Большая жизнь двух маленьких вредителей!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
7943900.png

Здравствуйте дорогие читатели!​

В этой небольшой теме я хотела бы поделится с вами историей жизни, маленькими шалостями да и просто показать очаровательную мордашку одного необычного, но сильно любимого мной зверька.
Знакомитесь, мой маленький и очаровательный Юки! Он же Юкан и изредка Мордекайзер (когда набирает излишний вес и становится похожим на пассажирский поезд).​


cd5796b2d52a.jpg
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Раз уж пошла такая пьянка, как я люблю говорить, то отмечусь как я и тут со своими очаровашками)
Понеслась.
Еще совсем недавно было тепло, мы вечерами гуляли за домом с Юканом. Мордекайзер был просто счастлив ковыряться в траве и находить всякую всячину, чаще всего - грибы. Ну и кататься на моих руках естественно!
54ecb73ed5af.png

1d669cf9a8a2.png

0eb900f31cd5.png
Что касается главного террориста нашего не официального семейства. То еще в начале августа Сильвер прогрыз мне ногу, после чего я до сих пор не могу сесть за руль. Не хромаю, но поврежденные связки слегка напрягают. Да, вот такой волк в овечьей шкуре мой милый кот. И мне бы злиться на него, что я и делала первые несколько недель, но .... душа у меня оказывается добрая. Люблю я эту морду, которая теперь утратила увесистые признаки своей мужественности и даже стала чуточку ко мне добрее. Эту умилительную мордашку просто невозможно не любить....
2f95f37a9906.png

0eb234375ed0.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Katriel, добрый вечер!)
Спасибо)
Какая у него шлейка модная
Эта не очень модная, а вот раньше была точно такая же с жилеточкой, но на ней были маааленькие черепочки! Вот это была милота!
я правильно понимаю - его кастрировали?
Совершенно верно. И что бы поубавить его агрессию ко мне, да и время пришло, так сказать, принимать меры.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Еще совсем недавно было тепло, мы вечерами гуляли за домом с Юканом.
Какой же он миленький и так любопытно таращится:D Интересно наверняка за ним наблюдать как он бродит и ищет что-нибудь))

Что касается главного террориста нашего не официального семейства.
А на морду ну абсолютный ангел, как часто у них это бывает - в душе бесы кошачьи сидят:фейспалм::вилы:Но по идее после кастрации должен стать помирнее, у меня котейки до этого действа буянили и в руки не давались, но правда через годик после экзекуции потихоньку начали превращаться в тихомирных домашних котов, которых можно хоть погладить))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Лисег, доброе утро)
Какой же он миленький и так любопытно таращится
Да! Я тоже всегда умиляюсь, когда Юки чем-то сильно заинтересован. Вот вроде - животинка. И мордашка у него - животинская, но такая - харизматичная, наделенная какой-то своей мыслью. Чем дольше за ним наблюдаешь, тем лучше начинаешь понимать когда ему весело, когда он что-то замыслил и даже когда он кокетничает. Особено я люблю его мордашку когда он пытается схитрить. О! Это лисье коварное выражение глазок-бусинок! Этот особый прыжковой шаг боком. Умора!
Интересно наверняка за ним наблюдать как он бродит и ищет что-нибудь))
Ха! Порой я жалею что не снимаю его проделки на видео. Право, есть на что посмотреть. Хорек он и в Африке останется хорьком - хозяйственным зверьком, который все растащит по щелям и разложит в определенном порядке.
А на морду ну абсолютный ангел, как часто у них это бывает - в душе бесы кошачьи сидятНо по идее после кастрации должен стать помирнее, у меня котейки до этого действа буянили и в руки не давались, но правда через годик после экзекуции потихоньку начали превращаться в тихомирных домашних котов, которых можно хоть погладить))
Вот и наш сейчас стал спокойнее, но до добродушного отношения тут пока еще далеко. Он у нас только "папу" обожает всеми фибрами души, а вот все остальные должны держать ухо в остро с этим коварным и мстительным Пиратом.
Но ничего и не такие крепости покоряли)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Chertovvka
Порой я жалею что не снимаю его проделки на видео.
Вот поснимайте и нам покажите, полагаю что это и впрямь то еще интересное зрелище))) Хорьки для меня неведомые зверьки:D

Он у нас только "папу" обожает всеми фибрами души, а вот все остальные должны держать ухо в остро с этим коварным и мстительным Пиратом.
Мне кажется, кот всегда выбирает себе кого-то одного, кого признает, а остальные смерды-рабы))) У нас когда жил один кот, он тоже выбрал себе папу и ластиться ходил только к нему, а остальным позволял себя трогать и не более:D Но приоритеты менялись периодически и роль переходила туда-сюда с годами:D
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Вот поснимайте и нам покажите, полагаю что это и впрямь то еще интересное зрелище)))
Надо будет попробовать, хотя как оператор я еще не состоялась)
Хорьки для меня неведомые зверьки
Для меня тоже, хотя мы и живем вместе уже 3 год)
Мне кажется, кот всегда выбирает себе кого-то одного, кого признает, а остальные смерды-рабы))
Верно кажется. Я много где читала о такой избирательности кошек. Кто-то для них настоящий хозяин и безоговорочный фаворит, а кто-то - предмет для нападения и игры.
нас когда жил один кот, он тоже выбрал себе папу и ластиться ходил только к нему, а остальным позволял себя трогать и не более
У нас эта роль на моем "муже". Пока без сменно. В этом плане наш Сильвер удивительно постоянен и неподкупен.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
У всех оно есть... это особое, предновогоднее настроение.
Появилось оно и в нашем доме.
И наш молодой котэ с замашками царя зверей совершенно верно всем своим видом передает семейный Новогодний настрой....

junoaiyAA5Q.jpg
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Chertovvka, Юки просто прелесть, никогда не видела домашнего Хорька, поэтому с интересом читала твои заметки, вообще интересный выбор... А соседи как реагируют на такое животное при встрече?
Ну а кот, просто вах... Мейкуны мне очень нравятся, но какие они огромные! Сама бы не решилась наверное на такого кота, хотя очень-очень нравятся. Конечно такой сразу поставит всех на место)))

А это уже другой царь смотрит в душу с высоты стенки...
Это точно сказано... Вух... Настоящий ТигрЭЭЭЭ:мускулистый:
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Ой! Я редиска! Очень и очень плохая редиска!
Редька, я бы сказала.
Мне тут, оказывается, написали а я даже не знала.
Chertovvka, Юки просто прелесть, никогда не видела домашнего Хорька, поэтому с интересом читала твои заметки, вообще интересный выбор... А соседи как реагируют на такое животное при встрече?
Пуша, привет, дико извиняюсь за свою "расторопность"
Обычно встреча с Юки на улице выглядит так:
"УтиБОжеМойЧтоЭтоТакоеМожноПодержатьПодтрогатьСфотографироватьЧтоОнЕстМамаЯХочуТакуюЖе"!
Это было дословно. Ну и, конечно, все интересуются про запах.
Запах есть. Но все решает чистота клеточки и покупашки в теплой водичке, что наш Мордекайзер очень любит.
Главное, не показывать ему полотенце, а то сразу начнет вытираться.
Ну а кот, просто вах... Мейкуны мне очень нравятся, но какие они огромные! Сама бы не решилась наверное на такого кота, хотя очень-очень нравятся. Конечно такой сразу поставит всех на место)))
Только вот наш совсем не мейнкунистый вышел.
Обидно. Но все равно мы его любим.
Эх, а какие у него братики недавно появились!!!! Здоровые, мордастые, хвостатые и ушастые и кисточки! Там такие кисточки!
Я аж обзавидовалась!
Это точно сказано... Вух... Настоящий ТигрЭЭЭЭ
Ну, на рысь мы не похожи, хорошо хоть на тигра тянем!
Спасибо.
Еще раз извиняюсь за "быстроту ответа"
Хотя, у меня есть оправдание - в нашем доме был большой и капитальный переезд.
Теперь мы не обитатели квартир, а счастливые домовладельцы.
Правда, пока еще не ясно кто из семейства четвероногих и мохнолапых друзей оказался больше рад таким переменам в жизни - кот или хорек.
Думаю, что оба.
В распоряжении Юкана теперь нескончаемый запас любимых свежих вкусных огурчиков, огромное зеленое пространство для прогулок на свежем воздухе без надоедливых ворон, а для кота... Кот мой нашел себя и стал полностью уличным разгильдяем.
Сначала Сильвер очень боялся выходить из дома. Он отваживался только посидеть на крыльце в компании кого-нибудь из хозяев, но теперь. Теперь его дома не удержишь. Он научился открывать двери с обоих сторон, освоил лазанье в окна и осознал всю прелесть сочной зеленой травки.
Теперь серая тушка постоянна нежится на солнышке, задорно скачет по грядкам, нападает из кустов и стремительно набирает массу - уже 4.7кг, с 3.5.
К сожалению, даже переезд не принес изменения в наши отношения с котом.
Сильвер по прежнему больше всех любит своего "папу".
Очень нежной и трепетной любовью.
А если учесть что наш "папа" теперь знатный бородач, то это выглядит примерно вот так:
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
641f8a2f48ba.png

Однажды вечером. совершая очередной рейд по огороду бесстрашный серый кот Сильвер узрел на своем пути нечто неизвестное и до покалывания в мягких кошачьих лапках интересное....
dd8622325878.jpg

Эта хладнокровная интересность имела наглость выскочить из травы на нагретую солнышком плитку, чем и привлекла внимание Его Всезрячего Котейшества...
3e9318e7148d.jpg

Для начала, лягуху, потрогали лапкой. Отчего, судя по выражению морды лягушки, она не была в особом восторге. Прыгала себе, прыгала... И раз! Кто-то уже лапает за задницу!
О времена! О нравы!
d7baec73321d.jpg

Затем, Сильвер пустил в процесс изучения неопознанного прыгающего объекта роскошные вибрисы и любопытный сверх меры нос. Лягуха от негодования даже вроде бы надулась больше обычного и замерла не подавая более признаков жизни. Видимо для того, что бы эта серая морда отстала от нее.
Но не тут то было!
6264fb1d8017.jpg

Сильвер умеет ждать....
84658d08d316.jpg

И даже почти не смотреть в сторону исследуемого объекта.
cf9bfdd02fa0.jpg

Правда, когда ему становится скучно чего-то очень долго ждать, мой кот умеет отлично мотивировать к какому-либо действию. Лапопригладством. Аккуратненьким таким.
aefa2f4c6629.jpg

Тут он решил взглянуть прямо в глаза этому неизведанному еще созданию. Или поцеловать, как в принц заколдованную принцессу из сказки.
1354a62afb67.jpg

Но это нифига не сработало и лягушка попыталась удрать от навязчивого ухажёра. Сильвер этому даже слегка поспособствовал...
7c71058c7be1.jpg

Потом, правда, передумал и догнал ее. Морда лягушки снова полна гаммы противоречивых чувств.
635d119b8cfd.jpg

Обреченность в ее взгляде особенно хорошо читается на этом снимке...
46cc9a07036f.jpg

Она как знала, что ее сейчас снова будет бесцеремонно лапать этот наглый здоровый серый Тиран.
111be01db2ed.jpg

Попытка удрать снова ни к чему не привела. Скорость реакции Сильвера оказалась просто молниеносной и беглянка снова была прижата к земле лапой.

Мой любопытный кот потом еще долго трогал лапой, нюхал, давал недалеко сбежать и приносил назад на плитку незадачливую лягушку. Начало темнеть и я стала замерзать, так что решила прервать свои наблюдения за юным серым исследователем.
А с утра узнала, как ни прискорбно, что мой кот явно имеет французике корни - у того что осталось от лягушки напрочь отсутствовали лапки...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Какой милый у вас котейка :3
С таким серьёзным видом наблюдает за жертвой. Бедная жабка всё никак не могла ускакать... Но такие уж коты охотники, ни за что не отпустят пойманную добычу, только вот вдоволь наиграются с ней перед тем как съесть. Мой так недавно птенца поймал и футболил бедного очень долго:печаль:

Знакомитесь, мой маленький и очаровательный Юки! Он же Юкан и изредка Мордекайзер
боже мой, какая прелесть:обожание:
 

Erty753951

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
9
Еще никогда не встречала таких забавных хорьков,да и еще с таким милым именем)
Всегда интересовал вопрос,сильно ли линяют хорьки,да и вообще,линяют ли?
А у Сильвера я вижу будет хорошее "будущее" в сфере охотника на мышек(и не только))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Какая чудесная история с лягушкой, захватывающе! Классные фотки. С эпилога поржала :ведьмаржет:
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Ну почему у меня не приходят оповещения об новых сообщениях именно в этой теме!:обстену:
JaNat, Erty753951, Shunnimi, доброго вам времени суток.:машу:
Какой милый у вас котейка :3
Спасибо, думаю этой нагловатой серой и хитрой мордашке это было бы очень приятно услышать, хотя виду бы он точно не подал. Царь же!)
С таким серьёзным видом наблюдает за жертвой.
Когда Сильвер включает режим "Я охотник" это просто цирк. У него всегда такая серьезная мордашка, но при это тысяча чертей скачет в глазах. А еще он уши так потешно складывает! Надо будет ухитрится и заснять этот момент! Это просто нечто!
Бедная жабка всё никак не могла ускакать...
Он ее ловил сначала лапой, а потом просто стал брать в зубы и выносить из травы назад на тропинку. У него невероятная реакция, так что сбежать у нее не было и шанса.
Жаль конечно.
Но такие уж коты охотники, ни за что не отпустят пойманную добычу, только вот вдоволь наиграются с ней перед тем как съесть.
Угу, так и еще устроят эти игрища на виду у хозяев, что бы мы, двуногие создания, знали что они не зря свой корм едят. Так наш старый кот Тоша, знатный крысолов, всегда свою добычу приносил домой, еще живой и показывал родителям, что он тоже заботится о благосостоянии семьи и сам себя прокормить если что может.
Мой так недавно птенца поймал и футболил бедного очень долго
Бедняжка! И вот в чем загвоздка - не поругаешь ведь. Кот же охотник, и как бы не было жалко птичку, это его законная добыча.
Боже мой, какая прелесть
Да, Юкан тот еще очаровашка! Самый большой любимец в семье.

Еще никогда не встречала таких забавных хорьков,да и еще с таким милым именем)
Я ему передам, в месте со свежей порцией мелко порубленых огурчиков, которые он так любит.
Всегда интересовал вопрос,сильно ли линяют хорьки,да и вообще,линяют ли?
Вообще - да. Но, я бы не сказала что он прям уж воняет. Есть у Юки свой специфический запах, как и у любого другого животного из-за кожных выделений. Единственный выход это кастрация и частые купания, которых не избежать в любом случае так как хорьки гиперактивные создания, особенно если с ним часто гулять на улице.
А у Сильвера я вижу будет хорошее "будущее" в сфере охотника на мышек(и не только))
Ага. Он за эти полгода стал настоящим уличным котом - дома ему не сидится, по улице гуляет где хочет. Новый мир вокруг его просто пленил, а в особенности все эти маленькие непонятные создания которых можно лапой, лапой..

Какая чудесная история с лягушкой, захватывающе! Классные фотки. С эпилога поржала
Спасибо большое. Это мы так удачно вышли вечером погулять, хорошо что фотик был не далеко.
 
Последнее редактирование:

Spark

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
3
Классный котико, захватывает Ваше изложение истории, прямо заинтриговало, как будто триллер:D
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Классный котико,
Шпасибооо! Сильвер и впрямь милаха. А еще у него очень не обычная шелковистая шерстка. Он как плюшевый, бархатный! Я такой еще ни у одной кошки не видела, а этого прямо хочется тискать!
захватывает Ваше изложение истории, прямо заинтриговало, как будто триллер
Это и был триллер, почти!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх