этой черты ГГ разозлился?
smile.gif

+ 1 за красоту
+ 1 лучшей работе недели

Работа № 2.
Компьютерный гений - с компьютера начиналось утро ГГ
biggrin.gif
, да еще подрабатывает или работает программистом
Чистюля - тщательно моет посуду, убирает за собой сразу
Фотограф - любит фотографировать сам, критикует неправильно выстроенную композицию на чужих фотографиях
Шутник - делает юмористические обзоры
Эмоциональный - вдохновился фотографиями подруги, переживал, как она отнесется к критике
Вообще, тут можно еще пару черт "дорисовать", как и в первой работе. И вот что странно, ведь для обеих работа, как обычно был задан один набор ЧХ? А я никак не могу найти такую, которая была бы в обеих. А может все таки нашла.
biggrin.gif


Поединок № 122
Работа № 1.

Дружелюбный - об этом говорится в тексте
Поп-звезда - долго думала, но остановилась все таки на этой ЧХ: ГГ хвалит себя, его сложно впечатлить
Любит детей - дети его слушались лучше, чем других
Собиратель - умел собирать насекомых, камни и т.д.
Любит жару - спокойно переносил палящее солнце, чтобы продемонстрировать детям жизнь муравьев
+1 за красоту

Работа № 2.
Любит жару - обожает лето, жару, солнце
Дружелюбный - легко заводит друзей, их у ГГ много
Любит детей - обожает племянницу
Собиратель - любит собирать ракушки
Поп-звезда - любит быть в центре внимания, хвалит сама себя

Поединок № 123
Работа № 1.

Воспитанный - одет в официальный костюм, ведет себя подобающим образом, проявляет вежливость
Ненавидит искусство - не любит посещать выставки, мечтает уйти поскорее
Холерик - хочется крушить все вокруг
Бунтарь - ездит на мотоцикле
Безнадежный романтик - согласился пойти на выставку ради любимой, думает, как загладить вину
+1 за красоту

Работа № 2.
Бунтарь - покидает дом ночью
Ненавидит искусство - не любит картины отчима
Холерик - сильно раздражается из-за отчима
Безнадежный романтик - рассуждает о романтичности того или иного поступка отчима, едет к девушке пожелать спокойной ночи
Воспитанный - едет в официальном костюме, вежливо приветствовал родителей своей девушки
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Спасибо организаторам за шикарную идею! Было весело искать черты :) *может это стоит повторить? :))*
И у меня такое впечатление, что у каждой работы был свой набор черт
biggrin.gif
rolleyes.gif


Поединок 121
Работа № 1
Фотограф - делал портфолио для Римки, может отличить профессиональный снимок от любительского
Шутник - устроил розыгрыш другу
Чистюля - любит чистоту
Компьютерный гений - активно пользуется компьютером, интернетом
Нервный - когда что-то идет не по плану, теряет контроль над собой: Римка не хотела делать то, что он просил, а на Ксюше перепало из-за отсутствия работы
rolleyes.gif

+ 1 за красоту
+ 1 лучшей работе недели

Работа № 2
Чистюля - очень тщательно прибирает за собой
Компьютерный гений - подрабатывает программистом, пишет программки разные
Фотограф - Эту черту я разглядела сразу! в жизни встречала похожую ситуацию :))критикует фотографии, сам фотографирует
Шутник - делает юмористические обзоры
Очень явно прослеживается Лежебока - всё откладывает на потом, ленится

Поединок 122
Работа № 1
Дружелюбный - говорится в тексте
Скептик - Л.В. хвалит себя, его сложно впечатлить
Любит детей - дети легко идут с ним на контакт
Собиратель - знает, как правильно собирать насекомых, бабочек, различные породы и пр.
Любит жару- сидит в засаде под палящим солнцем, чтобы показать детям быт муравьев
+1 за красоту

Работа № 2
Любит жару - обожает лето
Дружелюбный - много друзей
Любит детей -любит возиться с племянницей
Собиратель - любит собирать ракушки
Скептик - лучше самой героини нет никого, по её нескромному мнению х)) сделала такой выбор, так как сама принимала участие в дуэли с такой чертой. и выигравший соперник "скептика" раскрыл похожим образом, так что такое поведения для меня теперь свойственно скептикам х)))

Поединок 123
О, здесь я увидела две противоречащие друг другу черты
blink.gif

Работа № 1
Бунтарь - перечит принятым правилам, ездит на мотоцикле
Воспитанный - одел фрак, когда пошёл на выставку, предельно вежлив со всеми
Ненавидит искусство - ему становиться дурно от одного вида предметов искусства
Неприличный - не соблюдает приличий, как сам и говорит
Безнадежный романтик - идёт на выставку ради любимой, хочет купить букет, дабы загладить свою вину

Работа № 2
Бунтарь - нарушает комендантский час
biggrin.gif
, покидает дом ночью
Ненавидит искусство - не любит картины отчима
Неприличный - постоянно хочет оскорбить отчима, подобрал не лучшее сочетание в одежде - бабочка и линялые джинсы
Безнадежный романтик - ГГ - сама романтичность! едет к девушке пожелать спокойной ночи
rolleyes.gif

Воспитанный - вежливо разговаривает с родителями Лиз
+1 за красоту текста

Спасибо авторам за удовольствие, полученное от прочтения их работ
s15.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №121[/COLOR]

Работа №1
+1 балл - "Фотограф" - Хорошо разбирается в фотографиях и делал портфолио для Римки.
+1 балл - "Чистюля" - Любит порядок во всем.
+1 балл - "Нервный" - Мне кажется, эти ЧХ сюда больше подходит, чем "Брюзга". Многое раздражает, срывается без причины, накричал на Ксюшу.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Пользуется компьютером, общается в чате с "роковыми красотками".
+1 балл - "Шутник" - Устроил розыгрыш другу.
+1 балл - За красоту текста.

Работа №2
+1 балл - "Чистюля" - Это хорошая привычка мыть за собой посуду. Тщательно моет посуду за собой.
+1 балл - "Фотограф" - Хорошо разбирается и оценивает фотографии, сам фотографирует.
+1 балл - "Шутник" - Создает юмористические обзоры
+1 балл - "Компьютерный гений" - Создает разные программы на заказ.
+1 балл - "Лежебока" - Ленится, тянет с заказами, любит поспать.

[COLOR=B22222]Поединок №122[/COLOR]

Работа №1
+1 балл - "Любит детей " - Проводит много времени с детьми.
+1 балл - "Собиратель" - Собирал с детьми лягушек, а так же знает, как правильно поймать ящерицу или бабочку.
+1 балл - "Дружелюбный" - Дружелюбный, общительный.
+1 балл - "Светский красавец" - Леонида Васильевича сложно впечатлить, хвалит себя.
+1 балл - Любит природу - Очень много знаний о природе. Знает состав пород, изучает быт муравьев.

Работа №2
+1 балл - "Любит природу" - Обожает мягкий песок, теплое море и яркое солнце.
+1 балл - "Любит детей" - Обожает свою маленькую племянницу. Любит возиться с маленькими детишками, считает это прекрасным.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает ракушки. В детстве собирала фантики, монеты, марки.
+1 балл - "Дружелюбный" - Много друзей, плюс, хорошо чувствуется дружелюбие главной героини в рассказе.
+1 балл - "Светский красавец" - Делает все возможное, чтобы оказаться в центре внимания. Хочет попасть в выпуск модного глянцевого журнала.
+1 балл - За красоту текста.

[COLOR=B22222]Поединок №123[/COLOR]

Работа №1
+1 балл - "Ненавидит искусство" - С трудом продержался на выставке. Ненавидит картины и скульптуры. Считает выставку гадюшником.
+1 балл - "Бунтарь" - Чарльзу хочется рвать и метать, крушить всё вокруг себя.
+1 балл - "Холерик" - Отвратительно себя ведет на выставке и по отношению к своей любимой. Злится, психует и уходит с выставки.
+1 балл - "Автолюбитель" - Гоняет на мотоцикле "Ямаха".
+1 балл - "Безнадежный романтик" - На мой взгляд, слабенько. Безнадежные романтики так себя не ведут. Подумал-подумал, поставлю балл. Парень согласился пойти на выставку ради любимой.

Работа №2
+1 балл - "Безнадежный романтик" - Приехал поздно к Лиз с букетом цветов, чтобы пожелать ей спокойной ночи.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Ненавидит картины отцима, готов их выкинуть. Да и это добро раздражает Джейкоба.
+1 балл - "Бунтарь" - Нарушает дисциплину, уходит из дома после "отбоя".
+1 балл - "Автолюбитель" - Беспрепятственно гоняет по ночному городу на "Шевроле".
+1 балл - "Холерик" - Не любит отчима, готов его треснуть.
+1 балл - За красоту текста.
+1 балл - За лучшую работу недели. - Больше всего впечатлила эта работа. Даже настроение поднялось благодаря ей. Понравился сюжет и написано интересно.
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Спасибо организаторам и участником за такую интересную идею юбилейной битвы! Полагаю, для участников она была особенно сложной, ведь тут нужно было все черты характера обрисовать очень ярко. Зато как интересно нам, голосующим. Мы тоже чувствуем себя немного участниками
smile.gif


В этот раз я не награждаю авторов дополнительными баллами. Вовсе не из желания занизить кому-то оценку, а потому что понимаю, какая трудная задача перед ними стояла и не хочу никому отдавать предпочтения.

Поединок 121. Работа 1.
1. Фотограф. Ну, тут просто, герой сначала оценивает присланную фотографию с профессиональной точки зрения. Позже выясняется, что он работает фотографом.
2. Шутник. Любитель розыгрышей над друзьями (хотя в целом по тексту не производит впечатления шутника).
3. Брюзга. Пилит всех своих девушек.
4. Чистюля. Любит во всём порядок.

Работа 2.

1. Чистюля. Ок, описания мытья чашки говорит само за себя. Серьёзный подход
biggrin.gif

2. Фотограф. Рассматривает и критикует фотографии. Сам тоже фотографирует.
3. Компьютерный гений. Не только проводит ночи за компьютером, но и пишет программы.
4. Шутник. Пишет юмористические городские обзоры.
5. Немного подумав, добавлю. Перфекционист. Придирается к мелочам на фотографиях подруги + опять же подход к мытью чашки именно такой, слегка нездоровый.

Поединок 122. Работа 1.

1. Дружелюбный. Приятный в общении, находит общий язык с детьми.
2. Любит детей. Хороший учитель не может их не любить. Ну, и прямо об этом было сказано.
3. Любит природу. Это даёт понять описание уроков.
4. Скептик. Его сложно впечатлить, при этом он не стесняется хвалить себя.
5. Собиратель. Собирает геологические образцы, ловит живность всякую.

Работа 2.

1. Любит жару. Героиня любит пляжи и лето, терпеть не может зиму.
2. Статус звезды. Тут я колебалась между обаятельным, неотразимым и статусом звезды. Но упоминание папараци и глянцевых журналов определило конечный выбор.
3. Любит детей. Любит свою маленькую племянницу и детей вообще. Специфично немного, конечно
biggrin.gif

Маленькие девочки, при хорошем уходе – просто замечательные!
Ха-ха, чо.
4. Собиратель. Любит коллекционировать всякую ерунду.

Поединок 123. Работа 1.

1. Ненавидит искусство. Хочет уничтожить выставку. И вообще, очень там страдал.
2. Одиночка. Находит общество на выставке скучным и неприятным.
3. Бунтарь. На мотоцикле в фраке бросает вызов своему классу.
4. Воспитанный. Немного сомнительно, конечно. Но с другой стороны, он лорд, во фраке, к тому же планирует извиняться перед невестой
biggrin.gif

5. Сорвиголова. Навеяло описанием поездки на мотоцикле.

Работа 2.

1. Бунтарь. Тайно водит машину отчима по ночам.
2. Ненавидит искусство. Терпеть не может картины отчима вместе с ним самим.
3. Воспитанный. И этот в смокинге и с розами. К тому же чрезвычайно вежлив и галантен с родителями своей девушки. Воспитанные бунтари — да, бедным авторам нелегко пришлось
biggrin.gif

4. Немного посомневавшись добавлю. Кокетливый. Формулировки смсок + выражения об украденном сердце. Парень явно опытен во флирте.

Откровенно говоря, я поначалу была уверена, что у меня возникнуть трудности в попытках разделять работы, угадывая черты. Ведь невольно будешь пытаться делать это в совокупности по двум работам. Но в итоге всё оказалось проще, так как работы были разными. Такое впечатление, что наборы черт у авторов не совсем совпадали
smile.gif
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Поединок №121

Работа №1
Просто... просто офигенная работа, у меня слов нет. Я чуть не расплакалась, такие чувства
cry.gif
Но я верю, я верю, что он найдет их! По-другому и быть не может. В который раз жалею, что у миниатюр не может быть продолжения.
Фотограф - вся история начинается со снимка, делал портфолио, "свободный художник", чх хорошо выражена.
Шутник - разыгрывал своего друга в костюме клоуна. Хотя в основном тексте нет и намека на шутки, но не зря же дан нам этот фрагмент, верно?
sm001.gif

Чистюля - любит порядок, хочет, чтобы его девушки убирались в квартире. Хотя сам, как уже было отмечено выше, за уборкой застигнут не был
smile.gif

Компьютерный гений - разбирается в программах, часто сиди в чатах, вообще в тексте не раз упоминается слово интернет.
Брюзга - пожалуй, наиболее спорная черта. Тут можно отнести, что он и "холерик", и "эмоциональный", и "нервный", и даже, в конце концов, "эмо". Все черты достаточно похожи, и отразить их сложно, а уж угадать тем более. Руководствовалась этими словами:
Я понимаю, что не подарок: раздражительным бываю, порядок во всём люблю, брюзжу, придираюсь, но это же не со зла.
Пусть будет так, как написал автор, раз выбирать сложно
biggrin.gif

+1 за красоту и литературность. Тут без вопросов, конечно. Рассказ просто за душу тронул, впечатления останутся надолго. Всё очень лаконично, плавно и красиво читается, и упор не столько на черты характера, столько нам сюжет, что тоже есть хорошо.
+1 лучшей работе недели.

Работа №2
Тоже милая работа. Только что смотрела сериал, и вместо главного героя мне почему-то представлялся один персонаж оттуда, так что это были очень приятные впечатления
smile.gif
А вот с этой фразы
вдохнули в меня вдохновение
меня просто вынесло!
biggrin.gif
Ни в коем случае не обижайтесь, это просто небольшая тавтология, неточность, но очень-очень забавная. Эта фраза просто сделала мой день, и я готова поставить черту характера "шутник" дважды - не только герою, но и автору
biggrin.gif

Компьютерный гений - утро персонажа начинается с компьютера, он большую часть своего времени проводит за ним, работает также.
Фотограф - сам делает фотографии и фотосеты, смотрит их в интернете и критикует.
Шутник - пишет юмористические городские обзоры о жителях.
Чистюля - очень повеселил способ мытья чашки
biggrin.gif
А мысли-то какие философские за этим занятием приходят! У большинства в ванной, а у него за мытьем чашки, бывает же, чо.
Брюзга - тут тоже с этой чертой неясности. В поединке же вроде бы одинаковые чх даны, да? Тут с натяжкой можно сказать, что гг брюзгливый: ему не понравились люди на заднем плане фотографии и он об этом написал, "побрюзжал", так сказать. Хотя спорно, но отмечу, чтобы, так сказать, одинаковые были.
А 6 черт можно, не? Хоть одна, возможно, совпадет. Не знаю, засчитают или нет, но тут четко прослеживается лежебока - персонаж весь день ленится, ничего не хочет делать и лежит на диване. В первой работе этой черты вообще нет, так что я не знаю, что и думать
s10.gif


Поединок №122

Работа №1
Хорошая работа, чуткая такая. У меня у самой есть такая учительница, которую я очень-очень люблю, поэтому я отчасти понимаю состояние ученика
smile.gif
Здесь, правда, чх вообще куда-то потерялись. Когда читала, нашла лишь одну, последующие определила только по второй работе, подогнала, так сказать. Можно было бы и получше выразить
sm001.gif

Любит детей - тут да, дети любят его, он любит детей, учитель, к тому же, все четко.
Дружелюбный - был дружелюбен и общителен, жизнерадостен, очень чуткий и открытый человек.
Любит жару - сначала хотела поставить "любит природу", но тут опять же по второй работе выбрала эту. Палящее солнце, ящерицы, муравьи, породы - все явно происходит летом, в жару, хотя и то, что он не любит, например, холод или ветер, тоже не говорилось
sm001.gif

Собиратель - опять же обращаемся к бабочкам, ящерицам и ископаемым - в тексте не говорилось, что они их собирает, но вполне можно это предположить, так как он знает, как их ловить, да и геологические образцы тоже не исчезают.
Скептик - тут вообще долго думала
wacko.gif
Не могу поставить "светский красавец", как предыдущей работе, не вяжется тут со всем, он отнюдь не в центре внимания и без всяких папарацци. Его сложна впечатлить, хвалит себя перед директором - это гораздо больше походит на скептика (до сих пор не могу привыкнуть, что могли ТАК переиначить слово "самовлюбленный" или "эгоист"
dry.gif
), хотя самого героя сложно назвать таким по предыдущему описанию. Но засчитаем, однако.
+1 за красоту. Работа понравилась больше второй, тема взята хорошая, хотя и маловато показалось, в основной части бы чуть-чуть больше написать, черты раскрыть. А так хорошо
smile.gif


Работа №2
Работа сама очень даже неплохая, но мне не понравилась главная героиня. Вызвала дичайшую антипатию, все время хотелось спустить ее с небес на землю и хорошенько стукнуть
angry.gif
Понимаю, чх такие, но это можно было как-то помягче выразить, не знаю... Не настолько остро и явно указывая на черты характера.
Любит жару - обожает пляжи и лето, терпеть не может зиму.
Дружелюбная - имеет много друзей, которых не хотела звать на пляж.
Любит детей - без ума от племянницы, сама это четко говорит. Кстати, фраза
Маленькие девочки, при хорошем уходе – просто замечательные!
повергла в небольшой шок
wacko.gif
Имеет слегка двусмысленное значение, мой больной мозг не сразу понял, что к чему. Хотя тут сама виновата
biggrin.gif

Собирательница - у нее своя коллекция ракушек, раньше собирала что-то ещё.
Светская красавица - только этот момент озадачил. Вполне подходят и такие черты, как "статус звезды" и "скептик", причем последний вписывается ну просто идеально, но все-таки выбрала светскую красавицу, это, кажется, присуще только ей:
в том числе на папарацци. Они следуют за каждым моим шагом, а мне это только нравится. Готова поспорить, что следующий выпуск модного глянцевого журнала будет посвящен мне и моей прекрасной фигуре.

Поединок №123

Работа №1
У автора явная проблема с запятыми, их много где недостаёт при причастных оборотах, и это слегка подпортило впечатление
sm001.gif
Ещё главный герой почему-то представился вампиром. Не могу объяснить это ощущение
biggrin.gif

Ненавидит искусство - ему не нравится выставка с картинами и скульптурами, мечтает как можно скорее оттуда уйти.
Воспитанный - знает правила хорошего тона, хоть и не всегда следует им
biggrin.gif
Одет во фрак, старается вести себя со всеми галантно и вежливо.
Бунтарь - идет против системы, убегает прямо с половины выставки. Настоящая бунтарская кровь, которая прет, несмотря ни на что
rolleyes.gif

Холерик - очень ярко выражает эмоции в мыслях, хочет рвать и метать все вокруг. И его чувства мне понятны.
Безнадежный романтик - вот тут можно поспорить. Не тянет он на романтика, одного извинения, как по мне, недостаточно
sm001.gif
Догадалась о черте из второй работы, ладно, пусть будет.
Сразу Бриджпорт после прочтения вспомнился. Так и захотелось идею взять и отскринить
happy.gif


Работа №2
Понравилась работа, очень даже
smile.gif
Несмотря на отнюдь не позитивную первую часть, вторая, про девушку, очень добрая и солнечная, даже порадовалась за парня. Хотя странновато, что ее родители в полночь (!) впустили героя в дом, да еще так радушно приняли. Сначала бы отчитали за поздний визит, что ли. Добрые, видать, и совы
biggrin.gif
Я остановился в паре домов от её дома
Повеселила очень фраза
biggrin.gif
Смысл-то понятен, но сама конструкция забавная. Встречайте, новая единица измерения - дом!
smile.gif

Ненавидит искусство - не любит картины отчима, грозился их даже выкинуть. Да и художника в семье тоже не признает.
Бунтарь - крадет у отчима машину и катается на ней уже несколько ночей напролет. И ни разу не спалился при этом. Это ли не признак бунтаря?
rolleyes.gif

Холерик - очень остро реагирует на ссоры с отчимом, можно сказать ненавидит его, хотел ударить и даже выкинуть из окна. Образно, конечно, но вполне в духе слегка неуравновешенного холерика.
Безнадежный романтик - вот тут хорошо, четко выражено. Купил цветы, приехал к девушке, послал сообщение, чтобы в окно выглянула, такой сюрприз устроил! Просто парень-мечта прямо
tongue.gif

Воспитанный - да, красиво и нарядно оделся на встречу с девушкой, галантно и учтиво отвечал ее родителям, правила приличия явно знает.
+1 за красоту. Приятные впечатления от работы остались, сцена с девушкой так вообще растрогала.

Очень интересные правила придумали на этой неделе, спасибо организаторам! Отгадывать было жутко интересно, любопытно посмотреть, что из этого получится
rolleyes.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
n6WQO.png


Поединок № 121

Черты характера: Внимательный, Компьютерный гений, Фотограф, Чистюля, Шутник

Победитель:
Работа № 1

Автор: OrnellaUps
55 баллов

Работа № 2
Автор:
kaya1996
40 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 122

Черты характера: Любит детей, Любит жару, Обаятельный, Поп-звезда, Собиратель

Победитель:
Работа № 2

Автор: BubbleTime
39 балл

Работа № 1
Автор:
Vinniz
29 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 123

Черты характера: Безнадёжный романтик, Бунтарь, Воспитанный, Злой, Ненавидит искусство

Победитель:
Работа № 2

Автор: Elise
44 баллов

Работа № 1
Автор:
Ewlampija
39 баллов

Лучшая работа недели: Поединок №121 - Работа №1

Из голосующих больше всех черт характера правильно угадала —
Tatya
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

Автор скриншота — Sandra

Поединок № 124

Черты характера: Авангардист, Верит в чудеса, Дружелюбный, Нерешительный, Рассеянный.


Работа № 1.

Когда оказываешься на волоске от смерти, начинаешь переосмысливать всю свою жизнь. Все казавшиеся неразрешимыми проблемы и заботы сразу становятся чем-то простым и обыденным. Даже приятным. Потому что если тебе есть, о чем беспокоиться, значит, ты жив.
В тот день я пролетела четыре этажа. Каких-то 12-16 метров. Они показались мне вечностью.
Это не было преднамеренным решением, хотя еще утром того дня казалось, что моя жизнь рушится прямо у меня на глазах.
Я встречалась с Ричардом два года. Нам было хорошо вместе, но он все время твердил про замужество. Я, как могла, убеждала его, что нужно подождать – мы знаем друг друга недостаточно хорошо, чтобы я могла ответить «Да» на тот вопрос, который он задал мне уже дважды за последний год. И тогда Ричард поставил мне ультиматум: либо я соглашаюсь на штамп в паспорте и переезжаю к нему, либо мы расходимся. И мы разошлись.
Все то время, пока мы с Ричардом выясняли отношения, я совсем мало времени уделяла конкурсу стрит-арта. Меня пригласила поучаствовать моя однокурсница Брианна. Приятная девочка. Как-то раз на скучной паре мы с ней разговорились – мне всегда удавалось найти общий язык с людьми и сдружиться с ними, поэтому я ни часу не могла прожить без компании. Брианна оказалась разговорчивой, и мы перебрали несколько приятных тем, пока не дошли до увлечения всей жизни. Я рассказала ей про стрит-арт. Оказалось, она даже видела одну из моих работ – на стене спортивного зала. Брианна посоветовала мне поучаствовать в конкурсе: нам выделят длиннющую стену и дадут в руки баллончики. Чья работа понравится – тот и выиграл.
Я знала, что именно буду рисовать. Мне хотелось изобразить огромного красного дракона, дышащего огнем. А верхом на нем должна была сидеть маленькая ведьма с огненно-рыжими волосами. Они бы рассекали небесные просторы и творили волшебство. Но мы с Ричардом разошлись как раз накануне конкурса. Я пыталась что-то нарисовать, но задумывалась, уходила в себя и не понимала, что делаю. Даже умудрилась повернуть баллончик не той стороной и прыснуть краской себе на плечо и щеку.
Под конец дня мне позвонил начальник и потребовал снова прийти в офис на выходных, потому что работы чересчур много. Я ответила ему, чтобы он оторвал задницу от дивана и сам приходил в выходные в офис, заодно мог бы и пузо свое растрясти. Он что-то орал про увольнение. Наплевать.
Домой я вернулась совершенно разбитая. Бросив сумку в угол, я подошла к окну и распахнула его настежь. Мне, как творческому человеку, нужно было много простора. Поэтому я снимала комнату-студию с огромными окнами во весь рост. Я встала на подоконник. Порыв ветра ударил мне в лицо, растрепав волосы. Я втянула носом свежий воздух и расслабилась. Мне хотелось парить, чувствовать себя, как та маленькая ведьма на драконе. Уверена, они оба действительно существуют, люди ведь не придумали магических существ, в конце концов. Не могут такие вещи просто взять и прийти в голову.
Мысли унесли меня далеко от квартиры. Я не слышала, как в замочной скважине повернулся ключ. И не обратила внимания на тихие шаги. Я опомнилась, только когда услышала голос Ричарда, звавший меня по имени. От неожиданности я вскрикнула, резко развернулась и… не удержала равновесие.
Я не могла даже закричать. Перехватило дыхание. Я видела испуганные глаза Ричарда, видела его руки, простирающиеся ко мне, слышала его дикий крик. И поняла, что хочу замуж. Если бы можно было все отменить, промотать назад. Я бы не стала грубить начальнику – подумаешь, поработать пару часов в субботу, не так страшно. Да и расстраиваться по поводу конкурса не стала бы – ну и что, проиграла, с каждым бывает.
У всех есть проблемы и заботы. А у меня сейчас есть паникующий Ричард, который сам готов лезть из окна следом за мной, и несколько секунд до того, как я упаду.
Краем глаза я успела заметить нежно-розовый шарик. Наверно, какая-то малышка случайно выпустила его из рук. Так странно. Он летит вверх, а я лечу вниз. И мы оба несчастливы. Мы ведь только кажемся свободными, а на самом деле, мы ограничены жестоким концом и полнейшим одиночеством вплоть до наступления финала.
Я открыла глаза и резко поднялась. Теперь я сижу на кровати. Передо мной моя спальня, залитая утренним солнечным светом. Руки-ноги шевелятся, я цела. Я упала на мусорную кучу? Меня подхватил супермен? Что со мной было?
Дверь, ведущая из кухни, приоткрылась, и в спальню зашел Ричард. На лице широкая улыбка, а в руках поднос с завтраком. Неужели мне все приснилось?
Ричард приземлился на кровать рядом со мной. Я бросила взгляд на поднос. На тарелке среди моих любимых пирожных на крохотной подушечке лежало маленькое кольцо из белого золота. Я подняла глаза на Ричарда. Я не слышала, что он говорит. Мне и не нужно было – я прочитала по губам. И ответила «Да».

Работа № 2.

Можно ли стать картиной? Вы наверняка подумаете, что нельзя, ерунда это всё, досужие выдумки, а если даже и прикинуть такую возможность, то останется лишь ужаснуться столь незавидной судьбе — оказаться в статическом объекте, впечатанном в плоскость. У меня раньше было бы точно такое же мнение, а вот поди ж ты. Но обо всём по порядку.
Началось всё вполне невинно, я прогуливалась по галерее, созерцая выставку очередного псевдохудожника и вовсю кривилась. Ну как можно такую мазню выдавать за картины, ёлки-палки?
- Да я граффити на заборах видывала интереснее, чем эта пародия на искусство.
- Простите, вам не нравится?
Ну дела, похоже, что последнюю фразу я сказала вслух и тут же привлекла внимание какого-то молодчика в почему-то жёлтых штанах. Мило улыбнувшись, я ответила:
- Знаете, как-то не очень. Во-первых, что за линии? Такими неряшливыми мазками автор, должно быть, намекает на импрессионизм. Так вот могла бы его разочаровать, импрессионизм — это нечто другое, - я бы ещё долго могла продолжать свою тираду, но тут вдруг меня посетила неожиданная мысль, - Постойте, а не вы ли творец сего?
- Я, - почему-то широко улыбнулся парень, - собственной персоной. Такие мазки являются моим стилем, а на другое никогда не претендовал. Вы так строги, наверное за что-то не любите художников.
- Что вы, среди моих друзей как раз художников очень много, правда если они что-нибудь нарисуют плохо, я тут же это им сообщу, - улыбнулась я.
Мы разговорились. Честно говоря, парень мне понравился, хотя бы тем, как держался несмотря на мои выпады по поводу его ерунды на холсте. Да и вообще он оказался умным, начитанным юношей, с которым мы взахлёб обсуждали творчество Мане и живописцев эпохи возрождения. Я поймала себя на мысли, что было бы неплохо, если эта случайная встреча перерастёт в крепкую дружбу, такие превосходные собеседники на дороге не валяются. Но только я размечталась о том, как познакомлю его с другими своими друзьями-художниками, оказалось, что его интерес ко мне вовсе не ограничивается беседами на тему масляных красок.
- Валери, мне бы хотелось с вами встретиться ещё. Например, пригласить вас завтра в Кортиле.
Ресторан? Свидание? Так сразу? Я растеряно взглянула на парня. В принципе, он симпатичный, интересный... но... но не знаю. Мне было сложно перестроиться на другой лад и я, опустив глаза, разглядывала подол своей юбки. А что, на ней весьма интересный узор. Согласиться ли на это свидание или нет? Начинать новые отношения всегда так сложно, а вдруг ничего не получится?
Но Дин (а недохудожника звали именно так) всё-таки меня уговорил. Мы условились встретиться в семь возле метро. В 18.30 следующего дня я вдруг вспомнила о назначенной встрече, как можно было настолько заработаться, что позабыть о свидании, караул! Собираться приходилось в спешном порядке, а ещё во время сборов я обнаружила собственную записку на холодильнике о том, что нужно забрать посылку с почты, о которой я тоже забыла. Эх, только расстроилась. И естественно, вышла из дома без мобильника, сиротливо оставшемся лежать на столике в прихожей. Поэтому нам с Дином оказалось крайне непросто отыскать друг друга в вечной толчее возле ворот метрополитена, а когда мы всё-таки встретились, оказалось, что мне совершенно расхотелось идти в ресторан. Тогда мой спутник предложил просто прогуляться.
- Чудесный вечер, Валери. Если бы я мог нарисовать его прямо сейчас, я бы осыпал твой образ золотой эльфийской пылью, если бы эльфы существовали, конечно.
- Может быть, где-то они и существуют, - мечтательно протянула я, - только нам не показываются, на что им люди, - я улыбнулась своим мыслям, - Мне бы всегда хотелось, чтобы все описываемые сказочные существа где-нибудь, да были бы. Чтобы над миром порхали легкокрылые феи, под лунным светом разгуливали прекрасные единороги, таинственные колдуны вершили заклинания в тёмных подвалах среди древних манускриптов, да даже пусть вампиры с оборотнями где-то бродят при условии, что заделаются вегетарианцами.
- Значит ты веришь в волшебство? - почему-то обрадовался мой кавалер, - тогда возможно тебе понравится то, что сейчас произойдёт, - и он вдруг вытянув руки перед собой забормотал какую-то тарабарщину, даже не успевшую испугаться меня окутало сияние и хлоп, я оказалась частью картины.
Я летела откуда-то с высоты, имея с собой только розовый шарик, который правда тут же выпустила из раскрытой ладони. Ветер свистел в ушах, а волосы развевались. Поначалу было страшно, но потом я чуть ли не завизжала от восторга, хотя картина изображала меня довольно спокойной.
- Так ты — маг? - выдохнула обалдевшая я, когда меня вернули в человеческое тело.
- Да, - улыбнулся Дин, - я не только недохудожник.
Как ни странно, но мы всё-таки стали встречаться. Через три месяца он предложил мне руку и сердце, но я определённо должна подумать. Полгодика, не меньше.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 125

Черты характера: Защитник природы, Лежебока, Недосоня, Одиночка, Социально неловкий.

Работа № 1.


Я сидела, и пила чай, завернувшись в плед. Я нежилась на моем мягком диване, хоть и чувствовала себя не так хорошо, но этот диван однозначно всегда был бальзамом от всех лекарств. Стоило мне лишь лечь на него, так все мои проблемы лихо уходили. Часы показывали четыре утра, но спать совершенно не хотелось. Так у меня всегда и бывает – как только я внезапно просыпалась ночью, то никогда не могла заснуть вновь. А делала я это часто! Об этом говорили мои мешки под глазами. Ну почему я всегда так чутко сплю? Сейчас я желала лишь вновь положить голову на подушку тот странный сон.
Я помню, что летела над городом, держась за большой воздушный шар. Это было непередаваемо прекрасное чувство! Все эти толпы незнакомых людей, шум и гам остались подо мной, а я была в небе совсем одна. Мне это нравилось, я никогда не была душой компании. Побыть одной, помечтать, или даже полетать на шаре для меня было гораздо лучше и приятнее. При этом этот полет был такое реалистичное, что я могла ясно почувствовать ветерок, дующий мне в лицо… Наверное, это созерцательное одиночество – и есть счастье для меня.
Я опустила голову вниз и увидела свой город. Он выглядел очень красивым, но при этом довольно жалким. Над ним был виден легкий смог, немного незаметный, но удручающий. Я и раньше подозревала, что наш город грязный, но сейчас от этого стало еще грустнее. Почему? Почему мы так пренебрежительно относимся к нашему воздуху, к нашей природе? Под этим смогом город выглядел уныло и нездорово, прямо как и его жители. Я всегда думала об этом и сейчас мои мысли пошли еще глубже. Я на время выпала из окружающего меня мира, наблюдая за этим печальным зрелищем.
Но мое внимание привлекло кое-что другое. Я всмотрелась в горизонт и увидела парня, который также летел на воздушном шаре, приближаясь ко мне. Ветер быстро нес его шар вперед, и парень был обречен лететь очень долго по какому-нибудь неопределенному пути. Но я схватила его за руку, чтобы ветер дальше его не нес. Парень очаровательно улыбнулся и поблагодарил меня. Я заметила, что он очень симпатичный. У него были красивые карие глаза и прелестные коричневые кудряшки. Он улыбнулся еще шире, и не надо было гадать, чтобы узнать, что причиной этому был мой румяней на щеках.
Я плохо помню, о чем мы говорили. Но я помню его смех и мое смущение. Помню его теплые руки, которые я не смела отпускать. Помню его размышления насчет всего этого полета, и помню мои неловкие попытки что-то возразить. Глупости, что сочились из моего рта. Он был так любезен ко мне, а я опозорилась. Я сказала что-то такое, от чего было стыдно мне, и неприятно нему. Это было ужасно.
Я помню, как он заставил меня отпустить его руки, как его фигура исчезла на горизонте. Я помню стыд, который завладел моим сердцем. Я помню, как руки мои ослабели, и веревочка шара выскользнула из моих рук. Я чувствовала свободное падение, но я совсем его не боялась. На моем лице не было гримасы ужаса, на нем был лишь стыд…
А потом я проснулась. Поняла, что не засну снова. Заварила чай и завернулась в плед. Легла на свой диван, позволяя себе буквально утонуть в нем, поворочаться, как ленивый толстый кот.
Но мой неприятный осадок так и не исчез.
Мне было стыдно.

Работа № 2.

Над головой голубое небо, шумит ветер, трепя мои распущенные волосы. Какое-то неописуемое чувство единения с природой бушует внутри меня. А рядом летит шар, и я пытаюсь схватиться. Но в один миг ветер подхватывает его и уносит далеко-далеко в небеса.
Невольно я опускаю взгляд вниз. Город, шумный и грязный, город. Все спешат куда-то, а я здесь. Но где «здесь»? Я не чувствую ничего, ни веса своего тела, ни напряжения, ни забот. Я опустошена, никаких эмоций, ничего нет. Я просто чувствую прилив энергии, а на лице ни капли ощущения этого.
И вдруг всё в секунду рухнуло, исчезло. Исчезло спокойствие, прилив энергии. Словом, наступило утро. Мое утро. Тот момент, когда лишь лучший друг с тобой и этот друг диван, и вдобавок,этот друг разбудил тебя своим скрипом. Люблю наслаждаться утром, в выходные, разумеется. Не надо никуда спешить, просто лежишь и балдеешь. Не нужно терпеть общение, которое надоело мне за рабочую неделю. Наверное, у меня особое мышление. И именно поэтому некоторые шутки кажутся мне не совсем шутками.
Во многом людей я просто не понимаю. Мать Природа вскормила и вспоила нас, а эти…Как их назвать то? Загрязняют улицы, растения топчут. А некоторые и подавно от природы отказываются, создают какие-то свои «продукты», наподобие чипсов. Мерзость и неуважение!
Но я думаю, что когда мы поссоримся с диваном, я буду призывать всех, защищать природу. Правда…найду напарника, который будет говорить за меня.



Голосование открыто до 23:59 11.04.2014 по московскому времени.​
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок № 124

Работа № 1 - 8 баллов
Авангардист
- владеет навыком стрит-арта
Верит в чудеса - верит в волшебных существ
Дружелюбный - легко сходится с людьми
Нерешительный - долго не могла решиться на свадьбу с молодым человеком
Рассеянный - брызнула по рассеянности баллончиком себе в глаз
+1 за соответствие теме
+1 лучшей работе недели
+1 за красоту


Работа № 2 - 6 баллов
Верит в чудеса
- верит в волшебство
Авангардист - разбирается в искусстве
Дружелюбный - имеет множество друзей
Нерешительный - не сразу решилась на свидание
Рассеянный - забыла о свидание и ещё о многих вещах
smile.gif

+1 за соответствие теме

Поединок № 125

Работа № 1 - 6 баллов
Защитник природы
- волнует окружающая среда
Лежебока - любит понежится в постельке
Недосоня - чутко спит
Одиночка - не любит толпу, предпочитает проводить время в одиночестве
Социально неловкий - ляпнула какую-то несуразицу при общение с парнем
+1 за соответствие теме

Работа № 2 - 3 балла
Защитник природы
- не любит людей, которые не уважают природу
Социально неловкий - не понимает шутки да и людей тоже
Извините, но остальные черты считаю недостаточно раскрытыми
+1 за соответствие теме

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 124
Работа № 1 = 7 баллов.

Авангардист - имеет навык стрит-арта
Верит в чудеса - верит в то, что драконы и ведьмы существовали на самом деле
Дружелюбный - легко находит общий язык с людьми
Нерешительный - не решается выйти замуж
Рассеянный - отвлеклась и брызнула краской из баллончика на лицо и плечо
+1 за соответствие теме
+1 лучшей работе

Работа № 2 = 6 баллов.
Авангардист - критикует картины на выставке
Верит в чудеса - верит в фей и других волшебных существ, подружилась с магом
Дружелюбный - легко сходится с людьми
Нерешительный - не сразу решилась на свидание, не сразу дала согласие на предложение руки и сердца
Рассеянный - все время о чем-то забывает (свидание, посылка...)
+1 за соответствие теме

Поединок № 125
Работа № 1 = 6 баллов.

Защитник природы - переживает о состоянии окружающей среды
Лежебока - любит понежиться на диване
Недосоня - чуткий сон
Одиночка - предпочитает одиночество шумным компаниям
Социально неловкий - сказала что-то невпопад
+1 за соответствие теме

Работа № 2 = 5 баллов.
Защитник природы - не любит ненатуральные продукты
Лежебока - любит поваляться на диване
Недосоня - ГГ проснулась от скрипа дивана
Одиночка - не раскрыта
Социально неловкий - не понимает шуток
+1 за соответствие теме

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №124[/COLOR]

Работа №1 - 8 баллов
+1 балл - "Авангардист" - Занимается стрит-артом и даже участвует в конкурсе.
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в драконов и ведьм.
+1 балл - "Дружелюбный" - С легкостью удается найти общий язык с людьми и подружиться с ними.
+1 балл - "Нерешительный" - Не решается выйти замуж за Ричарда, который неоднократно предлагал ей пожениться.
+1 балл - "Рассеянный" - Задумалась и прыскнула балончиком с краской себе в лицо.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом."
+1 балл - "За красоту текста."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Авангардист" - Довольно хорошо разбирается в искусстве и тактично критикует работы Дина.
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в волшебство и магию.
+1 балл - "Дружелюбный" - Быстро и легко заводит знакомства, а также, с легкостью сходится с людьми.
+1 балл - "Нерешительный" - Не решается сразу пойти на свидание, нерешительно дает ответ на предложение выйти замуж за Дина.
+1 балл - "Рассеянный" - Забыла о назначенном свидании и о посылке, которую надо было забрать на почте.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом."

[COLOR=B22222]Поединок №125[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Защитник природы" - . Беспокоит ряд вопросов: почему город грязный, почему люди загрязняют воздух, и в целом, переживает об окружающей среде.
+1 балл - "Лежебока" - Любит понежиться на своем мягком диване.
+1 балл - "Недосоня" - Недосыпает, не спит по ночам, мешки под глазами, чутко спит.
+1 балл - "Одиночка" - "Созерцательное одиночество - и есть счастье для меня" - эта фраза из текста очень хорошо раскрыла ЧХ.
+1 балл - "Социально неловкий" - Говорит глупости парню и самой же из-за этого стыдно.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Защитник природы" - Беспокоится о природе. Интересует вопрос: почему люди загрязняют улицы и топчут растения, делают чипсы.
+1 балл - "Лежебока" - Любит полежать на диване, ни куда не спешить, а просто лежа балдеть.
+1 балл - "Недосоня" - Чутко спит, проснулась от скрипа дивана.
+1 балл - "Социально неловкий" - Некоторые шутки воспринимает не совсем как шутки.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом."

 
Верх