Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Поединок №380 - Работа №2, потому что легче для меня воспринимаются заданные черты характера. О том что центральный персонаж искусствовед и любитель собак можно догадаться сразу, а вот инсайдером какого объединения он является можно гадать (разве что, автор хотел показать членство в клубе искусствоведов?) и прийти к интересным заключениям, ограниченных лишь фантазией. Это мне нравится)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Поединок №380 - Работа №1, обе работы хороши, но выберу первую. На мой взгляд, здесь чётче выражены черты характера, особенно любовь к собакам.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Поединок №380 - Работа №2. Мне очень понравилась первая работа, прям очень, но считаю, что "искусствовед" присутствует только в 2 работе. Да, в первой сим смотрит на статую.. но это очень слабо, очень. Если бы был конкурс по просто красивому скрину, я бы отдала голос за 1 работу, но тут все таки битва ХАРАКТЕРОВ.
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №380 - Работа №2. Первая работа мне тоже понравилась:участвует в какой то группе любителей собак и засмотрелся на статую оценивающе (искусствовед). Но вторая работа мне показалось более тёплой домашней и уютной. Так любит своего пса, что даже взял его к себе на работу.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №380 - Работа №1. Вторая работа мрачновата, хоть и ЧХ прослеживаются хорошо, но пластиковая собака-декор очень странно смотрится. Первая более светлая, собаки тут настоящие, ЧХ прослеживаются куда более явно)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №380 - Работа №1, потому что живая композиция и хорошая обработка.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Поединок № 380 - Работа №1 - проще считались черты характера, и сам кадр больше понравился. Может, если бы во второй работе была живая маленькая собачка, дополняющая образ искусствоведа, выбор получился бы другим.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Поединок №380 - Работа №2, обе работы хорошие, но вторая выглядит тепло и уютно, раскрывая черты характера без дополнительного анализа.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Поединок №380 - Работа №2. Обе работы очень классные, и нужные черты с первого взгляда угадываются. Задумка второй как-то более забавной показалась, собачка в клубе художников. Не удивлюсь еще если клуб на рисовании песиков специализируется))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Поединок №379 — Работа №1. Классные работы, очень нравится разное авторское видение заданных черт характера. В первой работе, на мой взгляд, несколько больше жизни, черты угадываются лучше, а ещё тут такие собаки чудесные!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №379 — Работа №1. Обе работы хороши, все заданные ЧХ при желании можно найти при тщательном осмотре. Но вторая работа визуально больше понравилась, она красочная, яркая, динамичная. Также отмечу оригинальный подход автора к выявлению чх "Искусствовед".
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Поединок №380 - Работа №1, учитывая, что это неделя игровой анимации, то выбираю работу за более сложную постановку и интересную интерпретацию. А так черты характера отлично читаются в обеих работах.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Поединок №380 - Работа №1 сложный выбор, в первой работе ЧХ найти сложнее, искусствоведа я долго искала, и, если честно, он тут с натяжкой. Но кадр визуально лучше. Второй кадр прям просит какой-то обработки, так как очень милая получилась постановка, уютная, как выше писали, но немного смущает, что у "любителя собак" собака не настоящая, а статуэтка... Так что выбираю всё же первый скрин.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
a97500a44be2.png


Поединок № 381

Черты характера: Неприличный, Любит кошек, Сплетник, Эмоциональный, Холерик

Работа № 1.


В тот день мой научный руководитель назначила встречу на 12 дня. Зная эту слегка безответственную женщину, я пришла немного позже и сидела на окне в коридоре, читая книгу.
Где-то вдалеке послышался громкий басистый голос, а затем смех: «Гы-гы-гы». Я могла точно сказать на каком этаже по лестнице сейчас шла Кейт, староста моей группы. По мере ее приближения, я готовилась к выносу мозга плоскими и слегка пошловатыми шуточками и рассмотрению во всех деталях фотографии Масяни, ее огромного толстого кота – мейкуна. Стоило мне об этом подумать, как со стороны лестницы вышла Кейт. Она была совсем небольшого роста с весьма внушительными формами. Имея столь богатую фигуру, Кейт не стеснялась носить обтягивающие леггинсы, которые подчеркивали все тайны ее сотрясающегося тела, и облегающие футболки с изображением нелепых кошек.
-ТИНА! – прогремел ее бас на весь коридор и девушка замахала мне руками. – А я пришла к своей руководительнице. Она запарила меня! Дает мне исписанные листы дипломки и заставляет перепечатывать. Еще и пишет так непонятно! – Кейт гневно кинула на окно стопку бумаг. – Аж бесит! Еще напечатаешь все это, принесешь, а она давай ручкой чиркать вдоль и поперек. Будто бы это я виновата, что она с мужем поссорилась! – увидев мой недоуменный вид, Кейт пояснила: - Слышала я как она по телефону с ним говорила. Внуки не приедут, у них там какие-то дела.
-Тебе научный руководитель от руки пишет работу? – спросила я, взяв один из листков.
-Да. Я ей сказала, что немного не поняла тему. Она начала что-то лепетать, я все равно не въехала. Отправила ей свой вариант на почту, так потом лекцию выслушала, что типа не слушаю ее!
Эмоции из Кейт всегда били ключом. Поэтому, зная ее горячий темперамент, я спустилась с окна и освободила место для ее рюкзака. Сумка со свистом прилетела как раз в то место, где только что была я. Кейт начала громко рыться в карманах в поисках сотового, при этом, вся процедура сопровождалась яркими словами и оборотами неприличного характера. Когда, наконец, телефон нашелся, гнев Кейт прошел моментально. Она умиленно улыбнулась и показала мне заставку, на которой красовался жирный серый кот, выставивший свое мохнатое полосатое пузо.
-Масяня мой, - гордо проговорила Кейт, - вчера сфотографировала. Даже подумала футболку с ней сделать, в свою коллекцию. Нравится?
В ответ я кивнула, стараясь улыбаться. В присутствии Кейт мне всегда было очень неловко. Чаще всего, я просто не знала, как себя вести и чего от нее ждать. Сейчас она громко хохочет, а через пять минут будет реветь от гнева, ругаясь с первокурсниками. Поэтому, стараясь не вызывать в ней лишних эмоций, которых и без того было много, я решила перевести тему:
-Ты уже закончила работу? Или на консультацию пришла? – указала я на ее листы.
-Да, мисс Янн должна мне сегодня принести последний вопрос, - небрежно ответила она, глянув на прошедшею к лестнице девушку. – Видела ее? – кивнула она в ту сторону. – На вид милая. А Чика из параллельной группы сказала, что она встречалась с женатым парнем, от которого залетела.
Затем последовала нецензурная реплика, от которой я невольно покраснела. Кейт громко засмеялась и грубо подтолкнула меня плечом. Наконец, мое бедственное положение спасла мисс Янн, маленькая женщина в возрасте с тихим милым голосом, которая страдала псориазом (вид дерматита, проявляющийся наплывами). Увидев своего научного руководителя, Кейт быстро сунула руку по локоть в свой рюкзак и вытащила оттуда огромную корзинку с пасхальными яйцами.
-Мисс Янн! – прогремел ее голос на весь коридор. – Я к вам! Вы дописали мне главу?
Вид у женщины был замученный. Она с подозрением глянула на корзинку в руках Кейт и протянула ей небольшую папку.
-Спасибо! А это вам! – и с победоносным видом Кейт сунула ей в руку корзинку с цветными яйцами.
Наступило молчание, от которого даже мне стало не по себе. Помимо того, что сейчас было начало зимы, совсем не пасхальное время, так мисс Янн, страдающая своим недугом, начинала покрываться алыми пятнами даже от одного запаха яиц. От неловкости женщина залилась пунцовой краской и, кинув скромное «спасибо», быстро засеменила в преподавательскую комнату.​

Работа № 2.

Катя встала очень рано, ведь у неё сегодня день рождения. Больше всего она ждала подарков, которые сама же приказала ей подарить, а также особого гостя – парня, с которым она познакомилась на сайте знакомств.
Одевшись и накрасившись, Катя прошла на кухню: пришла пора кормить других жителей сей берлоги. «Кисы, кушать!» – раздалось на всю квартиру. Сию же минуту на Катин голос слетелись десять разномастных котов. Все они мяукали, с благодарностью взирая на хозяйку, и тут же принимались есть.
– Мои маленькие пушистые братья и сёстры, сегодня ещё и ваш день. Все мои подарки – они для вас! Каждый получит чё-нить новенькое, – коварно улыбнулась хозяйка.
Пришло время празднования. Гости по одному заходили в квартиру и с важным видом презентовали подарки: новый кошачий лоток, пятьдесят новых ошейников, когтеточка, годовой запас «Вискаса», кошачьи платьица, носки и даже кроссовки…
Только с новым ухажёром всё пошло не так с самого начала. Во-первых, Виктор – новый кавалер Кати – опоздал на двадцать минут, оправдываясь плохой памятью на адреса и даты. Во-вторых, он, ой, как отличался от своей аварки на сайте знакомств: вместо шикарных каштановых кудрей – лысая башка, вместо восхитительного фиолетового костюма – спортивки и футболка с надписью «Брат за брата», а ещё вишенка на торте – сочный свежий синяк под глазом. Однако наш уважаемый товарищ пришёл с подарком. Когда Катя увидела это чудо, она скривилась, но решила сначала взять подарок, а уже потом хаять гостя.
– Ну и чего ты там принёс? – процедила Катя.
Он протянул ей небольшую синюю коробку, которая подозрительно тряслась. Катя тут же принялась её открывать, не взирая не возможную опасность, и почувствовала сильное бешенство, когда увидела, что было внутри: маленький щенок.
– Это чё?! – насупилась Катя, а гости начали понемногу отходить в стороны, от греха подальше.
– Так щенок же, Пельменем звать. Ты ж говорила, что обожаешь собак.
– Дурак! Какой Пельмень?! У меня аллергия на собак… – Катя схватила кошачий кроссовок и приготовилась пульнуть его в гостя, –… и на таких, как ты! Убирайся к чертям собачим и псину свою забери!
Виктор вышел из квартиры весь в непонятках, щедро харкнул и пошёл гулять со щенком. А Катя, тем временем, злостно причитала на неудавшегося любовничка и чихала, раздраконенная собачей шерстью. Гости её утешали.
– Козёл!.. Апчхи! Ах, бедная я, несчастная... Апчхи! Дурак!..
Позже вечером Катя обзванивала всех своих родственников и хвасталась обновками, не забывая шипеть на беднягу Виктора и его подарок. Она набрала уже номеров двадцать, поэтому даже не смотрела, кому звонит. Родственники закончились и Катя решила покичиться перед всеми остальными контактами из списка. Только зря Катя не смотрела на табло телефона перед очередным вызовом…
– Алё! А, прикинь чё мне сёдня подарили? Для котиков моих подарочки, ага! А знаешь чё тот придурок с сайта знакомств притащил? Псину какую-то блохастую, это при том, что у меня аллергия, вот олух, да? – заливалась смехом Катя.
– Да, Катя, олух, – послышался недовольный голос в ответ.
Тогда именинница взглянула на табло телефона и покраснела: это был тот самый Виктор...​

7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 01.06.2019 по московскому времени.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №381 - работа №1. Обе работы оставили неоднозначное ощущение, как будто они не совсем закончены либо им не хватило чего-то, чтобы уравновесить начало и конец текста... Но описанное в первой воспринимается более естественным ходом событий, и поэтому голос я оставляю ей.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №381 - работа №1. В этой работе наиболее полно отражены все заданные ЧХ. Хотя вторая работа мне больше понравилась, - она интереснее по сюжету - но черта характера "сплетник" в ней выражена слабо.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №381 - работа №1. Ну как-то стройнее и понятнее, все ЧХ присутствуют опять же...
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок №381 - работа №1
Обе работы поданы очень оригинально и интересно, но тянут скорее на отрывок полноценного произведения (которое нужно читать целиком), чем на законченную миниатюру. Сцены показаны ярко и живо, но все представленные черты лучше всего увиделись в первой.
 
Верх