Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
100f17aab735.png

Автор скриншота — Пуша

Поединок № 151

Черты характера: Безнадежный романтик, Боится воды, Злая, Невезучая, Недотрога.


Работа № 1.
Ледяной ветер пробирает меня до мозга костей, заставляя окунуться в не менее холодные воспоминания. В тот вечер тетка отправила меня за пыльцой фей. Маленькие невинные существа никогда не замечали во мне угрозы, природа даровала мне волшебный голос, которым я заманивала их к себе в ловушку. Как они жалобно пищали, прося их отпустить и не трогать драгоценные крылышки, а мне доставляло удовольствие играться с ними, словно кошка с мышкой. Я оступилась и замахала руками в попытке устоять на ногах, жертва ускользнула из моей хватки. Непозволительная ошибка, хоть я и обладаю волшебным голосом, сложно выманивать фей, когда уже поймала нескольких, эти маленькие негодницы посылают друг другу сообщения об опасности. Упустить фею приравнивалось к смертной казне, тетка и так не сильно меня жаловала, эти крылья необходимо достать любой ценой. Мне пришлось побежать, слепо веря в удачу, что получиться догнать негодницу. Я была почти без сил, когда мы оказались на мосту, впереди виднелась деревня людей. Фея поняла, что дальше лететь нельзя, и полетела в сторону реки. Я перевалилась через бортик, чтобы поймать ее за крыло, но снова не удержала равновесие и упала в воду. Меня охватила паника, я не умею плавать, мои родители погибли в море, и с тех пор я даже не пыталась идти на контакт с водой - эта стихия внушает страх и она так переменчива, что от нее можно ожидать чего угодно. Мой рот жадно глотал воздух, пока тело погружалось, я пыталась шевелить руками, но мои удары о воду были похожи на неуверенные попытки ребенка сделать хлопок. Когда я окончательно погрузилась в воду, первая мысль была о том, что моя жизнь прожита зря, так и не раскрыла свои колдовские таланты в полном объеме. Сильная хватка сжала мои ребра, еще мгновение и я оказалась на берегу. Меня спас мужчина. Я его часто видела, когда наблюдала за деревней, что уж говорить, наблюдала именно за ним. Высокий жгучий брюнет с зелеными глазами внушал только спокойствие, и было ощущение, что за ним я была бы как за каменной стеной. Он бы заботился обо мне, приносил бы завтрак в постель, сидел бы со мной, когда мне было бы плохо. Часто я фантазировала о прогулках под луной, представляла, что в один прекрасный момент он остановит меня, заглянет в мои глаза, произнесет, что любит и сделает мне предложение. Это было наваждение, с которым сложно бороться. Мне не помогали никакие заклинания, будто его чары намного сильней моих, но у него их нет, он обычный человек. И нам никогда не суждено быть вместе. Никогда. Это слово режет острее ножа, причиняя неимоверную боль. Я не могу верить, что он сможет меня принять, не могу думать о том, что будет, если кто-то узнает о нашем союзе. Он смотрит заботливыми глазами и спрашивает, как я себя чувствую. Не могу ему ответить, опускаю взгляд, он начинает приставать с новыми вопросами, откуда такая красивая девушка взялась и не хочет ли она зайти к нему в гости, чтобы согреться чаем. Непозволительно говорить такие вещи девушке, мы даже не знакомы. Я начинаю мотать головой, не в силах произнести и слова. Он продолжает и дальше настаивать на том, чтобы я пошла с ним. Отказываюсь, говорю, что в порядке и мне надо домой. Его это злит и в эту же секунду он хватает меня за руку и тащит по направлению к деревне, крича, что хотел по-хорошему, но раз я не понимаю, будет так, как будет. Меня охватывает паника, я лихорадочно пытаюсь вспомнить хоть какое-нибудь заклинание, на ум ничего не приходит. Отбросив попытки откопать что-то стоящее, произношу вслух первое, что приходит в голову, пытаюсь комбинировать слова, но все тщетно. Глухая ночь, все спят, и никто не видит этого кошмара. Никто мне не поможет, кричать нет смысла, здесь это считается нормальным явлением. Я очнулась утром в канаве в разорванном платье. Во мне зародилось желание отомстить за свою честь, отомстить не только ему, но и всем людям. Они все одинаковые, не будет их - не будет проблем. Я долго искала эту пещеру, изучая древние книги, здесь находится сила, которая поможет мне открыть в себе то, что мне так необходимо. Час расплаты настал, медленными шагами я прохожу вглубь пещеры, тщательно освещая себе дорогу. Впереди виднеется сгусток энергии, глаза наливаются кровью от предвкушения мести. Затаив дыхание протягиваю руку к свету, и ничего не происходит. Энергия растворяется в воздухе, оставляя надпись о том, что я жалкая полукровка и силы мне не видать.​

Работа № 2.
Тяжелые весла с неприятным хлюпаньем окунались в воду.
- Поживей греби, Макс! - крикнула я через плечо. Вглядываться в темноту становилось все труднее - фонарь потихоньку тускнел. А до выхода из туннеля еще так далеко.
- Айрин, мы не успеем! - пропыхтел парень, отчаянно пытаясь грести побыстрее.
- Должны успеть, - прошептала я и с опаской взглянула на всплески воды, лизавшие нашу лодку. Послышалось тихое шлепанье множества маленьких лапок. Где-то поблизости захлопали крылья. Красные глаза крыс и воронов глядели на нас изо всех щелей туннеля. Вот бы сейчас зажечь факел да поджарить парочку тварей. Я представила, как крысы, которые сейчас жадно провожают нас взглядами, вспыхивают, как спичечные головки, а воздух наполняется ароматами жареного мяса.
- Айрин, осторожнее! - окликнул Макс. Ворон с громким гарканьем пролетел над моей головой, зацепив макушку крылом. От неожиданности я вскрикнула и выронила фонарь. Нет! Его нельзя потерять! Я резко подалась вперед, стараясь ухватиться за железную ручку. Ноги запутались в подоле платья - я падала, пытаясь поймать единственный источник света в непроглядной тьме. Пальцы сомкнулись в воздухе. С унылым "бултых!" фонарь ушел под воду. Я полетела следом.
Вода. Меня окружала лишь вода. Я задергалась, размахивая руками и ногами. Макс! Где же Макс? Вытащи меня отсюда, дружище, прошу тебя. Вода охватывала мое тело мокрыми щупальцами. Я так и умру здесь. Вдруг чья-то рука схватила меня за мантию и потянула вверх. Я вынырнула и, судорожно глотая воздух, пыталась залезть обратно в лодку. Макс подхватил меня и помог выбраться из воды.
- Ты вся дрожишь, - мрачно заметил он и снял с себя плащ, - надень.
Как я счастлива, что оказалась здесь именно с ним. Я поплотнее укуталась в плащ, стараясь не думать о мерзком мокром платье, которое липло к телу.
- Далась тебе эта пещера, - пробурчал Макс, - неужели принца на белом коне можно только тут встретить?
- Мы уже это обсуждали, - ответила я, пытаясь унять дрожь, - я ведь все рассчитала. Полнолуние, третий день самого холодного месяца, два путника и плавучий корабль. У нас есть все, чтобы пророчество сбылось. Кроме...
- Кроме чего? - насторожился мой собеседник.
- Ну... луна сейчас почти не видна из-за туч. Возможно, это и сыграло роль...
- Так ты знала, что ничего не получится! - вскипел Макс и резко встал во весь рост. - Знала! И мы все равно сюда приперлись!
- Я же не виновата, что нам не повезло. Какая разница, есть тучи или нет. Мы проделали слишком долгий путь, чтобы возвращаться.
- Так мы и не вернемся!
- Мне холодно, - прошептала я. Пальцы закоченели, я с трудом могла ими пошевелить. Макс смягчился и приблизился ко мне.
- Иди сюда, - он протянул руки, чтобы меня обнять. Я отпрянула, как от чана с водой.
- Не надо меня трогать!
- Послушай, а ведь не собираюсь тебя насиловать, только согрею, - парень явно злился.
- Сама согреюсь, - буркнула я, отворачиваясь от Макса. Он глубоко вздохнул и взял весла в руки. В кромешной темноте путешествовать оказалось еще труднее...​

7bf8fac818df.png


Поединок № 152
Черты характера: Внимательная, Книжный червь, Ненавидит искусство, Храбрая, Хранительница очага

Работа № 1.

Он явился в наш дом поздно ночью. Это был сухощавый старик с хищными глазами, в глубине которых плясала тьма. Привратник не хотел его пускать, но он сказал, что ему назначено.

Я в это время находилась в мастерской мужа. Андерс как раз заканчивал свою последнюю картину. Забравшись ногами в кресло, я читала любимую книгу и как всегда украдкой любовалась его аристократичными узкими ладонями с длинными нервными пальцами. Мне не нравился запах краски, но муж говорил, что я его вдохновляю. И мне не оставалось ничего другого, как тихонько следить за его работой. Да и что может быть лучше времени проведённого с любимым? К тому же любимые книги прекрасно отвлекали от неприятного запаха.

Старик ворвался в комнату словно смерч, нарушив наш покой. Он не понравился мне с первого взгляда. Казалось, что вся его фигура источает зло. Муж долго разговаривал с этим страшным господином в кабинете. Как потом выяснилось, старик заказал у Андерса картину. Причём краски предоставил сам и сказал, чтобы муж рисовал только ими. Обещал заплатить большие деньги. Я была против этой сделки, но любимому были непонятны мои страхи и он согласился.

С того сама дня тревога поселилась в моём сердце.

Началось с того, что я просто не могла бывать в мастерской. Краски, которые дал тот старик, источали просто тошнотворный запах. Но Андерс этого, казалось, не замечал, даже подшучивал надо мной. Говорил, что может это Бог, наконец, послал нам ребёнка.

А потом муж начал меняться. Стал суматошным, нервным, а ещё в его глазах поселился какой-то сумасшедший блеск. Начал отказываться от еды под предлогом, что у него нет на неё времени. Со временем черты лица у Андерса заострились, и весь он как-то усох. Я же переживала и не находила себе места.

Однажды ночью я проснулась от сильного чувства тревоги. Андерса рядом со мной не было. Я быстро вскочила с кровати, взяла накидку, фонарь и кинулась его искать.

Муж оказался в мастерской. Под бледным светом луны он дорисовывал свою картину.

- Андерс, - шёпотом позвала я его и застыла охваченная ужасом.

Я впервые увидела картину, над которой последние дни трудился мой муж. Ничего страшнее видеть мне ещё не доводилось. На холсте была изображена пещера с множеством жутких тварей, которые выглядели, как живые.

- Наконец-то! Я закончил! – закричал муж и начал отплясывать какой-то безумный танец.

В следующую секунду одна из тварей схватила его за плечо и утянула в картину.

- Нет, Андерс! - не сомневаясь ни секунды, я последовала за ним.

Меня встретила бездна. Бездна тысячи глаз. Голодные и острые они сверкали во тьмы подобно звёздам. Огонь в моём фонаре начал трепетать и потихоньку гаснуть. Страх сжал сердце в тиски, но я не собиралась сдаваться. Я представила лицо своего любимого, его тёплые карие глаза, его мягкую улыбку. По телу стала разливаться тёплая волна, а свет в моей руке набрал силу. Глаза исчезли.

Я огляделась и поняла, что нахожусь в тёмной и туманной пещере. Я пошла наугад.

Пол пещеры был устлан мелкими острыми камнями. Я так спешила за любимым, что забыла надеть обувь и мои нежные ступни стёрлись в кровь. Но я не останавливалась, ведь где-то тут страдает мой бедный Андерс.

Не знаю, сколько я плутала, но в итоге я подошла к каменному своду, вокруг которого бесновалось множество тварей. Ко мне подлетел тёмный как смоль ворон.

- Ты не найдёшь своего мужа, - насмешливо прокаркал он, сверкая кровавыми глазами. – Демон наверняка уже пожрал его душу. Если не повернёшь назад, то он возьмётся и за твою.

- Поди прочь, мерзкое создание! – крикнула я и направила в его сторону фонарь.

Запахло жжеными перьями. С проклятьями птица взмыла вверх.

Стараясь не смотреть по сторонам, я решительно направилась к своду. Внутри оказалось очень холодно. Ледяной ветер ударил мне в лицо с такой силой, будто хотел вытолкнуть меня из пещеры.

- Я не уйду отсюда без Андерса, слышишь демон! – закричала в ответ я.

Ветер издал ещё один страшный рык и утих.

И тут я увидела своего мужа и кинулась к нему. К счастью, он был жив.

- Андерс, - я начала осыпать поцелуями его измождённое лицо.

- Бель, - ошарашено прошептал любимый. Он смотрел на меня так, будто не верил, что это действительно я.

Мир вокруг нас начал бледнеть и осыпаться, как старая краска. И мы вновь оказались дома в нашей мастерской. А та страшная картина просто исчезла.​

Работа № 2.
«...Гулким эхом разносились крики совы, тихо шуршала жухлая листва под ногами, и косые лучи Луны едва пробивались сквозь густую листву. Лес был мрачным, негостеприимным: лицо царапали ветки, ноги цеплялись за выступающие корни деревьев, крупные капли дождя, недавно прошедшего над лесом, стекали с веток, капали на макушку и холодными ручейками стекали на лицо. Я плотнее запахнула плащ, поправила сползший капюшон и выше подняла перед собой фонарь. Огонёк за стеклом ярко освещал дорогу, бросая красно-желтые тени на все вокруг. Сердце стучало ровно: тук-тук... Тук-тук.

Мне не было страшно, хотя я была одна в ночном лесу. Я думала о брате и не могла позволить себе бояться. Я не пробиралась боязливо, словно воришка в чужом доме, не оглядывалась по сторонам, ожидая, что из-за деревьев вот-вот появится страшная волчья морда. При мысли о волках я вспомнила сказку о Красной шапочке, которую любил слушать по вечерам мой младший брат. Он садился в постели, натягивал одеяло до подбородка и, затаивши дыхание, слушал историю о маленькой девочке в красном плащике и хитром волке, который хотел полакомиться далеко не теми пирожками, что девочка несла больной бабушке. Мы с братом очень любили читать вместе сказки по вечерам; книги были единственным нашим сокровищем. Мы не богаты, у нас мало игрушек, и я могу занять своего брата только интересными историями, которые я читаю ему или выдумываю на ходу. Иногда истории получаются слишком страшными, и тогда братик пугался, делал большие глаза и крепко вцеплялся в мою руку. Я успокаивала его, гладила светлые волосы и говорила, что это всё только сказки, их не нужно бояться. И вообще, ничего не надо бояться. Когда у тебя доброе и чистое сердце, тебе все нипочём. И если на то пошло, то многое из того, что описано в сказке, – всего лишь сказка, этого не существует на самом деле. Поэтому я не боюсь ни страшных великанов, ни злых колдунов и ведьм, насылающих страшные проклятия на своих врагов, – их нет. Поэтому сейчас я отважно шагаю по лесу, потому что знаю, что ни жутких вампиров, ни оборотней я не увижу.

Внезапно что-то блеснуло впереди, что-то серебряное, и сразу же за ним – рубиново-красное. Луч света выхватил какие-то очертания, отдалённо напоминающие чьё-то... Это сложно было назвать лицом, это была морда какого-то диковинного существа, похожего на ящерицу. Жуткое изваяние, каменная бестия, немигающая смотревшая на меня рубиновым глазом. Так продолжалось пару секунд, а потом у меня появилось навязчивое желание запустить в эту морду камнем, разрушить это злое творение. Когда-то в детстве тоже я увлекалась лепкой из глины, но у меня получалось плохо; некрасивые, кривые фигурки друг за другом отправлялись в печку. После лепки у меня всегда были грязные руки, одежда запачкана глиной, она же засыхала на лице и волосах. Я разочаровалась в скульптуре, задетая неудачами, и больше не подходила к отцовскому станку.

Послышались глухие хлопки. Я подняла голову и увидела ярко-желтые глаза-бусинки. Летучие мыши, расправив свои длинные крылья, смотрели на меня с веток деревьев.

– Здравствуй, дитя, – прозвучал чей-то высокий, звучный голос. Вспыхнул неяркий свет, и я увидела фигуру в длинном серебряном плаще. Лицо были скрыто капюшоном, но его освещало бледно-розовое сияние, исходящее от шара, который фигура держала в руках. Даже на расстоянии я могла рассмотреть человека в плаще. Это была женщина – слишком узкие плечи для мужчины, горделивый, тонкий стан угадывался даже под накидкой. Не отрывая взгляда от фигуры, я сделала пару шагов ей навстречу.

– Кто вы? – громко спросила я.

– Звёзды нарекли меня Лирой, – отозвалась фигура. Шар в её руках пульсировал, меняя свой цвет от нежно-розового до свинцово-серого. «Как в сказке!... – пронеслось у меня в голове. – Таинственная незнакомка, волшебница, повелительница Зачарованного леса и юная девочка-путница...».

Фигура сняла капюшон, длинные жемчужно-белые волосы струились по плечам, хрустально-голубые глаза светились холодным огнём.

– Ты устала с дороги. Ты долго искала своего брата. Идём со мной, — женщина указала на вход в пещеру рядом с ней. – Он давно ждёт тебя, он хочет услышать сказку, – когда она говорила, её тонкие губы едва шевелились. – Но я не смогла ему ничего рассказать.

«Потому что ты и есть сказка», – подумала я, приближаясь к пещере. Проходя мимо Лиры, я взглянула ей в глаза. Казалось, они были подёрнуты дымкой или затянуты льдом. Наверное, таким же, каким было её сердце. ...».

Голос читающей женщины с каждым словом звучал всё тише и тише, она украдкой бросала взгляд на засыпающую дочку, но продолжала читать, боясь, что как только она остановится, девочка снова проснётся.

– Что же было дальше, мамочка? – прошептала девочка, едва слышно, потирая сонные глаза.​
Голосование открыто до 17:59 14.02.2014 по московскому времени.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Поединок № 151, Работа №1 - 6 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик +1 балл Мечты о жгучем брюнете, идеал, который девушка создала у себя в голове.
Боится воды +1 балл Автор прямым текстом говорит о фобии девушки и с чем этот страх связан
Злая +1 балл ГГ получает удовольствие, играясь с феей, как "кошка с мышкой"
Невезучая +1 балл Оступилась, упустила фею, упала в реку
Недотрога +1 балл Ответила отказом на приглашение "героя", считает такое предложение непозволительным
+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок №151, Работа №2 - 7 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик +1 балл Поиски принца на белом коне
Боится воды +1 балл Упав в воду девушка запаниковала
Злая +1 балл Мысли о расправе с крысами
Невезучая +1 балл Запуталась в платье, упала в воду
Недотрога +1 балл Отпрянула от своего спутника, когда тот хотел её обнять
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту, мне было легче читать этот текст

Поединок № 152, Работа №1 - 5 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная +1 балл Заметила изменения в поведении и облике мужа
Книжный червь +1 балл Проводит досуг за чтением книг
Ненавидит искусство +0 балл Не заметила
Храбрая +1 балл Не побоялась отправиться на поиски любимого
Хранительница очага +1 балл рискует жизнью ради своего мужа
+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок №* 152, Работа №2 - 7 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная +0 балл Я не заметила
Книжный червь +1 балл Любит читать сказки
Ненавидит искусство +1 балл Неудачный опыт, разочаровалась в скульптуре
Храбрая +1 балл Не боится путешествовать по ночному лесу одна
Хранительница очага +1 балл Заботится о брате
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе недели
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.408
Достижения
1.050
Награды
1.133
Поединок №151, Работа №1 - 6 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик - романтические рассуждения о брюнете +1 балл
Боится воды -
обосновано и мыслями ГГ, и ее прошлым, и поведением в настоящем +1 балл
Злая -
она отказалась беспомощно рыдать и переживать о произошедшем, а стремилась к мести. +1 балл
Невезучая -
еще бы, упустить фею, плюхнуться в воду и быть спасенной насильником! Потом еще остаться без мести... +1 балл
Недотрога -
она давно мечтала о встрече с этим брюнетом, но отказала ему. +1 балл
+1 балл
за скриншот - эта работа, на мой взгляд, больше подходит к сей иллюстрации.
Текст следовало бы разделить на абзацы, поэтому не могу поставить балл за красоту текста, хотя метафоры, описания в целом были очень хороши :(

Поединок №151, Работа №2 - 6 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик: вера в придания и легенды насчет принцев - признак романтичной натуры. +1 балл
Боится воды -
ГГ не умеет плавать и, соответственно, воды боится. +1 балл
Злая -
хотела поджарить парочку тварей Х) +1 балл
Недотрога -
не дает себя греть, стесняшка :) +1 балл
На мой взгляд, ГГ больше неуклюжая, чем невезучая.
Текст этой работы красив и грамотно оформлен, поэтому + 1 балл за красоту текста.
Больше всего мне понравилась эта история, потому что придание-таки сработало, и ГГ уже нашла своего принца ;) Поэтому + 1 балл как лучшей работе недели :)


Поединок №152, Работа №1 - 5 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная - ГГ подметила и мелкие изменения в облике и поведении своего супруга +1 балл
Книжный червь
- любит читать книги +1 балл
Храбрая -
ГГ однозначно храбрая, не испугалась ни ворона, ни демона. +1 балл
Хранительница очага -
Очень привязана к супругу, проводит с ним время даже в тяготу себе, наверняка мечтает о ребенке. +1 балл
Ну, не знаю, не увидела я у нее особой ненависти к искусству. Не любит запах красок - многие люди просто не любят, порой, даже физически не переносят этот запах, а галереи и выставки посещают с удовольствием и без особых проблем, занимаются другими видами искусства.
Текст красивый, речь правильная, поэтому + 1 балл за красоту текста

Поединок №152, Работа №2 - 6 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная - подробно описывает облик незнакомки +1 балл
Книжный червь
- любит читать и сама придумывает сказки +1 балл
Храбрая -
идет по лесу одна, рискует собой ради брата +1 балл
Хранительница очага -
опять же, рискует собой ради брата, которого очень любит, заботится о нем. +1 балл
За ненависть к искусству балл тоже не даю, как-то иначе я представляю себе эту черту.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.
+ 1 балл за ну очень-очень красивый текст :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 151

Работа №1

Безнадежный романтик -1 балл Придумала романтическую историю любви
Боится воды -1 балл Девушка не умеет плавать
Злая -1 балл О! Героиня любит мучить фей
Невезучая -1 балл Ей сегодня и вправду не везет. Упустила добычу, чуть не утонула, была изнасилована и в придачу ко всему ей отказали в силе!
Недотрога -1 балл Ответила отказом на приглашение "героя", считает такое предложение непозволительным
Я не увидела соответствие скриншоту. Мне мало одного предложения, что девушка шла и освещала себе путь.
Итого - 5 баллов

Работа №2

Безнадежный романтик -1 балл Верит в легенду о принце
Боится воды -1 балл Описание паники девушки в воде очень точно показывают чх
Злая +1 балл Жаждет поджарить крыс
Невезучая -1 балл Потеряла фонарь, когда падала в воду, запутавшись в собственно платье
Недотрога -1 балл Отказалась от помощи друг согреть её в объятьях )
+1 балл за соответствие скриншоту. хотя и не полное попадание, конечно.
+1 балл за красоту, я люблю диалоги
Итого - 7 баллов

Поединок № 152

Работа №1

Внимательная -1 балл Заметила, что с появлением старика, муж изменился
Книжный червь -1 балл Любит читать, пока муж занят делами
Ненавидит искусство. Нет. Отвращение к запаху краски не говорит о ненависти к искусству
Храбрая -1 балл Пошла искать мужа в картину
Хранительница очага -1 балл Любит своего мужа
+1 балл за соответствие скриншоту
Итого - 5 баллов

Работа №2
Внимательная - 1 балл Героиня внимательно разглядывала незнакомку + сумела увидеть в той человека с ледяным сердцем
Книжный червь -1 балл Читает книги брату
Ненавидит искусство -1 балл Хотела уничтожит скульптуру, у самой в детстве ничего нее получалось сделать
Храбрая -1 балл Отважно идет по лесу ночью
Хранительница очага -1 балл Любит брата, проводит с ним много времени
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту
+1 балл лучшей работе недели
Итого - 8 баллов
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 151
Работа №1 = 5 баллов

Безнадежный романтик - пожалуй, да. Фантазирует о брюнете.
Боится воды - да, не умеет плавать и боится водной стихии.
Злая - да. Ей нравилось собирать пыльцу фей, несмотря на то, что им это доставляет мучения.
Невезучая - не повезло поймать нужное количество фей, да ещё в воду упала, ну и дальше по списку. Да.
Недотрога - да. Смутилась перед брюнетом, отказалась от приглашения.

Работа №2 = 6 баллов

Безнадежный романтик - есть. Верит в то, что встретит принца.
Боится воды - да, испугалась, упав в воду.
Злая - да, желает поджарить крыс. Да и с парнем огрызается вряд ли по доброте душевной. ))
Невезучая - всё просчитала, а с тучами не повезло.
Недотрога - отстранилась от парня, когда он пытался её согреть.
+1 за соответствие скриншоту (тут его больше, чем в первой работе)


Поединок № 152
Работа №1 = 5 баллов

Внимательная - заметила, что муж начал меняться
Книжный червь - книги помогали отвлечься даже от неприятного запаха
Ненавидит искусство - не увидела. Да, не любит запах краски, но нелюбви к искусству в этом нет.
Храбрая - последовала за мужем, несмотря на опасность
Хранительница очага - любит своего мужа, заботится о нём
+1 за соответствие скриншоту

Работа №2 = 8 баллов

Внимательная - сумела "угадать", что под плащом скрывается женщина
Книжный червь - любит читать и рассказывать истории
Ненавидит искусство - пусть будет да... разочаровалась в скульптуре, хотела разбить статую
Храбрая - да. Не боится сказочных, и не очень, злодеев
Хранительница очага - любит своего брата
+1 за соответствие скриншоту
+1 за красоту текста
+1 лучшей работе
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поединок № 151
Работа №1 = 5 баллов

Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл,так как мечтает о брюнете с зелеными глазами.
Боится воды + 1балл, не умеет плавать ,поэтому и испугалась,когда упала в воду.
Злая. + 1 балл. мучительница фей.
Невезучая +1 балл, оступилась и упала.
Недотрога. + 1 балл за отказ прекрасному брюнету.
Но , к сожалению,скриншоту соответствуют только последние пару предложений.
Работа №2 = 6 баллов
Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл за поиски прекрасного принца по пророчеству.
Боится воды + 1 балл описание паники,когда Айрин выпала из лодки
Невезучая - + 1 балл . потеряла фонарь, упала, просчиталась с тучами.
Недотрога. - + 1 балл, не захотела,чтобы Макс ее согрел.
Злая- +1 балл. хотела поджарить крысок.
+ 1 балл за соответствие скриншоту

Поединок № 152
Работа №1 = 6 баллов

Внимательная + 1 балл, заметила,что муж изменился после визита старика
Книжный червь -+ 1 балл, читает у мужа в мастерской .
Ненавидит искусство - ничего такого не увидела.
Храбрая - = + 1 балл, не побоялась демонов.
Хранительница очага - +1 балл, последовала за мужем и сказала,что без него никуда не уйдет.
+1 за соответствие скриншоту
+1 балл лучшей работе недели.

Работа №2 = 7 баллов.
Внимательная - + 1 балл , узнала кто скрывается под плащом.
Книжный червь -+ 1 балл , любит читать книги брату
Ненавидит искусство -+ 1 балл , хотела уничтожить скульптуру
Храбрая - + 1 балл , не боиться быть одной в ночном лесуи вообще ничего не боится.
Хранительница очага -+1 балл отправилась за своим братом.
+1 за соответствие скриншоту
+1 за красоту текста
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Поединок № 151
Работа №1 = 5 баллов

Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл: фантазии идеализированные и романтизированные донельзя
Боится воды + 1 балл: плавать не умеет, да ещё и травма детства.
Злая + 1 балл: получает удовольствие от насилия над феями, хоть крылья отбирает и не совсем по своей воле.
Невезучая +1 балл: ей по жизни не везёт - прислуживает старухе-ведьме, в воду упала, фея улетела, насильник по дороге попался. Беда. :(
Недотрога + 1 балл: я бы сказала, что она проявила здравый смысл, когда не пошла с мужчиной, ну да ладно. Пусть будет недотрожность.)
Соответствие скриншоту как-то не прочувствовалось.

Работа №2 = 8 баллов
Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл: отправилась не пойми куда на поиски прекрасного принца х)
Боится воды + 1 балл: паника при контакте с водой.
Невезучая + 1 балл: фонарь уплыл, в воду упала, с погодкой не подфартило.
Недотрога + 1 балл: даже дружеские объятия отвергла.
Злая + 1 балл: нууу, наверное, поджаривать крыс - это плохо. Если бы не крысы, то была бы просто недотрогой.
+ 1 балл за соответствие скриншоту
+ 1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели, хоть зарисовка и совсем короткая, мне понравилось, какими живыми были персонажи.

Поединок № 152
Работа №1 = 5 баллов

Внимательная + 1 балл: сразу заметила,что со стариком что-то не так.
Книжный червь + 1 балл: любит сидеть с книжкой в мастерской мужа.
Ненавидит искусство, нет. Было предложение о том, что ей не нравится запах краски, но как-то это не тянет на ненависть к искусству.
Храбрая + 1 балл: ничего не испугалась, побежала спасать мужа.
Хранительница очага +1 балл: либо жить с мужем, либо никак.)
+1 за соответствие скриншоту

Работа №2 = 7 баллов.
Внимательная + 1 балл: узнала женщину под плащом.
Книжный червь + 1 балл: знает разные сказки, читает брату книги.
Ненавидит искусство + 1 балл: не любит скульптуры и само занятие. Вот так мы и начинаем не любить прекрасное: всему виной детские травмы)
Храбрая + 1 балл: не боится одна по лесу ночью ходить.
Хранительница очага +1 балл: рискует жизнью ради брата.
+1 за соответствие скриншоту
+1 за красоту текста
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Поединок № 151

Работа №1 = 5 баллов
Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл Мечты о брюнете и прогулках под луной.
Боится воды + 1 балл Не умеет плавать. Испугалась, упав в воду.
Злая + 1 балл Доставляет удовольствие мучить фей.
Невезучая +1 балл Упустила фею, упала в воду, встретила насильника, получила отказ в силе.
Недотрога + 1 балл Отказалась пойди с незнакомцем, считая его приглашение непозволительным.
Соответствие скриншоту - не в полной мере.

Работа №2 = 8 баллов
Черты характера:

Безнадежный романтик + 1 балл Верит в пророчество о встрече принца, отправилась его разыскивать.
Боится воды + 1 балл Запаниковала, когда упала в воду.
Невезучая + 1 балл Потеряла фонарь, упала в воду, луна скрылась за тучами.
Недотрога + 1 балл Отпрянула от парня, когда тот предложил ее согреть.
Злая + 1 балл Представляла, как поджарит парочку крыс.
+ 1 балл за соответствие скриншоту
+ 1 балл за красоту текста.
+1 балл лучшей работе недели.

Поединок № 152

Работа №1 = 5 баллов
Внимательная + 1 балл Заметила произошедшие с мужем изменения.
Книжный червь + 1 балл Любит читать.
Ненавидит искусство – не заметила Отвращение к запаху краски не свидетельствует о ненависти к искусству.
Храбрая + 1 балл Храбро отправилась на поиски мужа, не побоявшись ни ворона, ни демона.
Хранительница очага +1 балл Любит своего мужа, рискует собой ради него.
+1 балл за соответствие скриншоту.

Работа №2 = 7 баллов.
Внимательная + 1 балл Распознала, что под плащом скрывается женщина.
Книжный червь + 1 балл Любит читать сказки брату. Книги – их единственное сокровище.
Ненавидит искусство + 1 балл Захотела разбить скульптуру, неудачный детский опыт лепки и разочарование в ней.
Храбрая + 1 балл Не боится ходить одна ночью в лесу.
Хранительница очага +1 балл Любит брата и заботиться о нем.
+1 балл за соответствие скриншоту.
+1 балл за красоту текста.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок № 151

Работа №1
- 4 балла. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик +1 балл Навязчивые мечты о замужестве с жгучим брюнетом)
Боится воды +1 балл Фобия налицо.
Злая +1 балл Мучает фей, горит жаждой мести всему человечеству(
Невезучая +1 балл У этой полукровки вся жизнь, судя по расскажу, невезучая.
Недотрога - Я бы тоже отказалась от "чая" при первой встрече. Это не недотрога, это адекватная девушка.
В тексте были ошибки(
Соответствие скриншоту не в полной мере.

Работа №2 - 8 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Безнадежный романтик +1 балл Поиски принца на белом коне)
Боится воды +1 балл Паническая атака при падении в воду.
Злая +1 балл Есть у нее такая злобность. Прямым текстом не было сказано, но ощущение осталось)
Невезучая +1 балл Запуталась в платье, упала в воду, да еще и луна не такая, как нужно...
Недотрога +1 балл Вот это - недотрога. На нормальное предложение согреть в холодной пещере (очевидно, не от незнакомца) - злобный отказ и "ясама".
+ 1 балл за соответствие скриншоту
+ 1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели

Поединок № 152

Работа №1
- 4 балла. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная - Неубедительно внимательная героиня)
Книжный червь +1 балл Любит книги, читает их, пока муж рисует)
Ненавидит искусство - Она его скорее после всей истории возненавидит, а не во время.
Храбрая +1 балл Не побоялась нырнуть в картину)
Хранительница очага +1 балл Переживала за любимого, отправилась его спасать.
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа №2 - 6 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Внимательная - Тоже неубедительно. Трудная черта(
Книжный червь +1 балл Любит читать и рассказывать сказки
Ненавидит искусство +1 балл Ну если нелюбовь к скульптуре приравнять к ненависти ко всему искусству, то да.
Храбрая +1 балл Ходит по страшному лесу и не трусит)
Хранительница очага +1 балл Любит своег братца.
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
30d31cb3d31b.png


Поединок № 151

Победитель:
Работа № 2

Автор: Jay
56 баллов

Работа № 1
Автор: Smilik
41 балл


7bf8fac818df.png

Поединок № 152

Победитель:
Работа № 2

Автор: Elise
56 баллов

Работа № 1
Автор: Рель
40 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 151 - Работа № 2 и Поединок № 152 - Работа № 2
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
148d89346a04.png
Внимание! На этой неделе голосующие могут поставить балл симпатий одной из работ, сделанных на основе The Sims 3 (поединок № 153 и № 154) и одной из работ, сделанных на основе The Sims 4 (поединок № 155 и № 156). В остальном голосование по обычным правилам.


Поединок № 153
Черты характера: Без чувства юмора, Вредина, Детоненавистник, Рыболов, Технофоб


Работа № 1.
b3732ef986c8.jpg


Работа № 2.
y6s1mgamk0e4.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 154
Черты характера: Бунтарь, Ваятель, Воспитанный, Скептик, Спортсмен.

Работа № 1.

i208344ef.jpg


Работа № 2.
d75d7dabc4d7.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 155
Черты характера: Безумный, Злой, Карьерист

Работа № 1.

rRxaWDC.png


Работа № 2.
f887bd45.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 156
Черты характера: Растяпа, Детоненавистник, Добрый.

Работа № 1.

dfc1d0d0a3a43c64ae52aaa78cc440d3.png


Работа № 2.
12_02_2015_0_10.png


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 28.02.2015 по московскому времени.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.408
Достижения
1.050
Награды
1.133
Пока мне кажется, что изобразить черты характера при помощи скришнота сложнее, чем при помощи слова.

Поединок № 153 р
абота №1 - 5 баллов.

Надеюсь, я правильно поняла, что главный персонаж здесь - дедушка, и это его дом.
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора - не увидела.
Вредина - спорит и явно вредничает, + 1 балл
Детоненавистник
- спорит именно с ребенком, + 1 балл
Рыболов
- в доме хранятся удочки, + 1 балл
Технофоб
- есть телевизор, но он разбитый. + 1 балл
Красивая картинка получилась, атмосферная, мне понравилось, так что + 1 балл за красоту

Поединок № 153 работа № 2 - 3 балла.
Тут, вроде как, главное действующее лицо - взрослый мужчина без грима в панамке.
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора - я не приравниваю нелюбовь к клоунам отсутствию чувства юмора, ибо у человека могут быть разные причины их не любить и не радоваться их появлению.
Вредина - как и в предыдущей работе, ГГ спорит и явно вредничает, + 1 балл
Детоненавистник
- безразличие к лежащему на земле человеку (ребенку, старику - это неважно) - это больше мизантропия, на мой взгляд.
Рыболов - он явно пришел порыбачить + 1 балл
Технофоб
- можно предположить, что это он затопил технику. + 1 балл
В целом на скриншоте творится непонятный каламбур, мне не очень понравилось.



Поединок № 154 работа №1 - 5 баллов
Тут не главный герой, а маленькая главная героиня :)
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - весь скриншот просто кричит о том, что эта девочка не любит правила и тех, кто ей их навязывает, она пытается убежать от всего этого. + 1 балл
Ваятель -
у меня, наоборот, создалось впечатление, что ее пытались научить лепке, а она сбежала, так что нет.
Воспитанный -
как бы она от не сбегала от учебы, но ей из-за положения ее семьи в обществе ей суждено быть хорошо воспитанной девицей. + 1 балл
Скептик -
девочка носит корону, вполне может считать себя выше своих воспитателей. Еще я заметила, что она посмотрела на себя в зеркало, пробегая мимо + 1 балл
Спортсмен -
автор хотел сказать, что она любит бегать? Для меня ГГ убегает, а не любит бегать. Так что не знаю, не увидела.
Скриншот красивый - + 1 балл
Мне нравится и ракурс, и тематика, и выбранные образы, декорации с костюмами, и выражения лиц действующих персонажей, так что + 1 балл как лучшей работе недели симс 3.

Поединок № 154 работа № 2 - 5 баллов
Долго думала, кто на этом скриншоте "главный" О_о, извиняюсь за недогадливость. Но все-таки решила, что это молодой человек.
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - не увидела.
Ваятель - живет бок о бок со своей мастерской, занимается в ней + 1 балл
Воспитанный
- ну, к этому можно отнести то, что разговаривает с девушкой о правильной "королевской" походке или о правилах приличия в целом. И молодой человек в целом создает хорошее впечатление+ 1 балл
Скептик
- спит на королевской кровати, самолюбивая неженка, она выбивается из общего интерьера Х) + 1 балл
Спортсмен -
спортивный стиль в одежде, на стенах плакаты со спортивной тематикой, в комнате есть спортивный инветарь + 1 балл
Скриншот красивый, мне нравится разглядывать все мелочи обстановки + 1 балл



Поединок № 155 работа № 1 - 3 балла
Тут у нас главный герой мужского пола.
В работе раскрыты черты характера:
Безумный - он загорелся очередной безумной идеей, поэтому у женщины, стоящей рядом с ним, "рука-лицо". + 1 балл
Злой -
где?! О_О Он кажется милым и добродушным. :) Или у истинного зла именно такое лицо?.. ;)
Карьерист - офисные декорации, хотя слабоватый это аргумент, честно говоря. + 1 балл
Все красиво и забавно + 1 балл

Поединок № 155 работа № 2 - 4 балла
Тут у нас главный герой тоже принадлежит сильной половине человечества.
Хочу отметить, что в данной работе ЧХ очень тесно переплетны, это просто прекрасно! Возможно, в третьих такое встречается реже, потому что там черт характера больше почти в два раза. В работе раскрыты черты характера:
Безумный - тут невооруженным глазом видно, что карьеризм доведен до стадии психического заболевания, так что + 1 балл
Злой -
кричит в трубку на кого-то несчастного + 1 балл
Карьерист - т
ематика собрания, + пришел на заседание в одних трусах, задумался немного Х) + 1 балл
Позабавил меня это скриншот, да, так что + 1 балл



Поединок № 156 работа № 1 - 5 баллов

Тут герой - мужчина.
В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - вид у него и правда какого-то растяпы. Так же у меня есть подозрения, что он не специально разломал любимый кукольный домик , а случайно упал на него Х) + 1 балл
Детоненавистник -
все-таки есть догадки, что он специально сломал домик + 1 балл
Добрый -
не смотря на нелюбовь к детям, ему стало жалко девушку, он кинулся ее утешать. + 1 балл
Скриншоты 4-ых симов все красивые, милые, и забавные, а этот и тем более. + 1 балл
Эта работа сильно понравилась мне тем, что она показывает, как светлая сторона личности сумела взять верх над темной (хотя так уж ли это плохо, не любить детей?..), поэтому + 1 балл как лучшей работе недели симс 4.

Поединок № 156 работа № 2 - 2 балла
Сколько персонажей, не поняла, кто главный :( Тупая я чет сегодня, да. Выберу одного темноволосого молодого человека, который сидит с виноватым видом.
В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - неа. Может, я просто не того выбрала :(
Детоненавистник - по-моему, этот праздник детства не приносит ему никакого удовольствия, он хочет провалиться сквозь землю + 1 балл
Добрый -
ну, он же все-таки пришел, и наверняка принес подарок имениннице, + 1 балл
Скриншот вышел каким-то темным, и даже скучным :(

Голос засчитан
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №153

Работа 1 - 5 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора - девочка пыталась сострить, а злому деду не понравилось. Так что + 1 балл.
Вредина - до чего же вредный дед + 1 балл
Детоненавистник - бедный ребенок, должен страдать от старого, вредного и еще без чувства юмора деда + 1 балл
Рыболов - Интересно, кто из них двоих ходит на рыбалку? За удочки + 1 балл
Технофоб - Бедный телевизор. + 1 балл



Работа 2 - 3 балла
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора
- не видно, клоуны не только смешат людей, меня вот, например, пугают
Вредина - Мужика рыболова трудно в чем-то обвинить, я бы так же поступил с клоуном, но тут явно + 1 балл
Детоненавистник - Тут скорее клоуноненавистник
Рыболов
- А вот тут не придраться + 1 балл
Технофоб
- Господи, это как же психануть надо? + 1 балл

Поединок № 154

Работа 1 - 5 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - Мне нравится эта мелкая оторва, у нее на лице написано, как ее достали эти няньки + 1 балл
Ваятель - не вижу этого, к сожалению, вот если бы девочка убегала с долотом.
Воспитанный - Девочка явно из высшего общества, подрастет и немного умерит свой бунтарских дух +1 балл
Скептик - юная леди явно знает себе цену, а какое высокомерное выражение лица + 1 балл
Спортсмен -
Вперед на универсиаду! Бегает девчушка хорошо + 1 балл
Этот скриншот очень позитивный и стильный + 1 балл


Работа 2 - 4 балла
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - Ничего бунтарского тут нет, увы
Ваятель - Ну, может быть да. За полстула + 1 балл
Воспитанный - На первый взгляд кажется, что паренек хочет огреть девушку книгой по голове, но это всего лишь обсуждение правил поведения + 1 балл
Скептик - Много зеркал, засчитано + 1 балл
Спортсмен -
Тоже засчитано за спортивную атрибутику + 1 балл


Поединок № 155

Работа 1 - 2 балла
В работе раскрыты черты характера:
Безумный - от его взгляда мне не по себе, надеюсь его секретарша заранее убрала все острые предметы из кабинета + 1 балл
Злой - вроде никто не злится, разве что тетенька сейчас придушит своего босса
Карьерист - В целом, да, безумный босс, офис + 1 балл


Работа 2 - 4 балла

В работе раскрыты черты характера:
Безумный - Сразу видно, что у человека сдвиг парадигмы, мало того, что перекосило, так еще в труселях перед гостями + 1 балл
Злой - Это уже почти ярость! + 1 балл
Карьерист - Эму точно позвонили по работе, не карьерист бы не торопился и не забыл надеть штаны + 1 балл
Очень классный скрин, повеселил меня от души, лучшая работа недели + 1 балл


Поединок № 156

Работа 1 - 3 балла

В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - Сразу видно, кто разломал кукольный домик + 1 балл
Детоненавистник - Он утешает, а не должен при такой черте характера. Плюс домики не только детоненавистники разрушают.
Добрый -
вот тут возможно, извиняется за свои грешки + 1 балл
Красивый и сочный скриншот + 1 балл


Работа 2 - 2 балла
В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - И? Где шалости, торты на полтолке и стенах?
Детоненавистник - судя по оскалу дамочки, детей тут яно не любят + 1 балл
Добрый -
ну ладно хоть день Рождения ребенку устроили, буду считать это актом вселенского добра + 1 балл

Голос засчитан





 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №153
Работа №1 — 6 баллов

Без чувства юмора — да, деду не понравилась шутки девочки.
Вредина — да, вы только посмотрите на недовольное и злое лицо деда!
Детоненавистник — да, дед вовсю показывает своё презрение к девочке, ему явно некомфортно с детьми.
Рыболов — да, в комнате есть много предметов для рыбалки и даже награды.
Технофоб — да, бедный телевизор, он же не виноват! :D
+1 балл — Лучшая работа недели

Работа №2 — 3 балла
Вредина - Мужика рыболова трудно в чем-то обвинить, я бы так же поступил с клоуном, но тут явно + 1 балл
Рыболов — да, удочка, вёдра, да и герой одет соответствующе.
Технофоб — да, явно тут кто-то сильно боится техники, раз решил её утопить.

Поединок №154
Работа №1 — 5 баллов

Бунтарь — да, девочка любит идти против всех, а эти няньки ей уже надоели!
Воспитанный — да, няни ведут себя как истинные леди, а девочка же пытается быть воспитанной, у неё совсем другой характер.
Скептик — да, девочка свысока на всех смотрит, она знает себе цену.
Спортсмен — да, девчуля очень активная, вон как быстро убегает!
+1 балл — Красота скриншота

Работа №2 — 4 балла
Ваятель — да, есть станок, недоделанная статуя и инструменты.
Воспитанный — да, парень что-то девушке про хорошие манеры говорит.
Скептик — да, в комнате много зеркал.
Спортсмен — да, есть мячи, парень играет в какой-то команде, может быть.

Поединок №155
Работа №1 — 3 балла

Безумный — да, вот это взгляд у мужчины!
Злой — да, женщина уже злится, раз она рукалицо делает, а в мечтах она разрывает его, как Тузик грелку. :D
Карьерист — да, мужчина явный карьерист, даже слишком, безумный тут офис, однако.

Работа №2 — 4 балла
Безумный — да, взгляд парня в очаровательных красных трусах, в которых не стыдно показаться гостям. :лол2:
Злой — да, герой кричит на кого-то по телефону или на сам телефон, кто его знает.
Карьерист — да, ему точно позвонили с работы, вот почему он в трусах расхаживает)
+1 балл — Лучшая работа недели

Поединок №156
Работа №1 — 4 балла

Растяпа — да, и гадать не нужно, кто здесь всё сломал. :лол2:
Детоненавистник — да, герой сломал кукольный домик. "А всё потому, что его цвет не гармонирует с комнатой!"
Добрый — да, герой извиняется за то, что он такой неуклюжий, ведь он же не хотел ничего ломать, кроме кукольного домика и ящика для игрушек.
+1 балл — Красота скриншота

Работа №2 — 2 балла
Детоненавистник — да, парень-брюнет чувствует себя некомфортно среди детской атрибутики, а ещё вызывает подозрения девушка с двумя пучками.
Добрый — да, но с большой натяжкой ставлю потому, что все гости принесли подарки.


Голос засчитан дважды
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок № 153 работа №1 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора - не уверенна, по крайней мере на изображении этого не видно
Вредина - безусловно вписывается в образ + 1 балл
Детоненавистник
- спорит с ребенком + 1 балл
Рыболов
- есть удочки + 1 балл
Технофоб
- разбитый телевизор + 1 балл

Картинка атмосферная, но очень уж темная.

Поединок № 153 работа № 2 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Без чувства юмора - вполне возможно, но я бы тоже стала не любящей юмор, если бы увидела клоунов на кладбище)) + 1 балл
Вредина
- опять же вписывается в образ + 1 балл
Детоненавистник
- одному ребенку плохо, второй трясется от страха, но мужчина сконцентрировал свое внимание на споре с клоуном + 1 балл
Рыболов
- это очевидно)) + 1 балл
Технофоб
- ну я вообще не поняла, почему в озере ТВ, плюс, если даже этот мужчина утопил телевизор в приступе технофобии, то рыбачить в озере точно больше не выйдет; с таким же успехом технофобами можно назвать всех присутствующих там, не понятно же, кто бросил технику в воду.

Тут, наоборот, картинка яркая и все видно, но слишком хаотично все набросано(



Поединок № 154 работа №1 - 6 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - маленькая бунтарочка) хорошо показано. + 1 балл
Ваятель -
маленькая фея и другие фигурки, разбросанные под лестницей, очевидно, игрушки девочки, кто ж еще мог скульптуры так небрежно раскидать) верю, что у девочки есть такая чх. + 1 балл
Воспитанный -
судя по количеству воспитательниц, у нее просто нет выбора)) + 1 балл
Скептик -
даже не смотря на то, что при таком воспитании 80% девчонка уже обладает такой чертой, у нее на голове корона, а она не на празднике и не на костюмированной вечеринке) + 1 балл
Спортсмен -
все дети любят бегать...

Скриншот очень красивый, запоминающийся + 1 балл
+ 1 балл
как лучшей работе недели по Симс 3 даже не смотря на Спортсмена))

Поединок № 154 работа № 2 - 6 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - на компьютере - символ шалости, а девчонку он, наверное, просит с чем-то ему помочь на этом самом компьютере...надеюсь, я не надумала, но это первое мое впечатление) так что + 1 балл
Ваятель
- ну тут очевидно, стул в процессе) + 1 балл
Воспитанный
- впечатление он производит хорошее даже не смотря на черту Бунтарь. довольно красивый цветок, ажурное зеркало в комнате...создается впечатление, что даже если молодой человек не воспитанный до кончиков ногтей, то когда-то его пытались таким сделать) а такое, как говорится, не выбьешь) + 1 балл
Скептик
- два зеркала в комнате, очевидно, чтобы тренировать ORLY взгляд))) + 1 балл
Спортсмен -
я вижу мышцы на его ногах! плюс, всевозможные мячики... + 1 балл

Скриншот продуманный, не поверхностный + 1 балл



Поединок № 155 работа № 1 - 4 балла
В работе раскрыты черты характера:
Безумный - я вижу в его глазах безумие! + 1 балл
Злой -
злобу тоже вижу. классический злой гений в молодости + 1 балл
Карьерист -
если я не ошибаюсь, женщина беременна, если я дважды не ошибаюсь, ее с безумным гением связывают отнюдь не дружеские отношения, так что стремление работать, когда твоя женщина беременна, да еще и находится рядом с осуждающей миной, вполне можно назвать карьеризмом (но я могу нафантазировать с три короба, заранее извиняюсь, если ошиблась в выводах) + 1 балл

Красиво и атмосферно) + 1 балл

Поединок № 155 работа № 2 - 4 балла
В работе раскрыты черты характера:
Безумный - ну для того, чтобы выйти за стол в одних трусах, нужна доля безумия)) + 1 балл
Злой -
он так орет по телефону, что да, верю + 1 балл
Карьерист -
даже если разговор не по работе, он лег спать в рабочей рубашке, а это уже диагноз))) + 1 балл

Красивая и позитивная работа) + 1 балл



Поединок № 156 работа № 1 - 5 баллов

В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - вот есть люди, на которых смотришь и понимаешь: растяпа. на скрине именно такой мужчина) + 1 балл
Детоненавистник -
сломанный домик молчаливо так намекает) + 1 балл
Добрый -
утешает девушку) + 1 балл

Очень милый скриншот) + 1 балл
+ 1 балл
как лучшей работе недели по Симс 4.

Поединок № 156 работа № 2 - 2 балла
В работе раскрыты черты характера:
Растяпа - пересмотрела всех персонажей, ну никто на растяпу не тянет(
Детоненавистник - скорее всего, тот парень с кислой миной ненавидит детей + 1 балл
Добрый -
он сидит за столом с подарком, это уже как минимум акт героизма для детоненавистника) + 1 балл

Скриншот очень темный, надо было больше света добавить.

Балл за красоту можно дать только одной работе из поединка. В поединках 154 и 155 баллы за красоту не засчитаны.

Остальное засчитано.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 153
Работа №1 = 5 баллов.
Без чувства юмора
- дедуля не оценил шутку, есть.
Вредина - куксится и, кажется, готов наброситься на ребёнка, пусть будет тоже да.
Детоненавистник ну, и опять да, потому что, может быть, как раз присутствие ребёнка напрягает его больше всего.
Рыболов - удочки у стены, аквариум с уловом.
Технофоб - телевизор разбитый, вроде?
Вообще, замечание небольшое - скрин темноват, сложно разглядеть, где что.:(

Работа №2 = 6 баллов.
Без чувства юмора
- будем считать, что рыболову не понравилась шутка, или наряд клоуна.
Вредина - если дело так пойдёт, он точно подерётся с клоуном.
Детоненавистник - дети боятся, да. Но чего - вопрос. Товарищ рыболов на них внимания никакого не обращает и не видно, чтобы он питал к ним неприязнь.
Рыболов - есть. Чудесный костюм и удочка в наличии.
Технофоб - утопленная техника. Есть.
+1 балл - эта работа в поединке мне нравится больше.
+1 балл - из всех скринов по TS3 этот, по моему мнению, также лучший.

Поединок № 154
Работа №1 = 5 баллов.
Бунтарь
- убегает от нянек. Есть.
Ваятель - пожалуй, нет. Интересно, а скульптурная "мастерская" вообще доступна детям в игре?
Воспитанный - бунтарство и воспитанность сложно слепить воедино, но девочка в нарядном платье, будем надеяться, она пытается быть воспитанной. )
Скептик - есть. Даже на бегу девочка успевает посмотреть на себя в зеркало.
Спортсмен - судя по тому, что её не могут догнать, бегает девочка хорошо.
+1 балл - интересная постановка получилась, красивый срин

Работа №2 = 5 баллов.
Бунтарь
- ловушка около компьютера, есть.
Ваятель - начатая скульптура, да.
Воспитанный - будем считать, что парень рассказывает девушке о правилах этикета. )
Скептик - зеркала, пусть будет да.
Спортсмен - мячи (почему-то на прикроватной тумбочке), спортивный костюм. Да.

А у нас нет шпаргалки по ЧХ в четвёрке?:ангел::oops:
Поединок № 155
Работа №1 = 2 балла.

Безумный
- согласна, вид у дядьки действительно не очень здоровый. )
Злой - если речь о симе, то не вижу, чтобы он злился. А если о симке, то в любом случае не будет засчитано, потому как все ЧХ должен отражать один персонаж.
Карьерист - да. Трудится, несмотря ни на что.

Работа №2 = 5 баллов.
Безумный
- прийти на совещание в трусах - это мощно. :D Есть.
Злой - ругается на кого-то, судя по всему. Есть.
Карьерист - я полагаю, что тут совещание всё-таки, а не званый ужин, планшет на столе, книги - есть.
+1 балл - за красоту скрина.
+1 балл лучшей работе в TS4.

Поединок № 156
Работа №1 = 3 балла.

Растяпа
- этот товарищ знатно пошалил. )
Детоненавистник - домик сломан, рисунок - на полу, жираф в мусорном ведре. Детские вещи явно вызывают у персонажа нервную дрожь.
Добрый - просит прощения за шалости и утешает? Есть.

Работа №2 = 2 балла.
Растяпа
- парень таким странным взглядом смотрит на девочку, словно, когда она будет задувать свечи, что-то да произойдёт. Пусть будет да, авансом.
Детоненавистник - а вот этого не вижу. :(
Добрый - да, пришёл на праздник. С подарками, наверное. Тоже с натяжкой, но пусть останется.


Голос засчитан
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок №153
Работа №1 — 6 баллов

Без чувства юмора — Не умеет дедуля шутить.
Вредина — хмурое личико.
Детоненавистник — Еще чуть-чуть и он бы её ударил, наверное
Рыболов — Инвентарь
Технофоб — Простой интереьер дома, нет электротехники, побитый телевизор
+1 Лучшая работа недели

Работа №2 — 5 баллов
Вредина - Спорит
Рыболов — Любит рыбачить
Технофоб — Любит купать технику :D
Без чувства Юмора - Не понял шутки клоунов
Детоненавистник - Не нашёл
+1 За красоту скриншота. Колоритно.

Поединок №154
Работа №1 — 4 баллов

Бунтарь — Бежит от тетушек
Воспитанный — Нет. т.к она убегает.
Скептик — Зеркала
Спортсмен — Бежит
Ваятель - Допустим это она сделал бюст и игрушки, которые на полу

Работа №2 — 4 балла
Ваятель — Рабочий станок
Воспитанный — Говорят о воспитании?
Скептик — Зеркала
Спортсмен — Постер, мячи.
Бунтарь - Нет. Скажите спасибо организаторам) Не может быть воспитанный бунтарь...Это несовместимые качества.

Поединок №155
Работа №1 — 3 балла

Безумный — Лицо персонажа
Злой — Обидел девушку
Карьерист — работает.

Работа №2 — 5 баллов
Безумный — В трусямбах на работе
Злой — Орет на кого-то по телефону. ( да так, что все смеются с него)
Карьерист — Работает + в трусх, наверное живет на работе.
+1 за лучшую работу недели
+1 за красоту скриншота

Поединок №156
Работа №1 — 3 балла

Растяпа — Смутно, ну поставлю балл. Допустим он растяпа
Детоненавистник — Игрушки слома и выкинул
Добрый — Утешает девушку


Работа №2 — 2 балла
Детоненавистник — Не вижу.
Добрый — Много подарков
Растяпа - Пусть будет, т.к сложная черта.


Голос засчитан
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 153
Работа №1

Без чувства юмора, Вредина - два в одном - выражение лица
Детоненавистник - реакция на ребенка
Рыболов - имеется утварь всякая
Технофоб - телек разбил
Всего - 5 баллов

Работа №2

Без чувства юмора - отчитывает клоуна
Вредина - ну, не знаю, и лицо недостаточно вредное, как в случае с первой, так что, пожалуй - нет.
Детоненавистник - запугал уже детей до смерти. Может он клоуна за них отчитывает? Короче, тут явно какая-то история.
Рыболов - да, снаряжение.
Технофоб - прикольно, все потопил. только вот как же рыба-то?
1 балл - за художественность.
1 балл - лучшему в данной линейке
Всего 6 баллов.

Поединок № 154
Работа №1

Бунтарь - девочка и по виду не подарок, и сбежала от нянек
Ваятель - как-то эти скульптуры не указывают на то, что их девочка наваяла... нет.
Воспитаный - ну, раз принцесса, значит обучается этикету
Скептик - игровая чх - смотрит в зеркало - мне этот ход понравился.
Спортсмен - будем считать, что да, двочка умудряется бегать в длинном платье, может ее няньки на пробежку не пускали?
1 балл - более художественный скрин в поединке.
Всего 5 баллов.

Работа №2

Бунтарь - ловушка около компьютера, есть.
Ваятель - в процессе изготовления глинянного стула.
Воспитанный - эээ... типа, он девушке воспитанно намекнул на ее необразованность? или что вообще значит этот пузырь мысли?
Скептик - зну ладно, зеркала висят, игровая чх.
Спортсмен - плакаты, снаряжение имеется
Всего 4 балла

Поединок № 155
Работа №1

Безумный, Злой - его внешний вид и выражение лица не оставляют сомнений :)
Карьерист - работает на работе.
1 балл - понравившейся работе из поединка, считаю, что подогнать внешний вид и поймать выражение лица - тоже работа.
1 балл - лучшей работе из линейки
Всего 5 баллов.

Работа №2

Безумный - неподобающе одет - игровая чх
Злой - не знаю... с натяжкой.
Карьерист - ээ, типа это у Готов собрание акционеров?
Всего 3 балла.

Поединок № 156
Работа №1 .

Растяпа - есть такое дело - внешний вид соответствующий.
Детоненавистник - дповыкидывал все нафиг. А девушка что, ребенка ждет?
Добрый - птапочки и мягкий животик.
1 балл - понравившейся работе в поединке
Всего 4 балла.

Работа №2

я в шоке! Кто есть кто? Чьи черты смотрим? Парня, виноватого на вид или девушки из кошмарных снов?
Ладно, кто-то из них ненавидит детей, но пришел тем не менее на праздник, потому что добрый.
Всего 2 балла.


Голос засчитан дважды
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 153.
Работа № 1 – 5 баллов

Вообще не знаю, кислую рожу можно приписать сразу трём нижеуказанным чертам характера, дитё шутит, он не понял, плюс кривится от того, что это дитё, да ещё и вредный, что караул, не хочет даже притвориться, что ребёнок не вызывает у него таких эмоций. Поэтому: Без чувства юмора – 1; Вредина – 1; Детоненавистник – 1
Рыболов – 1, рыболовные снасти, плюс довольно интересный штрих – аквариум без рыбки, надо думать, он рыбку и оттуда выловил, повинуясь страсти рыболовства)))
Технофоб – 1, разбитый телевизор и никакой другой техники в комнате

Работа № 2 – 6 баллов
Без чувства юмора – 1, вон как взъелся на безобидного клоуна
Вредина – 1, наехал на клоуна!
Детоненавистник – 1, дети от него валяются в обмороке или пугаются до ужаса))
Рыболов – 1, у него есть удочка. Правда я не поняла каким образом она стоит в воздухе, ну да ладно.
Технофоб – 1, блин, эпичное технофобство, товарищ притащил магнитофон и телевизор, чтобы утопить их в пруду (!) Это уже техноненавистничество натуральное – смерть всей технике!)))
+1 за красоту скрина. Очень здоровская картинка!! Мне очень понравилась данная ситуация, очень живой, колоритный и характерный товарищ получился, в таких веришь, что они существуют на самом деле.

Поединок № 154
Ребятааааа, воспитанный бунтарь это нечто!!! Я так себе и представила «Попрошу всех на баррикады, пожалуйста»))))

Работа № 1 – 7 баллов
Бунтарь – 1, по девчушке сразу видно, что бунтует, сбежала от дамочек.
Ваятель – 1, наваянные фигурки какие-то, бюстики и так далее. Отдельный плюс автору за то, что они стоят на низких подставках, чтобы ребёнок мог дотянуться.
Воспитанный – 1, она хоть и бунтарка, но нарядилась согласно регламенту в платье и диадему.
Скептик – 1, корона и несколько высокомерное выражение лица
Спортсмен – 1, могла бы просто задрав нос удалиться, а нет, убегает, прямо скажем, стремглав))
Шикарная постановка и продуманные детали приносят этой работе +1 за красоту скрина
+1 лучшая работа недели симс3

Работа № 2 – 4 балла

Бунтарь – 0, не знаю, может это и взаимодействие «говорить о бунтарстве» не помню точно как называется, но поза у него скорее просящая, чем на что-то подбивающая
Ваятель – 1, прям в комнате недоваянный ещё стул
Воспитанный – 1, очень воспитанно разговаривает с девушкой об университете
Скептик – 1, сначала не нашла, но потом обратила внимание на зеркало в золочёной раме большое плюс такое и кровать несколько вычурную с вензелями королевскими))
Спортсмен – 1, мяч на тумбочке, плакаты на стене и шорты с кедами на товарище.

Поединок № 155
Работа № 1 – 3 балла

Безумный – 1, вон как глаза к переносице свёл
Злой – 1, наехал на девушку
Карьерист – 1, книжки везде, комп… хотя вообще-то с натяжкой, может он просто анекдоты там читает))

Работа № 2 – 5 баллов

Безумный – 1, ах-ха, в трусах на совещании, капец!))
Злой – 1, вопит в телефон с зверским выражением лица))
Карьерист – 1, хоть и в трусах, а рассказывает чего-то так уверенно и народ его слушает в принципе, плюс в галстуке, точно хочет выслужиться, дресс-кода-то там нет, вон другой в зелёной рубашке спокойно себе рассиживает)))
+1 за композицию и оригинальность скрина
+1 лучшая работа по симс4

Поединок № 156
Работа № 1 – 3 балла

Растяпа – 1, разломал домик и расшвырял какие-то вещи
Детоненавистник – 0, не нашла, мне наоборот кажется он сам из детского возраста не вышел))
Добрый – 1, девушку утешает, молодец!))
+1 за красоту, яркий сочный скрин

Работа № 2 – 2 балла
Растяпа – 0, не нашла, уронили бы перед ней фигурку, хотя бы что-то было бы.
Детоненавистник – 1, ой просто вау, на празднике жизни девушка сидит сцепив зубы из последних сил, здорово!
Добрый – 1, ну пришла же на день рождения, терпит всё, старается, была бы злой кривилась бы или не явилась вовсе.

Голос засчитан
 
Верх