Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №266, Работа №2, потому что все ЧХ учтены, холерика с трудом, но увидела.
Поединок №267, Работа №1, потому что много красивых угрюмых картин.
Поединок №268, Работа №1, потому что красивая интерпретация ЧХ злой и активный. И вообще, красивая атмосферная работа.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок №266 - Работа №2. Сложный выбор... в каждой из работ одна из ЧХ плохо просматривается. Чисто визуально, мне больше понравился первый скрин, он такой темненький и мрачный)) Но во второй работе ЧХ угадываются легче, поэтому голосую за неё.
Поединок №267 - Работа №1. По-моему, первая работа идеальна. Во второй, к сожалению, не увидела "угрюмости"...
Поединок №268 - Работа №1. В первой работе ЧХ более выражены и их можно угадать. А вот во второй, я бы не узнала ни одной, если бы ЧХ не были указаны.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок № 266 - работа 1 - за идею с зайцами и трын-травой. А так, очень сложное задание, трудоголик лучше выражен во второй работе, но собрать двух роботов (на первой) - тоже некий намек на трудоголизм. Холерика и счастливчика нигде не увидела. Но, думаю, счастливчик выражается в награде на первой работе. Голосую за ее классную и юморную идею и отличную игровую постановку.:супер:
Поединок № 267 - работа 1 - вижу все черты характера в обеих работах, но первая получает балл за красоту.)
Поединок № 268 - работа 2 - вижу все ч/х в обеих работах, голосую за оригинальность и красоту второй работы.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 266- Работа № 2 сразу не приглядываясь вижу "Труса", "Трудоголика", "Холерика" и "Чудаковатого" + обстановка на скрине логичнее как-то
Поединок № 267 - Работа № 1 на обеих работах ЧХ просматриваются, но первая в целом интереснее
Поединок № 268 - Работа № 2 Интереснее решение, плюс активный злодей классно обыгран.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Поединок № 266- Работа №2, в первой работе не до конца понятна идея. Здесь же легко прослеживаются все заданные чх))
Поединок № 267 - Работа № 1, даже цвета на скрине угрюмые)) У девушки даже холст рядом с кроватью, настолько она лежебока!)
Поединок № 268 - Работа № 2, сам скрин и идея гораздо интереснее. Непонятно только, к чему тут рога) Злости на скрине хватает и без них)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок № 266 - Работа №1. За идею, забавно, а так думаю оба автора справились с трудным заданием.
Поединок № 267 - Работа №1. Тоже обе понравились, но угрюмая девушка даже картины угрюмые нарисовала.
Поединок № 268 - Работа №1. Злости не увидела ни там, ни там, активности особой во второй работе тоже. Мне более интересной показалась первая работа.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_16e3bf_67ee350f_orig.png

Поединок № 266

Победитель:
Работа № 2

Автор: Стэйси
28 баллов


Работа № 1
Автор: Banshee
6 баллов


7bf8fac818df.png

Поединок № 267

Победитель:
Работа № 1

Автор: Amarie
27 баллов

Работа № 2
Автор: Gnick
6 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 268

Победитель:
Работа № 2

Автор: Tim Kor
19 баллов


Работа № 1
Автор: Варечка
14 баллов


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_16e441_916aedb3_orig.png


Поединок № 269

Черты характера: Впечатлительный, Компьютерный гений, Любит детей, Трудоголик, Трус.


Работа № 1.

«Не понимаю, как год назад, я не могла заметить такую красоту», - я смотрела в окно, где снег ревниво покрывал траву, землю, не оставляя ни единого голого кусочка. На календаре был ноябрь, но в моей душе уже поселилась рождественская музыка.

Моя жизнь резко перевернулась после смерти Питера. Теперь я её боюсь. Тогда она забрала у меня самое любимое и дорогое.

Чтобы отвлечься от горя, я начала много работать. Оставалась после окончания рабочего дня, брала сверхурочные, постоянно ездила в командировки. До тех пор, пока не упала в обморок после очередного 12-часового рабочего прямо на улице.

Я ходила к психологу, она сказала, что работа – не единственный вариант не утопиться в потере, нужно искать буквально радость в каждом мелочи в жизни. И я её послушала, хотя я обычно никого не слушаю. Но работать усердно не перестала, лишь перестала задерживаться на работе.

Мир вообще казался меня тусклым и серым, потому что меня заботили лишь крыша над головой и еда в холодильнике. Питер звал меня в кино, в театр, просто прогуляться по набережной возле нашего дома, но после работы я предпочитала работать дома. Компьютер был моим вторым рабочим местом.

Но после того визита к психологу, я пошла в магазин для дома и купила новые занавески. Я выкинула старые подушки, всё, что напоминало о нём, оставив лишь фотографию на тумбочке. Купила билеты в театр на первый спектакль в списке и не прогадала: он, действительно, мне понравился, я долго корила себя за то, что отказывалась сходить в храм искусств.

Я перестала сидеть за компьютером все выходные, я начала гулять около дома, а потом и исследовать весь город. Сколько мест я не видела в своей жизни! И никогда бы не увидела.

Один раз я проходила мимо садика, где гуляли маленькие детки. Они весело играли друг с другом в своих смешных комбинезончиках. Я остановилась и смотрела на них до тех пор, пока женщина в пальто не отвела их в здание рядом. Я чувствовала, что я плачу. Я всегда хотела иметь своих детей, но жизнь диктует свои условия и ставит в неудобное положение.

Но прошёл год, и мне кажется, что, если где-то закрылась маленькая дверь, то обязательно откроется большая.​

Работа № 2.

Недавно я прочитал статью о самых выдающихся революционерах прошлых столетий, тех людей, которым хватило мужества и силы выступить против системы, перевернуть её с ног на голову, перестроить. Не скрою того, что я восхищаюсь сильными людьми, способными открыто выражать свои мысли, не бояться того, что о тебе подумают остальные. Мне никогда не удавалось даже отстоять своё мнение, я уже молчу о том, что можно вести за собой людей. Статья словно перевернула моё мировоззрение, эти люди удивительны!
Я не считаю себя каким-то удивительным или необычным человеком, и единственные мои достижения, это трое сыновей и хорошая должность в приличной компании. Моя жена умерла при родах последнего сына, и я на два года «выпал из реальности», заботясь о детях и работая на дому. И так уж сложилось, что мне стало комфортней общаться с детьми, чем со знакомыми, коллегами, посторонними людьми моего возраста. Наверное, в то время я выглядел как невротик, который никогда раньше не выходил за пределы своей комнаты, своего уютного мирка.
С тех пор прошло уже более пятнадцати лет, я продолжил работать, даже пошел на повышение благодаря своим нетривиальным познаниям в компьютерных системах. Мои сыновья уже выросли, стали самостоятельными и сильными личностями, не чета своему слабовольному отцу. Нет, они определенно пошли характером в мать.
Но теперь моих сыновей отправляют на войну в горячую точку, и я жутко боюсь их потерять. Ради своих мальчиков я готов пойти на многое, даже добровольно отправиться в тюрьму! И вот сейчас я готовлю программу, которая предотвратит их отправление в горячую точку. Я почти уверен в том, что меня быстро вычислят, но если придется устроить небольшую «революцию» для системы, заставить своих соседей и других людей, чьи дети отправляются на войну, стать на их защиту, то мне придется так поступить. Потому что так бы поступили те герои в статье.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 270

Черты характера: Без чувства юмора, Вегетарианец, Неряха, Садовод, Эмоциональный.

Работа № 1.


- Алло, Костик! Слушай, что с Толиком?
- А что с ним?
- Рвет и мечет. Рыдает, объяснять ничего не хочет, только бормочет что-то про какую-то революцию, и что тебя придушит когда-нибудь. Что ты опять натворил?
- Я?! Как что, так сразу Костик виноват!
- А кто еще? Что ты ему опять сказал, колись?!
- Да ничего такого! Что в нашем городе появилась партия «Веганы России», которая готовит Зеленую революцию. Ну, типа, хотят добиться запрета производства и продажи мясных продуктов в стране, для начала. А там и повсеместное вегетарианство насадить.
- Блин, Костян… Ты ему, может, еще и координаты этой «партии» дал?
- Ага. Адрес магазина «Всемясия».
- Едрены пассатижи…
- Да чего?! Это же просто шутка была!
- Костик, ты не хуже меня знаешь, что Толик шуток не понимает!
- Я ж не виноват, что он долбанутый веган!
- Этот «долбанутый веган», между прочим, твой друг! Так, короче: сейчас ты мухой летишь к нему на дачу, пока он здесь, и извиняешься, лично. Я тебя тоже тут жду.
- Не поеду я в этот свинарник! Пусть там дальше свои драгоценные помидоры слезами орошает и в грязи копается, я не виноват, что он такой нежный, барышня кисейная!
- Отговорки не принимаются. Если не приедешь – я сам за тобой приеду и силой сюда притащу. А пока даю тебе шанс исправиться самостоятельно. Все, жду. Отбой.

Работа № 2.

Джейми, моя родная и любимая Джейми…
Как же давно у меня не было возможности написать Тебе, но, поверь мне, Ты вечно обитаешь в моих мыслях. Пишу, а слёзы радости тихо скатываются по моим небритым щёкам, где уже давно образовалась приличная небрежная щетина. *размыто от слёз* Но это же я.. Знаю, Ты ругала бы меня, что я совсем не слежу за Тобой, но мне она нравится.

Начавшаяся от зверских действий игроков революция близится к концу. Сейчас, после выполнения очередного судьбоносного задания в истории всего симовечества и взятия компьютера главного игрока я, наконец, уверен в нашей победе. Скоро мы будем свободны, милая! Я так рад! *размыто* Игрок, создав свой союз и объединившись с другими людьми параллельного мира, начал нас потихоньку истреблять, уничтожая целые города, но мы лидируем в этом нечестном бою. Иногда, он берет верх над нами, получая неограниченную игровую власть, но мы боремся с его нелепым влиянием. Милая, сколько наших уже полегло…*размыто* Все города подверглись его тирании. Одно счастье, что такой непопулярный городок, как Сансет Вэлли, он не затронет. Он играет в новейших городах, но и это ненадолго – скоро мы сменим нашу власть и выберем своего главу Симс мира! Ведь господство игроков совсем не оправдало наших надежд… Какая же это власть, если должны страдать мы – обычные симы?

Начало холодать. С наступлением декабря, температура резко понизилась, а ведь уже вчера пошёл первый снег. Под ним, конечно же, коварно прятался лёд и я упал, хотя это уже далеко не первый раз. Участники нашей оппозиции начали смеяться надо мной и до сих пор не перестают шутить, хоть я совсем не понимаю их юмора и того, что же их так смешит. Совсем недавно они нашли более новую сферу шуток – мой любимый сад. Говорят, мол, что я совсем с ума сошел, сажая свои грядки и даже в такой накалённой обстановке, думая о качестве удобрений… Милая, но что тут смешного? Я не знаю. Пусть смеются на здоровье, но зато у меня самый лучший урожай во всем Сансет Вэлли! Прошу, родная, Ты за моим огородом присмотри. Не забывай их поливать, избавляться от сорняков, удобрять и даже иногда поговорить с ними… Ведь они всё чувствуют.

Знаешь, сейчас я сижу в одном из уничтоженных игроком зданий… Тут очень грязно и пыльно, но мне так уютно. Впервые за эти долгие пару месяцев я почувствовал уют. Вокруг уже несколько дней лежит одноразовая грязная посуда от съеденных полуфабрикатов, а я всё мучаюсь от болей в желудке из-за нелюбимого мяса в них, уже и на яву бредя свежими овощами и фруктами со своего огорода. Милая, я так хочу, наконец, съесть Тобою приготовленный салат или овощное рагу… Но, все мы понимаем, что в такой обстановке об этом можно забыть.

Очень надеюсь, что хоть Ты в порядке… А я уже должен идти, ведь мои однополчане получили новость о приближающейся новой атаке игроков… Снова.

Как же не люблю прощаться… *размыто* Но чтобы не случилось со мной сегодня, я люблю Тебя и я сделаю всё, чтобы Ты могла быть счастливой. Даю слово. *сильно размыто, не прочитать* Надейся на лучшее и жди, а я очень скоро вернусь к Тебе.
Искренне Твой — Лукас.


Голосование открыто до 17:59 10.12.2016 по московскому времени.
 

Еготик

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
112
Поединок № 269- Работа №2, тут всё кратко и ясно, прослеживаются все заданные ЧХ :)
Поединок № 270 - Работа № 1, во второй работе мне не понравился объём, было скучно читать,мысль размыта.
Извините, но я не поняла о чём идёт речь. Почему он просит приглядеть за садом? Ведь сам же сказал, что там тоже будет опасно:

Одно счастье, что такой непопулярный городок, как Сансет Вэлли, он не затронет. Он играет в новейших городах, но и это ненадолго

Он подвергает опасности свою любимую, получается. Как это понимать? Или "ненадолго" в том смысле, что скоро это закончится? Тогда во фразе:

но и это ненадолго

лишний предлог "и", потому что с ним создаётся такое впечатление, что туда вторгнется игрок и разломает всё.
Так же непонятно, если пока что Сансет Вэлли не трогали, то о каком разрушенном здании может идти речь? Если он не в этом городе, то почему было сказано про грядки, про то, как он ухаживает за ними? Он телепортируется что ли?

сажая свои грядки и даже в такой накалённой обстановке, думая о качестве удобрений…

сейчас я сижу в одном из уничтоженных игроком зданий…

новость о приближающейся новой атаке игроков…

И опять же, где его жена (невеста)? Куда она делась? В общем много моментов непонятно :молчу:
В обоих были все ЧХ, но первая работа понравилась больше ^_^
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок № 269 - работа № 2 Текст не большой, но автор использовал все ЧХ, первая работа мне тоже понравилась, но я не увидела там ЧХ трус.
Поединок № 270 - работа № 1 Коротко, понятно и самое главное с юморком, все ЧХ просматриваются.
 

Elibethy

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
9
Поединок № 269 - работа № 1 - По-моему, очень атмосферная, очаровательная, трогательная работа и революцию внутри себя можно засчитать. Первая работа и соответствует теме и отображает все черты характера. Голос за неё.
Поединок № 270 - работа № 2 - В обеих работах отображены все черты характера, но. В первой всё довольно скомкано, выражения, а именно ненормативная лексика (в самых малых её возможных проявлениях) и совсем нелитературный язык слишком цепляют глаз. Работа вторая - автор потрудился, потратил время и идея очень интересная! За оригинальность, грамотность и старательное написание текста - голос за неё.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 269 - работа № 1
Трогательно и с надеждой. Очень аккуратно и ненавязчиво прописаны все ЧХ и тема революции интересно подана. Приятная работа.
Поединок № 270 - работа № 2
Мило, очень мило *смахнула слезу умиления*:)
Люблю тексты, в которых ЧХ надо "искать", где они завуалированы. Так интереснее. А само письмо - прелесть просто, вот только любимая, боюсь, нескоро дождётся своего героя:).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 269- Работа №2. Обе работы отличные и понравились, вот только в первой работе трусости я не нашла. Поэтому выбрала вторую.
Поединок № 270 - Работа №1. Вновь чудесные работы! Все заданные чх просматриваются. Авторы
постарались - молодцы! Выбрала первую за искромётный юмор и некую "народность".
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок № 269 - Работа №1. Очень интересная и трогательная история. Я увидела все заданные ЧХ. Мне понравились революция внутри героини. Понравилось как это описал автор, трогает до глубины души...
если где-то закрылась маленькая дверь, то обязательно откроется большая
Как красиво сказано, а главное - со смыслом. Осознание действительности перевернуло её маленький мир.
Текст читается гладко и приятно... в принципе, как и во второй работе. Но в ней, на мой взгляд, герой скорее храбр, чем труслив.
Ради своих мальчиков я готов пойти на многое, даже добровольно отправиться в тюрьму!
Трус никогда так не скажет. Он скорее спрячется, закроется ото всех... с горестью и болью, но примет потерю семьи. Пойти против всех, любой ценой защитить родных и близких - это поступок храброго человека. А так, текст очень хорош, мне понравилось))
Поединок № 270 - Работа №1. Пусть у героя и нет чувства юмора, но у автора с ним явно всё в порядке)) Мне понравилась история: коротко, ясно и забавно. Без труда просматриваются все ЧХ.
- Ага. Адрес магазина «Всемясия».
Тут мне стало немного страшно за Толика, я даже побоялась представить его лицо, когда он туда заявится. Бедняжка...))
Текст читается на "ура". Так и хочется сказать: "Хочу продолжения!"))
Вторая работа показалась мне немного скучной. Не из-за большого количества букв, а из-за тяжести прочтения. Идея интересная... поставить главным героем игрового персонажа, который всё чувствует и понимает - это круто))
Игрок, создав свой союз и объединившись с другими людьми параллельного мира, начал нас потихоньку истреблять, уничтожая целые города, но мы лидируем в этом нечестном бою
Мне чего-то даже страшно стало дома в Симс сносить... а вдруг, у них там реальная оппозиция... Итить, жуть какая...))
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №269 - работа №2. В обеих работах прослеживается тема революции, каждый автор представил её по-своему, а также заданные ЧХ на месте. Вторая работа зацепила меня чуть больше, к тому же ЧХ здесь легче угадываются.
Поединок №270 - Работа №1. Хоть и работа небольшого объёма, но всё в ней понятно, ЧХ легко угадываются, просто, интересно и с юмором :)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Дополнительный голос


Поединок №269 — Работа №1. В обеих работах не совсем ярко выражена черта характера "Трус". На мой взгляд, трус всего боится, трясётся от каждого шороха, а единичный страх ещё ни о чём не говорит. По смыслу оба текста звучат интересно, авторы хорошо постарались. Но первая, всё-таки, цепляет больше: слог интереснее и красочнее, повествование ровнее, логичнее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_16f9d2_af1cd600_orig.png

Поединок № 269

Победитель:
Работа № 1

Автор: Варечка
6 баллов


Работа № 2
Автор: Kerima
4 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 270

Победитель:
Работа № 1

Автор: Norie34
5 баллов

Работа № 2
Автор: Nikolik
3 балла


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя постановочных скринов с графической обработкой.


0_16fc1d_56c5e932_orig.png


Поединок № 271
Черты характера: Автолюбитель, Карьерист, Соня, Сплетник, Холерик


Работа № 1.
17XS4YC.png


Работа № 2.
0391554001480783885.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 272
Черты характера: Воспитанный, Впечатлительный, Душа компании, Прирождённый артист, Размышление.


Работа № 1.
54b7d5e8464a.jpg


Работа № 2.
GIrF8IdjDC.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 273
Черты характера: Холерик, Творец, Гений.


Работа № 1.
8599708.png


Работа № 2.
1e7cedc2ace6.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 274
Черты характера: Активный, Самоуверенный, Непостоянный.


Работа № 1.
zLtxEo9.png


Работа № 2.
n510em9.png


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 17:59 24.12.2016 по московскому времени.
 
Верх