Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
44813a66bcea.png


Поединок № 167

Черты характера: Детоненавистник, Клептоман, Любит плавать, Не верит в чудеса, Размышление.


Работа № 1.

- Доколе? Доколе терпеть мне унижения? – спросил я у сумеречного неба, потрясая кулаком для пущей убедительности. Впрочем, равнодушное небо, естественно, не осчастливило меня ответом.
Жестокая судьба забросила меня, университетского преподавателя словесности в этот богом забытый и чёртом приветствуемый край, в эту жуткую школу для полусумасшедших учеников. Вообще-то я никогда не привечал детей, этих недоразвитых особей, неразумных, бесчинствующих шалопаев, которых следовало бы содержать в каком-нибудь гетто и лишь по достижению восемнадцати выпускать оттуда самых смышлёных, но вот, грешен, соблазнился деньгами и скрепя всем, чем только можно скрипеть согласился на эту работёнку.
И ладно бы просто дети, в конце-концов, за такую неплохую зарплату ещё можно было терпеть обычных недорослей, но контингент в итоге оказался просто ужасающим. Начать с того, что каждый из них мнил себя кем-то невообразимым. Мелкие карапузы именовали себя гномами, некоторые на первый взгляд нормальные с какого-то перепугу цепляли себе позади крылья, а когда я, выходя из себя, требовал прекратить бесчинства, только глупо хлопали глазами и врали, что они-де феи. Феи! Вдумайтесь только! Хотя эти-то ладно, кроме крыльев от них было мало огорчений, а вот носатые обладатели длинных палочек могли бы свести с ума даже всетерпимого ангела. Регулярно устраивали свои мерзкие фокусы, уж я бы надрал пятую точку тому, кто научил их организовывать то сноп искр, то мини-фейерверк, а то и разливать воду, дескать это внезапный ведьминский дождь. Тьфу! Я уж молчу о якобы оборотнях, лжевампирах и вроде бы как джиннах. Боже, как же я устал долдонить всем и каждому, что таких не бывает!! Нет магов, нет фей, нет оборотней, я уже молчу об эльфах, гномах и прочих дурацких фантазиях сбрендивших детишек.
Нет, нет и нет, прочь, прочь из этого жуткого места.
Ах, если бы можно было просто уехать, как проста и замечательна была бы моя жизнь, да только школа находилась на острове, куда паром прибывал не чаще одного раза в месяц, так долго терпеть я уже не мог. Следовало найти другой выход.
Так, что можно было сделать? Для начала я заперся в своём флигеле, чтобы как следует поразмыслить. Поочерёдно поотметал негодные варианты, вроде того, чтобы соврать о каком-нибудь катаклизме, чтобы вызвать внеочередной паром, украсть вертолёт директора школы (украсть-то ладно, но как бы я взлетел, я даже автомобиль не умею водить, не говоря уже о летательных аппаратах). Всерьёз задумался над возможностью построить плот самому и даже приступил к тщательному осмотру имеющегося у меня имущества на предмет необходимых материалов, но в итоге отмёл идею как несостоятельную. Ну, сами посудите, как можно было бы построить плавсредство из горы барахла, среди которого не было обнаружено ни одной доски. Вот мячик, который я стащил у одного из якобы фей, вот скакалка, позаимствованная из раздевалки, вот степлер, который было так увлекательно стащить из кабинета директора, рассказывая ему при этом что-то из учебных планов. Да, всё это прекрасно, но для плота решительно не годится.
Впрочем, что это я зациклился на том, что мне совершенно необходимо какой-то сторонний транспорт, в конце-концов, я был самым отличным пловцом в университете, почему бы мне не пересечь водную преграду вплавь? Пяток километров, было бы о чём говорить, о какой усталости может идти речь, когда твоё тело с упоением рассекает море, облекаемое приятно холодящей водой. Решено, сбегу вплавь! И плевать, что придётся бросить здесь все вещи, банковская карточка в непромокаемом прорезиненном мешочке (как удачно я его спёр у завхоза!) вот всё, что мне нужно.
Когда утреннее солнце робко простирало над спокойно плещущимся морем первые лучики я, облачённый лишь в плавки, вышел к причалу, удовлетворённо улыбнулся и нырнул в ласковые водные объятья. Мышцы сладко пели, радуясь нагрузке, я легко и радостно рассекал волны мощными движениями, с каждой секундой ощущая себя всё более свободным.
Пока-пока, ненавистная школа, которую какие-то дуралеи зачем-то назвали магической!​

Работа № 2.

Фильм "Побег из Шоушенка" - сказка, небылица, грубая ложь. Не понимаю, как можно показывать такие нереалистичные фильмы, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Я не верю в чудеса, а только в четкие проверенные планы. Тактика и стратегия - вот залог успеха.
Моего мужа посадили в тюрьму по-ложному обвинению, все было так нелепо, что в моей голове складывается ощущение того, что законы придумали глупые дети, ни разу не получавшие по своей пятой точке! Он не виноват, его подставили, ни за что. Моя задача - помочь ему убежать.​
***
- Доброе утро, милочка, вы никак собираетесь на свиданию к своему мужу? Чета уголовников! Так вам и надо, я бы и вас посадила в тюрьму за кражу, но у меня нет улик.
- Замолчи! Ты и понятия не имеешь что-то такое потерять любимого человека, ты не знаешь каково это быть одной. Да, я ради него готова переплыть целый океан. Кстати, свой шланг ты больше не увидишь никогда!
- Ах, ты...Мне противно с тобой находится в одном обществе, вы самая странная семейка в районе. Преступники. Не перестану повторять это слово.
- Проваливай! И чтобы я не видела твоих гадких детей у себя во дворе.
- Пожалуйста, больно мне надо, чтобы мои ангелочки гуляли на вашей помойке.​
***
Гадкая соседка! Жаль мне не удалось взять у нее блендер, тогда бы она запела по-другому, на соревнованиях по кулинарии. Плевать, она не стоит того, чтобы забивать голову лишними эмоциями.
План готов, также как и инвентарь, осталось позвонить подельнику и дело в шляпе. Хватит, слишком много мыслей в голове. Радует одно - мы снова будем вместе. Как "Бони и Клайд".​

7bf8fac818df.png


Поединок № 168

Черты характера: Впечатлительный, Любит детей, Неряха, Одиночка, Садовод.

Работа № 1.


Миллион раз я прокручивала в голове все возможные варианты развития событий, раз за разом убеждаясь в возможности осуществления задуманного. Ночь, все засыпают, я выхожу из его покоев и направляюсь в детскую. Малышка уже уснула, беру ее на руки, забрасываю припрятанную котомку за плечо и проскальзываю мимо охраны. А там куда глаза глядят…Все до безобразия просто, но каждый раз при мысли о побеге меня било крупной дрожью как в лихорадке.

***

Руки холодны, как лед, и постоянно становятся мокрыми – даже Абдул с неудовольствием заметил это, пока я помогала ему уснуть. Кто бы знал, чего мне стоило переступить порог его покоев и окунуться в ночную тишину замка! Я понимала, что именно в этот момент решалась моя судьба, назад дороги уже не будет, и осознание этой истины давило на меня так, что в груди недоставало воздуха.

Шажочек, еще один шажочек. Неслышно, аккуратно, словно пух, я скользила по залитой лунным светом детской. А вот и моя красавица. Все детки спят, моя – крепче всех. Аккуратно беру на руки теплый пахнущий парным молоком сверточек. Если бы не ты, я бы, может, никогда и не решилась сбежать отсюда…

***

По пустыне брела невысокая женщина, закутанная в лохмотья, и прижимала к груди крошечный истошно орущий сверток. Погони не было, но и пристанища тоже. Она лишь надеялась, что в ближайшее время набредет на какой-нибудь ручей, чтобы утолить жажду. На третий день ей повезло.

***

Не могу поверить, что прошло столько времени, а я все еще жива! До сих пор холодею от ужаса, вспоминая ту черную ночь. Хотя дни, последовавшие за ней, были еще черней…Но я выдержала. Не ради себя – ради дочери. Порой казалось, что еще чуть-чуть, и я дойду вброд до середины озера, лягу на дно, вдохну глубоко-глубоко, и на этом закончатся мои страдания. Но все становилось еще хуже, и я шла, шла, шла к цели, как будто кто-то невидимый поддерживал меня на самом краю и не давал упасть…

Когда я была несвободной, меня считали самой неаккуратной из жен повелителя, и это было чистой правдой, хоть я всегда на это довольно резко реагировала. С тех пор, как я стала свободной, я перестала отрицать эту свою черту – на жизнь я зарабатываю земледелием, а в нем, как известно, любовь к чистоте – не самое полезное качество…

Мне всегда было душно в замке повелителя. Это - одна из причин моего побега. И не потому что замок был маленьким или мы жили в бедности, о, нет, такого огромного и богатого замка я, наверное, в жизни больше не увижу! А все потому, что все до единого в замке были мне чужими. Я не чувствовала поддержки ни от кого, но обвинять их значит кривить душой – я тоже никому никогда не протягивала руку помощи… В одиночку мне всегда было проще. За то время, что я живу одна с дочерью, я ни разу не пожалела о своем отдалении от людей. Раз в четыре недели приходит свой человек, забирает овощи и уходит. И даже его визиты становятся для меня нестерпимой мукой. Что же я буду делать, когда Амира подрастет?..​

Работа № 2.

Стемнело. На оконном стекле пульсируют отблески мигалки скорой помощи. Мы со следователем сидим на кухне. У него усталое, осунувшееся лицо. Запах сигарет. Смотрю на окно. Каждой вспышке мигалки вторит вспышка памяти: вспышка - двое в засаленных синих телогрейках, вспышка – хватаю ртом воздух, темнеет в глазах от удара под дых, вспышка – окрик Захара Яковлевича, вспышка – вырвался, бегу к дому … Меня опять начинает трясти.


- Так, Леша, давай-ка еще раз все по порядку, - следователь вздыхает, щурится на исписанный протокол и читает, - Я, Игнатьев Алексей Сергеевич, 2001 года рождения, проживаю в пгт Рязановский Егорьевского района Московской области по адресу: ул. Брикетная, дом 11, , возвращался домой 19 декабря 2014 года.

- Да, кстати, откуда возвращался?

- С тренировки по каратэ, где-то в восемь.

- И что, хорошо дерешься?

- Думал, что хорошо, а сегодня вот …

- Да, Леша, улица не зал.

Жму плечами. Про каратэ – это была идея отца: «Мужчина должен быть воином! А то будешь вон как наш сосед. Как его там, Захар Яковлевич, что ли? На грядке торчать к верху задом день за днем и чуть что – плакать как баба. Помнишь, обрыдался весь, когда на шоссе фура щенка сбила?».

- Теперь поподробнее, - следователь бросает цепкий взгляд и продолжает, - При подходе к дому меня сзади окликнули, и я остановился. Ко мне подошли двое мужчин в одежде неопрятного вида и спросили, здесь ли я живу. Я ответил утвердительно. После чего один из них обхватил меня руками сзади за плечи, а второй ударил ногой в живот. Все правильно?

- Да. А кто были эти двое?

- Ты что, Леша, телек не смотришь. Все новости пестрят: двое сбежали из Следственного изолятора № 7 в Егорьевске, при побеге убили сотрудника, забрали пистолет. Их еще взяли за нападение на инкассаторов.

- Ничего себе.

- Да, скорее всего они хотели проникнуть в ваш дом, возможно, использовать тебя в качестве заложника. Так, а что ты знаешь, ну… знал о Матвееве Захаре Яковлевиче?

- Это дедушка, наш сосед через дорогу. Отец его не любил, считал неряхой и слабаком, говорил, что жить как он – это просто побег от реальности. А он всегда мне радовался, шутил. У него своих детей не было, жил один. Когда встречались, он то конфету даст, то помидорчик. Огород очень любил, все время в нем капался, ну и ногти все время черные у него были от земли.

- Ясно, Леша. А что он сделал сегодня, когда к тебе эти двое подошли?

- Он снег чистил перед крыльцом, как всегда в своем замызганном пальтишке. Потом, когда они на меня напали, он закричал на них: «Что вы делаете, это же ребенок!» Они немного растерялись, обернулись на него и сказали: «Не лезь, дед, башку оторвем!». А он пошел на них. В это время я вырвался и побежал к нашему дому. Сзади были крики, шум, громкие хлопки. Я не оборачивался. Еле дверь отпер – всего трясло. Стал звонить – 112, потом отцу. А что там было?

- Ну, Леша, судя по всему, у них завязалась драка. Матвеев схватил одного из них за горло. Второй в него выстрелил в упор пять раз и убежал. Матвеев скончался до прибытия скорой, но руки не разжал, задушил бандита насмерть.

Хлопает входная дверь, слышатся торопливые шаги, отец вбегает на кухню в распахнутом пальто…​


Голосование открыто до 17:59 09.05.2015 по московскому времени.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №167
Работа №1 — 6 баллов

Детоненавистник — да, преподаватель совершенно не выносит детей, мечтает от них избавиться.
Клептоман — да, герой постоянно что-то прикарманивает себе: то мячик, то степлер.
Любит плавать — да, герой умеет и любит плавать, наслаждается каждым моментом, проведённым в воде, сбежал из города вплавь.
Не верит в чудеса — да, не верит в сверхъестественных чудес, считая их безумцами.
Размышление — да, размышляет над смыслом своей жизни, обдумывает дальнейшие действия.
+1 балл — Красота текста.

Работа №2 — 4 балла
Детоненавистник — да, девушка прямо называет детей соседки "гадкими", считает законы выдумками глупых детей.
Клептоман — да, вполне вероятно, что соседку ограбила именно эта девушка.
Любит плавать — нет, проплыть ради любимого целый океан ещё не означает любовь к плаванию.
Не верит в чудеса — да, девушка твёрдо стоит на ногах, не верит в чудо. (Игровая черта больше относится к вере в сверхъестественное, поэтому ставлю балл с натяжкой.)
Размышление — да, размышляет над тем, как помочь устроить побег мужу.

Поединок №168
Работа №1 — 5 баллов

Впечатлительный — да, вся миниатюра пронизана впечатлениями героини.
Любит детей — да, героиня очень сильно любит свою дочку, готова на многое ради неё.
Неряха — да, не любит чистоту, что заметили другие в замке.
Одиночка — да, женщина чувствовала себя чужой в замке, предпочитает одиночество.
Садовод — да, занимается земледелием.

Работа №2 — 6 баллов
Впечатлительный — да, Захар Яковлевич очень впечатлительный и эмоциональный сосед.
Любит детей — да, дедушка проявлял внимание и любовь к Лёше.
Неряха — да, сосед ходит в грязной одежде.
Одиночка — да, Захар Яковлевич живёт один, у него нет семьи, к одиночеству он уже привык.
Садовод — да, любит работать в огороде, ногти всё время чёрные от земли.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок №167
Работа №1 — 7 баллов

Детоненавистник +1 Герой не любит детей, считая их исчадиями ада))
Клептоман +1 Постоянно подворовывает вещи со всей школы.
Любит плавать +1 Мужчина настолько сильно любит плавать, что даже сбежал из школы таким способом. Настоящий ихтиандр! :D
Не верит в чудеса +1 Упрямо не желает верить в сверхъестественное, хоть и каждый день видит чудеса прямо перед своим носом, да еще и в магической школе.
Размышление +1 Размышляет о том, как жить дальше, продумывает планы действий.
+1 балл - Красота текста.
+1 балл - Лучшая работа недели.


Работа №2 — 3 балла
Детоненавистник +1 Девушка на дух не переносит соседских детей.
Клептоман +1 Украла шланг у соседки.
Любит плавать - нет. Тут уж, скорее, любовь к мужу, чем в плаванью. Героиня могла выразиться и так - ради него я взобралась бы на самую высокую гору.
Не верит в чудеса - нет. В тексте нет прямого подтверждения этой черте, фразу "Я не верю в чудеса" нельзя считать за раскрытие черты.
Размышление +1 Строит планы побега мужа, размышляет над деталями.

Поединок №168
Работа №1 — 4 балла

Впечатлительный - нет. Простите, не увидела - героиня, скорее, эмоциональная, множество чувств сменяется в её душе на протяжении всей истории, но не впечатляется она ничем.
Любит детей +1 Очень любит свою дочь, ради неё решилась на побег.
Неряха +1 В замке многие замечали неряшливость женщины.
Одиночка +1 Чувствует себя комфортно в одиночестве, вдали от замка.
Садовод +1 Зарабатывает на жизнь земледелием.

Поединок №168
Работа №2 — 5 баллов.

Впечатлительный +1 Остро реагирует на сбитого на дороге щенка. .
Любит детей +1 Часто угощал Лешу конфетами и овощами.
Неряха +1 Сосед ходил в замызганном пальто, не следил за чистотой ногтей.
Одиночка +1 Мужчина жил один, без семьи.
Садовод +1 Да, Захар Яковлевич целый день проводил в огороде.


Голос засчитан дважды
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №167
Работа №1 — 8 баллов

Детоненавистник — да, ненавидит детей.
Клептоман — да, много чего натащил.
Любит плавать — да, любит и это хорошо описано.
Не верит в чудеса — да, не признал никого в магической школе.
Размышление — да, размышлений много, явно любит подумать.
+1 балл — Красота текста.
+1 балл — За соответствие теме.
+1 балл — Лучшая работа недели.

Работа №2 — 2 балла

Детоненавистник — да, с натяжкой, потому как два слова о детях.
Клептоман — да, тоже закрыв глаза ставлю, хоть клептомания это неосознанное воровство, а тут на лицо злой умысел.
Любит плавать — не вижу ни одного примера.
Не верит в чудеса — тоже не нашла.
Размышление — не обнаружила.

Поединок №168
Работа №1 — 4 баллов

Впечатлительный — не обнаружила.
Любит детей — да, это хорошо описано.
Неряха — да, такое описание есть.
Одиночка — не обнаружила, одиночка, это когда ты людей вообще не переносишь не зависимо от того какие они.
Садовод — да, работает на земле.
+1 балл — За соответствие теме.

Работа №2 — 5 баллов
Впечатлительный — да, на щенка среагировал.
Любит детей — да, это хорошо описано.
Неряха — да, ходит не опрятно.
Одиночка — нет, не нашла описание того, что он именно любит одиночество, а не судьба так сложилась.
Садовод — да, любит копаться в саду.
+1 балл — Красота текста.


Голос засчитан.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Поединок №167

Работа №1
-5 баллов.
Детоненавистник - Да. Весь текст о детях в таком духе: "...следовало бы содержать в каком-нибудь гетто и лишь по достижению восемнадцати выпускать оттуда самых смышлёных"
Клептоман - Да. Насчитала 4 предмета украденных и мечты о не украденном вертолете (пока не сворованном)
Любит плавать - Да. Говоря о море герой подбирает прекрасные эпитеты, которые особенно граничат с тем, как он отзывается о детях: "когда твоё тело с упоением рассекает море, облекаемое приятно холодящей водой."
Не верит в чудеса - Да. Не замечает очевидного, считая крылья Фей приклеенными, а колдовство - банальными фокусами.
Размышления -Да. То засматривается на небо в раздумьях, то начинает размышлять о том, что если.. "украсть вертолет у директора"

Работа №2.
Детоненавистник
- Да. Вроде как не любит детей (хотя, не факт, что это не следствие истеричного состояния и личной неприязни к соседке)
Клептоман - Да. Шланг стащила, на блендер "целилась"
Любит плавать -Не увидела. Желание "Океан переплыть" выражено как "подвиг во имя", а не "личное наслаждение водой".
Не верит в чудеса - не увидела отрицания сверхъестественного. Можно допускать существование оборотней , например, при этом не надеяться "на чудо", рассчитывать только на себя.
Размышления не увидела. Сплошные эмоции. Четкий план - удел префекционистов, например. Размышления подразумевают мысли "о ненужном, но таком интересном" ( в игре).

Поединок №168,
Работа №
1- 4 балла. В работе раскрыты черты характера...
Впечатлительный - Не увидела. Эмоции есть, а впечатлительности ( вспомнила/увидела - впечатлилась, смакует событие слезами или смехом) такого не нашла.
Любит детей - Да. Свою уж точно, за остальных не скажу. Так что с натяжкой.
Неряха - Да. Героиня сама это подтверждает.
Одиночка- Да. Ведет замкнутый образ жизни и он ей нравится.
Садовод. - Да. Хотя для меня садовод в игре - это и разговоры с растениями и наслаждение земледелием, для героини это скорее вынужденная ситуация. Но она ее не раздражает, так что Да.

Работа № 2- 7 баллов. В работе раскрыты черты характера...
Впечатлительный - Да.
(Захар Яковлевич) "чуть что – плакать как баба" - еле нашла эту ЧХ соседу, очень хотелось.
Любит детей - Да (Захар Яковлевич): «Что вы делаете, это же ребенок!». Чувствуется по фразе - заступился бы за любого, не только за "соседского". Жизнь отдал за ребенка.
Неряха - Да. ( Захар Яковлевич)"Ногти от земли черные", "пальтишко замызганное"
Одиночка - Да. Не только жил один ( это прямо в тексте указано), но и к нему никто особо не ходил, с соседями не общался. Прямых указаний в тексте нет, но то, что он целыми днями на грядке проводил косвенно подтверждает.
Садовод. - Да. (Захар Яковлевич) "... даст, то помидорчик. Огород очень любил," Сам любил огород, детишек баловал помидорчиками, ставя их сладость "наравне с конфетами"
+1 - за красоту текста. По стилю написания работа понравилась больше всех.
+1 - лучшая работа недели, понравилось как раскрыты ЧХ : не грубо, вызывающе, а очень тонко, местами почти незаметно.

Голос засчитан.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №167

Работа №1 - 8 баллов;
Детоненавистник, +1; Главный герой не любит детей, о чем явно указано в первом абзаце, а так же не лестно о них думает;
Клептоман, +1; Спер у завхоза чудо-мешочек и много чего еще;
Любит плавать, +1; Герой любит воду и наслаждается плаванием;
Не верит в чудеса, +1; Относится к чудесам, как к чепухе, не признает, что школа, в которой он работает была магической;
Размышление, +1; Обдумывает свои действия;

За соответствие теме
, +1
За красоту текста, +1
Лучшая работа недели, +1

Работа №2 - 4 балла;
Детоненавистник, +1; С натяжкой за гадких детей;
Клептоман, +1; За украденный шланг;
Любит плавать - Черта не отражена; Она готова переплыть ради любимого океан, но ничего не сказано о любви к плаванию;
Не верит в чудеса, +1; Ладно, одной фразы "я не верю" сегодня мне будет достаточно;
Размышление, +1; Считает тактику и стратегию залогом успеха, а значит, любит все обдумывать;
За соответствие теме, к сожалению, не могу поставить, так как описывается подготовка, а не сам побег.

Поединок №168

Работа №1 - 5 баллов
;
Впечатлительный, Черта не отражена; В тексте отлично показаны эмоции и переживания главной героини, но не впечатления;
Любит детей, +1; С большим трепетом и любовью относится к дочке;
Неряха, +1; Героиня неряшлива, сама утверждает, что любовь к чистоте - не самое полезное качество;
Одиночка, +1; Предпочитает одиночество и к тому же ничуть не жалеет о решении жить вдали от людей;
Садовод, +1; Зарабатывает на жизнь, занимаясь земледелием;

За соответствие теме, +1

Работа №2 - 6 баллов;
Впечатлительный, +1; Захар Яковлевич очень сильно переживал, рыдал;
Любит детей, +1; Угощал Лешу конфетами, помидоркой (не пастой);
Неряха, +1; Не совсем опрятный, не следил за собой;
Одиночка, +1; Живет один;
Садовод, +1; Любит свой огород и постоянно в нем копается.

За красоту текста
, +1

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 167
Работа № 1 = 8 баллов.
Детоненавистник
- есть, не любит детей, согласился работать в школе только из-за денег
Клептоман - наворовал кучу вещей, получив удовольствие от процесса
Любит плавать - да, был лучшим пловцом, наслаждается пребыванием в воде
Не верит в чудеса - есть, не верит в то, что дети на самом деле феи, оборотни и т.д.
Размышление - есть, на протяжении всей истории главный герой только и делает, что размышляет
+1 балл за соответствие теме
+1 балл за красоту текста
+1 балл - лучшей работе недели

Работа № 2 = 4 балла.
Честно говоря, работа мне не очень понравилась. Отражение всех черт характера очень поверхностное, одним-двумя словами, без подтверждения действиями главной героини.:(
Детоненавистник - за гадких детей, пусть будет "да", но такое отношение к ним, судя по тексту, может быть вызвано вовсе не дотоненавистничеством, а просто неприязнью к соседям (про глупых детей, придумавших законы - это негативное отношение к власть имущим, а не детям:незнаю:)
Клептоман - украла шланг, но, опять же, непонятно, то ли это клептомания (не очень видно, что ГГ получила удовольствие от кражи), то ли ненависть к соседям
Любит плавать - мужа любит - вижу, плавать любит - не вижу
Не верит в чудеса - тоже нет
Размышление - да, обдумывает план побега мужа
+1 балл за соответствие теме

Поединок № 168
Работа № 1 = 6 баллов.
Впечатлительный
- да, девушку бьёт крупной дрожью при мысли о побеге, потеют руки, она "до сих пор холодеет от ужаса, вспоминая ту черную ночь" (а вот слёзы и смех, которых кому-то не хватило - как раз характеристика для эмоционального персонажа;))
Любит детей - да, эта черта очень хорошо отражена
Неряха - да, говорит об этом сама
Одиночка - тоже есть, ей не комфортно в кругу малознакомых людей
Садовод - да, зарабатывает на жизнь земледелием
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 = 6 баллов.
Впечатлительный
- нет. Точнее, как... мальчик Лёша однозначно впечатлён произошедшим, но тут тогда надо выбрать, кого считать ГГ, его или Захара Яковлевича (я предпочла Захара Яковлевича) - в обоих случаях какие-то ЧХ выпадут.
Любит детей - да, не имея своих детей, Захар Яковлевич хорошо относился к чужим
Неряха - тут двояко... неряхой как таковым он не был, наверное, исходя из рассуждений мальчика, но оставлю балл, всё-таки землю из-под ногтей вычищать дедуля ленился
Одиночка - да, жил один
Садовод - тоже да, любит копаться в огороде
+1 балл - за соответствие теме
+1 балл - за красоту текста
Я сегодня вредная.:D
Голос засчитан.
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Поединок № 167

Работа № 1 - 6 баллов
Детоненавистник - да, он ненавидит детей в своей школе и не только.
Клептоман - да, украл мячик у феи, степлер у директора и так далее.
Любит плавать - да, с удовольствием думает о плавании, не пугается проплыть пять километров.
Не верит в чудеса - да, не верит, что школа магическая и что существуют феи, оборотни и так далее.
Размышление - да, размышляет о том, как его завела жизнь на этот остров, и о том, как сбежать.
+1 - красота текста

Работа №2 - 3 балла
Детоненавистник - да, ненавидит детей соседки и, судя по замечанию о "законах, созданных глупыми детьми, не получавшим по пятой точке", вообще всех детей.
Клептоман - да, украла у соседки шланг и хотела украсть блендер.
Любит плавать - нет, нигде не увидела ее страсти к плаванию. Готовность переплыть океан наоборот показывает, что она сделала бы все, даже самую неприятную вещь (в том числе плавание) ради мужа.
Не верит в чудеса - нет, также не увидела ничего такого. Да и в "Побеге из Шоушенка" никаких чудес тоже не было, только проработанный план, претворяющийся в действие годами.
Размышление - да, устраивает побег мужу.

Поединок № 168

Работа №1 - 4 балла

Впечатлительный - нет, нигде не увидела.
Любит детей - да, очень любит свою дочь и со страхом ждет ее взросления, потому что она уже не будет ребенком.
Неряха - да, и в замке все заметили ее неаккуратность, и сама это признает.
Одиночка - да, предпочитает уединение и тяготится обществом даже человека, который забирает овощи раз в месяц.
Садовод - да, занимается земледелием.

Работа №2 - 7 баллов
Впечатлительный - да, сосед расплакался, когда машина сбила щенка.
Любит детей - да, хорошо относился к главному герою, всегда угощал его.
Неряха - да, у него была неопрятная одежда и грязь под ногтями.
Одиночка - да, жил один и не имел семьи.
Садовод - да, все время копался в огороде.
+ 1 - красота текста
+ 1 - лучшая работа недели

Голос засчитан.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поединок №167
Работа №1 — 6 баллов
Детоненавистник
— вот это да, как он возненавидел учеников...Х))) Жестокий преподаватель словесности...Х))
Клептоман — очень литературно обыграно, стащил мелкие предметы у людей - ну это просто классика... Шикарно!!!
Любит плавать — упоминал о своих университетских достижениях, и вспоминал ощущения от плавания... ^_^
Не верит в чудеса — интересный конец оказался, что преподаватель попал в магическую школу, но до последнего считал, что магические существа на самом деле просто маскарад...Х))
Размышление — уже только за манеру текста преподавателя словесности я бы поставила за соответствие "Размышлению" балл, потому что это типичный случай человека, погруженного в себя, которому свойственно постоянно думать на отвлеченные темы, ну и строить планы на дальнейшее, о чем было рассказано в этой миниатюре...
+1 балл — Красота текста.

Работа №2 — 3 балла
Детоненавистник
— ну, она назвала соседских детей - гадкими...
Клептоман — она практически призналась, что украла шланг, и ещё хотела свистнуть блендер...
Любит плавать — не увидела любви к плаванию, только готовность проплыть океан...
Не верит в чудеса — ну, мне тут вообще сложно судить, потому что в игре эта черта относится к отрицанию сверхъесественного, и как раз соответствует мышлению охраны порядка, представителей которой так не любит героиня...
Размышление — в моем понимании этой черты, "Размышление" подразумевает под собой мысли на более отвлеченные, философские темы, а побег из тюрьмы - удел логики, тут больше подойдут черты "Гений" и "Перфекционист", потому что план нужно хорошо продумать, до мелких деталей... Но я поставлю балл, потому что персонаж действительно раздумывает...

Поединок №168
Работа №1 — 6 баллов
Впечатлительный
— описанные детали с холодными руками... Вообще описание путешествия по пустыни, и у неё было впечатление, что кто-то поддерживал её в это время...
Любит детей — героиня очень любит дочку, и даже сбежала ради неё...
Неряха — сама признается, что не очень аккуратная, да и вспоминает события в замке...
Одиночка — признается, что ей намного комфортно одной, и визит постороннего для неё - мучение...
Садовод — занимается земледелием и зарабатывает этим на жизнь...
+1 балл — Лучшая работа недели.

Работа №2 — 5 баллов
Впечатлительный
— эмоциональный сосед, и отец героя называл его слабаком, и что его жизнь - побег от реальности...
Любит детей — радовался появлению мальчика, угощал его...
Неряха — даже отец героя называл соседа неряхой, и это отображено в словах героя...
Одиночка — старик живет один, без семьи...
Садовод — сосед постоянно в огороде, и ногти черные от земли...

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
75914c2dbedc.png


Поединок № 167

Победитель:
Работа № 1

Автор: katsol
67 баллов

Работа № 2
Автор: Doctor
32 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 168

Победитель:
Работа № 2

Автор: Gardenia
58 баллов

Работа № 1
Автор: Anastas_s
47 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели:
Поединок № 167, Работа № 1
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
c2cab382ff70.png

hp1h0ptda2h2.png

Автор скриншота — Banshee

Поединок № 169

Черты характера: Впечатлительный, Добрый, Компьютерный гений, Любит дисциплину, Эмоциональный.


Работа № 1.
Никто не сомневается в моем даре предвидения будущего. Некоторые уверяются в этом с первой секунды, увидев меня. Смуглая кожа, длинные волосы цвета вороного крыла, полные губы, таинственный взгляд, будто проникающий в самую душу – настоящий образ цыганки-гадалки. Иногда они входят в момент, когда я медитирую, и люди думают, что я контактирую с духами, хотя на самом деле это просто часть моей ежедневной тренировки. К тому же вся обстановка моего шатра – драпированная ткань, прикрывающая ящики вместо мебели, рассыпанные повсюду фальшивые драгоценности, расхаживающий с гордым видом любимый питомец – дает людям впечатление, что они попали в самое сердце места, где совершаются чудеса и раскрываются самые загадочные тайны будущего.

Некоторые приходят с изначально скептическим взглядом, готовые ни во что не верить, но как только я вытаскиваю пару их самых сокровенных тайн, весь скептицизм улетучивается как пепел на ветру.

Мой секрет достаточно прост. Шатер гадалки находится в самом далеком уголке цирка, и пока мои клиенты идут к шатру, я успеваю взломать их телефон, вытащить всю переписку и разузнать все, что необходимо. Это совсем не означает, что я их обманываю. Ведь все выходят абсолютно довольные предсказаниями. Я говорю им такие вещи, которые они бы сами хотели услышать.

Но во всяком правиле есть исключения. Сегодня ко мне зашел мужчина. Если бы не трудовая этика, я бы сделала все, чтобы он стал моим. Невероятные глаза цвета голубого неба, волосы, в которых так и хочется запустить руку, тело, обладать которым хотела бы каждая женщина. В первую минуту я просто не могла отвести от него глаз. (Если честно, у меня с каждым вторым мужчиной происходит такое – в них во всех есть что-то такое, что заставляет мое сердце биться чаще.)

- Извините, я к вам за…

- Предсказанием своей судьбы, - перебила я его. – Мистер Нортон, присаживайтесь, пожалуйста.

- Откуда вы знаете мое имя? – каждый раз этот вопрос заставляет смеяться меня до колик в животе. – Вы в порядке? – его голос дрожал от волнения.

- Мистер Нортон, вы же пришли к гадалке, конечно, я знаю ваше имя. Я так же знаю, зачем вы пришли. Не беспокойтесь, все будет хорошо.

На самом деле ничего не было хорошо. Пока он мялся перед входом в шатер, я успела взломать не только его личную переписку, но и почту его начальника, и его жены. Он не только собирался лишиться работы и жены, но и практически всего, чего достиг. Бедный мальчик!

- Тогда почему вы плачете?

- Я плачу от радости за вашу счастливую долгую жизнь, - ненавижу себя за излишнее проявление чувств. Надо же было расплакаться перед ним. – Я вижу, что в будущем вы будете много путешествовать, переедете в другую страну, найдете работу, которая будет вам по душе, и встретите любовь всей своей жизни.

- Мои друзья были правы, - усмехнулся мужчина. – Вы просто мошенница. Я женат, и у меня прекрасная работа, которую я люблю.

С этими словами он выбежал из шатра, бросив мне монетку за работу.

Бедный Эдвард, надеюсь, он вспомнит мои слова, когда лишится всего. Надеюсь, что мои слова дадут ему надежду на счастливое будущее. Ведь оно в наших руках.​

Работа № 2.
Эта история об одной интересной женщине, которая осталась в моей памяти навечно. Я работал на рынке торговцем пряностей около пятнадцати лет. За эти годы на нашей площади побывало много людей, но цыганка Ирма, появившись из ниоткуда, стала центром всеобщего внимания. Её выразительные черты лица и глаза не оставляли равнодушным никого. Она гадала прохожим об их судьбе. Любила разговаривать с другими торговцами на различные темы. И была самой харизматичной на всем белом свете.
Однажды прохожий выронил свой кошелек и не заметил этого, а Ирма проявив акт благородства, вернула потерянную вещь хозяину. Впрочем, после этого она обобрала его за оплату своих услуг. Каждому клиенту отводилось около пяти минут, а сама цыганка жила как будто по расписанию: приходила утром, ровно в шесть, а уходила вечером, ровно в восемь. Обед у нее был с часу до двух. Именно в это время площадь казалось пустой и серой.
Бывало, беспризорные мальчики приходили к нам, чтобы воровать у прохожих еду или мелочевку. Так вот, один из них как-то нарвался на Ирму… Шум был на всю «Ивановсвкую», её лицо краснело, бледнело, казалось она вот-вот разрыдается или взорвется. Вдалеке послышался свисток полицейского и мальчики разбежались по сторонам, кроме одного, что стоял с цыганкой. Наша Ирма, сделав хитрое лицо, схватила воришку за руку и отвела к моей палатке.
- Пусть постоит с тобой, не хватало, чтобы он провел ночь в холодной камере.
И с дичайшей улыбкой на лице двинулась в сторону полицейского, дабы отвлечь его от случившегося.
Цыганка не любила дождь, она сразу становилась грустной, вялой. Зато, когда светила солнце – сияла, словно феникс. Любила комплименты в свой адрес и обожала делать их прохожим, сама, хваля каждую мелочь, вещичику, купленную на нашем рынке.
Со временем наш рынок перестал быть актуальным, рядом строились магазины, супермаркеты. Цифровая эра ворвалась даже в нашу страну. А посему рынок опустел, дух авантюризма пропал. Атмосфера нашей маленькой «страны» испарилась.
Настал день икс, когда с территории убрали последние ларьки и вместо него построили большой магазин компьютерной техники. Я решил посмотреть на него изнутри. Все такое чуждое нам, мне. Ирме повезло больше всех, она стояла в версте от меня в роли продавца-консультанта, что-то увлеченно рассказывая о товаре богатой семье. Она была все такой харизматичной, яркой. Меняя свое лицо каждую секунду. Клиентам также отводилось пять минут. Приходя в шесть утра в магазин и уходя ровно в восемь.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 170

Черты характера: Ваятель, Гений, Книжный червь, Компьютерный гений, Фотограф.

Работа № 1.

Веселый гомон торговой площади. Мальчишки-оборванцы носятся под ногами и воруют яблоки, служанки ходят и выбирают, что получше, на хозяйский стол, бедняки клянчат монетку, а музыканты наполняют это и без того гудящее пространство смесью народных песен и торговых частушек. Тысячи раз я приходила в этот мир, и не променяю эту картину ни на что другое.

- Девушка, красавица, позолоти ручку, а я тебе расскажу, что в будущем ждет тебя, жениха нагадаю богатого, дом - полную чашу...

Мне по душе то, чем я занимаюсь. Я могу позволить себе все, что угодно, и вопрос выживания для меня не так остр, как для остальных. Если бы я хотела, я бы жила в шикарном замке с кучей слуг, но зачем мне это? В прошлом я наблюдала за работой наставника в мастерской скульптора, в будущем - была рядом с изобретателем цветной фотографии. Мне покорились вычислительные машины и древние алхимические фолианты. Я была и гением, и творцом. Мне покорны и материя, и время. И самое интересное, поверьте мне, это быть частью большого хаотичного по своей сути организма.

- Не проходите мимо, госпожа, все будущее покажу вам, кто друг, а кто - враг...

Конечно, немногие верят мне. Да я и не в обиде. Гадание - это не магия, это - вера. Вера в то, что заглянуть в будущее возможно. Кто-то своей верой творит чудеса, кто-то прикидывается, что способен на это. Ко мне не часто обращаются, но если мне верят, я способна сотворить любое будущее, которое пожелаю. Рецепт силы - в равновесии. Если ты знаешь, когда стоит остановиться, ты можешь все.​

Работа № 2.
Я была так погружена в чтение, что не сразу заметила старика, нависшего над прилавком. "Точно, я же не на станции, а в центре средневекового города."

- Здравствуй, дедушка, - приветливо сказала я, пряча книгу под стол. - Приглянулось чего? Вот возьми этих глиняных божков. Охраняют дом, улучшают сон.

Я кивнула на миниатюрные ярко расписанные фигурки.

- Или свистульку. Внукам подаришь - радости-то будет!

Старичок с улыбкой осмотрел мой богатый ассортимент и одобрительно цокнул языком.

- Сама что ли лепишь?

- А то! - сказал я, гордо подбоченившись. - Бабка моя по дереву работала, а отец из камня вырезал, славился этим на всю округу. Меня научили, когда малой была, чтобы руки было чем занять, а я только тем теперь и живу.

Мужчина тихо посмеялся и, прищурившись, посмотрел на меня.

- Это хорошо, когда у женщины и руки умелые и про теорию струн она знает.

Опешив, я открыла рот. Всё пропало. Выдала себя книгой. Но как я могла устоять? Их привезли только вчера, новенькие, бумажные, только что из типографии. "Мир в ореховой скорлупке" пах чернилами и Землёй, когда я его открыла. Я проглотила книгу за ночь, а утром, отправляясь на базар, взяла с собой "Краткую историю времени", чтобы не скучать, пока покупателей нет. Но теперь-то меня точно снимут с должности и отправят на переквалификацию за пренебрежительное отношение к работе.

- Да не пугайся ты так, я не из инспекции, - хрипло засмеялся старичок. - Про тебя мне одна птичка напела, что ты, мол, хорошо в технике разбираешься.

Я облегчённо вздохнула. Дедушка оказался просто ещё одним Наблюдателем.

- Есть немного, - с улыбкой ответила я. На самом деле я поскромничала. Меня не хотели отпускать из отдела технического обслуживания, когда я вызвалась отправиться в Экспедицию вместе с другими Наблюдателями: видите ли я их лучший специалист.

- Ну тогда, дочка, может ты посмотришь, что у меня тут не фурычит, - старичок протянул мне холщёвый мешочек. Я с осторожностью осмотрелась и взяла мешочек. Повернувшись спиной к площади, я заглянула внутрь. Коммуникатор, но зависший.

- Ааа, это с ними бывает. Капризничают так далеко от дома, - пробормотала я. Взяв из сумки стек для лепки, я поддела крышку и аварийно перезагрузила коммуник. Через минуту копания в настройках, я нашла, что сбилось и выдавало ошибку.

- Держи, дедушка, - я протянула ему его гаджет в мешке. - Эта модель всегда глюками отличалась, чуть что - сразу виснет.

- Вот спасибо! - Наблюдатель убрал вещь в свою сумку и бережно похлопал по ней. - Выдали недавно, а я всё никак не разберусь. Стар стал! Хе-хе. Вот тебе за помочь, дочка, - сказал он, протягивая мне золотую монету. - И свистульку я возьму, пожалуй.

Я ухмыльнулась, глядя на знакомое сияние.

- Таких я и сама могу сколько хочешь наштамповать. Бери свистульку так, я ещё налеплю. Слушай, может услуга за услугу? Не осталось линей карты памяти? Мне в фотоаппарат нужна, - я вздохнула. - А то как пойду фотографировать, через полчаса места не остаётся.

Старичок понимающе улыбнулся и покивал головой.

- Знаю-знаю. Первые пять лет здесь тоже налюбоваться не мог. Принесу тебе завтра карточку. А ты заходи как-нибудь, расскажешь, что у нас Дома нового, в шахматы поиграем.

- Это с удовольствием.

Мы попрощались, будто старые друзья, которые знают друг друга не первый год. У меня осталось приятное ощущение на душе. Хоть я и далеко от дома, в краю, где моются по праздникам и читать умеют только избранные, а я вместо программирования и ремонта компьютеров торгую своими поделками на рынке, я могу наблюдать нечто совершенно уникальное, разворачивающееся перед моими глазами - становление общества, так похожего на наше. И я здесь не одна.​
Голосование открыто до 17:59 23.05.2015 по московскому времени.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.072
Достижения
1.880
Награды
2.090
Очень необычное сочетание чх и скрина! Авторам наверняка пришлось поломать голову.

Поединок №169

Работа № 1 - 3 балла
Добрый
- да, не хочет расстраивать дядечку. При очень плохом раскладе обещает светлое будущее, дарует надежду. Этот момент очень понравился, черта раскрыта красиво, вплетена в сюжет.
Впечатлительная - да, гадалку впечатлила трагедия мистера Нортона.
Эмоциональная - нет, слезы больше похожи на нервный срыв.
Любит дисциплину - да, тренируется каждый день.
Компьютерный гений - нет. Если бы было упоминание, что гадалка взламывает телефоны при помощи своих экстросенсорных или каких-нибудь еще способностей, я бы зачла. Но в миниатюре нет и намека на мистику, и поэтому взлом телефонов за несколько минут выглядит абсурдно. Почту взламывают программками типа брутов, которые механически перебирают пароли - быстрее суток у меня получалось. Гадалка же взламывает почту клиента, начальника, жены, успевает все прочесть за время, пока мужчина топчется у входа. Автор, если вы знаете, как такое возможно, расскажите потом, пожалуйста!

Работа № 1 - 4 баллов
Добрый - да, не отдала мальчишку полицейским.
Впечатлительная - не увидела. Вероятно, автор хотел показать, что Ирму впечатлил мальчишка-воришка, фразой:
Шум был на всю «Ивановсвкую», её лицо краснело, бледнело, казалось она вот-вот разрыдается или взорвется.
но из этого явного намека я так и не поняла, рассердилась Ирма, расстроилась, испугалась, ей плохо?
Эмоциональная - нет, она не эмоциональная, а дружелюбная. Или обаятельная, на крайний случай.
Любит дисциплину - да, живет строго по расписанию. Эта особенность контрастирует с общим характером героя, придает индивидуальности. Здорово сделан акцент на том, что гадалка не меняет свои привычки в иных обстоятельствах.
Компьютерный гений - самая сложная черта раскрыта потрясающе красиво! Героиня приспособилась к новому миру, и при этом не изменилась сама. Читала и все думала: "Вот сейчас рыночная гадалка достанет из-под прилавка ноут..." Автор приятно удивил!
+1 за смысл, красивое окончание и продуманность образа. Работа цельная, заставляет задуматься, оставляет почти философское послевкусие. И хотя несогласованные деепричастные пугают ("сама, хваля каждую мелочь" - хвалила каждую мелочь, "Меняя свое лицо" - менялась в лице, "Приходя в шесть утра" - она приходила в шесть утра), миниатюра получилась сильной.

Поединок №170

Работа № 1 - 1 балл
Ваятель -
нет, смотреть за работой и быть скульптором не одно и тоже. Может она смотрела, но была самым нерадивым учеником?
Гений - нет. Я тоже вчера была гением. Вы мне верите? Сказать о чх недостаточно, она должна быть показана в поведении героя.
Книжный червь - нет, покорить трактаты и полюбить их - совершенно разные вещи.
Компьютерный гений - нет. Из текста я узнала, что героиня любит быть в шумной толпе, а вот о том, как она умеет/любит работать с компьютерами, ничего не узнала.
Фотограф - опять же нет (я устала говорить нет...)
в будущем - была рядом с изобретателем цветной фотографии
Методы цветной фотографии изобретались и совершенствовались на протяжении века разными людьми. Надо или уточнять фамилию, или писать "рядом с первым изобретателем".
Эта фраза навела меня на мысль, что девушка не просто очередная Жасмин, которая устала от дворцовой жизни и сбежала на рынок в поисках острых ощущений. Она существо высшего порядка. Видела прошлое, ей доступно будущее, и она вольна выбирать, как жить. Героиня изучала науки, но ей интересней наблюдать за людьми. Идея очень интересная, в духе Борхеса, но высказана невнятно. Не было бы указания на возможность героини заглянуть в будущее, я бы вообще ни о чем таком не подумала.

+1 балл за интересную мысль и метафизическую подоплеку текста (которую я, кажется, додумала сама). Да, черты не раскрыты, но миниатюра сама по себе мне очень понравилась. Больше рассказать о природе загадочного существа, и получился бы маленький шедевр.

Работа № 1 - 6 баллов
Ваятель -
да, лепит фигурки, которые можно продать. Решила именно таким образом зарабатывать на жизнь, то есть занятия лепкой ей явно не отвратительны.
Гений - да, барышня произвела впечатление умной и сообразительной. В частности, обрадовалась возможности поиграть в шахматы.
Книжный червь - да, как она могла устоять? Ведь их привезли только вчера!
Компьютерный гений - да, лихо чинит коммуникатор, используя стек для лепки. Супер комбо!
Фотограф - да, на досуге бродит по нездешним полям-лугам, фотографирует, аж памяти на фотоаппарате не хватает.
+1 лучшей работе недели. Черты раскрыты непринужденно, без натужного старания выполнить задание, чем часто грешат работы на бх. Особенно хочется отметить, что автор не поленился придумать мир вокруг героев!

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Полюбился мне этот арт Банши, такой яркий и запоминающийся, необычное сочетание черт характера с образом цыганки.

Поединок №169
Работа №1 — 4 балла

Впечатлительный — да, гадалка была впечатлена мистером Нортоном и его историей.
Добрый — да, взломав и прочитав переписки, гадалка решила не расстраивать своего клиента.
Любит дисциплину — да, героиня ежедневно тренируется.
Эмоциональный — да, на удивление самой себе расплакалась, хотя она не хотела этого.

Работа №2 — 5 баллов
Впечатлительный — да, женщина делает другим комплименты и слышит в ответ похвалы.
Добрый — да, гадалка вернула кошелёк прохожему, не выдала мальчика-воришку полицейским.
Компьютерный гений — да, Ирма стала продавцом-консультантом в магазине техники, легко приспособилась к новым технологиям и освоила их.
Любит дисциплину — да, героиня живёт по расписанию.
+1 балл — Красота текста.

Поединок №170
Работа №1 — 0 баллов

Ни одну представленную черту в работе я не увидела, были лишь намёки и обрывки мыслей. Сама работа понравилась, но идея не до конца раскрыта, есть шершавые места.

Работа №2 — 6 баллов
Ваятель — да, сама лепит из глины разные штуковины.
Гений — да, героиня умная и сообразительная женщина, с удовольствием согласилась поиграть в шахматы.
Книжный червь — да, героиня очень любит читать.
Компьютерный гений — да, женщина хорошо разбирается в технике и починила коммуникатор, интересно использовала стек для лепки, чтобы открыть устройство.
Фотограф — да, женщина любит фотографировать на досуге.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 169
Работа № 1 = 6 баллов.
Впечатлительный
- есть. Эдвард произвёл на цыганку неизгладимое впечатление
Добрый - есть. Не стала расстраивать мистера Нортона, попыталась утешить его, рассказав в предсказании не совсем то, что его ждёт
Компьютерный гений - взламывает телефоны, значит, думаю, разбирается в технике
Любит дисциплину - да, занимается медитацией
Эмоциональный - да, расплакалась при клиенте
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа № 2 = 5 баллов.
Впечатлительный
- не увидела
Добрый - да, вернула кошелёк (будем считать это благотворительностью) и не отдала мальчишку полицейским
Компьютерный гений - пусть будет да, с натяжкой, за кардинальную смену сферы деятельности
Любит дисциплину - не совсем игровое (точнее, совсем не) отражение ЧХ, но пусть будет да
Эмоциональный - да, шумела, готова была вот-вот разрыдаться, когда поймали мальчишек-воришек
+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок № 170
Работа № 1 = 3 балла.
Ваятель
- есть. Следила за работой наставника, значит, как минимум, училась скульптуре
Остальные, простите, не вижу. Есть намёки и отсылки, но этого маловато, на мой взгляд.
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста

Работа № 2 = 7 баллов.
Ваятель
- зарабатывает на жизнь лепкой
Гений - любит играть в шахматы
Книжный червь - есть, погрузилась в чтение так, что ничего не замечала
Компьютерный гений - есть, не хотели отпускать в экспедицию, так как хорошо разбирается в технике
Фотограф - да, любит фотографировать
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл лучшей работе недели

Голос засчитан.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок № 169
Работа № 1 = 6 баллов.
Впечатлительный
+1 Каждый второй мужчина впечатляет чувственное сердце девушки :девочкада: Эдвард так и вовсе сразил её наповал.
Добрый +1 Не расстроила посетителя неприятными фактами его жизни.
Компьютерный гений +1 Взламывает телефоны клиентов.
(Интересно, а если бы посетители в цирк ходили без техники в кармане? :D Девушка осталась бы без работы?))
Любит дисциплину +1 Медитирует.
Эмоциональный +1 Не смогла сдержать слез при клиенте.
+1 балл - соответствие скриншоту. Даже петушка упомянули :восхищение:


Работа №2 = 3 балла
Эмоциональный +1 Описано очень точно.
её лицо краснело, бледнело, казалось она вот-вот разрыдается или взорвется.
Впечатлительный - не увидела.
Добрый - сомнительно. Цыганка, вернувшая выпавший кошелек, но через пять минут обобравшая клиента за свои услуги. Именно "обобравшая" у меня как-то совсем не вяжется с добротой, простите.
Компьютерный гений +1 Женщина быстро освоилась в новом мире и стала продавцом в магазине компьютерной техники.
Любит дисциплину +1 Ирма живет точно по расписанию. Понравилось, как автор раскрыл эту черту :)

Поединок № 170
Работа № 1 = 1 балл.

Работа написана очень красивым слогом, но в ней я не увидела ни одной раскрытой черты характера. Упоминание о них, но не подтверждение действием не могу засчитать.
+1 балл за красоту текста.

Работа №2 — 6 баллов
Ваятель +1 С удовольствием лепит разные поделки из глины.
Гений +1 Любит играть в шахматы.
Книжный червь +1 Зачиталась так, что не заметила покупателя :D
Компьютерный гений +1 Чудесно раскрыли эту черту характера, героиня починила старичку коммуникатор, используя подручные материалы.
Фотограф +1 Фотографирует так много, что даже память в фотоаппарате закончилась.
+1 балл - Лучшая работа недели.


Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №169

Работа №1 - 6 баллов
Впечатлительный - +1,
Эдвард здорово впечатлил главную героиню.
Добрый - +1, Умолчала о неприятностях в жизни мужчины, решила его не расстраивать.
Компьютерный гений, +1, Взламывает почту и переписку своих клиентов.
Любит дисциплину, +1, Медитирует, тренирует свой третий глаз. :колдун:
Эмоциональный
, +1, Не сдержала свой эмоциональный порыв и расплакалась.
+1 За соответствие скриншоту

Работа №2 - 5 баллов
Впечатлительный -
Не заметил, не понятно, кем/чем она впечатлилась.
Добрый - +1, Не отдала мальчика полицейским, с кошельком не считается, раз она обобрала того человека за свои услуги.
Компьютерный гений, +1, Стала продавцом-консультантом в магазине техники. Быстро ассимилировалась в новых условиях.
Любит дисциплину, +1, Ирма живет по расписанию.
Эмоциональный, +1, Готова была разреветься или взорваться.
+1 За красоту текста

Поединок №170

Работа №1 - 1 балл
Ни одна черта явно не отражена, как правильно сказали выше, тут одни намеки. Но мне очень понравился сам текст, за который ставить нолик было бы настоящим преступлением.
+1 За красоту текста

Работа №2 - 6 баллов
Ваятель, +1,
Много лепит из глины, зарабатывает таким образом на жизнь.
Гений, +1, Любит шахматы.
Книжный червь, +1, Зачиталась и ничего вокруг себя не замечала.
Компьютерный гений, +1, Главная героиня хорошо разбирается в технике и починила коммуникатор.
Фотограф, +1, Любит фотографировать.
+1 Как лучшей работе недели.

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 169
Работа № 1 - 6 баллов.
Впечатлительный - да
. Её "впечатляют" каждый второй мужчина.
Добрый - да. Попыталась скрыть правду от клиента даже во вред себе. Пожалела.
Компьютерный гений - да. Умеет "взламывать" телефоны, хотя как это делать в шатре - непонятно, но поверю.
Любит дисциплину - да. Ежедневно тренируется, медитирует, то есть живёт по определённому режиму.
Эмоциональный - да. Плакала при клиенте, не смогла сдержать эмоций.
За соответствие скриншоту + 1 балл.

Работа № 2 - 6 баллов.
Написано красиво, интересно, но не все черты я увидела:
Впечатлительный - нет.
Добрый - да. Она не выдала мальчишку полицейским.
Компьютерный гений - зачту, почему бы и не сменить работу)
Любит дисциплину - да. Живёт по расписанию.
Эмоциональный - да. Очень переживала за мальчишек-воришек
За соответствие скриншоту и красоту текста + 2 балла.


Поединок №170

Работа № 1 - 2 балла.
Это замечательная работа, и будь она работой в ЛД, думаю, победила бы)
Но черты характера не отражены - просто написать о них вскользь не значит отразить их. Тем более, что героиня такая переменчивая натура: то она там, то сям.
За красоту текста и соответствие скриншоту - 2 балла.

Работа № 2 - 6 баллов
Эта работа мне понравилась всем, но я не увидела соответствия образу цыганки.
Ваятель - да. Умеет лепить свистульки.
Гений - да. В шахматы готова поиграть.
Книжный червь - да. Мигом проглотила книгу.
Компьютерный гений - да. Умеет чинить сложные приборы.
Фотограф - да. Любит фотографировать.
Самая интересная работа на этой неделе: +1 балл лучшей работе.


Голос засчитан дважды
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поединок № 169

Работа № 1 - 5 баллов

Впечатлительный
- да, падка на мужчин...
Добрый - она пожалела Эдварда...
Компьютерный гений - ну что сказать на это, женщина же хакер...Х))
Любит дисциплину - медитирует, тренируется в своей профессии...
Эмоциональный - расплакалась... на самом деле, для меня это в тексте было описано сильно натянуто, но всё же поставлю балл за соответствие...

Работа № 2 - 5 баллов
Впечатлительный - нет, так и не поняла от чего у неё впечатления были... от погоды..?
Добрый - вернула потерянный кошелек прохожему...
Компьютерный гений - добавлю балл, но всё же, компьютерный гений у меня ассоциируется не просто с человеком, который кардинально сменил работу на связанную с техникой...
Любит дисциплину - жила по распорядку...
Эмоциональный - в ситуации с воришками вела себя довольно эмоционально...
1 балл за красоту текста

Поединок № 170

Работа № 1 - 1 балл

Слишком абстрактная работа... Честно, я думала за что же можно зацепиться, но кроме красоты текста - не за что...((( Нет той конкретики, которая присуща ситуациям в Битве Характеров, это слишком расплывчато всё...
1 балл за красоту текста


Работа № 2 - 7 баллов
Ваятель
- еще с детства научили ремеслу...
Гений - и в шахматы играет, и техником хорошим славится...
Книжный червь - героиня была погружена в чтение в самом начале, потом удивилась тому, что посетитель "спалил" её за книгой... Вообще тут просто шикарно описан этот момент... *___*
Компьютерный гений - специалист отдела технического обслуживания...
Фотограф - занимается фотографией, это очень явно видно в тексте, всякие "житейские" уточнения по фотографии...
1 балл за соответствию скриншоту
1 балл лучшей работе недели
Вообще интересно было всё придумано с миром, в который поместили героиню... ^_^

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7292954.png


Поединок № 169

Победитель:
Работа № 1

Автор: Minority
52 балла

Работа № 2
Автор: Doctor
47 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 170

Победитель:
Работа № 2

Автор: deadermine
62 балла

Работа № 1
Автор: Anastas_s
12 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели:
Поединок № 170, Работа № 2
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7307302.png
Внимание! На этой неделе голосующие могут поставить балл симпатий одной из работ, сделанных на основе The Sims 3 (поединок № 171 и № 172) и одной из работ, сделанных на основе The Sims 4 (поединок № 173 и № 174). В остальном голосование по обычным правилам.


Поединок № 171
Черты характера: Без чувства юмора, Добрый, Дружелюбный, Любит собак, Одиночка.


Работа № 1.
WXvjneV.jpg


Работа № 2.
9GAwgos.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 172
Черты характера: Воспитанный, Карьерист, Недотрога, Перфекционист, Стыдливый

Работа № 1.

cff69e26befb.png


Работа № 2.
5e82e9d93ef1.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 173
Черты характера: Скептик, Самоуверенный, Злой

Работа № 1.

36fb0aed160d.jpg


Работа № 2.
7325734.jpg

7bf8fac818df.png


Поединок № 174
Черты характера: Вечное дитя, Холерик, Книжный червь.

Работа № 1.

BH.1432242741.png


Работа № 2.
2139b8d67476.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 06.06.2015 по московскому времени.
 
Верх