Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Поединок №293 Работа №2. За пингвинов = )
А если серьезно, то в этой работе явно прослеживаются ЧХ перфекционист (пингвины в ряд и часы рядом, чтобы следить за временем) и веселая (ну не ассоциируется купание в бассейне с пингвинами с чем-то серьезным), чуть хуже - активная. То, что она пришла на бассейн, еще не гарантирует, что она завсегдатай того места и ни дня не может прожить без активности.
Само исполнение первой понравилось больше, но там не увидела ЧХ перфекционист (показана лишь победа - это, по-моему, свидетельствует лишь об его целеустремленности и трудолюбии, о перфекционизме ничего мы не знаем) и веселый (парень просто улыбается победе - это нормально даже для самого угрюмого человека в такой ситуации).
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок № 293 - работа №1 - очень позитивная и классная работа! Видны все чх. Вторая тоже чудесная, особенно пингвинчики.
 

Jater

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
1
Поединок №293, Работа №1 - Работа №1, потому что в первой явно просматривается активность и веселье.
 
Последнее редактирование:

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Поединок №293, Работа №1 - яркая, красивая, интересная работа. Черты характера видны: активный, весёлый спортсмен - проработана и обстановка, и эмоции персонажей :)
Вторая работа тоже очень хорошая, выбор трудный, но все же не хватило немного "активности и веселья" для персонажа. Пингвинчики крутые :D
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Поединок №293 Работа №1 я считаю, что тут лучше выражены чх, да и визуально приятно смотреть. Симпатичные ребята). На второй картинке не увидела перфекциониста, на первой хоть футболочки один в один, какое никакое, но чувство перфекцианиста присутствует.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Поединок №293, работа №1. Вижу все заявленные черты. Спортсмен, раз победил, значит долго занимается - активный. Весёлый, ведь так бурно радуется победе. Перфекционист... я так скажу, перфекционисты ожидают от себя, что всё будет в лучшем виде. Или победа, или никак. Ииенно поэтому первая работа попала в самую точку.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок № 293 - Работа №1 - В первой работе, на мой взгляд, лучше раскрыты все ЧХ... я разглядела их всех без проблем)) Вторая работа красивая, интересная и забавная, но я не смогла в полной мере увидеть в ней все заявленные ЧХ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_185817_9475f34e_orig.png


Поединок № 294

Черты характера: Бунтарь, Мастер на все руки, Прирождённый торговец, Стыдливый, Шутник.


Работа № 1.

- Девчонки, у меня идея!
Я посмотрела на трёх своих подруг, внимательно изучавших журналы с длинноногими красотками в сногсшибательных нарядах. Эми, Анна и Лиззи уставились на меня:
- Опять! Что на этот раз? Надеемся, это хотя бы осуществимо.
Я вздохнула. Вот так всегда: все мои нереально крутые идеи напрочь отвергаются умными и рассудительными подругами. А сейчас они заняты невероятно важным делом: мечтают о выпускном школьном бале и нарядах, в которых они могли бы на нём появиться. Могли бы - ключевое слово, потому что ни у кого из наших родителей нет таких денег, чтобы приобрести нечто такое, что сразило бы наповал одноклассников и, самое главное, Джессику Фармер с тремя её подругами, с коими у нас давние счёты. Но мы... Мы пойдём другим путём:
- Девчонки, я тут подумала: ведь это так скучно - прийти на бал в самых обычных платьях. Скучно и обыденно. Хочется чего-то такого, чтобы все просто обалдели! Поразить так, чтобы запомнили нас, а не Джессику в её платье за сто пятьдесят тысяч долларов.
- Ну это как раз запросто! Достаточно прийти на бал вовсе без платья. Запомнят все и навсегда,- заявила Анна.
- Это мне не подходит,- ответила я.
- Конечно, ты при всей своей смелости и одержимости самыми неожиданными идеями ничего короче юбки до середины колена не носишь. Так в чём же твоя гениальная идея?- спросила Лиззи.
- Мы нарядимся как суперзвёзды! Как Леди Гага, к примеру! Или как Кэти Перри. Представляете как все остолбенеют? Такого никогда ещё не было в нашей школе. Директриса вообще упадёт в обморок. И да, наряды должны быть эпатажными. Костюм мяса, например.
- Мне нравится,- заявила Эми.
И, чуть погодя, Анна и Лиззи тоже высказались скорее за, чем против. Вот только...
- Где же мы найдём такие наряды? Они, кстати, стоят ещё дороже, чем самые обычные платья,- вздохнула Эми.
- А вот и найдём! Сами сошьём! Запросто! Что у нас, рук нет? А на ткани и всякие финтифлюшки заработаем! Вот вы смеялись надо мной, а я свою идею с продажей старых дисков, журналов и игрушек всё-таки воплотила в жизнь. Создала сайт и, между прочим, у меня уже две тысячи подписчиков и чуть меньше продавцов. Я уже заработала немного денег на ткани.
Девчонки с явным уважением посмотрели на меня. А я была счастлива тем, что могу помочь подругам и тем, что мечтать всё-таки не вредно. И они это тоже поняли.
Через полгода на выпускном балу нашей школы блистали Кэти Перри, Леди Гага, Бьорк и я.
А я была Элвисом Пресли!​

Работа № 2.

Это мой последний шанс. Ведь утром все закончится и, возможно, я больше никогда ее больше не увижу. А я, как последний дурак, просто стою и смотрю, как она танцует. Самая классная девчонка в школе.
Она такая красивая -- а я все не решаюсь сказать ей об этом.
Она такая веселая -- с ее губ не сходит улыбка, а ее прекрасные синие глаза сияют.
Она такая умница -- при этом она никогда не "ботанила", в отличие от меня. Эдакая школьная хулиганка, умеющая подстроить подлянку учителям и подшутить над одноклассниками, притом совершенно беззлобно.
У нее золотые руки -- она лепит потрясающие украшения и миниатюрные игрушки из полимерной глины и продает их девчонкам в школе. Я тоже как-то купил у нее пару игрушек, на память. Одна из них в виде крошечного пирожного, если б не размер - не отличить от настоящего, так и хочется съесть.
Она не похожа на других -- в ее мире не существует правил. Яркий экзотический цветок среди банальных роз. Я любуюсь ее лёгким, летящим платьем, таким пестрым и необычным, и в то же время скромным и закрытым -- она не любительница демонстрировать свои прелести, и это притягивает меня ещё больше: эдакая тайна, которая манит своей нераскрытостью.
Сегодня у нас выпускной, и я, жалкий ботаник, как всегда в стороне от веселья, тихо наблюдаю за девушкой, в которую безнадежно влюблен уже несколько лет. И вдруг я чувствую на себе ее взгляд.
-- Эй, чего стоишь? Пошли танцевать!
Подбегает ко мне, хватает за руку и тащит на танцпол. Я кладу дрожащую руку на ее талию, почти задыхаясь от счастья. Я танцую с самой классной девчонкой в мире.
Пожалуй, этот миг мне не забыть никогда.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 295

Черты характера: Душа компании, Злой, Неряха, Обаятельный, Эмоциональный.


Работа № 1.

– В смысле закончились пончики? – я резко втянул в себя воздух и схватился за сердце, которое так сильно забилось, что грозило пробить грудную клетку.
– Последний только что забрали, сэр, – невозмутимо ответил официант, протирая опустевший стол с угощениями. Дети быстро все сожрали, словно не видели еды несколько месяцев.
– Ты хочешь сказать, что для меня, Дона Кариони, не осталось угощения? Для меня, директора этой школы, на чьи средства был организован выпускной бал?
– Сожалею, сэр, – мальчишка покаянно опустил голову. – Ничего не могу поделать.
– Скажи, кто нагло присвоил мой пончик! Покажи на него пальцем.
Я был полон решимости добиться справедливости для себя и своего желудка. Мне голодно, а дети вокруг меня танцуют, веселятся, пьют незаконно протащенный в зал алкоголь, крутятся вокруг меня целый вечер. Девчушки кокетливо стреляют глазками, аки межконтинентальные баллистические ракеты с ядерной боеголовкой, хлопают наращенными ресничками и томно вздыхают. Мальчики во всем стараются подражать мне, подходят, просят совета в их сверхважных делах и планах, чуть ли не в рот глядят, ожидая моих слов. Всем хочется заполучить частичку внимания Дона Кариони, короля сегодняшнего вечера! Глупые, глупые дети! Неужели они думали, что этот титул достанется кому-то из вчерашних учеников? Нет уж, в этой школе только один король, принц, князь, владыка, султан и хан! Только меня все могут слушать, разинув рты, со мной желать танцевать и веселиться. Я здесь общепризнанный царь и бог!
– Он, – официант тыкнул дрожащим пальцем в стоящего неподалеку кроху, совсем одного. Бедного малыша притащили на выпускной порадоваться за старшего брата или сестренку, но о нем совсем забыли. В руках он держал слишком огромный для него пончик.
Летящей походкой направился к нему, довольно потирая руки и ухмыляясь. Вот он, мой шанс!
– Привет, Федя, – обольстительно улыбнулся мальцу, присаживаясь перед ним на корточки. Он недобро на меня посмотрел и прижал к груди мое сокровище.
– Я Рувим, – обиженно засопел он, надув пухленькие щечки.
Без лишних слов потянул на себя пончик, вырывая его из детских рук. Силы наши были несоизмеримы, но неожиданно сладость упала на грязный пол, не выдержав нашего натиска.
– Все, Федь, что упало, то пропало, – мудро заметил я, поднимая лакомство, и запихнул себе в рот, даже не отряхнув. А зачем, если все равно ничего смертельного на полу нет? И так вкуснятина!
Рувим зарыдал. Ах, услада для моих ушей! Не сдержался и безумно расхохотался, аж слезы выступили на глазах. Своим смехом я прервал несколько танцующих неподалеку пар, которые остановились, чтобы посмотреть, что происходит.
– Ан-уй-те ай-ше, е-ти ои! – крикнул им с набитым ртом. Прожевав, добавил: – Скоро завершаем.
– А у нас для вас есть подарок, сэр! – похвасталась одна из девушек неподалеку. – За все, что вы для нас сделали, мы преподнесем вам золотой кубок!
– Ура подарку!
Зазвенел мобильный в моем кармане, отвлекая от праздника. Поднял трубку, поскольку звонила моя жена, а она толковая женщина, просто так наяривать на телефон не будет.
– Дон Котэлло погиб! Я не успела его покормить.
Только не Дон Котэлло! Только не мой малыш, мой любимый тамогочи! Долгими зимними вечерами я взращивал его, как родного, весной играл с ним, он стал мне таким близким!
– Не-е-ет! – крикнул я, обратив лицо к высокому потолку залы, а по щекам заструились слезы.​

Работа № 2.

Лимузин подъехал к концертному залу. Я в платье с небольшими заметными пятнами от вчерашней вечеринки вышла из него. Я была решительно настроена завоевать и этот танцпол. Это же мой выпускной!

Я вошла в зал в самый разгар праздника. Играла музыка, несколько человек танцевали, остальные стояли компаниями возле фуршетного стола. Краем глаза я заметила, что несколько парней столпились вокруг столика с шампанским и громко смеялись.
-Угостите даму, - буквально пропела я своим невероятным голосом и взглянула на парней. Никто не смог устоять, и все резко начали искать бокал для меня. Но повезло только одному: он быстрее всех нашёл полный нетронутый бокал и протянул его мне.
-Спасибо, - с лёгким кокетством я забрала бокал и удалилась от них, чувствуя их взгляды у меня на спине. А чего они ожидали? Это только начало.
Я лишь пригубила благородный напиток, отметив его дешевизну, и поставила бокал на поднос официанту, который сновал туда-сюда. Я пробежалась глазами по всем парням в зале и решительно направилась к высокому блондину, которого окружили девицы с ярко накрашенными губами в коротких платьицах.
- Пригласите даму потанцевать? – спросила я у него, не обращая внимания на возмущения девиц.
- С удовольствием, - ответил мой кавалер. По его выражению лица было видно, что он искал спасителя от назойливой компании.
Заиграла медленная музыка, и парочки начали присоединяться к нам. Мы танцевали в самом центре. Эмоции переполняли меня, я пребывала в эйфории, это был мой выпускной бал.
- Королеву балу ещё не называли? - шёпотом спросила я у своего партнера.
- Нет ещё, но я уверен, что ты заберёшь этот титул, - ответил он мне на ухо.
Я довольно улыбнулась ему. Музыка подходила к концу, но мы не спешили расходиться по своим компаниям. Мы присели на одну из соф в зале и разговаривали о будущем, о планах. Моё обаяние не подвело меня – парень действительно заинтересовался мною. В зале зазвучала торжественная музыка. Пришло время узнать, кого же объявят королем и королевой бала, и кто уедет на лимузине домой с шикарным букетом красных роз.
- И королём бала становится…Рик Уинслет. Просим на сцену, - громко сказал ведущий.
- О, мой выход, - и мой кавалер упорхнул на сцену. Я приготовилась услышать своё имя.
- И королевой бала становится, - ведущая выдержала паузу, - Жасмин Томсон! Поздравляем!
«Что??? Какая Жасмин??? Может это ошибка? Я должна была стать королевой бала!» - мысли стучали как молотки в моей голове. И я подбежала к сцене, захватив по пути полный бокал шампанского.
Но ей надели мою корону! Ей вручили мои цветы! И она увела моего ухажера!
- Ах ты! – с криком я влетела на сцену и вылила шампанское прямо на её прическу, которую теперь венчала моя корона. И все изумленно смотрели на меня и неё…
Я выбежала из зала, побежала в парк рядом с ним, и рухнула на первую скамейку. И долго-долго плакала и вытирала слезы платьем с заметными пятнами, оставшимися с последней вечеринки.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 17.06.2017 по московскому времени.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
365
Награды
372
Поединок № 294 – Работа № 1. Ну, во всяком случае, именно здесь, на мой взгляд, наиболее четко и конкретно выражена в текстовой форме большая часть черт характера указанных в начале поединка. По крайней мере, черту характера «Бунтарь» я лучше разглядела в Работе № 2. На то он и «Прирожденный торговец», чтобы находить различные всевозможные пути и способы сбыта товара. Ведь можно не только продавать товар, например, стоя за прилавком, но и продавать через Интернет. Сейчас, кстати, так модно. И это же каким надо быть «Мастером на все руки», чтобы воплотить идею в жизнь и создать наряды знаменитостей? Да самым настоящим «Мастером на все руки» в прямом смысле этого слова!
Поединок № 295 – Работа № 2. На мой взгляд, в Работе № 1 ярче выражены, так сказать, негативные черты характера («Злой», «Неряха», Эмоциональный»), и четче показан характер самого персонажа. Но из 2х работ поединка мне больше понравилась Работа № 2, в которой я нашла подтверждение всем чертам характера, представленных в начале поединка. И радует меня то, что в Работе № 2 негативные черты характера, выражены не так ярко и сильно, чем в Работе № 1.
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
Поединок № 294 – Работа № 1. Текст этой работы, в отличии от работы № 2, отражает все черты характера.:супер:
Поединок № 295 – Работа № 2. Более реальная история. В работе № 1 преувеличено всё, как будто это комедия про злого лицемерного директора с Джимом Керри в главной роли)) Если честно, по-моему эмоциональность героя нужно было отразить не так как это было написано в тексте ( в конце про тамогочи...:задумался:)
 

бараш613

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
70
Награды
43
Поединок №294, Работа №1, потому что,в отличии от второй работы,тут отражены все ЧХ

Поединок №295, Работа №2 - Работа №1, потому что:
1) Обожаю комедии такого типа
2) ЧХ (особенно злые) выражены ярко и сильно,в отличии от второй работы.
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Поединок № 294 - работа №1. Именно в этой работе я без труда опознала все необходимые ЧХ. За Бьорк отдельный плюс.

Поединок №295, Работа №2.
Опять же, я исхожу из количества опознанных мною ЧХ - во второй они кажутся более явными и текст вышел довольно складным.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №294 - работа №1. Мало того, что видно все ЧХ, но и ситуация получилась очень реалистичной. Вообще, получился не просто персонаж со списком черт, а достаточно живой человек.
По второй работе мне понравился такой лаконичный стиль. Но размышления МЧ вроде совсем нереалистичные. Что это за ботаник такой, которому фортануло...
Поединок №295 - работа №1. Не то чтобы эта работа супер, но все ЧХ видны. Да и улыбнуло) Получилась и правда такая мини-ситуация из дурной комедии. Даже проассоциировалось с Лемони Сникетом.
А во второй работе уж совсем плоский персонаж вышел, по моему. Ну пятна, ну расплакалась. А черту "душа компании" я совсем не увидела. Ходит девушка и навязывает себя всем бедным парням в зале. Как-то так.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок № 294 - Работа № 1 - Весьма реалистичная история. Хорошо отражены все ЧХ. Девчонки - молодцы! Отличились на славу... думаю, они надолго запомнятся своей школе))
Поединок № 295 - Работа № 1 - В первой работе, на мой взгляд, ЧХ раскрыты более ярче, даже не смотря на то, что персонаж получился слегка карикатурным.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок № 294 - Работа № 1 - Очень интересная и весёлая история, обнаружила все ЧХ. Так хотелось бы эту историю увидеть в картинках!!
Поединок № 295 - Работа № 1 - Обе работы хороши, но всё же склонюсь к более шутошной теме!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок № 294 - Работа № 1. Живая и непринужденная работа с прекрасным отражением всех ЧХ.
Поединок № 295 - Работа № 1. В обеих работах черты хорошо отражены, но улыбнула меня первая, хотя концовка про тамагочи не совсем к месту показалась, и текст более грамотный и приятный.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 294 - Работа № 1. Отличная работа с интересным сюжетом и реалистичным образом, в которой нашли отражение все заданные ЧХ. Ещё понравилось, что повествование ведётся от первого лица, в отличие от второй работы, где образ с нужными ЧХ представлен схематично, а рассказ ведётся от другого лица.
Поединок № 295 - Работа № 1. Обе работы далеки от идеала и больше похожи на театральные комедийные постановки, чем на реальные случаи, но в первой работе чётко просматриваются все нужные черты характера.
Во второй не нашла чх -"Душа компании".
 
Верх