Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Я даже в замешательстве... Дали огромную свободу для творчества, а скрины в большинстве случаев продолжают делать по игровой анимации...Х)))
Поединок № 193
Работа № 1 - 5 баллов
Карьерист - да
, я увидела много папочек у компа, да ещё и кофе стоит, что может говорить о том, что он практически не отрывается от экрана и ему приходится "подзаряжаться" энергией... Перекликается с трудоголиком, но он находится, как я поняла, дома, а не на работе...
Любит жару - да, горит камин в комнате, прямо пылает даже...Х)))
Неряха - да, на полу коробка от пиццы, банка, ещё что-то, спальник с подушкой лежат непонятно как...
Одиночка - да, за окном народ купается, а он один в комнате, только через окно с ними и может поговорить, если что...
Храбрый - да, тушит пожар, и даже не зовет этих людей из бассейна на помощь...

Работа № 2 - 2 балла
Карьерист - нет, ноутбук и место для черчения - похвально, но лист пустой... если бы он был хоть немного нарисован, можно было бы подумать, что девушка решила передохнуть от работы...
Любит жару - да, в одежде, но находится под солнцем, значит ей нужно такое тепло, могу поверить...
Неряха - нет, не обнаружила признаков...
Одиночка - да, девушка вообще в одиночестве...
Храбрый - нет, не обнаружила признаков...

Поединок № 194
Работа № 1 - 5 баллов
Безумный - да
, необычное сочетание одежды...
Вредина - да, отказала парню, ещё и с таким лицом...Х)))
Защитник природы - да, корзина для мусора, велосипед - ценит природу...
Недотрога - да, как ни странно, но у меня это связано с врединой в данной работе - она отказала парню...
Неудачник - да, видимо, намек на дартс, где довольно посредственные попадания...

Работа № 2 - 5 баллов
Безумный - да
, ещё одно страннейшее сочетание одежды...Х))
Вредина - да, ну как я поняла, он там скандал устроил...
Защитник природы - да, "Берегите природу" и сразу всё понятно...Х))
Недотрога - да, божее, как же он цинично отталкивает девушку, так смешно а это смотреть...Х))) Особенно на её выражение лица, она как собачка, которая ждет своего хозяина и любое его движение воспринимает с радостью...Х)))
Неудачник - да, довольно странное решение с чеком, но говорит о том, что парень - неудачник...

Поединок № 195
Работа № 1 - 3 балла
Эксцентричный - да
, как я поняла, она эксцентрична в своей одежде, этих слезах и вообще в позе...Х))
Неряха - да, куча одежды, еда на полу, она на полу...Х))
Обжора - да, еда в наличии, да и она не худышка...

Работа № 2 - 4 баллов
Эксцентричный - да,
да сам персонаж так и излучает эксцентричность, я уже за комнату молчу...Х)))
Неряха - да, комната вся в мусоре, а персонажу отлично даже...Х))
Обжора - да, куча еды, и сим полняш...Х)))
+ 1 балл за красоту скрина

Поединок № 196
Работа № 1 - 4 баллов
Творец - да,
картины, картины, комната с картинами... ^_^
Гений - да, учитывая, что картина известного художника, да и сам сим выглядит очень самоуверенно, как творец, создавший гениальную картину...
Самоуверенный - да, ооох, шикарная поза, которая так и разит самоуверенностью... *___*
+ 1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 - 3 балла
Творец - да,
куча принадлежностей для рисования...
Гений - да, играет в шахматы, должна быть умной...
Самоуверенный - да, интересно реагирует на себя в зеркале, очень самоуверенно...


Голос засчитан дважды
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок № 193

Работа № 1 - 5 баллов
Карьерист - да.
Пустая комната — рабочее место и больше ничего, даже кровати, по видимости, нет
Любит жару - да. Камин летом! Оригинально)
Неряха - да. Упаковки из-под еды, носки на полу очень хорошо характеризуют
Одиночка - да. За окном девушки тусят, а он один в комнате.
Храбрый - да. Не растерялся, тушит пожар

Работа № 2 - 2 балла
Карьерист - нет.
Компьютер не говорит об этом.
Любит жару - да. Наслаждается солнечным днем в шезлонге возле бассейна
Неряха - нет. Так все аккуратно на скрине наоборот)
Одиночка - да. Девушка лежит одна.
Храбрый - нет. Тоже не увидела.

Поединок № 194

Работа № 1 - 5 балла
Безумный - да.
Странная одежда
Вредина - да. По все видимости, кавалер ей чем-то не угодил)
Защитник природы - да. Я так понимаю, мусорка должна об этом говорить
Недотрога - да. Не принимает ухаживания.
Неудачник - да. Дартс на стене и ни одного попадания

Работа № 2 - 5 баллов
Безумный - да.
Костюм коровы
Вредина - да. Чем-то недоволен, видимо, проигрышем
Защитник природы - да. Надпись на костюме очень четко дает нам это понять)
Недотрога - да. Как грубо девушку отпихивает)
Неудачник - да. Не выиграл конкурс.

Поединок № 195

Работа № 1 - 3 балла
Эксцентричный - да.
Костюм героя на полу, сломанный комп, из-за которого она плачет, наверное. Судя по тому, что в игре персонажи с этой чертой любят играть в игры, то все подходит.
Неряха - да. Мусор в комнате
Обжора - да. Много еды вокруг

Работа № 2 - 3 балла
Эксцентричный - да.
Играет в игры — геймпад в руке, и костюм на полу, как и в предыдущей работе)
Неряха - да. Ну тут очевидно)
Обжора - да. Упитанный сим, вокруг полно еды

Поединок № 196

Работа № 1 - 4 баллов
Творец - да.
Персонаж - художник
Гений - да. Ну это же Дали)
Самоуверенный - да. Ну раз он — Дали, он не может быть не самоуверенным)
+ 1 балл лучшей работе недели

Работа № 2 - 2 балла
Творец - да.
Тоже персонаж — художник
Гений - нет. Не увидела
Самоуверенный - да. Характерная поза

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №193
Работа №1 — 5 баллов

Карьерист — да, на скрине представлено рабочее место главного героя, где лежит множество документов и бумаг.
Любит жару — да, мало того, что действие происходит летом, так ещё в комнате горит камин. Парень явно экстремал!
Неряха — да, по комнате разбросаны вещи.
Одиночка — да, герой предпочитать остаться в комнате, нежели пойти повеселиться со всеми в бассейне.
Храбрый — да, не боится вида огня, самостоятельно тушит пожар.

Работа №2 — 2 балла
Любит жару — да, девушка наслаждается тёплой погодой, лёжа на шезлонге.
Одиночка — да, рядом с девушкой никого нет, ей нравится одиночество.

Поединок №194
Работа №1 — 5 баллов

Безумный — да, девушка нелепо одета.
Вредина — да, реакция девушки на парня.
Защитник природы — да, в комнате есть велосипед и ведро для сортировки мусора.
Недотрога — да, девушка не принимает цветы от парня.
Неудачник — да, ни одного попадания дротиком в центр.

Работа №2 — 7 баллов
Безумный — да, парень одет в костюм Проглотис Людоедии.
Вредина — да, оттолкнул девушку весьма грубым жестом.
Защитник природы — да, герой прямо об этом заявляет, даже на костюме надпись "Берегите природу" сделал.
Недотрога — да, оттолкнул девушку, которая с ним заигрывала.
Неудачник — да, герой не получил заветные деньги.
+1 балл — Красота скриншота.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Поединок №195
Работа №1 — 4 балла

Эксцентричный — да, девушка расстроена тем, что не сможет поиграть в компьютерные игры, чувствует напряжение и тоску.
Неряха — да, в комнате царит бардак.
Обжора — да, девушка явно не прочь поесть, на столе есть даже протухшая еда.
+1 балл — Красота скриншота.

Работа №2 — 3 балла
Эксцентричный — да, герой играет в видеоигру.
Неряха — да, повсюду разбросаны вещи, остатки еды и другие предметы.
Обжора — да, парень так много ест, что уже с трудом помещается в кресло.

Поединок №196
Работа №1 — 5 баллов

Творец — да, герой очень много рисует, вся комната увешана картинами, а работа над новым шедевром идёт вовсю.
Гений — да, не только поза, но и творчество в духе Сальвадора Дали выдаёт в герое гения.
Самоуверенный — да, уверенная поза говорит о том, что этот человек знает себе цену.
+1 балл — Красота скриншота.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Работа №2 — 3 балла
Творец — да, в комнате множество предметов для рисования, мольберт и один из уже готовых шедевров.
Гений — да, есть шахматный столик в комнате.
Самоуверенный — да, девушка любуется собой в зеркале.


Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
DF3OH4A.png

Поединок № 193

Победитель:
Работа № 1

Автор: Twinsa
59 баллов


Работа № 2
Автор: Likol (Служба спасения)
23 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 194

Победитель:
Работа № 2

Автор: Banshee
67 баллов

Работа № 1
Автор: nettle
52 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 195

Победитель:
Работа № 1

Автор: Gnick91
38 баллов


Работа № 2
Автор: Автор: Mata-Hari
33 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 196

Победитель:
Работа № 1

Автор: JaNat
51 балл


Работа № 2
Автор: Reveriet
31 балл

7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
TheSims 3 Поединок № 194, Работа № 2, автор Banshee
TheSims 4 Поединок №196, Работа № 1, автор JaNat
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Fc2C6rF.png

k1j6j6bym3y2.png

Автор скриншота — Banshee

Поединок № 197

Черты характера: Дружелюбный, Душа компании, Клептоман, Собиратель, Художник.


Работа № 1.
- Кито, смотри, что я нашел, - я погладил шерстку своего единственного друга. Котенок взглянул на меня с укором.
- Мур? - настойчиво спросил он.
- Хорошо, не нашел, а взял, - обманывать Кито было бесполезно, он слишком умен, - но это очень нужная вещь. Хотя я не ношу очков...
Котенок во все глаза глядел на мою находку. Я заботливо погладил гладкую крышку футляра для очков. Кито недовольно муркнул и боднул меня в руку.
- Ты хочешь порисовать, малыш? - улыбнулся я. Взгляд котика метнулся к моему рюкзаку. Хочет. Кито любил смотреть, как я рисую. Я достал альбом и маленький замусоленный карандаш. Из рюкзака выкатились круглые маленькие камешки - их мы с Кито собирали вчера на берегу. Котенок вздохнул, наблюдая за тем, как я складываю свою коллекцию в недавно найденный футляр.
- Помог бы, чего сидишь? - Кито отвернулся, будто бы это касалось не его ушей. Когда я отставил рюкзак в сторону, котик устроился поудобнее возле меня так, чтобы ему был виден лист бумаги. Вдруг он вздрогнул и обернулся на шум, который издавали мои сослуживцы:
- Эй, Чарли, иди скорей сюда, - звали они, - без тебя совсем не то веселье.
- Сегодня постарайтесь без меня, ребята, - крикнул я в ответ, набрасывая на бумаге карандашные солнечные лучи.​

Работа № 2.
До чего же у меня замечательные друзья. Даже после окончания института, мы редко расстаемся.

Каждое утро для меня начинается со звонков подругам, ведь если я не услышу их приятные, еще сонные голоса, то день считай окрашен серыми красками. А для художника это не приемлемо. В моих картинах всегда только яркие и сочные тона, прям как гардероб девчонок, что пополняется цветными вещицами каждую неделю. А на выходные, во всей красе предстают перед нами, парнями, на вечеринках. В этом деле я спец. Ни одна вечеринка что я устраивал, не прошла плохо. Даже сейчас, я стараюсь как можно чаще собирать у себя друзей. А вместо выпивки и всяких вкусностей, они приносят цветные карандаши, краски, мелки...
Интересно, правда?
А все потому, что во время учебы, я стаскивал со всех комнат и кабинетов, те самые карандаши и мелки. Не подумайте, у меня и свои были, но я никак не мог удержаться, чтобы не прикарманить пару-тройку чего-нибудь такого. Мои карманы были вечно забиты чужим добром. Вот друзья мне и дарят.

Но вы наверно спросите, а как же я оказался в таком месте? Да еще и с автоматом, вместо кисти в руках. До чего не доведут увлечения, если ты поглощен им с головой. Ведь на то, чтобы я стал художником, меня подвигло собирательство. Еще с детства я коллекционирую все редкое и необычное, после чего, переношу их красоту на холст. Вот и в этом месте, я оказался в поисках чего-то нового. Прочитав в газете о наборе добровольцев в ряды армии, для защиты поселений в Африке, я решил вступить. Африка прекрасное место в этом плане. Тут можно найти массу замечательных вещей, что послужат идеями для будущих произведений искусства.
Место, в которое меня послали, оказалось весьма тихим и спокойным, так что, я могу заниматься и любимым делом и отдавать долг как солдата. Мой пост находится на окраине деревни, в разрушенном, после прошлой бомбежки доме, где мы с напарником, что любит нести службу у меня на плече, зорко смотрим в песочную даль.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 198

Черты характера: Без чувства юмора, Любит жару, Не верит в чудеса, Обаятельный, Собиратель.

Работа № 1.

Вообще-то я не люблю людей. Эти странные создания скалят зубы, прежде чем погладить, громко разговаривают, часто неприятно пахнут и очень удивляются, стоит мне неожиданно появиться или исчезнуть. Становиться невидимкой - моя единственная защита от двуногих прямоходящих.

Но этот был не таков. Он долго шел по обжигающему песку во множестве непонятных шкур и кож, и при этом ничем противным не пах, и капли воды по его лицу не стекали, как это обычно бывает у людей в такую погоду. И щурился на солнце он почти по-кошачьи. Наверное, ему тоже нравится нежиться в теплых лучах. Я его понимаю - на солнце спится слаще всего! Правда, человек не спал, а что-то искал. Но как-то бестолково – не то что мы, кошки. Мы по запаху ищем, а человек только смотрит; мы и землю роем, если надо найти, а он только по песку шарит. И ведь находит что-то, вот что удивительно! Полные карманы набил какими-то несъедобными, сверкающими камнями. И зачем они ему?

Я все-таки решила показаться – очень уж он мне понравился, приятный такой, и теплый. Ну и я появилась прямо перед ним.

– Быстро бегаешь, киса.

Бегаю? Я, вообще-то, кошка-невидимка! У другого на его месте глаза бы округлились – ох, не люблю я, когда так делают! – а он как будто и не заметил очевидного. Ну и ладно. Зато глаза не пучит. Наоборот, щурится, словно он тоже кот.

– Кис-кис! – Человек протянул ко мне переднюю конечность. Погладить меня захотел? Ну ладно, разрешаю. Зубы не скалит, губы в улыбке за все время ни разу не растянул – за такое можно и похвалить.

Я замурчала и вскарабкалась на протянутую руку, которую он тотчас поднял на уровень глаз. Хороший, хоть и человек. Такой всем должен нравиться, а не только таким привередливым кошкам, как я.​

Работа № 2.
Он всегда вдохновлял меня. Этот мужчина. Он мог бы стать мужчиной моей жизни, но так и остался несбыточной мечтой. Высокий, красивый, умный. Со светлыми волосами и голубыми глазами. Немного похожий на Бога, спустившегося с небес прогуляться. Но всё же с кучей недостатков. Я не сразу заметила их. За его прекрасной улыбкой я даже слов разобрать не могла - что уж говорить о недостатках! Я видела только её, эту улыбку. Открытую и дружелюбную. Добрую. Улыбку, которой доверяешься полностью. Его улыбку. Так улыбаться нельзя научить, это дано свыше. Как и его магнетическое умение располагать к себе: словом, жестом, мимикой. Даже перезаряжать автомат он умел чертовски привлекательно. Не останавливая беседу, с неизменной волшебной улыбкой.

А вот шуток он никогда не понимал. Всё сваливал на происхождение и на то, что американский юмор далёк от него. Но, мне кажется, он лукавил. Просто он всегда придавал другие значения привычным вещам, видел их по-другому. Ему был чужд сарказм. Чужды циничные замечания и игры слов. Прямолинейность, как и улыбка-магнит, была верной спутницей ему. Он очаровывал, а потом говорил всё то, что думал. Прямо и спокойно. И он никогда не врал. Но обидеться на него было сложно. Слишком притягательна улыбка. Слишком подкупающа правда. Слишком голубы глаза.

Да, в нём всё было "слишком". Мне кажется, он был максималистом. Если оружие, то большое. Если машина, то грузовик. Если спецоперация с подрывом, то настоящий фейерверк. Громкий. И запоминающийся. Обязательно запоминающийся! Ведь воспоминания - вторая вещь после свободы, которую он ценил больше всего. Воспоминания. Вещи, которые что-то ему напоминают. Его можно было бы назвать коллекционером, да вот только его коллекция не имеет ценности. Пустая банка из-под Колы, фантик от жвачки, гильза от патрона - всё это просто мусор для нас. А он сохранял всё это. Складывал в коробки и убирал на антресоли. Он никогда ничего не подписывал, потому что всё помнил так. Уголёк с места поджога в Солт-Лейк-Сити он легко отличал от углей из Бостона. "Совсем разные вещи. Совсем разные судьбы. Ты ведь понимаешь меня?" - пытался объяснить мне он. А я лишь пожимала плечами. Я не понимала, но даже, если бы и поняла, попросила бы рассказать ещё раз. Чтобы послушать его голос. Почувствовать обволакивающую, словно мягкая шаль, теплоту его интонаций. И снова увидеть эту улыбку. И снова побывать в том магическом месте, куда попадаешь, оказавшись с ним в одном помещении.

Да только он в магию не верил. Ни в магию чувств, ни в какую-то другую. Вообще ни во что сверхъестественное. И всегда смеялся надо мной, если я заговаривала о призраках в тумане. Да, никаких чудес для него не существовало. Таким уж он был - прямолинейным жестоким реалистом. Твёрдым, как метал его оружия. И уверенным в себе, как пуля, прорезающая пространство. Но очень тёплым и нежным. Я точно это знала. Чувствовала. Понимала. И он знал, что я знаю. И ненавидел это. Ненавидел, что не может скрыть. Ненавидел, что слишком доверял мне. Что я пробила его броню и стала чуть ближе других. Стала другом, а не только товарищем.

Но я была такой. В моём родном Лос-Анжелесе принято дружить. Не знаю, как в Мехико, откуда родом он, но на Венис Бич мы все были друзьями. Доверчивыми романтиками, глупо тратящими свои деньги. А что там было в Мехико? Этого я не знала. Та часть его жизни была закрыта даже от меня. Словно отрезана. Все попытки заговорить о его жизни по ту сторону границы оканчивались одним и тем же. "Мексика подарила мне любовь к теплу," - говорил он. И снова улыбался. Потом заводил дискуссию о плюсах житья вблизи экватора и о гипотетической покупке зимней одежды. Снова улыбался и жмурился на солнце, ловя блики подбородком. Мне нравилось смотреть на него в такие моменты. Он словно и не был спецагентом Тайной службы США, словно и не прятал всю жизнь чужие страшные тайны. В такие моменты, когда все цвета казались ярче, свет резал глаза, а асфальт плавился от жары, он казался обычным человеком. Человеком, который любит наслаждения, а не тем, что всю жизнь вынужден себя ущемлять. Просто человеком. Мужчиной, в которого я была влюблена…

Кстати, на этом фото он как раз таков. Сидит на обломках старого склада и играет с котёнком-найдёнышем. Это Техас. Лето в Техасе. Помню, что мы были внедрены на военную базу, и мне было очень трудно носить форму из-за жары. Но, видимо, из нас двоих страдала только я. А он? Он наслаждался. Природой. Свободой. И теплом.​

Голосование открыто до 17:59 10.10.2015 по московскому времени.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Блин, вы чего творите, все четыре работы достойны высших оценок! Ужасно сложно выделить кого-то из поединков!(

Поединок №197

Работа №1 — 6 баллов
Дружелюбный - да.
Мне тон разговора показался весьма дружелюбным.
Душа компании - да. Без главного героя и веселье не то)
Клептоман - да. Стащил чехол от очков, не чувствует своей вины.
Собиратель - нет. Я тоже собираю камешки, но это - не собирательство, по-моему, тут не хватило убедительности.
Художник - да. Любит рисовать.
+ 1 балл лучшей работе недели
+ 1 балл за красоту текста


Работа №2 — 5 баллов
Дружелюбный - да.
Весьма дружелюбный парень.
Душа компании - да. Не представляет своей жизни без общения со своими подругами.
Клептоман - да. Постоянно таскал мелки, краски...
Собиратель - да. Прямым текстом сказано: всю жизнь увлекался коллекционированием.
Художник - да. Главный герой - художник.

Поединок №198

Работа №1 — 4 балла
Без чувства юмора - нет.
К сожалению, не увидела нигде.
Любит жару - да. Котэ рассказывает, что человеку было не жарко, и он с удовольствием нежился на солнышке.
Не верит в чудеса - да. Гг легче поверить в то, что кошка очень быстро бегает, чем в то, что кошка появилась из ниоткуда.
Обаятельный - да. Такой не только привередливым кошкам должен нравиться))
Собиратель - да. Главный герой ходит и собирает камушки.

Работа №2 — 6 баллов
Без чувства юмора - да.
Молодой человек не понимает шуток вообще.
Любит жару - да. Сам сказал девушке о том, что любит тепло.
Не верит в чудеса - да. Не верит в сверхъестественное, в магию чувств, в призраков.
Обаятельный - да. Девушка так его описала, что тут сомнений не остается))
Собиратель - да. Девушка пишет, что он - коллекционер.
+ 1 балл за красоту текста

Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок № 197
Работа № 1 = 7 баллов.
Дружелюбный -
текст очень приятный, бесспорно, но по нему я могу проследить ЧХ "Любит кошек", а не дружелюбного персонажа.
Душа компании - да, сослуживцы считают, что без него веселье не то.
Клептоман - да, стащил футляр для очков
Собиратель - да, собирал камешки на берегу, хранит их
Художник - да, любит рисовать
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста
+1 балл лучшей работе недели (последняя работа тоже хорошая, но эта, несмотря на свои небольшие размеры, "цепляет")

Работа № 2 = 6 баллов.
Дружелюбный -
да, у героя много друзей и подруг
Душа компании - да, устраивает хорошие вечеринки
Клептоман - любит прикарманивать чужие вещи
Собиратель - собирает разные редкости, чтобы потом рисовать
Художник - да, любит рисовать
+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок № 198
Работа № 1 = 4 балла.
Без чувства юмора -
ГГ не улыбается, да, но это не отражает заданную ЧХ
Любит жару - да, ему комфортно находиться на жаре, он даже не потеет
Не верит в чудеса - не верит в то, что кошка может быть невидимкой
Обаятельный - тут снова любитель кошек у нас, скорее
Собиратель - есть, ГГ что-то собирал на песке
+1 балл за соответствие скриншоту

Работа № 2 = 7 баллов.
Без чувства юмора
- да, ГГ не понимал шуток
Любит жару - да, ему нравится быть в тепле, и он даже рассуждал о жизни вблизи экватора
Не верит в чудеса - не верит в призраков
Обаятельный - да, весь первый абзац миниатюры посвящён этому свойству ГГ
Собиратель - да, собирал всякие мелочи
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста


Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Хороший выбран арт для этой недели.

Поединок № 197

Работа №1 - 8 баллов

Дружелюбный - +1, У главного героя есть друзья, которые утверждают, что без него не то веселье. Вообще, персонаж получился многогранным. У него и "Душа компании" присутствует, и "любитель кошек". И по тексту человек он очень приятный.
Душа компании - +1, Уже пояснил что и почему.
Клептоман - +1, Взял чужой футляр, ай-ай-ай! :айайай:
Собиратель - +1, Собирает камушки, не собирателю они даром не нужны))
Художник - +1, У главного героя есть альбом, карандаш. Он рисует.

+1 балл
за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста
+1 балл как лучшей работе недели

Работа №2 - 6 баллов

Дружелюбный - +1, Друзья есть - это хорошо, хорошие друзья - ещё лучше.
Душа компании - +1, Устраивает хорошие вечеринки. И парень явно ас своего дела.
Клептоман - +1, Прикарманивает вещички.
Собиратель - +1, Коллекционирует редкое и необычное.
Художник - +1, Он художник до мозга костей.

+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок № 198

Работа №1 - 5 баллов

Текст от лица кошки? Оригинально.

Без чувства юмора - Нет, не выявил.
Любит жару - +1, Главному герою хорошо на солнце.
Не верит в чудеса - +1, не удивился, когда кошка сказала, что невидимка)
Обаятельный - +1, По ходу текста данная черта прослеживается
Собиратель - +1, Собирал камни.

+1 балл за соответствие скриншоту

Работа №2 - 7 баллов

Без чувства юмора - + 1, Не понимает шуточек.
Любит жару - +1, Любит, когда тепло.
Не верит в чудеса - +1, Не верит ни во что сверхъестественное.
Обаятельный - +1, Черта раскрывается в повествовании, девушка так описывает Его.
Собиратель - +1, "Его можно было назвать коллекционером"

+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста

Голос засчитан.
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
Поединок № 197

Работа №1 - 5 баллов
Дружелюбный -
нет, я не заметила дружелюбия в этой работе. Скорее, Любитель кошек, но не дружелюбный.
Душа компании - да, без этого персонажа не то веселье.
Клептоман - да, он показывал котенку футляр для очкой, который забрал откуда-то.
Собиратель - да, собирает маленькие камешки на берегу.
Художник - да, персонаж рисует лучи на альбоме.
+1 балл - за красоту текста.

Работа №2 - 8 баллов

Дружелюбный -
да, у персонажа много друзей и подруг.
Душа компании - да, он любит устраивать для этих друзей вечеринки и сам в восторге от этого.
Клептоман - да, прикарманивал себе разные кисти и мелки.
Собиратель - да, в тексте сказано что с детства этим увлекается.
Художник - да, отправился работать солдатом, чтобы найти новые источники для вдохновения. Это несомненно художник.
+1 балл - за соответствие скриншоту.
+1 балл - как лучшей работе недели.
+1 балл - за красоту текста.

Поединок № 198

Работа №1 - 5 баллов

Без чувства юмора -
нет, я не заметила этой черты в рассказе.
Любит жару - да, ему нравится бывать на солнце.
Не верит в чудеса - да, не было для него ничего необычного в кошке-невидимке.
Обаятельный - да, понравился даже кошке.
Собиратель - да, искал что-то в песке и складировал в карманы.
+1 балл - за соответствие скриншоту.

Работа №2 - 7 баллов

Без чувства юмора -
да, не понимал шуток.
Любит жару - да, наслаждался теплом и солнцем.
Не верит в чудеса - да, в тексте сказано, что не верит в сверхъестественное и в магию.
Обаятельный - да, все в нем притягивало не одну только женщину))
Собиратель - да, складировал ненужные вещи в коробках, не выбрасывал ничего.
+1 балл - за соответствие скриншоту.
+1 балл - за красоту текста.

Голос засчитан.


 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок № 197

Работа № 1 – 8 баллов

Дружелюбный – 1, с котиком дружит))
Душа компании – 1, друзья без него не могут веселиться
Клептоман – 1, спёр очки
Собиратель – 1, собирал камешки
Художник – 1, любит рисовать
+1за соответствие
+1 за красоту текста
+1 – лучшая работа недели

Работа № 2 – 6 баллов

Дружелюбный – 1, много друзей
Душа компании – 1, устраивает успешные вечеринки
Клептоман – 1, крадёт мелки
Собиратель – 1, так и сказал прямо, что занимается собирательством.
Художник – 1, рисует всё время
+1 - соответствие

Поединок № 198

Работа № 1 – 6 баллов

Очень изящное решение, автор, вы молодец!
Без чувства юмора – 1, не улыбался при виде котёнка, собственно, сомнительно, но ладно, зачтём, как с точки зрения кота показать отсутствие чувства юмора у человека я и сама слабо представляю.
Любит жару – 1, не потел на солнце
Не верит в чудеса – 1, не понял, что котёнок невидимый))
Обаятельный – 1, обаял котёнка, который не любит людей
Собиратель – 1, собирал какие-то камешки.
+ 1 - соответствие

Работа № 2 – 7 баллов
Без чувства юмора – 1, не понимал сарказма и шуток
Любит жару – 1, не страдал от жары в Техасе
Не верит в чудеса – 1, реалист, который не верит в магию
Обаятельный – 1, очень качественно обаял девушку))
Собиратель – 1, у него была коллекция милых сердцу вещей
+1 - соответствие
+1 – красота слога

Голос засчитан.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Поединок №197
Работа "1 - 7 баллов

Дружелюбный - да, дружелюбно настроен ко всем окружающим.
Душа компании - да, друзья утверждают, что без ГГ веселье не то.
Клептоман - да, украл футляр для очков.
Собиратель - да, у ГГ есть коллекция из камешков, собранных на берегу.
Художник - да, любит рисовать.
+1 балл за соответствие
+1 балл - за красоту текста

Работа №2 - 6 баллов
Дружелюбный - да, у ГГ много друзей.
Душа компании - да, любит устраивать вечеринки и все они проходят отлично.
Клептоман - да,прикарманивал мелки и карандаши из аудиторий.
Собиратель - да, коллекционирует все редкое и необычное.
Художник - да, рисует предметы из своих коллекций.
+1 балл - за соответствие

Поединок №198
Работа №1 - 5 баллов

Без чувства юмора - нет, то, что человек не улыбается, еще не доказывает отсутствие чувства юмора, в рассказе ему не предоставился случай проявить наличие либо отсутствие этой чх.
Любит жару - да, жара не сказывается на нем негативно.
Не верит в чудеса - думаю, да, совершенно спокойно отнесся к внезапному появлению кошки.
Обаятельный - скорее, да, кошке понравилось как он с ней общается.
Собиратель - да, полные карманы драгоценных камней.

+1 балл - за соответствие

Работа №2 - 7 баллов

Без чувства юмора - да, не понимает шуток.
Любит жару - да, Мексика подарила ему любовь к теплу.
Не верит в чудеса - да, ГГ - прямолинейный, жесткий реалист.
Обаятельный - да, девушка им очарована.
Собиратель - да, коллекционировал "воспоминания" - вещи и предметы, напоминавшие о событиях прошлого.

+1 балл - за соответствие
+1 балл - лучшая работа недели

Голос засчитан.

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Поединок № 197

Работа № 1 - 7 баллов
Дружелюбный
- да. Исходя из написанного, у меня создалось впечатление, что Герой - очень дружелюбный и приятный в общении :)
Душа компании - да. Друзья говорят Герою, что без него "совсем не то веселье".
Клептоман - да. Стырил футляр для очков :айайай:
Собиратель - да. Герой собирал коллекцию камушков.
Художник - да. Герой рисует. Так тронула фраза: "Я достал альбом и маленький замусоленный карандаш"))
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста

Работа № 2 - 6 баллов
Дружелюбный
- да. Фразы: "Каждое утро для меня начинается со звонков подругам", "Я стараюсь как можно чаще собирать у себя друзей".
Душа компании - да. Судя по фразе Героя, все его вечеринки проходят на ура.
Клептоман - да. Не может удержаться от того, чтобы не прикарманить пару-тройку чего-нибудь) И его "карманы были вечно забиты чужим добром".
Собиратель - да. Герой, по его словам, с детства я коллекционирует все редкое и необычное.
Художник - да. Это явно видно из текста.
+1 балл за соответствие скриншоту

Поединок № 198
Работа № 1 - 7 баллов
Какая превосходная идея - написать от лица кошки! Автор, хочу поскорее узнать, кто же вы ;)
Без чувства юмора - да. С натяжкой, но зачтём фазу "губы в улыбке за все время ни разу не растянул".
Любит жару - да. Герой любит находиться на солнце.
Не верит в чудеса - да. Реакция Героя на фразу кошки, что она кошка-невидимка))
Обаятельный - да. Читая текст, я смогла явно представить себе Героя очень обаятельным.
Собиратель - да. У Героя "полные карманы набил какими-то несъедобными, сверкающими камнями".
+1 балл за соответствие скриншоту
+ 1 балл как лучшей работе недели :любовь: (мне очень понравились стиль написания и, повторюсь, идея с повествователем :двавверх:)

Работа № 2 - 7 баллов
Без чувства юмора
- да. По словам рассказчицы, Герой никогда не понимал шуток.
Любит жару - да. Разговоры Героя о плюсах житья вблизи экватора :хихикаю: и то, как он "жмурился на солнце, ловя блики подбородком".
Не верит в чудеса - да. Опять же, по словам рассказчицы, Герой не верит в магию, вообще ни во что сверхъестественное.
Обаятельный - да. Читая фразу "... как и его магнетическое умение располагать к себе: словом, жестом, мимикой", просто невозможно представить себе необаятельного человека)
Собиратель - да. Судя по тексту: "Его можно было бы назвать коллекционером, да вот только его коллекция не имеет ценности. Пустая банка из-под Колы, фантик от жвачки, гильза от патрона - всё это просто мусор для нас. А он сохранял всё это. Складывал в коробки и убирал на антресоли". Ох, как это знакомо :)
+1 балл за соответствие скриншоту
+1 балл за красоту текста

PS: самая лучшая неделя Битв характеров, работы которых мне доводилось оценивать! Авторы молодцы! :браво:И, Banshee, скриншот восхитителен))

Голос засчитан.
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
Поединок №197
Работа №1 - 7 баллов

Дружелюбный - да. Мне герой показался хорошим парнем.
Душа компании - да. Без него друзьям не слишком весело.
Клептоман - да. Украл чужой футляр для очков.
Собиратель - да. Собирает камушки.
Художник - да. Герой любит рисовать.
+1 балл за соответствие
+1 балл за красоту текста

Работа №2 - 6 баллов

Дружелюбный -да. Не может начать день не позвонив подругам и старается всегда быть с друзьями.
Душа компании - да. Устраивает хорошие вечеринки.
Клептоман - да. Не удерживается украсть что-нибудь.
Собиратель - да. Коллекционирует все необычное.
Художник - да. Записался на службу в Африке,что бы найти вдохновения для своих произведений.
+1 балл за соответствие

Поединок №198
Работа №1 - 5 баллов

Без чувства юмора - нет. Если он не улыбнулся при виде котенка, это еще не значит, что у него нет чувства юмора.
Любит жару - да. Ему не жарко на солнцепеке.
Не верит в чудеса - да. Не понял, что кошка невидимая.
Обаятельный - да. Создает впечатление обаятельного человека.
Собиратель - да. Искал камушки и складывал в карманы.
+1 балл за соответствие

Работа №2 - 7 баллов
Без чувства юмора - да. Не понимает шуток.
Любит жару - да. Наслаждается теплом.
Не верит в чудеса - да. Герой не верил ни в какую магию.
Обаятельный - да. После описания героя рассказчицой не остается никик сомнений, что он обаятельный ;)
Собиратель - да. Коллекционировал дорогие и памятные для него вещи.
+1 балл за соответствие
+1 балл как лучшей работе недели

Голос засчитан.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Великолепная неделя, читала все работы с удовольствием!

Поединок №197
Работа №1 — 7 баллов

Дружелюбный — да, дружит с котом, легко общается со своими сослуживцами.
Душа компании — да, по словам сослуживцев, без Чарли веселье совсем не то.
Клептоман — да, герой "нашёл" футляр для очков.
Собиратель — да, любит собирать разные предметы, например, вчера с Кито собирал камушки на берегу.
Художник — да, герой любит рисовать, даже карандаш у него маленький и весь замусоленный.
+1 балл — Соответствие скриншоту.
+1 балл — Лучшая работа недели.


Работа №2 — 6 баллов
Дружелюбный — да, у главного героя много друзей и подруг из института.
Душа компании — да, мастерски устраивает вечеринки и посиделки.
Клептоман — да, герой постоянно прикарманивает какую-нибудь вещицу, например, карандаш или мелок.
Собиратель — да, с детства коллекционирует разные необычные вещи, а потом рисует их.
Художник — да, очень увлекается рисованием, дома полно материалов для рисования, а друзья постоянно дарят карандаши, краски и мелки.
+1 балл — Соответствие скриншоту.

Поединок №198
Работа №1 — 4 балла

Любит жару — да, герою нравится находиться под жаркими лучами солнца.
Не верит в чудеса — да, не поверил, что кошка невидимая.
Обаятельный — да, герой легко общается, даже понравился кошке.
Собиратель — да, герой собирает камушки на песке.

Работа №2 — 7 баллов
Без чувства юмора — да, совершенно не понимает юмор.
Любит жару — да, любит жаркую погоду, мечтает жить вблизи экватора.
Не верит в чудеса — да, в открытую заявляет, что не верит ни в какие потусторонние силы.
Обаятельный — да, герой располагает к себе, покоряет с первого взгляда.
Собиратель — да, герой хранит памятные мелочи, некоторые из которых кажутся другим людям мусором.
+1 балл — Соответствие скриншоту.
+1 балл — Красота текста.


Голос засчитан дважды
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поединок №197
Работа №1 — 6 баллов
Дружелюбный — да
, судя по его дружелюбию к котенку и словам сослуживцев...
Душа компании — да, опять же слова сослуживцев о том, что без него не та атмосфера...
Клептоман — да, эммм, он стянул у кого-то очки... надеюсь не с трупа врага... оО
Собиратель — да, собирал камни...
Художник — да, рисовал...
+1 балл — Соответствие скриншоту.

Работа №2 — 5 баллов
Дружелюбный — да
, нууу, у героя много друзей...
Душа компании — да, устраивал вечеринки...
Клептоман — да, упомянуто и рассказано...
Собиратель — да, собирательство... не нравится, когда в тексте так открыто об этом говорят, но все же упомянули, конечно...
Художник — да, и снова герой об этом прямо заявляет...


Поединок №198
Работа №1 — 4 балла

Без чувства юмора — нет, вообще не поняла где тут эта черта...
Любит жару — да, вроде как нежится под солнцем как кот, с точки зрения кота, конечно же...
Не верит в чудеса — да, не сразу я поняла в чем прикол, конечно же, но вроде как он не понял что кот был невидим...
Обаятельный — да, кот считает, что герой обаятелен...
Собиратель — да, карманы набиты камнями...

Работа №2 — 5 баллов
Без чувства юмора — да
, вообще интересное сочетание в тексте, вроде и улыбался, но не понимал шуток, но вроде как лукавил...Х)))
Любит жару — да, у него была "любовь к теплу"...
Не верит в чудеса — да, не верил в магию...
Обаятельный — да, был наделен магнетизмом...
Собиратель — да, у него коллекция памятных вещей...


Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
7qUgIf5.png

Поединок № 197

Победитель:
Работа № 1

Автор: Jay
88 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
77 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 198

Победитель:
Работа № 2

Автор: leirista
86 баллов

Работа № 1
Автор: nettle
61 балл


7bf8fac818df.png

Лучшая работа недели:
Поединок № 197, Работа №1, автор Jay
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя игровых скринов с минимумом обработки.


zYu13EJ.png


Поединок № 199
Черты характера: Безумный, Недосоня, Недотрога, Рассеянный, Садовод


Работа № 1.
6217749.jpg


Работа № 2.
LTaVFiF.jpg

7bf8fac818df.png


Поединок № 200
Черты характера: Верит в чудеса, Вечное дитя, Внимательный, Впечатлительный, Любит приключения.

Работа № 1.

bce204d92df949ce8c6bda6de3b276a4.png


Работа № 2.
waCMyAE.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 201
Черты характера: Меломан, Скептик, Непостоянный.

Работа № 1.

dc590b287005.jpg


Работа № 2.
92ab44785adadfbe06f985054aec0c41.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 202
Черты характера: Весёлый, Карьерист, Неуклюжий.

Работа № 1.

08.1444332292.png


Работа № 2.
CaQ08Ws.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 24.10.2015 по московскому времени.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок № 199
Работа № 1 - 5 баллов.

Безумный +1 Трусы под шубу, коньки на ноги, а на голову - перья. Мадам - само очарование и безумие в чистом виде :)
Недосоня +1 Работающий музыкальный центр возле кровати, видно, разбудил девушку.
Недотрога +1 Ей явно не нравятся ухаживания парня.
Рассеянный +1 Я так понимаю, что куча линий метро на доске - это чтобы не заблудиться и не запутаться)) Плюс кастрюлька (с супом? :D) на компьютерном столе - не донесла до кухни по рассеянности.
Садовод +1 Много различных растений.

Работа № 2 - 4 балла.
Безумный +1 Девушка здесь тоже вся из себя модница - очень порадовали ласты и шапка :D
Недосоня +1 На часах половина одиннадцатого дня, а девушка недовольна - не выспалась, что ли?)
Недотрога +1 Поклонника оставила аж за забором.
Рассеянный Не увидела, к сожалению :( На эту черту как-то, должно быть, намекает погнутый велосипед, но я не могу их связать.
Садовод +1 Кустики-цветочки имеются.

Поединок № 200
Работа № 1 - 5 баллов.

Верит в чудеса Не увидела.
Вечное дитя +1 Игрушки, рюкзачок - девушка явно не выпадала из детства)
Внимательный +1 Есть шахматный стол.
Впечатлительный +1 Выражение лица говорит само за себя - героиня очень удивлена.
Любит приключения +1 Множество фотографий из разных стран мира.
+1 балл за красоту скрина. (И за трудоемкость постановки - чего стоит только эту Аль-Симару нащелкать для антуража)

Работа № 2 - 6 баллов.
Верит в чудеса +1 Рад видеть и рассматривать маленькую феечку. .
Вечное дитя +1 Вокруг множество игрушек.
Внимательный +1 Имеется телескоп.
Впечатлительный +1 И тут мимикой все показано - мужчина впечатлился.
Любит приключения +1 Футболка с пандой, а сам в пустыне - значит, много где побывал) Нужно еще было шапочку из Франции :хихикаю:
+1 балл Лучшей работе недели. Очень понравился скрин, такой позитивный :Rolleyes2:

Поединок № 201
Работа № 1 - 3 балла.

Меломан +1 И скрипка, и муз.центр, и наушники - ну, настоящий меломан :)
Скептик +1 Выражение лица довольно скептическое.
Непостоянный +1 Две свадьбы и одни похороны Девушка часто меняет своих спутников жизни.

Работа № 2 - 5 баллов.
Меломан +1 Сим играет на скрипке.
Скептик +1 В комнате есть зеркало.
Непостоянный +1 Очень много фотографий, показывающих его непостоянство - и разные места, и разные девушки :)
+1 балл за красоту скрина.
+1 балл лучшей работе недели.

Поединок № 202
Работа № 1 - 3 балла.

Весёлый +1 В костюме клоуна.
Карьерист +1 Видно, что сим дослужился до высокой должности в кулинарии. Наверное, он шеф-повар какого-нибудь ресторана :)
Неуклюжий +1 Что-то уронил на пол.

Работа № 2 - 2 балла.
Весёлый +1 Выражение лица - вроде как выронил тарелку, и та сейчас разобьется, а ему все нипочем))
Карьерист Не увидела.
Неуклюжий +1 Тарелка выскользнула из рук.


Голос засчитан дважды
 
Верх