Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поединок №231 - работа №1. А мне понравилась первая работа. Всё же очень романтично (кольцо видимо украл :смех:)
Поединок №232 - работа №2. Всё же во второй работе все черты характера обыграны лучше.
Поединок №233 - работа №2. На втором скрине все же больше деталей, чтобы определить характер персонажа ;)
Поединок №234 - работа №1. В первой работе отражены все черты и скрин очень забавный.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 231 - Работа № 2 Здесь увидела все черты характера, интересная работа!
Поединок № 232 - Работа № 1 Очень понравилась работа! Прирожденный торговец-кулинар, работающий один, соблазняет покупательницу, а сам только с постели) Здорово!))
Поединок № 233 - Работа № 2 Понравилась в плане постановки, хотя "Клептомана" нигде не увидела. Во второй работе - все эти отмычки и деньги больше на профессию вора снамекают, но работа интереснее, однозначно.
Поединок № 234 - Работа № 1 Не знаю, "привиреду" я увидела даже без этого зелёного запашка, одинокая женщина лет так за -дцать, внешний вид - говорящая картинка)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №231 — Работа №2. Замечательные работы, в каждой раскрыты все черты характера. Мне очень понравился творческий и нестандартный подход второго автора, Локи просто великолепен.
Поединок №232 — Работа №1. Какой милый повар в пижаме, думаю, у него с этой девушкой всё получится. Во второй работе не хватило изюминки.
Поединок №233 — Работа №2. Сложное сочетание черт досталось участникам. В обеих работах нет клептомана, можно было сделать хотя бы небольшой намёк на воровство. Вторая работа показалась более сюжетной и интересной в плане композиции, голос ей.
Поединок №234 — Работа №1. Привереды не хватает в обеих работах. Первая дама показалась мне более заносчивой и смотрящей свысока, вторая работа сама по себе красивая, но здесь не привередливый знаток искусств, а восторженная и завороженная красотами музея туристка.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок № 231 - Работа № 2. Хорошие обе работы. На первом скриншоте мне очень нравится задумка с обаятельным вором. Здорово же вот так выкрутиться из ситуации, однако под сомнение сразу попадает любовь к лошадям и приключениям. Не самого же себя он грабить пришёл, ведь так? ;) Автор второго скрина поступил очень креативно и интересно раскрыл все черты.
Поединок № 232 - Работа № 1. Очень сложное сочетание черт. Особенно "прирожденный торговец" и "соня". В общем-то, в обеих работах заданные черты отражены, но выберу первую. На втором мне совсем не нравится беспорядок (навевает о том, что героиня "неряха") в магазине, и кровать здесь смотрится очень неуместно.
Поединок № 233 - Работа № 2. В первой работе персонаж прям типичный бандюган! Вот я бы точно выбрал её, будь в ней отражена чх "клептоман". Вторая героиня не очень ассоцируется у меня с одиночкой, зато покорило это сочетание не сочетающихся краденных вещичек. ^_^
Поединок № 234 - Работа № 1. Во второй работе привереды не увидел, да и качество у первого скрина будет выше.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Поединок № 231 - Работа №2. О, этот любящий взгляд, направленный на лошадь :смех: Очень интересно обыграны черты, вижу все: стол валится от явств, обстановка романтическая, кричащие голодные пленники.. очаровательно :)))
Поединок № 232 - Работа №1. Более запоминающаяся работа: за счет взаимодействия черты получаются более выпуклыми. Обстановка тоже подчеркивает.
Поединок № 233 - Работа №2. На первой работе мужчина-преступник как будто в тюрьме :D Втора работа нравится больше: столько награбленного (клептоман), девушка радостно отплясывает (танц-машина) да и выглядит как хип-хоп танцор, а сама комната похожа на бункер-убежище для одного персонажа.
Поединок № 234 - Работа №1. На второй работе можно с натяжкой найти только искусствоведа (хотя вид девушки характеризует её скорее как любителя походов, вот такая ассоциация). Творца не увидела ни в одной из работ, но в сумме первая работа более творческо привередливая :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
9431088.png

Поединок № 231

Победитель:
Работа № 2

Автор: Byakko
33 балла


Работа № 1
Автор: Twinsa
5 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 232

Победитель:
Работа № 1

Автор: Banshee
34 балла

Работа № 2
Автор: Annewood
4 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 233

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat
35 баллов


Работа № 1
Автор: Варечка
3 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 234

Победитель:
Работа № 1

Автор: Deer
38 баллов


Работа № 2
Автор: Vinniz
0 баллов

7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
9418713.png


Поединок № 235

Черты характера: Автолюбитель, Дружелюбный, Примерный семьянин, Садовод, Холерик.


Работа № 1.

- Я думаю сегодня Вам нужно будет совершить небольшое путешествие, - доктор Хокинс записала что-то в блокноте.
- В каком это смысле? – переспросил я её.
- Сегодня мы заглянем в ваше прошлое. Расскажите мне оттуда всё, то считаете нужным и важным.
Я тихо вздохнул, откинулся на подушку, закрыл глаза и произнес:
- Гараж.
- Что, простите? - женщина удивленно переспросила.
- В юности я очень много времени проводил в гараже. С друзьями я ремонтировал машины, и мечтал, что когда-нибудь и у меня будет красивая, черная машина. Мы работали с утра до ночи, я бросал монеты и банкноты в банку, которая стояла на столе. А в один прекрасный день в дом напротив въехали новые жильцы. И среди них была она. Она была в легком сарафане в шляпе с большими полями и мило улыбалась. Когда она подошла к нам и спросила, где здесь ближайший магазин, я понял, что она рано или поздно станет моей.
И Вы знаете, док, она стала моей. Она терпела мои выходы из себя, казалось, по любому поводу: разбилась ли кружка за завтраком или мне кто-то нахамил на работе. Я работал автомехаником, мне нравилась эта работа. Но больше мне нравилось проводить время с Эмбер.
Вот Вы знаете, говорят, что мужчины не помнят важных дат, и это верно, но я до сих пор помню, как удачно смог купить собственную машину. И как на этой машине я заехал за ней, и мы поехали в самый лучший ресторан в нашем маленьком городе. И как я там делал ей предложение.
Я обожал свою работу, я старался не пропускать её без причин, но больше мне нравилось проводить время дома, со своей женой, иногда просто валяясь на диване и разговаривая о мелочах. Или копаться вместе с ней в нашем саду. Именно она показала мне всю любовь к земле, она полностью передала её мне. И я до сих пор выращиваю землянику на окошке, - я махнул рукой на подоконник, - она любила землянику.
Доктор кивнула. Я почувствовал, как начали слезиться глаза, но преодолевая себя, продолжил:
- А через два года в моей жизни появились ещё одна чудесная женщина. Вы, наверное, сейчас подумали, что у меня появилась любовница, но я вас немного огорчу: вы не правы. Я никогда не допускал такие мысли. У нас родилась дочь, моя любимая Шарли, - последнюю фразу я сказал упавшим голосом.
-Вы не хотите остановиться? – спросила меня док. Я ничего не ответил.
- Я до сих пор не могу простить себя за это.
- Я понимаю, - покачивая головой, ответила доктор Хогинс, - но вы обязательно сделаете это, рано или поздно. Доверьтесь мне.
Я дружелюбно кивнул ей. Никогда ещё путешествие не было таким сложным для меня.​

Работа № 2.

Вы можете думать, что я самый странный человек на свете, и я не смогу даже возразить. Действительно, какому безумцу может прийти в голову вернуться в прошлое и исправить один очень нелицеприятный поступок только ради своей прихоти? А мне пришло в голову! Но, пожалуй, стоит рассказать всё по порядку.
Меня зовут Максимилиан Фауст Штернсберг. Уже неплохо, не находите? Сейчас мне полных пятьдесят лет, я счастливый семьянин, преданный муж и гордый родитель шестерых детей. Всегда хотел иметь большую семью, и мне улыбнулась сама госпожа удача, когда на автомобильной выставке я познакомился с прекраснейшей девушкой по имени Рита. Так получилось, что меня на эту выставку привел интерес к раритетным автомобилям, а Рита была там ассистенткой организатора. Находясь в огромной компании своих друзей и одногруппников, с объединяющей нас страстью к авто, я в толпе заметил её взгляд. И стоило нам подойти друг к другу и впервые заговорить, я понял, что пропал. Тридцать лет мы живем с ней в гармонии, продолжая воспитывать и наставлять наших взрослых, но таких глупых детишек.
Уже через месяц с момента нашего с Ритой знакомства, я узнал одну ошеломительную новость. Я готовился стать отцом! Нам пришлось спешно жениться, чтобы не вызывать возмущения общества. Это была простая студенческая свадьба, с малым бюджетом, но огромным количеством гостей! Пришли все наши друзья! Затем наши родители подарили нам небольшой дом, в котором мы с супругой живем по сей день. Помню, я тогда посадил небольшое деревцо дуба в заднем дворе, представляя как мы будем сидеть под ним в большой компании, жарить сосиски на гриле и рассказывать смешные истории. Этот дуб рос вместе с моими детьми и за почти тридцать лет вырос до огромных размеров! Рита всегда подшучивала надо мной, когда я ухаживал за садом, и не мог пройти мимо любимого дерева. Я даже мальчиков с детства учил заботиться о природе.
Но вот, когда в этом году мы собрались отпраздновать мою пятидесятую годовщину, я понял насколько жестоким может быть человек. Мой старший сын признался мне в своей нетрадиционной ориентации. И несмотря на то, что большая половина присутствующих на торжестве людей поддержала его, я не смог смириться с этим потрясением. Я считал Джейкоба близким себе по духу человеком. Мы могли часами торчать в мастерской и ремонтировать машины, мы могли часами возиться в саду. Но такого поворота событий я предвидеть не мог. Не стану скрывать, человек я довольно вспыльчивый. Если что-то идет не по моему плану, я могу разозлиться. Если это касается людей, то в сердцах могу сказать то, о чем потом жалею. Вот как сейчас, оценивая те события уже трезвым умом.
А тогда я вспылил и выгнал сына с праздника. Я даже на дуб не мог спокойно смотреть, потому что посадил его в честь рождения Джейкоба. Не подумав, я просто спилил бедное дерево. А потом понял каким же большим значением оно обладало для нашей семьи. Джейкоб отказался от меня, за ним пошли его братья, и даже Рита перестала со мной разговаривать. Каким же глупцом я был!
И вот сейчас, используя свои знания в квантовой физике, а я как-никак, но профессор наук, я хочу сделать первое испытание своей новой машины времени. Я годами шел к своей цели, и в этот момент как никогда близок к ней! Сейчас я пойду на должностное преступление, но я хочу исправить этот момент своей жизни.
Джейкоб, если я не вернусь и вы обнаружите эту запись, знай, я сожалею о своем поступке. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Ты достойный мужчина, замечательный сын, и я был не прав, обвиняя тебя в упрямстве. Рита, спасибо тебе за все замечательные тридцать лет жизни, что мы провели вместе. Дети, я люблю вас всем сердцем и желаю найти своё место в этом мире. Ну а мне пора исправлять своё…​

7bf8fac818df.png


Поединок № 236

Черты характера: Бережливый, Добрый, Перфекционист, Примерный семьянин, Стыдливый.

Работа № 1.


Немного кружилась голова, в горле словно ком застрял. Комната качалась, как огромный маятник, было трудно дышать. Я потянулась к воротнику блузы и быстренько застегнула верхнюю пуговичку, становилось легче, предметы постепенно останавливали свою бешеную пляску, только мысли все еще были неясными. Впрочем, это обычное явление после путешествия во времени. Физически быстро восстанавливаешься, а вот туман в голове держится обычно пару часов. Хороший способ прийти в себя быстрее – это припомнить все, что было до путешествия. И начать нужно с себя. Я подошла к зеркалу в гостиной, где и очнулась. Отражение не порадовало: волосы растрепаны, юбка перекрутилась, глаза больные какие-то. Я немедленно принялась приводить себя в порядок, не люблю сумбур, все должно быть идеально. Попутно вспоминала, кто я и что приключилось сегодня.

Меня зовут Магда Дюраль, я – инспектор ОВА, Отдела Временных Аномалий. В мои обязанности входит исправление этих самых аномалий, которые возникают, когда агенты ООВ, Отдела Охраны Времени, прохлопают ушами и какой-нибудь злоумышленник проникнет в прошлое или будущее с целью его изменения в свою пользу, естественно. Как правило, рыскали во времени, чтобы разбогатеть или прославиться, или в совсем уж крайнем случае, чтобы от кого-нибудь избавиться. Помнится, поймали мы как-то мужичка, так он в прошлом свою тещу переехал, чтобы его жена никогда не родилась, она, мол, всю жизнь ему испортила, а развод не давала. Дикость какая, брр, я передернула плечами. Слава Богу, у нас с Генри – отличный брак и растут три прекрасные принцессы, в которых я души не чаю.

Вроде бы все хорошо, можно и оглянуться. Я у себя в гостиной, здесь царит совершенная чистота, медленно обвожу взглядом знакомые предметы: камин с фарфоровыми слониками на каминной полке, выстроены строго по росту, сложенные дрова для растопки, добротная мягкая мебель, оббитая чуть поизносившейся тканью, огромный еще бабушкин ореховый шкаф. Интересно, кто растопил камин? Только конец октября, вечера уже, конечно, прохладные, но можно одеться потеплей и вполне обойтись без камина.

Итак, сегодня 22 октября. Я проводила Пенелопу, Патрисию и Гвен в школу, чмокнула Генри перед его уходом на работу и пошла принять душ прежде, чем отправиться в Институт Времени, где собственно говоря, и работаю. Хорошо помню, что закрыла кабинку душа на защелку, ну и пусть больше в доме никого нет, не люблю быть без одежды, чувствуешь себя не защищенной, стесняешься. Затем оделась самым тщательным образом, поправила поросят в гостиной и вышла. А вот дальше смутно все. Давай, Магда, напрягись, что было дальше? К моему приезду в ОВА уже был дурдом, оглушительно ревела сирена, возвещая об очередной аномалии. Меня быстренько ввели в курс дела и отправили к моменту изменения прошлого.

Я стояла перед хранилищем хроносов – аппаратов, которые позволяли путешествовать во времени, выглядели они, как металлический нарукавник до локтя и именно такой был надет на мою левую руку сейчас. Дверь была открыта, в ее проеме стояла девушка. Она медленно обернулась.

- Ребекка? – Вскричала я. Это моя родная сестра. Родители погибли в автокатастрофе много лет назад, благонадежных родных у нас не оказалось, и нас отдали в приют, Бекка была еще совсем крошкой, ее удочерили неплохие люди. В принципе, они не обижали ее и еще целую кучу приемных детей, но не любили, им нужна была не семья, а дотации от государства. Найти ее было нелегко, но спустя двадцать лет я сделала это. Как она интересовалась моей работой! Все расспрашивала и выпытывала, теперь понятно, чем был вызван этот интерес.

- Маг, я только хочу посмотреть на них, хоть разок, - взмолилась она. – Тебе было десять, а мне пара месяцев, я тоже хочу, чтобы у меня были воспоминания.

Тут мое доброе сердце растаяло, и мы вместе шагнули в наше прошлое. Все, на этом мои воспоминания обрывались. Что мы сделали в прошлом? Если только смотрели на родителей, полбеды, а если что-то сотворили? Почему я ничего не помню? Я вновь глянула на камин, меня что-то смутно беспокоило, может быть то, что он был растоплен? Перевела взгляд на каминную полочку, слонята стоят на месте, все в порядке. Стоп. Слонята? А где мои коллекционные фарфоровые хрюшки?

Хлопнула входная дверь.

- Мам! Мы дома. Меня бабушка забрала из школы, - раздался в холле задорный мальчишеский голос.

Я медленно, как в плохом кино, взялась за левую руку, пальцы скользнули по шелку блузы, хронос исчез. Ужас обуял меня. Кто это так кричит? Неужели я?​

Работа № 2.

У меня большая семья, даже очень. Мои родители подарили мне много братьев и сестер, так что любовь и доброта у меня привиты с раннего детства, ведь я старший ребенок в семье, который обо все заботился. Даже после женитьбы, я продолжаю помогать своим младшим братишкам, которые скоро должны поступить в институт, а это обойдется в кругленькую копеечку.

Что такое экономия, я конечно же знаю по личному опыту, ведь мы были весьма бедной семьей. Вечерами, мы брали в руки ножницы и начинали вырезать купоны из газет, чтобы хоть как-то облегчить родителям жизнь, которая и так проходила на нескольких работах. Да что там говорить, я и сейчас занимаюсь сбором газет и вырезкой купонов и талонов на скидку в местных магазинах, ведь и у меня теперь своя собственная семья, и весьма не маленькая. Кому-то покажется это глупым: заводить много детей, когда нет большого достатка, но для меня семья - это главная ценность в жизни. Пусть мы и живем в скромности, зато четверо моих детей радуют меня так же, как и мы когда-то своих родителей.

При всем нашем скромном с женой бюджете, мы стараемся помогать не только моей семье, но и приюту для бездомных животных, пусть и малой копейкой, но вносим свой вклад. И вот недавно, нам пришел по почте журнал из местного приюта, в котором было объявление о распродаже книг о животных. Отложив немного денег из недельного дохода, мы всей семьей отправились в книжный магазин. Очередь конечно была небольшой, так что очень скоро мы смогли приобрести пару книг, которые можно читать младшим детям перед сном.

Медленно, слово за словом, страница за страницей, я погружал Лизу и Софи в мир, который был за гранью человеческого понимания. И не заметил, как и сам оказался в этом необычном месте, нет, это не был сон. Я словно пересек границу времени, отделяющую наш мир от иного. Все мое сознание находилось в полном недоумении происходящего, ведь такое бывает только в фентезийных фильмах и книжках. Но как ни крути, и сколько не осмысливай, факт остается фактом.

Многие может быть и обрадовались такому феномену, но только не я. Моя натура перфекциониста не позволила мне рвануть сломя голову на поиски инопланетян. Даже наоборот, я попытался скрыть сове присутствие, которое как оказалось уже было замечено. Группа существ, очень похожих на людей, но имеющие характерные признаки собачьих хвостов и ушей окружили меня. Их речь была абсолютно мне не понятна, а поведение напоминало поведение домашней собаки, которая чешется и облизывает свои лапы. Думаю не стоит говорить, что из одежды на них были лишь набедренные повязки. Которую я конечно отказался напрочь одевать. Ведь меня и моих братьев воспитывали иным образом, не допуская оголенных частей тел в присутствии сестер, за исключением пляжа. Да и у меня самого одни дочери, которые воспитываются в дали от голого мужского тела.

... Мои размышления о том, как бы все-таки не одеть это одеяние, да и вообще вернуться поскорее обратно в наш мир, прервал будильник, что звенит в нашей спальне очень рано утром. Моя медлительность, не позволяет мне лишней проведенной минутки в кровати. Но открыв глаза, я увидел спящий Лизу и Софи, которые мило заснули возле меня, а около кровати лежала купленная вчера в книжном магазине книга: "Путешествие пса к зведам".​

Голосование открыто до 17:59 30.04.2016 по московскому времени.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Поединок №235 - Работа №1, потому что мне понравилось, как обыграна тема. Путешествие в своё прошлое - тоже перемещение во времени и в пространстве, если так можно сказать. В обеих работах видны заданные ЧХ, так что предпочтение отдаю первой работе исключительно из-за интересного раскрытия темы.

Поединок №236
- Работа №1. Обе работы хорошие, но в первой есть интрига (хотелось узнать, что же всё таки приключилось) и само путешествие во времени. Плюс то, что в ней меньше грамматических ошибок.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №235 - Работа №1. Обе работы получились неплохо, написаны хорошим стилем и находятся на одинаковом уровне литературного мастерства. Правда, такие черты характера, как "холерик" и "садовод" изображены в них не так ярко и чётко, как хотелось бы. И ни в одной из работ "дружелюбия" почему-то я не усмотрела. Выбрала первую, так как больше понравилась основная идея, и описания по выявлению характера показались интереснее.
Поединок №236 - Работа №1. Оба автора неплохо справились. В обеих работах весьма интересный сюжет, и заявленные черты характера просматриваются. Тексты написаны отлично. В первой работе "доброта" не так ярко выражена, как во второй, но нет такого прямого указания на другие черты характера, что делает первую работу содержательнее.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №235 -Работа №1. Я в шоке просто от написанного. Можно продолжение? Пожалуйста! Этот фрагмент нельзя оставлять обычным фрагментом, ни в коем случае!

Поединок №236 - Работа №1. К автору те же просьбы, что и в первом случае - не останавливайтесь на отрывке! Интригующе, захватывающе, да еще и написано красиво и грамотно. Читать было одно удовольствие.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок №235 -Работа № 2 Мне до безумия понравились обе работы! Действительно, хочется продолжения!! В первой работе мне понравилась интересная идея автора, всё чётко и лаконично! Но вторая работа меня зацепила чуть больше... Очень сопереживаю герою. Да, порой в жизни мы делаем необдуманный шаг, о котором приходиться жалеть всю оставшуюся жизнь! Неверное слово, неожиданный порыв чувств и всё может рухнуть!
В обоих работах просматриваются все черты характера.
Поединок №236 - Работа № 1 Так же обе работы хороши! Но первая, более интригующая!! Ох! Как я люблю фантастику!! Вот по этому бы сюжету фильмик бы посмотреть!! Эх!! Очень интересно и необычно!! Автору браво!! Нужно продолжение!! Я бы почитала с удовольствием!!
Все черты характера так же присутствуют в обеих работах!!
Спасибо всем за предоставленное удовольствие!!
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
90 неделя
Поединок № 235 - Работа № 2. Все заданные черты характера отражены в обеих работах, но идея для миниатюры больше понравилась во второй работе. Очень хочется узнать, получилось ли у доктора Максимилиана исправить свою ошибку (не наделав ещё больших глупостей).
Поединок № 236 - Работа № 1. Очередной пример "эффекта бабочки", но так захватывающе! Заданные черты характера показаны чуть более ненавязчиво и интересно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок № 235 - Работа № 2 - обе идеи интересные, однако в первой акцент на черты характера слишком явный кое-где, плюс некоторые обороты и формулировки меня смутили, поэтому вторая работа.
Поединок № 236 - Работа № 1 - очень интересно было читать, я бы посмотрела кино по этому сюжету! При этом очень хорошо и ненавязчиво отражены нужные черты характера.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок № 235, работа №2 - вторая работа показалась мне более проработанной, продуманной. Все ЧХ прослеживаются.

Поединок № 236, работа №1 -
в этой миниатюре вместилась цельная история с портретом героини. Данная работа более глубокая, связная, от того и цепляет больше. Автор здорово постарался отразить ЧХ в мелочах, которые ненавязчиво, но так живо дополняют картинку.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №235 - работа №1. Этот отрывок зацепил меня больше, он как-то легче читался, и мне понравилась идея путешествия во времени через воспоминания. Раскрыть же ЧХ удалось обоим авторам.
Поединок №236 - работа №1. Шикарная, полная работа, автор которой отлично справился с заданием. Объём сперва насторожил, но я не заметила, как миниатюра кончилась. За эффект погружения и отдаю голос при том, что оба автора технически выступили хорошо.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №235 - Работа №2. Очень понравилась эта миниатюра, в ней есть глубокий смысл, интересная идея с машиной времени. Хотелось бы продолжения :)
Поединок №236 - Работа №1. Получилась весьма увлекательная миниатюра, хотелось узнать, чем же всё закончится) Красиво написано, легко читается, а также интересно обыграны черты характера.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок № 235 - работа №2 - меня больше зацепила эта работа, хоть в ней и есть шероховатости, она живая.
В первой работе сначала все идет очень гладко, а потом смущает недосказанность.
- Я до сих пор не могу простить себя за это.
Меня лично эта фраза испугала. Что же такого он сделал?

Поединок № 236 - работа №1 - грамотная, шикарная, продуманная работа.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 235 - работа № 2. Оба автора отлично справились с заданием и очень интересно показали "путешествие во времени". Чудесная первая работа очень понравилась именно реалистичностью путешествия реального, под воздействием психолога обращением к памяти. Остались вопросы недосказанности, но... На то оно и творчество - читатель сам сможет "додумать" необходимое. Почему голосую за вторую работу, где некоторые моменты вызвали вопросы несогласия. Видимо за большую близость мне и... за сентиментальность. Как хочется по прошествии некоторого времени кое-что исправить и изменить. Сказка? Нереальная фантастика? К сожалению - Да! Но - очень хочется!
Поединок № 236 - работа № 1. Работа № 2 достаточно интересна, но... В литературном плане - существенно отличается от первой, которая просто великолепна!!!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Автолюбитель, Дружелюбный, Примерный семьянин, Садовод, Холерик.
Знакомые черты характера. Интересное совпадение :D

Поединок № 235 - работа № 2. В обеих работах авторы раскрыли предложенные черты характера в соответствии с темой, и здесь решающее влияние оказал балл "за красоту текста". В первой работе меня немного смутил целый шквал из местоимений, их слишком много. Вторая работа читается легче и написана более приятным языком, за что голос ей.
Поединок № 236 - работа № 1. Работа понравилась своей сюжетной составляющей и тем, как мастерски раскрываются заданные черты по ходу повествования. Очень интригующая концовка.
 
Верх