Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 135

Работа 1
1 балл - Безумный - очень странный тип. Из него безумство так и хлещет :)
1 балл - Вечное дитя - везде игрушки (вот оно безумство!)
biggrin.gif

1 балл - Виртуоз- играет на скрипке и не видит вора
1 балл - Невезучий - вор явно уйдет с добычей :)
1 балл - Скептик - много зеркал в комнате
Итого: 5 баллов

Работа 2
1 балл - Безумный - непонятно, во что одет мужчина + странная прическа в купе с щетиной - это нечто! :)
1 балл - Вечное дитя - есть пара игрушек
1 балл - Виртуоз - есть гитара, но не факт конечно, что он на ней играет. Будем думать, что играет х)
1 балл - Невезучий - из-за невнимательности героя загорелся гриль
1 балл - Скептик - есть зеркало + сам вид героя говорит
+ 1 балл за красоту
Итого: 6 баллов

Поединок № 136

Работа 1
1 балл - Детоненавистник- есть, голодны ребёнок, а всем наплевать (не только нашему герою!)
1 балл - Любит кошек - много кошек поблизости
1 балл - Одиночка- стоит отдельно от компании
1 балл - Соня- кровать на улице. Видимо, на всякий случай :)
1 балл - Карьерист - одежда у героя явно говорит о вершине какой-о карьеры, но какой - я вспомнить не могу
+1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе недели
Итого:7 баллов

Работа 2
1 балл - Детоненавистник- прогоняет ребенка
1 балл - Любит кошек - есть кошка у крыльца
1 балл - Одиночка- почему-то сразу такое впечатление сложилось :) заброшенный дом, старушка, некому помочь ей :)
1 балл - Соня- стоит в пижаме, а часы показывают уж ни начало ли 12?
1 балл - Карьерист - видна награда в окне
Итого: 5 баллов

Поединок № 137

Работа 1
1 балл - Ваятель - начатая скульптура
1 балл - Неприличный- грубит девушке
1 балл - Скептик - есть зеркало.
Нерешительный и бережливый не увидела
Итого: 3 балла

Работа 2
1 балл - Ваятель - статуи сама ваяет
1 балл - Нерешительный- отказа в помолвке
1 балл - Скептик - куча зеркал
1 балл - Неприличный - девушка как-то забыла одеть низ одежды х)
Бережливый не увидела
+ 1 балл за красоту скриншота
Итого: 5 баллов

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №135[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Безумный" - Ну, сам по себе парень уже выглядит безумно. Это проявляется в его внешности и одежде.
+1 балл - "Вечное дитя" - Такой взрослый, а играется детскими игрушками.
+1 балл - "Виртуоз" - Учится играть на скрипке или наоборот, профессионально играет.
+1 балл - "Невезучий" - Видимо, главный герой так и не заметит, что вор сейчас что-то утащит.
+1 балл - "Скептик" - Любит рассматривать себя в большом количестве зеркал.
+1 балл - "За красоту скриншота."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Безумный" - В шубе? Летом? На это решиться только настоящий безумец.
+1 балл - "Вечное дитя" - Косички, а также, игрушки возле кровати.
+1 балл - "Виртуоз" - Любит играть на гитаре и гитара имеется.
+1 балл - "Невезучий" - Гриль загорелся или главный герой недоглядел.
+1 балл - "Скептик" - Зеркало над кроватью. Скорее всего, любит внимательно рассматривать себя с утра и перед сном.

[COLOR=B22222]Поединок №136[/COLOR]

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Детоненавистник" - Не хочет хочет общаться и играть с детьми.
+1 балл - "Карьерист" - Одежда персонажа раскрывает эту ЧХ.
+1 балл - "Любит кошек" - Во дворе очень много кошек.
+1 балл - "Соня" - Заметно, как главный герой хочет спать.

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Детоненавистник" - Бабушка прогоняет ребенка.
+1 балл - "Карьерист" - Карьерная награда, которая стоит на полке внутри дома.
+1 балл - "Любит кошек" - Кот прячется или сидит возле крыльца. Практически все бабушки любят котов. Или наоборот, не знаю. Но то, что котов всегда можно увидеть в окружении престарелых людей - это точно, лично сам неоднократно обращал внимание.
biggrin.gif

+1 балл - "Одиночка" - Не просто так прогоняет ребенка, значит не хочет находится в окружении других людей.
+1 балл - "Соня" - Вышла в пижаме прогнать ребенка, видимо он ее разбудил.
+1 балл - "За лучшую работу недели."

[COLOR=B22222]Поединок №137[/COLOR]

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Бережливый" - Экономит деньги. Дешевые объекты в интерьере указывают на это.
+1 балл - "Ваятель" - Главный герой не доделал скульптуру.
+1 балл - "Нерешительный" - Заметно, как парень хочет сказать что-то важное, но не решается.
+1 балл - "Скептик" - Зеркало в комнате.

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Я тоже так понял, что девушка пока не планирует тратить деньги на обои в комнату.
+1 балл - "Ваятель" - Скульптуры, а также станок.
+1 балл - "Неприличный" - Как девушка, так и парень неприлично одеты. Главная героиня вообще в трусах вышла.
+1 балл - "Нерешительный" - Отказ в помолвке. Не решается на серьезные отношения.
+1 балл - "Скептик " - Много зеркал в комнате.

 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок № 135

Работа 1
1 балл - Безумный - одет нелепо: юбка, майка, носочки смешные, куча игрушек вокруг.
1 балл - Вечное дитя - убранство комнаты: обои, картина, шарики, игрушки всех мастей.
1 балл - Виртуоз- скрипач, увлекся явно любим занятием.
1 балл - Невезучий - его сейчас обворуют, только непонятно, на что позарились?
1 балл - Скептик - много зеркал.
Итого: 5 баллов

Работа 2
1 балл - Безумный - образ супер, долго хохотала, хвостики и мужика со щетиной, и наряд под стать.
1 балл - Вечное дитя - есть игрушки, кровать детская-кораблик.
1 балл - Виртуоз - есть гитара, хотя может и не его. Но все-таки зачтем.
1 балл - Невезучий - начался пожар, кто знает, чем закончится.
1 балл - Скептик - выражение лица поймали удачно, и зеркало есть.
+ 1 балл за красоту
+1 балл - лучшей работе недели!
Итого: 7 баллов

Поединок № 136

Работа 1
1 балл - Детоненавистник - не обращает никакого внимания на орущего ребенка.
1 балл - Любит кошек - много кошек рядом
1 балл - Одиночка- отошел в сторонку, ни с кем не общается.
1 балл - Соня- зевает и потягивается, плюс кровать на улице, значит, может заснуть в любой момент.
1 балл - Карьерист - одежда на герое это показывает.
+1 балл за красоту

Итого:6 баллов

Работа 2
1 балл - Детоненавистник- прогоняет ребенка с крыльца
1 балл - Любит кошек - у нее есть кошка
1 балл - Одиночка- дом и поведение старушки говорят об этом.
1 балл - Соня- стоит в ночнушке на пороге
1 балл - Карьерист - награда на полке
Итого: 5 баллов

Поединок № 137

Работа 1
1 балл - Ваятель - заготовка скульптуры
1 балл - Неприличный- грубо обращается к девушке
1 балл - Скептик - есть зеркало, да и выражение лица похоже на ЧХ.
1 балл - Нерешительный - поставлю все-таки, скорее всего не может решиться доделать свои работы(картину, скульптуру).
1 балл - Бережливый - скудная обстановка, в зеркале отражается доска с купонами наверное.
Итого: 5 баллов

Работа 2
1 балл - Ваятель - девушка делает скульптуры
1 балл - Нерешительный- не приняла предложение выйти замуж
1 балл - Скептик - даже перебор с зеркалами
1 балл - Неприличный - девушка стоит в трусах перед неудавшимся женихом.
1 балл - Бережливый - с натяжкой, но обоев нет, да и мебели почти тоже нет.
+ 1 балл за красоту скриншота
Итого: 6 баллов

Голос засчитан.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
I7QHs.png


Поединок № 135

Победитель:
Работа № 2

Автор: Katriel
77 баллов

Работа № 1
Автор:
Ornela
67 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 136

Победитель:
Работа № 2

Автор: Рель
73 баллов

Работа № 1
Автор:
chebA
59 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 137

Победитель:
Работа № 2

Автор: _Вечность_
56 баллов

Работа № 1
Автор:
Likol
49 баллов

Лучшая работа недели: Поединок № 135 - Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
6ZPBy.png


Поединок № 138

Животное: Лошадь. Черты характера: Живчик, Злюка, Невежда.


Работа № 1.

За что ты так со мной, хозяин? Я ведь из лучших побуждений заехал копытом в лоб тому поганцу, сэру Чарльзу! Он отнял наше законное первое место на соревнованиях, я просто не мог стерпеть той наглой ухмылки «многоуважаемого» сэра, который дал судьям эти дурно пахнущие бумажки, без помощи которых вы, люди, не можете жить.
А что эта его Звездочка? Позор для лошади, самый настоящий позор! А я еще хотел предложить ей стать моей парой, матерью моих жеребят…Так бы и лягнул ее за такую подлость! Только вот меня, взбушевавшегося после выступлений, желавшего все смести на своем пути, особенно этих жуликов, поспешили отвести в конюшню, где и заперли. Вот сижу я теперь тут уже несколько часов, недовольно вдыхая и выдыхая воздух, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце и то и дело переступая затекающими от долгого времени без движения ногами.
Так хотелось разнести вдребезги эту чертову преграду и оказаться на свободе! Так хотелось наслаждаться свежим воздухом равнин, вдыхать сладостный аромат мелких луговых цветов и, подпрыгивая, носиться по полям, представляя, что я опять, хоть и ненадолго, стал маленьким жеребенком, еще не знающим всех сложностей взрослой лошадиной жизни.
Но, увы, этому еще не скоро суждено было случиться. Хозяина надо слушать, если, конечно, хочешь получить от него лакомства и толику ласки. Раз он сказал, что мне надо стоять тут, значит, я буду терпеть до последнего, буду его ждать! Ведь так же не бывает на свете, чтоб хозяева забывали про своих любимцев!
Он взял меня к себе еще жеребенком, спас, можно сказать. Моя мама умерла, едва мне исполнилось пару месяцев. Уж не знаю, что бы со мной стало, если бы меня не нашел посреди равнин этот сперва пугающий, а потом жутко любимый человек. Он меня выходил, поставил на ноги, он подарил мне настоящую жизнь! Именно он заставил упирающегося меня преодолеть свою первую в жизни преграду, именно он подарил мне это блаженное ощущение полета, пусть и длилось оно всего пару секунд, именно он подарил мне цель в моей жизни, точнее, даже две: быть верным конем своему хозяину и совершенствовать свои прыжки.
Пытался он научить меня и бегать галопом, обгоняя всех вокруг, но к этому у меня душа не лежит. Во время наших ежедневных пробежек я то и дело выискивал глазами возможные преграды, через которые можно было перепрыгнуть, а если их не было, просто останавливался пощипать травку, либо же отвлекался на частенько пробегающих мимо енотов, которых то и дело пытался задавить копытами. Эти жуткие твари не нравятся хозяину, а значит, не нравятся и мне! В общем, поражающую воображение скорость мы так и не смогли развить.
Ах, вот опять отвлекся! Я же вроде бы вспоминал о сегодняшнем соревновании… Или нет?

Работа № 2.

Я разбегаюсь, бью несколько раз копытом о землю, поднимая тучи пыли, и в который раз тараню закрытые ворота. Замок шатается, но никак не спадает. Прямо за преградой что-то падает, слышатся недовольные людские голоса, но меня это не волнует: попасть внутрь важнее.
Где-то вдалеке я слышу оглушительный рёв трибун и сотрясающий землю топот множества копыт. Сердце пропускает удары, а потом начинает биться быстрее. Я хочу, я должна попасть туда! Должна почувствовать свист ветра в ушах, развевающий гриву и хвост, должна нестись вперёд, не ведая преград на своём пути, должна соревноваться с другими лошадьми, чтобы узнать, чего я стою. Не передать словами, как я хочу попасть туда.
Но меня не пускают. Эти паршивые люди меня не пускают! Боже, как же я сейчас рассержена. Кажется, могу эти дурацкие ворота сломать лишь взглядом! Но они не поддаются даже самым сильным ударам. Но я не сдамся! Как бы больно ни было, сколько бы синяков потом ни осталось, я добьюсь своей цели.
Почему, почему, почему меня туда не пускают?! Я тоже хочу бегать и прыгать вместе с остальными. Все лошади участвуют, а мне туда путь будто заказан! Не понимаю.
Хотя назойливый внутренний голосок подсказывает, что это всё потому, что у меня нет человека. Того, кто сидел бы на мне и управлял во время бега. У всех лошадей есть такой человек, но я не понимаю, зачем он нужен. Я спокойно могу бегать сама, без чьей-либо помощи. Мне неприятно, когда на спине сидит кто-то. Почему они не могут этого понять?!
– Эй, угомоните уже кто-нибудь эту лошадь! – слышу крик по ту сторону после очередного толчка. – Она бешеная, дайте ей успокоительное.
Арр, чтоб им пусто было! Даже ведь не понимают, что мне нужно.
Через несколько ударов силы меня покидают и тело начинает жутко болеть. Ещё пару раз стукнув неподдающиеся ворота, я отхожу подальше и недовольно фырчу. Ну ничего, завтра всё получится!
Шум стадиона смолкает, топот прекращается – матч окончен. Я облегчённо вздыхаю: было нелегко всё это слушать, дико завидуя. Медленно и нехотя начинаю брести в сторону на шатающихся ногах. По пути бесцеремонно наступаю на муравейники и специально громко стучу копытами, чтобы распугать всю местную живность: пускай все почувствуют моё разочарование!
Вдруг злосчастные ворота начинают скрипеть, открываются, и ко мне выходит человек. Я тут же поднимаю жуткую пыль, стараясь принести больше неприятностей вышедшему. Кто бы это ни был. Останься силы – напала бы.
– Эй-эй, ну хватит! – кашляет женский голос. – Разве так гостей приветствуют? Ты же умная лошадь, понимаешь, что это некрасиво! Я тебе помочь пришла.
Первый раз со мной разговаривают, как с сознательным, понимающим существом. Удивлённая, я фырчу и приближаюсь, но всё ещё смотрю настороженно.
Девушка даёт мне кусок морковки. Я принюхиваюсь, ища подвоха, а когда не нахожу, начинаю жадно есть, так, что куски во все стороны летят. Будто у меня грозятся мою драгоценную еду отобрать.
– Ты ведь тоже хочешь туда, да? – Она садится на камешек неподалёку. – Я верю, ты меня понимаешь. Мне папа не разрешает на лошади ездить, говорит, маленькая ещё. А я тоже хочу… Прямо как ты. А хочешь быть моей лошадью? Я тебя манерам научу, станешь воспитанной и благородной – не то что сейчас! А через пару лет сможем и на скачках вместе участвовать. Что думаешь?
Она ласково треплет меня по загривку, а я отшатываюсь от её руки. С одной стороны не хочу её подпускать, а с другой… Но гордость победила. Фырчу и несильно лягаю её копытом. Девушка снова кашляет и отходит к воротам.
– Ладно, я поняла, ты не хочешь… Но подумай всё-таки, ладно? Я завтра приду.
Я ещё долго смотрю на закрывшиеся ворота, теперь уже не пытаясь их снести. И злюсь: то на людей, не пускающих внутрь, то на девушку, то на себя… А правильно ли я сделала? Но я не хочу, не хочу человека! Чтобы кто-то сидел у меня на спине и руководил действиями… Я гордая и независимая лошадь! Но как же мечты о скачках?
В отчаянии я снова разбегаюсь, но уже не для того, чтобы удариться в ворота, а просто убежать, куда глаза глядят – так мне станет легче. Но эта девушка… она хорошая, я чувствую. И почему так хочется вернуться завтра и принять её предложение?

7bf8fac818df.png


Поединок № 139

Животное: Собака. Черты характера: Верное сердце, Охотник, Поросёнок.

Работа № 1.


- Если кому интересно, то я уже позавтракал, - сообщил я, открывая носом дверь в комнату. - Позавтракал, говорю, чем бог послал, точнее, что нашел на грядке, и у нас завелись кроты, я хотел тебе поймать одного и...
- Штиби, отстань! - донеслось из-под подушки голосом мамули. Весьма недовольным и страдальческим голосом, надо сказать. Другие псы, конечно, говорили, что я слишком болтливый, а мамуля иногда ругалась, когда я жаловался ей, что во дворик приперлись кошки - и подумаешь, что на часах было три ночи, это ведь безобразие какое-то! Кстати, Штиби - это я. Стиви, то есть, переводя со странного человеческого языка на нормальный. Иногда мне кажется, что мамуля и вовсе меня не понимает или делает вид, что не понимает. Когда-то давно, когда я был еще маленьким щенком, я, чтоб вы знали, честно рассказал о "неприятностях" на ковре, сделанных совершенно случайно, и о тропке следов из лужицы, уходящих по белой ткани этого самого ковра - но выговор и газету перед носом, как самое, наверное, суровое наказание, получил. Газету я тогда с удовольствием погрыз, спрятав остатки мамуле под одеяло. Она обрадовалась.
Мамуля всегда довольна моим подаркам - так кричит от восторга, радуется, размахивает руками, словно ветряная мельница. Когда я принес ей выкопанного ужика, решившего почить именно на садовой дорожке, мамуля даже на стул залезла от восхищения. Все мои дары она с гордостью хранит в блестящей штуке под названием "му-сор-но-е-вед-ро", и, я уверен, частенько перебирает свою коллекцию, умиляясь. Чего там только нет - и фантики, и куриные косточки с особенно вкусных ужинов, и красивые, переливающиеся на солнце камешки, которые наш сосед зачем-то рассыпал возле своих грядок, и даже носок с Большого Места Преступления.
Мамуля так и называет тот день - Большое Преступление, и это было, скажу я вам, не прогулочка в парке. Хотя из парка мы и тогда возвращались, когда какой-то мужчина - наверное, спортсмен, - пробегая рядом, со свистом выхватил у мамули сумку из рук. Я тогда еще подумал - ну, зачем же мужчине сумка? - и припустил за ним. Хотел рассказать бедолаге, что бархатный четырехугольник с ручкой - это как ошейник, только для самочек, и вообще, это вещь моей хозяйки, а у него носки не в тон. Носки я успел даже укусить, пока все это его выговаривал, правда, вместе с ногой. Мужчина закричал, мамуля тоже, началась суматоха, и все стало походить на субботнюю вечеринку в доме нашего соседа мистера Пауэрса. Вечеринки я не люблю, поэтому сумку принес обратно, а мамуля прижала меня к себя и сказала, что очень перепугалась.
- А твоя картошка все еще не подросла, - тоном авторитетного садовода осведомил я подушку, подходя ближе, шлепая лапами по паркету и мимоходом отряхиваясь от пятнышек свежей грязи. Огородник из меня хороший: за полчаса перерыть две грядки вчерашних посадок - это вам не кошкам хвосты накручивать. Чуть покусанную картофелину я аккуратно положил на вторую половину кровати, прямо посередине подушки. Зевнул, укладываясь рядом. Что ни говори, работа в саду так выма-а-атывает.

Работа № 2.

Желудок требовательно заурчал. Последний раз я нормально ел несколько месяцев тому назад. До того отощал, что даже кости стали видны через шкуру. Я на себя разозлился – сейчас не самое время жаловаться, и так на душе тошно. В ответ на мой голодный внутренний зов отозвался такой же недовольный желудок хозяина. Я поднял на него глаза.
Ему было хуже, чем мне. Люди вообще менее устойчивы к неблагоприятным условиям. И если я хоть вяло, но все же мог волочить лапы, то моему хозяину не хватало сил даже подняться. Он сидел на мягкой зеленой траве, прислонившись спиной к старому дереву. Его голова была поднята вверх – он смотрел на небо сквозь листву. В его глазах я видел обреченность. Он устал бороться.
Истории наших жизней похожи. Мои прежние хозяева выбросили меня на улицу, когда я несколько раз испачкал дорогущий ковер. То кость из мусорки вытаскивал да обгладывал на нем, то грязными лапами дорожки прочерчивал. Я жил у людей полтора года, и за это время ко мне никто из них не привязался настолько сильно, чтобы хотя бы отдать в хорошие руки, а
не просто выкинуть, как ненужную вещь.
Хозяин же жил в своем доме до совершеннолетия. Раздражал своих родителей, бунтовал. И его, как и меня, выставили за дверь. Мы встретились молодыми, слегка огорченными, но готовыми к жизненным трудностям. За эти полгода, что мы вместе, и я, и он как будто постарели. Нам все труднее стала даваться борьба за кусок хлеба. И хозяин, кажется, уже сдался.
У хозяина была работа и жилье, но мы с ним все потеряли. Последние два месяца мы каждый день выживаем, как можем: копошимся на помойке, иногда выпрашиваем еду. Это ужасно противно, но ничего лучше мы пока сделать не могли. Меня, такого вечно грязного и лишайного, никто в дом не возьмет, да и куда я без хозяина. А его в таком виде не примут ни на одну работу, и сил у него ни на что нет. Уж слишком давно он голодает.
Я смахнул с глаз слезу. Так жалко мне стало и себя, и хозяина. И я убежал. Бросился от него со всех лап. Я несся, не разбирая дороги. Два квартала, и вот я перед входом в продуктовый магазин. Я сел не напротив входной двери, а за углом, чтобы люди не прогнали. По тротуару вразнобой бродили туповатые голуби. Я принял охотничью стойку, оттолкнулся лапами от земли и накрыл одного из них своим телом. Задрал его за пару минут, громко чавкая и даже поскуливая от наслаждения. По животу растеклось тепло. Как же хорошо быть сытым. Но нельзя думать только о себе, хозяин около дерева сидит и помирает без еды. Не притащу же я ему затрепленную птицу.
Из магазина вышла молодая девушка. Хорошо одетая (насколько я мог судить по людям), в руках дорогой телефон (я его видел на рекламном щите), у такой не убудет. Я бросился на нее и впился зубами в ее пакет. Она закричала и от неожиданности разжала пальцы. Я схватил пакет за ручки, чтобы не выронить ни кусочек драгоценной еды, и помчался обратно к дубу.
Хозяин очень удивился, когда увидел у меня в зубах добычу. Его глаза вдруг перестали быть стеклянными, и я увидел в них проснувшегося голодного зверя. Он стал похож на меня. Хозяин не стал спрашивать, откуда я взял пакет – ясно же, что украл. Нет, я не мародер, понимаю же, что это плохо. Но сейчас речь идет не о нравственности, я должен был накормить хозяина.
В пакете была палка ароматной колбаски – хозяин дал и мне ею полакомиться – длинный французский багет, какие-то овощи, коробка с чаем и большой торт. Девочка, видно, в гости шла. Хозяин, набившийся свое пузо, разлегся на траве и с наслаждением втянул носом воздух.
-Спасибо тебе, Братишка, - прохрипел он, давший мне это имя с самого первого дня нашего знакомства, и всегда произносивший его с удовольствием, - мы больше никогда не будем голодать. И воровать не потребуется. Обещаю.



Голосование открыто до 23:59 23.05.2014 по московскому времени.​
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Поединок №138,

Работа №1
- 3 балла.
1 балл - Живчик - Любит прыгать через препятствия.
1 балл - Злюка - Лягнул другого жокея, давит енотов.
1 балл - Невежда - В конце-концов звбыл, из-за чего злился.

Работа №2 - 2 балла.
1 балл - Живчик - Хочет порезвиться и попрыгать вместе с другими лошадьми.
1 балл - Злюка - Всё время злится.

Поединок №139,

Работа №1
- 5 баллов.
1 балл - Верное сердце - Привязан к хозяйке, даже заботится о ней.
1 балл - Охотник - Ловит мелких животных и приносит в дом разные "дары".
1 балл - Поросёнок - Извозился в земле, выкопал ямы в огороде, позавтракал тем, что нашёл.
1 балл - За красоту повествования.
1 балл - Лучшей работе недели.

Работа №2 - 3 балла.
1 балл - Верное сердце - Забота о хозяине.
1 балл - Охотник - Поймал голубя, отобрал у девушки пакет.
1 балл - Поросёнок - Пачкал ковры в доме предыдущего хозяина.

Голос засчитан.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Поединок № 138

Работа № 1.
+1 балл - Живчик - чувствуется, как плохо лошади без движения, упоминается любовь к прыжкам и преодолению препятствий.
+1 балл - Злюка - агрессия по отношению к другим участникам забега и к мелким зверькам.
+1 балл - Невежда - забывчивый, перескакивает с темы на нему. Хотя мне не понятно, почему сама игра назвала эту черту именно так.) В любом случае, соответствие описанию есть.

Работа №2.
+1 балл - Живчик - на мой взгляд есть. На месте не сидит, борется с воротами, мечтает о скачках.
+1 балл - Злюка - пострадали все: и муравьи, и прочие букашки, и девочка. И поведение соответствующее: злюка есть злюка.
Невежду не увидела. =\
+1 балл за красоту текста
+1 балл за лучшую лошадку работу недели

Поединок № 139

Работа №1.
+1 балл - Верное сердце - называет хозяйку мамочкой, явно вертится вокруг неё круглые сутки, приносит "подарки".
+1 балл - Охотник - почему-то сомневалась, ставить или нет тут балл. Упоминания об охоте и добыче, вроде, есть, но как-то не чувствуется в вашем псе дикий зверь. С другой стороны не поставить тоже не могу, всё-таки добычи принёс не мало.)
+1 балл - Поросёнок - да, и грязные следы на полу,и с грязными лапами да на подушку. Ещё не хватает слюней, капающих изо рта
wink.gif
И я представляю, какая после него разруха в огороде.

Работа №2.
+1 балл - Верное сердце - полюбил хозяина, заботится о нём.
+1 балл - Охотник - голубя поймал и съел, у девушки утащил пакет.Меня устраивает.)
Поросёнка не увидела, простите. Бродячую собаку хорошо описываете: и грязь и запах. Но на мой взгляд, всё перечёркивается фразой "это ужасно противно". Я считаю, что "поросёнок" должен либо не замечать своей неаккуратности, либо получать от неё удовольствие, а у вас наоборот.

Голос засчитан.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №138​

Работа №1 - 3 балла​

1 балл - Живчик. Лошади не комфортно в загоне, она хочет на свободу, скакать и резвиться)
1 балл - Злюка. Из лучших побуждений заехал в лоб поганцу сэру Чарльзу. Мой любимый момент хд
1 балл - Невежда. Пусть наиболее ясно проявляется в самом конце, но ведь проявилась же ЧХ :) Конь забывает о чём ведет повествование, отвлекается.

Работа №2 - 3 балла

1 балл - Живчик. Простояла лошадка весь забег в стойле, завидовала и страдала от того, что она не там. Обида.
1 балл - Злюка. Демонстративно возмущается ситуацией, злится и готова была лягаться, да сил не осталось.
1 балл за красоту текста. Интересная работа, произвела впечатление.

Поединок №139​

Работа №1 - 5 баллов

1 балл - Верное сердце. Пёсик - просто чудо! Привязан к своей "мамуле" и в знак искренней любви таскает ей куриные косточки.))
1 балл - Поросёнок. Ну разве ж можно лезть в кровать с неумытой мордахой и лапами? Ай-ай, мамуля будет недовольна хд
1 балл - Охотник. Гроза кротов и похителей женских бархатный четырёхугольников))
1 балл лучшей работе недели.
1 балл за красоту текста.
Работа очень понравилась! Такая забавная и смешная, вызвала улыбку во время чтения. Позитив, одним словом.

Работа №2 - 3 балла

1 балл - Верное сердце. Трогательная история. Ещё один пример тому, что - собака друг человека.
1 балл - Поросёнок. Выгнали бедняжку из дома из-за грязных отпечатков лап и трапез на ковре.
1 балл - Охотник. Не крот, но пакет с едой - даже лучше для голодающих.
Совершенно противоположная первой по настроению работа. В начале даже грустно стало... От того, что жизненная история, эх.

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №138.
Работа № 1 — 3 балла.

Интересная и живая работа, озорной коняшка получился.
1 балл — живчик. Любит прыгать, бегать и вообще создаёт впечатление неугомонного существа..
1 балл — злюка. Енотов давит, на лошадку злится, на других жокеев тоже. Хотя эта черта не слишком для меня убедительна: скорее, он вспыльчив.
1 балл — невежда. Не хочет учиться галопу, хотя это ему необходимо, чтобы выигрывать.

Работа № 2 - 4 балла.
Работа мне очень понравилась — характер как на ладони.
1 балл — живчик. Стремится попасть в гущу событий, хочет прыгать, скакать, не может усидеть на месте.
1 балл — злюка. Злится на всё и на всех, чувствуется злобная натура лошадки. Текст очень хорошо передаёт эту черту: действительно злобное и неуживчивое существо, ждущее от людей только подвоха.
1 балл — невежда. Я бы скорее назвала её обиженной, её нежелание учиться хотя бы ладить с человеком от недоверия, но учиться-таки не хочет! И опять заартачилась и оттолкнула хорошую девушку.
1 балл — за красоту текста. Как я уже отметила выше, автор прекрасно описал эту лошадку-вреднюку, и я её очень ясно себе представила! И да, пусть у неё всё сложится с этой милой девушкой)

Поединок №139.
Работа № 1 - 4 балла.

Хохотала взахлёб! Прелесть какая! Вот же повезло мамуле-то! Прямо чудо живёт под боком: и всё в дом, всё в дом — и ужика, и стёклышки, и картошечку) Мусорное ведро, наверное, уже пора под охрану брать — сколько там сокровищ!!! Порадовали вы меня, автор) Хотя за сумку для самочек я бы такое сокровище терпела и любила) Так и представляю себе такого Барбосика)
1 балл - верное сердце. А как же! Куда уж вернее) Всё же ж для неё, любимой!
1 балл — охотник. Ну это без сомнений: и кротиков, и ужиков. И за вором вон как поохотился!
1 балл — поросёнок. Ну это кошмар, конечно, на четырёх лапочках!
1 балл - Лучшей работе недели. Милая, добрая, озорная работа и видно, что автор любит собак!

Работа № 2 - 4 балла.
И эта работа тоже мне понравилась. Она такая серьёзная, такая... В общем, затронула она меня, особенно после предыдущей. Живой текст, замечательно отображён характер несчастной этой собаки-бродяжки и непутёвого её хозяина. Сразу же картинка возникает перед глазами.
1 балл - верное сердце. По-своему, как может, заботится о своём хозяине, жалеет его и спасает.
1 балл — охотник. Хоть и плохо поступил с девушкой, но ему нужно было хозяина спасать. Охотился, да.
1 балл — поросёнок. Понятно, что в таких условиях чистюлей не остаться, но и раньше особой чистоплотностью не отличался.
1 балл — за красоту текста. Ну просто очень хорошо написано и за душу берёт. Жаль мне таких вот несчастных собачек, пусть хозяин одумается)

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №138.

Работа № 1

1 балл — живчик. Участвует в скачках, весь сыр-бор из-за них.
1 балл — злюка. Бил сэра в лоб копытом.
1 балл — невежда. Учится не хочет и отвлекается часто (хотя может это я не в тему упомянула).
Всего 3 балла

Работа № 2

1 балл — живчик. Эта черта хорошо и ясно описана в тексте.
1 балл — злюка. Злится через весь текст.
1 балл — невежда. Учиться не хочет.
1 балл — за красоту текста. Мне обе работы понравились, но тут перевесил финал.
Всего 4 балла.

Поединок №139.

Работа № 1

1 балл - верное сердце. Верен своей мамочке и носит ей добычу в кровать.
1 балл — охотник. Охотится на все подряд, даже на картошку
smile.gif

1 балл — поросёнок. Это есть.
1 балл — за красоту текста.
1 балл - Лучшей работе недели. Милая, добрая, озорная работа и видно, что автор любит собак!
Всего 5 баллов.

Работа № 2

1 балл - верное сердце. Хозяина не бросил, принес ему еды.
1 балл — охотник. Охотился и добыл таки добычу, пусть и в городских реалиях.
1 балл — поросёнок.Да, тут образ жизни все затмевает, но похоже он и не пытается помыться.
Всего 3 балла.

Голос засчитан.
 

Lapuchinet

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
26
Поединок №138

Работа №1 - 3 балла
1 балл - живчик. Весь такой живой, подвижный, как и нужно
smile.gif

1 балл - злюка. Постоянно на взводе и довольно бурно реагирует на волнующие события.
1 балл - невежда. Да хотя бы тот факт, что в итоге забыл о чем говорил раньше.

Работа №2 - 4 балла
1 балл - живчик. Уж тяги к движению и действиям тут хватает
biggrin.gif

1 балл - злюка. И все ей не по душе, всем характер показать хочется.
1 балл - невежда. Сначала сомневалась, показана ли здесь эта черта, тк по-разному ее представили в поединке, но да, нежелание учиться явно присутствует
biggrin.gif

1 балл - за красоту текста. Хоть ближе была работа №1, но этот стиль описания очень захватывает
happy.gif


Поединок №139

Работа №1 - 4 балла
1 балл - верное сердце. Ну тут все ясно, преданность хозяйке.
1 балл - охотник. Вечно тащит всю добычу в дом, неугомонное создание.
1 балл - поросенок. По-другому и не скажешь, настоящая хрюшка.
1 балл - Лучшей работе недели. Я бесконечно умилялась, читая эту работу, очень забавная и милая. Поднимает настроение с первых слов
happy.gif


Работа №2 - 4 балла
1 балл - верное сердце. Помощь хозяину, здесь без сомнений.
1 балл - охотник. Добыча пропитания охотничьим путем, сразу ясно, кто перед нами.
1 балл - поросенок. Замараться в крови несчастного голубя? Без проблем.
1 балл - за красоту текста. Две работы этого поединка совершенно разные, но здесь мне понравилось нагнетение столь печальной атмосферы, хорошо хоть намек на хэппи энд, тронула история.

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
С удовольствием прочитала все работы, очень понравились все без исключения!)

Поединок №138.
Работа №1 - 3 балла.

Живчик - да. Хочет выбраться на свободу, разрушив преграду.
Злюка - да. Ударил копытом по лбу сэра Чарльза, который нечестно выиграл скачки, злится на лошадь Звёздочку.
Невежда - да. Отвлёкся на воспоминаниях и забыл, о чём только что говорил, а также не хотел учиться езде.

Работа №2 - 4 балла.
Живчик - да. Обожает скакать и не сидеть на месте.
Злюка - да. Лошадь не любит, когда кто-то управляет ей, злится; толкнул девушку (не завидую ей, наверняка очень-очень больно было!).
Невежда - да. Не слишком хорошо приветствует девушку, которая хочет её чему-то обучить, потому что не хочет учиться новому.
+1 балл за красоту текста.

Поединок №139.
Работа №1 - 4 балла.

Верное сердце - да. Приносит газету, остаётся преданным хозяйке.
Охотник - да. Тащит добычу, а ещё ловко укусил воришку!
Поросёнок - да. Поел тем, что Бог послал, и не побрезговал, копается в мусорном контейнере в поисках интересных вещей.
+1 балл - лучшая работа недели.

Работа №2 - 3 балла.
Верное сердце - да. Принёс добычу хозяину.
Охотник - да. Тащил в дом всякие вещи, часто очень грязные, ложил их на дорогой ковёр, чтобы изучить, охотится на голубя, отбирает пакет у девушки.
Поросёнок - да. Пачкал дом в доме прошлых хозяев, копается на помойке в поисках еды.

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 138
Работа № 1 = 4 балла.

Живчик - любит прыгать, резвиться
Злюка - "поколотил" жулика-победителя соревнований
Невежда - все время отвлекается
+1 за красоту текста

Работа № 2 = 3 балла.
Живчик - мечтает прыгать и бегать как все лошади, участвовать в соревнованиях
Злюка - злится, что не пускают участвовать в соревнованиях
Невежда - не желает учиться

Поединок № 139
Работа № 1 = 4 балла.

Верное сердце - старается всячески угодить "мамуле", и не важно, что ошибается с выбором средств )))
Охотник - хотел поймать крота, находит драгоценные камни на участке соседа
Поросёнок - позавтракал тем, что нашел, делал лужицы
+1 лучшей работе недели

Работа № 2 = 4 балла.
Верное сердце - делает все, чтобы не дать хозяину умереть от голода
Охотник - поймал голубя
Поросёнок - ел на помойках, выпрашивал еду
+1 за красоту текста

Голос засчитан.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 138. Работа № 1. - 4 балла.
1 балл – «Живчик» - трудно находится в закрытом пространстве, на прогулке выискивает все возможные препятствия, чтобы попрыгать, нравится участвовать в скачках.
1 балл – «Злюка» - огромное желание лягнуть Звездочку, с удовольствием давил копытами енотов на прогулке.
1 балл – «Невежда» - отвлекается от повествования о соревновании, перескакивает на другие свои воспоминания.
1 балл – За красоту текста.

Поединок № 138. Работа № 2. - 4 балла.
1 балл – «Живчик» - ну очень живая лошадка, чуть ли стены не снесла, чтобы оказаться на соревнованиях.
1 балл – «Злюка» - злится на то, что не допустили до соревнований, наступает на муравейники, распугивая местную живность, лягнула копытом девушку, потом на себя злится начала.
1 балл – «Невежда» - на предложение девушки обучится манерам, ну и командам, надо полагать, отшатывается, фыркает, видно, что совсем не хочет поддаваться каким-либо обучениям.
1 балл – Лучшая работа недели.

Поединок № 139. Работа № 1. - 4 балла.
1 балл – «Верное сердце» - очень привязан к хозяйке, видно, что её общество доставляет пёсику огромное удовольствие, и он одаривает «мамочку» разными сюрпризами..
1 балл – «Поросенок» - из огорода да прямо в кровать с лапками, выпачканными свежей грязью.
1 балл – «Охотник» - Поймал и притащил хозяйке ужа, постоянно что-то ищет и регулярно пополняет коллекцию мусорного ведра самыми разными вещами.
1 балл – За красоту текста.

Поединок № 139. Работа № 2. – 3 балла.
1 балл – «Верное сердце» - очень привязан к хозяину, оказавшись в трудной ситуации, не бросает его, а наоборот стремится помочь.
1 балл – «Поросенок» - Ходил грязными лапами по ковру, оставляя следы, и грыз на нем косточку.
1 балл – «Охотник» - Поймал голубя, добыл еду в пакете для хозяина.

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №138[/COLOR]
Животное: Лошадь.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Живчик" - Лошадь постоянно в движении, бегает и ищет преграды, чтобы попрыгать.
+1 балл - "Злюка" - Хочет заехать копытом в лоб сэру Чарльзу, также, хочет лягнуть Звездочку за подлость и разнести вдребезги преграду, чтобы оказаться на свободе.
+1 балл - "Невежда" - Забывает о чем говорил, так нормально и не научился бегать галопом.
+1 балл - "За красоту текста."

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Живчик" - Хочет бегать, есть очень сильное желание. Предпринимает разные действия для того, чтобы участвовать в соревнованиях.
+1 балл - "Злюка" - Злится, что не может попасть на скачки. Ломает ворота, нервничает и не может успокоиться, ударила девушку копытом.
+1 балл - "Невежда" - Гордая, не хочет учиться тому, чтобы стать воспитанной и благородной лошадью.

[COLOR=B22222]Поединок №139[/COLOR]
Животное: Собака.

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Верное сердце" - Из всего рассказа очень хорошо чувствуется, как собака привязана к своей хозяйке и как любит ее и пытается угодить.
+1 балл - "Охотник" - Охотится на кротов, поймал ужа.
+1 балл - "Поросёнок" - пИсал на ковер и пачкал его грязными лапами, погрыз газету и спрятал остатки под одеяло хозяйки.

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Верное сердце" - Очень хорошо раскрыта эта ЧХ. Преданный песик. Он переживает не только о себе, но и о своем хозяине, когда отправился на поиск пищи. Это говорит о преданности.
+1 балл - "Охотник" - Пес охотился на голубя и поймал его.
+1 балл - "Поросёнок" - Доставал кости из мусорного ведра и топтал грязными лапами дорожки и ковер. Копошится на помойке, выпрашивает еду.
+1 балл - "За красоту текста."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
1de1b55aea89.png


Поединок № 138

Победитель:
Работа № 2

Автор: Duptl
46 баллов

Работа № 1
Автор:
nastyafe
43 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 139

Победитель:
Работа № 1

Автор: Banshee
52 балла

Работа № 2
Автор:
dayomu
46 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 139 - Работа № 1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
da17b65a2330.png


Поединок № 140

Черты характера: Любит собак, Любит холод, Примерный семьянин, Размышление, Холерик.


Работа № 1.

На улице стояло невыносимое пекло. Я открыл все окна и дверь в кабинете, чтобы создать желанный сквозняк. Но сегодня, как назло, была безветренная погода. Сквознячок был жалким, хилым и не спасал от жары. Я отодвинул книгу, в которой записывал все финансовые дела семьи, и протер влажный от пота лоб платком. Как же тут не хватает кондиционера. Я представил приятную прохладу, гуляющую по телу, и мне стало еще хуже. И почему я не подумал о том, чтобы привезти на дачу хотя бы вентилятор? Скорей бы начался сентябрь. А еще лучше январь с его лютыми морозами. Вот тогда можно будет не изнывать от жары, а наслаждаться холодным ветром и красивым снежком.
За окном послышался задорный визг. Детишки бегают во дворе со стариной Джеком. Вот уж кому раздолье. Особенно Джеку – устал он дома сидеть в такой духоте. Мы с женой на работе весь день, дети приходят домой в обед, а бедняга Джек сторожит квартиру и поглядывает в окно на наглых кошек и на своих собратьев, да жалобно поскуливает. То ли дел на даче – можно всласть набегаться и поваляться на травке.
Надо вернуться к делам. Я всё никак не подобью семейный бюджет на текущий месяц. Достаточно просто открыть тетрадь и окунуться с головой с угнетающие столбцы цифр. Но как же это сделать в такой духоте? Я не могу даже мысли в кучу собрать, не то чтобы сложить два числа.
Так, начну сначала. Расходы на бензин для авто, расходы на еду, расходы на… Молли, что там еще?! Последнее предложение я прокричал вслух и в бешенстве крутанулся на стуле так, чтобы оказаться лицом к жене. Она прекрасно знает, что я не люблю, когда меня тревожат и отвлекают от дел.
-Я работаю, Молли, - бушевал я, - сколько раз просил не отвлекать! Если я проголодаюсь, я приду сам!
Жена, несмотря на то, что я чуть ли не слюной плевался, смотрела на меня спокойно и нежно. У нее в руках был поднос с несколькими стаканами морса, в которых плавали кубики льда. Я нервно сглотнул. Моя любимая принесла мне напитки, чтобы я охладился. Я поднес один стакан к губам и опрокинул его целиком. Прохлада окутала мое горло, и мне сразу стало легче. Я даже поежился – напиток был практически ледяной – Молли знает, что именно любит ее старый ворчун.
Я с нежностью обнял жену и ощутил легкий сладковатый запах – на подносе помимо стаканов стояла ваза с веткой черемухи. Я прикрыл глаза, наслаждаясь моментом. Как все-таки хорошо жить! Так здорово ощущать приятный ветерок, видеть своих близких, чувствовать, как трава колет пятки, когда бежишь по ней босиком. Эх, я счастливый человек!
Жена высвободилась из моих объятий и, подойдя к окну, крикнула долгожданный призыв:
-Дети, обедать!
Сорванцы сломя голову бросились в дом, и уже через полминуты вбегали в кабинет, а следом за ними, заливисто лая, ворвался Джек. Я беззлобно нахмурился:
-Почему вы не помыли ему лапы? Он же всю грязь в дом принес, а мама, между прочим, с самого утра тут все убирает.
Дети виновато понурили головы. Я снисходительно улыбнулся и потрепал их по светлым макушкам. Что с них взять, сорванцы. Я поднял Джека на руки и, ласково с ним разговаривая, понес в ванную комнату для мытья его мохнатых конечностей. Вся семья последовала за нами. День был в самом разгаре.

Работа № 2.

В парке было немноголюдно. По дороге мне встретились только парочка бегунов да старичок, засевший с удочкой в зарослях камыша у реки.
Я спустил Сэнсея с поводка и сел на скамейку. Пёс, опьянённый свободой, принялся гонять у берега голубей. Вот у кого в жизни нет проблем.
Я вздохнул и потёр виски.
Нет, ну до чего докатился! Ужу собаке завидую!
Я посмотрел на спокойную гладь воды, в которой отражалось ясное майское небо.
Хорошо тут. Спокойно. Особенно по утрам, когда нет людей, и горячее солнце печёт ещё не в полную силу. Раньше мы приходили гулять всей семьёй: я, жена, двое наших детей и собака. А теперь только я и Сэнсей.
И всё из-за этой черемухи. Осенью решил подрезать ветки этого проклятого дерева, а жена у меня была суеверная. Верила, что это дерево приносит счастье, охраняет наш семейный очаг, и его нельзя ни в коем случае калечить. Так, якобы, говорила Наташе её прабабка. Я тогда вспылил, высмеял её. И с тех самых пор не заладилось у нас. Постоянные склоки, ссоры. Теперь она с детьми у матери живёт.
Эх, повернуть бы время вспять. Я так по ним скучаю.
Невольно вспомнился эпизод, когда мы в медовой месяц сняли домик в горах.
Там ещё лежал снег, и по утрам я любил делать зарядку в одних шортах. Мороз мне был нипочём.
- У тебя в роду, наверное, был снежный человек! - весело кричит мне с крылечка Наташа.
Я оборачиваюсь и зачаровано смотрю на её хрупкую фигурку, закутанную в плед. Оголённое белое плечико соблазнительно выглядывает из под клетчатой шерстяной ткани.
Я подхожу и поправляю плед.
- Пойдём в дом, а то ещё заболеешь, - говорю я и провожу рукой по её рыжим густым волосам, в которых запутались снежинки…
Радостный собачий лай возвращает меня к действительности.
Сэнсей подбегает ко мне, тычется в ладони - приглашает поиграть.
Я потрепал его по холке:
- Прости, дружище, но сегодня повеселись без меня.
Будто почувствовав моё поганое настроение, пёс положил голову мне на колено и преданно заглянул в глаза.
А ведь именно Наташа подарила мне Сэнсея. Она знала, что я с детства мечтал о собаке.
- Сэнсей, ты не против, если мы вернёмся домой? Твоему хозяину нужно срочно исправить одну ошибку.
Пёс радостно завилял хвостом.

Вернувшись домой, я первым делом направился к черёмухе. Стараясь не думать о том, как по идиотски выглядит здоровый мужик, разговаривающий с деревом, я встал напротив черёмухи. Ведь иногда нужно поступиться своими принципами и просто поверить.
- Прости, - хрипло прошептал я, робко коснувшись шершавой коры. – Я недолжен был тебя калечить. Прости меня. Я залечу твои раны, я засажу черемухой весь сад, я что хочешь сделаю… только верни мне мою Наташку…
Будто в ответ на мою просьбу поднялся ветер, зашевелись ветки черемухи, и моего лица нежно коснулась листва.
В доме раздался телефонный звонок…

7bf8fac818df.png


Поединок № 141

Черты характера: Восторженный, Душа компании, Ненавидит искусство, Неудачник, Попрошайка.

Работа № 1.


- Выдался прекрасный день! Он должен пройти удачно! Да, я устрою вечеринку! Приглашу всех друзей, и мы отправимся… Хм, об этом стоит ещё поразмышлять. Надо бы навестить соседей, глядишь, и пару симолеончиков подкинут. Деньги никогда не были лишними, - размышляла я, лёжа в кровати и разглядывая серый потолок, честно говоря, мне хотелось провести этот день, где не будь подальше от дома, я не люблю быть одна, но друзья ни за что не придут в гости ко мне домой, видите ли – интерьер их не впечатляет. Серые стены, потолок – что такого омерзительного в этом? Не понимаю, и понимать не хочу. Ай, ладно пойду к соседям. Для начала накину, что не будь, не идти же в пижаме.
Дверь была не заперта, но из уважения я постучала. Уже до боли знакомая мне Миссис Жюлли смотрела на меня озабоченным взглядом (видимо не рады мне тут). Но я всё же решилась изложить свою просьбу, Жюлли ещё раз посмотрела на меня и протянула… 50 симолеонов! Уж такой удачи я никак не ожидала! Симолеоны, которые мне дают люди, я откладываю. И накопилось в моём хранилище около десяти тысяч, никогда я не могла подумать, что буду таким образом зарабатывать на жизнь…
Тем временем наступило уже двенадцать часов утра. И я поспешно принялась звонить друзьям, укладывать в корзинку еду и напитки. Время летело быстро. Накинув свой старенький потёртый сарафан, я уже шла к месту встречи, то есть к большому озеру на окраине Сансет Вэлли.
Местечко довольно красивое… для других естественно. Для меня просто обычный пейзаж. Когда все гости были в сборе, мы с моей лучшей подругой Эмили принялись раскладывать еду, разливать напитки. Да, в тот момент я боялась опять опозориться и потерпеть неудачу, как происходило с каждой моей вечеринкой, но всё же сегодня была одна удача, может повезёт и во второй раз…
Вечеринка пока шла более или менее нормально, но меня что-то терзало, и я не могла как следует расслабиться. Ночь подкралась незаметно, заскучавшие гости пытаясь оправдываться передо мной, ушли по домам. И я осталась в этом месте одна, не считая конечно озера и цветущей черёмухи, которой здесь было просто немерено. Ещё одна неудача, видимо жизнь хотела в очередной раз подшутить надо мной. Ну что же? Шутка удалась.
Отломав ветку черемухи, я принялась рассматривать цветы на ней, обычные ничем не примечательные. Но порой мне кажется, понимают лучше, чем люди. Я так и заснула в раздумьях, с веточкой черёмухи в руках.

Работа № 2.

Началось всё на вечеринке. В честь чего она была – теперь уже и не вспомню. Разве что дом потом неделю в порядок приводил – вот это не забыть. Гостей было много – не протолкнуться, все шумели, галдели, веселились на всю катушку. Я бегал везде и всюду, травил байки с анекдотами да спиртное в бокалы подливал.
Потом девушку заметил – сидит в сторонке, хитро на всех поглядывает. А откуда она на моей вечеринке взялась, я спросить забыл. Как сейчас помню, на ней было белое платьице и панамка в тон. Сказать, что красива, – ничего не сказать! Богиня во плоти. Я был восхищён и полностью пленён таинственной незнакомкой.
Подлетел к ней, будто крылья выросли, и пригласил на танец, шутливо сказав, что она моя принцесса. До сих пор помню, как сердце билось! А она отвернулась и, невинно хлопая глазками, заявила: «Принц ты мой, значит? А подвиг совершишь?». И попросила у меня ветку черёмухи. Просьба была чрезвычайно необычной, и во мне тут же забурлил энтузиазм: давно уже про романтику забыл, а тут такой случай! С обворожительной улыбкой заявил, что желание будет исполнено.
Ох, и намучился же я тогда с этой черёмухой! Первым делом, конечно, в сады побежал, понадеялся, что цветёт ещё, пусть и середина июня на дворе. Ан нет – только прибежал, перед носом последний цветочек отвалился. Вот засада! Чертыхнулся пару раз да на базар пошёл: вдруг бабки продают.
Но и там мне не везло! Отчитали старушки по полной программе: то не так, это не сяк, и вообще я слишком перевозбуждённый, мне нужно успокоиться и не шуметь по ночам, а то спать мешаю. Так тараторили, что я ни слова вставить не успел и ушёл ни с чем.
Оставался единственный вариант – пойти к нашей «ведьме». Так за глаза старуху звали, которая жила на отшибе и травы собирала. Я вечно ходил к ней: то цветы выпрашивать, то семена какие-нибудь для матери. Достал я её за всё время, потому что денег не носил никогда – жаба душит, если просто так добыть можно. У нас было взаимное недолюбливание: я её дома боялся – он весь картинами завешан да скульптурами заставлен. Так и кажется, что мечник сойдёт с холста и голову снесёт, а чучело филина взлетит да глаз выколет. Ух, как я всё это не любил-то!
Но, всё ещё окрылённый внезапной влюблённостью, я оказался у старухи быстрее пули. Как же на меня все эти манекены вылупились! Так и сжёг бы, чтоб не пялились. Клянчил я долго, пока ведьма не потеряла терпение и не отвела меня в подвал, где у неё цветы были. Их было так много, что у меня просто челюсть отвалилась! Настроение сразу поднялось – уж черёмуха-то здесь точно найдется! «Бери, – говорит, – черёмуху», – и хихикает. Знает ведь, что не смыслю в этих цветочках! Взял – а оно не то, не черёмуха. Так и ушёл ни с чем, проклиная всё на свете.
Дома же моя Богиня улыбнулась и сказала, что ничего, она рыцаря и без подвига примет. Как же я рад тогда был! До сих пор помню, как дыхание сбивалось, а на губах летала глупая улыбка.
Потом я узнал, зачем ей веточка нужна была. Она её нарисовать хотела! Меня аж чуть не перекосило. Я за этой черёмухой бегал, чтоб она с натуры рисовала?! Тоже мне, произведение! Моему возмущению не было предела, но я героически смолчал. Теперь вот не пойму – к счастью или к сожалению.
Давно это было, но я помню всё, будто вчера случилось. Забудешь тут, когда ненавистная картина с веткой черёмухи над камином висит да глаза мозолит! Уж сколько раз снять просил, умолял – жена всё не соглашается, говорит, дурак я, коль её искусства не понимаю.


Голосование открыто до 23:59 30.05.2014 по московскому времени.​
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Поединок №140
Работа №1 - 5 баллов.


1 балл - любит холод. Автор ясно дает понять, что персонажу невыносимо пекло и что он делает все, чтобы создать себе искусственный холодок. Также можно понять, что его любимое время года - зима.
1 балл - примерный семьянин. Персонаж любит жену и детей, следит за семейным бюджетом и вообще ведет жизнь среднестатистического семьянина, судя по тому, что у него несколько детей, квартира, дача и собака.
1 балл - размышление. Человек рассуждает о погоде, о происходящем во дворе, о том, как хорошо жить на свете.
1 балл - холерик. Здесь понятно, что персонаж резко вспылил, когда его оторвали от дел, но потом так же быстро отошел.
1 балл - любит собак. Не каждый человек, ласково разговаривая с грязным псом, потащит его в ванную отмывать) Такое может сделать только тот, кому действительно дорог питомец.

Работа №2 - 6 баллов.

1 балл - любит собак. Видно, что Сэнсей для персонажа не просто питомец, а старый верный друг, прошедший вместе с ним огонь и воду.
1 балл - любит холод. Герою нипочем мороз, делает зарядку прямо на снегу и в одних шортах.
1 балл - примерный семьянин. Вот эта чх, на мой взгляд, максимально раскрыта. Персонаж любит свою семью, хочет вернуться к ней, и готов просить прощения, лишь бы исправить совершенную ошибку.
1 балл - холерик. Вспылил из-за суеверных взглядов своей жены и пошло-поехало, ссоры-скандалы.
1 балл - размышление. Опять же, персонаж размышляет о том, что сделал, о счастливых моментах своей жизни, о том, что нужно все исправить и попросить прощения.
1 балл - за красоту текста.

Поединок №141
Работа №1 - 4 балла.


1 балл - восторженный. Вот точно, текст получился таким сумбурным, так что создалось впечатление, что героиня думала обо всем взахлеб. Очевидно, что каждую новость она воспринимает восторженно.
1 балл - ненавидит искусство. Героине больше по душе жить в серых стенах, чем в расписном замке и это ее не смущает.
1 балл - неудачник. Вечеринка вновь оказалась неинтересной и гости разошлись раньше времени.
1 балл - попрошайка. Клянчит у соседей деньги.

Работа №2 - 7 баллов.

1 балл - восторженный. Вот уж действительно, не парень, а энерджайзер
happy.gif
Пленяется красавицей и под влиянием восторженных эмоций готов совершить подвиг.
1 балл - душа компании. Устраивает классную вечеринку и умудряется со всеми поговорить, потанцевать, раздать напитки и прочее.
1 балл - неудачник. Беготня с черемухой сильно повеселила)) Обыскался весь, не нашел, а когда нашел, оказалось, что не то) У парня действительно выдался неудачный денек)
1 балл - попрошайка. Выпрашивал у старухи семена, цветы, и черемуху)
1 балл - ненавидит искусство. Был, мягко говоря, не в восторге, когда выяснилось, что совершал марафон за веткой черемухи только для того, чтобы ее потом нарисовали.
1 балл - за красоту текста.
1 балл - лучшая работа недели.

Голос засчитан.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Поединок №140
Работа №1 - 7 баллов.

1 балл - любит холод. Страдает от жары, мечтает, чтобы поскорее наступила зима.
1 балл - примерный семьянин. Любит жену и детей, эта черта характера описана очень хорошо!
1 балл - размышление. Размышляет о делах, о собаке, о погоде, обо всём в общем.
1 балл - холерик. Накричал на жену, когда она оторвала его от дела, но потом быстро остыл.
1 балл - любит собак. С удовольствием пошёл мыть Джеку лапы, очевидно очень любит пса.
1 балл - за красоту повествования.
1 балл - лучшей работе недели.

Работа №2 - 5 баллов.

1 балл - любит собак. С детства мечтал о собаке, часто ходит с ним на прогулки в парк и вообще тут всё ясно)
1 балл - любит холод. Мороз ему нипочём.
1 балл - примерный семьянин. Тоскует о ушедшей жене и мечтает вернуть её.
1 балл - холерик. Вспыльчивый характер героя привёл к разводу.
1 балл - размышление. Размышляет о причинах своего несчастья.

Поединок №141
Работа №1
- 6 баллов.

1 балл - восторженный. Восхищается прекрасным днём и предстоящей вечеринкой.
1 балл - ненавидит искусство. Считает обычным то, в чём другие видят красоту, в квартире у неё, очевидно, даже обоев нет.
1 балл - неудачник. Вечеринка не удалась.
1 балл - попрошайка. Выпросила деньги у соседки, насобирала уже 10000 симолеонов таким образом О_о
1 балл - душа компании. Хоть вечеринка и не была удачной, героиня всё же очень старалась. По крайней мере люди к ней пришли.
1 балл - за красоту повествования.

Работа №2 - 5 баллов.

1 балл - восторженный. Пришёл в восторг от встречи с прекрасной незнакомкой.
1 балл - душа компании. Успевал со всеми пообщаться на вечеринке, не давал гостям скучать.
1 балл - неудачник. Долго не мог найти черёмуху, а когда нашёл, оказалось, что это не тот цветок. В итоге женился на художнице - эпик фейл
biggrin.gif

1 балл - попрошайка. Предпочитает выпрашивать нужные ему вещи.
1 балл - ненавидит искусство. Не любит картину, которую нарисовала его жена.

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №140.
Работа №1 - 6 баллов.

Любит собак - да. Дома живёт собака Джек; хозяин с удовольствием моет ему лапы от грязи.
Любит холод - да. Ждёт, когда наступит холодная осень или настоящая зима, не любит жаркую погоду.
Примерный семьянин - да. Любит свою семью и заботится о ней, составляет список расходов семьи.
Размышление - да. Размышляет над любым делом, мысли заставили его отвлечься от работы.
Холерик - да. Рассердился, когда жена отвлекла его от работы, но быстро отошёл.
+1 балл за красоту текста.

Работа №2 - 5 баллов.
Любит собак - да. С детства мечтал о собаке, а жена исполнила его мечту в реальность!
Любит холод - да. Закаляется на морозе, любит холодную погоду.
Примерный семьянин - да. Тоскует о прошлой семейной жизни.
Размышление - да. Размышляет о своей жизни.
Холерик - да. Из-за ссор с женой, супруги развелись.

Поединок №141.
Работа №1 - 5 баллов.

Восторженный - да. Восхищается прекрасным днём.
Душа компании - да. Героиня устраивает вечеринку, несмотря на то, что не всё прошло удачно, она довольна собой.
Ненавидит искусство - да. Довольствуется серыми стенами, не любит украшений в доме.
Неудачник - да. Вечеринка не удалась.
Попрошайка - да. Попросила у соседки деньги, такими просьбами накопила уже 10 тысяч (думаю, что она уже здесь долго живёт или каждый час у всех просит денег. :DD)

Работа №2 - 7 баллов.
Восторженный - да. Восторгается красавицей-незнакомкой.
Душа компании - да. Герой общается со всеми на вечеринке.
Ненавидит искусство - да. Не понимает искусства, картина с черёмухой его бесит.
Неудачник - да. Взял не черёмуху.
Попрошайка - да. Попрошайничает у старухи всякие разные вещи.
+1 балл за красоту текста.
+1 балл лучшей работе недели.


 
Верх