Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
1722c35ef720.png


Поединок № 153

Победитель:
Работа № 1

Автор: deadermine
52 балла

Работа № 2
Автор: Banshee
45 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 154

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ariona
51 балл

Работа № 2
Автор: Jay
43 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 155

Победитель:
Работа № 2

Автор: Smilik
40 баллов

Работа № 1
Автор: JaNat
32 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 156

Победитель:
Работа № 1

Автор: Krasulina
38 баллов

Работа № 2
Автор: АлисаOff
20 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели:
TS3 - Поединок № 153, Работа № 1
TS4 - Поединок № 155 - Работа № 2
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
2395ec0c76a3.png


Поединок № 157

Животное: Собака. Черты характера: Боится воды, Воплощённая гордость, Лежебока.


Работа № 1.
Всё началось с того дня, когда моя Рози завела себе двуногового.

Теперь я вынуждена спать на диване в гостиной в то время, когда Эточед нежится на мягкой перине рядом с Рози.

Но это ничто по сравнению с тем, что Эточед постоянно тащит меня на улицу. Одевает мне поводок, которого я терпеть не могу, и ведет за дверь, приговаривая, что мне пора размять лапки и побегать вместе с соседскими щенками. И вообще за кого он меня держит?! Считает, что мне интереснее играть с малышней, чем принимать солнечные ванны на нашем балкончике? Какого, однако, Рози нашла глупого двуногого!

Честно, с этими упражнениями я даже боюсь идти к своему лечащему врачу. Наверняка миссис Пат, такая красивая в своем белом халате, скажет, что я теперь как ходячая скелетина. У-у-у-у…

А вчера… Мне даже вспомнить страшно, что было вчера!

Вчера Эточед, таская меня по улице, специально заставил меня зайти в лужу. О, боже, что стало с моей шерсткой! От этой ужасной воды она повисла грязными сосульками! Как же так!? Тогда я думала только о том, что Теди Доберман уже никогда не подарит мне своего ослепительного оскала. Но уж лучше бы я осталась грязнулей, чем прошла ту пытку, которую приготовил мне двуногий.

Он затащил меня в «чистилище», поставил в ванную и включил прозрачную жидкость. Я хотела выпрыгнуть, убежать, но Эточед держал меня за ошейник. А потом он достал змею, и из неё тут же брызнула в-о-д-а!!! Я кричала, звала Рози, но чудовищная жидкость, попадая мне в рот, глушила все звуки. Я чуть было не захлебнулась. Хотя нет! Я чуть было не утонула!

Пытка закончилась, лишь когда пришла Рози и, спохватившись, выключила воду…

«О, милый! Я забыла сказать, что Аша не любит купаться…», - и виноватый взгляд в мою сторону.

- О, мне она тоже забыла сказать, что ты у нас будешь жить! – гавкнула я Эточеду. Мы были квиты. Почти.

Сейчас с удовольствием вспоминаю, с каким наслаждением я вчера стала стряхивать с себя воду в лицо двуногого.​

Работа № 2.
Жаркий ленивый июльский день. Душно. Растянувшись в тени садового дерева, вытянув вперёд лапы и высунув язык, я отдыхал, забывшись в сладкой полудрёме и лишь изредка подёргивая ухом, сгоняя надоедливых мушек. Я наслаждался тишиной, царившей на заднем дворе. Никто меня не беспокоил: ни соседские щенки-проныры, ни маленькие двуногие, каждый раз норовящие подёргать меня за уши. Я глубоко вздохнул и протяжно выдохнул – хо-ро-шо-о-о! Мне начинали сниться мягкие подстилки, на которых я возлежал, золочёные миски с вкуснейшим кормом и очаровательные болонки, обмахивающие меня веерами. Я чувствовал приятный холодок, словно лёгкое дуновение ветерка. Люблю такие реалистичные сны! Так бы весь и пролежал, переключая сны, словно картинки. ... О, наивный пёс! Это не реалистичный сон, это реальность, так некстати о себе заявившая. Послышался топот маленьких ножек, и, заливисто смеясь, на полянку выскочили двуногие малыши. Да-да, те самые, что дёргают за уши и нарушают мой покой... Я демонстративно отвернул нос от них, делая вид, будто не замечаю их. Не буду же я, словно несмышлёный щенок, наблюдать за их возней.

– Берегись, Джонни! – кричала Полли, девочка, похожая на маленькую таксу (только бегающую на задних лапах): такая же худенькая, коричневая от загара и с длинными бантами, развевающихся за ней, словно уши таксы. В руках Полли держала какую-то странную штуку, продолговатую и разноцветную.

– А ты догони! – крикнул в ответ Джонни – мальчик, выше, чем Полли, но такой же тонкий. В руках Джонни держал точно такую же штуку, что и Полли, только его была синего цвета.

Вдруг Полли издала какой-то странный звук и рванулась с места, точно гончая со старта на собачьих бегах, вскинув штуку в руках вверх.

– Ааааа! – заверещала девочка.

– Хехехехе! – засмеялся Джонни.

– Пщииииииик! – засвистела штука в руках Полли. Что-то резко вылетело из штуковины прямо в меня и больно ударило прямо в нос. Мокро! ВОДА!! АА!

– ГАААААВ!! – залаял от неожиданности я, подскочив на месте. Дети испуганно замерли, таращась на меня. Инстинктивно я бросился вперёд. Джонни пискнул, штука в его руках дёрнулась, и я почувствовал, как мокрое пятно растекается прямо на лбу, и холодные капли стекают на нос. Я взвизгнул ещё громче. Клянусь мясом на косточке, как бы ни хотелось мне сбежать от детей, выбежать со двора я не мог – ещё соседи увидят – засмеют! Поэтому я затаился под кустом гортензии, едва дыша. Нос щекотал запах стоялой воды. Лапы не слушались, будто опутанные тиной. Я дёрнул мордой – прочь воспоминания, долой призраков щенячества! Я даже прихлопнул лапой для пущего эффекта, но запах гнилой древесины ещё долго стоял в носу. Внезапно навалила усталость. Земля показалась удивительно мягкой, ветки гортензии закрывали солнце. Я снова проваливался в дремоту.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 158

Животное: Кошка. Черты характера: Злюка, Невежда, Тихоня.

Работа № 1.

Ох, уж эти люди! Как я зла! Как они могли подкинуть мне такую подлянку? Решили они взять котёнка, а меня спросили? Нет, конечно, зачем нам спрашивать истинную хозяйку дома? Не-на-ви-жу, шшшш! Я же всегда веду себя тихо: не мешаю, позволяю гладить, когда очень хочется пустить когти в ход и выцарапать глаза этой малявке, которая постоянно меня тянет за хвост.

Этот пушистый комок начнёт ещё тут когти гнуть - это ему подай, то сделай, всё самое вкусное будет съедать. Я даже и не знаю, как это делить что-либо с кем-то, у меня и в голове никогда бы не возникло такой дикой мысли. Живу себе припеваючи - ем, сплю, иногда в окно смотрю за какими-то чирикалками. Дразнятся они, вот бы поймать одного и провести воспитательную беседу, а потом и похороны.

Хорошая идея с похоронами, может быть, подстроить несчастный случай? А как же убить котёнка, если у него девять жизней? Мне фантазии и нервов не хватит столько планов продумывать. Тогда надо сразу дать понять, кто тут главный, пусть не умничает. Точно, так и сделаю. Если не получится, то закопаю на заднем дворе, а потом сделаю вид, что не виновата. Влажные глазки и тупой вид сделают своё дело.

-Мяррршшш, как ненавижу уже! – ой, я это вслух сказала?

Надо быстро прятаться, людишки вернулись.​

Работа № 2.
- Кис-кис-кис! Миа, ты где? Миа, девочка, иди сюда!
" Так ей и надо! Ишь, заволновалась, вспомнила. Ни за что не выйду. Буду сидеть здесь тихо-претихо до самой ночи, и никто меня не найдёт. Я умею передвигаться по комнате неслышно и, притаившись в укромном местечке, подолгу наблюдать за странными существами на двух лапах. Сначала они мне даже нравились: кормили всякими вкусностями, чесали за ушком и не приставали с глупостями, но такая прекрасная жизнь длилась совсем недолго. Однажды им пришло в голову, что я должна играть с резиновой мышкой и шелестящим бантиком, непременно есть противную гадость под названием "витамины" и обязательно спать в специальной корзинке. Эти умники всякий раз называли меня глупенькой, когда я отворачивалась от мисочки, отталкивала лапой дурацкий бантик и разодрала ненавистную мышку. С удивительным упорством они относили меня в неудобную корзинку, когда мне так уютно было спать на большой кровати с мягким пушистым покрывалом."

- Ах, Джонни, Миа такая глупенькая! Мне кажется, она никогда не приучится к своему месту!

" Вот интересно, кто решил, что моё место в этой корзинке, а ваше - на кровати? И почему не наоборот? Если умная благородная кошка не хочет что-то делать, её считают глупой и непонятливой. А может быть, эта кошка просто не желает заниматься тем, что ей не нравится и учиться тому, что ей не нужно?
Но всё было терпимо до того ужасного дня: в доме появилось ещё одно существо. Оно никак не передвигалось и орало противнейшим голосом. С той самой минуты обо мне напрочь забыли: я могла часами сидеть под кроватью и никто не звал меня поиграть. Честное кошачье, я с сожалением вспоминала ужасную мышку и бантик на верёвочке. Я даже пошла спать в уродливую корзинку, но никто не обратил на это внимания!"

- Джонни, любимый, посмотри - Дерек улыбается! Правда-правда! И у него твои глаза! Он такой красивый!

" А ведь совсем недавно эта предательница называла меня самой красивой кошкой на свете. Ненавижу её и не выйду ни за что! Пусть их новый питомец спит в жуткой корзинке, играет с блестящим бантиком и резиновой мышкой. Хотя нет, ничего ему не оставлю. Сегодня ночью, когда все заснут, разорву подстилочку и поцарапаю мисочку. И уйду. Навсегда."

- Джонни, наша Миа куда-то пропала! Вот беда! Что же делать? Пойди, посмотри во дворе! Миа! Миа! Кис-кис-кис!

" Ага, забегали! Так вам и надо! Уйду из дому и не вернусь никогда. Хватит это терпеть.
Предательство не прощают!"

***
В это сложно поверить, но через каких-то три с половиной года Миа полюбила играть с бантиком на верёвочке. Правда, к корзинке она так и не привыкла. Теперь Миа спит в детской кроватке, свернувшись калачиком, у ног Дерека.​

Голосование открыто до 17:59 07.03.2015 по московскому времени.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 157
Работа № 1 – 4 балла

Боится воды – 1, не любит купаться и луж тоже боится
Воплощённая гордость – 1, ну просто обалденно высокомерно относится ко всем
Лежебока – 1, не любит бегать и гулять
+1 лучшая работа недели!

Работа № 2 – 4 балла
Боится воды – 1, был недоволен пшикалкой и вода ему не нравится
Воплощённая гордость – 1, сны у него такие, высокомерное отношение к окружающим
Лежебока – 1, любит поваляться и поспать
+1 за красоту текста!
прочь воспоминания, долой призраков щенячества!
Супер!))

Поединок № 158
Работа № 1 – 2 балла

Злюка – 1, очень злобная кошка прям караул, всех не любит и замышляет жуткие вещи
Невежда – 0, недостаток фантазии это не невежество. Вот с натяжкой может про девять кошачьих жизней, раз она всерьёз это воспринимает, то невежа, но как-то сильно уж с натяжкой.
Тихоня – 1, слабовато прописано, сказала, что ведёт себя тихо, но как-то маловато будет, я бы дала полбалла, но округлим до одного.

Работа № 2 – 3 балла
Злюка – 1, не любит хозяев, мышек, корзинку и так далее, мысли злобные там у неё были
Невежда – 0, она же не хотела спать в корзинке, если бы написано было «и чего они от меня хотят в пятнадцатый раз усаживая в корзинку», тогда да, согласна, а так это был знак протеста, а не невежество))
Тихоня – 1, ходит тихо и прячется
+1 за красоту текста

Голос засчитан
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Все работы замечательные, и коты, и кошечки, и собачки, - все были на высоте :вручаюсердце:

Поединок № 157
Работа № 1 – 4 балла

Боится воды – 1, не понравилась лужа, истерика при купании
Воплощённая гордость – 1, прям представила себе эту собачку из высшего общества :лол2:
Лежебока – 1, не любит гулять
+1 за красоту текста

Работа № 2 – 3 балла
Боится воды – 1, был недоволен пшикалкой и вода ему не нравится
Воплощённая гордость – 1, сны у него такие, высокомерное отношение к окружающим
Лежебока – 1, любит поваляться и поспать


Чх Невежда я оценивала по этой фразе из справочника:
Питомцы-невежды вечно все забывают и легко отвлекаются, поэтому они не так быстро получат новые навыки и черты характера. Зато они отлично ладят с рассеянными персонажами.

Поединок № 158
Работа № 1 – 3 балла

Злюка – 1, очевидно злая киса
Невежда – 1, кошечка не заметила, что сказала фразу вслух, т.е. она отвлеклась, она рассеянная, подходит.
Тихоня – 1, ей не нравится поведение хозяев, она злится, но все терпит

Работа № 2 – 5 баллов
Злюка – 1, кошке ничего не нравится, злится от всего
Невежда – 1, она не хочет учиться тому, что, по ее мнению, ей не нужно, новые навыки и черты получает долго (3,5 года), подходит.
Тихоня – 1, может незаметно существовать в доме, и никто ее не сможет найти
+1 за красоту текста
+1 лучшая работа недели

Голос засчитан
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №157
Работа №1 — 3 балла

Боится воды — да, собака боится луж, терпеть не может купаться, с удовольствием стряхивает воду на парня.
Воплощённая гордость — да, собаке не нравится играть с малышнёй, высокомерно ко всем относится.
Лежебока — да, предпочитает сидеть (даже лежать) дома и принимать солнечные ванны на балконе.

Работа №2 — 4 балла
Боится воды — да, у собаки был приступ паники, когда в неё выстрелили дети из пшикалки.
Воплощённая гордость — да, во сне видит себя настоящим королём, у которого есть всё: еда, мягкая подстилка и множество фанаток-болонок.
Лежебока — да, спит и с удовольствием видит красочные сны.
+1 балл — Лучшая работа недели

Поединок №158
Работа №1 — 2 балла

Злюка — да, кошка злится из-за появления в доме нового котёнка.
Невежда — да, но с натяжкой, потому что кошка забыла, что сказала вслух свою мысль.

Работа №2 — 4 балла
Злюка — да, кошка явный холерик по темпераменту, очень вспыльчивая и легко заводится, ей много что не нравится.
Невежда — да, долго училась играть с бантиком и пыталась привыкнуть к месту для сна.
Тихоня — да, может сидеть так, что её никто не найдёт.
+1 балл — Красота текста


Голос засчитан дважды
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №157
Работа №1 — 3 балла

Боится воды — да, боится и луж и купаться в ванной.
Воплощённая гордость — да, очень высокомерно на всех смотрит.
Лежебока — да, не любит суетится и гулять.

Работа №2 — 3 балла
Боится воды — да, испугался струи воды, а потом еще сильней запаниковал.
Воплощённая гордость — да, не любит общаться с окружающими, считает что его все недостойны.
Лежебока — да, много спит.

Поединок №158
Работа №1 — 1 балла

Злюка — да, злится и очень сильно.
Остальные черты не раскрыты, нет их описания хотя бы в паре предложений.

Работа №2 — 5 балла
Злюка — да, злится много по поводу и без.
Невежда — да, очень долго запоминает все и учится.
Тихоня — да, любит притаится и не шуметь.
+1 балл — Красота текста
+1 лучшая работа недели

Голос засчитан
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок №157
Работа №1 — 4 балла

Боится воды - 1. Луже- и ванноненавистница :D Собачке явно не по душе вода.
Воплощённая гордость - 1. Не любит играть с щенятами, считая это неинтересной тратой времени.
Лежебока - 1. Но зато с удовольствием проводит время на подоконнике.
+1 балл за красоту текста.

Работа №2 — 3 балла
Боится воды — 1. Да, испугался струи воды так сильно, бедняга, что чуть не сшиб детей, убегая.
Воплощённая гордость - 1. Во сне видит себя королем, а так же
"Из-за гордости ваш питомец старается скрыть свои неудачи. "
Спрятался под кустом, чтобы никто не заметил произошедшего с ним конфуза.
Лежебока — 1. Умудрился уснуть сразу же после пережитого шока)

Поединок №158
Работа №1 — 1 балл

*покосилась на сопящего рядом котея, не замышляет ли он чего столь же злодейского :стучитпальцами:*
Злюка — 1. Злится и строит ужасные планы.
Раскрытия остальных чх в работе не нашла.

Работа №2 — 5 баллов
Злюка — 1. Злится на людей и на "противное существо" :D
Невежда — 1. Очень долго привыкает к игрушкам и своей корзинке.
Тихоня — 1. Спряталась так хорошо, что хозяйка не могла её найти.
+1 балл — за красоту текста.
+1 лучшая работа недели!


Голос засчитан дважды
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Поединок №157
Работа №1 - 3 балла

Боится воды - 1 балл: боится луж и воды в целом. Ванная=ад.
Воплощённая гордость - 1 балл: ведёт себя соответственно по отношению к мелким животным и людям.
Лежебока - 1 балл: не любит упражнения.

Работа №2 - 4 балла
Боится воды - 1 балл: да, воду не любит
Воплощённая гордость - 1 балл: опять же, негоже ему водиться с щенятами и прочими)
Лежебока -1 балл: ооо, эти мечты о мягких подушечках и перинках) Узнаю себя.)
+1 за красоту текста

Поединок №158
Работа №1 - 2 балла

Злюка - 1 балл: что может быть злючнее, чем планирование похорон котёнка?
Невежда - не обнаружила
Тихоня - 1 балл: всегда сидела тихо, не мяукала без повода.

Работа №2 - 5 баллов
Злюка - 1 балл: вредительница и вредина)
Невежда - 1 балл: хозяева пытаются приучить её к порядку, месту и т.д., но безрезультатно. Сами они глупые.
Тихоня - 1 балл: собирается сидеть в убежище тихо до самой ночи.
+1 за красоту текста
+1 как лучшей работе недели

Голос засчитан
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №157

Работа 1 - 3 балла

Боится воды - Трудно себе представить собаку, которая бы не любила воду и (!)лужи (если только это не заядлая грязнуля). Черта боязни воды отлично отражена. +1 балл
Воплощённая гордость - Да, в тексте показан гордый и даже немного высокомерный нрав. +1 балл
Лежебока - Какая-то скучная собака, мои вечно спящие кошки и то веселее будут. + 1 балл

Работа 2 - 3 балла
Боится воды - Неожиданные обливания никому не нравятся :D +1 балл
Воплощённая гордость - Король не будет обращать внимания на недостойных холопов. +1 балл
Лежебока - Утомился, бедняга, после пережитого шока +1 балл

Поединок №158

Работа 1 - 1 балл
Злюка - Да, видимо кошку здорово избаловали, действительно злюка. + 1 балл
Невежда - Не отражено.
Тихоня - Не отражено. Хорошо, она вела себя тихо до данного момента, а сейчас что? Вон как размяукалась.

Работа 2 - 5 баллов
Злюка - Отлично передано. Прелестная злая кошечка + 1 балл
Невежда - Своенравная, ни в какую не хочет приучаться к корзинке. + 1 балл
Тихоня - Только тихони могут растворяться в пространстве хорошо прятаться. + 1 балл
+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл как лучшей работе недели

Голос засчитан
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №157

Работа 1


Боится воды - в панике от купания, как в луже, так и в ванне
Воплощённая гордость - да, есть такое, сквозит в тексте
Лежебока - не хочет ходить гулять.
Всего - 3 балла

Работа 2


Боится воды - бурно отреагировал, правда от неожиданности так могли многие бы поступить, но да, есть чх.
Воплощённая гордость - этого не отнимешь, есть такое.
Лежебока -Спал и до и после потрясения
1 балл за хорошо написанный текст
1 балл лучшей работе недели
Всего - 5 баллов

Поединок №158

Работа 1


Злюка - эта чх без сомнения имеется, написано довольно злобно
Невежда - Не отражено.
Тихоня - Мельком упоминается, так что с натяжкой этот балл поставлю
Всего - 2 балла

Работа 2


Злюка - злая, да, ей все не нравится постоянно
Невежда - Не обучаемая киса
Тихоня - есть такое дело
1 балл за красоту текста
Всего - 4 балла


Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 157
Работа № 1 = 3 балла.
Боится воды
- есть. По началу сомневалась, когда про грязь и лужу было написано, но ситуация с душем исправила дело. )
Воплощённая гордость - да. Очень гордая собачка.
Лежебока - предпочитает загорать на балкончике вместо прогулок.

Работа № 2 = 4 балла.
Боится воды
- да, есть. И описано хорошо, с намёками на прошлое, даже интересно стало, как пёс жил раньше.
Воплощённая гордость - тоже есть, в каждой мысли.
Лежебока - да. Любимое занятие - дремать под кустиком.
+1 за красоту текста.

Поединок № 158
Работа № 1 = 2 балла.
Злюка
- очень даже да. Такую злюку ещё поискать - котёнка ещё и в помине нет, а она уже выдумывает способы умерщвления.:D
Невежда
- не вижу.
Тихоня - есть. Как бы то ни было, кошка не обращает внимание на птиц, хотя игривая кошка пыталась бы охотиться, и, как сама говорит о себе "ем, сплю и смотрю в окно". По-моему, это вполне тихоня.

Работа № 2 = 4 балла.
Злюка
- есть. Злится на хозяев.
Невежда - есть, не желает ничему учиться.
Тихоня - умеет вести себя тихо.
+1 - за красоту текста.

Голос засчитан
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
c776d0f3af33.png


Поединок № 157

Победитель:
Работа № 2

Автор: Elise
45 баллов

Работа № 1
Автор: АлисаOff
40 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 158

Победитель:
Работа № 2

Автор: Ornela
53 балла

Работа № 1
Автор: Smilik
21 балл

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели:
Поединок № 158, Работа № 2
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
5015be5aeecd.png


Поединок № 159

Черты характера: Гений, Лежебока, Любит природу, Одиночка, Храбрый.


Работа № 1.

Моя жизнь текла размеренно – завтра ничем не отличалось от вчера и от сегодня. Когда живешь на лоне природы, хочется только лежать и наслаждаться свежим воздухом, пением птиц, любоваться белочками, которые воруют со столика орешки. Тот день начался как обычно - я проснулся в гамаке и нажал кнопку вызова Джозефины. У меня было полчаса до ее прихода – это время я потратил с пользой. Перевернулся на правый бок, потом на левый, еще сделав пару раз данный ритуал, мне наконец-то удалось погрузиться в сон.

-Завтрак готов, сэр, - бесчувственный робот вырвал меня с церемонии вручения Нобелевской премии.

Еще бы минуту, почему она никогда не сбивается с заданного курса? Джозефина во всем была совершенна - не читала нотации, не просила встать и смазать ей коленку, исполняла все мои просьбы. Я был счастлив, когда в один прекрасный вечер мне удалось ее доделать, чтобы утром уволить всю прислугу. Моя грудь вздохнула свободно – не люблю быть под пристальным взглядом людей. Именно по этой причине я не рассказывал миру о своих открытиях, лучше останусь без премии, чем буду испытывать неудобство.

Сытно перекусив, погрузился в сладкий сон. И вот волнующий момент – я снова стою на сцене, и мне протягивают премию. Рука не успевает дотронуться до награды, как помещение заполняется дымом. Меня разбудил запах гари. Я обернулся в сторону домика и ужаснулся. Он был объят огнем.

-Джозефина, где ты?! – принялся орать, что есть мочи.

Я посмотрел на часы – в это время она на кухне готовит обед. Мысли смешались в хаотичный беспорядок. Нельзя дать ей погибнуть, что делать? Огонь охватил большую часть дома, проникнуть внутрь не было возможности. Я нашел единственно верное решение – протаранить боковую стену пикапом. Задним ходом пробил себе дорогу. Закрыв половину лица рукавом рубашки, начал пробираться к кухне. Джозефина лежала на полу, окруженная огнем. Идти за ней было самоубийством, но я не мог дать ей погибнуть. Кто угодно, но только не она. Разбежавшись, я прыгнул в бушующее пламя.

Когда я оказался рядом с Джозефиной, осмотрел ее на наличие внешних повреждений. Ничего не обнаружив, нажал на кнопку дополнительного питания. Путь обратно мы проделали без происшествий – Джозефина ловко убирала препятствия.

На восстановление дома ушло приличное время, причиной пожара послужил бак с газом, который по неизвестной причине оказался пробитым.​

Работа № 2.

Щёлк-щёлк. Шахматные фигуры на экране ноутбука передвигались по доске на указанные позиции. За последние два часа игры я разыграл уже 10 партий, и знакомое чувство удовлетворения теплилось где-то внутри. Я непрерывно следил за ходом игры, находил выигрышные ходы в считаные секунды и ловко перестраивал комбинации в случае, если Компьютер вел себя не так, как предполагалось. Но делал я это так расслабленно, совершенно не напрягаясь, что со стороны могло показаться, что я просто лежу на шезлонге и просматриваю страницы в Сети. Мартовское солнце было обманчиво тёплым, погода стояла распрекрасная, и я даже вытащил свой деревянный шезлонг на террасу, чтобы играть в шахматы на свежем воздухе. Так что я устроился с комфортом – удобный лежак, ноутбук с шахматами и тихий шелест яблони под окном. Мой загородный дом был моим убежищем, где я мог отдохнуть от суетливых болтливых людей на улицах города, шумных машин и грязного воздуха. Шум и гам отвлекали меня от шахмат. Я был так увлечён игрой, что мало что вокруг себя замечал. Не услышал я и громкого стука в дверь. Редко кто наведывается ко мне здесь, разве что старушка-соседка, которая ещё не приехала. И только когда послышался чей-то голос «Помогите! Эй, кто-нибудь!», я вдруг очнулся и подскочил с места, словно ужаленный, и бросился к крыльцу. Там стояла тяжело дышавшая шатенка в лиловом платье, нервно оглядывающаяся по сторонам.

– Помогите... бежит за мной... с ума сошёл, – выдыхала она.

Я не успел ничего у неё спросить, как в подтверждение её слов послышался топот чьих-то ног. Обернувшись в сторону небольшого подлеска, разделяющего жилые районы дачного селения, я увидел тучного мужчину, бегущего к нам. Доверия он не внушал и по грозно поднятым кулакам, я понял, что это был преследователь моей незваной гостьи. Поэтому я скорее отвел девушку в дом, а сам вернулся на крыльцо.

– Карла, а ну иди сюда! – крикнул мужчина, рванувшись к двери и со всех сил заколотив кулачищами в двери.

– Оставь меня, дикарь! – отозвалась Клара из-за двери.

Её преследователь вдруг сбежал по лестнице к открытому окну в гостиной, намереваясь таким образом влезть в дом. Я бросился к нему, схватил за ноги и стянул с подоконника.

– Ах ты! – чертыхнулся мой соперник, дергая ногами. Он завалился на спину, прижав меня к земле, но я оттолкнулся и перекатился, таким образом, сел ему на спину и заломил руки. Он изворачивался, пытаясь сбросить меня, но я крепко прижимал его коленями к земле.

Клара выглянула из окна.

– Всё в порядке, – с улыбкой заверил я её. На что Клара ответила мне:

– Спасибо. – И неожиданно добавила мужском голосом: – Ну что, уснул что ли? Открывай!

Я удивлённо моргнул и вздрогнул... и проснулся. Всё также светило мартовское солнце, шумела яблоня на ветру, а ноутбук перешёл «в сон», о чём свидетельствовал чёрный экран.

– Эй, сынок, открывай двери! – звал отец. Точно! Родители же собирались приехать ко мне на выходные! Я поспешил к ним. Возле машины, с отцом стояла улыбающаяся мать, держа в руках бумажные пакеты, из которых высовывалась зелень. А рядом с родителями стояла миловидная шатенка, удивительно похожая на Клару из сна. На ней было то самое лиловое платье.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 160

Черты характера: Бунтарь, Нерешительный, Сорвиголова, Холерик, Храбрый

Работа № 1.


Наконец-то я высказал этому толстосуму все, что о нем думаю! Знал бы, во что ввязываюсь, никогда бы не позарился на зарплату в конверте, будь там хоть 500§ в минуту... Только вот где мне теперь жить? В комнату, которую мне оплачивала компания, вернуться я не могу, а денег в кармане хватит разве что на хот-дог. Да уж, Джимми, ты - настоящий искатель приключений на пятую точку! И остолоп. Ну, ничего страшного, зато жить не скучно! Смотрю на всех этих офисных работников, и тоска к горлу подступает. Лучше сразу отбыть к предкам, чем целыми днями строчить бесконечные отчеты, ерзая в грязных штанах!

Ладно, у меня штаны не чище. Стоп, что у нас тут? Ага, киоск с фаст-фудом, очень вовремя! Дайте мне, девушка, на последние кровные самую дешевую сосиску в самой обычной булке. Нет, соусов не надо. Как не хватает? Ну уступите пару симолеонов такому красавчику, девушка, у меня больше ничего с собой нет!

Хот-дог показался мне вкуснее амброзии, или это потому что я не ел с вчерашнего вечера? Клянусь Смотрящим, еще немного, и я начну есть землю! А, что, по СимТВ недавно показывали тетку, которая только землей и питается. И на программе землю ела. Ей можно, а мне нельзя?!

Ну вот, опять завелся с пустяка. Ладно, снег уже глаза залепил, пора двигаться дальше. В движении жизнь, особенно в такую холодину, чуток прикорнешь на лавочке, и все, гуд бай, май лав, гуд бай!

Стоп, че за фигня? Я слышал крик, или праотцы все-таки решили со мной встретиться? Да кто там так орет, аж уши закладывает?!​

***
Не помню (и не понимаю), как я добежал до злосчастного киоска и накостылял в стельку пьяному наглецу, лапавшего окоченевшую от холода и страха продавщицу. Помню только белое личико той девицы, а потом все, пустота. На осмотре врач удивился, как это я не отморозил себе большие пальцы на ногах. Удивительно то, что я себе их раньше не отморозил! Интересно, что стало с той девушкой? Могла бы и навестить своего героя! Ну вот, опять завожусь...но вообще-то принято проведывать тех, кто тебя спас!!!​

***
Вот это я космический везунчик! Всего-то нужно было в очередной раз нахамить боссу, подраться с пьяным развратником и переболеть воспалением легких, чтобы уминать за обе щеки горячий супчик с клецками в теплой постельке под щебетание очаровательной нимфы. Эх, почему я не романтик, о такой истории можно целую поэму написать!

Не знаю, почему, но с Элли мне очень легко, мы как будто сто лет друг друга знаем. И к моему прошлому она отнеслась довольно спокойно. После такого начинаешь верить в существование вторых половинок, ну или чего-то в этом роде...А еще она нашла мне работу. Буду теперь стражем порядка, чему очень рад! Такая работенка как раз по мне, я как-то уже пытался туда устроиться, но, как оказалось, без рекомендаций не берут, тут-то брательник моей нимфы и пригодился. Она, кстати, тоже уволилась, ну как уволилась, я ее просто в этот киоск больше не пустил! Даже повздорили с ней немного, но она быстро оттаяла. Говорит:“Ты так трогательно обо мне заботишься” и извинительно утыкается в плечо. Ну вот как тут можно злиться?​

Работа № 2.

Я залез на тонкий скальный уступ, с которого открывался головокружительный вид на Северные горы. Слева от гор лежал океан, занесённый снегом и скованный льдами. Начиналась буря.

Ветер завывал, словно раненный зверь. И в своей агонии он сталкивал громадные глыбы льда, заставляя их наседать на неприступные скалы береговых отрогов. Тяжкое крошево набрякшего водой снега осыпалось на землю, чтобы вновь быть поглощённым морем.

Многих бы испугала подобная картина, но у меня от неё только захватывало дух. Я любил эти суровые и величественные края. Именно наедине с природой я был самим собой.

Мокрый и жгучий вихрь кинул в лицо россыпь колючих снежинок, заставив вспомнить о деле.

Анна.

Она ведь совсем одна в той пещере. Да, и ещё со сломанной ногой. Нужно найти помощь, как можно скорее.

Я покрепче ухватился за верёвку и начал спускаться со скалы.

Не стоило поддаваться на уговоры Анны и брать её с собой. Собственно, я хотел отдохнуть от своей девушки, потому и сорвался в этот поход. Но она увязалась за мной хвостиком, как всегда. Анна, как та собачонка, которую и пнуть жалко, и домой не возьмёшь. Слишком наивная, слишком милая и такая навязчивая, что порой хочется придушить. Она, как ни кто другой, выводит меня из себя за считанные минуты. Я не знаю, что чувствую к ней. Но в тот момент, когда Анна сорвалась со скалы, у меня чуть сердце не остановилось. Слава Богу, она осталась жива.

Я вспоминаю, с каким беспокойством Анна следила за моими сборами. Ведь мне захотелось одному пойти в запрещённую для туристов зону. Моя девушка цеплялась за меня, отговаривала. Я видел в глазах Анны неподдельную тревогу, но в ответ только накричал на неё. А потом это боящаяся всего на свете девушка отправилась вместе со мной, проявив воистину ослиное упрямство.

Несколько раз я был на краю гибели, но всё же мне удалось спуститься с вершины. Буря набирала обороты. Снег слепил глаза, а холод казалось добрался до самых костей. Силы были на исходе. Хотелось остановиться и упасть в снежные объятья, но я не мог себе этого позволить. Я должен был спасти Анну.

Время тянулось бесконечно, казалось, что я никогда не найду выход из этой ледяной пустыни. Так и останусь бродить тут призраком, пугая таких же усталых и отчаянных путников.

Но судьба оказалась милостива ко мне – я вышел к деревне…​


Голосование открыто до 17:59 28.03.2015 по московскому времени.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Вкусняшки, а не работы, понравились абсолютно все!

Поединок №159
Работа №1 — 5 баллов

Гений — да, придумал гениальный план по спасению Джозефины из огня.
Лежебока — да, отдыхает в гамаке, любит подремать и полежать, взваливает всю работу на робота Джозефину, не любит труд.
Любит природу — да, живёт на лоне природы, отдыхает на улице в гамаке, наслаждается видами природы.
Одиночка — да, предпочитать быть один, наслаждаясь размеренной жизнью и довольствуясь лишь обществом робота.
Храбрый — да, не побоялся спасти свой дом и робота.

Работа №2 — 6 баллов
Гений — да, играет в шахматы на компьютере.
Лежебока — да, отдыхает на шезлонге, играя в шахматы.
Любит природу — да, наслаждается хорошей мартовской погодой, имеет загородный дом.
Одиночка — да, любит проводить время подальше от людей в своём загородном доме.
Храбрый — да, победил в драке преследователя девушки, пусть это и было во сне.
+1 балл — Красота текста

Поединок №160
Работа №1 — 5 баллов

Бунтарь — да, высказал в лицо босса всё, что думал, не боясь за последствия.
Нерешительный — да, ушёл с работы, нерешительные персонажи в любой момент могут подумать об увольнении.
Сорвиголова — да, легко находит себе всякие приключения, думает о том, чтобы начать есть землю, как женщина с СимТВ.
Холерик — да, легко заводится из-за разных мелочей, настоящий темперамент взрывного холерика.
Храбрый — да, помог девушке, к которой приставал пьяница.

Работа №2 — 6 баллов
Бунтарь — да, герой отправляется в запрещённую для туристов зону, любит ощущения мятежности.
Нерешительный — да, не совсем понимает своих чувств к Анне, не знает, как с ней быть дальше.
Сорвиголова — да, только сорвиголова мог отправиться в такой захватывающий поход.
Холерик — да, девушка иногда раздражает героя: он накричал на неё, когда Анна отговаривала бунтаря от похода.
Храбрый — да, герой не боится горных видов, они его даже привлекают, очень решительно и смело спускается с гор, чтобы найти своей девушке помощь.
+1 балл — Лучшая работа недели



Голос засчитан дважды
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №159
Работа №1 — 4 балла

Гений — да, канструирут роботов, мечтает о премии, делает открытия.
Лежебока — да, любит полежать и подремать.
Любит природу — в тексте это очень не явно вместе с лежебокой, отдельно нет предложения об этом. Значит ставлю нет.
Одиночка — отказался публиковать свои открытия боясь быть на виду, хоть и мечтает об этом.
Храбрый — да, спас робота своего любимого.

Работа №2 — 4 балла
Гений — да, играет в шахматы.
Лежебока — да, любит полежать даже играя.
Любит природу — одни намеки, четкого описания любви к природе нет. Тоже ставлю, что нет этой черты, как и в первой работе.
Одиночка — да, его дом его убежище от людей, в дали от суеты и шумных улиц.
Храбрый — да, ввязался в драку за девушку.

Поединок №160
Работа №1 — 6 баллов

Бунтарь — да, постоянно бунтует против всего.
Нерешительный — да с натяжкой, игровой момент уход с работы, можно было бы хоть еще пару слов дописать про девушку.
Сорвиголова — да, любит совершать действия именно этой черты и игровые и смысловые.
Холерик — да, очень легко заводится из разных мелочей.
Храбрый — да, пришел на помощь девушке.
+1 балл — Лучшая работа недели

Работа №2 — 4 балла
Нашла тут почемуто любителя природы, что очень не хватает работам из первой пары.
Бунтарь — не вижу, нет бунта ни против кого или чего.
Нерешительный — да, не особо рвется в отношения.
Сорвиголова — да с натяжкой есть, любит опасность, отправился в поход.
Холерик — скорее нет чем да, его выводит из себя только его девушка и больше никто. Поэтому нет.
Храбрый — да, спас девушку.
+1 балл — Красота текста
Текст красивый, читается с удовольствием.

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 159
Работа № 1 = 5 баллов.

Гений - пожалуй, нет. С точки зрения игры роботов изобретают всё-таки Чудаковатые персонажи, а не гении.
Лежебока - есть. Пара поворотов и наш гений мирно посапывает.
Любит природу - тоже есть, спит в гамаке, большую часть времени проводит в саду.
Одиночка - пусть будет да. Изобрёл робота, чтобы остаться в гордом одиночестве, не любит быть на виду.
Храбрый - тоже есть. Бросился спасать Джозефину из огня.
+ 1 балл за соответствие теме.

Работа № 2 = 8 баллов.
Гений - есть. Герой любит и, очевидно, умеет играть в шахматы.
Лежебока - есть. Максимально удобно устроился в саду, так удобно, что даже уснул.
Любит природу - тоже да. Сам говорит об этом.
Одиночка - любил посещать загородный дом в поисках уединения. Есть.
Храбрый - да. Пусть и во сне, но парень бросился спасать девушку.
+1 балл за соответствие теме.
+1 балл за красоту текста.
+1 балл лучшей работе недели.

Поединок № 160
Работа № 1 = 6 баллов.

Бунтарь - да, высказал начальству всё, что думает о нём и своей работе.
Нерешительный - тоже есть. Не комфортно чувствовал себя на старой работе, захотел сменить.
Сорвиголова - собрался есть землю, кроме того, сам устроил себе неприятности, уйдя с работы. Да.
Холерик - вспыльчивый парниша, чего уж там.
Храбрый - да, спас продавщицу, устроился на работу в охрану порядка.
+1 за соответствие теме.

Работа № 2 = 7 баллов.

Бунтарь - есть, вляпался в неприятности, потащившись в запрещённую зону, но сумеет, я надеюсь, выпутаться.
Нерешительный - пусть будет да, никак не может установить нормальные отношения с девушкой, и они не доставляют ему удовольствия.
Сорвиголова - да. Устроил и себе, и девушке экстремальный поход.
Холерик - да. Тоже вспыльчивый.
Храбрый - без паники нашёл способ помочь своей девушке.
+1 за соответствие теме (хотя, немного сомнительно, учитывая, что сам герой и стал причиной создавшейся ситуации).
+1 за красоту текста.

Голос засчитан.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.408
Достижения
1.050
Награды
1.133
Поединок №159, Работа №1 - 7 баллов. В работе раскрыты черты характера:
Гений - он, как я понимаю, сам создал Джозефину, видно, что он крепко связан с миром науки
Лежебока - Любит поваляться и все работу в доме за него выполняет робот
Любит природу - живет на лоне природы
Одиночка - создал робота, чтобы как можно меньше взаимодействовать с людьми
Храбрый - кинулся в огонь, чтобы спасти свое творение и верного помощника
+ 1 балл как лучшей работе недели, работа меня зацепила, люблю читать истории про будни таких ученых :)
+ 1 балл за соответствие теме

Поединок №159, Работа №2 - 5 баллов
Какой-то немного сумбурный вышел рассказ %) Хотя идея с пророческим сном позабавила ;)
В работе раскрыты черты характера:
Гений - мммм, допустим, что игра в шахматы с компьютером с поражениями последнего является проявлением сей черты.
Лежебока - чувствуется, что ГГ любит полежать.
Любит природу - восхищается местоположением своего дома

Храбрый -
накинулся с кулаками на обидчика незнакомки.
Одиночку как-то не увидела. Жизнь вдали от города - слабый аргумент, он говорит больше в пользу любви к природе.
+ 1 балл за соответствие теме


Поединок №160, Работа №1 - 5 баллов.
В целом, забавный получился рассказик :)
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - не просто уволился, а с музыкой, так сказать Х) в целом видно, что ГГ не особо придерживается общепринятых норм поведения и общения.
Сорвиголова - однозначно, любитель острых впечатлений!
Холерик - взрывоопасная личность, легко выходит из душевного равновесия.
Храбрый -
заступился за девушку, не испугался крика
Нерешительный - он-то? Х) не, как-то он больно решительно себя ведет Х) Нерешительные персонажи должны сомневаться, а он вообще не сомневается, у него работает не схема "долгие раздумия-действие", а "действие-и зачем нам об этом вообще-думать?" Х)
+ 1 балл за соответствие теме

Поединок №160, Работа №2
- 6 баллов.
В данной дуэли мне больше понравилась эта работа, но меня смутило то, что ГГ во время такой стрессовой опасной ситуации успевает замечать красоту природы Х) Ну, в общем-то, всякие люди бывают, у каждого свой дятел по черепушке бьет ;)
В работе раскрыты черты характера:
Нерешительный - не очень-то позитивные рассуждения ГГ о своей подруге, с которой, как не сложно догадаться, уже давно встречается. Он не может и не жениться на ней, и не бросить ее - сомневается, одним словом.
Сорвиголова - любит покорять горы, преодолевать все невзгоды природы, отправился в опасную зону.
Холерик - накричал на девушку, когда та хотела его отговорить.
Храбрый - отправился за подмогой, да и не храбрый человек в горы один пойти не захочет. Хотя тут надо еще отдефференцировать от идиотизма, ведь на месте Анны мог оказаться он, причем, один-одинешенька :стучитпальцами:.
Бунтаря в нем я не увидела. Возможно, автор хотел показать эту ЧХ через любовь ГГ к горам, их покорению, но это слабый аргумент в пользу бунтарства, на мой взгляд. Это больше аргумент в пользу сорвиголовы.
+1 балл за красоту текста, красиво описаны виды и явления природы
+ 1 балл за соответствие теме

Голос засчитан.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №159

Работа №1 - 6 баллов

В работе раскрыты черты характера:
Гений - только гений додумается протаранить стену дома пикапом, я впечатлен, и завидую герою текста, что ему удалось опробовать такой трюк. +1
Лежебока - Робот в качестве обслуживающего персонала, гамачок, определенно да, +1
Любит природу - Ответ во втором предложении, герой наслаждается природой, +1
Одиночка - Судя по написанному, да, видимо робот заменяет живое общение, +1
Храбрый - Ринулся спасать робота, протаранив стену *завидует*, +1
+ 1 балл за соответствие теме

Работа №2 - 7 баллов
В этой работе узнал себя, я частенько засыпаю, когда кто-то должен придти в гости :D
В работе раскрыты черты характера:
Гений - Ну раз шахматы ему на зубок, и выигрышные ходы даются с легкостью, +1
Лежебока - Любит устраивать лежбище на шезлонге, +1
Любит природу - Описывает природу с благоговением, +1
Одиночка - Говорит о доме, как об убежище, +1
Храбрый - Да, он спас девушку от злого борова, +1
+ 1 балл за соответствие теме
+ 1 балл как лучшей работе недели

Поединок №160

Работа №1 - 5 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - Устроил целый дебош на работе, одобряю, +1
Нерешительный - Не понимаю, откуда у разработчиков симов взялась глупая идея, что нерешительные люди хотят сменить работу? Да они на этот шаг будут решаться полжизни, черта не отражена
Сорвиголова - Парень не промах, ушел с работы, зарекся о дегустации напочвенного покрова, +1
Холерик - Импульсивный парень, типичный холерик, +1
Храбрый - Молодец, спас девицу, +1
+ 1 балл за соответствие теме

Работа №2
- 7 баллов
В работе раскрыты черты характера:
Бунтарь - С натяжечкой есть, пошел в запрещенную зону, +1
Нерешительный - Черта отражена в рассуждениях главного героя о своей девушке, она для него ни то ни сё, +1
Сорвиголова - Раз уж такой искатель приключений на свою голову, +1
Холерик - Наорал на девушку, сдержаннее надо быть, послушал бы ее, все было бы в порядке, +1
Храбрый - Не паникуя, нашел способ помочь девушке, +1
+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл за соответствие теме

Голос засчитан.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
655
Награды
755
Какие хорошие работы у всех :) Очень вдохновляет!

Поединок №159
Работа №1 — 8 балла

Гений — да, робота себе собрал
Лежебока — да, "ещё минуточку" :)
Любит природу — да, в начале были восторги, касательно живописного места, хотя легко пропустить. Автор, обратите внимание.)
Одиночка — да, прислугу прогнал, изобретениями не делится, чтобы не привлекать внимания.
Храбрый — да, даже безжизненного робота из огня спас.
+ 1 за красоты текста
+ 1 за соответствие теме
+ 1 лучшей работе недели

Работа №2 — 6 балла
Гений — да, обожает шахматы, просчитывает ходы и т.д.
Лежебока — да, дрых на протяжении рассказа)
Любит природу — да, очень детально и живописно описывает природу.
Одиночка — да, живёт подальше от людей.
Храбрый — да, защитил девушку, хоть и во сне.
+ 1 за соответствие теме

Поединок №160
Работа №1 — 7 баллов

Бунтарь — да, всё ему не нравится в текущем положении дел, бунтует)
Нерешительный — да, игровая черта, вроде, предполагает смену работы и прочее
Сорвиголова — да, действует на эмоциях
Холерик — да, легко заводится
Храбрый — да, спас девушку от негодяя
+1 за соответствие теме
+1 за красоту текста

Работа №2 — 5 балла
Бунтарь — как-то не увидела =/
Нерешительный — да, хочет сделать перерыв в отношениях
Сорвиголова — да, любит экстремальный спорт типа скалолазания, плюс в запретную зону пошел
Холерик — да, вспылил на девушку
Храбрый — да, рискуя здоровьем отправился за помощью
+ 1 за соответствие теме

Голос засчитан.
 
Верх