Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок №229 - работа № 2 В обеих работах черты характера описаны в полной мере, но вторая более подходит под скрин и более интересна и проста в чтении.
Поединок №230 - работа № 2 Очень понравился этот отрывок, несколько шуточных высказываний украсили текст, интересно и понятно. Отлично обыграны черты характера.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Поединок №229 - работа № 1 Очень здорово раскрыты все заданные черты характера: таки верю, что персонаж ими действительно обладает. (А Моника - странная, да?)

Вторая работа больше понравилась тем, как она написана. Яркие образы, легко читается, интересно.

Поединок №230 - работа № 1
Все черты характера раскрыты. К тому же некоторая сумбурность текста очень уместна, т.к он написан от первого лица нервного человека:смех:

Вторая работа интереснее, но черта характера "любит дисциплину" не очень хорошо раскрыта. Я бы подумала, что речь идёт о перфекционисте, если бы не прочла задание раньше.
 

JamieSun

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
25
Награды
41
Поединок № 229 - Работа №2, всё подано в приятном, ненавязчивом описании. Черты раскрываются более тонко.
Поединок № 230 - Работа №2, прослеживается, хоть и кусочек, большого сюжета, в котором, как и по правилам, видны все черты, преподнесенные в лёгкой форме написания :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Поединок №229 - работа № 1. Черты характера показались лучше раскрытыми в первой работе, и лучше вплетены в сюжет. Во второй работе брюзга показался натянутым. В первой работе вообще забавное такое откровение, даже жизненное, возможно:)
Поединок №230 - работа № 2. Черты характера в обеих работах раскрыты хорошо, да и оба сюжета хороши. Но второй сюжет все же забавнее получился, особенно неожиданный конец:смех:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок №229 - работа №1. И лучше ЧХ раскрыты, и сама работа более интересная, с непринужденным сюжетом.
Поединок №230 - работа №2. Неплохо обыграны ЧХ, да и сюжет весьма забавный, явно, лучше раскрывший черты.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок 229 - Работа 2, чх раскрыты в обоих работах, но все же отдам предпочтение 2, так как было очень интересно читать, понравился слог и сюжет.
Поединок 230 - Работа 2, обе работы замечательные, и чх раскрыты в них обоих. Вторая работа чем-то зацепила, и понравился конец :).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок №229 - работа №2, так как здесь мне больше понравился стиль повествования, живописный такой, и раскрытие черт характера. Хочется отметить в обеих работах клички "девочек" - я стопорилась на этих моментах :D А части с описанием детоненавистничества я бы отнесла к недостаткам в обоих текстах - ну как-то уж слишком...
Поединок №230 - работа №1. Емкий, четкий текст без излишней прямолинейности, интересная зарисовка.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
88 неделя
Поединок № 229, Работа № 2.
Более ненавязчивое и интересное раскрытие всех заданных черт характера. С удовольствием читаешь историю Героя, и к концу миниатюры уже волнуешься за него, как за давно знакомого человека, из-за этого "Дзыньк! ". Надеюсь, от байка ничего не отвалится по дороге :хихикаю:
Поединок № 230, Работа № 1. Обе работы замечательные, Авторы, молодцы! :двавверх: Но выбрала всё же миниатюру про агента внедрения. Сама история немного больше приглянулась, и то, как здесь показана черта характера "Любит дисциплину", а все остальные черты характера замечательно отражены в обеих работах)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
9208515.png

Поединок № 229

Победитель:
Работа № 2

Автор: Vinniz
14 баллов


Работа № 1
Автор: Керима
6 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 230

Победитель:
Работа № 2

Автор: Ornela
16 баллов

Работа № 1
Автор: Reveriet
4 балла


7bf8fac818df.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя игровых скринов без позплеера и с минимумом обработки.


9276866.png


Поединок № 231
Черты характера: Безнадёжный романтик, Злой, Любит лошадей, Любит приключения, Обаятельный.


Работа № 1.
e88326297985.jpg


Работа № 2.
3AOiq0f.jpg

7bf8fac818df.png


Поединок № 232
Черты характера: Кокетливый, Кулинар, Одиночка, Прирождённый торговец, Соня.

Работа № 1.

pYgzdWT.png


Работа № 2.
vAxlvpN.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 233
Черты характера: Клептоман, Одиночка, Танцмашина

Работа № 1.

0_11cc90_9c157d93_orig.jpg


Работа № 2.
Ptf3uzE.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 234
Черты характера: Искусствовед, Творец, Привереда.

Работа № 1.

9216057.png


Работа № 2.
a7bb66382643758521361fff889a40bf.jpg


7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 16.04.2016 по московскому времени.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок № 231 - Работа № 2 Ой! Это Локи что ль??? Ну по картинке конечно можно сказать, что черты переданы не плохо! Правда Локи в таком свете не представляю, хотя клетка на заднем плане и лошадь у стола уморили!!
Поединок № 232 - Работа № 1 Наверно всё таки дядечка в пижаме.. с юморком! И надпись на прилавке мне понравилась...:D
Поединок № 233 - Работа № 2 Первая работа, как то пустовата, и не отражает все черты характера.
Поединок № 234 - Работа № 1 Вообщем то в обеих работах я не увидела творца. В первой тётечка больше на привереду похожа.
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 231 - Работа № 2. Обе работы мне очень понравились. Черты характера достаточно очевидны, хотя сомнения и возникали. В первой в том, что вор по профессии всегда злодей, а во второй злодея вообще по-началу не заметил. Уже потом, увидев, что толпа поклонников не может к нему прорваться и бросает сердечки через... О-о-о! Да они же за решёткой!!! А лошадка, приглашённая за стол вообще поразила меня! Оба автора - молодцы!!!
Поединок № 232 - Работа № 2. Очень юморная 1-я работа. А какая кокетливая поза у сони-кулинара-продавца!!! Но... Одиночки так на женщин не бросаются, хотя палатка у него и односпальная... Во второй работе - всё к месту. Браво, автор!
Поединок № 233 - Работа № 2. В первой работе всё бы хорошо, но я не увидел клептомана (нет излишне наворованного мусора). Во второй - всё на месте!
Поединок № 234 - Работа № 1. Во второй работе я не увидел ни творца, ни привереду. В первой работе за "привередливость" можно посчитать брезгливость от вони (что-то на полу воняет), а за творца - рояль, конечно, хотя... Мольберт бы и там, и там не помешал...
 
Последнее редактирование:

Courage

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
210
Награды
146
Поединок № 231 - Работа № 2 Удачного свидания брюнетам!
Поединок № 232 - Работа № 1 Милашно так...
Поединок № 233 - Работа № 2 Клептоман носит вещи, всё же, в дом, а не из него.
Поединок № 234 - Работа № 1 За привереду.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 231 - Работа № 1. Обе работы замечательные - все черты характера хорошо отражены. Первая больше понравилась, так как вторая показалась излишне "захламлённой" (если так можно выразиться), нереалистичной и непонятной.
Поединок № 232 - Работа № 1. Эта работа показалась интереснее по замыслу. Сделана с юмором, и все черты отлично показаны. Как говорится, "и в бровь, и в глаз"!
Палатка для сна "на всякий пожарный" (Можно сказать, не отходя от кассы!), пижамка с тапками, кулинарный колпак, и другие детали - всё это классно придумано!

Поединок № 233 - Работа № 2. Неплохо у автора получилось. Имеется полный "набор" предметов и действий для реализации всех чх, в отличие от работы №1, где скучно и пусто.
Поединок № 234 - Работа №1. Оба автора не совсем справились с заданием. Где творец, непонятно. Выбрала первую, так как она смотрится интереснее.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №231 - работа №2. Очень и очень креативная работа, ЧХ переданы в достаточном для понимания объёме и чётко. Первая работа, хоть и включила почти всё нужное, сделала это как-то пресно и пусто.
Поединок №232 - работа №1. Обе работы сложно оценить за счёт нереалистичности содержания. Голос первой за милую сценку, всё-таки кокетливость в этой работе проявлена больше, чем у соперника.
Поединок №233 - работа №2. Отличная постановка, если так можно сказать про игровую сцену. Всё ЧХ видны отлично и сразу, ещё и арт получился, девушка красотка в своей увлечённости.
Поединок №234 - работа №1. "Творец" и "Привереда" на первой работе по крайней мере на ум приходят, в первой же видно только девушку, которая разбирается в искусстве и любит его.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №231, Работа №2, потому что... это очень креативное иллюстрирование заданных черт!

Поединок №232, Работа №2 - Работа №*, потому что..., на мой взгляд, больше подходит под заданные качества. Но, должна заметить, что задание было довольно сложным - сочетать Кокетливого и Одинокого сима. Так что второй участник, по моему мнению, справился лучше.

Поединок №233, Работа №2, потому что...однозначно два, потому что не забыл автор про клептомана!

Поединок №234, Работа №* - Работа №1, потому что...вторая работа вызвала совершенно иные эмоции и ассоциации, но уж никак не заданные черты. А вот первый участник наделил своего сима-героя всеми необходимыми качествами и обстановкой.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Поединок №231, Работа №2 - так как довольно многозначительно передана черта "Любит приключения" за счет декора (что явно есть трофеи, вытащенные из гробниц), и гораздо полнее передана черта "Злой" - за счет нервного вида людей за решеткой. Если сравнивать с первой работой, то профессия вора сама по себе далеко не всегда говорит о злобности характера - он может быть и благородным Робин Гудом. А трофеи на заднем плане, за счет того, что персонаж преступник, в первую очередь наводят на мысль об ограбленном музее, нежели о путешествиях и приключениях.
Поединок №232, Работа №1 - потому что я не могу устоять перед голубенькой пижамой. А если серьезно, то сочетать одиночество и кокетливость довольно сложно, и в исполнении приходится жертвовать чем-то одним в пользу второго. Главный недостаток этой работы в том, что невнимательный зритель может и не заметить недвусмысленное сообщение на вывеске, отвлекшись на флиртующего сима. Но при этом работа выигрывает за счет того, что любовь персонажа к готовке не только намечена, как во второй работе, но и сопряжена с другой важной чертой, которая, в свою очередь, немного парадоксально подчеркнута все той же надписью на вывеске - все-таки, чтобы умудриться что-то продать с таким отношением к покупателям, надо быть прирожденным торговцем! Словом, меня подкупило то, как перечисленные черты не просто отражены, но переплетаются друг с другом.
Поединок №233, Работа №2 - ну что тут скажешь. По персонажу сразу видно, что она тырит все, что к полу не прибито. И ей весело танцевать одной - видно, что отсутствие партнера по танцам ее не беспокоит, как и положено одинокой волчице. А клептоманию героя первой работы можно усмотреть, лишь предположив, что помещение такое пустое потому, что он все вынес. Однако на то, что это не его берлога, а место преступления, ничто не указывает, и тот факт, что он настолько комфортно себя там чувствует, что даже танцует, говорит в пользу того, что это его дом. Вот и получается, что одиночество есть, танцы есть - а то, что "пальчики липкие", не скажешь.
Поединок №234, Работа №1 - потому что сноба в даме выдает хотя бы выражение лица. Ей явно не нравится что-то, чего зритель не видит. Скорее всего, какой-то элемент декора комнаты. Креативность же можно усмотреть в наличии в комнате рояля, хотя мне лично кажется, что мольберт был бы красноречивее. Однако работа выигрывает на фоне второй, которая недостаточно четко иллюстрирует заявленную концепцию. Я там вижу просто любительницу живописи в картинной галерее.
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
Поединок №231, Работа №2 - на мой взгляд отлично переданы все заданные черты и композиция очень симпатичная. Вообще смотрится очень забавно ситуация с таким противоречивым характером ))
Поединок №232, Работа №1 - веселая работа, на которой отчетливо заметен указанный характер. А вообще оба автора попали в точку.
Поединок №233, Работа №2 - ох, какая красотка-воришка, всё в дом! )) все чх отражены и заметны
Поединок №234, Работа №1 - во второй работе, к сожалению, не совсем поняла где смотреть на творца и привереду.
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Поединок №231, Работа №2 - одно другое дополняет, забавная ситуация) Очень уж хорошо получилось.
Поединок №232, Работа №1 - даже не знаю, может меня просто тянет на веселые работы, но проделано все до мелочей)
Поединок №233, Работа №2 - в первой работе, все таки не доделано что то, а может это из за обаяния красотки в работе;)
Поединок №234, Работа №1 - как то не задалось авторам с чертой творец, но все же в первой работе, характер показан точнее.
 
Верх