Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №89

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Внимательный"
- Заметил пожар, награда на стене.
+1 балл - "Воспитанный" - В парадном костюме, чистота и порядок в доме.
+1 балл - "Кулинар" - Салат и натюрморт на картине.
+1 балл - "Прирождённый артист" - На фото с его выступления.
+1 балл - "Храбрый" - Тушит пожар.
+1 балл - "За красоту скриншота"

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Внимательный"
- Также награда на стене.
+1 балл - "Воспитанный " - Одежда и прическа.
+1 балл - "Кулинар" - Кулинарная книга, много еды на кухне.
+1 балл - "Прирождённый артист" - Поза выдает артиста.
+1 балл - "Храбрый" - Медаль за храбрость.

Поединок №90

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Воспитанный"
- Одет в костюм, чисто и порядок вокруг.
+1 балл - "Гений" - На фото видно, что он - ученый, плюс лазерная установка.
+1 балл - "Трус" - Боится зомби.
+1 балл - "Эмоциональный" - На фотографиях на стене.
Дружелюбный - не нашла.
+1 балл - "За красоту скриншота"
+1 балл - "За лучшую работу недели"


Работа №2 - 3 балла
"Воспитанный" и "Эмоциональный" - не нашла.
+1 балл - "Гений" - Ученый.
+1 балл - "Дружелюбный" - Общается с собеседником.
+1 балл - "Трус" - Лужа на полу указывает на то, что он испугался привидения.

Поединок №91

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Внимательный"
- Награда сыщика.
+1 балл - "Книжный червь" - Много книг.
+1 балл - "Нервный" - Эмоции персонажа указывают на то, что он нервничает.
+1 балл - "Размышление" - Шахматы, доска с вычислениями.
"Не верит в чудеса" - не нашла.

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Книжный червь"
- Много книг.
+1 балл - "Нервный" - Гнев и поведение персонажа.
"Внимательный", "Не верит в чудеса", "Размышление" - не увидела.
Голос засчитан
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Поединок № 89

Работа № 1 5 баллов
+. Внимательный - награда на стене
+ Воспитанный - официальный костюм как бы, в доме чисто и убрано.
+ Кулинар - блюдо на столе
+ Прирождённый артист - долго сомневалась, впрочем как и все выше, из-за фото. Но решила, что всё-таки там изображено его выступление.
+ Храбрый - тушит пожар)

Работа № 2 5 баллов
+. Внимательный - награда на стене
+ Воспитанный - парадная одежда
+ Кулинар - съёмка на кухне среди блюд и продуктов
+ Прирождённый артист - награды на тумбе, да и поза.
+ Храбрый - медаль.

Поединок № 90

Работа № 1 6 баллов
+ Воспитанный - одежда парадная
+ Гений - фото справа
- Дружелюбный - не нашла
+ Трус - сзади зомби и поза
+ Эмоциональный - фото справа
+ За красоту снимка
+ За лучшую работу недели

Работа № 2 3 балла
- Воспитанный - не нашла
+ Гений - костюм учёного
+ Дружелюбный - общение
+ Трус - лужа на полу
- Эмоциональный - не нашла

Поединок № 91

Работа № 1
5 баллов
+ Внимательный - значок на стене
+ Книжный червь - библиотека
+ Не верит в чудеса - волшебная палочка возле мусорки.
+ Нервный - поза
+ Размышление - доска

Работа № 2
2 балла
- Внимательный - не вижу
+ Книжный червь - книжные полки
- Не верит в чудеса -не вижу
+ Нервный - поза
- Размышление - не вижу
Голос засчитан
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Поединок №89

Работа №1 - 5 баллов
+ Внимательный - награда на стене.
+ Воспитанный - в смокинге, даме помогает)
+Кулинар - готовит кулинарные шедевры - салаты
+ Прирождённый артист - фото с выступления
+ Храбрый - не растерялся при тушении пожара

Работа №2 - 4 баллов
+ Внимательный - награда на стене
- Воспитанный - не вижу такого
+ Кулинар - все тумбы в кулинарных книгах и оборудовании
+ Прирождённый артист - поза артиста.
+ Храбрый - медаль за храбрость

Поединок №90

Работа №1 - 5 баллов
+ Воспитанный - одет в костюм
+ Гений - на фото он ученый, некое оборудование
- Дружелюбный - не вижу
+ Трус - поза страха при близости зомби
+ Эмоциональный - рыдает на фотка
+ За красоту скриншота

Работа №2 - 3 балла
- Воспитанный - не нашла
+ Гений - ученый
+ Дружелюбный - общение
+ Трус - лужа на полу, видимо, от испуга
- Эмоциональный

Поединок №91

Работа №1 - 5 баллов
+ Внимательный - награда на стене
+ Книжный червь - все в книгах
+ Не верит в чудеса - мистическое отвержено, как волшебный мусор (палочка)
+ Нервный - она явно не спокойна
+ Размышление - шахматы

Работа №2 - 2 балла
- Внимательный - не вижу
+ Книжный червь - книг в изобилии
- Не верит в чудеса - не вижу
+ Нервный - поза
- Размышление - не вижу
Голос засчитан
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок № 89

Работа 1 - 4 балла

+ 1 Внимательный: видимо, он сыщик. хотя в сыщическом наряде женщина....
+ 1 Воспитанный: костюм
+ 0 Кулинар: не вижу
+ 0 Прирождённый артист: не вижу
+ 1 Храбрый: тушит женщину. в симс как раз храбрые с лёгкостью управляются с огнём:)

+ 1 За красоту скрина

Работа 2 - 4 балла

+ 1 Внимательный: сыщик - награды за соотв деятельность
+ 1 Воспитанный: костюм
+ 1 Кулинар: открыта кулинарная книга на тумбе - явно готовит не абы как:)
+ 1 Прирождённый артист: артистическая поза
+ 0 Храбрый: не вижу

Поединок № 90

Работа 1 - 7 баллов

+ 1 Воспитанный: одежда. приём.
+ 1 Гений: создал какую-то пукалку, которая превратила людей в зомби:)
+ 1 Дружелюбный: проводит приём.
+ 1 Трус: боицо зомби
+ 1 Эмоциональный: с натягом: та же трусость перед зомбаками, ярко выраженная.

+ 1 За красоту скрина
+ 1 Лучшей работе недели: вельми сложная постановка...

Работа 2 - 4 балла

+ 1 Воспитанный: зафигачил чайку призракам
+ 1 Гений: куча наград за стеклом
+ 1 Дружелюбный: принимает семейство призраков в гостях.
+ 1 Трус: боится призрака(облачко мыслей)
+ 0 Эмоциональный: не вижу

Поединок № 91

Работа 1 - 6 баллов

+ 1 Внимательный: героиня - сыщик
+ 1 Книжный червь: стеллажи с книгами в её кабинете
+ 1 Не верит в чудеса: выкинула волшебную палочку
+ 1 Нервный: находится в действии "выйти из себя"
+ 1 Размышление: графики на доске. наверняка думает о преступниках))

+ 1 За красоту скрина: хаос как он есть. мне понравилось:)

Работа 2 - 2 балла

+ 0 Внимательный: не вижу
+ 1 Книжный червь: обилие книг на полках
+ 0 Не верит в чудеса: не вижу
+ 1 Нервный: находится в действии "выйти из себя"
+ 0 Размышление: не вижу
Голос засчитан
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EjtJN.png

Поединок № 89

Победитель:
Работа № 2

Автор: jetoy
66 баллов

Работа № 1
Автор:
Рель
59 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 90

Работа № 1

Автор: chebA
71 балл

Работа № 2
Автор:
Анкара
44 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 91

Победитель:
Работа № 1

Автор: Doctor
53 балла

Работа № 2
Автор:
Nayat
27 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 90 - Работа № 1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
0g521.png


Поединок № 92

Животное: собака. Черты характера: Лежебока, Невежда, Умница


Работа № 1.

Я и Макс познакомились, когда у нас обоих в жизни наступил трудный период.

Макса отчислили из университета, а я оказался на улице. Как так вышло? Есть одна тян, как говорит Макс… Когда-то она была моей хозяйкой. Но однажды это ей надоело, а, может, накладно показалось. Не будем больше на эту тему, о’кей?

Хорошо хоть, на улице я пробыл недолго, не успел окончательно опуститься. Был октябрь, густая шерсть спасала от холода, а привокзальные помойки не давали умереть с голоду. Правда, за каждый мусорный пакет приходилось бороться с местной братвой, но что они такое против настоящего алабая, обученного приемам задержания злоумышленников к тому же? Тян, которая когда-то была моей хозяйкой, регулярно водила меня на занятия, и я был лучшим учеником в группе. Тренер всегда хвалил меня и ставил в пример. Да, были времена…

Я сидел за ларьками на вокзале, поджидая, не понесут ли коробки с проченным товаром на помойку, когда мимо прошел Макс. От него пахло пивом, сигаретами и автобусом. Это был очень грустный запах, запах депрессии и невезухи. Я сразу почувствовал к нему расположение.

- Эй, - он тоже заметил меня, - ты что тут делаешь? Такой большой пес и один. Где твой хозяин?

Меня удивил его прямой вопрос. Он совсем не боялся, в отличие от большинства людей, которые видели меня в первый раз. Я наклонил голову, так, чтоб стало видно, что ошейника, этой принадлежности любой порядочной собаки, у меня нет.

Макс присвистнул.

- Да ты бездомный. Слушай, - он достал сигарету, закурил. Я почувствовал, как он колеблется. – Пойдешь со мной?

Я встал, подошел к нему. Угодливо вилять хвостом не стал. Я еще не до конца доверял этому подвыпившему парню, но кто знает… Может, он станет новым Хозяином? В любом случае пойти с ним было не хуже, чем сидеть на вокзале.

Так началась наша совместная жизнь. Я думаю, мы были нужны друг другу. Макс снимал комнату на первом этаже «хрущевки», где пил пиво и сутки напролет сидел за компьютером, а мое появление поневоле вынудило его выходить на улицу. По правде сказать, я тоже люблю покой и уют домашнего очага, бессмысленное наворачивание кругов достойно, по-моему, только щенков и пуделей. Сидеть у конуры, охраняя дом, где живут хозяин с хозяйкой, что может быть лучше? Не в трате энергии, но в соблюдении баланса ее и постоянной готовности к бою – вот в чем настоящая мудрость.

Однако я отвлекся. И Макс, и я, оба мы тосковали по деревне. Питомник, где я родился, находился в пригороде, Макс приехал в область из крошечного райцентра, где люди ходят в магазин и на почту, чтобы обменяться новостями и пообщаться. В городе нам было трудно (может, из-за этого и выгнала меня та тян, о которой я говорил вначале…). Слишком много людей, слишком много машин, слишком мало воздуха. Все запахи перемешиваются так, что голова кругом идет, и кажется, собственный нос начинает подводить тебя. Особенно трудно было с этими, как их… правилами дорожного движения. Люди стоят, глядя на какой-то столб с серыми огоньками, а потом переходят дорогу, но если людей нет, как понять, идти или нет? Однажды я так чуть не попал под машину (это было в период моей вокзальной жизни). Какой-то мальчишка стоял на переходе, а потом побежал, и я по дурости пошел за ним. Машина пронеслась в сантиметре от моей лапы. С тех пор я не доверяю мальчишкам.

Потом Макс нашел работу, и запах пива в комнате стал не таким стойким. Сосед-алкоголик, косо поглядывавший на меня, перестал заглядывать к нам по утрам.

- Знаешь, Джим, - сказал как-то Макс, так он стал называл меня. – Я думаю, нам с тобой чертовски повезло, что мы тогда встретились, а?

Про себя я согласился с ним. Лег рядом.

- Дай, Джим, на счастье лапу мне, - сказал Макс. – Как ты смотришь на то, чтобы на выходных съездить к родителям? Как ты думаешь, они переживут твое появление?

Работа № 2.

- Чего развалился? Вставай!
Визгливый голос хозяйки вытащил меня из мира грез. Словно водой холодной облили, брр.
Как на таком страшилище можно жениться?.. Это же самая настоящая ведьма. Таких опасно вообще в квартиру пускать, а то еще развернут тут кружок любителей вуду, не остановишь потом...
Так на чем я остановился?
А. Эта ведьма снова не в духе и накричала на нас с хозяином. Я-то ладно, но хозяин всего лишь по рассеянности потерял какую-то бумажку с циферками. Никакая бумажка в мире не стоит таких воплей.
Не зря мой папа, сторожевой пес, говорил мне: "Человечий дом - Муму, а хозяйка в нем - тяжеленная цепь." Да уж, это точно...
Ох... Беда с этим.
Про что я сейчас говорил?..
Ведьма кричит на меня за то, что я постоянно лежу и только жирею. А разве жир не самое ценное, что есть в нас?
К тому же, это не правда. Я постоянно помогаю своему хозяину по дому, пока хозяйка пищит по телефону или льет краску на когти. Я ему помогаю готовить ужин, пылесосить и чинить разные штуки. К примеру, кран в ванной. Интересно, а если бы из крана сыпались деньги, хозяйка бы перестала вопить?...
Ну вот, я опять забыл, о чем говорил.
Я и хозяйке пытался помогать - носил ей тапочки, краску для когтей. А она лишь била меня по голове газетой и визжала. Где же справедливость? Куда катится мир? Похоже, что мы летим, летим в бездонную пропасть, откуда нельзя вернуться, которой так боялись античные философы...
И меня снова занесло.
Зачем вообще вся эта суета? Часовые стрелки пройдут круг, но потом они будут проходить его снова и снова, пока что-нибудь не вылетит из механизма и часы не развалятся. Но эти часы выбросят и уже новые стрелки начнут проходить круги за кругами. Не лучше просто лечь и подумать о том, что происходит в мире? Затронуть глобальные проблемы, кризис...
И так не хочется вставать...
Единственное, что держит меня здесь - мой хозяин. Я так люблю его. Ведь он всего лишь глупый рассеянный человечек, и я должен опекать его. Я стараюсь помогать, но я не умею говорить, мои лапы не могут писать. Если оставить его с этой ведьмой - он совсем зачахнет.
Да, мой чудак как раз тот огонек, около которого я греюсь в непогоду.
Именно он излучает тот неясный свет, который не увидишь глазами, но прочувствуешь сердцем, если твое сердце способно чувствовать.

7bf8fac818df.png


Поединок № 93

Животное: кошка. Черты характера: Одиночка, Скромняга, Тихоня

Работа № 1.




- Томми, Томми, куда ты подевался? Кис-кис-кис. Ума не приложу, где он мог спрятаться? Не надо расстраиваться, Пэнни, захочет есть и прибежит, успеешь еще с ним поиграть.

"Ага, щас, уже разбежался - играть с этим чудовищем. Вообще не пойму, ей что, своих животных мало? Хотя они все время к ней ластятся: то ушко им почеши, то животик погладь, хочешь возьми потискай, - они ей явно просто надоели своей покладистостью, вот она ко мне и лезет. Бе, просто ужас! Как Майла и Пончи все это терпят? Меня аж в дрожь бросает, как только вспомню, как мерзкая Пэнни меня трогает. Вот моя хозяйка - другое дело: лишний раз против моей воли не станет и на руки брать, всегда накормит, погладит, только когда мне того хочется. Никогда не встревает в мои игры и не просит принести этот противный мяч, я ж не какая-нибудь собака.
А сами Майла и Пончи не далеко от своей хозяйки ушли: вечно носятся, как полоумные с дикими воплями, грохота от них по всему дому, - лучше бы их не видеть никогда, целее будешь. Эх, как же я люблю спокойно полежать на своей любимой подушечке, понежиться в лучике солнышка, прорвавшегося сквозь щелку в занавесках. А с ними как на вулкане, того гляди на воздух взлетишь.
Сегодня повезло еще, что мне удалось вовремя смыться из дома, до прихода этой маленькой мучительницы с ее любимцами. Хорошо, что хозяйка не прознала про мое новое укрытие, а то бы не видать мне спокойной жизни, как своих ушей. Хозяйка, конечно, у меня хорошая, сумела меня многому научить: в лоток ходить я начал практически сразу, не то что некоторые; да и мышей, и птичек поймать могу, так что голодным не останусь, не надейтесь. Конечно, ничего не скажешь, это целиком ее заслуга - она и слона бы сидеть научила. Но вот доброта ее всегда подводила - как можно так безрассудно пускать в дом едва знакомых, да еще и с животными, непонятно что от них подцепишь. И меня пытается втянуть в это "общение" с неизвестно кем. Беда, да и только. Вот и приходится из родного дома убегать и ждать, когда незваные гости уберутся восвояси.
Ага, вроде бы уже уходят, фух, можно домой возвращаться, ну наконец-то, я уж думал придется на улице ночевать. Надеюсь, завтра они не придут, хотя нечего ждать от них милости. Надо быть начеку, чтобы не попасться им на глаза".

- Томми, ну где же ты пропадал, гулена? Пэнни с Майлой и Пончи уже ушли. Больше так не делай. Ты наверное проголодался, мой хороший? Сейчас положу твою любимую рыбку.

Работа № 2.

Господи, я так больше не могу!
Неужели моя хозяйка тронулась умом? Она пошла в какой-то «Клуб кошатников», состоящий из сумасшедших бабулек с десятками кошек. Ладно, если бы она пошла туда одна, но она ещё и меня прихватила с собой! Говорит, мол, познакомлюсь с другими кошками, весело будет. Я действительно подумал, что будет классно, а тут…
Я в жизни не видел такой толпы кошек! Сколько их тут? Сотня?! Естественно, меньше быть и не может, если учитывать тот факт, что контингент этого «Клуба кошатников» действительно состоит из сумасшедших бабулек. Перед моими глазами тут же пронеслась ужасающая картина – эта толпа пытается со мной познакомиться и давит насмерть. Боже упаси, как страшно! Не могу я в таком окружении находится, не могу! Мои лапы начинают подкашиваться, а всё вокруг – плыть. Мне не просто неудобно в такой толпе, мне страшно лишь появляться перед этими котами. Хозяйка, пусти меня обратно!
- Эх, Томми, стеснительный ты мой котик! – засмеялась хозяйка и пошла дальше. – Не бойся, тебе тут понравится.
Я просто поражаюсь её терпению. Тут такой шум! Я-то сам тихий кот, поэтому так громко у нас дома не бывает, следовательно, она должна была искривиться в ужасе, услышав эти адские завывания кота, который перепил валерьянки и теперь поет. Ох, бедные мои перепонки…
То, что я пережил следующие полчаса, не стоит обсуждать. Полчаса в аду, состоящем из блохастых и слабоумных котов-певцов, будут сниться мне в кошмарах. К счастью, до хозяйки дошло, что мне здесь не нравится, и мы ушли. Когда я перешагнул порог дома, я понял, что такое рай.
Тишина, покой. Только я и хозяйка, больше никого. Никакой безумной и устрашающей толпы. Никаких бабулек. Никакого шума. Я, наедине с собой и своими мыслями, не отвлекаемый каким-нибудь противным шумом или глупым приставучим котом.
Господи, жизнь прекрасна!

7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 15.11.2013 по московскому времени.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Так мало работ в этот раз
sad.gif


Поединок №92

Работа 1 - 5 баллов

Лежебока - не любит тратить энергию, предпочитает сидеть у будки - 1 балл
Невежда - не понимает, как надо обращаться со светофором; возможно, из-за вечной забывчивости - 1 балл
Умница - был лучшим учеником в группе - 1 балл

За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл

Работа 2 - 3 балла

Лежебока - постоянно лежит на месте и жиреет - 1 балл
Невежда - забывает, о чем он говорил - 1 балл
Умница - помогает хозяину с домашней работой - 1 балл

Поединок № 93

Работа 1 - 3 балла

Одиночка - прячется от гостей - 1 балл
Скромняга - не любит общество людей, кроме своей хозяйки - 1 балл
Тихоня - не любит вопли других детей - 1 балл

Работа 2 - 4 балла

Одиночка - приходит в ужас от толпы людей - 1 балл
Скромняга - предпочитает общество хозяйки - 1 балл
Тихоня - не любит шум - 1 балл

За красоту текста - 1 балл

Голос засчитан.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Поединок №92

Работа 1 - 5 баллов

1 балл - Лежебока - не любит терять энергию, любит сидеть у будки
1 балл - Невежда - не знает, как надо пользоваться светофором
1 балл - Умница - Лучший ученик

За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл


Работа 2 - 3 балла

1 балл - Лежебока - лежит
1 балл - Невежда - забывает, что говорил
1 балл - Умница - помогает с ДР

Поединок № 93

Работа 1 - 3 балла

1 балл - Одиночка - прячется
1 балл - Скромняга - любит только свою хозяйку
1 балл - Тихоня - не любит вопли детей

Работа 2 - 4 балла

1 балл - Одиночка - не любит толпы людей
1 балл - Скромняга - любит общество хозяйки
1 балл - Тихоня - Шума не любит

За красоту текста - 1 балл

Голос засчитан.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Поединок № 92
Животное: собака
Работа 1 - 5 баллов
+ 1 балл - Лежебока: не любит терять энергию, и предпочитает сидеть у будки.
+ 1 балл - Невежда: не имеет понятия как пользоваться светофором
+ 1 балл - Умница: Был лучшим учеником

За красоту текста + 1 балл
Лучшая работа недели + 1 балл


Работа 2 - 3 балла
+ 1 балл - Лежебока: очень много лежит и жиреет
+ 1 балл - Невежда: постоянно забывает о чём говорил
+ 1 балл - Умница: помогает с домашними делами

Поединок № 93
Животное: кошка
Работа 1 - 4 балла
+ 1 балл - Одиночка: убежал из дома чтобы спрятаться от гостей.
+ 1 балл - Скромняга: любит только хозяйку
+ 1 балл - Тихоня: не переносит крики детей

За красоту текста + 1 балл

Работа 2 - 3 балла
+ 1 балл - Одиночка: не любит большое скопление народу (как я поняла кошек)
+ 1 балл - Скромняга: очень любит быть наедине с хозяйкой
+ 1 балл - Тихоня: не любит шум

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 92.
Обе работы хороши и обе полностью раскрывают характеры питомцев, все черты характера в наличии. Мне понравились и первая, и вторая, трудно выбрать.
Работа первая: 4 балла за ЧХ + лучшая на неделе.
Работа вторая: 4 балла за ЧХ + 1 за красоту текста.
Поединок № 93.
Интересно как получилось: вторая работа прямо как продолжение первой и кот тоже Томми! И хозяйка будто та же самая. Здесь тоже налицо все черты характера в обеих работах, мне понравились обе одинаково. Вторая более хулиганская, что ли, а первая - душевнее.
Работа первая: 4 балла за ЧХ + 1 за красоту текста.
Работа вторая: 3 балла за ЧХ.

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №92
Животное: Собака.

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Лежебока" - Любит сидеть у конуры, охраняя дом, при этом не тратить энергию.
+1 балл - "Невежда" - Не знает, как надо пользоваться светофором.
+1 балл - "Умница" - Был лучшим учеником в группе. Тренер всегда его хвалил и ставил в пример.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Лежебока" - Постоянно лежит и только жиреет.
+1 балл - "Невежда" - Во всем рассказе главный герой забывает о чем говорил.
+1 балл - "Умница" - Помогает во многих домашних делах.

Поединок №93
Животное: Кошка.

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Одиночка" - Убежал из дома, чтобы спрятаться от гостей.
+1 балл - "Скромняга" - Любит только свою хозяйку.
+1 балл - "Тихоня" - Не любит вопли детей.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Одиночка" - Не может находится в большом окружении людей, от этого главному герою становится страшно.
+1 балл - "Скромняга" - Любит свою хозяйку и нравится быть с ней наедине.
+1 балл - "Тихоня" - Предпочитает тишину и покой, в ужасе от адских завываний других котов.
+1 балл - "За красоту текста"

Голос суперзвезды засчитан дважды.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №92

Работа 1
алабай
s45.gif

1 балл - Лежебока - есть. Предпочитает копить энергию, а не тратить её попусту.
1 балл - Невежда - есть. У героя присутствует забывчивость, к тому же он быстро поладил с человеческим невеждой :)
1 балл - Умница - есть. Был лучшим учеником в группе и мастерски показал, что он бездомный :)
За красоту текста - 1 балл
Всего 4 балла

Работа 2
1 балл - Лежебока - есть.
А разве жир не самое ценное, что есть в нас
:)
1 балл - Невежда - есть. Постоянно забывает, о чем он говорил
1 балл- Умница - есть. Помогает хозяину с домашней работой, к тому же не прочь поразмыслить о глобальных проблемах и кризисах :)
Всего 3 балла

Поединок № 93

Работа 1
1 балл - Одиночка - есть. Любит побыть в одиночестве
1 балл - Скромняга - есть. Предпочитает общество хозяйки
1 балл - Тихоня - есть. Не любит вопли других питомцев
Всего 3 балла

Работа 2
1 балл - Одиночка - есть. Боится толпы
1 балл - Скромняга - есть. Предпочитает общество хозяйки
1 балл - Тихоня - есть. Любит тишину и покой
За красоту текста - 1 балл
Лучшей работе недели - 1 балл
Всего 5 баллов

Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
KIbw8.png


Поединок № 92

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ритта
33 балла

Работа № 2
Автор:
Porcelain
22 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 93

Победитель:
Работа № 2

Автор: BubbleTime
27 балла

Работа № 1
Автор:
yo1o4ka
23 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №92 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
YsgDX.png


Поединок № 94

Черты характера: Детоненавистник, Злой, Любит приключения, Не любит природу, Поп-звезда.

Работа № 1.


- Мам, ну о чем ты говоришь, какая еще поездка на природу с родственниками? Ты же знаешь, я на этом "свежем" воздухе и минуты не могу продержаться, ты что смерти моей хочешь? Там комары и прочая мошкара, от одной мысли уже весь чешусь. А вдруг на нас нападет медведь? Какой еще медведь, ты спрашиваешь. Да самый обыкновенный. Что значит, их там никогда не водилось, а вдруг завелись? Нет, нет и нет. У меня уже и виза заготовлена, и чемодан собран, хоть сейчас в путь. Куда это я собрался? Как куда? Вообще-то я тебе уже говорил, что у меня через неделю начинается гастрольный тур. Столько новых городов повидаю, ты же знаешь, это моя страсть. Да, я уже вижу, как толпы поклонниц с цветами ломятся в мою гримерку за автографом. Яркий свет софитов, несмолкаемые авации, я - король, супер-стар! Ну и что, подумаешь, их тоже пригласили. Ничего подобного. Я все равно буду главной звездой, у них всего-то две-три песенки в арсенале, а у меня - одни хиты. А с ним я вообще не хочу иметь ничего общего, он мне еще указывать будет, что и как делать, то же мне нашелся, я сам все умею и все знаю. А будет еще приставать, сразу поймет, с кем не надо связываться, получит так, что мало не покажется.
Мам, ну перестань, что значит, у меня еще неделя до гастролей, и можно съездить отдохнуть на озеро. Кто еще поедет? Лоренсы и Гастингсы? Со всем своим выводком? Нет уж, теперь точно никуда я с вами не поеду, лучше в Париж сгоняю или на необитаемый остров удеру, только бы не нянчиться с этими противными малявками. Я - злой, это еще почему? А, ты про тот случай, когда я напугал детишек, выпрыгнув на них из темноты, так что бедный маленький Гастингс еще долго заикался? Подумаешь, заикался, вон Робби Лоренс вообще в штаны наделал, я от смеха чуть не лопнул. Тебе стыдно за меня? И ты больше не хочешь, чтобы я с вами ехал на встречу с родственниками? Вот и хорошо, мамочка, ты сама поняла, что так для всех будет лучше. Ну, все, мне еще на репетицию бежать. Давай, целую тебя, поки. Не забудь про мой концерт, он через две недели! Ну все, дорогая моя, созвонимся еще, все пока!

Работа № 2.

Привет, Дневник самой лучшей девушки этой планеты!
Сегодняшний день – просто кошмарный день! Меня, такую замечательную девчонку, ждет настоящее испытание. Сегодня моя матушка сообщила мне шикарную весть - нас ждет пикник в честь дня рождения этой малявки, моей племянницы. Эта пискля живет в моей семье вот уже целый год. Месяц назад она научилась ходить, и теперь ее загребущие ручки лезут всюду: во все дырки, во все щели и даже в мою комнату, хотя я запретила сестре пускать эту мелочь в мою спальню.
Во-первых, пикник – это обед на природе, и там солнце, жарко, сильный ветер, неимоверное множество пыли, гари и прочих атрибутов якобы свежего воздуха.
Во-вторых, там будет все мое прекрасное семейство (еще бы, такое событие!), от бабушек и дедушек вплоть до этой малявки. Ее, видите ли, будут все поздравлять, а мне придется выслушивать n-ное количество нотаций по поводу моего умения влипать в истории.
Бедная я, несчастная. Как же я справлюсь с этим?
Привет, Дневник самой лучшей девушки этой планеты!
Я выдержала, я жива! Но как же они меня достали! Бабка не считает меня прелестной девушкой, а видит во мне лишь оторву, которая доставляет неприятности своим родителям.
«Почему ты так не любишь мою дочку?» - как любит вопрошать моя сестра.
И вот я наказана. Меня, такую чудесную девочку, наказали за грубость по отношению к бабке и мелюзге. Да, я нагрубила первой и накричала на вторую. Нет, а что поделать, если я не выношу их?!

7bf8fac818df.png


Поединок № 95

Черты характера: Без чувства юмора, Безнадёжный романтик, Компьютерный гений, Лежебока, Любит природу.

Работа № 1.


Честно говоря, такого я от родителей не ожидал. Пикник с моей близкой и не очень близкой родней? Я очень приятно удивлён – я очень люблю природу и пикники.
Но естественно, ключевую роль здесь играет родня. А это значит, что меня ждёт кучка вопросов, начиная с «Какой большой! А невеста уже есть?» и заканчивая «Какие планы на дальнейшие 50 лет?». А ещё это значит, что мне придётся на них отвечать, хочу я этого или нет.
- Эге, Джек, тебе уже 20 лет! А я-то тебя видел, когда ты ещё под стол ходил! Ну, выкладывай, пацан – как живешь? Девушка есть? Подрабатываешь где-нибудь? – принялся взахлёб меня спрашивать дядя Уильям, уплетая при этом сэндвичи.
- Ну… как живу? Да нормально, не жалуюсь. А девушка есть, я её хотел сегодня на пикник пригласить, но у неё дела важные. – Сказал я, не скрывая грусть. Я очень хотел встречи с Джулией и надеялся познакомить с родней. Я действительно скучаю сейчас по ней, поэтому решил быстро перевести разговор на другую тему. – А подрабатываю по своей специальности, которую изучаю сейчас. Я же будущий программист! Конечно, я пока что просто мелкие проблемы устраняю, но у меня отлично получается. В компьютерах я всегда хорошо разбирался.
- Эх, нынешнее поколение! Только за своими компьютерами и сидит. Ты-то сам не активный, а вялый какой-то, спортом не занимаешься! Твои бабушка с дедушкой пошли играть в активные игры, хоть у них и возраст такой. Присоединишься, может, пока ещё молодой и здоровый? А то ведь такими темпами ты жиром заплывешь, как дядя Уильям. – Начала читать мне нотации тётушка Джиллиан, ловя на себе косые взгляды моего дяди. Я лишь что-то проворчал в ответ, ибо особо на эту тему болтать не хотел.
- Ага, я с тётушкой согласна! - тут же начала поддакивать моя кузина, которая была спортсменкой. – Спорт это совсем не скучно. У меня как раз такой смешной случай был! Занимаюсь мотокроссом. Во время гонок, когда случается падение, у нас необходимо быстро подниматься и убегать с трассы, дабы не переехали. То неловкое чувство, когда спортивные привычки проявляются в жизни: в один прекрасный зимний день я шла из университета домой, навернулась на льду, пулей поднялась и побежала в сугроб!
Вся родня засмеялась в голос. Я лишь смог выдавить небольшой смешок, дабы я не показался невежливым. Увы, с восприятием шуток у меня не очень – я бы не назвал себя занудой, но это правда. Или мне шутки все время такие неудачные попадались?
Но, во всяком случае, нам было весело и без шуток. Когда твоя родня немного стереотипная, как из всяких забавных рассказов, общаться с ней всегда классно. Даже если ты это делаешь раз в несколько лет.
Так что, не смотря на глупые вопросы, нотации и полное отсутствие связи с моей девушкой, этот пикник был невероятным.

Работа № 2.

«Я люблю свою маму. Очень люблю. Но, чёрт возьми, если её дочь съезжает на собственную квартиру, совсем не обязательно и ЕЙ переезжать вместе с ней!» — именно так я думаю каждый раз, когда мама «заглядывает в гости» в выходные дни с утра пораньше. Папа в этом плане больше понимает меня— либо он и сам не прочь поспать подольше.

— Мама! Ну я же просила тебя не приезжать так рано!

— Солнышко, да разве же это рано? — мама с неподдельным удивлением взирает на часы. Часовая стрелка едва-едва перевалила за отметку цифры 8. В подтверждение этому факту я не удержалась и громко зевнула.

Тем временем мама уже прошла в мою комнату 3 в 1: гостиную-спальню-кабинет. Постель ещё не был заправлена, и подушка с одеялом, нагретая за ночь простыня манили и тянули меня к себе. Взять бы и лечь, растянуться во всю длину, потянуться хорошенечко и понежиться часок другой в мягкой кроватке, м-м-м...

— ОЙ! — из сладких мечтаний меня вывел громкий вскрик мамы. Она стояла у письменного стола, на котором величественно возвышался мой компьютер со времён средней школы. Ему уже давно следовало бы отправиться на покой, но я мне не хотелось тратиться на новый, поэтому решила найти способы продлить ему жизнь. Пара тематических сайтов в Интернете, немного терпения и времени — и мой компьютер стал летать, как ласточка. И на одном из технических форумов я познакомилась с одним изобретательным компьютерщиком, который, к слову, оказался ещё и обаяшкой. Он сказал, что я – одна из тех немногих девушек, которых он уже готов пригласить на свидание хотя бы потому, что под «винчестер» я понимаю не только фамилию братьев-охотников из популярного сериала. Если честно, я немного не поняла, о чём он говорил, но встретиться не отказалась. Ещё чего. Ради тех симпатичных ямочек на его щеках, я была готова весь вечер слушать не смешные шутки.

... О чём я говорила? Ах да, мама зацепилась ногой за спутанные провода и споткнулась, чуть не вырвав из розетки половину моего оборудования: принтер, сам компьютер, настольная лампа, зарядное устройство для сотового телефона и прочая техника, от которой моя мама, как мне кажется, с удовольствием бы избавилась.

— Э-э, мам, хочешь чаю? — быстро предложила я и, взяв её под локоть, вывела из комнаты на кухню. — Или давай прогуляемся? Гляди, какая на улице хорошая погода! — я подвела её к окну и сама на секунду залюбовалась кружащимися в воздухе снежинками, припорошенной снегом улицы и погребёнными под сугробами автомобилями и лавочками. На улице было по-зимнему тепло, чуть-чуть морозно, но совсем не холодно. Светило солнце, и снег искрился под его лучами.

Внезапно я подумала, а хорошо, что мама пришла, ведь я совсем мало с ней встречаюсь и уже почти не помню, когда в последний раз я говорила ей о том, как я её люблю. Хотя... мама и так об этом знает — разве может быть иначе?[/i]
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 96

Черты характера: Внимательный, Злой, Храбрый, Чистюля, Эмо.

Работа № 1.


Я мыла посуду после этих ничтожных людей, которые только засоряют нашу вселенную.
- Амара, дочка. Ты скоро дыру протрешь в тарелке, прекрати уже.
- Она должна сверкать! Я не понимаю, как можно класть на посуду колбасу и после этого ее не помыть? Вы что, такие криворукие, что не можете нормально убраться за собой?
- Пожалуйста, перестань кричать. Сегодня приезжают бабушка и дедушка. Будь вежливой.
- А что эти старики здесь забыли? Они приедут и только разведут свинарник! А мне после них убирай? (звонок в дверь.)
-Успокойся. Иди, открой лучше и помни, будь вежливой, – сказала мамаша со своей кривозубой улыбкой.
Ар! Какой звонок! Они что поменять его не могут?
- Здравствуйте Мэри и Дэниел, - сказала я с наигранною улыбкою.
- Внученька, называй нас бабушкой и дедушкой. Мы так соскучились! Давай я тебя обниму, - сказала старуха и настырно прижала меня к себе.
- Не надо мне указывать, что и как мне называть, – закричала я и оказалась в гадких объятиях.Боже! Она хоть когда моется? Да от нее несет хуже, чем от помойки. Я понимаю, за собой не убрать, но за собой не смотреть это ужасно. Следом за бабулей ко мне прижался старый и обросший щетиной старик. Интересно, он бреется или нет? Я заметила, что у старухи платье криво лежит, помада не ровно наложена, один глаз накрашен больше, чем другой и даже косы не ровные. Одним словом кикимора она болотная! Ненавижу! Да как же меня все достало! Надо же им было приехать именно сейчас.
- Я иду готовить ужин, – сказала мама и пошла на кухню. Мы со стариками сели на диван и начали разговаривать.
- Сделай кофе, пожалуйста, – попросила старуха, и я пошла варить кофе. Внезапно в мою голову пришла очень интересная мысль. В детстве я очень любила людям делать больно и морально и физически. Всегда подкладывала краску в душ, в чай и кофе добавляла мочегонное и соль с перцем, на стул подкладывала мел или иголки. Вообщем, злорадское было детство. Вот и чайник закипел. Решила я добавить перца чили. Нацепив злобную улыбку, я пошла в комнату.
- Это тебе бабушка, а это тебе мой любимый дедуля, – сказала я с наигранной вежливостью, подала кофе и присела рядом. Мне было так забавно наблюдать за их скривленными лицами. Классное чувство. Несколько минут посидев, я поняла, что надо принести я не успела. С кухни прибежала мама и начала расспрашивать, что произошло и задержалась в комнате. Внезапно запахло гарью, завыла сигнализация. Чтоб тебя криворукая мамаша!
- Ты что огонь не выключила? – заорала и побежала на кухню. Войдя в помещение, я увидела много огня.
- Ты с ума сошла, ба? – Блондинки, правда тупые. Но слава Богу все закончилась. Я вытащила старуху и все кончилось. Но самое страшное было то, что мне пришлось все драить! И я в обнимку с шваброй проклинала весь свет и пожарных. Ненавижу всех! Тупой мир! Я не хочу жить!

Работа № 2.

Я люблю гостей. Но когда они начинают рассказывать истории про свои урожаи на даче, хочется уйти в свою комнату и уединиться со своим котом, нежели с этими противными личностями. На днях приезжает моя тётя, и я не намерен терпеть невежество с её стороны, даже если она не будет рассказывать про помидоры с огурцами.

Этот день был торжественным: мама не отходила от плиты, папа чинил сгоревший телевизор, а я лежал на кровати и молча смотрел в потолок. Для меня не было такой радости, как для других, но всё же тётя приезжает к нам очень редко. И мне бы хотелось оставить о себе только хорошие впечатления. Пирог с вишнёвым джемом уже был готов, но я всё ещё не мог дождаться того момента, когда буду есть его.

Раздался звонок в дверь. Мама попросила меня открыть, потому что других кандидатов на роль швейцара не нашлось. В дом зашла тётя, а с ней какая-то невысокая девочка с ярко-выраженным оттенком волос. Чёрно-розовые пряди висели на ней, как сосульки на крыше, а чёлка закрывала лоб. С виду она показалась мне очень мрачной, но первое впечатление зачастую бывает ошибочным. Поэтому я, не скрывая своего гостеприимства, вежливо поздоровался с гостями, помог им раздеться и пригласил за стол. Девочку звали Вероникой, она приходилась тёте внучатой племянницей. Я представился ей сам, и было видно, что она тоже рада меня видеть.

Наше знакомство прошло в очень дружелюбной обстановке, мы заговорились. На часах уже было около восьми вечера. Вероника рассказала мне о том, что она когда-то была злой и невероятно вредной, однако стала храброй со временем. Ещё она целый вечер вела себя подобающе и каждый раз пользовалась салфетками. Мы разговаривали до поздней ночи, а потом пошли спать.



Голосование открыто до 23:59 22.11.2013 по Московскому времени.​
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Прочитав работы, хочу сказать авторам... Предложения типо "я очень храбрая", "я люблю природу" и т.д. не считается вообщем-то раскрытием черты. Так можно просто написать - Я поп-звезда, люблю природу, приключения. Ах, да, я ещё злой, очень-очень. И всё. Текст закончен. Раскрытие черты это совсем другое. Например. Черта характера - "Без чувства юмора". "Я сидела и внимательно слушала его. Он говорил, не замолкая ни на минуту. Увидев моё хмурое лица, собеседник всячески пытался меня рассмешить. Наивный. Неужели думает, что меня возьмут его шутки? Я вообще никогда не любила клоунов, пытающих рассмешить толпу." Вот это можно считать раскрытием черты. Можете считать меня занудой, я извиняюсь перед авторами, но я ставила 0 баллов, если черта не раскрыта полностью. Это очень сложно должным образом раскрыть черту, я понимаю, но возможно.

Поединок № 94

Работа № 1. 8 баллов.

1 балл - Не любит природу. Автор подробно описал нелюбовь к природе персонажа.
1 балл - Поп-звезда. Полностью и подробно раскрыто (тур, фанатки и т.д.)
1 балл - Детоненавистник. "Противные малявки", "выводок" и т.д.
1 балл - Злой. Напугал детей так, что один ещё долго заикался.
1 балл - Любит приключения. Желание сбежать на необитаемый остров.
+ 1 за красоту
+ 1 лучшей работе недели
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2. 4 балла.
1 балл - Не любит природу. Атрибуты свежего воздуха, которые она ненавидит.
0 баллов - Поп-звезда. Не нашла.
1 балл - Детоненавистник. Ненависть к племяннице.
1 балл - Злой. Накричала на всех. Всех не выносит.
0 баллов - Любит приключения. Не нашла
+1 балл за соответствие теме

Поединок № 95

Работа № 1. 3 балла.
1. Без чувства юмора. Реакция на шутку.
0 баллов. Безнадёжный романтик. Не нашла
1 балл - Компьютерный гений. Любовь к компьютерам.
0 баллов. Лежебока. Честно перечитала текст, но не нашла.
0 баллов. Любит природу. Не раскрыта должным образом.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2. 5 балла
0 балл - Без чувства юмора. Черта не раскрыта.
1 балл - Безнадёжный романтик. Описание "компьютерщика", какой он "обаяшка"
1 балл - Компьютерный гений. Полностью разбирается в компьютерах.
1 балл - Лежебока. Её желание полежать подольше, поспать.
1 балл - Любит природу. То, как персонаж смотрит из окна полностью показывает любовь к природе.
+1 балл за соответствие теме

Поединок № 96.

1ая работа хоть и написана слегка корява (автор не обижайтесь) и с ошибками, но зато полностью раскрыла все черты характера так, что даже слепой увидит. Во второй я честно ничего не поняла. Вообще. Абсолютно. Простите автор, но вам не удалось раскрыть черты характера на мой скромный взгляд.

Работа № 1 - 6 баллов.
1 балл - Внимательный. Заметила, что у бабушки...цитата - "платье криво лежит, помада не ровно наложена, один глаз накрашен больше, чем другой и даже косы не ровные"
1 балл - Злой. Злобно настроена против всех, делает гадости и радуется.
1 балл - Храбрый. Бросилась на кухню, несмотря на то, что там был пожар.
1 балл - Чистюля. Пытается промыть тарелки до дыр, как минимум.
1 балл - Эмо. Можно сказать, что есть. Последнее предложение.
+1 балл за соответствие теме

Работа № 2 - 1 балл.
0 баллов - Внимательный - не нашла
0 баллов - Злой - не нашла. Извините автор, но я не считаю, что "она когда-то была злой и невероятно вредной, однако стала храброй со временем" раскрывает черты характера.
0 баллов - Храбрый - не нашла
0 баллов - Чистюля - не нашла
1 балл - Эмо. Описание Вероники.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Поединок № 94

Работа № 1

Не любит природу - 1 балл - Раскрыто хорошо, когда пишут про поездку на природу. Но вот с необитаемым островом - промашка, там природы ещЁ больше, чем на пикнике)
Поп-звезда - 1 балл - Поп-звЁзды ездят на гастроли плюс фанатки)(Надеюсь, они там у него все взрослые, а то вместо любви получат заикание)
Детоненавистник - 1 балл - совсем не лестно отзывается о детишках
Злой - 1 балл - Детей пугал, смеялся над своими злыми поступками.
Любит приключения - 1 балл - Мечтает оправится на необитаемый остров или в интересный город.
+1 балл за соответствие теме.
Итого 6 баллов.

Работа № 2

Не любит природу - 1 балл - и правда не любит "атрибуты свежего воздуха".
Поп-звезда - 1 балл -"Поп-звезды всегда сами себя похвалят и расскажут о своих успехах." Прямо как эта девушка.
Детоненавистник - 1 балл-не любит свою племяшку. Видимо , как и других детей.
Злой. - 1 балл - нагрубила бабушке за еЁ, видимо, объективное мнение.
Любит приключения - 0 балл-не нашла.
+1 балл за соответствие теме.
Итого 5 баллов

Поединок № 95

Работа № 1
Без чувства юмора - 1 балл-Не оценил шутки кузины.
Безнадёжный романтик - 0 баллов. Упоминание (даже двойное) о девушке, к сожалению, трудно засчитать как раскрытие черты "Романтик".
Компьютерный гений -1 балл - будущий программист.
Лежебока - 1 балл - предпочитает болтовню с дядей играм на воздухе. Старается избежать, так сказать, активности любой ценой.
Любит природу - 0 баллов. Соглашусь с предыдущим оратором. Фраза "Я люблю природу" черту не раскрывает, а описывает. Это нечестно.
+1 балл за соответствие теме.
Итого 4 балла.

Работа № 2
Без чувства юмора - 1 балл - Не заценила шутки про Винчестеров
Безнадёжный романтик - 1 балл - Открыта для свиданий и, возможно, романа. Плюс довольно романтично описывает свою пассию. Ямочки на щёчках ценят только романтики)))
Компьютерный гений -1 балл - Смогла разогнать комп и знает такие страшные слова, как винчестер*
Лежебока - 1 балл - Потрясающе описано это желание понежится в постели утром.
1 балл - Любит природу - залюбовалась природой в окне.
+1 балл за соответствие теме.
+1 балл лучшей работе недели.
Итого 7 баллов.

Поединок № 96.

Работа № 1
Внимательный - 1 балл - С первого взгляда отметила все нюансы бабулиной внешности.
Злой - 1 балл - ой, ну и правда, оооочень мерзопакостный и злобный персонаж. ОбозлЁн буквально на весь мир.
Храбрый - 1 балл - Устремилась в кухню несмотря на огонь.
Чистюля - 1 балл - Видимо, швабра и чистые тарелки - единственное, что она любит в этой жизни.
Эмо - 1 балл - Вообще все высказывания эмоциональные, а последнее предложение и правда апофеоз.
+1 балл за соответствие теме.
Итого 6 баллов.

Работа № 2
Простите, я сначала даже не поняла, чей характер тут раскрывается. Если рассказчика-то конечно, 0 баллов. А если Вероники, то тоже 0 , потому что, как и правильно заметил предыдущий оратор, засчитать раскрытие черт через описание их одним предложением не представляется возможным.
Да и описание внешности Вероники - не раскрытие еЁ характера. Мало ли что это имидж эмо, мы же раскрываем не внешний вид эмо, а внутренний мир.
Обидно, но за черты характера я не могу поставить ни одного балла. Автор, пожалуйста, не обижайтесь.
Но 1 балл ставим за соответствие теме.
Итого 1 балл.
За красоту текста никому не смогла поставить балла. Что-то в этот раз ничего не зацепило…
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 94.
Обе работы интересные. Первый автор описал действительно поп-звезду, а второй пошёл по пути наибольшего сопротивления, но тоже прекрасно справился с предложенным заданием. В первой работе занимательный разговор по телефону, а во второй - запись в дневнике. И первую, и вторую работу читать было интересно, но первая чуточку лучше.
Оценки:
Работа № 1 - 7 баллов.
За ЧХ - 5, соответствие - 1, за лучшую на неделе - 1.
Единственное, что меня смутило, что ГГ природу не любит, а на необитаемый остров готов хоть сейчас отправиться. Я решила, что это он так просто сказал)
Работа № 2 - 6 баллов.
За ЧХ - 4, соответствие - 1, за красоту текста -1.
Я не увидела любви к приключениям: возможно, автор имел в виду тягу ГГ "влипать в истории", но это не совсем то. В остальном без замечаний: злая девочка, не любящая природу и детей со всеми остальными родственниками, но обожающая себя до потери пульса)

Поединок № 95.
Здесь тоже обе работы приятные и достойные, обе раскрывают тему, но вторая понравилась чуть больше. Первая очень даже хорошо начинается, но как-то скомканно заканчивается.
Работа № 1 - 6 баллов.
За ЧХ - 5, за соответствие -1.
Все черты есть, хоть и завуалированы. И не любит спортом заниматься, и шутки не очень-то понимает, и настроение на природе у него повышается, и с компьютерами на "ты", и с девушкой встречается, скучает без неё - все ЧХ на месте.
Работа № 2 - 7 баллов.
Мне понравилась это романтически-продвинутая барышня, а потому кроме баллов за ЧХ и соответствие я добавляю + 1 за милый текст, особенно за его концовку.

Поединок № 96.
А вот эти работы мне не понравились. Причём, обе. Какие-то они человеконенавистнические, особенно первая) и написаны как-то не так хорошо, как те, что я читала выше.
Работа № 1 - 6 баллов.
Всё соответствует, все ЧХ на месте, но читать, ей-Богу, неприятно. Черту характера "злой" и по-другому можно раскрыть)
Работа № 2 - 4 балла.
Я в ступоре) Кого описывали? Если ГГ - Вероника, то просто описать её чёрно-розовые пряди и указать на то, что она пользуется салфеткой, маловато. Тем более, что "эмо" в игре не совсем то, что "эмо" в жизни. Наверное, буду рассматривать не Веронику, а парня, от лица которого написан текст. Тут я хотя бы нашла черты "внимательный", "злой" и "чистюля" с натяжкой. Злой, потому что текст сам по себе озлобленный, внимательный - всё подмечает, чистюля - считает, что Вероника вела себя подобающе, так как ела, пользуясь салфетками)
Я выставила автору 3 балла за ЧХ и 1 за соответствие скорее как бонус, надеясь, что он внимательно ознакомится с описанием игровых ЧХ и в следующий раз напишет прекрасную работу)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 94

Работа № 1 - 7 баллов

Детоненавистник - не любит детей друзей - 1 балл
Злой - напугал детей друзей - 1 балл
Любит приключения - любит новые города - 1 балл
Не любит природу - ненавидит выезды на природу - 1 балл
Поп-звезда - поет популярные песни, ездит по городам с гастролями - 1 балл

Тема недели - девушка звонит родственнику - 1 балл
Красота текста - 1 балл

Работа № 2 - 5 баллов

Детоненавистник - ненавидит свою племянницу - 1 балл
Злой - наорала на родственников - 1 балл
Любит приключения - не вижу - 0 баллов
Не любит природу - не любит пикники - 1 балл
Поп-звезда - хвалит сама себя - 1 балл

Тема недели - встреча с родственниками - 1 балл

Поединок № 95

Работа № 1 - 5 баллов

Без чувства юмора - не понял шутку - 1 балл
Безнадёжный романтик - жаждет встречи с Джулией - 1 балл
Компьютерный гений - будущий программист - 1 балл
Лежебока - не активный, вялый, не любит спорт - 1 балл
Любит природу - согласен с предыдущими голосующими, черта не раскрыта - 0 баллов

Тема недели - встреча с родственниками - 1 балл

Работа № 2 - 7 баллов

Без чувства юмора - не поняла шутки парня - 1 балл
Безнадёжный романтик - с нежностью говорит о возлюбленном - 1 балл
Компьютерный гений - усовершенствовала свой компьютер - 1 балл
Лежебока - любит поспать подольше - 1 балл
Любит природу - любуется снежинками - 1 балл

Тема недели - встреча с родственниками - 1 балл
За красоту текста - 1 балл

Поединок № 96

Работа № 1 - 6 баллов

Внимательный - замечает все мелочи неопрятного вида бабушки - 1 балл
Злой - ненавидит людей - 1 балл
Храбрый - вытащила женщину из огня - 1 балл
Чистюля - моет посуду до блеска - 1 балл
Эмо - ненавидит мир, слишком эмоциональна, не хочет жить - 1 балл

Тема недели - встреча с родственниками - 1 балл

Жуткая получилась работа) Но черты все есть)

Работа № 2 - 2 балла

Sa_bi_na сказал(а):
Предложения типо "я очень храбрая", "я люблю природу" и т.д. не считается вообщем-то раскрытием черты. Так можно просто написать - Я поп-звезда, люблю природу, приключения. Ах, да, я ещё злой, очень-очень.

Внимательный - не вижу - 0 баллов
Злой - не вижу - 0 баллов
Храбрый - не вижу - 0 баллов
Чистюля - не вижу - 0 баллов
Эмо - соответствующий вид - 1 балл

Тема недели - встреча с родственниками - 1 балл
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 94

Работа № 1

1 балл - Не любит природу, отказывается ехать на пикник
1 балл - Поп-звезда, собирается на гастроли
1 балл - Детоненавистник, не хочет ехать на озеро еще и из-за детей.
1 балл - Злой, напугал детей, а сам радовался.
Любит приключения, как-то не нашла... Разве только что чемодан сложен и виза есть... Но это вроде как к гастролям относится. А про Париж - он и на необитаемый остров согласен, но это из-за детей...
1 балл за соответствие теме.

Всего 5 баллов.

Работа № 2

1 балл - Не любит природу, длинное описание почему.
1 балл - Поп-звезда, соответствует игровому описанию.
1 балл - Детоненавистник, не любит племянницу.
1 балл - Злой, общение с бабушкой на это показывает.
Любит приключения, не нашла
1 балл за соответствие теме.

Всего 5 баллов

Поединок № 95

Работа № 1

1 балл - Без чувства юмора, сам говорит, что ему редко бывает смешно от шуток.
1 балл - Безнадёжный романтик, даже не надолго отавшись без девушки скучает по ней.
1 балл - Компьютерный гений, будущий програмист.
1 балл -Лежебока, не занимается спортом.
1 балл - Любит природу, любит и охотно об этом говорит.
1 балл за соответствие теме.

Всего 6 баллов.

Работа № 2

Без чувства юмора, шутки парня ей кажутся не смешными,но тут вопрос, может он действительно не смешно шутит? так что чх не раскрыта по-моему.
1 балл - Безнадёжный романтик, согласна терпеть не смешные шутки ради ямочек - как мило.
1 балл - Компьютерный гений, апгрейдит комп сама.
1 балл - Лежебока, не любит рано вставать.
1 балл - Любит природу - залюбовалась природой в окне.
1 балл за соответствие теме.
1 балл - лучшей работе недели.

Всего 6 баллов.

Поединок № 96.

Работа № 1
1 балл - Внимательный, придирается к деталям бабушкиного туалета.
1 балл - Злой, очень злая
1 балл - Храбрый, вытащила бабушку из квартиры.
1 балл - Чистюля, да уж, чистюля.
1 балл - Эмо, эмоциональная девушка, да.
1 балл за соответствие теме.

Всего 6 баллов.
А можно спросить, где криво лежит бабушкино платье? Об одежде, кажется, говорят "сидит"? А в конце мне не слишком понятно было, кто куда бежит и кто что кричит.

Работа № 2

1 балл ставим за соответствие теме.

Всего 1 балл.
 
Верх