Большая жизнь двух маленьких вредителей!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
7943900.png

Здравствуйте дорогие читатели!​

В этой небольшой теме я хотела бы поделится с вами историей жизни, маленькими шалостями да и просто показать очаровательную мордашку одного необычного, но сильно любимого мной зверька.
Знакомитесь, мой маленький и очаровательный Юки! Он же Юкан и изредка Мордекайзер (когда набирает излишний вес и становится похожим на пассажирский поезд).​


cd5796b2d52a.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Вааа, первая фотка угааар!
biggrin.gif
"Ветер дует нам в лицо!" И правда, такое чувство, что Сильвер на скорости летит вперед - так у него уши пригнулись))
В общем, все фотки замечательные. Какое же он сладкий)) Так и потискала бы. Эх, уже и забыла, когда моя Лекси была такой крошкой...
Chertovvka сказал(а):
Пока не уснул крепким богатырским сном у меня на ...гм... руках)
Богатырь!
Это наша любимая поза, кстати. И в спящем, и в бодрствующем состоянии.
Chertovvka сказал(а):
мелкий попробовал курочку и теперь отказывается есть что либо кроме ее или любого другого мяса или рыбы - мужигггг
Мы тоже этим питаемся))) Только не забывайте к мясному добавлять клетчатку: овощи, крупы, иначе могут быть запоры. Пережили мы такое
dry.gif
Еще Лексус у меня уплетает за обе щеки детское питание))) Желательно, мясное
smile.gif

Chertovvka сказал(а):
в целях выявления аллергической реакции
и как успехи?
Chertovvka сказал(а):
А это значит что кисточкам БЫТЬ!!!!
УРА! Кисточки и клетчатое пузико - наше все)) Ждем-с!

Кстати, это вы уже дома или нет пока? А то интересно, какова была реакция Юкана)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Крiстiн@, от чего же нельзя? Мы всегда держали в доме минимум по две кошки!
Крiстiн@ сказал(а):
Мой любит засыпать на ногах или руках
Где любит спать Сильвер мы еще не знаем, но надеюсь скоро узнаем)

Frina сказал(а):
Вааа, первая фотка угааар! "Ветер дует нам в лицо!" И правда, такое чувство, что Сильвер на скорости летит вперед - так у него уши пригнулись)) В общем, все фотки замечательные. Какое же он сладкий)) Так и потискала бы. Эх, уже и забыла, когда моя Лекси была такой крошкой...
Его все постоянно тискают, да он и не против. Вообще не любит один оставатся и за всеми ходит хвостиком!
Frina сказал(а):
Богатырь! Это наша любимая поза, кстати. И в спящем, и в бодрствующем состоянии.
Он спит как хорек - беспробудно. С ним можно что угодно делать - не проснется. Только если мясо к носу поднести))
Frina сказал(а):
Мы тоже этим питаемся))) Только не забывайте к мясному добавлять клетчатку: овощи, крупы, иначе могут быть запоры. Пережили мы такое Еще Лексус у меня уплетает за обе щеки детское питание))) Желательно, мясное
Даем и то и это. Десткое питание давали в начале. Трескал с удовольствем, но теперь же есть мясо с бульенчиками! Это он любит больше и даже лапой отшвыривает руку если пытаешься убрать!
Frina сказал(а):
Все хорошо. Димка с 1 числа в отпуске а в выходные я его наверно уже заберу. Жаль домик пока еще не смастерили(((
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
МЫ Дома!
e9d780491290.jpg

Зеркало для нас стало самым интересным в новом доме. В него Сильвер не мигая втыкал минут двадцать...
43f3c329a935.jpg

А потом уснул сладким сном праведного котенка!
320cd94f4d26.jpg

ПЫ.СЫ. В данный момент маленькое чудо лежит перед моим монитором и засыпает.
9bedbc36a19b.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Chertovvka, ура! поздравляю!
И главный вопрос: как отреагировал Юки??

Как же я в маленьком Сильвере узнаю свою Лекси... Мы тоже любуемся собой в зеркало и тоже, когда были такого же возраста как Сильвер, засыпали под монитором)
Сильвер - чудо! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Но он реально симпатяга!
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina, пока Юки никак не отреагировал. Мы их еще не знакомили. Сильву хватило переезда. Он и так мне плечи в клеточку разукрасил) Поэтому они пока гуляют по разным частям квартиры. Слава богу у нас жара и Юкио предпочитает спать в прохладе.
Под монитором ему стало спать не интересно. Он залезает на комод у стенки что чуть повыше и засыпает там пока изучает происходящее на экране или если ему выдвинуть верхний ящик то получается примерно это:
c88387581c62.jpg

9cf90665d052.jpg
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Хых, это ж надо так улечься!
Когда планируете знакомство двух вредителей между собой? Обязательно расскажи и покажи!
smile.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Привет!
Не знала, что у тебя есть домашние животные. А там на самой первой фотографии твой муж? Котенок просто прелесть. Ути-пути. Так и хочется его погладить и поиграть с ним. Юки такой прелестный питомец. А ты его дрессировала или нет? За ним сложно ухаживать?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
fashion5,
Привет)
Да я полна сурпрызов!)
fashion5 сказал(а):
А там на самой первой фотографии твой муж?
Мы не женаты) но должность у него примерна эта)))
fashion5 сказал(а):
Котенок просто прелесть. Ути-пути.
Он сейчас еще смешнее стал)
fashion5 сказал(а):
Юки такой прелестный питомец. А ты его дрессировала или нет? За ним сложно ухаживать?
Юкан у нас характерынй и дрессивровке не поддается. Уход спецефический, но не особо сложный, привыкаешь быстро. Вся сложность лишь в корме и прививках, остальное все как у всех)
 

Mc-Queen

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
0
Награды
68
Chertovvka, котенок очень нравится, выложи ещё фотографий
happy.gif
 

anastaa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
9
Посмотрела фотки, очень милые у вас животные, и хорек, и котик.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Что-то давно я ничего не писала о жизни моих двух маленьких безобразников. А надо бы....
Начну с того, что не все так гладко в датском королевстве. Проблемы во взаимоотношениях двух четвероногих любимцев все же есть. Вот только не стой стороны, с какой ожидалось. Мы переживали что Юки, наш милый масенький хоречек, не примет котеночка и будет его обижать. Но не тут то было. Юкан он такой Юкан - настоящий мужчина. Ему на него оказалось совершено пофиг. Главное что бы его любимые игрушки лежали по углам и никто их не трогал. Посему обнюхав нового жильца нашей квартиры, наш Мордекайзер деловито потопал раскладывать все по своим хорьковским местам. Что бы порядок был у батьки!
Ну, а Сильвер? Он шипел как чайник и грозно сотрясал воздух лапой, правда без когтей. Так как решено было поначалу не отпускать Юки в свободное плаванье и разнос жилого помещения, мы его держали в клеточек, а кот, маленький большой кот ходил вокруг клеточки урчал, совал в нее лапы, гремел юкиным мячиком, спал рядышком - вообщем не спускал глаз, а потом напросился и залез внутрь - к Юки в гости. Казалось, вот оно счастье! Но нет!
Вообщем кота мне нужно было назвать или Террором или Террористом, и дело даже не в том что он за мной постоянно охотится преследуя по утрам ноги и выскакивая из за угла с распростертыми лапами. Дело не в том, что я у него излюбленный объект для кусания, а Димка для лизания и обожания. Потому, что этот большой маленький кот сущий дьявол! Юки он покоя не дает и прохода. Постоянно нападает, задирает и норовит затеять совсем не дружескую драку, такую что шерсть во все стороны! Добрая душа Юкашечка офигевает от такой наглости и бежит ко мне прятаться и лизать руки, клетку при виде серого демона отказывается покидать вообще. А Сильвер? Сильверу уже 3 месяца он в два раза больше хорька. И его котейшество вовсю диктует свои условия и чуть что не по его священным законам - кусает больно за то до чего дотянется и убегает в укрытие.
По утрам котэ сидит на Юкиной клетке сверху и самозабвенно сует в нее лапы дабы разбудить маленького хоречка мирно спящего в гамаке. Сильвер уже встал, теперь надо разбудить весь дом. Начать желательно с хорька, что бы жизнь сахаром не казалась,а потом притащить любимую утку к хозяевам в постель и начать с ней в зубах по ним скакать. Желательно по оголенным частям тела. Лучше всякого будильника честное слово! Правда иногда он еще умывальником подрабатывает, когда в приступе нежности усаживается на грудь и самозабвенно начинает вылизывать твое еще спящее лицо. Приятно, но несколько неожиданно)
Сейчас Сильвер под нашим присмотром стал меньше задирать Юкио, но все же нападать и охотится он начинает сразу стоит нам отвернуться. У Сильвера совсем нет перед Юки, страха и осознания того , что этот маленький комочек шерсти вообще то опасный хищник и памятуя о прогрызенных у Димки до костей пальцах мы даже рады, что он на кота реагирует нейтрально, стремясь избежать конфликта и не пускает в ход свои клыки.
Вообще, мы всячески пытаемся наладить их взаимоотношения, даже моем их одновременно. Дело движется медленно, но ..в роде бы верно.
К сожалению, я сегодня не выложу фото Юкана, так как у нас идет страшная линька и любоваться клочками подшерстка торчащими во все стороны не особо интересно.
Поэтому этот пост украсит своей мордахой Сильвестр), кстати, иногда мы зовем его Сервер, потому что к компам он питает особую нежную слабость и тягу - он их вылизывает)
Вы помните того милого спящего скромницу? Помните? ну так вот эта носатая морда - он!
013325bc1029.png

Это наше любимая поза наблюдения за жизнью в квартире. Да, да именно с таким ехидным прищуром...
835bbbfd4e37.png

Если честно, я не знаю что Сильвер тут пытался изобразить.... но судя по всему оно дразнился
084ebf351622.png

Вообще, к фотоаппарату Сильвер относится спокойно и даже с удовольствием позирует. Но любопытство его все, поэтому каждую фотосессию мы начинаем с тыканья носом в объектив...
809241805309.png

Этот взгляд... Просто без комментариев...
362a6e0c46a5.png

Вот так вытягивается наша и без того вытянувшаяся мордашка при виде Юки....
3b9070bf7706.png

"Я знаю пароль, я вижу ориентир, я хищный коте, пора захватить мир"
a6ee53e2dcda.png

Вот это фото 20 минутной давности, побудило меня сесть и написать небольшой отчет о жизни моих зверят...
2d71be533cce.png

А вот так мы даем маме поиграть в любимую игру. И это он еще по доброте душевной соизволил прилечь! Обычно мы гордо сидим по среди монитора и пялимся в душу...
f0139249eaae.png
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Ыыыы, Ян, а вы как хотели! Наша мартышка так и не ужилась с попугаем, поэтому попугай окончательно съехал жить к родителям. Мы видели в попугае игрушку, а Сильвер, может, в Юки видит... тоже игрушку? Только большую))) Или это у него такие собственно изобретенные способы завязать игру. В общем, не поймешь, что творится в этой мохнатой голове)))
Жалко Юкана. Хотя действительно, ожидалось, что ОН жизни кошаку давать не будет. Ан нет!
Chertovvka сказал(а):
У Сильвера совсем нет перед Юки, страха и осознания того , что этот маленький комочек шерсти вообще то опасный хищник
Сильвер тоже хищник)))
cool.gif


Фоточки обалденные! Как же Сильверяшка подрос! А красавец какой. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Мордаха, которая при виде Юки, сразила наповал. Я влюблена и еду к вам жить!
biggrin.gif

Chertovvka сказал(а):
Если честно, я не знаю что Сильвер тут пытался изобразить.... но судя по всему оно дразнился
s.gif

Он как нарисованный тут. Вот как у них всех получаются такие забавные морды?))
Chertovvka сказал(а):
Этот взгляд... Просто без комментариев...
Ну чем не Кэр в образе котэ?)))
happy.gif
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Привет) давно не заходила в этот уголок, и что я вижу. Какие у нас тут изменения) Котэ, как и положено имеет наглюююющий и величественный взгляд. Кстати фотки просто обалденные.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Храмовница,
Храмовница сказал(а):
Привет)
Храмовница сказал(а):
давно не заходила в этот уголок, и что я вижу.
Я сама что-то довольно редко тут бываю, а жаль.
Храмовница сказал(а):
Какие у нас тут изменения)
ТЫ даже не представляешь - какие!
Храмовница сказал(а):
Котэ, как и положено имеет наглюююющий и величественный взгляд. Кстати фотки просто обалденные.
Это , тогда, а сейчас его Котейшество просто Царь, Царь всех зверей!

А теперь коротко о главном....
Это фото было сделано где-то в ноябре. Тут "котику" совсем еще маленькому котику где-то месяцев пять. Он долго сидел предо мной и позировал с умным прилежным видом....
3dedbb0d551c.png

А потом сделал моську и вот думай что он хотел этим сказать....
ca4903dd05b4.png

Это фото было сделано непосредственно в Новогоднюю ночь. Так нежно и чисто по мужски Сильвер поздравлял своего любимого папочку с Новым Годом!
ff70a772ff04.png

А это Сильвер ожидал в боевой маскировочной готовности, когда же будет накрыт стол, что бы как подобает истинному коту на него залезть...
1dfde0e82b77.png

А вот с такой мордочкой мы палили когда же можно будет стащить колбасу....
d00c64d82fe7.png

А с таким милым видом он вместе с любимым папочкой поздравляли меня с ДР. Правда кот все больше предпочитал находится вблизи цветов, да еще и всю ночь под ними проспал.
4df6a164eaae.png
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Янусь, какой же Сильвер уже большой. И красииивый!! Эти зеленые глаза меня покорили.
Chertovvka сказал(а):
Вот это фото вообще шик! Это как вы так поймали кадр удачно?)))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Frina сказал(а):
Янусь, какой же Сильвер уже большой. И красииивый!! Эти зеленые глаза меня покорили.
Хорошая парочка была бы с Лекси, да?)
Frina сказал(а):
Вот это фото вообще шик! Это как вы так поймали кадр удачно?)))
Ага. Он просто сидел, а потом решил зевнуть, ну а я удачо нажала кнопочку съемки)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Ааа, здоровски!
Я теперь тоже хочу "харетька"
happy.gif
biggrin.gif
сколько всего они живут?
smile.gif

Я на самом деле, когда читала, вообще не ожидала что появится тут еще и кот, да не просто, а Мейн-Кун - очень крупная порода)) по рассказам настоящий проказник, а на фотках, видимо, специально делает умилительную мордашку(если не брать в счет те, где он чем-то увлечен)!
а так, мой кот тоже любит спать в комоде
biggrin.gif
(у меня сибирская лесная порода)однажды, маленького, мы его потеряли там.. хотя уже в юном возрасте, как Мейн-Кун, довольно крупный
biggrin.gif

Как дела у Юки? В последнее время не было фотоотчета о нем)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Blade, доброе утро)
Информация в источниках всегда разниться. В дикой природе срок жизни хорька от 2 до 3 лет. Если говорить о домашнем любимце то тут сроки разные от 8 до 10. Были случаи питомец жил и по 15 лет.
Blade сказал(а):
Я на самом деле, когда читала, вообще не ожидала что появится тут еще и кот, да не просто, а Мейн-Кун - очень крупная порода))
Я сама не ожидала, что у меня вообще появится кот. а уж кун тем более. Хотя наш совсем не куняшный все же. Я потом видела его родителей, некотрых братьев и сестер - наш Сильвер, хоть повадки у него и породистые, по сравнению с ними вообще не кун. Обидно конечно , но мы все равно его дико любим.
Blade сказал(а):
по рассказам настоящий проказник, а на фотках, видимо, специально делает умилительную мордашку(если не брать в счет те, где он чем-то увлечен)!
Террорист он, а не проказник))) Но позировать любит)
Blade сказал(а):
Как дела у Юки? В последнее время не было фотоотчета о нем)
Кстати, о птичках...
e2844bd60894.png

Настала весна. Появилась травка и его Величество Юкатан Сто Пятьдесят Седьмой выехал на прогулку....​

20ce57288766.png

и приступил к осмотру владений.....​

279136228e0f.png

А это уже другой царь смотрит в душу с высоты стенки...​

58083f79717f.png

А это невеста нашего Верхолазного царя, являющаяся по совместительству его младшей сводной сестрой *вроде бы* - шестимесячная Принцесса Фиона​

5f1e0bb6b441.png

Его Высочество скучает по своей зазнобе)​
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Chertovvka, блин, какие же у вас животные классные! С ними явно не соскучишься) И фото замечательные. У меня никогда не получалось нормально сфотографировать животных. Они же вечно крутятся, вертятся, норовят улизнуть!
biggrin.gif
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Romario12, доброе утро)
Romario12 сказал(а):
блин, какие же у вас животные классные!
Спасибо, я им передам)
Romario12 сказал(а):
С ними явно не соскучишься)
Это точно. Шило в попе у обоих) Только глаз да глаз..
Romario12 сказал(а):
У меня никогда не получалось нормально сфотографировать животных.
У меня зеркалка, это очень упрощает дело. Чутка поколдовать с настройкми и ты поймаешь даже бабочку.
Romario12 сказал(а):
Они же вечно крутятся, вертятся, норовят улизнуть!
Мне повезло с котом - он любит позировать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх