Конкурс Большая Творческая Битва - 2 - Итоги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079


i1.jpg

Пуша-мягкая
Ginara
Fierce
Roxx
Severinka





 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Поздравляю всех с успешным завершением крупномасштабного конкурса - БТБ-2!

Хочу сказать спасибо организаторам за такой чудесный конкурс, и надеюсь, что это было не последнее БТБ на сайте, а будет еще и третье, четвертое, пятое...
Поздравляю тройку победителей! Ваши команды, несомненно, достойны победы!
Спасибо всем участникам за удивительную борьбу и конкуренцию! Было безумно приятно учувствовать с вами!

Спасибо большое всей моей команде - Повелители Иллюзий! Вы просто невероятные! Со всеми вами было безумно приятно общаться , было приятно обсуждать этапы! Я вас всех очень люблю и рада, что с вами была в команде!
Спасибо большое всем тем, кто поддержал нашу команду на этапах!
shy.gif


789e6aad79f5010da9adba5692491704.png


Killo, Капитан команды «Повелители Иллюзий»
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вот и закончилась грандиозная Творческая Битва. Поздравляю все команды с её завершением. В этой Битве нет проигравших, все участники приложили максимум стараний и в результате столько великолепных работ прибавилось на сайте! От этого выиграли все. Насколько я знаю, ни на одном другом сайте нет ничего подобного нашей БТБ!
Организаторы, наши замечательные JaNat и Skygirl, как же вам было тяжело, вы просто необыкновенные умницы. Так замечательно всё организовать, такую ношу взвалить на хрупкие женские плечи и за это от каких-то негодяев получить плевок в душу … У меня не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение вашей стойкостью. Вы самые настоящие героини БТБ-2.
Команды-победители, вы действительно победители! Самые что ни на есть талантливые, креативные и супер-супер-супеерские! Я не успела проголосовать в конкурсе стихов, но хоть здесь хочу написать, что стихотворение о брате более всего мне запало в душу. Да, там были и красивее, и напевнее, но это такое трогательное, у меня просто сердце защемило на последней строке.
Команда «Другие», для меня вы — победители! Эти 0,04 балла, которые отделили вас от третьего места ничего не значат. Это было достойное выступление, причём во всех конкурсах.
Команда «DANSE MACABRE», ну почему у меня не открылась музыка на вашей замечательной презентации... Самая необычная, на мой взгляд, команда, запоминающаяся своими креативными работами. Особенно понравился рассказ и скрины на 3 этапе. На мой взгляд, это одна из лучших работ этого этапа.
Команда «Салипод» и её талантливый капитан! У вас были прекрасные работы на всех этапах конкурса, запоминающаяся презентация, и скрины вы делать умеете, и рисовать тоже! Я думаю, на БТБ-3 вы ещё поборетесь за победу!
Команда «THE DARKEST STARS», ух какая креативная и самобытная команда. Девчонки, вы молодцы! Такое видео, такие персонажи необычайной красоты на презентации, орёл-красавец, работа на 3 этапе стильная и запоминающаяся. Достойное выступление.
Команда «Воспевающие Любовь». Прекрасная команда, доказавшая всем, что Sims2 не устарела, что она конкурентоспособна. У вас мне запомнились стихи и историческая работа про Кюри. И хоть я всё же несогласна с такой трактовкой цитаты, написано здорово и запоминается. А вот стихи... Стихи — высшие! Ну автор мне известен ещё по ТД. Девчонки, вы умнички!
Команда «Лесные стражи». Мне запомнилась ваша презентация и арт-работа, у вас был милый рисунок и хороший рассказ со скринами. Мне очень понравилась ваша команда, она какая-то душевная, тёплая что ли... Вы замечательно поработали и порадовали нас своими талантами.
Команда «Просто герои».Девчонки-озорницы, девчонки-выдумщицы, какие же вы классные. Сильф, я люблю Вашу лёгкость, Ваши тексты для меня как глоток свежего воздуха. Британка, Вы завораживаете своими стихами, я могу их читать запоем. Ника, прекрасные рисунки, конечно же, Ваша заслуга. Вы молодцы, девчонки! А презентация, пусть и несовершенная в плане скринов, но всё окупает текст! Я смеялась от души.
Хочу отметить также замечательные скриншоты «Повелителей иллюзий», великолепнейшую, одну из лучших, работу команды «QUINTESSENCE» на 3 этапе БТБ, прекрасную презентацию «LA FIESTA DE LOS PAISES».
Все команды старались, одни были действительно профессиональными, другие просто любительскими, но все вы достойны носить гордое звание «Участник БТБ-2». Это как в спорте, где нет проигравших, потому что творчество — это всегда здоровье, позитив, радость и счастье.
Ну и, конечно же, дружба!
Спасибо всем-всем- всем за доставленное удовольствие!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Ну что ж....вот и закончился БТБ 2!

Конкурс, который мне очень понравился, пролетел достаточно быстро, были хорошие моменты, встречались плохие, но в основном всё таки хорошие!!!

Дорогие Пуша-мягкая , Ginara, Fierce, Roxx, Severinka ! Девушки, от всего сердца поздравляю Вас с победой! (а некоторых участников уже и со второй!) Все Ваши работы были, безусловно, потрясающими! Вы молодцы!
tri001.gif


_Selesta_ ,AnnaKifra, Glory_Soul, Askanova, Libertinka, поздравляю Вас с тем, что Вы вошли в 3-у лидеров и оказались на втором месте! У Вас тоже, безусловно, были отличные работы!

Soup, Satako, Delight33, Ниа, Kiolometro, сколько знакомых ников)) Ребята, Вы тоже большие-большие молодцы!! Поздравляю!!

Хочется поздравить и другие команды! Другие, Danse Macabre, Салипод, The Darkest Stars, Воспевающие Любовь, Лесные стражи, Просто герои, Повелители Иллюзий, Quintessence, Левиафан, Амазонки, Temptation, La fiesta de los paises, The Sims навсегда, Animal Riot, Keepers! Вы молодцы, что решили принять участия в таком сложном конкурсе! На протяжении 2-х месяцев Вы создавали работы, не всегда у всех это хорошо получалось, но ведь каждый допускает ошибки! Каждый из Вас уже победитель! Ведь Вы нашли новых друзей (или сдружились со старыми ещё больше), улучшили свои навыки, повысили себе настроение! Это очень здорово! Очень здорово, что столько людей приняли участие в БТБ 2!!

__________________

Дорогие Даша Skygirl и Наташа Janat! Вы не представляете, как я рада, что вы взялись за этой тяжёлый конкурс! Даже трудно представить, сколько времени, сил и нервов вы потратили на БТБ 2 !!!! Но, поверьте, Вы принесли огромное количество счастья участникам и голосующим! Спасибо за ваши труды!

flowers_4.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Вот и закончилась БТБ2. Всю битву наша команда богинь старалась нести светлое чувство любви, восхваляя лучшие качества в людях, пропагандируя мир во всем мире. НО! Некоторые человеческие существа неисправимы, против их зависти, злобы и коварства бессильны даже чары богинь!
По ходу голосования было много эмоций по заслуженной (и не очень) критике в наш адрес. Самым обидным был 0 этап, ведь закалка приходит в процессе. Досадно, когда количество вложенного труда обратно пропорционально некоторым жестоким оценкам с коментариями "много букоф, нечитабельный текст". Люди, а как вы «Simsation» читаете? Там шрифт гораздо меньше, но кнопочку маштабирование никто не отменял. НАКИПЕЛО! Подобные высказывания были на всех этапах и разным командам. Мне вот мелкий шрифт не помешал по достоинству оценить презентации "Салипод" и "Просто герои". Замечательный текст и соответствующее оформление! Что касается остальных команд, то вы - ГЕРОИ. Вы стойко переносили некоторые необоснованные оценки и грозные коменты, вы творили шедевральные вещи. Было очень интересно соревноваться с такими достойными конкурентами. От души поздравляю лучших из достойнейших команд!

Что касается нашей презентации, то самой большой ошибкой стал объем (судя по коментариям). Мы не учли, что будет СТОЛЬКО команд, и такая конкуренция. Со всей ответственностью некоторым критикам заявляю текст в прозе полностью мой. Ниоткуда и ничего не списано (был такой чудный комент!), а придумано совместными услиями в полуночных беседах. Для меня было очень интересно смогу ли я общие идеи оформить в миф, стилизованный под древне-греческий. Судя по коментам, вышло неплохо. Он может сильно напоминать мифы Гомера, ведь я их день насиловала, пытаясь уловить принцип построения предложений.В итоге, получилось то, чем я горжусь. Изначально была лишь книга, в которую МЫ вложили МНОГО ТРУДА. Чего только стоят стихи нашей любимой AndrоmedA. Преклоняюсь перед ее талантом написания качественных и математически выверенных стихов! Наташа и Катя, вы - гении фотошопа для меня! То, что вы творили с нашими исходниками, называется словом ЧУДО! Фей, Юлий-Цезарь, ты - наш идейный вдохновитель, без твоей критики мы бы не сделали того, что получилось в результате. Девчонки, я рада, что судьба свела меня со "староверами симс2". Не знаю получилось или нет показать, что талантливые люди могут создавать стоящие вещи на основе (почему-то вдруг нелюбимой) игры симс2. Несколько раз перечитала презентацию от лица "мистера Зануды", в некоторых местах "шедевр"! Отдельные "цитатные" фразы образовались при переносе в вв-коды. Сами долго смеялись над получившимися предложениями. Всему виной нехватка времени и русское "отложить до последнего". Отправили за 15 до окончания и были удивлены, что далеко не последние. Полностью подписываюсь под коментом:"Идея хорошая, но не доработана".
3 этап. Цитата про смелость зацепила сразу, и тут же вырисовалась тема подвига во имя науки. Никто не убедит меня в иной трактовке фразы. Стала пребирать в памяти ученых. Была задумка взять Пастора, но потом наткнулась на Кюри и влюбилась в Марию. Она покорила меня смелостью идти против мужского устройства в обществе, преданностью науке. Даже сейчас женщинам, работающим в мужских сферах, постоянно приходится доказывать, что ты не "валенок". А тогда женщина-физик! Мы с ней сроднились. Хотелось столько всего вместить в короткий рассказ, а хватило бы на роман. Товарищи по команде вносили лепту:"Ужать! 2 стр - это много. Вспомни 0 этап" Вышло то, что получилось: суховато в начале. Еще беда с апострофами выяснилась в последний момент. "Пусть будет крокодил" воспользуюсь чужой фразой. У нас тоже часто так было.
В заключении, хотелось бы поблагодарить голосующих за их труд: осилить столько текста, написать внятный коментарий и ОБЪЕКТИВНО оценить. Спасибо! Именно, ваша критика позволяла идти вперед!
Спасибо нашим организаторам Skygirl и JaNat за их терпение и колоссальный труд! Я думала, вы реально побьете нашу команду за то количество вопросов, которое сыпалось от нас. За оперативные ответы, внимание к нуждам участников, за прекрасную организацию конкурса спасибо. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ!
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
eOqa21QxeWg.jpg


Вот все и закончилось, даже и не верится. За время бтб столько всего успело произойти, что просто с ума можно сойти. И вот все закончилось. Хотелось бы от лица команды поблагодарить всех, кто наряду с нами сражался за победу и тех, кто героически оценивал все девятнадцать работ. Это подвиг, и я действительно так считаю. Многие на этапе презентации ужасались тому, что наша команда называется, как пластырь, а нам показалось, что это название отразит главную суть БТБ, покажет ту единственную и главную причину, ради которой стоит участвовать в таком конкурсе - объединение, сплочение, единство.

Когда я только узнал про творческую битву, дьявол овладел моим сердцем, я страшно захотел принять в ней участие. Думаю, отчасти в этом виноваты ЛД, которые загнали мое самомнение на поднебесный уровень. А может быть, я хотел утереть нос тем, кто сказал мне однажды - ты не умеешь работать в команде. Я пошел в тему предыдущей БТБ и посмотрел, что должны уметь участники. поразмыслив, решил, что справлюсь и безо всякой команды, решил, что смогу занять призовое место, выполняя все задания один, и тем самым разрушу стереотипы о пользе командной игры. О боги, двадцать один год человеку, а все еще в голове сор и какая-то дурацкая подростковая жажда бунта и антагонизма. я даже когда команду сперва набирал, предлагал людям у меня просто числиться, числиться и ничего не делать. Но, как говорится, все меняется, когда приходят они.

XpW4YBs3wWU.jpg


Shushilda, Анечка, Аня, фея наша. Единственный человек из нашей команды, с кем я не был знаком до БТБ. Та, с кем мы жутко ссорились и ругались, та, что вытащила нас на почетное шестое место, благодаря своей потрясающей Мионе и мистическому Спелмонту, та, которую я теперь ни за что от себя не отпущу.
tongue.gif
Я изначально не хотел быть в команде с сильной личностью, которая будет бороться со мной за лидерство и отберет у меня мои лавры. Но мне был нужен художник. И тут ничего уже не попишешь, раз мой художник оказался более сильной личностью, чем я.
smile.gif
отмажусь тем, что девушкам нужно уступать.
biggrin.gif


В любом случае, я искренне считаю, что нашим 6-ым местом мы на 80% обязаны Ане, которая забивала на 40 градусную температуру и запары на работе, чтобы сделать для нас всех работу к этапу. При подготовке к презентации мои дамы терроризировали меня на тему того, кто из нас кто. А я загадошно молчал.
tongue.gif
И вот сегодня, я думаю, никто не обидится, если в лице капитана нашего творческого корабля я представлю нашу Аню, которая действительно заслужила этот титул.

U_0IpdlnbH0.jpg


St89 , Сааааашенька, ты прелесть!!! Честно! Спасибо тебе огромное за практически всю визуализацию наших творений: ты сделала для нас космический корабль, ты нашла нам ауру, ты сделала просто умопомрачительно красивый скрин для Спелмонта.... ты знаешь, я дико люблю твое творчество, спасибо, моя бабл-гамка!!!
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
ты такая женственная, что ты непременно Аура, тем более что именно ты занималась ее созданием
smile.gif
:)

Q-PLr_m9hs8.jpg


Shoer, Манька.... *Леша сейчас улыбается, как идиот. Маньку я люблю, и она это знает. Она у нас программист, поэтому она Шульх. Я так сказал, да!
biggrin.gif
Маня искала нам предметы, Маня писала нам "МАКИ", Маня любила нас не смотря ни на что
biggrin.gif
И мы ее любили! Это совершенно бесконфликтный человек, который умеет когда нужно промолчать, а когда нужно наоборот всех заболтать, сглаживая острые углы.

TNFhe5Em7bQ.jpg


Abeera, Дашенька моя, прелесть моя. Надеюсь ты меня не убьешь за то, что я дал нам с тобой роли хагров.
biggrin.gif
Вниманию тех, кто читает этот текст, предоставляется картина маслом: "Даша пытается задушить Лешу, потому что он ведет себя, как придурок". Пожалуй, если бы не Даша, то наша команда слилась бы уже после первого же этапа (Вий), потому что кое-кто (Леша) вел себя как последний идиот, размахивал руками и делал глупости. И если бы Даша на тот момент не надавала нам всем по щам, то ничего дальнейшего бы уже не было. спасибо тебе огроменное, Даша!
smile.gif
:)
smile.gif
Ты нас всех спасла, спасибо тебе!
rolleyes.gif


И напоследок.​
..
g-8Xn717hE4.jpg


Дорогие наши, Skygirl и JaNat, вы проделали поистине титанический труд. То, что вы сделали - это потрясающе, спасибо вам за то, что сделали все это возможным. Вы такие молодцы!!!

Начинаю тихо ненавидеть свою идею ввязаться в голосование.
Касабланка​


Всех своих поблагодарил, теперь пора поблагодарить и тех, кто придал всему этому смысл. Хочу выразить благодарность всем, кто голосовал на бтб 2.
а особенно тем. кто всегда старался оставлять большие комментарии. которые помогали понять. в чем именно была оплошность.
smile.gif


Касабланка
852815.gif


СимКэт
101640.jpg


Remmi
787898.gif


Леди_Лейн
742224.png


TyPreHeB
948798.png


Laezara
980360.png


Magick
417788.jpg


и многим, многим другим
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Впервые я приняла участие в таком масштабном конкурсе и очень этому рада. Это было море непередаваемых впечатлений!

Дорогие мои Костя, Леночка, Катюша и Юленька! Эта БТБ подарила мне шанс хоть немного побыть вместе с такими прекрасными людьми. И я очень благодарна за это. В вас столько неиссякаемого позитива и фантазии, что не нужны никакие антидепрессанты. Достаточно вспомнить наши ежедневные "мозговые штурмы и великие планы по захвату мира", а на деле - работа в последний день.
biggrin.gif

Наш великий предводитель! Костя! Борщ ты мой наваристый! Я рада, что ты нашёл местечко для меня в своей команде и позвал. Ты самый капитанистый капитан и никто тебя не перекапитанит по капитаности.
biggrin.gif

Всю БТБ я тебя гладила наждачкой по макушке и ты никогда этого не забудешь.
happy.gif

Леночка! Ты просто мега-позитив и вечный двигатель ( который иногда всё-таки спит). Без твоих потрясающих поз и рассказа на первом этапе мы бы пропали (третий этап не берём в расчёт, там я всё испортила).
biggrin.gif

Спасибо тебе за твою доброе сердце и бесконечный талант.
happy.gif

Катюша! Ты просто поразила меня своим мастерством на втором этапе. Это было просто потрясающе. Я рада, что мне довелось с тобой общаться и вместе работать.
smile.gif

Юлечка! Куда ж мы без тебя? Спасибо тебе, ещё один талантливый человечек! Именно вашими руками творился волшебный арт к "Мастер и Маргарита". Костя до сих пор в шоке, как ты так сделала дом.
biggrin.gif


Ребята, вы самые лучшие на свете! И, если бы мне выпал шанс начать эту БТБ заново, я бы выбрала вас.
happy.gif


Даша и Наташа! Вы стойко выдержали все тяготы и лишения! Вы наши маленькие феи-волшебницы, которые делаи огромную работу, подчас, незаметную другим. Вы просто молодчинки! Спасибо вам за этот конкурс!
smile.gif


"Альфушки" и "Ориончики"! Быть с вами на одном пъедестале просто невероятно. Всю БТБ я восхищалась вашими работами.Вы дошли до самого конца и отстояли своё звание лучших. Спасибо вам за то, что своим мастерством заставляли нас стараться ещё больше. У вас были прекрасные работы, не помню той, которая бы мне не приглянулась. Поздравляю вас с победой!

Остальным командам хочу сказать огромное спасибо за то, что помогли увидеть сколько талантов есть у нас на форуме.

Дорогие голосующие! Спасибо вам за похвалу и критику, объективную и не очень. Я рада, что плохих отзывов всё же было меньше, чем хороших. А, значит, БТБ-2 удалась!

Не умею писать огромные поздравительные речи.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Поздравляю всех с завершением этого грандиозного мероприятия!! БТБ – это нечто, это совершенно необычный конкурс, особенный по своему духу. Два месяца мы были одним целым с нашими командами, вкладывали душу и все силы в совместное творчество, восхищались работами других участников и, затаив дыхание, следили за оценками голосующих. Такое запоминается надолго.
Прежде всего спасибо организаторам – Даше и Наташе – за то, что вложили невероятное количество труда в этот конкурс. Спасибо за интереснейшие задания! Красивейшие цепочки скринов к первому этапу, цитаты из любимых классических произведений, остроумные афоризмы - всё это очень вдохновляло. Хотя и ломать голову, конечно, тоже приходилось)) Также мне очень понравились нововведения в виде рисунков и стихотворного этапа.
Спасибо всем голосующим! Чтобы оценить такое количество текстов и изображений, требуется много времени и сил. Многие даже писали развёрнутые комментарии к каждой работе – это достойно восхищения.
Дорогие участники! Вот и остались позади эти волнительные недели и чумовые субботы))) Я от души поздравляю команды, занявшие призовые места, и желаю успехов в будущем тем, кто чуть отстал и оказался на более низких строчках таблицы.
Мои дорогие Чокопайцы – Лена, Оля, Женя и Маша!
heart.gif
Большое вам спасибо за то, что и в этом году вы не отказались быть в моей команде. С вами было легко и весело)) Это вам:

d1bbebee6507.jpg


И в завершение хочу сказать, что очень люблю этот сайт и восхищена безграничными талантами его пользователей. Это чудесно, что есть такое место, где мы делимся друг с другом нашим творчеством и где мы всё время получаем стимул быть лучше, научиться чему-то новому, одним словом, развиваться.

С любовью, Дейзи с Бетельгейзе)​


669789de2b2e.jpg
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ БТБ-2!!!
Ох, как же много хотелось написать-то...))) Нужно было начинать свой комментарий с 1 этапа.
biggrin.gif
Сейчас мне все же придется ограничить выражение своих эмоций, ибо Грозный Учебник Анатомии и Великая и Ужасная Книга по Нейрофизиологии очень неприветливо смотрят на меня и угрожающе шелестят своими страницами в толстых переплетах....
biggrin.gif
Так что - буду краток))) Навыерное, краток...
Начнем-с... с щелбана по лбу! Это в первую очередь тому, кто сорвал конкурс. И двойной щелбан тем голосующим, которые приходили сами не зная за чем и оставляли наиглупейшие комментарии. Господа, будьте внимательны и учтивы. Никто же не заставляет голосовать в первый же день (тем более объемчик работ-то был). Подумайте, взвесьте, а потом критикуйте. Все работы, что вы видели, это не просто от балды сворганненые тексты, картинки, рисунки, стихи, рассказы... За этим стоит труд целой команды. Некоторым людям стоило подумать об этом. Правда, я уже второй раз на БТБ, с такой ситуацией знакома, поэтому и отношение было скоррее ироничное))) Тем более, ведь есть же умняшки, которых читать было приятно. Без разницы критика, похвала, главное, что писали с тактом, вдумчиво и уважая труд.
И вот вам-то, дорогие, СПАСИБО! Как это невероятно читать вдумчивые комментарии! Особенно, когда они попадают в самую точку! Когда ты видишь, что тебя и твою задумку понимают - это здорово.
OrnellaUps,
Спасибо :) Я не всегда была согласна с вашими мыслями, но вы всегда критиковали достойно (если критиковали). Подкрепляя нужными аргументами, а некоторым командам даже давали советы. Один из думающих, рассуждающих голосующих. Порой вы помогали смотреть на работы (не только наши, даже других команд) с другой стороны. Было интересно) А уж на похвалу вы не скупились. Спасибо вам за участие!
sml51.gif
И отдельное спасибо за поздравление! Такие добрые слова!
Julietta,
Спасибо! Ну ваши комментарии к нашим работам порой превосходили все ожидания! И к работам других персонажей вы относились очень уважительно, всегда находили что-то положительное.
Касабланка,
Спасибо. В первую очередь за то, что в рядах голосующих вы были на всех этапах, и всегда оставляли подробные комментарии - это труд. Не могу согласится и принять многое из ваших голосов. Порой вы судили, исходя из собственный предпочтений, а не объективно. Невнимательность - от нее тоже никуда не денешься.
Я так и не познакомилась с вами, ребята. Вы не представились, а ведь это презентация! Презентация чего?
От тут, например. Согласно правилам, презентация - демонстрация творчества, умений. Придумывать персонажей, которые якобы отправляются на Битву, как-то их представлять - одна из форм презентаций. Не нужно всех под одну гребенку)))) Мы сделали по-другому, а вы нам тройку)) Однако, опять же это ваше мнение. И его нужно уважать. Света (Флер) тоже, кстати, была с вами в этом была солидарна.
Но все равно критику, вы обосновывали, пусть и субъективно - о вкусах не спорят)) Для этого и Битва - посмотреть на мнение разных людей) И к комментариям вы всегда подходили очень серьезно, уважая труд команд. Ох, а комментарии!
biggrin.gif
Хорошие) А над некоторыми я смеялась до коликов)) Сейчас не помню всего, например что-то там было про "я обернулся посмотреть..." Спасибо вам)
windrose,
Спасибо! Пусть не на всех этапах вы были с нами - к черту! Лично я всегда балдею от ваших комментариев! Вы так оригинально подаете свои мысли! Так подробно, развернуто отвечаете! Эх, видно было, бывалый участник - отсюда уважение) Я не знаю, какими словами сказать вам спасибо... Безумно приятно было вас видеть на голосовании. Как и всех остальных династийцев)) Видели бы вы нашу конфу - династийцы! ура! наконец-то!
biggrin.gif
:D
biggrin.gif

СимКэт,
Катюша! Спасибо! Один из тех голосующих, чьи комментарии я всегда пыталась найти и прочитать первым! Спасибо, спасибо тебе! Отдельно спасибо за голос к 5 этапу)) О нем напишу чуть ниже))
NiSeVl,
Спасибо все равно. В наш адрес довольно часто была критика, и даже субъективная несколько. Но обснованная, развернутая. Так и должно быть. Критика позволяет нам идти вверх. Спасибо
Mysims007,
Спасибо
biggrin.gif
То грозный критик, то восторженный читатель)) Мне давелось познакомится с вами в разных образах)) Спасибо за подробные комментарии, оценки и собственное мнение))
Леди_Лейн,
Самым любимым голосующим не знаешь, что сказать))) Если бы можно было передать эмоции. Спасибо за голос к 0 этапу)
Laezara,
И вам спасибо за чудесный комментарий, за интересные мысли! =*
TyPreHeB,
Вы будто бы участвовали вместе с нами. Никогда не оставались в стороне. Хорошие, подробные комментарии. Пусть не всегда вы были внимательны (особенно на 5 этапе, об этом ниже), но все равно спасибо! Вы рассуждали, вы думали и были с командами до самого конца.
Amaranth,
Спасибо! Почему-то всегда улыбалась, читая ваши комментарии. Критика, похвала - неважно. И всегда это было в характерном стиле, даже очень захочешь - не повторишь)) Безумно рада, что вы были в числе голосующих! Спасибо вам)
virago,
Спасибо! Очень интересно, а иногда несказанно приятно было читать ваши комментарии)
MrLazy,
Спасибо! Всегда уникальное мнение - от того было очень интересно знакомиться с вашими мыслями. Благодарю)
Sh@dow,
Пусть не на всех этапах - все равно "спасибо"! Хотя тебе вообще нужно раз двести спасибо сказать, а еще обнять до удушения крепко не только за голоса))
{alexandra},
Ух, спасибо тебе за твои голоса! За твои мысли! Замечу, абсолютно всегда справедливые мысли))
Finni
И вам спасибо!
Artemida, zeherita, laren_YIA, Frau_Engel, Irma9517 и вам тоже большое спасибо за подробные комментарии и участие в голосовании) Если кого забыала, ребятки, не сердчайте)) Все равно каждый ваш комментарий не остался незамеченным!
Организаторы! И вам спасибо! Взялись за руль у такого сложного конкурса. По-видимому, вам пришлось непросто. Спасибо.
Участники! Все-все! И вам спасибо!
Победителей, конечно, поздравляю с эти достижением! Аплодисменты в студию! Отдельно - Альфа, мне безумно жаль, что кто-то решился в ваш адрес вытворять такое(
А все остальных - с окончанием! Мы все молодцы! Смотрите, какая была конкуренция! Как было интеерсно! Это самое главное)
"Просто герои". Я за вами наблюдала, мои недавние соратники)) Кто бы что не говорил в ваш адрес, а мои оценки к вашим работам были только хорошие)) Я почти всегда их угадывала. А знаете, почему? Эх! Ваша энергия! Жизнелюбие! Юмор! Это присутствовало в каждой работе))) А на этапе с рисунками вы меня просто наповал сразили!!! ШИКАРНО!
«Другие». Мне очень понравилась ваша презентация. Так необычно. И работы были интересными всегда)
«Легион Ориона» - начиная с презентации и заканчивая последним этапом – ух ты ж!)) Работа «Старики и море» - очень запала в душу. Такая интересная история. Трогательная и философская в полном смысле этого слова. А рисунок на 4 этапе! Вау! Вы такие молодцы! С победой вас! А еще мне было интересно читать ответы вашей команды)) Вот по ним-то я и начала догадываться, кто может быть в команде)))
«Салипод». До чего ж интересные работы у вас были. Безумно понравилось «Чем пахнут маки?» (даже иедя со вступлением была шикарна), «Спелвуд». Отдельно о последней работе. Растолкуйте!))) Я требую)) Мне так понравилось, так понравилось! Но вот только так и не дошло до меня, в чем же суть? Кто был доктором, а кто пациентом? От этого рассказ понравился еще больше – вы заставили меня размышлять))
«Альфа». Да что вас комментировать))) Победители! Очень сильные работы, вы молодцы. Мне особенно понравилась работа на 1 этапе. Я назвала ее рассказ-метафора. Кто автор? Мне просто инетерсно) Это чудесно!!! Я ее читала, вроде раза 3) И не могу сказать, что поняла ее до конца. О ней можно много размышлять, перечитывать и находить еще много необычного и интересного. Я считаю эту работу одной из лучших, если не самой лучшей на 1 этапе. И, да .. Художники в команде настоящие профессионалы!
А теперь о 5 этапе..
Почему отдельно о нем? Потому что 5 этап от лица команды готовила я)) И как истинный эгоист я не могу не поговрить о нем отдельно)
К слову, браться за работу мне было очень тяжело. Я боялась. Ибо как раз в эту неделю у меня началась учеба, а учусь я в медицинском, и учусь в лучших традициях ботаничества))) И в эту же неделю у меня был последний срок работы. Друзья, студенческие мероприятия, музыку, дом тоже со счетов не сбрасываем. И я боялась, что просто физически не осилю все. Было страшно подвести команду. Но я решилась. И пришлось мне действительно нелегко. В сумме я не спала около трех ночей)) Не только из-за конкурса, но он тоже повлиял. Сама не знаю, зачем я отнеслась к этому так серьезно?)) Но что было, то было.
Стихи (не стих, ребята; стих – это одна строчка) я не писала достаточно давно, и честно говря, не очень хорошо помнила, как это делать правильно. Поэтому пришлось в начале наверсывать знания в области стихосложения.
Затем пришли скриншоты, к ктороым нужны были стихи. Я аффигела))) Они были красивые, конечно. Но, черт – мне ничего не нравилось! Либо любовь, либо смерть, либо природа. Все не по мне было. И тут я увидела ЕЁ! Эту потрясающую картинку, которая меня просто спасла! Море – это же один из самых главных образов в поэзии! (Хотя, я потом поняла, что это река, но не суть). И эта печально-восторженная атмосфера! Этот скрин буквально говорил со мной! Он был так реален! И я, коечно, же сразу угадала автора! Олечка, ты мой спасиситель! Мне всегда было очень близко всё, что ты делаешь. Этот случай – не исключение. Хотя, я понимаю, что твоя задумка была несколько другая. Но мое видение получилось вот таким)
И вот. Нужно было писать. С размером я долго не могла определиться. Ямб или амфибрахий? Ямб хорош, и легко идет. А амфимбрахий, хоть и сложен для восприятия, но идеально подходит для размышлений, монологов, диалогов и прочего. Поэтому я остановилась на нем. И чуть не прокляла свое решение потом)) Было так сложно подбиратьслова в этот размер! Чуть мозг не расплавился, серьезно))
Теперь о теме стихотворения. Понять, собственно, что же я имела в виду, было действительно сложно. А суть вот в чем. Первая строфа (четверостишие) у меня обозначает настроение, рисует атмосферу и является вступлением. Вторая –здесь начинается диалог. Некто спрашивает о печали главного героя. 3, 4 – соответственно, он отвечает. Думаю, у каждого хоть раз было такое дождливое настроение в жизни. Здесь я хотела показать его душевное состояние, обнажить боль. 5 – некто отвечает. Вот в этой строфе главная мысль. (Вообще их должно было быть две. Но я побоялась переборщить с объемом. Да и время поджимало, если честно, просто не успела с нею закончить.) А мысль заключается в том, что наша жизнь, на то и жизнь, что не может быть блаженствующим раем. В ней случается разное. Она наполнена тысячами событий! И необязательно только положительными. Но это и есть суть. Любить, ненавидеть, страдать, радоваться, разбивать препятствия, добиваться целей, покорять вершины – это целый путь! И то, что каждый из нас находится на этом пути уже большой подарок. Смысл жизни в самой жизни. Как говорил один из великих классиков, нас может остановить только смерть, а в остальном границ не существует. Вот так))) Видимо было мало одной строфы, чтобы это показать. 6 строфа – главный герой понимает эту мысль и тут… Вот здесь понять было уже сложно. «Продолжай» он кричит уже вслух – то есть до этого диалог был мнимый, понимаете? И этим «продолжай» он немного пугает рядом стоящего человека, своего друга. То есть разговор был мнимый, и не с рядом стоящим другом (как должно было показаться). Тогда с кем же он разговаривал? «Ничего не ответило море». А вот с кем))) Хотя не совсем с морем… в 7 строфе я хотела показать, что диалог был мнимый, и да, вроде бы с морем… Но море – это, так скажем, проводочек))) Диалог происходил в сознании нашего героя. Он просто размышлял в одиночку. И его же собственное сознание и подсказало выход из сложной жизненной ситуации – «Сам голос сознания шелестом волн в рассвета лучах прошептал откровенье». Вот так. Вроде бы был диалог, а вроде бы и нет. А основная тема стихов – жизнь и любовь к жизни.
Из стихов соперников мне понравилось не так много произведений. Практически не одна из представленных работ не была написана по всем правилам, в каком-либо из размеров. Поэтому неравное какое-то соревнование. Написать, попадая ударениями туда, куда захочется, а не туда, куда нужно раз в пятьсот легче, чем написать полноценное стихотворение. Я тоже могу нарифмовать хоть двести строк, а уложить их в размер с определенным ритмом куда сложнее. Но я знала, что вряд ли, кто сможет отличить, где стихотворение, а где просто рифмы, поэтому была готова))
«Маска» - ммм. Волшебно!!!! Просто чудесные стихи! И с технической точки зрения тоже. Такое интересное чередование, 3 стопы, затем 2… и так на всем протяжении. Так интересно! Я в стихосложении только азы знаю, и мне почему-то кажется, что эта какая-то особая подача стихов. Даже строфа необычная. И смысл есть, да. Великолепно.
«Сказание об Ангеле» – стихи не по размеру написаны, но мне все равно понравилось. Ритм хоть и нечеткий, с ошибками, но все равно хороший. И смысл мне тоже понравился. Не знаю, если честно, что неясного в концовке некоторые углядели, по мне все понятно. Молодцы!
«Адель» - ошибок-то, ошибок…))) Но мне понравилась сама идея. История.
«Портрет» - тоже понравилась идея. Хороший стиль)
А теперь отвечу всем голосующим. Кто ж мне запретит?))
Суть стихотворения поняли только двое)) Еще Julietta, возможно (я не поняла из комментария).
СимКэт! СПАСИБО!!!! Первый комментарий! И сразу в точку! Дай я тебя расцелую!!!! Все правильно, да. И спасибо за высокую оценку! Уж трудов на это ушло...))) Я боялась, что вообще никто не оценит))) Я, кстати, и оценки бы абсолютно такие же поставила, разве что сказанию еще 5)) Спасибо!!!!! Спасибо тебе!
Какое же это счастье, когда тебя понимают!!!! {alexandra}, я о тебе! Мой любимый дизайнер, потрясающий мастер, как же приятно было видеть твой комментарий в отношении моих стихов!!!!! У меня чуть глаз не выпал, серьезно))) Я не ожидала таких чудесных слов, после всего, что написали другие)) Я.. я так рада была! Тебе самой впору стихи писать! Спасибо большое!
laren_YIA
немного не понравилось, хотя рифма вроде бы есть.
рифма?! и даже размер, и даже трехстопный амфибрахий
Julietta, в очередной раз благодарю)
DolsDesp, Эмм()чка,Diviniti, Mysims007, Finni (а эт размер потому что есть, поэтому легко
biggrin.gif
спасибо вам!) благодарю за высокие оценки! =*
Theodor, наверное, слишком много образных слов, ну и смысл тоже не сразу поймешь. Эт скорее перегруженность, чем хаотичность)))
virago, На вкус и цвет..))) Так размышляю о жизни я)) Что ж поделаешь))
NiSeVl, приятно слышать! благодарю!
TyPreHeB, ничего)) Спасибо, что сразу сказали, что просто не уловили смысл. Честно)) Действительно, понять суть было сложно. О смысле стихотворения я писала выше, можете прочитать, если хотите. Потому что вы неправильно поняли мою мысль)) Все равно спасибо за комментарий!
Eggy также спасибо, что честно ответили))
Verity, с образностью, возможно. Хотя скорее это сам размер такой, его тяжело воспринимать)) А вот в чем я со словами вольно обоошлась, не поняла, если честно
И напоследок....
КОМАНДА!!!!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!! Я вас обожаю! Спасибо за всё!!!
Сначала попав к вам, мне было как-то неловко, непривычно... Чувствовала себя лишней. Но потом! Потом все изменилось! Вместе мы были одним целым! Каждый друг друга поддерживал, помогал, у каждого всегда было собственное мнение. И как же замечательно наши идеи воплощались в творчестве! А эти статусы в аське))))
biggrin.gif
Целая ситория. Порой мне хотелось прикончить эти часовые пояса, потому что я не могла пообщаться с вами еще больше.
Берен,
Ты чертовски классный капитан! Поначалу я тебя немного боялась)) Ты мне казался таким грозным и хмурым.. Но потом я узнала тебя лучше. Ты очень инетерсный человек. Сколько бы я с тобой не общалась, ты всегда будешь меня удивлять. И в конце Битвы я поняла, какой же ты добрый. Настоящий отец семейства, мужчина.
smile.gif
Переживал за нас всех, помогал во всем. А еще ты очень творческий человек с, кстати, прекрасным музыкальным вкусом))) Я безумно счастлива, что мне довелось с тобой познакомится!
Мари,
Я всегда представляю тебя с ироничной улыбкой на лице))) Ты очень отвественно относилась к командной работе, нарисовала нам такой потрясающий цветок на 4 этапе!!!! Лилии просто великолепны! А техника исполнения! Брависсимо!)) А рассказ? Ах, этот чудесный рассказ!! Мари, ты просто чудо! Жемчужинка в команде! Милая жемчужинка, с ироничной улыбкой)
Света,
Пришла я в команду, не будем никого обманывать, только потому, что мне очень хотелось еще раз с тобой пообщаться! Я так скучала! Мне так не хватала твоих шутливых сообщений, разговоров о том, о сем))) И этого я получила, хоть и не сполна, но достаточно!))) Даже по скайпу поговорили))) Спасибо тебе за все! Ты вечный оптимист-иронист)) Очень талантливый к тому же)) От твоих скринов я просто балдею. Я надеюсь, однажды смогу побывать в Москве и там ты от меня не уйдешь.. Найду, обниму и заговорю до смерти!))) Спасибо, что пригласила меня, спасибо за возможность еще раз поговорить с тобой и конечно же спасибо за поддержку и добрые слова!)
РЕбята! Макабрики))) Я вас всех обожаю!!! Все что вы делали, ваше творчество, общение - это чудесно! Отдельно хочу, поблагодарить за поддержку на 5 этапе)) Это было так добродушно с вашей стороны, вы не остались в стороне. СПАСИБО!!!!!!!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
skyline_08 сказал(а):
И тут я увидела ЕЁ! Эту потрясающую картинку, которая меня просто спасла! Море – это же один из самых главных образов в поэзии! (Хотя, я потом поняла, что это река, но не суть). И эта печально-восторженная атмосфера! Этот скрин буквально говорил со мной! Он был так реален! И я, коечно, же сразу угадала автора! Олечка, ты мой спасиситель! Мне всегда было очень близко всё, что ты делаешь. Этот случай – не исключение. Хотя, я понимаю, что твоя задумка была несколько другая. Но мое видение получилось вот таким)
Оу,
shy.gif
Ну, конечно, там не море, а река Амур, да и неважно, на самом деле. Мне как раз очень понравился этот стих, такие строчки, такие размышления. Прочла, наверное раз сто. Я была реально покорена. Прости, пожалуйста, что не проголосовала, но безусловно, 16-ой работе я бы поставила пять. Честное слово говорю.
skyline_08 сказал(а):
И вот. Нужно было писать. С размером я долго не могла определиться. Ямб или амфибрахий? Ямб хорош, и легко идет. А амфимбрахий, хоть и сложен для восприятия, но идеально подходит для размышлений, монологов, диалогов и прочего. Поэтому я остановилась на нем. И чуть не прокляла свое решение потом)) Было так сложно подбиратьслова в этот размер! Чуть мозг не расплавился, серьезно))
Теперь о теме стихотворения. Понять, собственно, что же я имела в виду, было действительно сложно. А суть вот в чем. Первая строфа (четверостишие) у меня обозначает настроение, рисует атмосферу и является вступлением. Вторая –здесь начинается диалог. Некто спрашивает о печали главного героя. 3, 4 – соответственно, он отвечает. Думаю, у каждого хоть раз было такое дождливое настроение в жизни. Здесь я хотела показать его душевное состояние, обнажить боль. 5 – некто отвечает. Вот в этой строфе главная мысль. (Вообще их должно было быть две. Но я побоялась переборщить с объемом. Да и время поджимало, если честно, просто не успела с нею закончить.) А мысль заключается в том, что наша жизнь, на то и жизнь, что не может быть блаженствующим раем. В ней случается разное. Она наполнена тысячами событий! И необязательно только положительными. Но это и есть суть. Любить, ненавидеть, страдать, радоваться, разбивать препятствия, добиваться целей, покорять вершины – это целый путь! И то, что каждый из нас находится на этом пути уже большой подарок. Смысл жизни в самой жизни. Как говорил один из великих классиков, нас может остановить только смерть, а в остальном границ не существует. Вот так))) Видимо было мало одной строфы, чтобы это показать. 6 строфа – главный герой понимает эту мысль и тут… Вот здесь понять было уже сложно. «Продолжай» он кричит уже вслух – то есть до этого диалог был мнимый, понимаете? И этим «продолжай» он немного пугает рядом стоящего человека, своего друга. То есть разговор был мнимый, и не с рядом стоящим другом (как должно было показаться). Тогда с кем же он разговаривал? «Ничего не ответило море». А вот с кем))) Хотя не совсем с морем… в 7 строфе я хотела показать, что диалог был мнимый, и да, вроде бы с морем… Но море – это, так скажем, проводочек))) Диалог происходил в сознании нашего героя. Он просто размышлял в одиночку. И его же собственное сознание и подсказало выход из сложной жизненной ситуации – «Сам голос сознания шелестом волн в рассвета лучах прошептал откровенье». Вот так. Вроде бы был диалог, а вроде бы и нет. А основная тема стихов – жизнь и любовь к жизни.
Ух ты, нет. Это действительно просто здорово. Теперь я рада, что скрин попал на БТБ-2 и такое под него написали. Очень понравилось последнее четверостишие.
skyline_08, Юль, огроменное тебе, конечно, спасибо.
fc4d4c45eae79e49f39c55b3f2f1f22e.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Было очень приятно поучаствовать в столь масштабном мероприятии! Спасибо организаторам, авторам потрясающе вдохновляющих арт-скринов, другим командам (составы которых оказались очень неожиданными) !
Спасибо нашей команде! Ребята, было очень здорово работать вместе с вами - мы не ссорились, поддерживали творения друг друга и каждый смог проявить себя! Думаю, все смогли учесть и ошибки.
Несмотря на неприятности в конце битвы, выражу надежду на БТБ-3. Вообще хотелось бы сделать это мероприятие ежегодным.)

0 этап - презентация
Текст - Tany@
Оформление - sovenochenka, Tany@, АКисточкА.
кот - АКисточкА по идеям sovenochenkи и Orestа.)))
1 этап
текст - sovenochenka
2 этап
графика - La_Morte
3 этап
текст - Tany@
оформление - АКисточкА
4 этап
рисунок - Orest
5 этап
стихотворение - sovenochenka
Отдельное спасибо ferum за арт с русалкой (это нечто невиданное и потрясающее!) и высокие оценки наших (и не только) работ. И команде "Просто герои" за впечатлившую меня работу № 6 четвертого этапа - за потрясающий портрет девушки, особенно за цвет ее кожи! Была бы голосующим - умирала бы от восторгов.
shy.gif

Спасибо всем тем голосующим, которым понравились наши работы - особенно тем, кто оценил кота!
biggrin.gif


Меня разочаровали некоторые голоса, поэтому выскажу здесь свое мнение - напишу ответ (исключительно от себя). Постараюсь быть корректной.)
Да, в презентации мы действительно были слабы в оформлении и излишне оригинальны в тексте (хотя мне показалось это удачной идеей - написать о том, что нас объединяет). Спасибо еще раз тем, кто понял идею с котом (он юморит или ставит своеобразную точку, придает завершенность, если хотите) и тем, кто оценил лозунг (за него спасибо Тане).
Но про свои работы теперь хочу сказать отдельно.
1 этап. Моя работа "Зов" про русалку.
Сначала я никак не могла понять про повторы. Я думала, это усиление и пару раз допустимо (я и сейчас так считаю), но потом я нашла, что, действительно, слово "девушка" повторяется больше раз, чем мне хотелось бы.
smile.gif
Но я не считаю это таким уж большим недочетом.
Все, кто говорил про ужасающее число повторов: а где еще-то?
Касабланка сказал(а):
Слишком простые предложения, словно написано автоматом. Мало красочности, язык пустоват. Текст весь неровный, в плане смысловых недочетов, кое-где ошибки. И мне кажется, что здесь не хватает начитанности. И сюжет развивается слишком стремительно, бегом-бегом.
Слишком простые? Т.е.? И это плохо? Где ошибки, кроме вышесказанных недочетов?
Про начитанность предполагать в анонимном конкурсе - несколько резко на мой взгляд.
По сути:
DolsDesp сказал(а):
кому адресованы эти слова? Бывшему? Другу? Я что-то не поняла.
Именно.) Это стихотворение об измене, отчаянии или о предательстве. О чувствах, которые они вызывают. Оно иносказательно.
Надеюсь, я никого не задела.)


Спасибо членам других команд и всем за огромное количество наград и плюсиков!)​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
[COLOR=D02090]Поздравляем всех с завершением Творческой Битвы!

Так получилось, что наша команда собралась из людей, которые где-то на форуме друг друга видели, но как-то не общались, и именно БТБ объединила нас в одну команду.

Хочется сказать большое спасибо организаторам конкурса, за терпение, за стойкость!

Спасибо голосовавшим, за оценку наших работ!

И конечно спасибо другим участникам за прекрасные работы!

Надеюсь, наша команда сумела доказать, что Симс 2 не многим уступает третьей части
s76.gif


0_a9023_2ac5324f_XL.jpeg.jpg


Любви вам![/COLOR]


(Особенно всем кто был проклят во время голосования)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Еще добавить хотел.
Читаю все отзывы и все кто пишет.Очень хочется сказать отдельно:"Спасибо!" тем командам,которые уделили время и внимание для голосующих.Это очень приятно,когда ты находишь себя в списке тех людей,которые своими отзывами как-то были заметны и отличись в лице участников.Ребят,большое спасибо вам за это.Было очень приятно видеть себя в этом числе,спасибо,что не забыли и уделили пару слов,это действительно очень обрадовало!
smile.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Окончание БТБ – это просто… никаких слов и одни эмоции *где же смайлик, прикладывающий платочек к глазам, когда он так нужен?»
biggrin.gif

Но, после фразы «не знаю, что сказать» всегда идет много-много всего…)
Было разное, удивительное и ожидаемое как в позитивном, так и не очень смысле, но я из тех, кто старается не оставлять при себе негативные эмоции (и, кто знает, может, так они все вернутся к тому, из-за кого они возникли
rolleyes.gif
biggrin.gif
), поэтому хочу написать здесь только о радостях, действительно поднимающих меня чуть ли не до небес, делая настоящим Посланником небес
biggrin.gif

А что может быть более радостным в этом поединке, как не осознание того, насколько замечательная команда разделила со мной это время переживаний, веселья, постоянной генерации идей, долгой подготовки и последнеминутных стараний?) Поддержка старых друзей, более близкое знакомство с новыми людьми… ребят, я редко так сентиментальничаю, но вот честное слово, люблю вас
happy.gif
Хоть мы далеко не все взяли себе свои знаки зодиака, мне приходится признать, что астрология сделала своё дело, и совместимость оказалась полнейшей
biggrin.gif

Думаю, каждый из нас с первой минуты почувствовал, что всё у нас получится, мы всё успеем (и даже на 0-ом этапе, да
biggrin.gif
). Что не будет у нас эгоистичной борьбы за выдвижение вперед идей собственного «я», а только поддержка друг друга и прислушивание к мнению коллег
happy.gif
Что тема обсуждений будет наполнена не только рабочими моментами, но и радостями, весельем и просто душевным общением)) Что каждый день туда будет хотеться заглянуть, чтобы увидеть, а чего нового, интересного и веселого там обсуждают)) В общем, без тени сомнений хочу заявить: Soup , Satako, Ниа, Kiolometro – мы стали идеальной командой
happy.gif
Вы все вложили столько сил и порой поражающего меня мастерства в наши творения, что я теперь буду просто не вылазить из ваших тем, чтобы увидеть там продолжение истории Посланников, хотя бы в таком виде
cry.gif
Вы мои самые большие няшки-милашки
biggrin.gif
В общем, в этой битве я выиграла дважды – помимо приятного призового места я встретила замечательных людей и убедилась в том, что старые являются самыми настоящими друзьями)
Увидела, сколько ответственных, заинтересовавшихся в происходящем людей подошло к голосованию со всей серьезностью. Очень надеюсь, что мы постарались достаточно для того, чтобы принести вам минутки радости и эстетического удовольствия
happy.gif

Убедилась, сколько талантливых людей способны творить порой что-то невероятное! Спасибо всем командам за то, что они пришли в битву, показали свои работы, дошли до конца и оставили след в истории не только сайта, но и в моей памяти! О том, как проходило это время, можно слагать легенды)
Поняла, что не будь здесь таких прекрасных людей, как в нашем случае организаторов Skygirl и JaNat, мы все - участники, голосующие, просто наблюдающие со стороны – не смогли бы выиграть столько нового от этих месяцев.
Спасибо вам всем!
Несмотря ни на что, пусть после БТБ-2 в наших сердцах останутся только радость, добро и вера в дружбу
heart.gif
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
БТБ - это нечто грандиозное.
Масштабное, волнующее, творческое, невероятное и незабываемое.
Я счастлива, что мне удалось поучаствовать в таком поистине необыкновенном мероприятии!
Было невероятно интересно наблюдать за голосами, за удивительными работами других участников, было забавно вместе с командой думать над очередными заданиями, спорить, смеяться, учиться, размышлять...
Такие конкурсы учат очень многому, и в первую очередь, наверное, терпению: по отношению к команде, дабы снизить разногласия и суметь найти наилучшее общее решение; по отношению к соперникам, дабы научиться уважать чужой труд, несмотря на то, что это труд конкурентов; к голосующим, дабы научиться воспринимать критику и видеть собственные ошибки; к организаторам, дабы понимать, насколько их труд важен для всех нас и насколько он нелёгок.
Жаль, что некоторые так и не научились ничему из этого, испортив конкурс всем - и участникам, и организаторам, и голосующим. Но сегодня явно не их день, а день тех, кто с честью и достоинством прошёл БТБ от начала и до конца, кто с удовольствием занимался Творчеством, кто с любовью и вдохновением создавал для каждого этапа прекрасные рассказы, стихи, рисунки, постановки, арты.

Хочу от всей души поблагодарить тех, кто нашёл время и силы просмотреть и оценить такое количество работ, а в особенности - обосновать свои оценки, и не двумя словами, а действительно так, чтобы было понятно и обоснованно. Это очень дорогого стоит, поверьте! Спасибо вам большое, вы не представляете, насколько волнительным было ожидание каждого голоса, насколько важными были ваши замечания и критика.

Хочу также от всего сердца поблагодарить организаторов БТБ, Janat и Skygirl за их огромный труд, без вас бы не было ничего, спасибо вам большое, что согласились на всё это, вам было нелегко, но вы подарили нам много радостных моментов, да что там говорить - два месяца сплошной радости! Спасибо вам)

Кого благодарить за то, что я оказалась в команде Легион Ориона - не знаю, наверное, собственно, мою команду и надо благодарить. )
Девочки, спасибо вам за то, что вы есть, за все наши ночные посиделки после 12 по мск)) За наши бурные обсуждения, горячие споры, в которых непременно рождалась истина, за ваше стремление к творчеству, за ваши идеи, за поддержку и критику - за всё! Я очень выросла за это время в творческом плане, общаясь с вами, мне по душе все наши беседы, мы действительно сблизились, и я очень ценю то время, что мы провели вместе, и надеюсь, что всё это продолжится) Работа в команде - вещь особенная, и очень ответственная. Я многому научилась благодаря вам, дорогие чокопайцы)
Танечка, тебе особое спасибо за то, что нас всех собрала, организовала, направила нашу энергию в нужное русло)

И, конечно, хочу поздравить победителей, команды Альфа и Посланники небес! За вашим творчеством было очень интересно наблюдать,чему-то учиться, чему-то восхищаться, вы большие молодцы, спасибо вам за ваши прекрасные работы на всех этапах! )

Спасибо остальным командам за участие, думаю, что, если вам нет в тройке, вы всё равно победители, вы смелые, потому что решились на такой сложный конкурс, вы сильные, потому что дошли до конца, вы творческие, вы самые лучшие, знайте это! И знайте, что такие конкурсы очень развивают ваши способности во всех направлениях, так что любой из участников приобрёл очень и очень многое, несмотря на результат. )

2715705-65d89bec1bd96b5c.jpg
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хочется поздравить всех участников БТБ-2 за вложенный труд в работы и железные нервы, необходимые для участия в таком глобальном конкурсе и выслушивания приговора со стороны голосующих. Как я уже писала на нулевом этапе, все участники уже немножко победители, ведь они не побоялись принять участие и выставить на всеобщее обозрение свои труды. Быть в списке участников - уже почет, хоть и пришлось вам не сладко.
Только вот и голосующим пришлось не сладко: сейчас по итогам БТБ мы получаем по шапкам от знакомых, которых обидели или разочаровали каким-нибудь неверным высказыванием или не совсем желаемой оценкой )) Но, к сожалению, нельзя проголосовать более-менее объективно и при этом угодить всем. Более-менее - потому, что мы не роботы, и каждый голосующий все же подвержен своим вкусам и принципам, которые могут в корне расходиться с мнением автора
sm001.gif
К концу голосования и я сделала для себя большой вывод: лучше не голосовать вообще, ибо напишешь большой комментарий - на тебя обидятся столько раз, сколько в нем строк; не напишешь комментария - укажут на необоснованность оценки, но "страшней" всего комментарии типа "не впечатлило", "чего-то не хватило" и т.п.
biggrin.gif
Есть только вариант поставить всем пятерки - тогда точно все будет в порядке, но это уже не голосование )))
Поэтому, дорогие участники, если мы, голосующие, кого-то ненароком обидели своей оценкой или еще чем, простите нас, ведь не со зла мы это все. Конкурс есть конкурс, кто-то участвует, кто-то судействует, пусть и не самым лучшим образом.
rolleyes.gif

Но не будем о грустном, а будем радоваться финалу этого Большого Творческого Конкурса и гордиться талантливыми форумчанами! Вы - молодцы, мне приятно общаться с такими замечательными креаторами, артмейкерами, писателями и просто хорошими людьми! Спасибо и организаторам, вы проделали огромную работу!
К сожалению, я пропустила последний этап со стихами, мне все казалось: ну, вот завтра напишу отзывы, завтра, завтра, завтра... А когда наступило это самое завтра, оказалось, что голосование уже окончено. Ну ничего, стихотворения я читала, хоть я в них и не эксперт, но многие мне понравились.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Это была очень долгая битва , мы старались как могли))) В этот раз у меня не очень хорошо получилось . ошибки поняла , учту в след. раз ))) В следующий раз у меня будет хороший компьютер
smile.gif

Все команды молодцы , мне все очень нравились , все очень старались . Особенно было приятно открыть ЛС и увидеть сколько много наград и + . Очень приятно удивило )) неожиданно
В общем , мне очень понравилось
happy.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Небольшое объявление по призам


Тройке лидеров будут отправлены эксклюзивные призы, сделанные на основе их презентаций.

Капитан команды, занявшей первое место, получит кубок победителя. Каждый участник команды АЛЬФА будет награжден эксклюзивным магнитом с изображением своего персонажа из презентации, тетрадью с логотипом сайта и дипломом победителя в Большой Творческой битве 2.

Легион Ориона получит эксклюзивные блокноты с изображением своей команды, а капитан диплом за II место.

Участники Посланников небес награждаются эксклюзивными магнитами с изображением своих персонажей из презентации. Капитан команды получает диплом за III место в конкурсе.

Капитан команды Другие получит диплом за почетное IV место в Большой Творческой Битве 2.

Всей тройке лидеров отправляются календарики (выбираем в этой теме, пишем номер) . Кроме того, каждый участник Большой Творческой Битвы может написать заявку на получение календарика за 2012-2013 или 2013 по форме, указанной в этой теме на адрес [email protected] в течение ближайших дней (большая просьба с заявками не затягивать).

kubok_btb.jpg
diplom.jpg
alpha.jpg

poslanniki.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Тоже хочется сказать несколько слов.

Пусть не все в нашей Битве прошло гладко, не все по плану, но, как известно, идеал недостижим
smile.gif
Все равно конкурс стал масштабным событием нашего сайта, собравшим самых талантливых его участников. Событием, за которым напряженно следил весь форум
smile.gif
Мы очень старались сделать конкурс интересным и запоминающимся.

Хочется сказать ответное спасибо всем участникам, а особенно капитанам команд. С вами было здорово работать. Вы оперативно исправляли возникающие недочеты, не стеснялись задавать вопросы, в общем, делали все, что от вас требовалось и на высшем уровне. Спасибо за организованность, ответственность и оперативность. Вы молодцы уже хотя бы потому, что не побоялись взвалить на себя груз руководства, собрать команду, организовывать выполнение заданий в срок. 19 команд - это очень-очень много, и я рада, что такое количество пользователей заинтересовались этим мероприятием и показали, на что они способны. 88 человек в общей сложности объединились в команды и боролись за первенство в Битве. С такими масштабами можно сравнить разве что Зимний розыгрыш призов, прошедший в декабре прошлого года
smile.gif


Огромное спасибо голосующим, а особенно тем, кто нашел в себе силы внимательно изучить все работы и написать комментарии. Это гигантский труд! Когда выкладывала каждый этап на голосование, боялась, что не найдется героев, способных осилить такой объем. Каждая работа в частности - это всегда что-то интересное, удивительное, но когда таких работ 19, а на голосование около 6 дней... Я восхищаюсь теми, кто совершил эти подвиги
smile.gif
Думаю, все участники благодарны вам за уделенное время и внимание, ведь творчество не может существовать без зрителя, а в данном случае вы выступали еще и судьями, именно от ваших голосов зависел исход Битвы.

Ну и конечно большое спасибо моей напарнице JaNat, которая всегда выручала меня и подбирала замечательные отрывки, исходники, арты для заданий. Не без нее работы команд получились такими разнообразными и интересными, а этапы охватывающими все виды творчества.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Ответ Юлика


Князь-батюшка, ну что же ты такое тут понаписал! Это же совершенно не по-иностранчески, никаких манер у тебя! Вот я умею красивые старинные письма писать! Сейчас и напишу…
Прекрасные лорды и леди, месье и мадам, дамы и господа! Я, Гай Юлий Цезарь, искренне и от всей души поздравляю всех участников этой Битвы! И совершенно не расстроен, что мы не выиграли. И хотел бы сказать… князь-батюшка, кого тут сначала нужно благодарить, голосующих или участников? А, да, организаторов. Дорогие организаторы, спасибо вам за эту битву! А особенно – за то, что всё-таки выложили стихи на пятом этапе! А можно узнать, кому всё-таки и что угрожающее отправили? Интересно же!
Что же ещё тут нужно сказать… а, да! Команды! Знаю, прекрасно знаю, что прежде всего надо поздравлять победителей, но всё же поздравлю команду, работы которой меня всегда восхищали – Пляску Смерти! Презентация вся, ровным счётом вся – от «В пещере горного короля», как нельзя лучше вписавшейся туда, до скринов… ах-ах, как же это ПРЕКРАСНО! Вот именно таким капсом. И остальные работы не хуже… история про кровожадную русалку, прямо скажем, ВПЕЧАТЛИЛА. Люблю я мрачняки, да. Да и Юлик тоже, хоть и тщательно скрывает сей факт…
По традиции, оставшейся ещё с первой БТБ, раздариваю всем картинки)).
1363111056_6-noahbradley.jpg
Другие. Ну… просто нравятся мне ваши работы. Презентация, рассказ про море из психиатрической клиники, иллюстрация к Вию, легенда про портрет… просто красиво. АлексЛекси, Дорианна Грей, Нскей, Мелисса-симка и Огурец с планеты Огуречиков, который выполнял очень сложную работу – являлся единственным мужчиной команды, поздравляю с четвёртым местом!
1363459675_kici_kici_by_tymol-d5qtt4s.jpg
Даркест Старз – одна из самых необычных команд БТБ. Нравится мне вся эта мрачность, пронизывающая все работы команды – и не только работы, чего стоят цинично-язвительные ответы голосующим! Нраааавится мне это… спасибо за отличные работы!
1363465916_2-einlee.jpg
Квинтессенция – мне очень понравилась ваша работа на третьем этапе. Кто бы ни был её автор (впрочем, я догадываюсь… Лисани, вы?) – моя ему искренняя благодарность!
1363459660_elephant_traveler___my_pink_elephant_by_1maginate-d5x5hme.jpg
Что же ещё… ах да, голосующие! Всем голосующим, кто голосовал с умом, а не по принципу «если я б так смог – то 4, если б я так не смог – то 5» огромнейшее спасибо и от меня, и от Юлика!
И команда)).
Мари и Ника, части нашей троицы неразлучной)). Физик и лирик, безумная Мари и разумная Ника)). Куда б я без вас делась – даже не представляю! Если бы не Никины организаторские способности и отличное чувство юмора, если б не Марино стихотворение… спасибо вам! Просто спасибо!
1363466921_5-noahbradley.jpg
1363459659_the_magic_bottle_by_hibbary-d4qemmd.jpg
Кисвета – спасибо, что согласилась подменить Бабу Ягу в самый последний момент! «Кошки – это хорошо»(с)
И её лисичество, она же Белочка. Честно сказать, хорошего сотрудничества у нас не вышло из-за разницы во вкусах… но в любом случае я рада, что всё обошлось. Мир, Лис? Мир и приятельство)).
52824838_1261602564_picsforfun039.jpg
Ах да! Совсем забыла! Огромное спасибо команде Салипод за моё имя в стихотворении пятого этапа)).
biggrin.gif
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Очень хочется поздравить команду-победителей. АЛЬФА - Пуша-мягкая, Ginara, Fierce, Roxx, Severinka - вы показали прекрасные работы на каждом этапе. Многие говорили, что у вас слишком большой перевес в силах, новичкам и юным ребятам с вами трудно тягаться, но я не согласна. Вам это победа далась большим трудом. Именно трудом, упорством, старанием. Восхищена вами! И поздравляю от всей души, вы, действительно, заслужили быть лучшими из лучших.
Всем остальным - помните, за искусным мастерством и высокими результатами стоит большая работа и труд. Оно не берётся само, из воздуха.

Легион Ориона и Посланники Небес- прекрасные, сильные, креативные команды, и, конечно, ваши высокие результаты это подтверждают. Поздравляю!

Не буду писать о каждой команде в отдельности, поздравляю всех-всех с окончанием. Дойти до финиша этого испытания - уже достойно похвалы. На всех этапах было столько хороших работ, каждый смог раскрыть себя и показать свои таланты.

Хочу поддержать 2 команды, остановившиеся в шаге от тройки лидеров.

ДРУГИЕ - AlexLexy и Мелисса очень талантливые девушки, настоящим открытием стали (для меня, по крайней мере) остальные участники команды - DoriAnna_Grey, nskey, Ogurets - все вы большие молодцы, ваши работы радовали на каждом этапе! Что такое 0,04? Возможно, для физика это бесконечно огромная величина, а в искусстве и творчестве? Да и поддаётся ли оно, творчество, математическому исчислению? Для меня вы в одном ряду с победителями. Великолепные тексты, иллюстрации, рисунок, красивейший стих.Талантливые, умные, творческие, упорные! Молодцы!!!

Danse Macabre. Я, к сожалению, не всегда имела достаточно времени, чтобы проголосовать (а голосовать без комментария не хотела), но следила за каждым этапом и ваши работы мне очень нравились. Начиная от французского названия и самой необычной презентации в детективно-мистическом жанре, заканчивая французской зарисовкой и душевным стихом.
skyline08, ох, как неожиданно, что автор этого стиха ты)) не представляешь, я тоже так обрадовалась, когда твой ответ тут прочитала) У тебя оказывается такие таланты)) И ничего себе у тебя серьёзный такой подход был к его сочинению. Между прочим, я бы тоже выбрала этот арт, он самый душевный, не пафосный что ли. Пользуясь случаем, Sh@dow, мой восторг по поводу твоей арт-работы, пусть у тебя Амур, для меня это была Волга, у кого-то это море, но в итоге это каждому понятные ощущения. Всем участникам команды, Берен, Fleurdelys, jermaine, skyline_08 мой восторг и поклон! Браво!

О голосовании
Спасибо командам, которые оценили труд голосующих. Ведь некоторые голосовали на каждом этапе и очень подробно комментировали. Полностью согласна с Касабланкой. Художника обидеть легко, но и на голосующих тоже очень легко обидеться )
Я сейчас говорю о тех, кто ответственно голосовал и обосновывал свой выбор. А делать это было крайне тяжело. А уж сколько времени требовалось. Может быть, некоторые команды и не читали всех работ полностью, а каково пришлось нам? 5-ти балльная система довольно жесткая, у всех сразу ассоциации со школьными оценками, поэтому на 2 и 3 все так обижались. Нигде не прописано, за что ставить 5 и за что 3. Для меня шкала оценки была градацией - от высшей ступеньки к низшей. Не ставить же всех на один уровень? Как и Касабланка, сделала вывод - лучше вообще не голосовать, и время, и нервы сэкономлю) Давайте уважать друг друга. Поэтому тем, кто достойно воспринимал критику, отдельная похвала. Я в свою очередь, прошу прощения, если где-то мои комментарии были резки, но я уже отмечала, что выделяла недочёты, писать полноценные рецензии, расписывать все плюсы и минусы - было просто невозможно физически. Я старалась быть наименее субъективной, насколько это возможно.

Skygirl и Janat - благодарю за организацию и проведение конкурса. Ваше терпение и выдержка подверглись суровому испытанию под натиском всех нетерпеливых и любопытных, а также некоторых нехороших личностей, подпортивших вкус праздника творчества. Несмотря ни на что - конкурс состоялся и удался.

Думаю, этот конкурс был больше, чем просто конкурс и творческое состязание. Он стал проверкой человеческих качеств, дружбы, поддержки, уважения, терпения, а также - работы в команде. Командная работа - сложная вещь, тем более в творчестве. Кто-то прошёл проверку достойно, а кого-то, может быть, грызёт совесть. Многие команды писали, что сначала у них были трудности, но потом они смогли найти общий язык, понять друг друга, признать свою неправоту и каждый работал на достижение командного результата. Это здорово, когда люди умеют признавать свои ошибки. Думаю из этого опыта многие вынесли полезный урок. Битва выявила и отрицательные человеческие качества, но всё-таки хороших, добрых и честных людей на нашем сайте больше, и я этому очень рада.

Спасибо всем участникам, спасибо голосовавшим, спасибо организаторам. Каждый из вас стал частью этого конкурса и внёс свою лепту. И пусть по прошествии времени у вас останутся только светлые воспоминания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх