Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 237 - Работа №2. Отличная работа! Интересная идея, композиция удачная, юмор присутствует. Да, и заданные черты характера хорошо просматриваются.
Поединок № 238 - Работа №2. Почти равнозначные работы хорошего качества. Но вторая смотрится лучше, так как она более яркая, у неё более удачная постановка, и безумство здесь неплохо "обыграно".
Поединок №239 - Работа №1. Обе работы получились неплохо. Все заданные чх хорошо просматриваются. Выбрала первую, так как идея и композиция показались интереснее.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №237 - работа №2. Несколько гротескно всё выполнено, мне больше по душе максимально игровые постановки, но вторая работа смогла охватить все заданные черты, а на первой все пять отыскать, увы, очень сложно.
Поединок №238 - работа №1. От работы прямо веет чем-то таким кинематографичным... Будто это сцена из довольно культового фильма. Не могу отделаться от этого ощущения, от лёгкого налёта эстетики. И черты, конечно, тоже раскрыты, причём в том же эстетичном, неуловимо приятном стиле.
Поединок №239 - работа №1. Неряшество видно в обеих работах. Практичность во второй, на мой взгляд, сильнее, но любви к природе я там не заметила особой, зато в первой она отличная: шёл такой мужчина по своим делам, а тут опа - зелень продают, можно участок прикукрасить ))). Композиция у первой работы также интереснее.
 

Еготик

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
112
Поединок №237 - работа №2 Работа отражает все заданные ЧХ
Поединок №238 - работа №2 Работа отображает больше ЧХ
Поединок №239 - работа №1 Лучше переданы ЧХ
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Поединок №237 - Работа №2. Забавная и очень яркая работа. И все ЧХ читаемы, в отличие от первой.
Поединок №238 - Работа №2. О, какой наряд у девушки потрясающий. Здорово ЧХ «Безумный» передает.
Поединок №239 - Работа №1. Удачно построенный кадр, яркие персонажи и все ЧХ учтены.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок №237 - работа №2. На мой взгляд, точное попадание по всем ЧХ, а вот задумку первой работы я не уверена, что поняла.
Поединок №238 - работа №2. Забавные детали в работе - окно, которое не окно, обои-привиденчики, колокол, граммофон (точно меломан xD), ну и мольберт - все четко. Плюс ко всему, скрин вышел более яркий.
Поединок №239 - работа №1. Честно говоря, визуально мне больше импонирует первая работа, НО именно во второй (на мой взгляд) все заданные ЧХ отражены более явно.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Поединок №237 - работа №2. Вот за что я так люблю недели скринов в БХ - обязательно будет какой-нибудь дико угарный кадр! Спасибо, автор, прооралась в голос:ржач: И все ЧХ просто на 100% отражены)
Поединок №238 - работа №2. Первая работа чисто по композиции больше понравилась, но там, на мой взгляд, безумия не достаёт, вторая лучше ЧХ отражает)
Поединок №239 - работа №1. С заданием оба автора справились и примерно на одном уровне, но первая работа чисто визуально больше понравилась)
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
Поединок №237 - работа № 2. Очень качественная и эмоциональная работа, передающая заданнные ЧХ.
Поединок №238 - работа № 2. Во второй работе больше видно черты творец и безумный, чем в первой, к тому же она веселее и полна мелких забавных деталей.
Поединок №239 - работа № 1. Больше понравилось как проработан не только передний, но и задний план работы. Все цельно.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Поединок №237 - работа №2. Данная работа, лично для меня, была более понятно и в ней можно проследить все ЧХ.
Поединок №238 - работа №2. В данном поединке обе работы заслуживают внимания и пришлось долго выбирать, но все же вторая работа, сама по себе, более безумная, а первая исполнена слегка не в тех тонах.
Поединок №239 - работа №2. Если честно, выбирать почти не пришлось. Во второй работе сразу четко отслеживаются все ЧХ и задумка автора.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Поединок №237 - работа №2 - замечательная работа! Такая красочная, позитивная. Заданные чх отлично представлены, а так же понравились эмоции окружаюших
Поединок №238 - работа №2 - в девушке увидела больше безуминки, наверное из-за такой яркой и несочетаемой одежды, смотрится прикольно. Другие чх тоже хорошо видны.
Поединок №239 - работа №2 - увидела все заданные чх, тут они лучше представлены, особенно понравились мысли героя)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Поединок №237 - работа №1 Хочется поддержать автора, просто потому что видно, что человек старался. Задание сложное, респект автору второй работы.
Поединок №238 - работа №2 Творческий человек, а если он еще и безумный, будет выбирать либо очень яркие, насыщенные, вызывающие цвета (во всем), либо, наоборот, излишне скромно-бомжевато-интеллигентные. Вторая работа как раз таки и показала нам первый вариант, который соответствует заданию. Первая работа не до конца раскрыла характер.
Поединок №239 - работа №1 Если с неряхой и любителем природы все ясно, то вот практичность... Как она здорово отражена! Насколько я поняла, этот товарищ торгуется с продавцом цветов и овощей, замечательная идея и исполнение.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №237 - работа №2 яркая работа, все чх показаны отлично, в первой я не смогла понять, по какому персонажу смотреть чх, потому и не все смогла увидеть в скриншоте.
Поединок №238 - работа №2 смешно, что оба персонажа из разных работ и в одинаковой позе стоят. Но вот чх лучше представлены во второй работе, в первой они угадываются, но не так явно.
Поединок №239 - работа №1 Эта работа понравилась больше, с сюжетом она, и все чх на месте.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Давно не заглядывала на БХ, помню, что-то тут менялось по голосованию, потом менялось назад, сейчас вроде снова голосуем по первоначальному принципу. Решила прокомментировать все работы, а не только те, за которые отдала свой голос :)
Поединок №237, Работа №1. В принципе, нашла все черты в обеих работах, но первая мне импонирует больше, т.к. она выполнена на базе игры, без коллажей (т.е. "честным" образом) :) ЧХ здесь, возможно, не столь очевидны, но при наличии хорошей фантазии найти их не составит труда. И да, не люблю я прямые описания, указания, и т.д., а ценю намеки и некоторую изящность... С собирателем нет вопросов, а насчет других черт буду предполагать. Герой Застенчивый и Неудачник, т.к. во френдзоне у этой барышни и слова ей сказать не может? Поэтому покорно выслушивает очередную горячую новость от Сплетницы барышни (она же и Нестабильная, на что нам намекают портреты). Очевидно ЧХ тут поделены между персонажами. Не знаю, можно ли так сейчас делать, но раньше было нельзя.
Признаюсь, не совсем понимаю, что тут происходит, отдает немного сумасшествием, и пугает огромный шприцXD Но коллажи я не одобряю, т.к. на мой взгляд, скрин нужно осуществлять игровыми средствами, к тому же, есть же допы, а это все - лишнее и ненужное. Конечно, работа очень яркая, забавная, а коллаж сделан аккуратно и качественно, а сам скрин интересен в плане постановки (как у Вас получилось так удачно всех расставить?) и в своей детальности. Не помню уже игровую анимацию Симс 3, но нестабильность, видимо, только коллажем выразить и получится? На застенчивость, видимо, намекает румянец (вспомним интересное положение героя, будто клише из кошмарных снов), с собирателем тоже все ясно, насчет неудачника предположу, опять же, интересное положение - прогулку частично одетым. А Сплетник, видимо, потому, что читает "Сплетни"- грубовато на мой взгляд, но забавно.

Поединок №238, Работа №1.
Опять же, ЧХ находятся без труда в обеих работах, но первая приглянулась мне больше, благодаря своей цельности и лаконичности, красивому ракурсу, и обработке скриншота. Не помню, опять же, подобной анимации Безумного в Симс 4, но раз в обеих работах она одна и та же, значит я невнимательно играла :) На Творца и Меломана намекают мольберт и рояль. И снова у меня ощущение, что ЧХ поделены между персонажами. Или же девушка здесь выполняет роль декорации, и ее в расчет брать не стоит?
Во второй работе так же присутствуют все ЧХ, и возможно, безумия здесь даже больше, учитывая "вырвиглазный" интерьер. Но изображение, пожалуй, слишком дробное, не воспринимается единым целым, поэтому голос я отдаю Вашему оппоненту.

Поединок №239, Работа №2.
В обеих работе присутствуют все указанные ЧХ, но мне ближе вторая работа, т.к. практичность для меня выражается в бесконечном зарабатывании средств, бесконечным перебежкам от камня к бревну и снова к камню :) Грязный герой (Неряха) на свежем воздухе (Любит природу) копает себе на ужин и мечтает разбогатеть (Практичный). Радует, что хоть в этой работе все черты уместились в одного персонажа.
Первая работа визуально выглядит лучше, но голос я решила отдать второй работе по указанной выше причине :) Меня по-прежнему смущает разделение ЧХ между персонажами, т.к. Практичный и Любящий природу герой явно не Неряха - таким является его собеседник/покупатель.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Поединок №237, Работа №2, потому что как не старалась, не сумела определить черту "нестабильный" на первой работе. На второй даже газетку присунули в карман, а шприц вообще порадовал, спасибо, автор.) Хорошее видение)
Поединок №238, Работа №2, потому что девочка одета под безумную.) А еще дичайше радуют обои и привиденьки на них. Явно, это то самое главное, что поддерживает безумие в голове дамочки.)
Поединок №239, Работа №1, потому что очень круто показаны эмоции персонажей, хоть они и не заявлены в задании, считаю это приятным бонусом для читателей.) Вторая работа тоже очень хороша, все четко и по чертам.. чуть-чуть не хватило наверное обработки.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок №237 - Работа №2. Потрясная картинка вышла, яркая, насыщенная не только красками, но и интересными персонажами и действиями. Прекрасно воплощение нужных черт характера.
Поединок №238 - Работа № 2. Работы удивительно схожи, но черта Безумный лучше отражена во второй работе.
Поединок №239 - Работа № 1. Очень уютная работа, я люблю садоводство и продажу награбленного выращенного. Практичность здесь для меня в том, что герой явно пытается торговаться )))
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Поединок №237 - работа №2 Очень красочная и позитивная работа
Поединок №238 - работа №2 Очень хорошо отражена черта характера "Безумный"
Поединок №239 - работа №1 Яркая и очень интересная работа ,в которой легко распознать черты характера)
 

jap

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
2
Поединок №237 - работа №1. Вторая хоть и четче, но все черты выставлены уж слишком. В 1-ой черты Застенчивый и Неудачник лучше показаны, еще их интересно искать.
Поединок №238 - работа №1. Вторая уж совсем безумна. А первая работа нравится, там парень прям в своем мирке и сам себе на уме.
Поединок №239 - работа №2. В первой интересный парень, но вторая такая смешная! Порадовала. Я прям ощущаю его трепет:попрыгун:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поединок № 237 - Работа №2. Отличная композиция, хорошо раскрывающая чх.
Поединок № 238 - Работа №2. Яркая работа, интересные декорации под чх.
Поединок № 239 - Работа №1. Интересная, свежая работа с раскрытыми чх.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок №237 - Работа № 2 Более наполненная работа! Интересная и весёлая.
Поединок №238 - Работа № 2 Здесь черты характера отражены более чётче.
Поединок №238 - Работа № 1 Более яркая работа, сюжетная. Черты характера все отражены.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 237 - работа № 2. Проще было найти необходимые ЧХ. (А для "непонятливых" дали огромный камень в руку и газету "Сплетник" в карман положили). Но больше всего мне понравилось, что герой "без штанов, но в шляпе". Шикарно, автор!!!
Поединок № 238 - работа № 1. Чудесная работа!!! Зачем нужен танцующий "Шурик" (парень в очках) я не совсем понял. Наверное - для массовки, хотя можно обойтись и без него. Достаточно мужика за роялем в "безумном" наряде и мольберта.
И вторая работа хороша, но... Специфические ЧХ "Меломан, Творец, Безумный" для старшего поколения - для многих представителей современной молодёжи сегодня норма. Видимо, мне их не понять, поэтому и критиковать не возьмусь изображённую героиню, которую Автор создал превосходно!
Поединок № 239 - работа № 2. Интересен первый скрин, но... Один - неряшлив, другой - практичен (Чем? Тем, что торговец?), а при чём тут любовь к природе? Во второй работе мне очень "мысли" понравились (многие знают, как я их люблю интерпретировать). Именно здесь парень в грязной одежде с такой любовью камень разбивает и думает, сколько на этом заработать сможет...
Короче - мне больше понравилась работа № 2!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поединок №237 - работа №2, потому что в ней лучше отражаются заданные черты характера.
Поединок №238 - работа №2, потому что только "безумный" сим способен так вырядиться и поклеить обои с привидениями в своей комнате :)
Поединок №239 - работа №1, яркая, красочная картинка, я уверена, что сим, разводящий руками, пытается уговорить продавца отдать товар подешевле :)
 
Верх