Бриндлтон-Бэй

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Бриндлтон-Бэй

Небольшой прибрежный городок с причалами, живописными пейзажами и местами для рыбалки, маяком и, конечно, кладбищем для животных. Всё в этом месте располагает к тому, чтобы обзавестись кучей питомцев - большие открытые пространства, площадки для выгула, а на пляже собаки могут даже порезвиться в водорослях, прибитых к берегу.
Маяк расположен на отдельном острове, на который симы могут попасть на лодках, расположенных в разных районах Бриндлтон-Бэй. Это место стоит посетить, и не только ради музея - романтически настроенные парочки могут даже пошалить (вуху!) на маяке...
В жилом районе есть несколько пустых лотов, место для проведения свадебной церемонии на фоне прекрасного пейзажа. Секретной локации в городке нет.

Новые черты участков:
  • Место для размножения
  • Подходит для котов
  • Место встречи котов
  • Подходит для собак
  • Место встречи собак
  • Место для тренировок
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.png
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
снесла бы уже это дополнение
А дополнение можно убрать из лицензии? О, если бы не милый моему сердцу городок. Вот, если бы можно было удалить всех питомцев из дополнения питомцы:дьявол2:. Я даже завидую по-доброму тем, кого не раздражает 5-6 кошек в семье, или мне так не повезло с животинками, или у людей железные нервы.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Это можно сделать, просто убрав из папки репака (там, где он установлен) папку с ненужным DLC. В данном случае это EP04.
Я так многое убрала. Как-то не хочется идти на компромиссы. Животные в четверке не понравились совершенно. И уклон этот в натурализм чересчур)))
Подскажите название папки с дополнением про вампиров, хочу убрать этот бред
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Подскажите название папки с дополнением про вампиров, хочу убрать этот бред
GP 04
Дополнения - ep (expansion pack)
Игровые наборы - GP (game pack)
Каталоги - SP (stuff pack)
FP - праздничный набор, Дивали
По номеру легко посчитать через наш раздел по четверке. После запуска игра может тормозить, если собираетесь удалить несколько DLC, то лучше сначала вытащить одно, потом дождаться, пока прогрузится главное меню, затем выйти и удалить оставшееся.

Чтобы не оффтопить, выскажусь по городу. Поначалу он мне очень понравился, прекрасно передан дух той местности. Прочла, что разработчики вдохновлялись моим любимым сериалом "Девочки Гилмор" для создания городка, действительно похоже. Зелени много, это радует. Чайки смешные)) музей интересный, с маяком забавная фишка. Но вот рыба, валяющаяся повсеместно...))
 
Последнее редактирование:

Railen

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
3
Мне, как многим, визуально город очень понравился. Потом я начала челенж в районе верфи на пустующем участке. И это просто мой личный игровой ад. В районе постоянно генерятся коты. Я даже боюсь представить, что могло бы быть с бонусными чертами для животных на участке. Каждый раз, когда симы откуда-нибудь возвращаются, их окружают жалобно мяукающие бездомные коты (мой антирекорд - шесть штук за раз, выглядело пугающе и агрессивно). Это мяуканье скоро будет играть на моих нервах не хуже пенопласта по дереву. Очень часто ловлю моменты, когда не доступны режим строительства и управление городами из-за старения котов.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Railen Заведите симам собаку, пусть гоняет их по участку.)))
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Хм, не нашла темы про местных жителей, ну да ладно. Отправила я своих старичков-Брента и сенбернара Долли на прогулку, чтобы те размялись хорошенько перед ужином, да и просто, под ногами чтоб без дела не болтались. И совсем забыла, к своему стыду, про них. От длительной прогулки, деду плохо стало совсем, а поскольку ко мне он обратиться не может, стал жаловаться тому, кто рядом оказался-престарелой своей псине. Терпеливая собака всегда выслушает и посочувствует:). Только нужды-то у Брента были одни( туалет+спать хотел), а сожалел совсем о другом. Говорил он много, жестикулировал эмоционально и оживленно. Оказалось, что дела его не очень: и машины-то у него нет, шикарной красной и деньгами-то он не богат. Хоть бери, и извиняйся перед ним, за такое его житье печальное. Приврал он своей собаке, конечно. Если и были у него проблемы в жизни симской, то денег это не касалось вовсе. Из первой семьи, мы его не уводили, предложили только расставить все точки над i . Решение он сам принял, переживал сильно, только недолго, дня два-не больше. Но так считала я, и ошибалась. Не получилось у него забыть своего друга Бранта. При случайных встречах в качалке, или у общих знакомых, если им не мешал никто, целовали они друг друга так нежно, залюбуешься, много раз за вечер подбегали, обнимались, ворковали, а затем, расходились по своим домам, по семьям. Жаль мне старика, помирать ему скоро. Зато, его есть кому оплакивать. Две, уже совсем немаленькие папины копии будут помнить и любить Брента Хекинга всегда.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В моём сохранении у Катарины Линкс, той, что безумная кошатница, есть дочка (отец неизвестен, просто создал ей её в редакторе, хотелось оставить Катарину именно одинокой кошатницей, скучно, когда все одинаковые - с мужем/женой и несколькими детьми, но жалко было, что Катарина так и умрет, ничего после себя не оставив, кроме котов, негоже генофонду пропадать :). Дочка уже молодая, и одна из моих симок познакомилась с ней и пришла к ним в гости. Ну, у них, конечно, дома просто ад :D:фейспалм: - всё котами загажено, все лотки, что в доме стоят - грязные, не подойти, кошки бегают, орут, дерутся :лол2:. Вообще, у Катарины преотличный домик, ещё и в самом центре, там было что-то вроде балкона на втором этаже, который, как по мне, не особо нужен, так вот, если убрать этот балкон - то там легко можно сделать вторую спальню, где и живет дочка Катарины сейчас (на скрине - рыженькая симочка с хвостиком).

91029add3864.jpg


75c649f7549c.jpg


Кстати, кто спец по жителям Бриндлтона - у Катарины живет котенок, беспородный, Бартоломью Б. Биттлбан-младший, а в семье с двумя детьми и мамой-домохозяйкой, которая подумывает купить ветеринарную клинику, живет породистый кот Бартоломью Б. Биттлбан-старший, это как так, они кем-то друг-другу приходятся?? Может, кто-то играет с модом на управление питомцами и видит родословные, интересно же :улыбаюсь:.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
у Катарины живет котенок, беспородный, Бартоломью Б. Биттлбан-младший, а в семье с двумя детьми и мамой-домохозяйкой, которая подумывает купить ветеринарную клинику, живет породистый кот Бартоломью Б. Биттлбан-старший, это как так, они кем-то друг-другу приходятся?? Может, кто-то играет с модом на управление питомцами и видит родословные, интересно же
Я не поленилась, поставила мод и делюсь информацией ;) Итак, родословная Бартоломью Младшего включает только его мать Джози, которая проживает также у Катарины:
JENUGV7.png


Также я посмотрела на родословную Бартоломью Старшего - но, ожидаемо, он там одинок как перст. Конечно, зная склонность разработчиков к халтурке, можно предположить, что они просто поленились прописать родственные связи и он на самом деле является отцом Младшего. Предлагаю несколько скриншотов, сделанных на встрече "семьи" - можно поискать фамильные черты :D
"Что? Вы хотите сказать, это мой сын?!"
"Что? Вы хотите сказать, это мой отец?!"
vReIYn8.png


Ребята в шоке :смех:
ZYAvi6K.png


Джози и Бартоломью Старший
i8xSz7J.png


03IjBeg.png


"Ох, ну что за остолоп" - мне кажется, так думает Джози. Шикарная кошка! И, мне кажется, они совсем не пара)
BShy7nm.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Julerra, ну явно что-то там не чисто с этими Биттлбанами :)! Ну не просто так же у них имена одинаковые, еще и такие мудрёные :улыбаюсь:. А что Джози мама этого котенка - ой, это очень неожиданно, они внешне же настолько разные :глазавкучу:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Steven
Младший вылитый Старший.
Julerra
Папа пушистый пухлик, а мама красотка, просто статуэтка. Ну почему не пара? Противоположности притягиваются.
Вот моя рыжая статуэточка постоянно таких вот здоровенных бандитов выбирает.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, ну один глаз от мамы точно есть - зеленый, порода и второй голубой глаз - от папы :D Окрас можно списать на погрешность - где там наши котоводы, которые разбираются в вопросе? :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
один глаз от мамы точно есть - зеленый, порода и второй голубой глаз - от папы
Тоже сейчас смотрел еще раз скрины, и заметил, что и правда, у младшего один глаз - такого цвета, как у мамы, другой - как у старшего, породистого Бартоломью :). В общем, загадка :улыбаюсь:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Окрас можно списать на погрешность - где там наши котоводы, которые разбираются в вопросе? :)
В общем, загадка :улыбаюсь:
Если - по науке, то - гены проверяются путём получения другого потомства :девочкавочках:
Вот наш младший друг во взрослом состоянии, и - с "семьёй"
20679030.png

20679031.jpg

а тут их возможное другое потомство:
20679028.png


20679027.png


20679026.png
а, если - по игровой логике, то - окрас даётся из родительских наборов с разными вариациями окрашивания, которые есть в редакторе, с небольшими нюансами оттенков... (так что никакой погрешности нет в его окрасе)...:девочкамашет:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
а тут их возможное другое потомство
Gladys, ооой, кто бы мог подумать, что у таких разных внешне животных такие котята могут получаться. И да, похожи многие из них почти 1 в 1 на этого Бартоломью-младшего :). Ну, я практически уверен теперь, что имелось в виду, что старший - его папаша. Просто родственная связь не прописана случайно или намеренно, не признал, наверно, отцовство :бровки:.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Steven
Эх, было бы случайно или намеренно, но не в Симс 4. Тут не прописано потому, что им плевать, особенно, с учетом того, что у петов генеалогическое древо и вовсе недоступно должно быть.;) Ах, даже симам Ландграабам генеалогию с Джонни Зестом не прописали, хотя в описании семей даётся явное указание, что родственники, а то и вовсе сын родной. ;)
До сих пор ностальгия по Симс 2, где можно было часами семейные древа городов изучать, а там связи до 5 поколений, и можно найти, что чуть ли не половина симов так или иначе между собой в родстве. :rolleyes:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Steven , в продолжение истории, от младшего с Клео (сфинки из той же семейки):

20725974.jpg


20725976.jpg

двое, по выражению мордашек - копии родителей, а вот третий - в "экзоты" направился...

третий со старшим:
20725975.jpg

20725977.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Gladys, уж не знаю, какая в тройке была генетика у питомцев, но тут, по-моему, почти копия одного из родителей :). Окрасы только меняются.
И это, наверно, не в эту тему уже, а куда-нибудь про домашних животных :неуверенность:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вау! Ну,просто нет слов! Прекрасный, живописный приморский город! Мне очень даже напоминает мой любимый Владивосток. Особенно своим рельефом (ландшафтом местности). Здесь есть и пристань и причалы для водного транспорта. А еще здесь можно смело добраться на маяк. Почти как добраться к Токаревскому Маяку во Владивостоке!
Этот городок Бриндлтон-Бэй имеет и свое кладбище - Кладбище Домашних Животных, если я не ошибаюсь. Ведь этот город пришел в игру TS4 с дополнением "Кошки и Собаки".
 

Пьяный лис

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
70
Награды
2
Очень красивый город, я влюбилась:) Радует наличие кладбища домашних животных, по-своему живописное и мрачноватое место ( хотя я всё ещё надеюсь на кладбище симов ( мечтать не вредно, знаю:D). Архитектура, пристань, маяк - всё радует глаз
 
Верх