Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
hN8YZ.png


Поединок № 131

Победитель:
Работа № 1

Автор: dayomu
56 баллов

Работа № 2
Автор:
BubbleTime
49 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 132

Победитель:
Работа № 2

Автор: Рель
70 баллов

Работа № 1
Автор:
Elise
43 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 132 - Работа № 2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
204f05bfa483.jpg


Автор скриншота Satako

Поединок № 133

Черты характера: Безумный, верит в чудеса, одиночка, статус звезды, технофоб.


Работа № 1.

Я — адепт ордена Великой Луны, Моя душа не ведает страха! Я призвана в этот мир, чтобы изгнать чудищ, которые пожирают разум людей! Даже главная повелительница Белого Пламени, Лиз-мудрая, говорит, что Я делаю успехи. Она уже стала повелительницей первого ранга, но всегда снисходит до общения со Мной, повелительницей третьего ранга. Даже подарила эликсир удачи, который поможет Мне в Великой битве с Мерцающим Чудовищем. Часы медитаций, проведенных в одиночестве, закалили Мой разум и наполнили все тело силой Белого Пламени! Я готова к битве!
Теперь нужно тихонько прокрасться мимо слуг Мерцающего Чудища. Пока они засели в гостиной и оставили своего Повелителя без присмотра, Я подкрадусь и нанесу решающий удар! Ха! Повезло — они заняты друг другом и не замечают Меня! Великая Луна, будь благосклонна!
Эликсир помогает — удача на моей стороне. Чудовище спит, моргая красным глазом. Сейчас оно бессильно и не может ослепить Меня вихрем мерцающих огней! Это мой шанс!
— Элис, опять ты играешь в эти свои глупые игры! Тринадцать лет, а серьезности никакой. Мы с папой пришли смотреть игру, ты с нами?
— Нет, я пойду наверх.
— И сними белое платье, оно только для праздников, — доносится Мне вдогонку.
Очередной провал! На этот раз Мерцающее Чудовище смогло призвать своих слуг в последней момент, а Я уже была готова забирать его жизнь кнопку за кнопкой. Мне нужно восполнить силы уединенной медитацией. Может обратиться к самому магистру Пламени, Тиму-великому? Хотя он так крут... Станет ли он разговаривать со Мной, жалкой повелительницей третьего ранга, которая вот уже в четвертый раз проиграла Великую битву с Мерцающим Чудовищем? Но Мне нужна его помощь! Раз Я впечатлила своей силой Лиз-мудрую, то уговорю помочь и его. Втроем мы сможем положить конец власти Мерцающих монстров!

Работа № 2.

-Иди сюда, Малкольм!
Я не обратил внимания на очередной крик моей жены Дженнет и продолжил раскладывать на столе картинки с драконами. Я бережно любовался каждым из них - еще бы, мне стоило больших усилий, чтобы собрать всю коллекцию.
-Интересно, что было бы, если бы люди, наконец, поняли, что драконы существуют и что с ними можно жить в мире и согласии? - задумчиво спросил я сам у себя. - Насколько проще тогда была бы жизнь - не нужны были бы автомобили, метро: сел на своего дракона и полетел.
-Чего ты там бормочешь???!!!! Иди сюда и помоги мне, - жена на кухне уже начинала злиться.
-Мать, не трогай меня, - вспылил я, сжав руки в кулаки, - я занят!!!
Я часто называл ее "мать". Мне казалось, что это так интимно и по-семейному. Но жена моих убеждений не разделяла.
-Я тебе такая же мать, как ты мне дедушка, - недовольно пробурчала она, громыхая кастрюлями.

Я, кряхтя и хватаясь за пояснице, встал с дивана и направился к застекленному стеллажу с книгами. Я вытащил с полки старый потрепанный фотоальбом и открыл на привычной странице. Там, на самом видном месте, красовалась фотография, на который был изображен я, только молодой, и местная знаменитость - Брюс Честерфилд. Мы выглядели друзьями - стояли, положив руки друг другу на плечи. Я улыбнулся, вспомнив былые времена.

-Малкольм, старый ты башмак, я долго буду тебя ждать?! - жена уже кричала не с кухни, а пришла в гостиную. Ей уже 65, а я до сих пор вижу в ней ту рыжую девчонку, в которую я влюбился, когда увидел, как она босая шла по парапету, держа туфли в одной руке и балансируя в другой.
-Дженнет, я...
-Ты снова смотришь фотографии? - жена уже перестала кричать и подошла ко мне, ласково положив руку на плечо. От этого меня немного передернуло - мне не нравилось, когда так бесцеремонно вторгались в мое личное пространство - даже если это моя жена
-Не надо, - я болезненно скривился, отведя ее руку в сторону, - я хочу побыть один.
Она заметно смягчилась, хотя я думал, что начнет снова шуметь на меня, потому что я не помогаю ей накрывать на стол к приходу гостей - четырех сыновей с их семьями.
-Малкольм, посмотри, что там с телевизором, что-то он барахлить стал.
Я опасливо покосился на телевизор, но все же не слишком откровенно, чтобы не дать жене понять, что ее просьба останется забытой. Вызову мастера завтра, когда она пойдет со снохой выбирать одежду для беременных. А сам скажу, что я починил.
Жена снисходительно улыбнулась и, нежно поцеловав меня в щеку, уже собралась идти обратно на кухню, но я легонько взял ее за руку и усадил на диван. Эх, этот диван помнил все - и наши первые дни совместной жизни, и всех наших четырех сыновей. Он такой же старый и дряхлый, как и я. Только моя любимая Дженнет не дает нам двоим рассыпаться.
Я люблю ее. И я счастлив. Уже сорок четыре года.

7bf8fac818df.png


Поединок № 134

Черты характера: Внимательный, любит лошадей, неудачник, чудаковатый, рыболов..

Работа № 1.


Пятничным вечером сидели мы с моей ненаглядной супружницей на диване, вовсю предаваясь сибаритству. Эх, хорошо, вот так приобнять свою вторую половинку, наслаждаясь покоем и домашним уютом.
- Джек, что мы будем делать в эти выходные, есть какие-нибудь мысли? – нарушила тишину моя Джейн.
- Дорогая, знаешь, на позапрошлой неделе в нашем городе открылся ипподром, давай-ка съездим, посмотрим, что да как, - тут же встрепенулся я, озарённый новой идеей. Но моя фраза несколько озадачила супругу:
- Ты же не любишь азартные игры.
- Да, игры я любые не люблю, - согласился с ней, - потому что постоянно проигрываю. Но ипподром это же другое, там столько лошадей, ты же знаешь, силы уже не те, скакать как раньше на каком-нибудь разудалом жеребце, а так хоть посмотрю, как это делают другие.
- Ну-у… даже не знаю, там столько народу. Как-то не хочется...
- Тогда, - меня тут же посетила другая идея, - давай на рыбалку, а? Ты же знаешь, сколько я способен наловить за один присест. Вот в прошлый раз, к примеру, притащил домой целое ведро карасей.
-Боже, - шутливо закатила глаза моя жена, - Джек, избавь меня, пожалуйста, от этого жуткого времяпрепровождения. Ты-то будешь рыбу ловить, я тебя знаю, ничего за этим занятием не видишь. А мне что прикажешь делать? Смотреть, как ты увлечённо вытаскиваешь их одну за другой?
- Тогда может, останемся дома, я помастерю, сделаю каких-нибудь штук. Я же в прошлом месяце сделал такое замечательное изобретение, которое позволяло тебе больше не горбатиться за уборкой, оно само находило мусор и убирало.
- Да уж, хоть раз получилось что-то полезное, а то постоянно, то утки какие-то летающие, что никому не нужные игрушки из хлама, - шутливо проворчала Джейн, - Но нет, дома сидеть скучно, давай лучше пойдём в кино.
- Замечательно! – чрезвычайно воодушевился я, - На детектив, да? Обожаю тайны с загадками и всегда-всегда их разгадываю, главное только замечать все детали и правильно укладывать их в мозаику.
- Нет, детектив не хочу, это ты у нас внимательный и все улики видишь и замечаешь, а я… Давай лучше посмотрим фильм о любви, - жена нежно заглянула мне в глаза.
- Хорошо, моя дорогая Джейн, о любви, так о любви. Тогда я гляну в интернете какие завтра идут картины
У нас всегда так, что бы я ни предлагал, никогда мне не везёт провести выходной по-моему, но зато чрезвычайно довольная успехом жена обязательно порадует меня чем-нибудь вкусненьким. Эта мысль будет здорово меня греть во время завтрашнего просмотра.

Работа № 2.

Я еле дождался момента, когда Мэри досмотрит любимый сериал. Видит Бог, эту минуту я ждал тысячу восемьсот двадцать шесть дней или даже больше. Итак, время пришло.
Я присел на диван рядом с умиротворённой благодушной женой, взял её мягкую руку в свою и торжественно произнёс:
- Дорогая моя, любимая жёнушка! Я хочу пригласить тебя на романтическое свидание в честь тридцатилетия нашей свадьбы.
- О, Джон, ты такой замечательный! Ни разу за все эти годы ты не забыл о дне нашей свадьбы! Но куда, куда же мы отправимся в этот раз?
Мэри, кажется, ничуть не удивилась. Ну ничего - всё ещё впереди! Уж я-то знаю, что на сей раз смогу поразить её воображение. Но ни за что не проболтаюсь:
- Эээ, нет, Мэри! Не будь такой нетерпеливой. Это сюрприз, дорогая моя! Я завяжу тебе глаза, усажу в машину, мы будем долго-долго ехать и предвкушать. Мы будем вспоминать все наши прекрасные, прожитые совместно, годы; все годовщины, начиная с самой первой. Все двадцать девять замечательных годовщин.
- Но только не тринадцатую. Помнишь, мы тогда выбрались на озеро Тики-Таки, чтобы насладиться прекрасным видом, рыбной ловлей, ужином и песнями у костра, а потом встретить вместе рассвет. Вместо этого попали под страшный ливень с градом и не поймали ни одной рыбёшки, хотя обычно тебе везёт с уловом. На обратной дороге ещё и машина сломалась.
- Да, дорогая, но вспомни как мы смеялись потом, когда нас подобрал на трассе добрый Ник на своём старом грузовике, как он привёз нас в свой уютный дом. Мы тогда нашли себе новых друзей: Ника, Элли и семерых их детей. Представь себе, что их у нас нет...
- И впрямь, это была замечательная годовщина! Как и все остальные, хотя, нет... Помнишь, как восемнадцатилетие свадьбы ты решил отпраздновать выездом в рыцарских латах в мою честь. Ты, конечно, очень красивый мужчина и великолепно смотрелся в седле, но конь, к сожалению, так не думал и сбросил тебя. Хорошо, что на голове был шлем, но ноге тогда досталось!
- Подумаешь, небольшой переломчик. Срослось всё моментально! А вспомни-ка лучше, Мэри, что, благодаря этому небольшому казусу, мы сдружились с хозяином Людвига, Джорджем. Представь, что ты не узнала бы этих чудесных людей: Джорджа, Тину и пятерых их детей. А конь, между прочим, с тех пор ни разу меня не сбрасывал. Лучше вспомни, как на нашу двадцатую годовщину я прискакал к тебе ранним утром в маске Зорро с букетом алых роз.
Мэри улыбнулась:
- Да, дорогой, это было незабываемо! Ты прав, как всегда! Но какой подвиг всё-таки ждёт меня в этот раз?
Мне показалось, что жена немного заволновалась, и я поспешил её успокоить:
- Это грандиозный сюрприз, Мэри! Терпение, терпение и ещё раз терпение...
Кажется, она не слишком обрадовалась. Ничего страшного - так даже лучше! Представляю себе её восторг, когда она увидит мой подарок!
***
Два часа спустя мы приехали на огромную, поросшую мягкой травой, лужайку, окружённую деревьями. Посреди лужайки возвышалось огромный, накрытый непрозрачным целлофаном, сюрприз.
- Ну вот, любимая, мы и на месте!
- Что это Джон?
- Это и есть тот самый замечательный подарок, который я тайком готовил для тебя целых пять лет. Точнее, все мы готовили: и Ник, и Джордж, и остальные наши друзья, и дети, и все-все-все, кто любит тебя!
- Что же это? Такое огромное! Боюсь даже представить!
Я три раза хлопнул в ладоши: из-за деревьев с радостными воплями выскочили многочисленные друзья и родственники с дудками, пищалками и воздушными шарами . После этого я гордо сдёрнул покрывало:
- Мэри, этот чудесный дельтаплан мы собрали для тебя! Не беспокойся, я испытаю его первым!
***
Огромная толпа друзей окружила "молодожёнов". Смеясь, шутя и радуясь, они подбадривали опешившую невесту. Мэри улыбалась и мысленно молила Бога о том, чтобы и в этот раз всё обошлось.

Как и всегда. Все тридцать счастливых и прекрасных лет.



Голосование открыто до 23:59 09.05.2014 по Московскому времени.​
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Шикарные миниатюры! :)

Поединок №133.
Работа №1 - 5 баллов.

Безумный - да. Разговаривает сама с собой, зачем-то надела праздничное платье.
Верит в чудеса - да. Представляет себя героиней, которая борется с Мерцающим Чудовищем.
Одиночка - да. Ушла к себе в комнату.
Статус звезды - да. В воображении герой более высокого уровня уважает главную героиню, которая является героем более низкого ранга.
Технофоб - да. Ушла к себе в комнату, отказавшись смотреть игру с родителями по телевизору.

Работа №2 - 6 баллов.
Безумный - да. Разговаривает с собой.
Верит в чудеса - да. Думает, что было бы, если бы существовали драконы.
Одиночка - да. Не пустил к себе жену смотреть вместе фотографии, потому что хотел побыть один.
Статус звезды - да. Герой общался со знаменитостью и даже смог с ним подружиться.
Технофоб - да. Не стал чинить телевизор, решив вызвать мастера.
+1 балл - За красоту текста.

Поединок №134.
Работа №1 - 5 баллов.

Внимательный - да. Любит детективы и загадки, быстро улавливает суть.
Любит лошадей - да. Решил поехать на ипподром.
Неудачник - да. Постоянно проигрывает во всех играх.
Чудаковатый - да. Создал изобретение, которое "само находило мусор и убирало".
Рыболов - да. Любит ловить рыбу, "в прошлый раз" принёс целое ведро с уловом.

Работа № 2 - 6 баллов.
Внимательный - да. Не забыл о дне свадьбы.
Любит лошадей - да. Великолепно смотрелся в седле.
Неудачник - да. Героям крупно не повезло на 13-ую годовщину свадьбы, а также героя сбросил конь.
Чудаковатый - да. Собрал вместе с друзьями и родственниками дельтаплан для любимой.
Рыболов - да. На 13-ую годовщину свадьбы поехали к озеру, чтобы насладиться видами и порыбачить.
+1 балл - Лучшая работа недели.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 133
Работа № 1 = 5 баллов.

Безумный - да, надела нарядное платье "без повода", играет сама с собой
Верит в чудеса - да, воюет с воображаемыми монстрами
Одиночка - не захотела остаться в комнате с родителями
Статус звезды - в воображении девочки, она впечатлила других
Технофоб - не осталась смотреть телевизор и, браво автор!, называет их мерцающими монстрами, с которыми ведет войну!
biggrin.gif


Работа № 2 = 6 баллов.
Безумный - разговаривает сам с собой
Верит в чудеса - верит в существование драконов, собирает картинки с ними
Одиночка - любит побыть один
Статус звезды - дружил со звездой
Технофоб - не хочет ремонтировать телевизор
+1 за соответствие скриншоту

Поединок № 134
Работа № 1 = 6 баллов.

Внимательный - да, любит детективы, подмечает мелочи
Любит лошадей - да, любит кататься на лошадях, ну или хотя бы на них посмотреть
Неудачник - не удается провести время так, как хочется
Чудаковатый - любит изобретать
Рыболов - любит рыбалку
+1 за соответствие скриншоту

Работа № 2 = 7 баллов.
Внимательный - да, помнит с точностью до дня, сколько шел сериал, помнит о годовщине свадьбы
Любит лошадей - да, скакал на лошади, отлично смотрится в седле
Неудачник - постоянно попадает в неловкие ситуации
Чудаковатый - смастерил дельтаплан и до этого разные штучки
Рыболов - да, обычно везет на рыбалке
+1 за соответствие скриншоту
+1 за красоту текста
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №133[/COLOR]

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Безумный" - Разговаривает сама с собой и непонятно по каким причинам одела праздничное платье.
+1 балл - "Верит в чудеса" - В своем бурном воображении воюет с Мерцающим Чудовищем.
+1 балл - "Одиночка" - Человек, разговаривающий сам с собой в большей мере уже одиночка, на мой взгляд.
+1 балл - "Статус звезды" - Возомнила себя, так сказать, повелительницей третьего ранга и считает, что люди рангом ниже не могут с ней просто так заговорить.
+1 балл - "Технофоб" - Отказалась смотреть вместе с родителями игру по телевизору.

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Безумный" - Разговаривает сам с собой.
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в драконов, имеет целую коллекцию картинок с их изображением, рассуждает о них.
+1 балл - "Одиночка" - Хочет побыть один и хочет в одиночестве рассматривать фотографии своей молодости.
+1 балл - "Статус звезды" - Вспомнил былые времена, как дружил со звездами и был в их окружении.
+1 балл - "Технофоб" - Не починил телевизор, а решил вызвать мастера. Видимо, с техникой не дружит.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие скриншоту"

[COLOR=B22222]Поединок №134[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Внимательный " - Сама жена говорит о том, что ее муж внимательный и наблюдательный. Все улики найдет и заметит.
+1 балл - "Любит лошадей" - Хочет отправиться на ипподром и посмотреть на скачки. Раньше и сам скакал на удалом жеребце.
+1 балл - "Неудачник" - Не любит азартные игры, потому что всегда проигрывает.
+1 балл - "Чудаковатый" - Изобретает разные штуки. Придумал изобретение, которое само ищет и убирает мусор.
+1 балл - "Рыболов" - Хороший рыболов и любит рыбалку. Однажды принес целое ведро карасей и может поймать много рыбы в один присест.
+1 балл - "За соответствие скриншоту"

Работа №2 - 8 баллов
+1 балл - "Внимательный" - Ни разу не забыл дату годовщины свадьбы, а также, точно помнит сколько дней длится любимый сериал жены.
+1 балл - "Любит лошадей" - Даже после того, как лошадь сбросила главного героя с себя, он не перестал на них кататься и прекрасно смотрится в седле.
+1 балл - "Неудачник" - Постоянно попадает в разные ситуации, в которых не везет: попали с женой под дождь с градом, улова не было, машина сломалась, лошадь сбросила с себя, поломал ногу.
+1 балл - "Чудаковатый" - Изобрел дельтаплан и подарил его супруге. Придумывает разные сюрпризы на каждую годовщину.
+1 балл - "Рыболов" - Везет в большом улове рыбы.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие скриншоту"
+1 балл - "За лучшую работу" - Очень интересно было узнать, что же за подарок главный герой приготовил для своей супруги. Рассказ в плане постановки текста отлично проработан, красиво и эмоционально написано, чувствуется большая любовь между мужем и женой. В общем, меня впечатлило.
happy.gif
 

RedMan

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
138
Поединок №133, Работа №1 - 7 баллов.
Какой замечательный текст
biggrin.gif

Безумный - есть. Очень творчески раскрыт эта черта.
Берен сказал(а):
Я — адепт ордена Великой Луны
О, да! Мне прямо сразу захотелось присоединиться к этому ордену, безумие заразительно.
Верит в чудеса - есть. Ну, собственно, эта черта тут как продолжение безумия.
Одиночка - есть. Любит уединённые медитации и не любит коллективное времяпрепровождение.
Статус звезды - есть. В платье для вечеринки ходит по дому. К тому же впечатлила своей силой Лиз-мудрую.
Технофоб - есть. Цель - борьба с мерцающим монстром.
+1 за лучшую работу недели. Очень нравится, как черты укладываются в единую картину, и при этом героиня ничего напрямую о себе не говорит.
+1 за текст. Чудесный, насыщенный, полный ярких образов.
Берен сказал(а):
Я уже была готова забирать его жизнь кнопку за кнопкой
Вообще, респект
smile.gif
Отличная работа.
Привязкой к скриншоту, судя по всему, автор решил пожертвовать.

Поединок №133, Работа №2 - 4 балла.
Безумный - нет. Не заметила за героем особых проявлений безумия, если честно.
Верит в чудеса - есть. Верит в драконов.
Одиночка - нет. Тут, скорее, проявления недотроги, на мой взгляд.
Статус звезды - есть. Вообще, я очень колебалась, достаточно ли одного эпизода дружбы в прошлом... Но решила зачесть
smile.gif

Технофоб - есть. Хочет заменить все машины драконами. Боится чинить телевизор, хочет вызвать мастера. Хотя странно, что жена за 44 года ещё не поняла, что её муж не умеет чинить телевизоры
smile.gif

+1 за соответствие скриншоту.

Поединок №134, Работа №1 - 5 баллов.
Внимательный - есть. Видит все улики и детали в детективах.
Любит лошадей - есть. Хочет пойти на ипподром, занимался конным спортом в прошлом.
Неудачник - нет. Ведро карасей! Извините, автор, согласиться с тем, что герой неудачник не могу, не производит он такого впечатления
biggrin.gif
К тому же жена всегда компенсирует ему все его досады вкусной едой.
Чудаковатый - есть. Мастерит всякие штуки.
Рыболов - есть. Любитель рыбалки, ведро карасей - это круто
smile.gif

+1 за соответствие скриншоту.

Поединок №134, Работа №2 - 7 баллов.
Внимательный - есть. Никогда не забывает о дне свадьбы и очень внимателен к своей супруге.
Любит лошадей - есть. Несмотря на то, что конь сбросил его в первый раз, сумел с ним подружиться.
Неудачник - есть. Почти каждая их годовщина оборачивалась кучей нелепых неудач.
Чудаковатый - есть. Все его придумки чрезвычайно чудаковаты, да ещё и собранный дельтаплан!
Рыболов - есть. Обычно у него хороший улов.
+1 за соответствие.
+1 за красоту текста, очень понравилось множество маленьких милых мелочей.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 133 – Работа № 1: 5 баллов.
1 балл - Безумный . Помыслы девочки не совсем разумны, а её поступки прямо наводят на мысль о некотором помешательстве разума.
1 балл – Верит в чудеса. Примеряет на себя фантастические образы и воюет с Мерцающим чудовищем.
1 балл – Одиночка. Играет сама с собой в придуманном мире. Восполняет силы уединенной медитацией.
1 балл – Статус звезды. Произвела впечатление на знаменитую Лиз-мудрую.
1 балл – Технофоб. Явно боится телевизор и не любит его.

Поединок № 133 – Работа № 2: 7 баллов
1 балл – Безумный. Нельзя назвать разумными мечты о замене автомобиля на личного дракона.
1 балл – Верит в чудеса. Верит в драконов.
1 балл – Одиночка. Предпочитает одиночество, даже передергивается, когда супруга трогает его за плечо.
1 балл – Статус звезды. На фото вместе со знаменитостью в дружественной обстановке.
1 балл – Технофоб. Боится починить телевизор, опасливо на него косится, предпочитает вызвать мастера.
1 балл – За красоту текста.
1 балл – Лучшая работа недели.

Поединок № 134 – Работа № 1: 5 баллов.
1 балл –Внимательный. Подмечает мелкие детали в событиях, умело складывая из них общую картину.
1 балл – Любит лошадей. Раньше сам ездил верхом, предлагает сходить на ипподром.
1 балл – Неудачник. Не везет в играх. Никогда не удается уговорить жену провести время, как задумывал сам.
1 балл – Чудаковатый. Мастерит различные изобретения.
1 балл – Рыболов. Любит ловить рыбу, везет на хороший улов.

Поединок № 134 – Работа №2: 6 баллов.
1 балл – Внимательный. С точностью помнит и день свадьбы, и продолжительность сериала .
1 балл – Любит лошадей. Хоть лошадь его и сбросила на очередную годовщину свадьбы, но впоследствии он прекрасно ездил верхом.
1 балл – Неудачник. По жизни вечно на него сваливались неприятности.
1 балл – Чудаковатый. К каждой годовщине свадьбы придумывает и воплощает самые разные фантазии.
1 балл – Рыболов. Обычно везёт с уловом.
1 балл – За красоту текста.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 133
Работа № 1 - 8 баллов.

Эта работа понравилась мне больше всех на этой неделе. Так здорово раскрыты все черты характера, причём не по раздельности, последовательно, как это чаще всего делают, а вместе, в целом. :)
Безумный - вот как-то сразу и во всём чувствуется, что девочка немного не в себе. И при этом, с игровой позиции черта тоже раскрыта, платье на героине не то надето, то есть одевается невпопад, по крайней мере со стороны окружающих. А безумие ведь всегда видно только со стороны.
Верит в чудеса - вообще очень верит, верит в благосклонность Великой Луны, ищет поддержки Лиз-мудрой, собралась обращаться к какому-то магистру Пламени Тиму-Великому.
biggrin.gif

Одиночка - да, явно сама себе на уме, играет сама с собой и особо в обществе не нуждается, разве что в покровительстве Высших Сил. :)
Статус звезды - да, во-первых, самомнение у неё вполне себе звёздное, во-вторых, удаётся производить впечатление на других знаменитостей, в частности, на Лиз-Мудрую (не могу не улыбаться, когда описываю эту девочку).
Технофоб - эта черта просто таки гвоздь программы вместе с безумством, всё на ней строится, ведь Мерцающее Чудище - это телевизор и великая миссия заключается в том, чтобы сломать его.
Отдельнай балл за сакральный смысл, так пот почитаешь и подумаешь, а кто тут безумен, девочка, играющая сама с собой или взрослые, ставшие слугами Мерцающего ока. Этакая отсылка к Всевидящему Оку Саурона, что-то в этом есть.
rolleyes.gif
В общем, будем считать, что это балл за красоту.
+ 1 балл за соответствие скрину, слуги Мерцающего Ока готовятся к просмотру очередной телепередачи, умиротворены и им пофиг, что ребёнок уже обезумел от одиночества.
+ 1 балл лучшей работе недели.

Работа № 2 - 4 балла.
В целом работа тоже понравилась, но черты здесь как-то разрозненно переданы, каждая сама по себе. Безумие вообще за уши притянуто размышлениями о драконах, дальше в работе не чувствуется, поэтому балл за него не ставлю.
Верит в чудеса - в драконов верит, засчитываю.
Одиночка - да, причём слишком явно, по-моему, об этом говорит, когда просит жену не трогать его.
Статус звезды - да, со знаменитостью сфотографировался. Но тоже как-то за уши притянуто, если честно.
Технофоб - нет, вообще не увидела. Увидела человека, который просто не хочет заниматься починкой телевизора, потому что лень, никакой фобии.
+1 балл за соответствие скрину.
Что в работе понравилось, так это душевность.
happy.gif
Жаль, что черта "Примерный семьянин" не была задана, она была бы раскрыта великолепно! Не понравилось - отсутствие пробелов после тире в прямой речи, избыток вопросительных и восклицательных знаков (зачем столько?), слишком много "я" и ошибки из-за невнимательности:
Берен сказал(а):
кряхтя и хватаясь за пояснице
за поясницу.

Поединок № 134.
Работа № 1 - 6 баллов.
Милая, приятная работа, но черты характера не в характере, а в разрозненном описании событий, почти простое перечисление "мне нравится..." Я всегда затрудняюсь, как оценивать такие работы. Но в целом, миниатюра произвела приятное впечатление.
happy.gif

Внимательный - предлагает посмотреть детектив, потому что любит разгадывать детали.
Любит лошадей - предлагает сходить на ипподром.
Неудачник - ничего из его предложений никогда не срабатывает. Вот тут мне понравилось, что черта не перепутана с невезучим. Он явно счастливчик, но при этом неудачник.
Чудаковатый - предлагает смастерить каких-нибудь штук.
Рыболов - предлагает сходить на рыбалку.
+1 за соответствие скрину.

Работа № 2 - 6 баллов.
Забавная работа, меня удалось заинтриговать. :)) Что муж чудаковатый, так то вне всяких сомнений.
biggrin.gif

Внимательный - ну, хотя бы то, что он помнит о каждой годовщине вот уже сколько лет, дни считает, это уже о внимательности говорит.
Любит лошадей - Зорро же, как иначе. х)) Правда, с лошади упал. Но всего один раз. Ладно, зачтём.
Неудачник - упал с лошади, потому что неудачник. Да и вообще, чувствую, страшновато с ним лететь на дельтаплане... х))
Чудаковатый - да, вот во всём, не только в конструировании разных штук.
biggrin.gif

Рыболов - нет, извините "хотя обычно тебе везёт с уловом" я не зачту, мне этого мало для раскрытия этой черты. Рыбы то он не наловил. Потому что неудачник, понимаю, но всё-таки. Зато он явно душа компании и примерный семьянин.
happy.gif

+1 за соответствие скрину.
+ 1 за красоту.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Поединок #133:
Работа #1 - 5 баллов.
Безумный - разговаривает сама с собой, несет бред про чудовищ и великую Луну х)
Верит в чудеса - представляет себя адептом ордена Великой Луны, обладает ярким воображением.
Одиночка - играет сама с собой, в обществе не нуждается.
Статус звезды - определенно ЧСВ у данной мадам зашкаливает)
Технофоб - называет ТВ мерцающими чудовищами х)

Работа #2 - 6 баллов.
Безумный - разговаривает сам с собой.
Верит в чудеса - коллекционирует картинки с драконами
Одиночка - жена вторгалась в его личное пространство, определенно ГГ любит побыть один.
Статус звезды - сфотографировался со знаменитостью.
Технофоб - не стал чинить тв, опасливо на него покосился.
+1 балл за соответствие скриншоту.

Поединок #134:
Работа #1 - 7 баллов.
Внимательный - "Обожаю тайны с загадками и всегда-всегда их разгадываю, главное только замечать все детали и правильно укладывать их в мозаику."
Любит лошадей - предлагал жене поехать на ипподром.
Неудачник - все его предложения провалились и ему пришлось смотреть фильм о любви х)
Чудаковатый - создал в прошлом месяце мусороуборщик.
Рыболов - предлагал сходить на рыбалку.
+1 балл за красоту текста
+1 балл за соответствие скрину

Работа #2 - 7 баллов.
Внимательный - помнит о каждой годовщине, знает количество серий сериала.
Любит лошадей - на двадцатую годовщину прискакал к жене в образе Зорро, подружился с лошадью.
Неудачник - лошадь его сбросила.
Чудаковатый - придумывает необычные идеи празднования годовщин.
Рыболов - ему везет с уловом.
+1 балл за лучшую работу недели.
+1 балл за соответствие.
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Поединок №133
Работа №1 - 7 баллов
Безумный - разговаривает сама с собой, да и вообще весь рассказ - сплошной веселый бред.
biggrin.gif
Ещё одевается невпопад.
Верит в чудеса - переплетается с чертой безумия. Девочка поклоняется всяким фантастическим персонажам и отождествляет себя с одним из них.
Одиночка - да, компания ей явно не требуется. Ещё про медитацию упоминается, а это тоже в одиночестве делается.
Статус звезды - производила впечатление на воображаемых "знаменитостей". Да и самомнение тоже присутствует, да немаленькое.
smile.gif

Технофоб - ну очень творчески чх выражена. Ведь телевизор - главный враг в этой безумной игре. Интересно, чем он ей не угодил.
Мерцающие Слуги - как раз её родители, что на скриншоте изображены? Совсем немного упоминаются, да и история вообще не о них, так что за соответствие балл поставить не могу.
+1 за красоту. Оригинальный текст, красиво и складно написано. ЧХ выражаются не отрывочно, только чтобы были, а красиво вплетаются в историю.
+1 лучшей работе недели. Очень весело и занимательно предложена миниатюра, я посмеялась
biggrin.gif


Работа №2 - 6 баллов
Если первая работа - просто веселый рассказ, то здесь - работа конкретно для БХ, чх не вливаются в текст, а словно стоят в нём торчком, говоря: "Вот мы, видь нас!" Выбросить конкретно упоминания о чх - тоже получится милый и добрый, душевный текст, правда, уже не для конкурса.
smile.gif

Безумный - разговаривает сам с собой, предлагает безумные идеи замены общественного транспорта.
Верит в чудеса - коллекционирует картинки с драконами, искренне верит в их существование.
Одиночка - больше предпочитает находиться в одиночестве. И в моменте, где ему не нравится прикосновение жены, это скорее напоминает "недотрогу". И да, уж слишком явно говорится...
Статус звезды - фотография со знаменитостью, даже был дружен с ним. Зачем-то даже отдельным абзацем выделено, а выбросить из текста - и ровно ничего не изменится, будто для отписки сделано было.
Технофоб - не стал чинить тв и косился на него с опаской. Хотя я б, например, тоже бы так же опасалась сломанного телевизора, а с обычным так вообще не расстаюсь
biggrin.gif
Так что тоже спорно, но пусть будет.
+1 за соответствие скришноту. Это есть, это да.
Леди_Лейн сказал(а):
отсутствие пробелов после тире в прямой речи
Плюсую. Весь текст жутко раздражало. Ну нужен там этот пробел, ну-жен!
Но рассказ всё равно понравился, к главному героя я вообще прониклась симпатией. Столько лет вместе и до сих пор любят - умилило.
Ещё сюда идеально вписывается черта "Примерный семьянин", как, кстати, и к двум работам ниже. Её как будто скрин преподносит
smile.gif


Поединок №134
Тут работы примерно равнозначны, и даже содержание чем-то похоже. То же самое, что и у второй работы первого поединка: конкретно так для БХ
biggrin.gif
и некоторые черты поданы слишком открыто. Но все же обе достаточно милы и нежны. Так трогательно смотреть на бабушек и дедушек, сумевших пронести любовь через всю жизнь и не утратить ее за долгие годы.
Работа №1 - 6 баллов
Внимательный - обожает детективы и тайны с загадками, хочет посмотреть детектив, жена четко сказала, что он внимательный.
Любит лошадей - хотел поехать на ипподром, раньше ездил на лошади.
Неудачник - наверное, единственная черта, красиво вплетающая в текст. В конце концов ни одно из предложений не сработало, и ему пришлось смириться с решением жены
biggrin.gif

Чудаковатый - предлагал что-нибудь смастерить. Кстати, словосочетание "сделаю каких-нибудь штук" весьма странно смотрится. "Сделаю какие-нибудь штуки" и то более логично, но я не уверена, судить не буду.
Рыболов - и на рыбалку предлагает, очень был увлечен этим занятием.
+1 за соответствие скриншоту.

Работа №2 - 7 баллов
Внимательный - помнит все годовщины, считает дни, пока жена досмотрит любимый сериал (там почти пять лет получается
wacko.gif
).
Любит лошадей - прискакал к жене на лошади в маске Зорро, часто упоминаются кони.
Неудачник - попали под ливень на 13 годовщине и не смогли пойти на рыбалку, плюс упал с лошади.
Чудаковатый - соорудил жене на годовщину дельтаплан. Вот это я понимаю подарок!
rolleyes.gif

Рыболов - тут маловато достаточно, но "ему обычно везет с уловом" - ладно, зачту
smile.gif

+1 за соответствие скриншоту.
+1 за красоту текста. Зацепило немного больше, еще была небольшая интрига с подарком, хотелось узнать, что же гг подарит своей жене.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
QITBV.png


Поединок № 133

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ariona
70 баллов

Работа № 2
Автор:
dayomu
69 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 134

Победитель:
Работа № 2

Автор: Ornela
81 балл

Работа № 1
Автор:
katsol
70 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №134 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Zwucd.png


Поединок № 135

Черты характера: Безумный, Вечное дитя, Виртуоз, Невезучий, Скептик.


Работа № 1.

fbd6a22ee2d3.jpg


Работа № 2.

XS31W1G.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 136

Черты характера: Детоненавистник, Карьерист, Любит кошек, Одиночка, Соня.

Работа № 1.


axfpxk05o3ov.png


Работа № 2.

4xfPY.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 137

Черты характера: Бережливый, Ваятель, Неприличный, Нерешительный, Скептик.

Работа № 1.


52f95109dea3.jpg


Работа № 2.

EfGTq.jpg




Голосование открыто до 23:59 16.05.2014 по Московскому времени.​
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Поединок № 135.
Работа № 1.
Понравилась работа. Она вся немножко безумная и милая.
Безумный - чувствуется. Обои в бабочках, носки в клетку с шотландской юбкой
biggrin.gif
Странная одежда считается игровым проявлением безумства, но оно и с точки зрения реальной жизни похоже.
Вечное дитя - есть. Коллекция мишек и сопутствующего впечатляет.
Виртуоз - очевидно да, музицирует дядька самозабвенно, так, что даже вора не заметил.
Невезучий - к этим персонажам чаще, чем к другим забираются воры в дом. Есть такое дело. Наверно на коллекцию мишек польстился
biggrin.gif

Скептик - есть. Эти товарищи без ума от зеркал, созерцание собственного эго лица доставляет им неземное удовольствие. Полагаю, в свободное от музыки время красавец-мужчина любуется собой (и наверняка нарядом) в многочисленных зеркалах.
Итого: 5 баллов за ЧХ.

Работа № 2.
Сначала я посмотрела на огонь (невезучесть), потом на гитару и игрушки (виртуоз и вечное дитя), а потом на корону и хвостики
biggrin.gif
И самым неподобающим образом захихикала. Безумный безусловно (одна прическа чего стоит, туда же одежду. "Царь?" - "Царь!"), скептик читается по выражению лица. Тропический остров, мантия, хвостики и корона дают потрясающий веселящий эффект
biggrin.gif
Респект автору за чувство юмора.
Итого: 6 баллов ( 5 за ЧХ + 1 за красоту скриншота)

Поединок № 136.
Работа № 1.
Любит кошек, соня и детоненавистник увидела сразу. Зеленый своеобразный костюм претендовал на карьериста, но я так его и не узнала. Одиночка - вызывало сомнения. Ведь толпа людей рядом, а он.. зевает. Значит скучно. Зачту
smile.gif

Итого: 4 балла за ЧХ.

Работа № 2.
В восторге от работы. Она цельная, почти настоящая. Нет абсурдной каши только ради отображения черт (хотя даже и таким способом выполнить задание мне кажется почти нереально. БХ по скриншотам за гранью моего разума) Здесь есть сюжет, идея и милые сердцу стереотипы.
Старая одинокая кошатница, которая гоняет со двора детей. В окошке видно награды, что предполагает чх карьерист. Ну и ночнушка с тапочками наводит на мысль, что этот противный ребенок помешал одинокой кошатнице спать. Да, и тапочки в виде кошек, и рисунок на ночнушке я оценила.
Итого: 7 баллов (5 за ЧХ +1 за красоту скриншота +1 лучшей работе недели)

Поединок № 137.
Работа № 1.
Ваятель есть. Неприличный выражен в одежде и взаимодействии с Эммой. Бережливые собирают купоны и в зеркале я разглядела доску с чем-то похожим. Нерешительного не увидела, да и для скептика одного зеркала мало.
Итого: 3 балла за ЧХ.

Работа № 2.
Не нашла в правилах пометки, что черты характера должны быть выражены в одном персонаже. А на скрине я вижу ваятеля, скептика (зеркал много), нерешительную девушку и неприличного парня (и одежда и предложение). В зеркале видно уголок дешевого холодильника, но думаю, что этого недостаточно для отражения чх бережливый.
Итого: 4 балла за ЧХ. (3 балла, если все-таки есть строгие указания, что черты должны быть выражены в одном персонаже)

Голос засчитан.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок № 135.
Работа № 1.
5 баллов за ЧХ: Безумный, Вечное дитя, Виртуоз, Невезучий, Скептик.
Дурдом в комнате, игрушки, играет на скрипке, грабеж за спиной, много зеркал.

Работа № 2.
5 баллов за ЧХ: Безумный, Вечное дитя, Виртуоз, Невезучий, Скептик. + 1 балл за красоту + 1 балл лучшая работа недели. Итог: 7 баллов
В шубе летом - ахтунг
biggrin.gif
. игрушки, гитара, пожар, зеркало (маловато-то для скептика)
Поединок № 136.

Работа № 1.

5 баллов за ЧХ: Детоненавистник, Карьерист, Любит кошек, Одиночка, Соня.
Дитю плохо, а ему пофиг; награды, кошка, живет на улице, сонный
biggrin.gif
прям как я на парах

Работа № 2.


5 баллов за ЧХ: Детоненавистник, Карьерист, Любит кошек, Одиночка, Соня.
Прогоняет дитя, награды, кошка, живет одна в заброшенном месте, пижама для сна (видимо спала по среди белого дня). Очень сильная работа. + 1 балл за красоту. Итог: 6 баллов

Поединок № 137


Работа № 1.

4 балла за ЧХ: Ваятель, Неприличный, Нерешительный, Скептик. Бережливого, увы, не нашел.
Скульптура, плохое поведение, не доделал скульптуру, много зеркал.

Работа № 2.

3 балла за ЧХ: Ваятель, Нерешительный, Скептик. Также как и впервой работе не нашел бережливости и плюс неприличности.
Скульптура, не решается на брак, много зеркал.

Голос засчитан.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 135.
Работа № 1.

1 балл - Безумный - одежда и обстановка в комнате тонко не это намекают.
1 балл - Вечное дитя - опять же обстановка и игрушки.
1 балл - Виртуоз - играет на скрипке (стати, где можно взять рабочую скрипку? Подскажите после подведения итогов, пожалуйста)
1 балл - Невезучий - игровая черта - в дом забрался вор.
1 балл - Скептик - игровая черта, любит любоваться собой, в комнате куча зеркал.
1 балл понравившейся работе.
Всего: 6 баллов.

Работа № 2.

1 балл - Безумный - наряд и прическа парня сомнений не оставляют.
1 балл - Вечное дитя - игрушки и кровать-корабль.
1 балл - Виртуоз - гитара имеется.
1 балл - Невезучий - грилль загорелся.
1 балл - Скептик - зеркало есть и выражение лица очень скептичное.
Всего: 5 баллов

Поединок № 136.
Работа № 1.

1 балл - Детоненавистник - похоже, это выражается в том, что ребенку не дают есть.
1 балл - Карьерист - костюм явно на это указывает.
1 балл - Любит кошек - есть две кошки.
Одиночка - не вижу, зачем он толпу в гости пригласил тогда?
1 балл - Соня - зевает и хочет спать
Всего: 4 балла.

Работа № 2.

Очень классная работа - гармоничная, все черты очень естесственно вписались. Сразу целая история скалдывается: одинокая старушка, без дтей и внуков, потому что всю жизнь посвятила карьере, живет со свой любимой кошкой.
1 балл - Детоненавистник - кричит на ребенка, прогоняет его со своего участка, наверное.
1 балл - Карьерист - через окно видна награда.
1 балл - Любит кошек - киса сидит на участке.
1 балл - Одиночка - тут как-то сразу видно, что она отшельниичает в своем доме.
1 балл - Соня - в ночнушке до сих пор, хотя белый день на дворе.
1 балл -понравившейся работе.
1 балл - лучшей работе недели.
Всего: 7 баллов

Поединок № 137.
Работа № 1.

1 балл - Бережливый - аскетичная обстановка об этом говорит.
1 балл - Ваятель - скульптура.
Неприличный - не нашла
Нерешительный - не нашла
1 балл - Скептик - зеркало.
Интересно, что там за взаимодействие и что имел в виду автор с пузырем мысли, но я догадаться не могу. Надюсь, вы потом расскажете.
Всего: 3 балла.

Работа № 2.

Бережливый - количество зеркал противоречит этой черте.
1 балл - Ваятель - скульптуы.
Неприличный - короткие шорты девушки скорее всего как раз об этом, но их маловато, можно бё бы и верх тогда соответствующий найти.
1 балл - Нерешительный - не омню анимацию, но подозреваю, что девушка отказывается от предложения.
1 балл - Скептик - зеркала.
Всего: 3 балла.

Голос засчитан.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Поединок № 135
Работа № 1. - 5 баллов
1 балл Безумный - да уж, сама безумность говорит за себя: одежда, обои..кошмар))
1 балл Вечное дитя - видимо любит мужичок играть с мишками
1 балл Виртуоз- видно по скрипке
1 балл Невезучий - его обворовывают, а он не видит
1 балл Скептик - количество зеркал

Работа № 2. - 7 баллов
1 балл Безумный - ну и разоделся он)
1 балл Вечное дитя - есть игрушки, песочница и сам одет как дитя
1 балл Виртуоз - гитара, видимо любит играть
1 балл Невезучий - еда горит
1 балл Скептик - такой взгляд
biggrin.gif
и зеркало есть
+1 за красоту скрина + 1 за работу недели (смешной такая принцесса)

Поединок № 136
Работа № 1. - 5 балла
1 балл Детоненавистник - ребенок скоро с голода умрет
1 балл Карьерист - кажется на шее медаль)
1 балл Любит кошек - кошки и игрушки для них, нет чтоб для детей)
0 баллов Одиночка - не увидела, достаточно много человек рядом
1 балл Соня - зевает, спать хочет)
+1 за красоту скрина

Работа № 2. - 5 баллов
1 балл Детоненавистник - гонит ребенка проч
1 балл Карьерист - вижу награду
1 балл Любит кошек - надеюсь кошечка ее и она ее пустит сейчас домой)
1 балл Одиночка - компанию ей составляет только кошка)
1 балл Соня - в пижаме ходит, наверное все время спит и выспаться не может

Поединок № 137
Работа № 1. - 5 баллов
1 балл Бережливый - вокруг все дешевенькое
1 балл Ваятель - скульптура недоделанная
1 балл Неприличный - сказал что-то неприличное, что девушка рассердилась
1 балл Нерешительный - по лицу видно, что хочет что-то сказать и не может сформулировать мысль, наверное хочет извиниться за неприличность))
1 балл Скептик - зеркало

Работа № 2. - 4 балла
1 балл Бережливый - не хочет тратиться на даже на обои
1 балл Ваятель - много скульптур
1 балл Неприличный - одежда
0 баллов Нерешительный - не нашла
1 балл Скептик - количество зеркал зашкаливает)

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №135.
Работа №1 - 5 баллов.

Безумный - да. Обстановка в комнате сама по себе странная...
Вечное дитя - да. В комнате куча игрушек, обои с бабочками, герой любит играть с ними.
Виртуоз - да. Главный герой играет на скрипке.
Невезучий - да. Героя сейчас вот-вот ограбят, но он продолжает играть на скрипке.
Скептик - да. Платформа с микрофоном (игрушкам речи читает
biggrin.gif
) и куча зеркал.

Работа №2 - 7 баллов.
Безумный - да. Суперский наряд, пацан, а выражение лица достойно "Оскара"!
s6.gif

Вечное дитя - да. Наряд, игрушки в комнате и кровать в детском стиле.
Виртуоз - да. Гитара около двери, герой на ней любит играть.
Невезучий - да. Пожар в гриле, герой точно будет без обеда сегодня. Или даже без дома.
Скептик - да. О, этот взгляд! Смотрит, мол, сейчас вырвется и убьёт того, кто его застал в такой момент.
biggrin.gif
Ну и ещё в комнате зеркало есть.
+1 балл - За красоту скриншота.
+1 балл - Лучшая работа недели.


Поединок №136.
Работа №1 - 5 баллов.

Детоненавистник - да. Ребёнка не кормят, он скоро скорчится от ужасной боли!
Карьерист - да. У дедули форма высокопоставленного работника скорее всего, а на шее что-то как медаль. Ну и плюс устал, заработался.
Любит кошек - да. Две кошки в доме и разные игрушки для них.
Одиночка - да, но с натяжкой. Возможно, он устал и не хочет идти к гостям/семье (кто они другу другу, не знаю), поэтому отвернулся.
Соня - да. Очень устал, зевает.

Работа №2 - 5 баллов.
Детоненавистник - да. Бабуля выгоняет ребёнка со двора.
Карьерист - да. В окне можно увидеть красивую награду, красующуюся на полке.
Любит кошек - да. В доме живёт кошка; в данный момент киска сидит во дворе и наслаждается солнышком.
Одиночка - да. Бабуля живёт одна в компании с кошкой, которую, видимо, очень любит.
Соня - да. Вышла сонная, чтобы выгнать ребёнка, взгляд сонный (может нашалить успел или украсть что-то, кто бы не прогнал-то?).

Поединок №137.
Работа №1 - 5 баллов.

Бережливый - да. Обстановка не самая лучшая, видимо всё с гаражной распродажи и секонд-хенда куплено)
Ваятель - да. Вижу недоделанную скульптуру.
Неприличный - да. Герой дразнит девушку.
Нерешительный - да. Ну и лицо, закатанные глаза какие, видимо, слова подобрать не может. Какие точно - понять невозможно, но, думаю, не самые лучшие))
Скептик - да. В комнате зеркало, и, возможно, сам факт оскорбления девушки, может пытается поднять своё ЧСВ ещё больше.

Работа №2 - 4 балла.
Бережливый - да. Даже обои не купили в дом, вот это жадность!
Ваятель - да. Несколько скульптур в комнате.
Неприличный - да. Одежда у обоих отнюдь не самая приличная. (Кто так вещи сочетает вообще? хд)
Скептик - да. Ну на зеркала-то не скупились, видать, любуются собой постоянно! Каждый день у нового зеркала.

 

Sasssha98

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
125
Награды
69
Поединок №135

Работа №1 - 3 балла.
В работе раскрыты черты характера вечное дитя. ( в комнате большое число игрушек и текстуры детские)
Невезучий (вор на заднем плане), виртуоз (персонаж играет на музыкальном инструменте - скрипке)
Работа №2 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера вечное дитя (в его доме игрушки и детская кровать), безумный (странная форма одежды), невезучий (пожар), виртуоз (гитара на заднем плане)

Поединок №136

Работа №1 - 1 балл
В работе раскрыта черта характера любит кошек (2 кошки на заднем плане)
Работа №2 - 4 балла
В работе раскрыты черты характера детоненавистник (бабушка кричит на ребенка), любит кошек ( кошка лежит у крыльца, в траве), одиночка ( мне кажется, что если бы она была дружелюбная, на заднем плане или рядом было много людей, таких нет), соня ( она вышла в ночной сорочке)

Поединок №137
Работа №1 - 1 балл
раскрыта черта характера - ваятель ( на заднем плане незаконченная скульптура)
Работа №2 - 1 балл
Раскрыта черта характера - ваятель ( на заднем плане скульптуры и станок для их изготовления)

Голос засчитан.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Поединок № 135​

Работа 1
1 балл - Безумный - есть, одет фиг пойми во что и вообще чувачок такой атмосферный)
1 балл - Вечное дитя - весь пол усыпан игрульками
1 балл - Виртуоз- самозабвенно играет на скрипке
1 балл - Невезучий - к бедняге забрался вор
1 балл - Скептик - кучу зеркал для самолюбования
+1 балл за классный скриншот. Автор умница.
Итого: 6 баллов

Работа 2
1 балл - Безумный - на ней (на нем??? я не знаю, кто это, честно говоря) надета императорская мантия или костюм Санта-Клауса? В общем, надевает, что хочет, по случаю и без
1 балл - Вечное дитя - видны игрушки
1 балл - Виртуоз - гитарка стоит
1 балл - Невезучий - готовил(а) шашлычок, и все загорелось
Скептик - не нашла
Итого: 4 балла

Поединок № 136​

Работа 1
1 балл - Детоненавистник- есть, ребенок на заднем плане загибается от голода, а наш герой стоит зевает
1 балл - Любит кошек - котейки рядышком сидят
1 балл - Одиночка- отошел подальше от толпы
1 балл - Соня- зевает, да и недалеко там припряталась кроватка
Карьериста не увидела
Итого: 4 балла

Работа 2
1 балл - Детоненавистник- есть, прогоняет ребенка
1 балл - Любит кошек - котейка сидит рядом с крыльцом
1 балл - Одиночка- ни в окнах, ни на улице не видно людей нигде
1 балл - Соня- ее вытащили прямо из постели, наверно. Она в пижамке стоит
1 балл - Карьерист - награды видны за окном.
+1 балл за красивый скрин.
+1 балл за лучшую работу недели. Автор молодечик.
Итого: 7 баллов

Поединок № 137​

Работа 1
1 балл - Бережливый- есть, дешевые лампы и недорогое зеркало. Но раскрыто не до конца, я считаю
1 балл - Ваятель - недоделанная скульптура
1 балл - Неприличный- ведет себя грубо в разговоре
1 балл - Скептик - есть одно зеркало. Можно было добавить еще парочку)
Нерешительный не увидела
Итого: 4 балла

Работа 2
1 балл - Бережливый- есть, дешевый холодильник + статуи и стул не покупные, а сделанные своими руками. Бережливая девочка)
1 балл - Ваятель - статуи и стул сделаны своими руками)
1 балл - Нерешительный- отказала мужчинке
1 балл - Скептик - куча зеркал, чтобы любоваться собой. Засчитано!
1 балл - Неприличный - ходит в трусах по дому
+ 1 балл за красоту скриншота
Итого: 6 баллов

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 135
Работа № 1 = 5 баллов.

Безумный, Вечное дитя, Виртуоз, Невезучий, Скептик: странно одетый человек в окружении детских игрушек и зеркал виртуозно играет на скрипке и совершенно не замечает, что у него из-под носа в скором времени вынесут все, что нажито непосильным трудом.

Работа № 2 = 7 баллов.
Безумный, Вечное дитя, Виртуоз, Невезучий, Скептик. Здесь тоже все очень четко: так же странно одетый, да еще со странной прической
biggrin.gif
мужичок, мнящий себя как минимум Цезарем, живет в окружении игрушек и зеркал, вероятно, любит играть на гитаре. А загоревшийся гриль грозит ему несчастьем потерять жилье.
+1 балл - за красоту скрина
+1 балл лучшей работе недели

Поединок № 136
Работа № 1 = 5 баллов.

Детоненавистник, Карьерист, Любит кошек, Соня: ГГ не обращает внимания на голодного ребенка, обустроил чудное местечко для своих кошек, зевает и, наверное, добился каких-то успехов на работе
+1 балл за красоту скрина

Работа № 2 = 5 баллов.
Детоненавистник, Карьерист, Любит кошек, Одиночка, Соня: ГГ, достигнув определенных успехов на работе (на что намекает виднеющаяся в окно награда), вышла на пенсию, развела кошек (даже на пижамке), дабы приукрасить свое одиночество, и гоняет забредающих на участок детей, которые не дают ей выспаться.
biggrin.gif


Поединок № 137
Работа № 1 = 5 баллов.

Бережливый, Ваятель, Неприличный, Нерешительный, Скептик: мало мебели в доме, значит бережливый, скульптура начатая, зеркало, неприличные беседы ведет с дамой, общение, кажется, не доставляет ему радости, значит он нерешительный (к тому же, можно предположить, то ГГ не решается закончить начатые скульптуру и картину )) )

Работа № 2 = 6 баллов.
Бережливый, Ваятель, Неприличный, Нерешительный, Скептик: незавершенный ремонт (нет обоев - очень экономно )) ), скульптура в работе, девушка странно одета, отказалась от заманчивого предложения, к тому же самолюбование на лицо - столько зеркал. ))
+1 балл за красоту скрина

Голос засчитан.
 
Верх