Большая жизнь двух маленьких вредителей!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
7943900.png

Здравствуйте дорогие читатели!​

В этой небольшой теме я хотела бы поделится с вами историей жизни, маленькими шалостями да и просто показать очаровательную мордашку одного необычного, но сильно любимого мной зверька.
Знакомитесь, мой маленький и очаровательный Юки! Он же Юкан и изредка Мордекайзер (когда набирает излишний вес и становится похожим на пассажирский поезд).​


cd5796b2d52a.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
История появления​

Идея завести себе когда-нибудь хорька зародилась очень давно, после просмотра фильма с Дженнифер Энистон «А вот и Полли» (Аlong Came Polly). Был, конечно, еще «Детсадовский полицейский» с Арни, но тогда этот зверек не произвел на меня такого эффекта. И вот моя университетская подруга заводит себе золотистую фретку Честера. Очаровательнейшее создание. Ласковый, пухлый, слегка ленивый, но жутко любопытный. Она, значит, заводит, а я все мечтаю! Нет, так не пойдет.
И вот два года назад заходим мы с моим молодым человеком в зоомагазин, а там в самом конце в клеточке сидят три маленьких, сереньких комочка – два мальчика и их сестренка!
Скажу честно, мой Дмитрий Константинович отчаялся меня оттуда увести и очень жалел, что не взял с собой видеокамеру – заснять мое умилено-ванильное выражение лица! То, что мы оба единодушно решили в ближайшем же будущем завести себе одного такого лапочку - думаю, упоминания особого не стоит. И вот началась подготовка! Было перерыто множество форумов, изучена куча литературы – в конце концов мы были готовы. Оставалось одно маленькое "но". У моего молодого человека аллергия на кошек. Нужно было проверить есть ли аллергия на хорьков. Не долго думая мы пришли в тот самый магазин в надежде, что маленькие «хореееетьки» у них еще остались. И О чудо! Их осталось двое! Два братца! И вот значит, мой Дмитрий сидит и самозабвенно сует в клетку палец, да бы один из комочков его хотя бы поцарапал. Но куда там! Самый крупный плевать хотел на какие-то пальцы а другой вообще прикинулся шлангом и лежал, зарывшись в кучу опилок! Черта с два он был шлангом! Наглый имитатор выжидал момент и с упоением вцепился в неосторожный чужой пальчик, едва тот оказался в зоне досягаемости!
В тот день мы выбрали себе питомца.
Это случилось 17 сентября 2011 года. Ранним сентябрьским пасмурным утром я везла домой в руках шебурщащую коробку, а Димка рядом в обнимку с клеткой сообщал свекрови, что она стала бабушкой! И вот мы дома! Нашему пепельному малышу тогда уже было почти четыре месяца, и обладал он (да и сейчас обладает) скверным упрямым характером, утопающим в невероятной хитрости и океанах очарования! Назвали мы хорька - Юки (что значит снег, это я в какой-то манге вычитала). Был он тогда совсем маленьким, худеньким и совершенно диким! Очень долго мы добивались от него ответных теплых чувств, но получали прогрызенные до костей пальцы. Но потом свершилось чудо и наш Юкан ответил взаимностью! С тех пор мы в нем души нечаим, а он в нас. Но редко. Обычно когда ему, что-то надо, к примеру, во время прогулок по улице Юки ложится посреди дороги и проделывает трюк «Я – шланг, возьми меня на ручки?», или когда приходишь с работы, а он такой бедный несчастненький стоит на задних лаках в клеточке и смотрит тебе прямо в душу с немым укоряющим вопросом « Ты меня наконец-то выпустишь и дашь разнести твою квартиру?» Ну как отказать такой милой мордахе? Никак. И ты открываешь клетку….
Это Юки так у нас дразница.​

21f61f86c522.jpg

У "папы" на руках. Сбежать нужно первым делом!
c978c198b387.jpg

Называется "Найди хорька!"
f5aa82b63ff7.jpg

Вот такая милая мордаха!
570b54110ea5.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
О мой Бог!
Какая прелееееесть!!!! Нет слов - одни слюни (я тебя уже всю залила, не?)
Ян, Юки - звезда!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Пусть сие прекрасное и очаровательное создание живет долго и радует своих "родителей"!
happy.gif

Особенно понравилось фото в коробке. Господи, какой же Юки забавный!
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
О мой Бог! Какая прелееееесть!!!! Нет слов - одни слюни (я тебя уже всю залила, не?) Ян, Юки - звезда! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Пусть сие прекрасное и очаровательное создание живет долго и радует своих "родителей"! Особенно понравилось фото в коробке. Господи, какой же Юки забавный!
Ахахах! Знала что ты то уж точно оценишь!
Я тоже на него никак не нарадуюсь! Это такая няха!
Громить коробки, прятаться в коробках, спать в коробках - все что угодно, лишь бы в коробках! Это его мания! Как и прятать вещи по углам в одном ведомом хорьковскому уму порядке!
А еще он любит ездить по улице в капюшоне, как заправский вперед смотрящий и самый главный Капитан!
Вот еще заведем ему друга мейн-куна *объязательно Макса ога* и будет совсем весело!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Громить коробки, прятаться в коробках, спать в коробках - все что угодно, лишь бы в коробках!
Коробкожитель))
Chertovvka сказал(а):
Как и прятать вещи по углам в одном ведомом хорьковскому уму порядке!
Однако)) Моя кошка, кстати, тоже вещи (в основном случайно оставленные в неположенном месте носки) растаскивает везде.
Chertovvka сказал(а):
Вот еще заведем ему друга мейн-куна *объязательно Макса ога* и будет совсем весело!
Туши свет и ховайся))))
biggrin.gif
Я тоже мечтаю о мейн-куне, но пока только британка. Мейн-кун в разработке))) Потом вместе будут жить)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Коробкожитель))
Коробкоразноситель!
Frina сказал(а):
Однако)) Моя кошка, кстати, тоже вещи (в основном случайно оставленные в неположенном месте носки) растаскивает везде.
Ты меня понимаешь! Но у нас просто у Юки есть два угла в которые он все складывает. Так что если чего-то не находишь.. стоит проверить там)
Frina сказал(а):
Туши свет и ховайся)))) Я тоже мечтаю о мейн-куне, но пока только британка. Мейн-кун в разработке))) Потом вместе будут жить)
А мы вот ждем. Все договорено, но кошечка никак не желает заберементь(((
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
А мы вот ждем. Все договорено, но кошечка никак не желает заберементь(((
Счастливые!
У нас просто с Мейн-кунами туговато. Они есть, но они какие-то дохлые все. Не в плане мертвые, а в плане - какие-то страшненькие. Ближайший пункт назначения - Новосибирск, но туда мы никак не можем доехать.
Chertovvka сказал(а):
Но у нас просто у Юки есть два угла в которые он все складывает. Так что если чего-то не находишь.. стоит проверить там)
У нас все под диванами и кроватями))) Угол - слишком ненадежно.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Счастливые! У нас просто с Мейн-кунами туговато. Они есть, но они какие-то дохлые все. Не в плане мертвые, а в плане - какие-то страшненькие. Ближайший пункт назначения - Новосибирск, но туда мы никак не можем доехать.
Наша кореная москвичка. Местные тоже.. совсем не мейн-куновские какие-то
Frina сказал(а):
У нас все под диванами и кроватями))) Угол - слишком ненадежно.
С его толстой кормой он под диван слава богу не пролезает пока тот не разложен, а так и там бы был склад.
У Юки идея фикс пробратся в шкаф-купе, двери он открывать научился давно, но я на страже!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
У юки идея фикс пробратся в шкаф-купе, двери он открывать научился давно, но я на страже!
Боюсь предположить, что там (в шкафу) потом будет!
У Юки морда такая шкодная))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Боюсь предположить, что там (в шкафу) потом будет! У Юки морда такая шкодная))
А там ничего не будет. Все будет по уголам)
Морда у него хитрющая, такая же как и его натура. Вот он навредничает и смотрит на тебя чистым невинным взглядом из-под стенки пока ты продолжаешь свою тираду о маленьких негодниках. Но стоит тебе уверовать что эта моська все понял и отвернутся, как Юки тут же начинает шкодничать по новой, еще больше и еще наглей!)
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Но стоит тебе уверовать что эта моська все понял и отвернутся, как Юки тут же начинает шкодничать по новой, еще больше и еще наглей!)
Да у вас там жизнь как на пороховой бочке!
biggrin.gif
Никогда не знаешь, чего ожидать)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
А вот так выглядит зимний транспорт нашего Юкана.
46b81d466395.jpg

Его Злодейшество жуткий эксплуататор жалких человекаф!
2dd43eb2b98b.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Юки прЭлЭстный!
Даже эксплуататорство ему можно простить)))
Кстати, вдруг вопрос возник: а хорьки они как, не запашистые? И чем кормятся?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Юки прЭлЭстный!
Даже эксплуататорство ему можно простить)))
Кстати, вдруг вопрос возник: а хорьки они как, не запашистые? И чем кормятся?
Ему вообще много чего с рук сходит!
Запашистый он был в период созревания, а потом благополучно подвергся стерилизации и все. А так обычный запах, как от собаки. Но я его еще со специальным шампунем мою. Так что все норм.
Наша морда есть обычный сухой корм. Балуется отварной курятиной, свежими огурцами и бананами. Иногда даже снизосходит до сметаны, но по большей части ко всему прочему равнодушен. Обычно утащит в уголок положит и забудет, если оно ему пришлось не по вкусу.
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Вот деловая колбаса! По вкусу не пришлось, но все равно утаскивает)))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ой, какая лапочка! Он такоооооой забавный, такой милаза!!!!
cry1.gif
Ну просто очаровашка ) Все, я влюбилась, я теперь тоже хочу такую живатину! А как за ним ухаживать, он к лотку приручается?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Diviniti сказал(а):
Ой, какая лапочка! Он такоооооой забавный, такой милаза!!!! Ну просто очаровашка ) Все, я влюбилась, я теперь тоже хочу такую живатину! А как за ним ухаживать, он к лотку приручается?
Привет привет.
Эта мордаха мастер, гуру обольщения!
Уход - да почти как за кошкой. Только нужно значть что ему нельзя - на вроде свинины. У хорьков несколько свой рацион, тк. у них несколько другая система пищеварения и в туалет он ходит почти сразу после еды.
К лотку говорят приучается. Но у нас тут другая история.
Его когда привезли и выпустили в клетку он в ней выбрал один уголок и все время делает все свои дела в нем, даже если бегает по дому и ему приспичит он бежит к клеточке и ну сами понимаете.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Привет, очаровательный зверь. Уже год думаю о том, что бы завести подобное чудо. Но у меня уже собака есть и меня волнует как они уживаться вместе будут. Сколько месяцев было Юки, когда вы его взяли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх