Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
87qZH.png


Поединок № 126

Победитель:
Работа № 2

Автор: Duptl
90 баллов

Работа № 1
Автор:
Doctor
57 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 127

Победитель:
Работа № 2

Автор: Clair
93 балла

Работа № 1
Автор:
chebA
90 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 128

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat (Служба спасения)
98 баллов

Работа № 1
Автор:
АлисаOff
81 балла

Лучшая работа недели: Поединок № 128 - Работа № 2
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
54114fbe7c5d.png


Поединок № 129

Животное: Кошка. Черты характера: Невежда, Поросенок, Шумелка.


Работа № 1.

Обожаю просыпаться раньше всех, а сегодня именно такой день! Дело в том, что мне нравится громко мяукать и мурлыкать, а если раньше противника-будильника, то вообще красота. Я решил взять самые верхние нотки, на которые был способен. Если учесть то, что я еще малыш, представьте, какой получился звук. Писклявый и тоненький.
В такое утро даже захотелось чего-то большего: я взглянул на зловещий подоконник, с которого вниз – на пол, ковер, нашу постельку, когтеточку и прочим предметам – лился золотистый свет. Однажды я попробовал туда взобраться. Но с позором кубарем свалился вниз, и братья дразнили меня всю неделю. На самом деле, прежде чем полезть куда-нибудь или прокатиться по линолеуму, я могу крикнуть: «Привет, неуклюжесть, я скучал» и с уверенностью ждать плохого исхода.
Вспомнив многие из неприятных случаев, я фыркнул. Незачем мне повторять свои ошибки. Братья и сестренки, кучкой-вонючкой устроившиеся на кошачьем лежаке, смотрели на меня сонными глазами. Разбудил - идеальное преступление!
У нас был большой дом – прямо как в рассказе о сто одном далматинце, только с кошками. Но не суть, сколько нас – чем больше я поражу своим пением, тем лучше. Мне нравились моменты, когда примитивные слушают музыку, а я подпеваю, хотя никогда не считал себя лучше других животных. Избавившись от внутреннего монолога, я осмотрелся – лапки привели меня уже на первый этаж. Что я тут забыл, понятия не имею.
Предвкушая возмущения остальных кошек по поводу раннего пробуждения, я, примяукивая себе под нос, развернулся обратно к лестнице. Но как только я еле взобрался на третью ступеньку (и в этот раз не обошлось без падений и скольжений!), мое внимание привлекла полуоткрытая дверь в дальнем конце.
Я знаю, что там ванная. Съехавши со ступенек обратно и приземлившись на больное место - прямо под хвостиком, - я радостно побежал к привлекательной комнатке. Было темно, но я смог различить очертания огромного унитаза. С горем пополам мне удалось забраться наверх и напиться вдоволь.
Вот и к завтраку зовут. Довольный и удовлетворенный, я вышел из ванной и поплелся к кухне. Представляю, как напугаю своим видом остальных. Мне-то не досаждали мои грязные лапки и мокрые усы. Дойдя до лестницы, меня будто по голове ударили и я подумал: «А куда шел-то?..Забыл!..»

Работа № 2.

- Джон, что за чушь? Какой кот?
Старый моряк указывает пальцем на меня и строит смешную рожицу.
- Джек, он ненадолго. В ближайшем порту меня ждёт дочка, которой я отдам кота.
- Вчера из-за него на кухне случился погром! - я всего лишь залез в мусорное ведро за остатками ужина. - - Если он и дальше будет стаскивать еду с кухни и устраивать бардак, то я его вышвырну.
Я остаюсь. Надолго ли меня оставят?
- Том, дай лапу, - говорит Джек мне.
Весь день моряк пытался дрессировать меня. В море тихо, Джеку не было чем заняться и началось моё хождение по мукам. Какая скука! Мне бы бегать по кораблю, громко мяукать тёплыми весенними вечерами, есть вкуснятину из мусорного ведра бывшей соседки.
- Том, ну ты и балбес. Дай лапу!
Тоска редкая. Пока Джек тщетно пытается научить меня давать лапу, я решил рассмотреть приближавшийся берег. Интересно, а там есть поющие коты? А лужи после дождя? А вкуснятина в мусорных вёдрах самого лучшего ресторана города? Уличные музыканты, которые смешно прогоняет тебя, когда ты подпеваешь? Есть ли там всё это? Я вижу только огромные многоэтажные дома. Вот бы там побегать, пошуметь. Эхо, наверное, будет…
После того, как я пытался перемяукать шум корабля и крик чаек, капитан с облегчением выдохнул и сказал, что берег близко. Я вижу на берегу огромное кафе. Вот там, наверное, очень вкусно.
Через три часа я оказался в новом доме. Не могу дождаться вечерней прогулки. Чувствую, что с этим городом я подружусь, а зрителям понравятся мои песни.

7bf8fac818df.png


Поединок № 130

Животное: Собака. Черты характера: Злюка, Не любит разрушения, Нервный тип.

Работа № 1.


Обычно по ночам я сплю без задних лап. Меня трудно разбудить, это только хозяину удается своим храпом – делает он это, кстати говоря, отменно. Жаль, что у меня так не получается: все болонки были бы моими. Хозяйка от его рычания просыпается и гавкает. А я лежу на подстилке довольный, будто мне брюхо почесали – горд за своего хозяина.
В ту ночь мне не спалось. Старый я совсем стал, чуть непогода – так у меня лапы ломит. Ворочался на одном месте, пока не понял, что не засну.
Я вышел из хозяйской комнаты в коридор. Около двери лежала моя косточка. Как она тут оказалась? Это наверняка дети. Вечно они все разбрасывают, арррр. А я эту косточку люблю. Правда, она ненастоящая, ее хозяева мне купили, чтобы я игрался. Боятся, что начну грызть мебель. Эх, люди такие странные. Да если я захотел бы, я бы им все диваны и кресла изгрыз, и не помогли бы никакие косточки. А они думают, что помахали ей у меня перед носом, и всё! Хвастают своим друзьям, мол, воспитали собачку. А я просто по натуре такой – не люблю доставать из диванов всю эту требуху. Лучше косточку погрызть. Воспитали они, ха!
Я уже собрался было почесать зубы об кость, как вдруг услышал какой-то тихий шум на первом этаже. Я настороженно поднял уши, но больше не уловил ни звука.
Мои хозяева спят – я только что вышел из комнаты. Дети…. На месте ли дети? Я принюхался: Ингрид спит в своей комнате…. кажется, приволокла с собой этого кобеля Джастина – терпеть его не могу, от него постоянно воняет кошками. Знали бы хозяева, что он чуть ли не каждую ночь пробирается к Ингрид через окно, такое бы ей устроили. Я бы мог поднять шум своим лаем, всех бы переполошил. Но когда я съел целую палку колбасы, Ингрид сказала хозяевам, что это она сделала. Иначе бы мне задали хорошую трепку. Так что пусть спит с этим своим вонючкой, главное, чтобы его утром уже не было.
Цапну его за пятку.
Я втянул носом воздух. Маркус тоже у себя, я его скорее услышал, чем унюхал: его сопение слышно даже через закрытую дверь. Набегался вчера с друзьями на улице.
Но если все мои люди на месте, то кто там? Может, мне показалось? Тут я услышал чьи-то шаги. ЧУЖОЙ!!!
Я моментально перемахнул через лестничный пролет и мягко приземлился на лапы. Воришка был застукан на месте: вытаскивал деньги из сейфа в гостиной. Мой хозяин их откладывал на семейный отдых. А этот тип просто пришел и взял. Ну уж нет, живым ты отсюда не выйдешь, парень. Я агрессивно зарычал и принял позу охотника. Вор не ожидал меня увидеть и слегка приподнял руки. Пощады не будет, даже не надейся. Я оглушающе залаял, стараясь разбудить хозяев, чтобы они хоть полицию вызвали бы, пока я тут разбираюсь с преступником.
Наверху раздался топот ног, и воришка собрался уже было уходить, но я одним прыжок преградил ему дорогу и бросился на него. Он дернулся, и вцепиться удалось только в ногу. Этот тип истошно заорал и хотел было ударить меня тяжеленным чугунным чайником. Но у меня-то реакция получше, чем у людей. Я разжал челюсти и прыгнул, повалив его на землю.
Глядя в его испуганные глаза, я торжествовал. Хотя колени тряслись от страха – еле переборол себя, чтобы начать атаковать. Откуда столько смелости-то взялось. Топот на лестнице возвестил меня о появлении хозяина.
Послышалась сирена за окном – приехала полиция. Фух, теперь-то я могу расслабиться. К горлу подкатила тошнота. Мне всегда нехорошо после таких вот стрессов.

Работа № 2.

Я медленно бреду вперёд, едва переставляя лапы, вязнущие в размокшей дорожной грязи на обочине дороги. Тяжёлые и противные капли дождя теряются в спутанной шерсти, раздражая ещё не зажившие после драки раны. Всё тело ужасно зудит, но я иду, несмотря ни на что, превозмогая боль и заставляя себя двигаться из последних сил.
Вот я и на месте. Та же самая помойка, захламлённая и вонючая. Та же самая дверь, из которой я радостно выбегал на прогулку, ведомый за поводок. Та же самая площадка, где я бегал и ловил бабочек. Тот же самый дом, в котором я когда-то жил.
Я ложусь под козырьком подъезда, скрываясь от противных капель, и даже не пытаюсь отряхнуться. Кладу голову на лапы, прикрываю глаза и вспоминаю.

Щенком я жил в приюте для бездомных животных. Что можно сказать о том времени? Грыз косточку, сидел в сторонке и никого к себе не подпускал, но, как и все остальные, в душе отчаянно желал выбраться оттуда, чтобы меня взяли в семью.
Я помню свою дикое волнение, когда в приют пришли люди, когда хотели выбрать меня, именно меня, из сотен других собак, тоже желающих обрести семью. Как я тогда старался им понравиться! Ластился, вилял хвостом, лизал руки маленькой девочки, которая весело и звонко смеялась. Меня взяли. Я был просто счастлив! Правда, ничего не понимал, но, видя, с какой завистью на меня смотрят остальные животные, ликовал.
Семью я очень любил. Пожалуй, те несколько лет были самыми счастливыми в моей жизни, даже несмотря на то, что жил я в компании старого и ворчливого ленивца-кота, с которым мы постоянно ссорились, дрались и не могли найти общий язык.
Но потом, гуляя однажды на улице, я встретил одного бездомного пса, с которым на удивление быстро смог сдружиться. Этот пёс показал мне «светлую» дорогу в бездомную жизнь. Как «хорошо» жить в стае, как «здорово» быть свободным и не принадлежать человеку. Я долго колебался, сомневался, не хотел идти, носился по дому с бешеными глазами, думая: идти или нет. Но всё же решился.
Я ушёл из дома, чтобы жить в стае и быть бездомным. Ушёл так далеко, что не мог вернуться быстро. Какой же я был дурак! Я корю себя за то, что сделал, но не могу ничего изменить.
В стае мне не понравилось сразу. Я перессорился со всеми из-за мелочей, и меня невзлюбили. Пёс-друг уговорил остаться на пару дней, посмотреть, что будет, и это было роковой ошибкой: если бы ушёл сразу, я бы успел вернуться.
Кульминацией этой напряжённой ситуации стало заявление вождя о том, что мы собираемся разграбить склад продуктового магазина. У меня просто в голове не укладывалось, как это вообще возможно! Разграбить, разрушить, уничтожить… Зачем, если это можно найти на той же свалке? Зачем уничтожать то, что так старательно сделано людьми, к тому же рискуя быть пойманным?
Но все были за. Я не стал молчать и сразу воспротивился. Вождь подошёл ко мне вплотную и зло заглянул в глаза. Обозвал тряпкой и людской постилкой, недостойным входить в их стаю. Я не мог стерпеть такого отношения, и началась жестокая драка. Мы порядочно потрепали друг другу загривки, но я проиграл и был с позором изгнан из стаи.

Вот и вся моя жизнь. Теперь я лежу здесь, под козырьком когда-то родного мне дома, и зализываю раны. Я знаю, что моя семья, настоящая семья, а не стая, переехала. Сначала надеялся, ждал, волновался, может, это ошибка, но их действительно не было. Как не было теперь и меня. Все надежды разбиты. Я сижу один, расцарапанный, голодный, словно один на всём свете. И кажется, что больше не встану: тяжелы раны как душевные, так и физические. Я закрываю глаза, чтобы никогда их больше не открыть.
Но вдруг слышу шум. Тут же вскакиваю и рычу, забывая о том, что секунду назад пообещал себе не реагировать ни на что. Сверху слышится шум, и с козырька прямо ко мне лапы прыгает мой давний знакомый – старый и ворчливый кот.
– Ты чего здесь забыл?! – тут же гавкаю я, но потом понимаю, кого вижу. – Что ты здесь делаешь? Как… как ты здесь оказался?
– За тобой пришёл, ясен пень, – фыркает мой извечный соперник. – Пошли в наш новый дом.



Голосование открыто до 23:59 25.04.2014 по московскому времени.​
 

BubbleTime

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
50
Награды
100
Поединок №129

Работа №1 - 4 балла:
Невежда - 1 балл, постоянно забывал, куда и зачем приходил.
Поросенок - 1 балл, выпил воду из унитаза и ведь испачкался.
Шумелка - 1 балл, будит всех своим мяуканьем.
За понравившуюся работу - 1 балл

Работа №2 - 2 балла:
Невежда - 1 балл, постоянно отвлекался и не желал учиться подавать лапу.
Поросенок - нету, описание больше подходит под черту "Любит разрушения".
Шумелка - 1 балл, желает бегать по кораблю и мяукать.

Поединок №130

Работа №1 - 5 баллов:
Злюка - 1 балл, жестоко задержал вора, да и по манере повествования можно увидеть эту черту.
Не любит разрушения - 1 балл, никогда не хотел разрушать мебель или грызть ее.
Нервный тип - 1 балл, появление вора в доме заставило его переволноваться.
За понравившуюся работу - 1 балл
За лучшую работу недели - 1 балл


Работа №2 - 3 балла:
Злюка - 1 балл, но с большой натяжкой. Хоть он и перессорился со всеми собаками и подрался с вожаком, трудно сказать, что он злой. Ведь пес был против разрушения не потому что он не любит разрушать, а потому что не хотел рушить созданное человеческими руками.
Не любит разрушения - 1 балл, отказался грабить и разрушать склад. Хотя у него тут, скорее, совесть заиграла.
Нервный тип - 1 балл, испугался шума.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Какие потрясающие работы. Мне очень понравились все 4 миниатюры. Авторы, вы большие молодцы! ^_^

Поединок №129.
Работа №1 - 3 балла.

Невежда - да. Котёнок забывал, куда шёл и что хотел сделать.
Поросенок - да. Выпил воду из унитаза, испачкался, но ему это не мешает идти к хозяину.
Шумелка - да. Котёнок будит всех, даже получше любого будильника.
biggrin.gif

Мне очень понравилась манера, в которой написана миниатюрка. Автор, продолжайте в том же духе, надеюсь почитать ваших работ и вне конкурса. :))

Работа №2 - 3 балла.
Невежда - да. Не может сосредоточиться и выполнить команду "дать лапу".
Поросенок - да. Кот хочет устроить бардак и кушать из мусорного ведра.
Шумелка - да. Ждёт время, когда он сможет петь и мурлыкать во всё горло.

Поединок №130.
Работа №1 - 5 баллов.

Злюка - да. Сам характер, в котором написан рассказ, сразу показывает нам недовольного и уставшего пса. Особенно этот момент понравился.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ингрид спит в своей комнате…. кажется, приволокла с собой этого кобеля Джастина – терпеть его не могу, от него постоянно воняет кошками. Знали бы хозяева, что он чуть ли не каждую ночь пробирается к Ингрид через окно, такое бы ей устроили.
Не любит разрушения - да. Любит грызть игрушку-косточку, не любит грызть мебель.
Нервный тип - да.
Леди_Лейн сказал(а):
К горлу подкатила тошнота. Мне всегда нехорошо после таких вот стрессов.
В этой фразе всё точно написано.
За понравившуюся работу - 1 балл.
За лучшую работу недели - 1 балл
. Очень интересная история получилась, отлично показан характер собаки, в голове сразу прокручивается всё, что произошло с ней в эту ночь.
smile.gif


Работа №2 - 3 балла.
Злюка - да. Огрызался на кота, подрался с вожаком "бездомных".
Не любит разрушения - да. Отказался грабить склад магазина.
Нервный тип - да. Испугался шума.
Трогательный рассказ получился, прямо фильм снимай по ней!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 129
Работа № 1 = 4 балла.

Невежда - есть, котенок забыл, куда шел
Поросенок - пьет из унитаза, не переживает о том, насколько испачкался
Шумелка - любит мяукать, будить всех
+1 балл за красоту

Работа № 2 = 3 балла.
Невежда - есть, не любит учиться, все время отвлекается
Поросенок - ест из мусорного ведра
Шумелка - любит пошуметь

Поединок № 130
Работа № 1 = 4 баллов.

Злюка - есть: поймал воришку
Не любит разрушения - не любит доставать требуху из диванов
Нервный тип - почувствовал себя неважно после стычки с вором
+1 балл за красоту

Работа № 2 = 4 балла.
Злюка - ввязывался в драки из-за пустяков
Не любит разрушения - не хотел грабить склад
Нервный тип - пугался шума, переживал и нервничал по поводу своего ухода из дома
+1 балл лучшей работе недели
Во втором поединке обе работы очень понравились, поэтому дополнительные баллы поделила.
happy.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №129
Работа №1

1 балл - Невежда - игровая черта - забывает, что хотел сделать.
1 балл - Поросенок - пьет из унитаза, ходит мокрый после этого
1 балл - Шумелка - мяучет, будит братьев и сестер
Всего 3 балла

Работа №2

1 балл - Невежда - неподдается дрессировке.
1 балл - Поросенок - нустраивал бардак и кушал из мусорки.
1 балл - Шумелка - хочет мяукат и подпевать музыкантам.
1 балл за хороший рассказ.
Всего 4 балла

Поединок №130

Работа №1

1 балл - Злюка - хочет цапнуть вонючку за пятку, погрыз вора - хотя это прямая таки обязанность собак
smile.gif

1 балл - Не любит разрушения. Рассуждает о том, что мебель бы портить он не стал в любом случае.
Нервный тип - упоминается, но не раскрыта и, по сути противоречит раскрытию черты "злюка", потому что автор взял игровое описание, а там неписано, что храбростью "нервный тип" не отличается, то есть он врядли на впра бы наспал. Так что либо та, либо эта черта.
Всего 2 балла.

Работа №2

Злюка - не нашла, ну какой он злюка? Милый, совестливый пес.
1 балл - Не любит разрушения - отказался грабить и громить магазин.
1 балл - Нервный тип - испугался шума. Немного маловато для раскрытия, но пусть будет.
1 балл - понравившейся работе
1 балл - лучшей работе недели.
Всего 4 балла
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №129
Для меня эти работы равноценны, в обеих я нахожу заявленые в задании ЧХ, первый котёнок озорной получился, симпатичный - балл за красоту текста отдам этому писклявому милахе).
Работа № 1 - 4 балла (3 балла за ЧХ + 1 за красоту);
Шумелка - мурлычет и мяукает с огромным удовольствием;
Невежда - забывчивый и, хотя и умненький от рождения, но особо не усердствует в обучении;
Поросёнок - конечно, если пьёт воду из унитаза, а не из мисочки. И быть опрятным не стремится.
Работа № 2 - 3 балла за ЧХ.
Поросёнок - мусорное ведро лучше любой мисочки). Хотя кот был бездомный, откуда ж ему, бедному, есть?
Невежда - не хочет учиться давать лапу. Вообще, судя по всему, не хочет учиться.
Шумелка - пока таковой черты нет, но в будущем, верю, пошумит: страстно об этом мечтает.

Поединок №130
Здесь я тоже вижу достойные друг друга работы: обе хорошо написаны, в обеих прописаны ЧХ. Первая - более боевая и серьёзная, пёс в ней вырисовывается какой-то не очень злой, снисходительный, но видно, что ворчун такой. А в конце миниатюры ещё и вора поймал, едва сдержался. Ну злой, но воспитанный, видимо. Хорошо передал автор ЧХ и хорошо написал.
Работа № 1 - 4 балла (3 балла за ЧХ + 1 за красоту);
Нервный - тошнит от стресса и сам признаётся, что храбростью не отличается;
Злой - хочет цапнуть за пятку дружка Ингрид и вообще не создаёт впечатление доброго и ласкового пса;
Не любит разрушения - да, любит порядок во всём и охраняет его как может.

Вторая работа меня растрогала. Очень грамотно, без лишних соплей, почти жёстко автор преподал нам урок доброты и прощения). Хорошая работа, лучшая на неделе. И особенно порадовало, что за глупым псом пришёл именно кот).
Работа № 2 - 4 балла (3 за ЧХ + 1 лучшей работе недели).
Злой - не производит впечатление милого и доброго пса, дрался с котом и с собаками;
Нервный - неспокойный и ранимый пёс, метался, не мог определиться, боялся быть пойманным при налёте на склад;
Не любит разрушения - не хотел грабить магазин, не хотел разрушать; отстаивал свои убеждения и пошёл против всей стаи. Пострадал за это даже! Короче, герой).
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 129. Работа № 1. - 4 балла.
1 балл – «Невежда» - котенок забывает, куда шел, легко отвлекается.
1 балл – «Поросенок» - котенок попил из унитаза, испачкался.
1 балл – «Шумелка» - нравится громко мяукать, мурлыкать, даже когда все спят.
1 балл – За красоту текста.

Поединок № 129. Работа № 2. - 3 балла.
1 балл – «Невежда» - не поддается обучению командам.
1 балл – «Поросенок» - нравится вкуснятина в мусорных ведрах.
1 балл – «Шумелка» - любит петь, перемяукивал шум корабля, крик чаек.

Поединок № 130. Работа № 1. - 3 балла.
1 балл – «Злюка» - портится настроение от одного запаха кошек, поймал воришку, пробравшегося в дом.
1 балл – «Не любит разрушения» - не портит мебель, грызет, предназначенную ему косточку.
1 балл – «Нервный тип» - ноги тряслись от страха после поимки вора.

Поединок № 130. Работа № 2. – 5 баллов.
1 балл – «Злюка» - раздражался в присутствии других животных, будь то кот дома или собаки в стае. Ввязывался с ними в драку.
1 балл – «Не любит разрушения» - отказался разрушать склад продуктового магазина.
1 балл – «Нервный тип» - Услышав шум, вскочил и зарычал.
1 балл – За красоту текста.
1 балл – Лучшая работа недели.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №129[/COLOR]
Животное: кошка.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Невежда" - Котенок забывает куда и за чем шел.
+1 балл - "Поросенок" - Напился воды с унитаза, вымазал лапы и намочил усы.
+1 балл - "Шумелка" - Нравится мурлыкать под музыку, плюс, будит всех своим мурлыканьем.
Леди_Лейн сказал(а):
кучкой-вонючкой
s.gif

+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Невежда" - Постоянно отвлекается и не поддается дрессировке.
+1 балл - "Поросенок" - Ест разную вкуснятину из мусорного ведра.
+1 балл - "Шумелка" - Бегает по кораблю и громко мяукает, хочет шуметь.

[COLOR=B22222]Поединок №130[/COLOR] - Очень сильный поединок и интересные рассказы.
happy.gif

Животное: собака

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Злюка" - Злится из-за того, что дети разбрасывают его косточку, злится на кобеля Ингрид, который воняет кошками.
+1 балл - "Не любит разрушения" - Не портит мебель, играется с игрушечной косточкой.
+1 балл - "Нервный тип" - Схватил вора, хотя у самого тряслись коленки и тошнота подошла от стресса.
Леди_Лейн сказал(а):
приволокла с собой этого кобеля Джастина – терпеть его не могу, от него постоянно воняет кошками
Леди_Лейн сказал(а):
Так что пусть спит с этим своим вонючкой
Меня эти фразы реально порвали!
sm016.gif


Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Злюка" - Дерется с котами и собаками, ввязывается в драки из-за пустяков.
+1 балл - "Не любит разрушения" - В голове у главного героя не укладывается как это вообще можно разграбить, разрушить и уничтожить.
+1 балл - "Нервный тип" - Боится быть пойманным при попытке ограбить продуктовый склад, испугался шума.
+1 балл - "За красоту текста" - Жизненно как написано, даже сравнивал собачью жизнь с людской, очень круто написано, зачитался!
+1 балл - "За лучшую работу недели" -
Леди_Лейн сказал(а):
За тобой пришёл, ясен пень, – фыркает мой извечный соперник. – Пошли в наш новый дом.
Финальная фраза подарила такую радость, что этот пес вернется к своим хозяевам, полностью осознав свои ошибки.
Рассказ понравился и впечатлил больше всех других своим глубоким смыслом. Автору говорю большое спасибо!
happy.gif


Р.S. Опасное слово "Вонючка", но почему-то оно меня реально рассмешило до слез. А также, понравилось как авторы его использовали!
lol.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание! В связи с техническими работами на сайте, которые были 25.04, голосование продлено на один день, до 23:00 по мск 26.04.2014.
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Поединок №129, Работа №1 - 3 балла.
Невежда - есть. Котёнок забывает, куда идёт и зачем.
Поросенок - есть. Хотя пить из унитаза для кошки - это обычное дело, я считаю, тот факт, что после он не страдает от мокрых и грязных лап и не стремится помыться, говорит о том, что перед нами поросёнок.
Шумелка - есть. Любит всех разбудить своим мяуканьем.

Поединок №129, Работа №2 - 4 балла.
Невежда - есть. Постоянно отвлекается во время дрессировки.
Поросенок - есть. Любит есть из мусорных вёдер, устраивает бардак.
Шумелка - есть. Кот, подпевающий уличным музыкантам
biggrin.gif

+ 1 балл понравившейся работе, меня очень тронул этот поющий кот-оптимист
smile.gif


Поединок №130, Работа №1 - 3 балла.
Злюка - есть. Достаточно агрессивен, задерживает воришку.
Не любит разрушения - есть. Предпочитает грызть косточку, а не диван.
Нервный тип - есть. Тошнит после стресса.

Поединок №130, Работа №2 - 3 балла.
Злюка - есть.Ссорится, дерётся с другими собаками.
Не любит разрушения - есть. Не хочет грабить склад,
Нервный тип - есть. Пёс мечется, не может принят решение уйти или остаться.

В этом поединке мне очень понравились обе работы. Но так как лучшую работу недели я уже отдала, то балл за красоту поделить не могу, извините
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
YHQmu.png


Поединок № 129

Победитель:
Работа № 1

Автор: Blade
40 баллов

Работа № 2
Автор:
Алина
34 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 130

Победитель:
Работа № 2

Автор: Duptl
43 балла

Работа № 1
Автор:
dayomu
41 балл

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 130 - Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
HZObL.png


Поединок № 131

Черты характера: Бережливый, Боится воды, Вечное дитя, Любит лошадей, Перфекционист.


Работа № 1.

Чарльз тащил меня за руку, не давая возможности осмотреться. Такого огромного парка аттракционов я еще никогда не видела. Вокруг было столько развлечений, что глаза разбегались в разные стороны. Но Чарльз, кажется, знал, куда идти – он вел меня к какому-то аттракциону, о котором вычитал в интернет-статье (еще до того, как парк открылся).
Я резко затормозила и выдернула руку из его пальцев. Чарльз недоуменно на меня уставился:
-Пойдем, Шелли, мы почти пришли.
Я надула губы и скрестила руки на груди:
- Ты даже не спросил, чего мне хочется! – обиженно сказала я, - Я, может, и вовсе не желаю идти на этот твой аттракцион. Мне хочется покататься на лошадях, ты же знаешь, как я их люблю! Хочется поесть сладкой ваты и попкорна… И большущих леденцов на палочке! И воздушной шарик хочу!!!! – я рассерженно топнула ножкой для пущей убедительности.
-Мы все это купим, дорогая, - примирительно сказал Чарльз, ласково меня обнимая, - только пошли, я сначала покажу тебе то, о чем я читал. Они рано закрываются. Уверяю, тебе понравится!
-Правда купим?
-Да, Шелли, пойдем же скорей! – он снова взял меня за руку и уволок в гущу толпы.
Мы и правда шли недолго. Чарльз вскоре остановился и повернулся ко мне с плохо скрываемым восторгом. Мы стояли возле огромного ярморочного загона. Рядом с ним находилась вывеска, на которой краской была выведена надпись «Необетаемый остров». Я фыркнула:
-Неужели трудно было хотя бы в словарь заглянуть, прежде чем написать? Безграмотные невежи. И буква «о» у них вышла длиннее остальных. Как неряшливо.
Чарльз умиленно улыбнулся:
-Ты моя маленькая ворчунья, откуда в тебе столько педантизма?
-Я не педант! – возмутилась я. – Просто люблю, когда во всем порядок.
-Это одно и то же, - засмеялся Чарльз и вытащил из кармана бумажник, чтобы оплатить аттракцион. Благо, я вовремя его остановила:
-Даже не вздумай! У меня есть купон, который обеспечивает нам скидку в 50% на все виды аттракционов, - сказала я, роясь в сумочке.
-Да брось, Шелли, ты его искать полчаса будешь, давай я просто заплачу стандартную цену, и мы пойдем.
-Нет, - заупрямилась я, - зачем платить больше, если можно сэкономить? – я широко улыбнулась, выудив из сумочки купон и протянув его контроллеру. Тот удовлетворенно кивнул и пробил в купоне дырочку, означавшую, что мы уже утратили возможность посетить другие подобные аттракционы. Я ликовала. Какая удачная сделка!
Но улыбка исчезла с моего лица, когда я осмотрела загон. Он был поделен на две половины, на каждой из которых находился ров: из воды выглядывал лишь клочок земли с воткнутой туда имитацией пальмы.
Условия игры просты: по камням, торчащим из воды, надо добраться до «необитаемого острова» и поднять флаг. Кто первый доберется, тот и спасется. Против нас играла другая команда. По виду – спортсмены.
Нет, Чарльз не мог меня так подставить, он же знал, как я боюсь воды. Но отступать было некуда, прозвенел сигнал к началу игры, и Чарльз рванул вперед. Я прыгнула на один камень и еле удержала равновесие. Подо мной плескалась вода, и мне казалось, что если я пошевельнусь, то непременно упаду.
-Шелли, быстрее! – крикнул Чарльз, и я, пересилив себя, оттолкнулась от камня. Я поняла, что не рассчитала силу прыжка. Нога соскользнула с мокрого камня, и я полетела вниз. Снова раздался сигнал – команда противников победила. Чарльз растерянно смотрел на меня с «острова». А я, сидя в холодной противной воде, расплакалась.

Работа № 2.

Я очень рада, что у меня есть племянницы. С ними всегда было весело и беззаботно, прямо как и когда-то раньше. Я очень любила с ними играть в их игрушки. Прижимая к себе плюшевого мишку, ты сразу впадаешь в детство. Детство это счастливая пора. Иногда я мечтаю быть как Питер Пен – всегда остаться ребенком.
Тогда мы как раз играли в пиратов. Клементина, младшенькая сестра, проявляла наибольший энтузиазм.
- Вот представь, что ты попала на необитаемый остров. Ты одна, на клочке земли посреди океана. А вокруг тебя окружает лишь водааа… - говорила Клем, хитро смотря на меня. Мне сразу стало жутковато. Меня и в море под дулом пистолета не загонишь, а она говорит о необъятном океане! Только представьте – вы одни, а ваш единственный спутник – безмолвная вода. У меня по спине сразу пробежали мурашки.
- Ну, я, ээээ… - что-то пыталась промямлить я, стараясь избавиться от страшных мыслей. – Я использую свое воображение и сделаю себе коня из волн! И он помчит меня далеко-далеко, прямо по воде! – сказала я, пытаясь добавить каплю сказки, чтобы не напугать маленькую девочку. На самом деле, я бы только об этом и мечтала. Кони – невероятно грациозные животные! В этом я убедилась, занимаясь на ипподроме. Мне было бы гораздо лучше, если бы именно мой конь за мной пришел. Правда, сесть на водяного коня я не сразу бы отважилась.
- Глупости это, не существует водяных коней. Тут тебе не на воображение надо положиться, а на свои силы! – храбро сказала Клементина, и запрыгнула на диван, вытянув грудь вперед, как храбрый рыцарь. – Я читала пару абзацев из «Робинзона Крузо». Там огонь добывал, ну и все такое прочее. А ты бы что сделала? – спросила Клем, вновь посмотрев на меня заговорщицким взглядом.
- Ну, сначала я постараюсь в несколько первых дней собрать камней. Их очень важно хранить и беречь и не использовать на всякую глупость, типа разведения огня. Я сделаю кое-что более важное! – сказала я, азартно сверкнув глазами. Девочка стала слушать внимательнее. – Мне надо набрать ровно 10 камней, ни больше, ни меньше! Все должно быть идеально, точь-в-точь, чтобы ритуал сработал. Потом их надо также выложит идеально, чтобы лежали в ровный ряд и ни один камешек не лежал выше другого хоть на миллиметр!
- А потом…
Я посмотрела на Клементину с серьезностью. Та тоже смотрела на меня, не скрывая своего любопытства.
- …а потом я использую воображение и сделаю водяного коня! – сказала я, расхохотавшись. Клем уже хотела начать ворчать, но я ее тут же подхватила и стала щекотать. Та очень звонко засмеялась.
- Как думаешь, водные кони существуют? – спросила меня племянница с неподдельным интересом в глазах.
- Может быть. Хотя, по правде, я бы не села на водяного коня.
Я невольно съежилась, будто почувствовала легкий бриз, идущий со стороны бескрайнего океана.

7bf8fac818df.png


Поединок № 132

Черты характера: Впечатлительный, Неприличный, Обаятельный, Светский красавец, Собиратель.

Работа № 1.


Был я недавно на приёме у одной великосветской четы и надолго запомнил сей поход. Весь вечер буквально я заперся в библиотеке и читал «Робинзона Крузо», завидуя ему и желая разделить его участь. Почему? Сейчас расскажу. Я опущу подробности того, как добирался я до богатого дома, как сдавал пальто дворецкому и занимал своё место – перейду сразу к одной моей новой знакомой, с которой я имел несчастье познакомиться (совершенно того не желая). Ею была весьма крупная, яркая дама средних лет; одета она была броско и по последней моде; всем своим кричащим видом она привлекала внимание к себе, чему способствовало также обилие драгоценностей, которыми она была, пардон, обвешана. Заметив, что я рассматриваю её украшения (а особенно моё внимание привлёк перстень с большим алым камнем), дама тотчас же повернулась ко мне своим корпусом и, обворожительно улыбнувшись, сказала:
– Прелестное колечко, не так ли? – Она любовно покрутила перстень на пальце и продолжила: – Я нашла этот рубин в горах, где мы с Левочкой отдыхали этим летом. Там так красиво! А пейзаж какой! А воздух! Прелесть! Кстати, я нашла ещё много драгоценных камешков; знаете, я этим давно увлекаюсь. Вот как-то раз...
Я молча смотрел на даму в полной растерянности: во-первых, она – ни здравствуйте вам, ни до свидания! – принялась поведывать мне сию захватывающую историю, а во-вторых, не без прикрас. Откуда я это знал? Не поймите меня превратно; я ювелир и прекрасно понимаю, что найти рубин в горах просто невозможно. О чем я не преминул сообщить собеседнице и тут же пожалел об этом, ибо дама всплеснула полными руками и воскликнула:
– Да где же это слыхано! Как Вы смеете оскорблять меня? Ах, Вы хам и грубиян! – она едва не захлёбывалась в потоке слов, и я даже отпрянул, совершенно не ожидая подобной реакции. Вдобавок дама ткнула в мою сторону пальцем с длинным ногтем и бросила: «Трубочист несчастный!». А затем ухватила проплывающую мимо пожилую леди под руку и, бросив на меня, уничижительный взгляд, громко пожаловалась: «Ах, вокруг нас одни дураки!».
Клянусь, лучше бы доил диких коз, чем имел удовольствие встречаться с такими коро дамами.

Работа № 2.

День уже заканчивался, а вечер только начинал набирать силу. Я с наслаждением наблюдала, как солнце уходило с небосклона. Наконец-то мой мучитель, что нещадно пёк мне макушку весь день, исчезал за горизонтом. Неожиданно жёлтый диск накрыла туча.
Возможно ночью будет дождь. Нужно проверить крышу, а то опять буду дёргаться во сне от холодных капель.
Нахмурившись, я быстро зашагала в сторону лагеря. Внезапно ногу пронзила острая боль. Прыгая на одной ноге и шипя ругательства, я посмотрела вниз. В песке торчала большая ребристая ракушка со сколотым боком.
Доминику она бы наверняка понравилась. Он любит собирать тут подобную ерунду. Может до вечера слоняться по пляжу и ковыряться в песочке. Лучше бы этот юный натуралист рыбу любил ловить, хоть какая-то польза от него тогда бы была.
Доминик…
Я со всей злости зашвырнула ракушку в море.
Если бы не этот чёртов аферист я бы не попала на этот жалкий островок, потерянный среди океана. Нет, ну надо же, из всех пассажиров затонувшего корабля в этом богом забытом месте я умудрилась оказаться с арестантом, которого ехала сдавать в тюрьму!
Доминик – гениальный аферист, он легко втирается людям в доверие и с такой же лёгкостью обдирает их до нитки. А ведь сколько лет я потратила, вылавливая этого прохиндея! Сколько нервов он мне истрепал! А теперь я его чуть не с ложечки кормлю, потому что парень абсолютно не приспособлен для выживания в дикой природе! Но больше всего меня злит его весёлость и беззаботность. Как это дитё асфальта носится с местной флорой и фауной. Наберёт вечно всякой дряни и сидит её часами с восхищением рассматривает. Хотя, у него есть причуды и похлещи. Недавно вырядился в банановые листья, сказал, что хочет почувствовать себя настоящим дикарём, как его далёкие предки! Хорошо хоть голышом не бегает.
И ведь не прибьёшь же. Здесь же кроме его ни одной живой души. Не хочется всё-таки оставшиеся годы разговаривать с его черепушкой, как Том Хэнкс с мячиком...
- Кэтрин! – неожиданно закричал из-за кустов Доминик.
Я вздрогнула.
Боже, от него на этом жалком клочке суше невозможно спрятаться! Ведь просила же не трогать меня до вечера. Но нет, он же не может находиться долго без внимания!
- Кэтрин, смотри! – парень бежал ко мне, бережно прижимая что-то к груди.
Опять какую-нибудь козявку нашёл и теперь бежит делиться впечатлениями.
Подбежав ко мне, Доминик сунул мне в руки что-то твёрдое:
- Это тебе. Разверни.
Оказалось, что он сделал причудливое и одновременно восхитительное ожерелье из ракушек. Все его частички были идеально подобраны по цвету и форме.
Я с восхищением посмотрела на Доминика.
Может не так уж и плох этот человек, с которым навсегда связала меня судьба на этом острове?



Голосование открыто до 23:59 02.05.2014 по московскому времени.​
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Поединок № 131
Работа № 1. - 4 балла
Бережливый - да
Byakko сказал(а):
У меня есть купон, который обеспечивает нам скидку в 50% на все виды аттракционов
Боится воды - да
Byakko сказал(а):
Нет, Чарльз не мог меня так подставить, он же знал, как я боюсь воды.
Вечное дитя - да
Byakko сказал(а):
Хочется поесть сладкой ваты и попкорна… И большущих леденцов на палочке! И воздушной шарик хочу!!!! – я рассерженно топнула ножкой для пущей убедительности.
Любит лошадей - да
Byakko сказал(а):
Мне хочется покататься на лошадях, ты же знаешь, как я их люблю!
Перфекционист - нет
Byakko сказал(а):
-Да брось, Шелли, ты его искать полчаса будешь, давай я просто заплачу стандартную цену, и мы пойдем.
Думаю это подходит больше к неряшливости или рассеянности

Работа № 2. - 3 баллов
Бережливый - нет
Боится воды - да
Byakko сказал(а):
Меня и в море под дулом пистолета не загонишь
Вечное дитя - да
Byakko сказал(а):
Я очень любила с ними играть в их игрушки. Прижимая к себе плюшевого мишку, ты сразу впадаешь в детство
Любит лошадей - да
Byakko сказал(а):
Кони – невероятно грациозные животные! В этом я убедилась, занимаясь на ипподроме.
Перфекционист - нет
Byakko сказал(а):
Мне надо набрать ровно 10 камней, ни больше, ни меньше! Все должно быть идеально, точь-в-точь, чтобы ритуал сработал. Потом их надо также выложит идеально, чтобы лежали в ровный ряд и ни один камешек не лежал выше другого хоть на миллиметр!
Сначала я хотела ставить да, пока не прочла дальше, это скорее был интригующий момент.

Поединок № 132
Работа № 1. - 3 балла
Впечатлительный - да
Byakko сказал(а):
Клянусь, лучше бы доил диких коз, чем имел удовольствие встречаться с такими коро дамами.
Неприличный - да
Byakko сказал(а):
я не преминул сообщить собеседнице и тут же пожалел об этом.
Обаятельный - нет
Светский красавец - нет
Собиратель - да
Byakko сказал(а):
я ювелир и прекрасно понимаю, что найти рубин в горах просто невозможно

Работа № 2. - 7 балла
Впечатлительный - да
Byakko сказал(а):
Кэтрин, смотри! – парень бежал ко мне, бережно прижимая что-то к груди.
Опять какую-нибудь козявку нашёл и теперь бежит делиться впечатлениями.
Неприличный - да
Byakko сказал(а):
Недавно вырядился в банановые листья, сказал, что хочет почувствовать себя настоящим дикарём, как его далёкие предки! .
Обаятельный - да
Byakko сказал(а):
Доминик – гениальный аферист, он легко втирается людям в доверие и с такой же лёгкостью обдирает их до нитки
Светский красавец - да
Byakko сказал(а):
А теперь я его чуть не с ложечки кормлю, потому что парень абсолютно не приспособлен для выживания в дикой природе!
Собиратель - да
Byakko сказал(а):
Он любит собирать тут подобную ерунду. Может до вечера слоняться по пляжу и ковыряться в песочке
+1 балл за красоту
+1 балл за лучшую работу недели
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 131
Работа № 1 – 6 баллов.
Бережливый – да.
Экономит, использует купоны.
Боится воды – да.
Из текста это совершенно ясно.
Вечное дитя – да.
Тут вообще нет сомнений. Превосходно отображена эта черта самим текстом - восторженным, чуть капризным, очень эмоциональным. Ну и желания прямо детские!
Любит лошадей – не зачту.
Кроме одной фразы из уст самой ГГ больше о лошадях ни слова. Не люблю такие явные «намёки».
Перфекционист – да.
И ошибки замечает, и медленно, но настойчиво ищет купоны. Да и проглядывает сквозь «вечного ребёнка» такое скрупулёзное существо.
Работа меня развлекла: весёлая, задорная, с юмором. Написана хорошо и грамотно, теме соответствует. За красоту текста и соответствие плюс два балла.
Работа № 2 – 6 баллов.
Бережливый – да.
Настаивает на том, что камни ни в коем случае нельзя расходовать. Мало, конечно, для отражения ЧХ, но зачту.
Боится воды – да.
Нисколько не сомневаюсь). Из текста это очевидно.
Вечное дитя – да.
Любит играть с детьми, придумывать всякие истории, фантазировать.
Любит лошадей – да.
Очень много говорит и мечтает о водяных конях и о простых тоже.
Перфекционист – да.
Мало, конечно, разложить камни с такой тщательностью, но зачту. В принципе, такие черты как бережливость и перфекционизм должны проявляться как раз в мелочах.
Работа хорошая, добрая, интересная, теме соответствует. За соответствие плюс один балл.
Поединок № 132.
Работа № 1 – 5 баллов.
Впечатлительный - да.
Ещё какой! Прямо-таки сверхвпечатлительный, судя по тексту!
Неприличный – да.
Довольно резок в общении с дамой, явно был не очень хорошо одет, потому что его обозвали трубочистом.
Обаятельный – нет.
Из текста вырисовывается явно необаятельная личность и как-то общение у него явно не получилось. В этот раз, по крайней мере.
Светский красавец – нет.
Заперся в библиотеке и не жаждал оказаться в центре внимания.
Собиратель – да.
Ювелир и знает толк в камнях.
Работа меня удивила – явно описан не тот персонаж, который заявлен в задании, но описан здорово – прямо так и вижу этого ГГ). Мне понравился этот несколько саркастичный тон работы, чувствуется стиль и написано грамотно. За красоту текста прибавлю всё же балл. Соответствие теме косвенное, но зачту и прибавлю ещё один балл.
Работа № 2 -7 баллов.
Я так понимаю, описан Доминик).
Впечатлительный – да.
ДитЯ природы часами восхищается всем подряд).
Неприличный - да.
В банановых листьях дефилирует.
Обаятельный – да.
Ещё какой. Даже я поддалась его обаянию).
Светский красавец - да.
Легко завязывает отношения, любит быть в центре внимания.
Собиратель –да.
Конечно же). Все ракушки на острове собрал, наверное.
Меня здорово повеселила эта работа и позабавила концовочка. Соответствие теме – безусловное. Все ЧХ прекрасно отражены в тексте и сама по себе работа мне подняла настроение, она лучшая на этой неделе. Добавляю два балла.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок 131 - Работа №1: 5 баллов.
1 балл - Бережливый. Использует купон дла посещения аттракциона, чтобы получить скидку. Ликует, радуясь удачной сделке.
1 балл - Боится воды. Прямо об этом сказано, плюс ужасается, поняв смысл игры на аттракционе, плачет, свлившись в воду.
1 балл - Вечное дитя. Хочет развлекаться, просит таких детских вещиц, как леденцы на палочке и воздушные шары.
1 балл - Любит лошадей. Тоже прямо об этом говорит и хочет на них покататься.
1 балл - Лучшая работа недели, очень понравилась!

Поединок 131 - Работа № 2: 4 балла
1 балл - Боится воды. Становится жутко при упоминании об океане.
1 балл - Вечное дитя. Получает удовольствие от общения и игр с племянницей.
1 балл - Любит лошадей. Столько разговоров про лошадок! Занималась на ипподроме.
1 балл - За красоту текста, интересный сюжет.

Поединок 132 - Работа № 1: 5 баллов.
Немного затруднилась в плане того, кого оценивать - героя, от чьего имени ведется повествование или яркую дамочку. Оценивала дамочку, поскольку, по моим подсчетам, ей присуще больше необходимых черт характера.
1 балл - Впечатлительный. Будучи на отдыхе в горах, чрезвычайно впечатлилась пейзажами и воздухом.
1 балл - Неприличный. Вступила в разговор с героем не поздоровавшись, бесцеремонно схватила за руку пожилую женщину, пожаловалась, что вокруг одни дураки.
1 балл - Обаятельный. С натягом, конечно, но допускаю, что яркая дамочка и была хозяйкой-устроительницей этого великосветского приема.
1 балл - Светский красавец. Одевается и ведет себя так, чтобы привлечь к себе внимание окружающих.
1 балл - Собиратель. В горах нашла много драгоценных камней, среди которых был рубин очень хорошего качества.

Поединок 132 - Работа № 2: 6 баллов.
Оценивала афериста Доминика.
1 балл - Впечатлительный. Восхищается местной флорой и фауной, даже мелкими козявками.
1 балл - Неприличный. Вырядился в банановые листья.
1 балл - Обаятельный. Легко втирается в доверие к людям, любит общаться.
1 балл - Светский красавец. Не переносит одиночества, постоянно ищет кампании Кэтрин, пытаясь всячески привлечь её внимание.
1 балл - Собиратель. Любит слоняться по пляжу и собирать ракушки и насекомых.
1 балл - За красоту текста, интересный сюжет.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №131.
Работа №1 - 5 баллов.

Бережливый - да. Использует купон со скидкой на аттракцион.
Боится воды - да. Испугалась аттракциона с водой, расплакалась, когда упала в воду. Не самые приятные ощущения испытала героиня.
Вечное дитя - да. Хочет сладости, кататься на аттракционах, героиня также капризничает, как девочка.
Любит лошадей - да. Героиня хочет кататься на лошадях, прямо заявляет своему молодому человеку.
Перфекционист - да. Увидела ошибку в написании названия аттракциона, что испортило ей впечатление.
+1 балл - Лучшая работа недели.

Работа №2 - 4 балла.
Боится воды - да. Съёжилась, когда представила океанский берег и водяного коня.
Вечное дитя - да. Героиня мечтает в глубине души остаться ребёнком, любит играть с племянницами.
Любит лошадей - да. Очень много раз упоминались разные лошади: и настоящие, и даже водяные!
Перфекционист - да. При упоминании выдуманного ритуала, говорит, что всё должно быть идеально и тютелька в тютельку.

Поединок №132.
Работа №1 - 4 балла.

Впечатлительный - да. Дамочка эмоционально и впечатлительно рассказывает о своей поездке.
Неприличный - да. Без "здравствуйте", без "до свидания" стала разговаривать с героем.
Светский красавец - да. Привлекает внимание окружающих, по крайней мере, старается.
Собиратель - да. Нашла рубин в горах, где отдыхала вместе с Лёвочкой.

Работа № 2 - 6 баллов.
Впечатлительный - да. Восхищается красотой природы острова.
Неприличный - да. Нарядился в банановые листья, желая почувствовать "зов предков".
Обаятельный - да. Аферист, легко втирается в доверие к женщине.
Светский красавец - да. Сделал ожерелье, чтобы привлечь своё внимание (хотя, кто знает, может он её любит).
Собиратель - да. Собирает всякие интересные штуки и долго их рассматривает.
+1 балл - За красоту текста.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 131
Работа № 1 = 7 баллов.

Бережливый - Шелли успела где-то разжиться купоном на скидку и настояла на его использовании
Боится воды - сама говорит об этом
Вечное дитя - топает ножкой, капризничает, любит леденцы и т.д.
Любит лошадей - да, хочет покататься на них
Перфекционист - раскритиковала неряшливо сделанную вывеску
+1 балл за красоту текста
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 = 5 баллов.
Бережливый - не увидела
Боится воды - есть, испытывает неприятные ощущения даже от воображаемого океана
Вечное дитя - есть, любит играть с детьми
Любит лошадей - занимается конным спортом, любит свою лошадку
Перфекционист - в выдуманном ритуале камешки должны были лежать идеально ровно
+1 балл за соответствие теме

Поединок № 132
Работа № 1 = 4 балла.

Впечатлительный - пожалуй да, дама очень эмоционально отреагировала на замечание о невозможности найти рубин в горах
Неприличный - да, "с места в карьер" начала рассказывать о себе незнакомцу
Обаятельный - не увидела
Светский красавец - да, дама пытается привлечь к себе внимание
Собиратель - есть: кроме рубина дама нашла еще много драгоценных камней

Работа № 2 = 8 баллов.
Впечатлительный - да, Доминик восхищается каждой мелочью на островке
Неприличный - "нарядился" в банановые листья
Обаятельный - легко "втирался в доверие" к свои жертвам
Светский красавец - все время стремится быть в центре внимания
Собиратель - собирает на острове разные мелочи
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №131[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Экономит деньги. Предъявила купон, который делал скидку 50% на все аттракционы.
+1 балл - "Боится воды" - Испугалась аттракциона где оказалась вода. Расплакалась из-за того, что упала в воду.
+1 балл - "Вечное дитя" - Топнула ногой для убедительности, ведет себя как ребенок, капризничает.
+1 балл - "Любит лошадей" - Хочет покататься на лошадях, и сама говорит как сильно их любит.
+1 балл - "Перфекционист" - Увидела ошибку на вывеске, любит во всем порядок.
+1 балл - "За соответствие теме"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Боится воды" - От одного слова "вода" уже бегут мурашки по коже.
+1 балл - "Вечное дитя " - Любит играть со своими племянниками в игрушки.
+1 балл - "Любит лошадей" - Занимается на ипподроме. Считает, что кони невероятно грациозные животные!
+1 балл - "Перфекционист" - Подход к выдуманному ритуалу. Все должно быть идеально, чтобы он сработал.
+1 балл - "За соответствие теме"

[COLOR=B22222]Поединок №132[/COLOR]

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Впечатлительный" - Впечатлительно рассказывает о своей поездке, а также, впечатлительно реагирует на замечание.
+1 балл - "Неприличный" - Девушка неприлично себя ведет и возмущается.
+1 балл - "Светский красавец" - Привлекает к сбе внимание окружающих.
+1 балл - "Собиратель" - Увлекается поиском драгоценных камней.

Работа №2 - 8 баллов
+1 балл - "Впечатлительный" - С восхищением рассматривает разные "дары природы" и часами их разглядывает.
+1 балл - "Неприличный" - Вырядился в банановые листья, хочет почувствовать себя дикарем.
+1 балл - "Обаятельный" - Доминик так красиво втерся в доверие к девушке, что она даже поменяла мнение о нем.
+1 балл - "Светский красавец" - Все время хочет привлечь внимание Кэтрин, постоянно беспокоит и отвлекает ее.
+1 балл - "Собиратель" - Собирает ракушки.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие теме"
+1 балл - "За лучшую работу недели"
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 131
Работа 1 – 6 баллов

Бережливый – 1 балл, купоны на скидки с собой носит
Боится воды – 1 балл, так и сказала, воды, мол, боюсь
Вечное дитя – 1 балл, капризничает вовсю)))
Любит лошадей – 1 балл, хотела на лошадях покататься
Перфекционист – 1 балл, придирается к написанию вывески
+1 за соответствие
Работа 2 – 7 баллов
Бережливый – 1 балл, камни беречь надо, так-то))
Боится воды – 1 балл, в ванну не хочет, в море тоже
Вечное дитя – 1 балл, играет в детские игрушки
Любит лошадей – 1 балл, на ипподроме занималась, коней любит))
Перфекционист – 1 балл, с камнями очень уж заморачивалась, в принципе можно было бы подумать, что это не она перфекционистка, а ритуал такой, да только ж именно она выдумала именно такой ритуал, поэтому балл есть
+ 1 балл за соответствие
+1 балл за красоту

Поединок № 132
Работа 1 – 5 баллов

Впечатлительный– 1 балл, в ответ на замечание разражается бурей страстей
Неприличный– 1 балл, дама ну вообще этикету не обучена,
Обаятельный, – 0 балл, не нашла, не обаяла же она нашего героя всё-таки.
Светский красавец– 1 балл, дама одета была помпезно, ещё и каменьями не брезговала. Да и внимание к себе привлекать любила конкретно.
Собиратель– 1 балл, врала, что нашла рубин в горах, остальные-то могла и находить... С натяжкой, но зачтём.
+1 за красоту текста
Клянусь, лучше бы доил диких коз, чем имел удовольствие встречаться с такими коро дамами.
Это пять!)))

Работа 2 - 7 баллов
Впечатлительный– 1 балл, впечатляется различной ерундой))))
Неприличный– 1 балл, в банановые листья наряжается
Обаятельный, – 1 балл, хоть и аферист по мнению девушки, а всё же ей перед ним устоять невозможно))
Светский красавец– 1 балл, не оставляет девушку в одиночестве, даже в условиях необитаемого острова стремится принарядиться))
Собиратель– 1 балл, юный натуралист любит собирать всякую ерунду»))
+ 1 балл за соответствие. Урааа!!! Спасибо автор, это самое-пресамое настоящее соответствие теме недели!!! Ееее, я дождалась, а то уже отчаялась, если честно.
+ 1 балл лучшей работе недели, спасибо за хорошую и интересную работу!
Не хочется всё-таки оставшиеся годы разговаривать с его черепушкой, как Том Хэнкс с мячиком...
Класс!!!
 
Верх