Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 140
Работа № 1 = 7 баллов.

Любит собак - имеется пес, которого ГГ трепетно любит
Любит холод - да, в жару мечтает о зиме и холоде
Примерный семьянин - большая семья тому подтверждение и отношение к ней
Размышление - да, отвлекается на мысли о вечном, не может подбить семейный бюджет
Холерик - прикрикнул на жену, но тут же и успокоился
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста

Работа № 2 = 7 баллов.
Любит собак - с детства мечтал о собаке
Любит холод - мороз ему нипочем, любит гулять, когда прохладно
Примерный семьянин - любит свою семью, переживает о случившейся ссоре с женой
Размышление - размышляет много о жизни
Холерик - вспылил, высмеял жену
+1 балл за соответствие теме
+1 балл лучшей работе недели

Поединок № 141
Работа № 1 = 5 баллов.
Восторженный - восхищается наступающим днем, радуется предстоящей встрече с друзьями
Душа компании - любит вечеринки, не любит одиночество
Ненавидит искусство - живет в доме без излишеств и украшений
Неудачник - не удается проводить хорошие вечеринки
Попрошайка - живет попрошайничеством, удается выпросить немало

Работа № 2 = 6 баллов.
Восторженный - пришел в восторг от встречи с девушкой на собственной вечеринке
Душа компании - устраивает вечеринки, старается, чтобы всем было весело
Ненавидит искусство - не любит картины и скульптуры, раздражается при виде картины
Неудачник - не повезло в поисках черемухи
Попрошайка - выпрашивал у "ведьмы" травы
+1 балл за соответствие теме
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 140
Работа № 1 - 6 баллов.

Любит собак — несомненно, относится к псу с нежностью.
Любит холод - да, это видно из текста.
Примерный семьянин — любит жену и детей, это чувствуется.
Размышление — размышляет, философствует...
Холерик — настроение меняется от плохого к хорошему, но быстро успокаивается.
Так как ветка черёмухи была упомянута вскользь, соответствие теме не зачту, но балл за лучшую работу на неделе ваш.

Работа № 2 - 6 баллов.
Любит собак — да, с этим не поспоришь.
Любит холод — да, любит гулять в холодную погоду.
Примерный семьянин — не уверена. Всё же примерный семьянин пошёл бы на всё, чтобы не допустить разрыва. Не засчитаю.
Размышление — да, этого добра в достатке. Что ж теперь делать, когда остался один-то)
Холерик — да, явно подвержен смене настроения.
Теме соответствут на все 100%.
Балл за красоту текста тоже вам.

Поединок № 141
Работа № 1 - 6 баллов.

Восторженный — да. Радуется, восторгается, эмоциональная девчонка.
Душа компании — да, любит вечеринки, хочет общаться с друзьями, блистать.
Ненавидит искусство — да, в доме серые стены и потолок, не хочеи приукрасить жилище. Хотя, может, она ленивая просто) или жадная)
Неудачник — да, не получается провести хорошую вечеринку, хотя очень хотелось этого.
Попрошайка — да, клянчит деньги у соседей.
За соответствие теме добавлю балл.

Работа № 2 - 6 баллов.
Восторженный — да, очень впечатлился, увидев незнакомку.
Душа компании — да, любит проводить вечеринки, гостеприимный хозяин.
Ненавидит искусство — да, это прямо-таки самая выдающаяся черта ГГ — она лучше всех получилась у автора.
Неудачник — не зачту. Выбрал не ту ветку, но возлюбленная же его простила, а дальше всё у них прекрасно сложилось. Да и вообще: найти черёмуху летом и везунчику не под силу.
Попрошайка — да, ходил к «ведьме», надоедал ей попрошайничеством.
Добавлю по баллу за красоту текста и за соответствие теме.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №140[/COLOR]

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Любит собак" - Ласково обращается с со своим псом Джеком, носит на руках и моет ему лапы.
+1 балл - "Любит холод" - Во всем тексте главный герой дает понять, что он любит холод. Хочет, чтобы быстрее наступил январь с лютыми морозами, пьет холодный морс, сидит на сквозняке.
+1 балл - "Примерный семьянин" - С нежностью относится ко всей своей семье, работает над семейным бюджетом.
+1 балл - "Размышление" - Размышляет о семье, о работе.
+1 балл - "Холерик" - Главный герой бурно реагирует, когда его отвлекают от работы и мешают.

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Любит собак" - Чувствуется огромная любовь и привязанность главного героя к своему песику Сенсею.
+1 балл - "Любит холод" - Зимой по утрам любит делать зарядку в одних шортах.
+1 балл - "Размышление" - Очень много рассуждений о совершенных поступках и о жизни в целом.
+1 балл - "Холерик" - Вспылил на свое жену от ее суеверия, после чего начались большие проблемы в личной жизни.
+1 балл - "За соответствие теме"
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели" - Вот эта работа выделилась своим глубоким смыслом. Тут четко показано то, как нужно задуматься о своих совершенных поступках, сделать определенные выводы и постараться изменить свою жизнь к лучшему. Было бы только желание... Спасибо автору, мне очень сильно понравилось.

[COLOR=B22222]Поединок №141[/COLOR]

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Восторженно радуется прекрасным днем.
+1 балл - "Душа компании" - Собирает много друзей на вечеринку.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Дом не украшен даже картинами. Главная героиня не видит ничего страшного в серых обоях и потолке.
+1 балл - "Неудачник" - Не везет в проведении вечеринок, гости скучают и просто уходят по домам от скуки.
+1 балл - "Попрошайка" - У друзей и соседей выпрашивает симолеоны.

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Незнакомая и красивая девушка вызвала восторг и восхищение у главного героя.
+1 балл - "Душа компании" - Устроил веселую вечеринку со своими друзьями. Везде успевает, со всеми поговорить и повеселиться.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Недолюбливает картины и скульптуры. Чувствует взгляд скульптуры. Не любит картину, которую нарисовала его жена.
+1 балл - "Неудачник" - Не повезло в поиске ветки черемухи. Долго не мог ее найти, а когда вроде бы нашел - оказалось, что это вовсе не черемуха.
+1 балл - "Попрошайка" - Выпрашивал у ведьмы ветку черемухи.
+1 балл - "За соответствие теме"
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
c107c12d6b28.png


Поединок № 140

Победитель:
Работа № 2

Автор: Рель
54 балла

Работа № 1
Автор:
dayomu
53 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 141

Победитель:
Работа № 2

Автор: Duptl
56 баллов

Работа № 1
Автор:
ksu2003
47 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 141 - Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

Автор скриншота — Sh@dow

Поединок № 142

Черты характера: Любит дисциплину, Любит кошек, Любит холод, Не верит в чудеса, Неприличный.


Работа № 1.

Могу вам с уверенностью сказать, что жизнь журналиста газеты «Вечерний Лондон» нелегка! Я вполне мог бы сейчас наслаждаться чашкой английского чая, сидя в любимом кресле-качалке у окна. У ног, свернувшись клубочком, дремала бы моя любимица-британка Бетти, а занавески покачивались от свежего ветерка с Темзы.
И это упорядоченное, восхитительное времяпрепровождение пришлось променять на совершенно идиотский вечер в «Центре магии и ясновидения». Конечно, по собственной воле, я никогда в жизни не отправился бы в это чудовищное место, но по заданию редакции, увы, пришлось посетить вышеупомянутый балаган. Моя Бетти жалобно мяукала, словно уговаривая оставить пустую затею, но долг для меня превыше всего. Журналисты зачастую пишут вовсе не о том, о чём хотелось бы. Таковы издержки нашей профессии. Я с удовольствием написал бы, к примеру, о боевых искусствах, изучению которых посвятил полжизни, а не о магии, абсолютно мне чуждой и непонятной.
Я сразу же почувствовал себя неловко на этом комическом сборище. Отправляясь на него, я постарался одеться как можно неприметнее: брюки, шляпа и пиджак скромной расцветки. Присутствующие в зале были разодеты в ярчайшие костюмы невероятных фасонов, и затеряться в толпе не удалось. Эти фанаты магии и ясновидения разглядывали меня как какую- то диковинку. Правда, недолго: вдруг наступила полная тишина, выключили свет и напустили тумана. Их Главный Маг, облачённый в пурпурные одежды, начал что-то вещать посреди этих «облаков», завывая и закатывая глаза. Все вокруг восторженно внимали ему, а я с недоумением смотрел по сторонам. Потом этот чудотворец ( в его-то годы) легко подпрыгнул и завис в воздухе. Вот тут я уже не выдержал и громко расхохотался: знаем мы эти штуки, в цирке не раз бывали! Какая там магия в ХХI веке! Показывая пальцем на этого чудака, я завопил:
- Нет, ну вы только посмотрите! Это же позавчерашний день, теперь так любой юнец из интернета может летать, а вы, идиоты, рты пораскрывали! И как только не стыдно людей дурачить? Тебе бы, дед, уже о вечном думать, а не фокусы показывать!
Даже не знаю, что на меня нашло: обычно я более выдержан и умею себя контролировать. Просто ненавижу шарлатанов! Где, спрашивается, магия? Дешёвые трюки!
Представляете, меня даже попытались вывести из зала, но я, скрутив им всем кукиш, прокричал, что на следующий же день Англия узнает правду об этом знаменитом центре облапошивания людей. И тогда этот самый Маг подлетел прямо ко мне (я пытался разглядеть верёвки, но в темноте и дыму их не было видно), плюхнулся рядом и что-то произнёс на своём завывающем языке...
И вот я здесь! В раскалённой от зноя пустыне. Честное слово, если он хотел меня удивить, то мог бы быть поизобретательнее! Ненавижу жару. Я предпочёл бы этому песчаному пляжу льды Антарктиды, но, увы, журналисты зачастую не выбирают маршруты путешествий. Интересно, чем таким меня в этом центре опоили и сколько денег потратили, чтобы перевезти сюда? Неужели они думают, что я сдамся, и моя разоблачающая статья не увидит свет? Дудки!
Надо всё же выбираться отсюда: неизвестно сколько прошло времени, а ведь Бетти привыкла получать с утра свежую порцию «Soft Stisks». Гонимый мыслями о том, что моя любимица уже страдает от голода, я пошёл куда глаза глядят. В конце концов, земля круглая: если всё время идти прямо — куда-нибудь обязательно придёшь. Кстати, этот чудодел зачем-то переобул меня, позаботился. Сапоги очень тяжёлые и натирают ноги.
Я шёл не так уж долго, когда вдруг наткнулся на странную кучу хлама и глиняный сосуд. Я было обрадовался, думая, что там вода. Увы, внутри лежала всего-лишь записка:
«Ну что же, господин журналист, Вы и теперь будете настаивать на том, что чудес на свете не бывает? Одно слово, и я возвращу Вас домой, к любимой кошке Бетти и креслу-качалке. Маг, в которого Вы не верите».
Ну уж нет. Никакой магии не существует. Всё это обман и надувательство. Я выберусь сам, и вся Англия узнает об этом мошеннике. И откуда, интересно, он узнал о Бетти и кресле? Наверное, меня пытали...

Работа № 2.

Солнце нещадно пекло мне голову. Жуткая духота мешала вздохнуть полной грудью – ни прохладного ветерка, ни малейшего дуновения. Время как будто остановилось, я продирался сквозь пелену неподвижного воздуха, словно сквозь кисель. Голова кружилась, я еле передвигал ноги. Казалось, воздух плавился от жары. И ни единого оазиса по пути. Я уже многие часы высматривал спасительный прохладный уголок, где мог бы, наконец, напиться и отдохнуть в тени пальм. Но пустыня предательски прятала оазис, выдавая мне лишь песок.
Я достал из-за пазухи флягу и широко открыл рот. На сухой шершавый язык упало пара капель жидкости. Вода закончилась. И хотя я четко подсчитал необходимое количество воды, чтобы в течение недели можно было не беспокоиться об обезвоживании, я все равно был на грани гибели. Находясь в такой поистине дикой ситуации, я мог бы надеяться лишь на чудо: фея прилетит и заберет меня отсюда, или говорящий дикий вепрь выбежит мне навстречу, взвалит на свою спину и довезет до дома, или я набреду на оазис, откуда выплывет русалочка и укажет мне дорогу до ближайшего населенного пункта. Какая чушь. Неужели люди, находящиеся на пороге от голодной гибели, думают именно об этом? Волшебных существ придумали те, у которых было слишком много свободного времени, и они не смогли занять его чем-то полезным. Я усмехнулся. Вепрь был бы совершенно кстати. Во рту уже несколько дней не было ни крошки.
Я приставил ладонь ко лбу, чтобы суметь разглядеть что-нибудь в залитой солнечным светом пустыне. Вдруг что-то ослепительно ярко блеснуло, и я закрыл глаза. Но тут же открыл их снова. Я не мог поверить в то, что видел. Огромные, отливающие золотом колонны находился в каких-нибудь пятистах метрах от меня. Хотя, быть может, я схожу с ума?
Я стремглав понесся навстречу увиденному. Но чем ближе я подбирался, тем яснее осознавал, что это не мираж – колонны реальны. Наконец, я обогнул огромную песчаную дюну и остановился. Кроме колонн я больше ничего не увидел. Больше ничего не было.
Почувствовав себя предательски обманутым, я пнул со всей силы кучу песка. Но моя нога встретила какое-то сопротивление – видимо, я что-то зацепил. Поглядев вниз, я ужаснулся – кости. Любой бы нормальный человек на моем месте давно бы уже убежал, но я не сдвинулся с места.
В конце концов, терять-то нечего. Я достал из нагрудного кармана рубашка специальную кисточку и принялся очищать кости от облепившего их песка. Оказалось, это все-таки был человек. Более того, неподалеку от костей я нашел флягу, почти полную воды, и темно-коричневую шляпу, которую тут же нахлобучил на голову. Что ж, мои находки меня порадовали, но не показали, что делать дальше.
Я упал на горячий песок спиной, раскинув руки. Вот и все. Так и закончится моя жизнь. И я больше никогда не увижу Марту – мою любимую кошку. Она всегда встречала меня вечером с работы, а утром провожала, лениво виляя хвостиком. Кто же за ней будет ухаживать? Старушка-соседка долго не сможет: Марта привередливая и избалованная, ест только определенные сорта колбас и обожает сливки. Я ухмыльнулся, вспомнив, как она подняла на меня свою милую, перепачканную молоком, мордочку.
И я никогда больше не увижу зимы. Не почувствую, как приятный морозный воздух колет лицо, не потрогаю заснувшие до весны деревья, не поваляюсь в рыхлом снегу.
Я не смогу закончить университет. А я ведь так хотел быть журналистом. Написал бы историю о том, как угодил сюда и как выжил. Но, видимо, этой истории суждено было закончиться по-другому…
Вдруг я услышал легкий вскрик и широко распахнул глаза. Поднявшись на ноги, я принял боевую стойку, готовый отразить атаку врага. Этому меня научили еще в армии. Старая привычка, всё никак не избавлюсь. Но источником звука оказалась миловидная девушка.
Сначала я решил, что у меня галлюцинации. Я кусал и щипал себя за руки, но моя гостья не только не исчезала, но и начал меня побаиваться. Когда я понял, что еще не сбрендил, я подбежал к ней и притянул к себе, поцеловав прямо в губы. Девушка рассерженно отпихнула меня, но мне было все равно – я уже увидел в низине город, из которого она пришла, и был счастлив за то, что она появилась передо мной. Меня ждет еда, вода, чистая постель и эта прекрасная напуганная девушка, хотя на ее руке блестело обручальное кольцо. Да хоть тысячи колец, сегодня ничто не помешает моим планам.

7bf8fac818df.png


Поединок № 143

Черты характера: Бережливый, Любит приключения, Поп-звезда, Трудоголик, Эмоциональный.

Работа № 1.


Шаловливое солнце играло лучами на моей спине. Готов поспорить, что температура здесь была как в шестом кругу ада, но если бы я снял с себя одежду, то на завтрашний день выглядел бы как коренной житель Америки.
Как я устал! Я сижу посреди безмолвной пучины песка, копаю старинные черепки, и я готов сейчас душу Дьяволу продать, чтобы выбраться из этого испепеляющего жерла вулкана. Я мог бы стать звездой, менеджером, да хоть кем-нибудь, кому не пришлось бы выдерживать все это. Выдерживать коллег, которых, видите ли, не устраивают мои требования; выдерживать их едкие взгляды, выдерживать их нытье по поводу того, что я пытаюсь заботиться о бюджете нашего института и отхватить какую-нибудь дешевую поездку в интересные исторические точки; выдерживать ураганы, жару, холод, любые превратности погоды. Зачем, спрашивается, я это делаю?...
Потому что мне это… нравится?
Потому что мне нравится осматривать эти старые гробницы, обезвреживать в ней ловушки, совать руки во все мыслимые и немыслимые отверстия. В детстве обещал своему братишке стать Индианой Джонсом, и я, черт подери, стал им! Будь я звездой или менеджером, испытал я бы то странное чувство, когда ты находишь что-то важное и интересное? Будь я продавцом в бистро, увидел ли бы я когда-нибудь настоящий саркофаг с настоящей мумией внутри? Нет, никогда, ни за что. «Nevermore!”, как когда-то кричал ворон Эдгара Аллана По.
Потому что мне просто нравится горбатиться над этими черепками. Нравится, когда мои руки обливаются потом, а спина еле разгибается. Чем тяжелее работа, тем больше она мне доставляет неудобств, и тем больше я ее люблю. Может, погорячился я, когда сказал раньше, что променял бы это все на унылые посиделки в офисе за серой завесой рутины? На яркую, но мерзкую жизнь в шоу-бизнесе, похожую на горький бисквит, который привлекает всех сладкими сливками, намазанными сверху? Но сливки имеют свойство кончаться. Кончаться, как тот слой вековой пыли, который я сейчас, не покладая рук, стираю с этих старых черепков…
Погодите-ка.
Наконец, погребенные под миллиардными песчинками черепки обнажились и показали свою истинную сущность. Достав один из обломков, я внимательно к нему присмотрелся. Какие странные на нем узоры! Подозрительно похожи на… Это были они. Я могу узнать их из тысячи других узоров. Они принадлежали той самой древней цивилизации, следы которой якобы недавно нашли! Это была не ложь! Внезапно сердце мое налилось огнем, я почувствовал разрывающее изнутри счастье. Наверное, в жизни я такого раньше не испытывал. Я словами не мог описать, как я был рад своему триумфу. Кое-как успокоившись и скрепя сердце, я дрожащими руками поднял обломок и повернулся ко всем ребятам, которые безустанно трудились за моей спиной.
- Эй, парни! Посмотрите, что я нашел!

Работа № 2.

- Мам, я тут разбирала шкаф и нашла одну старую фотографию. Ты мне ее никогда не показывала. Кто это? И откуда она у тебя?
- Дай посмотреть, что ты там нашла. Вбежала в комнату, завалила с порога вопросами, а я и знать не знаю, о чем речь-то. А-а, где ж ты ее нашла? Я думала, что она затерялась при переезде. Ну, что тебе сказать, дочка. Давай-ка, пойдем присядем. Не думала уже, что придется рассказать тебе правду, но раз уж так вышло, то так тому и быть. В общем, на этой фотографии твой настоящий отец.
- Но... - попыталась возразить дочь.
- Подожди, дослушай. Конечно Том твой отец, он всегда был им для тебя, и так и останется. Но, как сейчас модно говорить, твоим биологическим отцом был Джимми Стар. Именно он изображен на фотографии.
- Мам, расскажи мне о нем, пожалуйста. Как вы познакомились, почему расстались, я должна знать.
- Хорошо-хорошо, сейчас все расскажу. Мы познакомились еще в колледже, довольно долго встречались и даже начали задумываться о свадьбе. Но тут Джеймсу (это его настоящее имя) поступило предложение от известного продюсера, его взяли солистом в суперпопулярную группу. Так он и стал Джимми Старом, королем Поп-сцены.
Бесконечные гастроли, переезды, новые города и страны. Он это обожал, я же ездила с ним, скрепя сердце, мне уже тогда хотелось иметь свой дом, семью.
Джимми никогда мне не изменял, по крайней мере я об этом не знаю, но и жениться на мне он уже не мог, контракт не позволял - как же, имидж холостого певца и завидного жениха нужно было беречь. Потом я забеременела и уже не могла сопровождать его, так потихоньку мы начали отдаляться друг от друга, появилось недопонимание, претензии.
Раньше мы никогда не ссорились, все его плохие эмоции он срывал на ком угодно, но не на мне, особенно доставалось его "коллегам по цеху". Мне нужна была стабильность, в ожидании ребенка не хотелось лишний раз расстраиваться, он не мог этого принять. Я была нужна ему, любой ценой. Тогда мне пришлось поставить ультиматум: или сцена, или мы с тобой. Я знала, что он просто не сможет оставить работу, он обожал петь. Джимми даже разработал какую-то программу по синтезированию музыки на компьютере. Он всегда отдавал работе всего себя без остатка, не мыслил жизни без творчества.
Ты не представляешь, что с ним было, доведя и меня, и себя до истерики Джимми уговорил меня разрешить нас навещать, я согласилась, а как могло быть иначе. В своем плотном графике концертов и выступлений он всегда находил время, чтобы заскочить навестить меня. Потом родилась ты, Джимми был на седьмом небе от счастья, но все-таки бросить сцену он не мог, да и не хотел. Именно тогда в нашей жизни появился Том, он был именно тем мужчиной, с которым я хотела бы создать семью. Джимми долго переживал, но ему пришлось смириться: сам он не мог нам дать то, что нам было нужно - быть настоящей семьей. Он всегда помогал нам материально. Слава богу, твой отец, я говорю сейчас о Томе, был не против.
Кстати, помнишь тот кукольный домик, что до сих пор хранится у нас на чердаке, это подарок Джимми. Забавно вышло. С самого детства Джимми обожал купоны на скидки и всегда собирал их. Так вот, этот домик продавали именно за купоны, надо было собрать что-то около 50 штук, и не поленился же, хотя мог и так тебе купить подобную игрушку, денег у него хватало.
- Мам, подожди, скажи мне, а где он сейчас? Я бы хотела его увидеть.
- К сожалению, это невозможно. Твой отец погиб. Поэтому мы и не стали тебе ничего говорить.
- Как это произошло, что случилось?
- Точно неизвестно. Но он был в очередной поездке, я же говорила, что Джимми любил путешествовать. Так вот, после гастролей в Египте твой отец решил задержаться ненадолго, договорился с группой исследователей присоединиться к их экспедиции. Что там случилось доподлинно неизвестно, но говорили, что во время раскопок Джимми нашел какую-то проклятую реликвию, погубившую не только его, но и всех, кто с ним был. Постепенно одного за одним смерть прибрала к своим рукам всех участников злосчастной экспедиции.
- Как же так, мама! - со слезами на глазах произнесла дочь.
- Солнышко мое, не плачь, пожалуйста, если хочешь, мы с Томом, отвезем тебя на могилу отца, я иногда ее навещаю. Ты просто себе не представляешь сколько там всегда цветов, поклонники Джимми Стара его до сих пор не забыли. Ну, пойдем, я тебе сделаю чаю с ромашкой, потом приляжешь, немного поспишь. Пошли-пошли, моя дорогая.


Голосование открыто до 23:59 06.06.2014 по московскому времени.​
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Поединок № 142

Работа 1 - 8 баллов
Мне безумно понравилась эта работа! Очень интересная, глубокая, по своему содержанию. Когда мне что-то нравится мне трудно подобрать слова, чтобы описать свои эмоции, поэтому я приступлю к выставлению баллов
smile.gif

Любит дисциплину - 1 балл
удовольствием написал бы, к примеру, о боевых искусствах, изучению которых посвятил полжизни,
Журналист изучал боевые искусства. В рамках игры симс 3 это объясняет наличие черты Любит дисциплину,поэтому ставлю балл.
Любит кошек - 1 балл
Я, являясь таким же любителем этих милых созданий, переживала вместе с героем о благосостоянии оставленной кошки
sad.gif

Любит холод - 1 балл
Предпочел бы пляжу ледники Антарктиды. Жуть, конечно, холодина несусветная, но как бы то ни было балл заслуженный
Не верит в чудеса - 1 балл
Собственно, с этого и начинаются все приключения бедного журналиста
biggrin.gif

Неприличный - 1 балл
Во время выступления вел себя шумно, избегая все правила приличия
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за грамотность и красоту текста
+1 балл лучшей работе недели

Работа 2 - 6 баллов
Эта работа мне тоже очень понравилась, но если сравнивать вторую и первую истории, то вторая показалась незаконченной. И несмотря на некоторые ошибки в тексте работа неплохая!
happy.gif

Любит дисциплину - 1 балл
Герой служил в армии, обладает прекрасной реакцией.
Любит кошек - 1 балл
И снова оставленная кошка
sad.gif
Ох ну не могу я такие вещи читать.
А балл за любимого питомца поставлю,однозначно
Любит холод - 0 баллов
И я никогда больше не увижу зимы. Не почувствую, как приятный морозный воздух колет лицо, не потрогаю заснувшие до весны деревья, не поваляюсь в рыхлом снегу.
Я не смогу закончить университет. А я ведь так хотел быть журналистом.
А вот тут я бы поспорила...Прямой ссылки на то, что герой истории любит зиму нет. Он, скорее, горюет о том, чего он лишается (впечатлений, событий, целей), скитаясь в пустыне.
Не верит в чудеса - 1 балл
я мог бы надеяться лишь на чудо: фея прилетит и заберет меня отсюда, или говорящий дикий вепрь выбежит мне навстречу, взвалит на свою спину и довезет до дома, или я набреду на оазис, откуда выплывет русалочка и укажет мне дорогу до ближайшего населенного пункта. Какая чушь.
Этот момент мне показался спорным. Я бы перефразировала предложение для полной ясности, хотя все-таки оно доносит главную мысль героя. Балл ставлю
Неприличный - 1 балл
Расцеловал незнакомую (к тому же замужнюю) девушку
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста


Поединок № 143

Работа 1 - 6 баллов
Ну и фантазия у вас, автор.
smile.gif
Я думала мне какой-то старик ворчун попался, а не тут то было. Очень легкая, добрая работа. За ворона Эдгара По отдельное спасибо. Единственное, чего мне не хватило - назвали бы вы как-нибудь эту цивилизацию! Любопытство разыгралось
smile.gif

Бережливый - 1 балл
Экономил на поездках, контролировал бюджет института
Любит приключения - 1 балл
Герою нравится путешествовать ( несмотря на то, что на поездках экономит
smile.gif
), исследовать гробницы
Поп-звезда - 0 баллов
Вот тут, извините,не увидела. Если вы доказываете наличие этой черты этой фразой:
На яркую, но мерзкую жизнь в шоу-бизнесе, похожую на горький бисквит, который привлекает всех сладкими сливками, намазанными сверху?
То я бы с вами поспорила
biggrin.gif

Трудоголик - 1 балл
Бедный герой, завален работой, разгребает эти завала в одиночку, как может
sad.gif

Эмоциональный - 1 балл
Да вся история тому подтверждение. Тут уж вне всяких сомнений :)
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за органичность и красоту текста

Работа 2 - 7 баллов
Необычная,очень грустная история. После прочтения первых трех работ я не была готова к такому. Бедный Джимми, сколько бед на него легло :( Семьей как таковой не обзавелся, да еще и реликвию проклятую где-то откопал. Жуть какая
sad.gif

Бережливый - 1 балл
Несмотря на то, что денег Джимми хватало, он оставался бережливым. О чем говорит покупка кукольного домика для дочки на собранные купоны
Любит приключения - 1 балл
Любил путешествовать. И наверняка по гастролям разъезжать
happy.gif

Поп-звезда - 1 балл
Певец, музыкант, ох, обаятельный,наверное...
Трудоголик - 1 балл
Оставил дочь с любимой ради сцены, чем не трудоголик? Хотя, скорее, очень любил свою профессию. Еще и программу по синтезированию музыки разработал! О как!
Эмоциональный - 1 балл
Из истории очевидно, что Джимми главный герой. Но был ли он эмоционален? Безусловно! Подтверждение тому - род занятий Джимми.
+1 балл за соответствие теме
+1 балл красоту текста

Балл за красоту можно поставить только одной из двух работ поединка. Здесь он поставлен каждой работе, поэтому не засчитан.

Остальное засчитано.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 142
Работа № 1 = 8 баллов.

Любит дисциплину - изучал боевые искусства
Любит кошек - есть любимая кошка, о которой он переживает
Любит холод - жаре и пустыне предпочел бы холод Арктики
Не верит в чудеса - не верит в то, что очутился в пустыне магическим образом
Неприличный - шумел во время выступления, пытаясь вывести мага на чистую воду
+1 за соответствие
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 = 6 баллов.
Любит дисциплину - служил в армии, будем думать, что изучал там боевые искусства ))
Любит кошек - дома осталась любимая кошка
Любит холод - мечтал о прохладе, переживал, что не увидит зиму
Не верит в чудеса - не верит в мифических созданий
Неприличный - расцеловал незнакомую девушку
+ 1 балл за соответствие

Поединок № 143
Работа № 1 = 6 баллов.

Бережливый - старается найти экономные варианты поездок
Любит приключения - нравится исследовать гробницы, путешествовать
Поп-звезда - хвастается своими достижениями
Трудоголик - нравится работа
Эмоциональный - обрадовался находке, эмоционально на все реагирует
+ 1 балл за соответствие

Работа № 2 = 7 баллов.
Бережливый - собирал купоны на покупку кукольного дома, был бережлив
Любит приключения - любил путешествовать
Поп-звезда - собственно, профессия обязывает, пусть будет да ))
Трудоголик - любил работать
Эмоциональный - срывал злость на других, был очень эмоциональным
+1 балл за соответствие
+1 балл за красоту текста

Голос засчитан.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Поединок №142,
Работа №1
- 8 баллов.
1 балл - Любит холод - Герой признался, что ненавидит жару и предпочёл бы оказаться в Антарктиде, а не в пустыне.
1 балл - Любит кошек - Даже оказавшись в таком бедственном положении, он беспокоится только о своей кошке.
1 балл - Любит дисциплину - Полжизни посвятил изучению боевых искусств.
1 балл - Не верит в чудеса - Упрямо отказывается верить в магию, не смотря на то, что это могло бы вернуть его домой.
1 балл - Неприличный - Показывал пальцем и громко смеялся над старым магом.
1 балл - За соответствие теме.
1 балл - За красоту повествования.
1 балл - Лучшей работе недели.

Работа №2 - 4 балла.
1 балл - Не верит в чудеса - Говорит о том, что волшебных существ придумали бездельники со скуки.
1 балл - Любит кошек - На пороге смерти в первую очередь вспомнил о кошке, которую очень любил и баловал разными колбасками.
1 балл - Неприличный - Поцеловал незнакомую девушку.
1 балл - За соответствие теме.

Поединок №143,
Работа №1
- 5 баллов.
1 балл - Бережливый - Заботится о бюджете института, пытается найти поездки подешевле.
1 балл - Любит приключения - Получает удовольствие от исследования гробниц.
1 балл - Трудоголик - Любит тяжёлую работу.
1 балл - Эмоциональный - Разнылся из-за жары, потом пришёл в бурный восторг от своей находки.
1 балл - За соответствие теме.

Работа №2 - 6 баллов.
1 балл - Поп-звезда - Обожал выступать на сцене, был звездой.
1 балл - Трудоголик - Отдавал всего себя работе, предпочёл работу семье.
1 балл - Бережливый - Накопил 50 купонов на кукольный домик.
1 балл - Любит приключения - Любил путешествовать, задержался в Египте, чтобы поучаствовать в экспедиции.
1 балл - Эмоциональный - Срывал злость на коллегах, довёл и себя и девушку до истерики.
1 балл - За соответствие теме.

Голос засчитан.
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Поединок № 142

Работа №1 - 8 баллов

Любит дисциплину-1 балл, имеется навык боевых искусств
Любит кошек-1 балл, вспоминает о своей любимой кошке, даже когда попадает в непонятную ситуацию
Любит холод-1 балл, говорит о своих предпочтениях по поводу холода, Арктических пустынь и т.д.
Не верит в чудеса-1 балл, эта черта раскрыта великолепна, из-за неё герой попадает в пустыню
Неприличный- 1 балл, выступает во время выступления, показывает свой неприличный хар-р

+1 балл- Соответствие скриншоту
+1 балл- самая понравившаяся работа недели

Работа №2 - 6 баллов

Любит дисциплину-1 балл, всегда в боевой готовности, что показал случай с девушкой
Любит кошек- 1 балл, в трудном положении вспоминает о своей кошки, думает о её будущем без него
Любит холод- черта не раскрыта, если бы я оказалась в пустыне, то тоже мечтала бы о зиме, при этом я не любитель холода.
Не верит в чудеса-1 балл, в начале герой размышляет о выдуманных героях, в которых не верит
Неприличный- 1 балл, эта черта раскрыта лучше всех, встреча с девушкой показала, что герой безумно неприличный

+ 1 балл- Соответствие скриншоту
+ 1 балл- Литературность

Поединок №143

Работа №1 - 6 баллов

Бережливый-1 балл, пытался найти поездки подешевле, заботился о бюджете института
Любит приключения-1 балл, получает удовольствие от своей работы, любит исследовать гробницы.
Поп-звезда- черта не раскрыта, герой всегда задумывается о других направлениях деятельности, среди которых и поп-звезда, но это не раскрывает данную черту.
Трудоголик-1 балл, герой трудится в поте лица, не боится, а даже приветствует тяжелую работу.
Эмоциональный-1 балл, эмоциональные всплески по поводу жары, безумная радость от находки

+1 балл- Соответствие скриншоту
+1 балл- Литературность

Работа №2 - 6 баллов

Бережливый-1 балл, копит с детства купоны
Любит приключения-1 балл, в тексте не раз говорится о любви героя к путешествиям+ смерть героя во время приключений от находки
Поп-звезда-1 балл, на этой черте построена личность героя, постоянные гастроли, слава
Трудоголик-1 балл, полностью отдавался работы, между семьей и карьерой выбрал второй вариант
Эмоциональный-1 балл, срывался на коллегах и на семье

+1 балл- Соответствие скриншоту.

Голос засчитан.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 142
Работа № 1
+1 балл - Любит дисциплину - изучал боевые искусства
+1 балл - Любит кошек - беспокоится о покинутой кошке
+1 балл - Любит холод - предпочел бы холод Арктики, чем жару +
занавески покачивались от свежего ветерка с Темзы
это говорит о том, что герой любит открытые окна, скорее всего и зимой тоже :)
+1 балл - Не верит в чудеса - не верит в волшебство, магов
+1 балл - Неприличный - практически сорвал выступление мага
+1 балл - за соответствие скриншоту
+1 балл - за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели
Итого 8 баллов

Работа № 2
+1 балл - Любит дисциплину - служил в армии, там приучают к дисциплине ))
+1 балл - Любит кошек - также беспокоится о покинутой кошке
+1 балл - Любит холод - переживал, что не увидит зиму, не поваляется в снегу
rolleyes.gif

Не верит в чудеса - не ставлю. так как это фраза:
Находясь в такой поистине дикой ситуации, я мог бы надеяться лишь на чудо
перечеркнула для меня всё далее написанное :(
+1 балл - Неприличный - поцеловал незнакомую девушку
+ 1 балл за соответствие скриншоту
Итого 5 баллов

Поединок № 143
Работа № 1
+1 балл - Бережливый - заботится о бюджете института
+1 балл - Любит приключения - стал Индианой Джонсом :)
+1 балл - Поп-звезда - хвастается своими успехами
+1 балл - Трудоголик - нравится такой ритм жизни и такая работа
+1 балл - Эмоциональный - да, эмоциональность чувствуется :)
+ 1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл - за красоту текста
Итого 7 баллов

Работа № 2
+1 балл - Бережливый - купил кукольный дом для дочери на купоны, хотя были деньги *ну и скряга!*
+1 балл - Любит приключения - любил путешествовать
+1 балл - Поп-звезда - был звездой поп-сцены :)
+1 балл - Трудоголик - не смог бросить работу ради семьи
Эмоциональный - нет, скорее он нервный, чем эмоциональный
+1 балл за соответствие скриншоту
Итого 5 баллов

Голос засчитан.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Поединок № 142

Работа № 1: 6 баллов.
1 балл - Любит дисциплину. Чувство долга превыше всего. Стремится выпустить статью в срок, несмотря на все свалившиеся на него трудности. Изучал боевые искусства.
1 балл – Любит кошек. Есть любимица-британка Бетти.
1 балл - Любит холод. Неважно чувствует себя среди раскаленной от зноя пустыни, предпочел бы оказаться в Антарктиде.
1 балл - Не верит в чудеса. Совсем не верит, даже когда оказался чудесным образом середь был склонен думать, что ничего волшебного в этом нет.
1 балл - Неприличный. На вечере в Центре магии вел себя неприлично: хохотал, показывал пальцем, нелицеприятно высказывался о проводимом мероприятии.
1 балл – За красоту текста.

Работа № 2: 5 баллов.
1 балл - Любит дисциплину. Хоть в армии служил давно, но привычки сохранил.
1 балл – Любит кошек. С любовью говорит о своей кошечке Марте, а вспоминая её милую мордочку, улыбается, несмотря на трудное свое положение.
1 балл - Любит холод. С грустью вспоминает о зиме, морозном воздухе и возможности поваляться на снегу.
1 балл - Не верит в чудеса. Не верит в волшебных существ.
1 балл - Неприличный. Поцеловал незнакомую девушку, не смущаясь наличием у неё обручального кольца.

Поединок № 143

Работа № 1: 6 баллов.
1 балл – Бережливый. Пытается заботиться о бюджете института.
1 балл - Любит приключения. Герой любит путешествовать и исследовать гробницы.
1 балл - Трудоголик. Герой наслаждается своей работой. Чем она тяжелее, тем больше он её любит.
1 балл - Эмоциональный. Безумно обрадовался найденным остаткам древней цивилизации.
1 балл – За красоту текста.
1 балл – Лучшая работа недели.

Работа № 2: 5 баллов.
1 балл – Бережливый. Собирал купоны на скидку, несмотря на то, что в деньгах не нуждался.
1 балл - Любит приключения. Герой обожал гастроли, поездки в новые города и страны.
1 балл - Поп-звезда. Был солистом популярной группы, стал королем Поп-сцены.
1 балл - Трудоголик. Творчество было для героя на первом месте, потом уже любимая и ребенок. Полностью отдавал себя работе.
1 балл - Эмоциональный. Срывал плохие эмоции на «коллегах по цеху». Был на седьмом небе от счастья, когда родилась дочка.

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
[COLOR=B22222]Поединок №142[/COLOR]

Работа №1 - 8 баллов
+1 балл - "Любит дисциплину" - Полжизни изучает боевые искусства.
+1 балл - "Любит кошек" - С любовью ухаживает за своей кошкой Бетти. Когда попал в пустыню сильно переживает за нее.
+1 балл - "Любит холод" - Ненавидит жару. Без малейшего сомнения поменял бы песчаный пляж на лед Антарктиды.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - Не верит в магов и чудеса и не хочет верить даже тогда, когда чудеса происходят.
+1 балл - "Неприличный" - Взорвался от смеха во время представления, высмеял главного мага, показал всем кукиш, когда ГГ выводили из зала.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Любит дисциплину" - Служил в армии.
+1 балл - "Любит кошек" - Переживает за дальнейшую судьбу своей любимой кошки.
+1 балл - "Любит холод" - Не совсем хорошо раскрыта эта ЧХ, но ставлю балл. ГГ переживает, что не почувствует морозный воздух, не поваляется в снегу.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - Считает, что волшебных существ придумал тот, у кого было много свободного времени и не было чем заняться.
+1 балл - "Неприличный" - Поцеловал в губы незнакомую девушку.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

[COLOR=B22222]Поединок №143[/COLOR]

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Заботится о бюджете института и экономит на дешевых поездках.
+1 балл - "Любит приключения" - Получает большое удовольствие от того, что осматривает старые гробницы. Стал "Индианой Джонсом".
+1 балл - "Поп-звезда" -
+1 балл - " Трудоголик" - Хоть и устал от своей работы, но продолжает ее выполнять. Нравится трудится человеку.
+1 балл - "Эмоциональный" - ГГ почувствовал разрывающее счастье изнутри и эмоционально отреагировал, когда нашел обломок древней цивилизации.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Обожал собирать купоны на скидки, несмотря на то, что были деньги.
+1 балл - "Любит приключения" - Обожал бесконечные гастроли, переезды, новые города и страны, нравится путешествовать.
+1 балл - "Поп-звезда" - Стал солистом суперпопулярной группы, а потом вообще стал королем Поп-сцены.
+1 балл - "Трудоголик" - Джимми не мог оставить работу, потому что он обожал петь. Никто не мог его остановить, ни семья, ни рождение дочери.
+1 балл - "Эмоциональный" - Был на седьмом небе от счастья, когда родилась дочь, иногда срывался на коллегах.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - "За красоту текста"

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Поединок №142

Работа №1 - 8 баллов.
Любит дисциплину - изучал боевые искусства.
Любит кошек - Есть кошка, о которой волнуется и заботится.
Любит холод - Предпочел бы пляжу льды Антарктиды.
Не верит в чудеса - Магия чужда и непонятна.
Неприличный - неуместно вел себя на представлении.
+1 балл за красоту текста.
+1 балл за соответствие скриншоту.
+1 балл лучшей работе недели.

Работа №2 - 6 баллов.
Любит дисциплину - принял боевую стойку, изучал в армии б.и.
Любит кошек - помирая, вспоминал кошку и волновался о ее дальнейшей судьбе.
Любит холод - любит зиму.
Не верит в чудеса - считает, что чудеса - это чушь. Хотя фраза "я мог бы надеяться лишь на чудо" мне не понравилась, даже учитывая наличие частицы "бы".
Неприличный - поцеловал незнакомку.
+1 балл за соответствие скриншоту.

Поединок №143

Работа №1 - 7 баллов.
Бережливый - ищет дешевые поездки и заботится о бюджете.
Любит приключения - нравятся гробницы + профессия.
Поп-звезда - с одной стороны гордится своими достижениями (стал Индианой Джонсом), но зачем автор принижал при этом сферу шоу-бизнеса - я не поняла. Но балл все же засчитаю.
Трудоголик - нравится работа, и чем тяжелее, тем лучше.
Эмоциональный - очень эмоционально воспринял находку.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.
+1 балл за красоту текста.

Работа №2 - 5 баллов.
Бережливый - собирал купоны.
Любит приключения - любил поездки, поехал в экспедицию.
Поп-звезда - собственно говоря, был ею.
Трудоголик - предпочел работу семье.
Эмоциональный - не вижу. На "седьмом небе от счастья" после рождения детей бывают почти все, это не эмоциональность. А срывают злость на других нервные персонажи.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
60085acd5677.png


Поединок № 142

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ornela
77 баллов

Работа № 2
Автор:
dayomu
55 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 143

Победитель:
Работа № 1

Автор: BubbleTime
61 балл

Работа № 2
Автор:
yo1o4ka
59 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 142 - Работа № 1
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
ff0369b37186.png


Поединок № 144

Черты характера: Боится воды, Книжный червь, Соня, Спортсмен, Трудоголик.


Работа № 1.

enpk83bhbwz9.jpg


Работа № 2.

9eknyhm2wqb7.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 145

Черты характера: Автолюбитель, Компьютерный гений, Размышления, Собиратель, Эмоциональный.

Работа № 1.


56%D0%BD.png


Работа № 2.

af4178853d94.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 146

Черты характера: Безнадёжный романтик, Впечатлительный, Любит природу, Не верит в чудеса, Рыболов.

Работа № 1.




Работа № 2.

CPtgsdd.jpg




Голосование открыто до 23:59 13.06.2014 по московскому времени.​
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Поединок №144

Работа №1-4 балла

Боится воды - на скрине, конечно, показано, что сим боится воды (облачко мыслей), но я долго рассматривала комнату и сима, стоящего у турника, даже не замечая соню. Поэтому не считаю, что черта полностью раскрыта.
Книжный червь-1 балл, множество книг в комнате, присутствие которых об этом говорит
Соня-1 балл, можно подумать, что сим просто спит, что в этом такого? Я бы так и подумала, если бы рядом не стоял подренький персонаж, гг явно тот еще соня.
Спортсмен-1 балл, наличие турника, спортивных принадлежностей, фотографий спортивных команд, конечно же черта расскрыта
Трудоголик-1 балл, рабочий стол с тремя мониторами, папками с какой-то важной бумагой, думаю, что сим трудоголик

Работа №2-7 баллов

Боится воды - 1 балл, отдыхает средь пустынь, вряд ли тут найдется водоем, но и кто, как не сим, боящийся воды, откажется от водоёма в такой жаркий денёк?
Книжный червь- 1 балл, вокруг сима куча книг, он явно книжный червь, коль взял их с собой на отдых
Соня- 1 балл, взял на отдых спальный мешок, ибо знает, что в любой момент им овладеет сон
Спортсмен- 1 балл, на заднем фоне симы играют в футбол, гг одет в такие же шорты и обувь, как спортсмены, очевидно, во время игры наш гг решил поработать, что раскрывает следующую черту
Трудоголик- 1 балл, сидит за ноутом в окружении книг, вместо игры в футбол

+1 балл -За красоту скриншота
+1 балл- Лучшая работа недели

Поединок №145

Работа №1 -5 баллов

Автолюбитель- 1 балл, картины, фото машин на стене
Компьютерный гений- 1 балл, ноутбук открыт и всегда готов служить гг
Размышления- 1 балл, много чертежей, симка, увидев огромного паука, размышляет над тем, что следует делать
Собиратель- 1 балл, коллекция яиц
Эмоциональный- черта не раскрыта, симка не эмоциональна

+1 балл-За красоту скриншота

Работа №2- 3 балла

Автолюбитель-1 балл, во дворе 2 машины, картина с машиной, фигурка машинки
Компьютерный гений- 1 балл, сидит за компьютером, в то время, как за окном чудесная погода, пляж и море
Размышления- 1 балл, выражение лица говорит о наличии этой черты
Собиратель- и что он коллекционирует или собирает? Машины? Дак это из-за того, что он автолюбитель
Эмоциональный-черта не раскрыта

Поединок №146

Работа №1- 3 балла

Безнадёжный романтик-1 балл, небольшой столик с красивыми цветами, тут только гг и его любовь, + роза на столе, свечи, романтика
Впечатлительный- он вроде не особо впечатлен от рыбки
Любит природу- 1 балл, романтичное свидание на природе, сим явно любит находится на свежем воздухе.
Не верит в чудеса-не увидела
Рыболов- 1 балл, ловит рыбу даже на свидании

Работа №2- 5 баллов

Безнадёжный романтик- не увидела
Впечатлительный-1 балл, в восторге от букета, наверняка под впечатлением
Любит природу-1 балл, судя по всему это его некая база, где он работает, находится на природе, подальше от цивилизации
Не верит в чудеса- 1 балл, на вывеске отмечено, что русалок нет, значит гг даже не допускает подобную мысль и не верит в это.
Рыболов- 1 балл, одежда подходящая, резиновые сапоги, удочка, рыбак- его призвание и работа.

+1 балл - За красоту скриншота

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 144.
Работа №1 — 4 балла.

В работе раскрыты черты характера:
Боится воды — да, так как живёт в пустыне и снятся ему страшные сны.
Книжный червь — пусть будет, книги присутствуют, хотя кто его знает — читает он их или нет.
Соня — несомненно, почти одиннадцать на часах, а он всё спит.
Спортсмен — поверю, потому что фотографии и всякие плакаты на это намекают, мяч опять же.
Трудоголик — нет. Не смогла найти отражение этой черты на скрине. Тем более, что спит долговато для трудоголика. Если бы был какой-нибудь творческий беспорядок, можно было бы подумать, что работал допоздна и уснул, но всё аккуратненько, спит себе) Три монитора мне тоже ни о чём не говорят) Может, он в них как в трюмо любуется))) Или вот у меня на работе два поломанных стоит)
Работа №2 — 6 баллов.
В работе раскрыты все черты характера и сделано это в шутливой форме, что я очень люблю.
Боится воды — да, и отдыхает-работает явно вдали от неё.
Книжный червь — само собой. Вот здесь я вижу, что книги ГГ и строить, и жить помогают)
Соня — ну конечно, никуда без мешка-то спального! А вдруг посреди дороги спать как захочется? А мешочек-то рядом!
Спортсмен — ну да, и трусы спортивные из-под пиджака выглядывают. Сейчас работу доработает и футболом займётся.
Трудоголик — ещё какой! Всюду таскает с собой книги и ноутбук, даже на тренировку.
Очень продуманный получился скрин и забавный. За красоту скрина добавлю балл

Поединок № 145.
Работа №1 — 6 баллов.

В работе раскрыты черты характера:
Автолюбитель — да, картины на стенах это подтверждают.
Компьютерный гений — да, работает с ноутбуком, явно в теме.
Размышления — да, много чертежей, девушка у доски явно над чем-то думала.
Собиратель — много всяких безделушек, рамы для будущих картин припасены.
Эмоциональный — мне кажется, да. Бедняжка «впала в кому», увидев чудовищного паука. Эмоции ведь не только радостные бывают, хотя при виде этого чудовища всякий остолбенеет. Автор жесток.
Как бы то ни было, эта работа больше всего меня впечатлила и дам девушке-учёному балл за лучшую работу на этой неделе.
Работа №2 — 5 баллов.
В работе раскрыты черты характера:
Автолюбитель — да, парочка машин за окном и ещё парочка в комнате)
Компьютерный гений — да, увлечённо работает с ноутбуком.
Размышления — да, явно неглуп, судя по выражению лица.
Собиратель — маловато для этой черты двух камушков, но зачту.
Эмоциональный — нет, не увидела я особенных эмоций на лице.
Но всё равно он симпатичный, добавлю балл за красоту скриншота)

Поединок № 146.
Работа №1 — 4 балла.

В работе раскрыты черты характера:
Безнадёжный романтик — да — цветочки, свечечки. Явно готовился к свиданию.
Впечатлительный — явно что-то увидел и впечатлился.
Любит природу — конечно, отдыхает на природе.
Не верит в чудеса — не увидела эту черту.
Рыболов — да, с удочкой не расстаётся даже на романтическом свидании.
Работа №2 — 5 баллов.
В работе раскрыты черты характера:
Безнадёжный романтик — нет, я не увидела этой черты.
Впечатлительный — да, впечатлён от преподношения ему букета.
Любит природу — да, он явно от природы фанатеет.
Не верит в чудеса — не верит в русалок!!! Кошмар!
Рыболов — да, собирается порыбачить, инструции изучает.
Автор очень остроумно выкрутился с «чудесами», а выражение лица ГГ просто замечательное. Вам балл за красоту скриншота.

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 144.

Работа №1

1 балл - Боится воды — живет в пустыне, ему снится кошмар о купании
smile.gif

1 балл - Книжный червь — книги есть
1 балл - Соня — спит средь бела дня, даже будильника два имеет на всякий случай (как я прямо)
1 балл - Спортсмен — снаряжение есть,а вот второй сим тут лишний, только внимание отвлекает, ведь чх должны одному персу принадлежать.
1 балл - Трудоголик — куча папок, принтер - думаю берет работу на дом.
1 балл - за красоту скрина - хотя вторая и ярче, но тут все черты аккуратно, естесственно внесены, в отличии от второй, где посреди пустыни сидит парен с кипой книг и спальником.
Всего 6 баллов.

Работа №2

1 балл - Боится воды — живет в пустыне
1 балл - Книжный червь — в чем он их принес-то, эти книги?
Соня — спальник посреди пустыни не обязательно принадлежит соне, может он пиллигрим или еще что... Вообще, как то небрежно предметы накиданы, неувязанны меж собой.
Спортсмен — явно нет, все в футбол играют, а он уткнулся в комп.
Трудоголик — может он вообще в игрухи режется?
Скрин яркий, но в характер перса мне не верится.
Всего 2 балла.


Поединок № 145.

Работа №1

1 балл - Автолюбитель — постер, чертежи и, кажется, гараж.
Компьютерный гений — компьютер есть, но на гения как-то не тянет.
1 балл - Размышления — именно этим девушка занимается - размышляет, над чертежами.
1 балл - Собиратель — насобирала кучу яиц
1 балл - Эмоциональный — засчитаем, понравился ход с пауком, фантазия у автора - что надо.
1 балл - за красоту скрина
Всего 5 баллов

Работа №2

1 балл - Автолюбитель — и настоящие машины, и модельки имеются.
1 балл - Компьютерный гений — учтем, потому что он его чинит. Хотя я всегда понимала эту черту как что-то вроде крутого програмиста
Размышления — не вижу, не знаю, что бы на это указывало.
1 балл - Собиратель — коллекция камней имеется.
Эмоциональный — скорее нет, чем да.
Всего 3 балла


Поединок № 146.
Работа №1

1 балл - Безнадёжный романтик — стол со скатертью на пикнике, цветочки
1 балл - Впечатлительный — явно что-то увидел и впечатлился.
1 балл - Любит природу — это очевидно.
1 балл - Не верит в чудеса — это потому чтоли, что на кладбище свидание? ну... пусть будет
1 балл - Рыболов — однозначно, на свидании ловит рыбу
Всего 5 баллов

Работа №2

Безнадёжный романтик — романтик тут скорее девушка, надо же - парню цветы дарит.
1 балл - Впечатлительный — эмоции налицо (или на лице)
1 балл - Любит природу — ну точно да
1 балл - Не верит в чудеса - классный плакат с зачеркнутой русалкой на это указывает. Никаких чудес, только рыба!
smile.gif

1 балл - Рыболов — одет подобающе и все вокруг об этом говорит, опять же плакат.
1 балл за красоту скриншота
1 балл лучшей работе недели - забавно, художественно, целая история рассказана.
Всего 6 баллов

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 144
Работа № 1 = 6 баллов.

Боится воды - снится кошмар о купании
Книжный червь - много книг
Соня - спит днем, да еще подстраховался двумя будильниками
Спортсмен - имеется турник, плакатик, спортивная форма
Трудоголик - аж три компьютера, много разных папок с документами дома
+1 за красоту

Работа № 2 = 5 баллов.
Боится воды - находится в пустыне, пусть будет "боится"
Книжный червь - горы книг... будем считать, что да, хоть и не очень симпатично раскрыта
Соня - тоже пусть да... спальник в наличии
Спортсмен - пусть тоже будет да, футбольные ворота вижу, трусы спортивные тоже...
Трудоголик - отвлекся от игры на "поработать"

Поединок № 145
Работа № 1 = 5 баллов.

Автолюбитель - фотографии машин и схема какая-то, может, двигателя?))
Компьютерный гений - не увидела
Размышления - да, девушка о чем-то задумалась
Собиратель - множество пасхальных яиц собрала
Эмоциональный - испугалась паука
+1 за красоту

Работа № 2 = 3 балла.
Автолюбитель - машины за окном, на полке и даже на столе игрушечная ))
Компьютерный гений - чинит компьютер
Размышления - не вижу
Собиратель - камушки на полке
Эмоциональный - тоже не вижу

Поединок № 146
Работа № 1 = 3 балла.

Безнадёжный романтик - устроил свидание на природе
Впечатлительный - не увидела
Любит природу - есть, свидание-то на свежем воздухе
Не верит в чудеса - не вижу
Рыболов - ловит рыбу

Работа № 2 = 6 баллов.
Безнадёжный романтик - девушка - да, парень - нет
Впечатлительный - да, впечатлился от того, что ему дарят цветы
Любит природу - да, за окном природа, в помещении цветы
Не верит в чудеса - шикарный плакат с русалкой
biggrin.gif

Рыболов - удочка, наряд ну и плакат в довершение
+1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Красота какая!

Поединок №144.
Работа №1 - 5 баллов.

Боится воды - да. Спящий живёт в пустыне, а в кошмарном сне видит что-то, связанное с водой.
Книжный червь - да. Множество книг на полках.
Соня - да. Спит уже в разгар дня, когда друг и сосед по комнате бодрствует. На столе два будильника, чтобы не проспать.
Спортсмен - да. Второй парень во всю делает зарядку; в комнате есть турник, на стене плакат про спорт.
Трудоголик - да. 3 компьютера, принтер, множество папок с документами на полке.

Работа №2 - 6 баллов.
Боится воды - да. Действие разворачивается в пустыне
Книжный червь - да. Куча книг лежит рядом с главным героем.
Соня - да. Герой взял с собой спальный мешок.
Спортсмен - да. Футболисты рядом.
Трудоголик - да. Главный герой вовсю работает за ноутбуком.
+1 балл за красоту скриншота.

Поединок №145.
Работа №1 - 5 баллов.

Автолюбитель - да. Фотографии разных автомобилей висят на стене.
Компьютерный гений - да. Есть компьютер, девушка активно работает на нём, рядом даже стоит чашка недопитого кофе (или чая).
Размышление - да. Девушка задумчиво смотрит куда-то вдаль.
Собиратель - да. Куча всяких безделушек в комнате, даже яйцо Фаберже есть!
Эмоциональный - да. Девушка увидела большого паука и испугалась.

Работа №2 - 3 балла.
Автолюбитель - да. Машина во дворе, её фотография на стене и игрушечная модель на столе.
Компьютерный гений - да. Главный герой что-то тщательно смотрит в нём или же он пытается модернизировать его.
Размышление - да. Выражение лица задумчивое.

Поединок №146.
Работа №1 - 4 балла.

Безнадёжный романтик - да. Свидание: накрыт стол на 2 персоны, ваза с цветами.
Впечатлительный - да. Герой радуется своему улову.
Любит природу - да. Свидание происходит на природе, плюс герой любит рыбалку.
Рыболов - да. На свидании и с удочкой!

Работа №2 - 7 баллов.
Безнадёжный романтик - да. Девушка дарит цветы мужчине.
Впечатлительный - да. Герой впечатлён поступком девушки.
Любит природу - да. В комнате много растений, а за окнами прекрасный пейзаж.
Не верит в чудеса - да. Плакат, где вычеркнута русалка, герой отрицает их существование.
Рыболов - да. На плакате рыбки, плюс герой одет примерно так, словно собирается на рыбалку.
+1 балл за красоту скриншота.
+1 балл лучшей работе недели.


 
Верх