Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок № 227 - работа 1
Очень характерная, красивая и эмоциональная работа. Черты характера выражены многократно. А еще она очень живая.
Поединок №228 - работа 2
Тоже красивая, яркая работа со всеми чертами характера. В первой работе мало "практичного".
И нравится мне вторая работа с художественной точки зрения, а улыбка художника вызывает улыбку в ответ. :)

Голос засчитан.
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Поединок № 227 - Работа №1. Первая работа смотрится куда интереснее, она более живая что ли. На второй, на мой взгляд, не в полной мере отражены заданные черты.
Поединок № 228 - Работа №2. Композиция более удачная, а также в работе чётче прослеживается черта практичности.

Голос засчитан.
 

DeanZombi

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
6
Поединок №227, Работа №1
Очень красочно, ярко и так... разнообразно! :D Тут и факел и горящая голова (благо, не отдельно от тела) (Сорвиголова), а ещё эта голова просто невероятно этому радуется (Эмоциональный), и куча друзей (Дружелюбный), в том числе, и детишки (Любит детей), на всё это смотрят и радуются вместе с разваленными вокруг инструментами (Мастер на все руки)...

Поединок №228, Работа №1
Здесь показаны все черты: Практичный - это видно по разнообразным вещам в доме (думаю, это тот случай, когда по одной комнате можно определить, каков весь дом); Творец и Весёлый - насколько красочны и интересны эти же самые вещи.


Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок №227, Работа №1
Яркая интересная работа, в которой отражены все заданные черты характера. Разве что эмоциональность под вопросом, если оценивать отражение чх с точки зрения игры.
Минус второй работы в том, что толком непонятно, кто главный герой, кого и чьи чх оценивать. Да, здесь есть и друзья, и дети, и верстак, и занятия для сорвиголовы, но это всё "общее".

Поединок №228, Работа №2
В первой работе не видно веселья (кроме пёстрой расцветки обоев об этом ничего не говорит). И практичности не видно тоже, увы. Во второй работе все чх отражены более явно и удачно.

Голос засчитан.
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Поединок № 227 - работа №1
Очень яркая работа.На мой взгляд, она очень хорошо передаёт заданные черты характера.
Поединок № 228 - работа № 2
Работа с юмором, с выдумкой и даже невооружённым глазом видно черты персонажа.

Голос засчитан.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок №227, Работа №1, потому что здорово отражены черты характера, динамичная постановка, автор сумел уловить и передать сочетания всех черт в одном герое в очень красочной картине.
Поединок №228, Работа №2, потому что автору удалось лучше передать черты характера, каждой уделив должное внимание. Сразу видно и веселость и практичность и творчество.

Голос засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
9063727.png

Поединок № 227

Победитель:
Работа № 1

Автор: Banshee
60 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
1 балл


7bf8fac818df.png

Поединок № 228

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat
52 балла

Работа № 1
Автор: Deer
9 баллов


7bf8fac818df.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
9053419.png

8453303.jpg

Автор скриншота — Sh@dow

Поединок № 229

Черты характера: Брюзга, Детоненавистник, Любит кошек, Неряха, Собиратель.


Работа № 1.
Неужели Моника думает, что я стану с ней жить? Когда мы с ней сошлись, она всячески доказывала мне, что является идеальной девушкой для такого занятого и увлеченного человека как я. И все же, стоило нам пожить вместе месяц, и начала проявляться её настоящая сущность.
Эта женщина скрывала от меня ребенка! А ведь знала же, что я ненавижу детей, и так искусно обманывала моё доверие. Не нужна мне такая ответственность, воспитывать этого маленького неотесанного человечишку, у меня и без него занятий хватает. Но мне даже немного жаль этого мальца, потому что его мамочка предпочла жить с настоящим мужчиной, чем нянчиться с сопляком. Все же меня привлекла женщина с сомнительными моральными устоями.
Странно, что я не заметил этого, когда Моника впервые начала жаловаться на моих самых любимых девочек – Надю и Риту, моих кошечек, моих любимых бенгалок. Она даже рискнула предложить отдать девочек в приют, потому что у неё, видите ли, аллергия на шерсть. Конечно же я отказал! Как же иначе? Чтобы я смог добровольно отказаться от услады очей моих? Да ни за что! Уже лучше я откажусь от Моники. Хотя, я так и поступил. И тут оказалось, что и аллергия прошла, и она уже не против моих подружек.
Эта женщина даже умудрилась жаловаться на беспорядок в моей квартире! Хотя я ещё на прошлой неделе сделал уборку специально по её просьбе! Ну подумаешь, принес после работы несколько новых камней и семян очень, очень редких растений. Ну не было у меня времени выделять на них какое-то место, положил куда пришлось. Она что, считает меня дураком, что я съем эти драгоценные семена, спутав их с какой-то там приправой, завалявшейся в моем шкафчике? И после этого она говорит мне, что я угрюмый и жестокий. Эх, только Рита и Надя понимают и принимают меня.
Кроме кошек и работы, мне больше ничего не может принести удовольствие в этой жизни, особенно сварливые женщины. Разъезжать по разным, порой очень опасным местам, преследовать преступников, ночевать под звездным небом и самому заботиться о своем пропитании. Это то, что должен уметь настоящий мужчина, и что приносит ему огромное удовольствие. И ласковые девочки, любовно встречающие хозяина у двери. А не жадные женщины, как Моника, продающие свою внешность ради какой-то мифической «стабильности».​

Работа № 2.
Я быстро выскочил из потрепанного каменного здания и запрыгнул на мотобайк собственной сборки. Легким движением запустив мотор, я недовольно отметил, что звук не плавный, что где-то под рамой гремит деталь, неряшливо прицепленная мной накануне вечером. Вчера рядом со мной сидела Мурка и отчаянно требовала внимания. Выбор между аккуратной сборкой байка и любимой пушистой кошкой был очевиден, я выбрал свою девочку. Бывшая супруга не могла понять моей тяги к мяукающим животным при холодном отношении к собсвенному сыну. Ну не люблю я детей, что поделать? Кошки мне ближе, роднее. Они все понимают, тихо и ласково мурчат, а не носяться как шальные пчелы по комнатам. А жена бубнила и бубнила, как будто это она главная брюзга в семье, а не я.
Мотор услужливо зарычал, стоило дернуть газ. Байк рванул вперед.
Вокруг простирались бескрайние, холодные во всей своей опасной красоте пустыни. В ушах ревел громкий звук мотора. Железный друг, с любовью мною собранный из разношерстных сплавов и металлов, которые мне попадались на пути, мчал меня на своей спине. Грязный и пыльный, мой прокачанный мотобайк летел вперед, разрывая тишину окружающей природы. Полы кожаной куртки разлетались от встречного ветра, но ничто не могло стряхнуть застывший слой грязи на одежде.
Меня достал громыхающий звук детали на крыле мотобайка, грозящейся вот-вот отвалиться. Я бы не думал об этом сейчас, если бы мне не требовалось преодолеть огромное расстояние.
Дзыньк!
Отставить грохот! Мне еще далеко ехать, а потом возвращаться к любимой мурке. Этот звук слишком сильно бьет по ушам и жутко надоедает.
Дзыньк!​
7bf8fac818df.png


Поединок № 230

Черты характера: Детоненавистник, Любит дисциплину, Нервный, Одиночка, Чистюля.

Работа № 1.

Наконец-то это чертово задание заканчивается! Подумайте-ка, что такой профессионал как я забыл в этом богом заброшенной и грязной пустыне? Видите ли,мистеру Штейнбергу взбрело в голову, что мне приключений в городских джунглях не достаточно хватает. Всё началось месяца три назад, когда я работал над очередной операцией (да-да, над картой операции в этой самой пустыне) и, поскольку, время подходило и объект являлся засекреченным, каждый шорох и скрип двери заставлял меня вздрагивать, а с учётом пятисот пяти сотрудников корпорации, дверь моего кабинета дергалась постоянно. Вместе с ней все больше дергался и мой левый глаз. Так и подумал, что пожизненный нервный тик не за горами, а тут опять заходит Генри со своими "архиважными" вопросами.
- Джеймс, есть минутка?
- Ммугу - протянул я, недовольно поворачиваясь к собеседнику.
- На твоё имя бумага пришла - он выдержал драматичную паузу, - от Штейнберга.
Эта бумага означала только одно и мы уже заранее знали об этом: просто так глава разведки писем не шлет. Дальше был целый месяц подготовки в уединении гор (это, пожалуй, самый приятный момент из всех прошедших событий), где я тренировал боевые приёмы, изучал карты и занимался медитацией, чтобы нервишки тоже не подвели в самый важный момент.
Потом был самолёт, а также последний, мать его, нормальный душ за три месяца. Ужасный полет для меня как агента внедрения: три орущих кулька, с мамашами, которые не могут их заткнуть. Какое счастье, что моя работа не позволяет иметь постоянные отношения - иначе вопрос о мерхких мелких разрушителях жизни встал бы в любом случае.
Два месяца разведки и внедрения, и вот мне приходится удирать, попутно отбиваясь от погони! У нас завелась крыса в Нью -Йоркском офисе.. Выберусь живым, лично приложу усилия чтобы её прикончить: сдал меня при скачивании базы. Но,, а первую очередь я мечтаю совсем не об этом :прежде всего, конечно же душ, чистая вода и белье . Чистота, тишина и пару капель виски со льдом в моей берлоге, не это ли счастье!​

Работа № 2.
Даже не представляю, что со мной случилось и каким образом я здесь очутился! Вчерашний день начался самым обычным образом: рано утром я проснулся в своём прекрасном доме на берегу моря, выпил чашку кофе на террасе, наслаждаясь лишь криками чаек и шелестом волн. Мой дом стоит в живописном месте, и ближайшие соседи живут в нескольких километрах, что меня необыкновенно радует. Да, я люблю одиночество и не собираюсь в ближайшие годы ничего менять. Более того, когда задумываюсь о создании семьи, сразу представляю шум, беготню, вопли детей... Я не переношу детские капризы: в те редкие минуты, когда бываю в гостях у двоюродной сестры, мне кажется, готов просто убить племянников. Они - невыносимые создания. Шумные, всегда грязные, ломающие всё и вся... Как можно жить в таком аду и оставаться нормальным человеком? Не представляю. Я бы злился и нервничал каждую секунду. Дети - самый большой стресс и непереносимая головная боль. Мне для полного счастья нужны лишь покой и уединение.
Короче говоря, я проснулся, выпил кофе и приступил к написанию очередной главы своего романа. Всё было замечательно, и вдохновение уже посетило меня, когда... Я услышал невыносимо громкие звуки идиотской музыки где-то совсем рядом, словно в соседней комнате. Я вышел на террасу и увидел это: возле моих ворот притормозила ужасного вида грязная машина, и белобрысый мужлан, испачканный сажей, что-то орал, пытаясь перекричать свою же музыку. Идиот, он даже не догадался её выключить! Утро перестало быть добрым...
- Дэвид, - заорал он, наконец догадавшись вырубить адские вопли, - это я, Мартин! Привет, дружище!
И, о ужас, я его узнал! Не представляю, как он меня нашёл: друг детства, невыносимый возмутитель спокойствия, баламут и хулиган, Мартин Бриггитс. Я пятнадцать лет его не видел и, честно говоря, предпочёл бы ещё столько же не встречаться. В последнюю нашу встречу он устроил такой погром в моей квартире, что я почти месяц приводил её в порядок. Нет, я не хотел видеть Мартина, у меня были совершенно другие планы на день. Я ненавижу нарушать режим и считаю, что поэтапное его выполнение - залог успеха, но...
- Эй, Дэвид, открывай! Или я сейчас же разнесу эти ворота!
Мартин непредсказуем, и я прекрасно это помню. Мне ничего не осталось кроме как подчиниться. Он ввалился в дом и первым делом крепко обнял меня, а я с тоской смотрел на свой белый пушистый ковёр и в уме уже прикидывал чем буду его отмывать...
- Дэйв, ты всё такой же задохлик! И совсем один! Бедняга! Как можно так жить? Ну ничего, я тебя спасу! Сегодня намечается грандиозная вечеринка - я за тобой! Повеселимся!
А дальше всё это и случилось: я отнекивался, возражал, пытался сказаться больным, говорил, что выбиваюсь из графика... Всё зря! Такие люди, как Мартин, слышат только себя и действительно считают, что делают всё абсолютно правильно.
В общем, случилось то, что случилось, и сегодня я проснулся в грязном отвратительнейшем месте от невыносимых криков детей, играющих на улице. Рядом со мной лежала незнакомая блондинка. В ужасе я вскочил и, пытаясь хоть что-то вспомнить, озирался по сторонам.
Незнакомка проснулась, посмотрела на меня мутными глазами и сказала:
- Ну не нервничай так, малыш! Всё будет хорошо!
- Вы кто? И где я?
- В Лас-Вегасе, любимый! А я - твоя жена!

И она ещё предлагает мне не нервничать... Ужас и кошмар! О, Боги, скажите мне, что я сплю!

Голосование открыто до 17:59 02.04.2016 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №229 - работа №2. ЧХ ярче (и прямолинейнее, что, на мой взгляд, сказалось на качестве текста) прописаны в первой работе, но вторая берёт художественностью, и в ней также присутствует обыгрыш всех заданных черт.
Поединок №230 - работа №2. Больше соответствия заданному скрину. Помимо этого, обе работы примерно равны по раскрытию ЧХ и сюжетному наполнению.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок № 229 - Работа 2, потому что, помимо всех указанных и учтенных [что немаловажно] черт, именно в этом фрагменте очень красивый слог.

Поединок № 230 - Работа 2, потому что фрагмент получился довольно забавным и, не смотря на бОльший размер, чем первый, он легко читается. К тому же, именно с героем из второго фрагмента я почувствовала что-то общее.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Поединок 229 - Работа 2, потому что её было интересней читать, ведь есть какое-то действие помимо прямого описания характера, как в первой работе.
Поединок 230 - Работа 2, потому что ненавязчиво (но хорошо) обыграны ЧХ, чтение было приятным)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок 229 - Работа 2, потому что... Она более воспринимается как литературное произведение. Почему? В обоих работах мне "глаз резали" стилистические ошибки, несочетающиеся выражения... Оба автора прекрасно описали ЧХ и привязали работу к арту. А вот, в конце второй работы появился "Дзыньк", который оживил её и повлиял на моё решение.
Поединок 230 - Работа 2, потому что опять оба автора прекрасно справились с заданием по описанию ЧХ, но во второй работе больше "литературности и художественности".
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок №229, Работа №1 -, я увидел в этой работе более основательную попытку раскрыть заданные ЧХ, автор попытался отразить их повествованием, а не просто упомянуть. Во второй работе черты очевидно именно названы.
Поединок №230, Работа №2-, в этой работе более ярко раскрыты ЧХ.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Поединок №229, Работа №1 - очень понравился стиль, подача работы. Явно улавливаются нужные черты характера, но, главное, ими не тыкают в лицо. Читатель сам понимает, что отражено в тексте)
Поединок №230, Работа №2 - легкий стиль, читается быстро. Улыбнуло. ЧХ так же отражены. Определенно эта)
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Поединок №229, Работа №2. Во второй работе заданные ЧХ воспринимаются проще. Здесь они не просто названы и перечислены, а неплохо вплетены в повествование.
Поединок №230, Работа №2. Понравились обе работы. Выбору поспособствовал какой-то более определённый сюжет, к тому же, весёлый. Автору первой работы я бы посоветовала следить за небольшими пунктуационными опечатками, но это ни в коем случае не повлияло на мой выбор.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №229, Работа №2 - В обеих работах все ЧХ неплохо показаны. Вторая работа прекрасно соответствует картинке, стиль повествования показался лучше, а сюжет - интереснее.
Поединок №230, Работа №1 - Обе работы хороши, и оба автора отлично справились с раскрытием ЧХ. Но первая миниатюра больше соответствует изображению на скрине.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Поединок №229, Работа №2. ЧХ раскрыты в обеих работах, но вторая мне показалась интереснее, что ли. Соответствие скриншоту, удачно обыгранные ЧХ и легкий к прочтению текст.
Поединок №230, Работа №2. Обе работы хороши, ЧХ раскрыты замечательно, но вторая работа показалась более удачной. Интересный сюжет, ненавязчивая демонстрация ЧХ, опять таки приятный и легкий текст.
 

Qwinari

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
2
Поединок №229, Работа №1.
Обе работы хороши и раскрывают ЧХ героев, но первая работа показалась мне более хорошей в плане подачи и стиля, повествование легче укладывается в голове.
Поединок №230, Работа №2
Вторая работа более понятная и определённая. Несмотря на то, что обе работы неплохи. первая, на мой взгляд, более сумбурная.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №229 - работа №2. Интересно обыграны черты характера, больше понравился стиль написания, а также присутствует интересный сюжет.
Поединок №230 - работа №2. Текст легко читается, присутствуют все заданные черты характера и больше соответствует скрину. Концовка улыбнула :)
 
Верх