Большая жизнь двух маленьких вредителей!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
7943900.png

Здравствуйте дорогие читатели!​

В этой небольшой теме я хотела бы поделится с вами историей жизни, маленькими шалостями да и просто показать очаровательную мордашку одного необычного, но сильно любимого мной зверька.
Знакомитесь, мой маленький и очаровательный Юки! Он же Юкан и изредка Мордекайзер (когда набирает излишний вес и становится похожим на пассажирский поезд).​


cd5796b2d52a.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Храмовница сказал(а):
Привет, очаровательный зверь. Уже год думаю о том, что бы завести подобное чудо. Но у меня уже собака есть и меня волнует как они уживаться вместе будут. Сколько месяцев было Юки, когда вы его взяли?
Привет) Мы его брали в возрасте уже почти 5 месяцев. Это много. Надо брать раньше что бы можно было воспитовать. А так его характер уже устоялся и были сложности с кторыми мы возимся до сих пор. Наш Юки очень своенравный. На руках сидеть не любит только когда гуляем на улице.
А что за собака? Просто у моих родителей охотничая лайка западно-европейка. Мы конечно ей Юки представили но из моих рук. Собака то ничего но хорь обиделся на такое знакомство, испугался и тяпнул меня за шею. Легонько. Для профилактики.
Вообще собаки при прогулке в зоне досягаемости Юкана проявляют к нему не дюжий интерес, но я стараюсь держать его подальше. Мало ли. Он только с маленькими знакомится)
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
У меня цвергшнауцер, правда не чистокровный, размерами чуть больше, чем в идеале породы. В основном добряк, но за кошками погоняться любит. Если брать фретку, то хочется конечно взять совсем малыша, хотя недавно тоже была в зоомагазине и у нас там одна девочка уже год страдает. Белого окраса, очень ласковая, ручная, сердце разрывается.

А Юки у вас постоянно по квартире бегает?) А то не очень хотелось бы животное в клетку сажать. И вопрос на счет лотка, вы долго его приучали?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Храмовница сказал(а):
А Юки у вас постоянно по квартире бегает?) А то не очень хотелось бы животное в клетку сажать. И вопрос на счет лотка, вы долго его приучали?
Можно на "Ты")
Не постоянно. Пока мы на работе он сидит в клеточке а то прощай квартира - этот везде похозяйничает и устроит свои хорьковские порядки. На ночь запираю. Во время уборки я его тоже запираю, а то он очень мешается со своим чрезвычайным любопытством. Вообщем пока мы дома - он на свободе.
Про лоток я уже писала здесь, что он у нас с первого дня в доме выбрал в клеточке уголок и ходит только в его.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
После твоей истории, еще больше хочется завести хорька) Осталось только провода как-то изолировать, сама в этой паутине путаюсь, а хорьку раздолье будет.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Храмовница сказал(а):
После твоей истории, еще больше хочется завести хорька) Осталось только провода как-то изолировать, сама в этой паутине путаюсь, а хорьку раздолье будет
Да подготовка к такому решительному шагу это все. Хорьки не кошки с ними по сложнее. Они требуют больше внимания но удовльствия и радости приносят не меньше.
А наш провода не грызет. Ему на них пофиг. Едиснтвеное что делал так монитор вырубал выдергивая провод)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
И так.Нашей самой любимой игрушкой является ..мяч. Его Юкан прогрыз для удобства таскания и перетаскивания из одного угла комнаты в другой. Он совершает этот маневр показательно : сначала громко топая и урча он бежит в один уголок где припрятан любимый мяч, вытаскивает его на середину комнаты производя как можно больше допустимого шума - что бы все видели и слышали, затем совершает вокруг него ритуальные прыжки и стремительно неуклюже ухватив своими зубками утаскивает прятать в другой уголок.
7063bd831d48.jpg

Еще он обожает трепать все мои мягкие игрушки, поэтому пришлось выделить одного медведа для растерзания. Легче от этого конечно не стало, но Юки очень доволен!
2159eecacf52.jpg
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Chertovvka, на первой фотографии прям настоящий футболист
biggrin.gif
на второй так прикольно смотрит)
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Ух ты, Шладкий какой)
happy.gif
Глазки - вишенки! А когти-то, когти! Он ими, кстати, пол не царапает?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Какая же он милашка, просто такой лапочка! Рядом с мячиком такой маленький, такой забавный! Мало фотографий ) Хочу еще )))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Крiстiн@ сказал(а):
Chertovvka, на первой фотографии прям настоящий футболист на второй так прикольно смотрит)
Вот по нему вроде и не скажешь что взгляд черных бусинок-глазок может быть выразительным! А нет! Юки может так посмотреть что сразу все понятно станет - когда обиделся, когда напакостничал, когда затевает проказу!
Frina сказал(а):
Ух ты, Шладкий какой) Глазки - вишенки! А когти-то, когти! Он ими, кстати, пол не царапает?
Коготки да! Это они у него не подрезанные. А так ничего не царапает. И не грызет, что удивительно. на днях правда попытался растерзать мои новые пинетки-балетки, но был пойман с поличным и посажен в карцер на 10 минут!
Diviniti сказал(а):
Какая же он милашка, просто такой лапочка! Рядом с мячиком такой маленький, такой забавный! Мало фотографий ) Хочу еще )))
Я бы с радостью, но у Юки не просто шило в одном месте! Оно у него гигантских размеров! Просто так в кадр не поймаешь! Иногда даже кажется что он специально прячется когда ты берешь в руки фотоаппарат.
Недавно правда выяснилось что посидеть он спокойно может.... когда трескает пломбир с ложечки!
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Тадам!
Вчера вечером случилось событие к которому я оказалась совершено не готова!
У нашего Юки появился.... БРАТ! Ну или почти брат!
Его существование от меня любимый скрывал почти полтора месяца а вчера наконец нас познакомили!
Вот он новый житель нашей квартиры - котенок-мейн-куненок! * Ура ура пепельный и пузо в клеточку!!!!!*

7d0adc9e1dd0.jpg

e31feca3bb78.jpg

Я оказалась настолько потрясена и настолько не подготовлена что просто ужас! Сразу извиняюсь за фото, так как в руках был только телефон а мой маленький красненький агрегат остался дома.
Но самой главной проблемой как ни странно оказалось имя. На вопрос как назовем с моего языка вместо утвердившегося миллион лет назад "Макса", слетело неожиданное - Сильвер! Сильверит!
И все! теперь мы все же думаем как назвать это маааленькое чудо с такими умными глазами, но "Серебряный" так и вертится на языке!
Пока мы не забрали его домой а оставили у родителей, так как оба сейчас находимся в плотном графике и у нас ничего не готово к приему нового жильца! Самое интересное как к этому отнесется наш Юкан, который пока развлекается как может!)

51e585282453.jpg

68d99865ae7e.jpg

7bfa940a946d.jpg

c3e94d52e53c.jpg


Я побывала у родителей со свои агрегатиком. И вот нормальные фото нового четвероногого питомца!
2c05069808b1.jpg

97497a76f02e.jpg

afa0674a32f1.jpg

c840114cbca7.jpg

dc9f0b2a151d.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
О Господи!!!
Яна, завидую белой завистью!! Мейн-кун!
s12.gif
Какой же он лаааапаааа!!! Я даже слова связать нормально не могу)))
Теперь у нас у обеих есть свое пузико в клеточку
happy.gif

Последнее фото - супер)) "Шплю я!")))
Может, таки Макс?
smile.gif

Юкан будет в шоке. Однозначно)

Прости за сумбурный комментарий. Просто я правда за вас рада))))
А как же аллергия у Дмитрия?

В общем, поздравляю с прибавлением!
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Это было мое первое слово когда меня завели в комнату к нему спящему!)
Frina сказал(а):
Яна, завидую белой завистью!! Мейн-кун! Какой же он лаааапаааа!!! Я даже слова связать нормально не могу)))
Настен я просто влюбилась когда его увидела. У меня эпитетов не хватает для передачи своего восторга и его невероятности! Так что я тоже не могу нормально связно выражаться!
Frina сказал(а):
Теперь у нас у обеих есть свое пузико в клеточку
Да, да ДА! Я от этого была просто в восторге! Кстати у него на пузике помимо сеточки есть стрелочка указывающая прямиком на его ...гм... мужскую принадлежность, но если смотреть с другого ракурса это похоже на смайлик)))
4h_cOTdeiwo.jpg
Frina сказал(а):
Может, таки Макс?
Не одобряют мне Макса( Решили что будет Сильверитом (Сильвер, Сильвестр)
Frina сказал(а):
Юкан будет в шоке. Однозначно)
Если только от щастья))
Frina сказал(а):
Прости за сумбурный комментарий. Просто я правда за вас рада))))
Да все нормально. Я понимаю. Сама рада до чертиков!
Frina сказал(а):
А как же аллергия у Дмитрия?
Он уже начал пить Тавегил, да и вообще ходил к нему и к заводчику 2 месяца без моего ведома!!!! что бы адаптироваться. Нормально все. Он сам влюблен в этого кота и твердо решил его взять и не расставаться. Поэтому за каждое имя у нас была настоящая война.
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Chertovvka, котеночек бесподобный
happy.gif
у меня просто не слов, чтобы выразить свой восторг от этого милашки
smile.gif
Юки на первой фотографии прикольненький))) А под спойлером фотка, где стрелочка видна, он такой няшный
happy.gif
Потискать бы это чудо
biggrin.gif
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
Поэтому за каждое имя у нас была настоящая война.
Как я вас понимаю.... Наша Лекси стала именно "Лекси" потому что когда хозяйка родителей спросила, как мы назовем котенка, я и брякнула) Андрей (муж) не успел ничего сказать
happy.gif
Так что тебе тоже надо было просто раньше всех все решить. Хотя если неделю ходил.... Тут сложнее. Просто Лекси была мне подарком))) Тут проще.

В общем, я опять налюбовалась на фотки))) Мейн-кунчик очаровашка)
И хочу задать вопросы насущные...
Ян, если не секрет, во сколько это чудо вам обошлось? Брали из питомника с документами и всеми делами или так, для себя, то бишь просто для любви и без бумажек?)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Крiстiн@ сказал(а):
Chertovvka, котеночек бесподобный у меня просто не слов, чтобы выразить свой восторг от этого милашки Юки на первой фотографии прикольненький))) А под спойлером фотка, где стрелочка видна, он такой няшный Потискать бы это чудо
Спасибо. Он и правад очаровашка!
Мне больше всего нравится фото где Юки увидел свой любимый мяч! Эти лапки-косолапки, приоткрытый ротик и блестящие бусинки глаз! Обожаю его мордаху!
Тискаться он любит, особено когда ему что-то надо. Даже язычком своим маленьким розовеньким может обработать!
Frina сказал(а):
Как я вас понимаю.... Наша Лекси стала именно "Лекси" потому что когда хозяйка родителей спросила, как мы назовем котенка, я и брякнула) Андрей (муж) не успел ничего сказать Так что тебе тоже надо было просто раньше всех все решить. Хотя если неделю ходил.... Тут сложнее. Просто Лекси была мне подарком))) Тут проще.
Да Сильвер был полной но чрезвычайно прияной неожиданостью!
Frina сказал(а):
В общем, я опять налюбовалась на фотки))) Мейн-кунчик очаровашка) И хочу задать вопросы насущные... Ян, если не секрет, во сколько это чудо вам обошлось? Брали из питомника с документами и всеми делами или так, для себя, то бишь просто для любви и без бумажек?)
А вот тут нам просто дико повезло! Брали у друзей родителей Димы, переехавшими сюда с севера, которые неожидано оказались заводчиками. У них дома 4 взрослых мейн-куна и было 5 котят! Куно-рай просто! А это чудо нам просто подарили со всеми документами) да если бы даже без документов - нам все равно! Мы втрескались имено втрескались в эту кроху оба! И пусть у него не так ярко выражено его мейкунистось, даже на фото видно что кисточек рысьих почти что и нет, мы просто счастливы!
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka сказал(а):
А вот тут нам просто дико повезло! Брали у друзей родителей Димы, переехавшими сюда с севера, которые неожидано оказались заводчиками. У них дома 4 взрослых мейн-куна и было 5 котят! Куно-рай просто! А это чудо нам просто подарили со всеми документами)
Вот же кайф!
happy.gif
Братишек/сестренок Сильвера уже разобрали?)) Они тоже нашли свой новый дом?
Chertovvka сказал(а):
И пусть у него не так ярко выражено его мейкунистось, даже на фото видно что кисточек рысьих почти что и нет, мы просто счастливы!
Я за вас искренне рада. Сбылась мечта, правда?))
И пусть нет кисточек, но на первых трех фотографиях у Сильверяшки такое умное, осмысленное выражение мордашки. Я тащусь просто! Не у всех котят такое бывает)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Вот же кайф! Братишек/сестренок Сильвера уже разобрали?)) Они тоже нашли свой новый дом?
На тот момент как Димка забрал нашего там оставалась белоснежная девочка не пристроеная. Но на следующий день забрали и ее. Половину раздарили а 2-е самых мейкунистух мейнкунят ушли так сказать с молотка.
Frina сказал(а):
Я за вас искренне рада. Сбылась мечта, правда?)) И пусть нет кисточек, но на первых трех фотографиях у Сильверяшки такое умное, осмысленное выражение мордашки. Я тащусь просто! Не у всех котят такое бывает)
Он вообще очень умный судя по всему. Ты разговариваешь с ним, а он замирает и смотрит тебе в глаза навострив уши и вслушиваясь в голос. А какой он чистюля! Ужас просто! В свои полтора месяца он уже бегает в лоток и дико психует вымывая потом себе лапы! После еды он тоже себя долго тщательно вылизывает. Педант чистоты просто!
Но самое главное Сильв очень спокойный и комуникабельный и игривый.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Сегодня Сильверит катался верхом на папкиной руке в целях выявления аллергической реакции. Я если честно не знаю кому это доставляло удовольствия больше котенку или моему Димке)​

1cfcdf1ffd3c.jpg

Нападение на человеческую руку шли исключительно из засады, сопровождаемые корчиньем мордах и шаманскими переминаниями с лапы на лапу.​

c7ab2ed286f5.jpg

Иногда конечно юный хищник получал отпор, и выглядел при этом крайне недовольным! Но в атаку шел снова и снова!​

27ac02d62b1c.jpg

Пока не уснул крепким богатырским сном у меня на ...гм... руках)​

f2673da21c86.jpg

Забыла самое главное! Сегодня было выявлено что в связи с началом нормального и активного питания * мелкий попробовал курочку и теперь отказывается есть что либо кроме ее или любого другого мяса или рыбы - мужигггг* наше маленькое чудо начало набирать вес и активно расти и обрастать всеми сопутствующими мейн-куновскими признаками. А это значит что кисточкам БЫТЬ!!!!
8440e6d100bc.jpg
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Chertovvka, какой милый
s45.gif
Блин, почему все котятки такие няшки? Так хочу себе еще котеночка, а мне нельзя
dry.gif

Chertovvka сказал(а):
Пока не уснул крепким богатырским сном у меня на ...гм... руках)
Мой любит засыпать на ногах или руках
biggrin.gif

Chertovvka сказал(а):
мелкий попробовал курочку и теперь отказывается есть что либо кроме ее или любого другого мяса или рыбы - мужигггг*
Хах, мой такой же. Правда больше всего ему, наверное, нравится колбаска
rolleyes.gif
Никогда не отказывался от нее
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх