Bullet in the head

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
oDeOzxC.png

21ngnA5.png

mwqC6K8.jpg

Спойлер

Aliens vs Predator:
Aliens vs Predator (2010): Записка №1
Aliens vs Predator (2010): Записка№2

Dragon Age:
Dragon Age: Inquisition: Записка №1
Dragon Age: Inquisition: Записка №2
Dragon Age: Inquisition: Записка №3
Dragon Age: Inquisition: Знакомство с Айнур

Assassin's Creed Chronicles:
Assassin's Creed Chronicles: China. Записка №1

Ori and the Blind Forest:
Ori and the Blind Forest - пролог

The Walking Dead:
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 1-3
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 4-6
The Walking Dead - Season 2: эпизод 1-2
The Walking Dead - Season 2: эпизод 3
The Walking Dead - Season 2: эпизод 4-5

The Elder Scrolls V: Skyrim
Skyrim: Записка №1
Skyrim: Записка №2 - Лорди
Skyrim: Записка №3 - Лорди
Skyrim: Записка №4 - Лорди
Skyrim: Записка №1- Вея
Skyrim: Записка №2- Вея
Skyrim: Альтернативный старт
Skyrim Special Edition
Skyrim SE №2

The Witcher:
The Witcher: Записка №1
Глава 2, часть 1
Глава 2, часть 2

Overlord:
Overlord 2: Записка №1
Overlord 2: Записка №2 - заключительная

Black desert:
Обзор редактора

Game of Thrones:
Эпизод 1 - 6. Выборы.

Tales from the Borderlands:
Эпизод 1-5. Выборы.

Fallout 4
Записка №1

Layers of Fear:
Концовка первая
Концовка вторая
Концовка третья

The Vanishing of Ethan Carter:
Вступительная часть

 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Есть, я помню его. И он вроде не случайный, а гильдийный. Только вот кто именно его выдает, конечно, уже не вспомню.
В принципе впихнуть могли конечно, а может просто сделали что-то похожее. В любом случае, если он был подвязан с квестом, то зачтется потом. :D
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Spate,
Расставаться с ним мне было тяжело, хотелось плакать
Мне в то время тоже. Он так душевно зашел. :плачу:
Я уже давно посматриваю на мод "Альтернативный старт".
Теперь и я посматриваю. :rolleyes:
могло быть хуже, мы могли оказаться с порога вампирами или трэллом чернокнижка, некромантом, солдатом, или новобранцем в одной из гильдий
У меня бы сразу паника была... куда бежать прятаться. :D
«Я постоялец местной таверны»
Какое интересное название. :неуверенность:
Во-первых, не сказать, что было легко справиться с призраками когда из оружия только колун.
Как вспомню тюрьму в Маркарте и из оружия заточка. Вот к чему приводят неправильные разговоры. :плачу:
Играть же я начала за постояльца таверны.
В каком смысле постоялец? :Alcoman:?
Вполне хватает, чтобы разжиться боль мень приличной бронькой, хотя мы этого делать не стали и броньку себе выковали сами.
И навык прокачали и экономно вышло. :D
За него нужно побороться и не просто побороться, а побороться с черным саблезубом, что уже сложно на 1-2 уровне.
На один укус кисе. <_<
Так же его нужно отстроить заново по принципу поместий, а это значит, что нужны будут денюфки или материалы.
Строить я люблю, пока замки и фурнитуру куешь хорошим кузнецом стать можно. <_<
Как вы уже поняли получить эту развалюху можно только после убийства саблезуба. Мне повезло. Он устроил охоту на волков и я его запуляла с крыши дома ледяными шипами.
А что будет если не повезет? :ужасужас:
Окончательный вариант дома.
Симпатичненько. Самое то для отшельника без семьи.
Есть даже местечко для ловли рыбы, небольшой огородик и пасека.
А в огородике сколько ямок? :D
А еще у нас есть свой сарай. Пока не придумала, что в нем хранить, но пусть будет.
А курятник? А загон для скотинушки? А стойло? А извозчик? :лол:
И какой Скайрим без пейзажей?
Никакой. На них можно долго любоваться. ^_^
Спасибо за прочтение.
Спасибо за написание. :D

Абсолютно ничего хорошего, кроме гнома-трансвестита или эльфийки с мужским голосом он не являл
Нет, я не хочу это знать. :фейспалм:
А там нет вырианта "Я Дейенерис Бурерождённая"?
К сожалению. Я бы точно установила мод и учила её летать с вершин. <_<
Ну ещё бы, только что в рванине ходила, а тут раз и соболя на плечах.
Ну не факт, может это злокрыс крашенный, только пованивает. :зеленый:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
GreenG, :привет:
Мне в то время тоже. Он так душевно зашел.
Очень душевно. :плачу: Я хотела продолжения, но не второго третьего Ведьмака, а именно первого.
Теперь и я посматриваю.
И как успехи? Скачала или еще нет? :rolleyes:
У меня бы сразу паника была... куда бежать прятаться.
У меня так и было. :фейспалм::D
Как вспомню тюрьму в Маркарте и из оружия заточка. Вот к чему приводят неправильные разговоры.
Как же вас туда угораздило попасть? :fear:
В каком смысле постоялец?
Ага, в том самом смысле. :лол:
Строить я люблю, пока замки и фурнитуру куешь хорошим кузнецом стать можно.
Ну и строительство подстегивает к поиску ресурсов. :D
А что будет если не повезет?
Погибнешь и придется переигрывать. :плачу:
Симпатичненько. Самое то для отшельника без семьи.
Или тайное убежище о котором не знает семья. :злобный:
А в огородике сколько ямок?
Ты заставляешь меня бежать в игру и считать. :лол:
А курятник? А загон для скотинушки? А стойло? А извозчик?
:девочкаволнуется: Может огородиком обойдемся, а? :лол:
Никакой. На них можно долго любоваться.
Это точно. В Скайриме просто в радость побегать и посмотреть. ^_^
Я бы точно установила мод и учила её летать с вершин.
:лол:
Спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Я хотела продолжения, но не второго третьего Ведьмака, а именно первого.
Я поняла, что мне хотелось бы играть именно с романтикой большой дороги, крошить чудищ, решать личные проблемы в антураже первой игры, но никак не участвовать в политических игрищах. <_<
И как успехи? Скачала или еще нет?
Нет, как и игры нет. Ё моё! Впервые я потеряла сохранения. :D
Как же вас туда угораздило попасть?
Я уже плохо помню, но кажется мы не сошлась во мнениях с влиятельным товарищем, имя я не помню как и квест, из города. На нас стражу натравили, мы убили стражника, да при любом раскладе сидели бы в кутузке. :свищу:
Ага, в том самом смысле.
"Перепить Сэма Гевена" проходила? :D
Погибнешь и придется переигрывать.
Но ведь можно же подкачаться да? :ангел:
Ты заставляешь меня бежать в игру и считать.
:ангел:
Может огородиком обойдемся, а?
Я привыкла жить в шикарном поместье со всеми удобствами, до момента пока его не заглючит. :зеленый:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
GreenG,
но никак не участвовать в политических игрищах.
Вот да, меня это тоже напрягало. <_<
"Перепить Сэма Гевена" проходила?
Ну как тебе сказать... Перепить-то перепила, а дальше еще не проходила. :смех:
Я привыкла жить в шикарном поместье со всеми удобствами, до момента пока его не заглючит.
:лол:

То не мертво, что вечность охраняет.
Смерть вместе с вечностью, порою, умирает.
Он гнил, когда был молод Вавилон.
Бог знает сколько эр он продремал.
В земле, где наших заступов металл.
Из плит его гранитных высек звон.

Спойлер


По моему скромному мнению, Исчезновение Итана Картера (The Vanishing of Ethan Carter) — одна из самых красивых, завораживающих, живых и держащих в легком напряжении игр в жанре квест. С самого начала игры мы погружаемся в мистическую атмосферу Долины Красного Ручья. Нам не говорят что нужно делать и куда идти, наоборот с первых минут игры нас предупреждают, что не будут водить по сюжету, что мы сами должны разобраться со всем происходящим в этом богом забытом городке, сделать определенные выводы и быть может узнать правду о том кто такой Спящий.​

XzOiC2e.jpg


zbs29w8.jpg

Нельзя не обратить внимание на необыкновенный по своей красоте, фотореалистичный мир игры. Пожалуй, это первое, что привлекает в ней внимание. Мы будем слышать шум деревьев, щебет птиц, всплеск воды в озере, практически физически будем ощущать теплоту солнечных лучей. Будет появляться желание подойти и прикоснуться ко всему что видишь, будь то дерево, камень, трава, мох, вода. (жаль не предусмотрено это игрой) По началу, это очень отвлекает от прохождения. Хочется просто бегать, подолгу залипать на открывающихся видах и делать скрины. В итоге игру я начинала проходить три раза. :фейспалм::смех:

Не менее шикарна в игре - музыка. Ненавязчивая, спокойная, не отвлекающая от созерцания и расследования.

*послушать




Наше знакомство с главным героем — частным детективом Полом Просперо и с таинственным миром The Vanishing of Ethan Carter начинается с размышлений протагониста об Итане: «Я не знал Итана Картера. Зато он знал меня. Когда полиция не может помочь вам, а священники не верят, вы обращаетесь к Полу Просперо. Вы обращаетесь ко мне. Если вы ребенок вроде Итана, то вы пишите. Этого достаточно.» и о Долине Красного Ручья: «Я еще не вошел в Долину Красного Ручья, но уже чувствовал, как мрак этого места обступает меня.» С одной стороны, размышления протагониста являются неотъемлемой и очень важной частью игры. Той частью без которой терялась бы целостность и понять происходящее в игре было бы намного сложнее. С другой стороны, хоть мы управляем протагонистом, но как бы странно это не звучало с ним невозможно слиться в одно целое и до конца игры мы будем больше похожи на зрителей, которых окунули в таинственную и местами зловещую историю с очень глубоким сюжетом, которую хочется дослушать/досмотреть, чтобы узнать, что же на самом деле произошло с пропавшим мальчиком Итаном и как вся эта история связана с протагонистом.​

hypQBkB.jpg


R3EW2vr.jpg


WzNp8eD.jpg

Время... столь важное и такое быстротечное.

3maKNhh.jpg


pLjEubv.jpg


0O63L4Y.jpg


YT6GoYq.jpg


L4zjv65.jpg


8Jf1cMR.jpg


1MJ6YHB.jpg


ape90cv.jpg


pz8Mo4N.jpg


m66ionc.jpg

Обратите внимание на текстуру камней и на воду. Не помню такую красоту ни в одной игре. Только может быть с использованием модов.

R3EW2vr.jpg


6DXDgIy.jpg


qDwsrVF.jpg

Видно каждый камешек в воде.

3ZFVfDi.jpg


HbdCWea.jpg

Знаю, что многие не любят спойлеры, а я без спойлеров рассказывать не умею. Просто еще раз повторюсь, что у игры очень глубокий сюжет, а концовка даже может заставить рыдать. Как это было со мной. :фейспалм::смех: Поэтому, если вы еще не прошли Итана Картера - пройдите его. Игра того стоит. ;)


Следующей запиской принесу прохождение и любимые мной спойлеры. :p
*жмякнуть скрин
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Spate, спасибо за еще один вариант скринов-обзора и вообще упоминания этой игры... не смотря на мое негодование от концовки - я горячо полюбила природу и пейзажи этой игры, ее локации... записка получилась шикарной!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
По моему скромному мнению, Исчезновение Итана Картера (The Vanishing of Ethan Carter) — одна из самых красивых, завораживающих, живых и держащих в легком напряжении игр в жанре квест.
Не только по твоему. Не скажу, что она у меня в любимых, но отрицать её уникальность сложно.
узнать правду о том кто такой Спящий
И был ли он на самом деле...
В итоге игру я начинала проходить три раза.
Знакомо.:D
но как бы странно это не звучало с ним невозможно слиться в одно целое
Причем, тут немного иначе, чем в той же Инкви, где инквизитор просто непроработанный персонаж. Тут скорее изначально стояла задача посадить игрока не в голову детектива, а поставить его позади, чтобы он наблюдал за происходящим за-за его плеча.
Обратите внимание на текстуру камней и на воду. Не помню такую красоту ни в одной игре. Только может быть с использованием модов.
Чудеса движка. ^_^
Следующей запиской принесу прохождение и любимые мной спойлеры.
Неси давай, а то тут чет совсем мало.:фотограф:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Melissa-simka, :пока:
спасибо за еще один вариант скринов-обзора и вообще упоминания этой игры
:oops: Игра же хорошая. Как не принести ощущения от нее. :rolleyes:
не смотря на мое негодование от концовки - я горячо полюбила природу и пейзажи этой игры, ее локации... записка получилась шикарной!
Да, игра нереально красивая, а что до концовки, так это наверное зависит оттого, что ты вообще ожидала получить от игры. Просто я с самого начала поняла, что Итан мальчик с хорошо развитой фантазией как в общем-то все дети и все, что происходит в игре на самом деле его фантазия. Да, он и сам предупреждал (дословно не помню, надо скрины рыть), но что-то вроде того, что не нужно обманываться и верить всему, что видишь. :задумался:Поэтому, концовка меня не разочаровала, наоборот все расставила на свои места. :неуверенность::D
Спасибо большое, что заглянула. :роза:

Theo, :куку:
И был ли он на самом деле...
Был. И звали его Итан Картер. :D
:лол2::лол2:
Меня нельзя выпускать в красивые игры. Напрочь забываю зачем я их включаю и бегаю по игре с такими вот моськами: :фейспалм:
vAKkJkK.jpg

Причем, тут немного иначе, чем в той же Инкви, где инквизитор просто непроработанный персонаж. Тут скорее изначально стояла задача посадить игрока не в голову детектива, а поставить его позади, чтобы он наблюдал за происходящим за-за его плеча.
Согласна. Дело не в никаком персонаже, дело именно в том, что мы и не должны сливаться с гг, как это обычно бывает в играх. :)
Вроде движок там совсем старенький, не? :задумался:
Неси давай, а то тут чет совсем мало.
:стесняется: Принесу. Дай хоть написать. :лол2:
Спасибо большое за комментарий! :шарик:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Spate, :девочкаочки:
Неси давай, а то тут чет совсем мало.
Что-то да. :стучитпальцами:
Нам не говорят что нужно делать и куда идти, наоборот с первых минут игры нас предупреждают, что не будут водить по сюжету, что мы сами должны разобраться со всем происходящим в этом богом забытом городке
А как тогда? Прям всё-всё самим? Вообще никакого дневника с целями нет и прочего? Хоть какая-нить "записная книжка", может? А то ж я пока одно искать буду, про другое забуду. :фейспалм: А финал там закрытый? Один вариант или куча, как в "Слоях"? Вообще, реально упустить что-то, бегая и пялясь по сторонам? :D
Главное, во что хочется верить, так это в то, что никакой подставы типа выскакивающих из-под печки домовых там нет. :D
Мы будем слышать шум деревьев, щебет птиц, всплеск воды в озере
Прелесть. ^_^ Так живо ты написала, что я глядя на скрины и читая твой отзыв уже чего-то там слышала. :D
По началу, это очень отвлекает от прохождения. Хочется просто бегать, подолгу залипать на открывающихся видах и делать скрины. В итоге игру я начинала проходить три раза.
Вот-вот. Я даже на скрины залипла, пересматривала. У Тео, помнится, ещё какая-то игра была подобная. Про английскую деревню. Вот там я тоже скрины рассматривала долго. Не представляю даже, как бы по округе носилась в игре. :фейспалм: Как тот спаниэлька, наверное, и только ухи по ветру. :D
Обратите внимание на текстуру камней и на воду. Не помню такую красоту ни в одной игре
Обратила. ^_^ На счёт ни в одной не знаю, у меня скудный опыт в этом плане, но красиво. ^_^
у игры очень глубокий сюжет, а концовка даже может заставить рыдать. Как это было со мной.
Значит точно надо запасаться соплевиками. :фейспалм:
Классно ты написала. Очень интригующе получилось и вроде мало написано, но как-то цепляет прям. ^_^ И в этом плане даже хорошо, что разделила на обзор и прохождение. Интрига сохранится до следующей записки, а те, кто не хочет спойлеров не увидят их. :rolleyes:
Спасибо за обзор! :ромашки:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate, :розочка:
По моему скромному мнению, Исчезновение Итана Картера (The Vanishing of Ethan Carter) — одна из самых красивых, завораживающих, живых и держащих в легком напряжении игр в жанре квест.
Согласен на все сто тысяч двести. :D Нащёлкал скриншотов - хоть любой неси в распечатку и потом на стену в раму. Насчёт напряжения не знаю, меня игра наоборот успокаивала, даже несмотря на некоторую специфику места. :rolleyes:
Нам не говорят что нужно делать и куда идти, наоборот с первых минут игры нас предупреждают, что не будут водить по сюжету, что мы сами должны разобраться со всем происходящим в этом богом забытом городке
Понял, что не люблю такое. Наверное поэтому Картер был благополучно заброшен и перенесён в папку "скучно". :D
Нельзя не обратить внимание на необыкновенный по своей красоте, фотореалистичный мир игры. Пожалуй, это первое, что привлекает в ней внимание
У меня в стиме, кстати, было обновление до какой-то улучшенной версии. х) Ты в новую или старую играла?:rolleyes:
Я не знал Итана Картера. Зато он знал меня
Я где-то уже это слышал :D
"Вы меня не знаете, зато я знаю вас"
2-12-768x432.jpg

Время... столь важное и такое быстротечное.
И его вечно не хватает <_<
Не помню такую красоту ни в одной игре. Только может быть с использованием модов.
Вот да, и с модами зачастую мне всегда лень возиться. Очень хочу пройти, например, третий фоллаут, но как представлю возню, то-сё-пятое-десятое, и энтузиазм угасает х)
Следующей запиской принесу прохождение и любимые мной спойлеры
Ждём, заодно узнаю, чего я пропустил:ангел:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Tatya, :девочкатанцует:
Не умею я без спойлеров рассказывать. И так еле себя сдержала, чтобы не вывалить на вас все и сразу. :(
А как тогда? Прям всё-всё самим? Вообще никакого дневника с целями нет и прочего? Хоть какая-нить "записная книжка", может?
Да, все сами, все интуитивно и нет, у вас не будет никаких дневников, карт и прочего. Иди куда хочешь, весь мир открыт. :D
А финал там закрытый? Один вариант или куча, как в "Слоях"?
Там два вида финала (я так поняла) один финал когда его нет вообще и я не представляю как это реализовано, а второй финал, когда все становится ясно и понятно. Для получения финала нужно найти все улики. :смех:
Вообще, реально упустить что-то, бегая и пялясь по сторонам?
Реально. Мир настолько красив, что начинаешь отвлекаться. :D
Главное, во что хочется верить, так это в то, что никакой подставы типа выскакивающих из-под печки домовых там нет.
Знаешь, домовых из-под печки не будет, но сама атмосфера заставляет оглядываться по сторонам. Ну и будет всего один страшновастенький момент в игре, о нем узнаешь в прохождении. :rolleyes:
Так живо ты написала, что я глядя на скрины и читая твой отзыв уже чего-то там слышала.
:смех:
Я даже на скрины залипла, пересматривала. У Тео, помнится, ещё какая-то игра была подобная. Про английскую деревню.
Она у меня следующая на очереди на прохождение. :D
На счёт ни в одной не знаю, у меня скудный опыт в этом плане, но красиво.
Просто скрины не могут этого передать. Если надумаешь пройти, то все сама увидишь. ^_^
Значит точно надо запасаться соплевиками.
Не знаю. Я вообще реву от любой сопливости, так что... :зеленый:
Классно ты написала. Очень интригующе получилось и вроде мало написано, но как-то цепляет прям. И в этом плане даже хорошо, что разделила на обзор и прохождение. Интрига сохранится до следующей записки, а те, кто не хочет спойлеров не увидят их.
Спасибо Танюш! :ромашкикраснеет: Очень рада, что понравилась моя писанинка. :rolleyes:
Gnick, :куку:
Нащёлкал скриншотов - хоть любой неси в распечатку и потом на стену в раму. Насчёт напряжения не знаю, меня игра наоборот успокаивала, даже несмотря на некоторую специфику места.
Да, скриншоты хоть в рамки ставь. :rolleyes: Меня немного держала и скорей всего из-за ловушек в самом начале игры. Вот никак я их не ожидала, даже сердце ёкнуло, когда они перед носом стали выпрыгивать. :лол2:
Понял, что не люблю такое. Наверное поэтому Картер был благополучно заброшен и перенесён в папку "скучно".
А я пока не поняла люблю или нет такое. Но было непривычно шататься по миру без задания. :D
У меня в стиме, кстати, было обновление до какой-то улучшенной версии. х) Ты в новую или старую играла?
В старую. Но новая лучше. там сохраняешься когда хочешь, а у меня сохранение было только на контрольных точках. %)
"Вы меня не знаете, зато я знаю вас"
:лол:
Очень хочу пройти, например, третий фоллаут, но как представлю возню, то-сё-пятое-десятое, и энтузиазм угасает х)
Я начала проходить, но тоже энтузиазм угас. :( Не из-за текстур, а из-за того, что не могу понять где оружие раздобыть.:фейспалм:
Ждём, заодно узнаю, чего я пропустил
Думаю на днях принесу. :rolleyes:
Никит, спасибо большое за комментарий! :шарик:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Спойлер

Последние несколько дней ни о чем думать не могла кроме как об обновленном Скайриме. :лол2: И вот оно свершилось! Я-то надеялась получить чуть более красивый мир и кнопочку "Модификации", а получила мыло как Фоллауте 4. Преувеличиваю конечно, но мыло присутствует, да. И придется к нему привыкать, да и не главное это. Главное, что фпс на ультра настройках максимум 19. Это же смешно! Да, у меня с кучей глобальных модов фпс ниже 35 не падал. :( Ладно. Дай, думаю побегаю, посмотрю что к чему, тем более последнюю сохранку из Ская перетащила и не надо игру сначала начинать. Включила. Вау, как красиво-то стало на закате. :обожекакоймужчина: Никакие енб больше не нужны. И сразу же представила как эта красота еще краше станет с Климатом Тамриэля.​

ZLVqW5C.jpg

Радостные возгласы были недолгими. Стоило посмотреть на великана как стало понятно, что картинка замыленная. :девочкаплачет: Долго мы вокруг великана бегали. Он даже начал что-то подозревать и грозить нам с Вейкой дубинкой, поэтому мы плюнули и побежали дальше. Изменения в мире посмотреть и главное убедиться в том что мыло нам не привиделось. <_<

v5tGo2U.jpg

Побежать решили куда поближе. Самым близким оказался Виндхельм. В сам город заходить не стала, потоптались рядом с конюшнями. Что я могу сказать, снег тоже переработали. Я потом специально сбегала в старый Скай, чтобы в этом убедиться. В общем, стало неописуемо гарно. Снежок стал более пушистым и если мне не привиделось, то он блестит. ^_^

yookUdp.jpg


4ctG5NZ.jpg


XCoa7HY.jpg

Для сравнения старый Скай. Тоже красиво, но разница ощущается сразу. :неуверенность:

FincMi6.jpg


BBYQi8I.jpg

Из Виндхельма пешочком пробежались до Вайтрана... через Рифтен. :смех: Очень уж хотелось глянуть на обновленный осенний лес. :rolleyes: И попали в туман. :D

fecsF26.jpg

KKO9V74.jpg

Пока до Айварстеда добежали туман рассеялся. Пока не поняла нравится лес после обновления или нет. :D

i9lz4pp.jpg

А вот что не нравится так это ночь. Мне перестало нравится небо Ская. :плачу: Может я придираюсь и надо побольше побегать в игре? Но... Как мне кажется ночь стала очень светлой и не такой звездной. Может это связанно с тем, что это ночь в городе, а не где-нибудь в лесу? Ну там освещение другое или что. :фейспалм::D

Обновленная ночь, небо:

K0tTIQp.jpg


ReR4MRp.jpg


QHESz39.jpg


HolIG1g.jpg


oQ1ChYb.jpg

Старый Скай (все моды отключены):

wL4GHBS.jpg


VdIYycI.jpg


UVUG76B.jpg

Возвращаясь к мылу. <_< Да. Оно мне не привиделось. Лица немного замыленные и чтобы рассмотреть лицо, нужно подойти к рассматриваемому впритык. :фейспалм:

Это если смотреть от третьего лица. <_<

DlFeUxc.jpg

От первого. Вроде получше, но все равно мыльцо ощутимо. Или нет? :неуверенность:

SyV8dAq.jpg

*боже где мои глаза были

eRBxs13.jpg


ebilNRx.jpg


s21Ajwm.jpg

Очень близко. :) Страшная...:фейспалм: Отвыкла я уже играть без модов. :лол2:

0MvDG7A.jpg


BqrDbo7.jpg


w0otXC4.jpg

Пейзажики обновленного Ская:

hKvkElG.jpg


I3UOQGy.jpg


5gdzW1t.jpg


ygBw3bk.jpg


XpkgOFU.jpg

На закате :любовь:

CWws4ok.jpg


mj2fU3S.jpg


zuzbDZq.jpg


BqCzFG6.jpg


CAvNPkk.jpg


LRMiHHm.jpg


qcSr24V.jpg


Ui4fIgh.jpg

Обновленный Скайрим красив, но я пока не решила в каком из Скаев мне будет комфортно. Меня смущает то, что придется переходить на высокие или средне-высокие настройки. В общем, не знаю если смысл менять шило на мыло. :незнаю: На такой не очень радостной для себя ноте закругляюсь. :лол2:

Когда принесу записки по Ведьмаку и Итану, не знаю. Не пишутся они у меня. :прости2:
*жмякнуть скрин
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:*
*По традиции - розочка, но уместнее был бы бумажный платочек
Преувеличиваю конечно, но мыло присутствует, да.
Мыло вижу, да. И сепию. Много сепии. Прям через чур.
Долго мы вокруг великана бегали. Он даже начал что-то подозревать
Застеснялся. Слишком пристально разглядывали.:смех:
Что я могу сказать, снег тоже переработали.
И дождь, вроде, тоже. Сегодня где-то читал. Говорят, объемнее стал.
Может это связанно с тем, что это ночь в городе, а не где-нибудь в лесу? Ну там освещение другое или что.
Этот скрин, с ночным Вайтраном меня пугает. Или я давно его не видел, или это новое освещение, но он выглядит не как поселение северян, а как деревня Санты. Так и ждешь, что сейчас эльфы в зеленых колпаках из таверны повалят. Очень уж сказочно.
От первого. Вроде получше, но все равно мыльцо ощутимо. Или нет?
Опять же, может я уже отвык от лиц Ская, но вот Лилит Ткачиха выглядит ничуть не лучше, чем персы из допотопного Моровинда.
боже где мои глаза были
:лол3:
Меня смущает мыло и то, что придется переходить на высокие или средне-высокие настройки. В общем, не знаю если смысл менять шило на мыло.
Поиграй с постобработкой. Обычно она за мыло отвечает. И сглаживание максимальное выруби.
Когда принесу записки по Ведьмаку и Итану, не знаю. Не пишутся они у меня.
<_<
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :радостнопрыгает:
*По традиции - розочка, но уместнее был бы бумажный платочек
И розочка сойдет. :rolleyes: Бумажная. :D
Мыло вижу, да. И сепию. Много сепии. Прям через чур.
Ага, есть такое. Как-будто специально состарили цвета. :)
Застеснялся. Слишком пристально разглядывали.
Мы не хотели никого рассматривать пристально. Мы с Вейкой девушки приличные, просто подслеповаты стали, а там как назло ветер поднялся, а он ну ты знаешь в чем бегает великан. :oops::D
И дождь, вроде, тоже. Сегодня где-то читал. Говорят, объемнее стал.
Дождь вроде обычный шел. :неуверенность: Но я правда не помню как выглядел дождь без Климата Тамриэля, поэтому не оценила. :Hmm:
Этот скрин, с ночным Вайтраном меня пугает.
Представь как эта ночь меня испугала. :плачу: Я ждала чего-то такого, чтоб вот прям ах и чтобы плевать на мыло, а получила ах, да не тот. <_<
Или я давно его не видел, или это новое освещение, но он выглядит не как поселение северян, а как деревня Санты.
Даже если ты его давно не видел, ты можешь сравнить со скринами ниже, это ночь старого Ская, без использования модов. :D
Очень уж сказочно.
Да! Согласна с тобой. Пропала суровость чтоль. :(
Опять же, может я уже отвык от лиц Ская, но вот Лилит Ткачиха выглядит ничуть не лучше, чем персы из допотопного Моровинда.
Лица без модов страшные, что там греха таить, но без мыла они более удобоваримые. <_<
mYDtbeS.jpg
Поиграй с постобработкой. Обычно она за мыло отвечает. И сглаживание максимальное выруби.
Попробую настройки покопать, но не думаю, что что-то сильно поменяется. :D
Спасибо за комментарий! :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate, :ромашкикраснеет:
Последние несколько дней ни о чем думать не могла кроме как об обновленном Скайриме
Это странно, но я тоже ждал. И дело не в мозолящей глаза вывеске в стиме "последний шанс". :D Захотелось чёт просто зайти ненадолго в игру ^_^
Я-то надеялась получить чуть более красивый мир и кнопочку "Модификации", а получила мыло как Фоллауте 4.
Ну не знаю, почему-то у меня с фоллаутом не возникло параллелей. Просто слишком много тумана напустили. :D
Главное, что фпс на ультра настройках максимум 19.
Хм, а вот это странно, учитывая, что у тебя далеко не слабая видеокарта. х) У меня на 970 geforce всё по-максимуму, без единой просадки. (ттт) :rolleyes:
Изменения в мире посмотреть и главное убедиться в том что мыло нам не привиделось.
Надо было сразу брать с собой микроскоп. Кроме тумана, освещения и воды, я не заметил ничего революционного :rolleyes:
Что я могу сказать, снег тоже переработали. Я потом специально сбегала в старый Скай, чтобы в этом убедиться. В общем, стало неописуемо гарно. Снежок стал более пушистым и если мне не привиделось, то он блестит.
Скрины этого не передают, поэтому надо будет проверить у себя. :)
Кстати, давно хотел у тебя спросить: почему имгур так сильно бьёт качество скринов? :Hmm:
Очень уж хотелось глянуть на обновленный осенний лес. :rolleyes: И попали в туман.
Везде он! Такое ощущение, что он тут только для того, чтобы скрыть изъяны. Не спорю, что это придаёт реалистичность и создаёт атмосферу холодного севера, но всё равно :D
Пока не поняла нравится лес после обновления или нет.
Красиво, как ни крути :rolleyes:
Да. Оно мне не привиделось. Лица немного замыленные и чтобы рассмотреть лицо, нужно подойти к рассматриваемому впритык
А вот это расстроило. Может, с патчем ещё поправят чуть-чуть. х)
Страшная...:фейспалм: Отвыкла я уже играть без модов.
Я тоже :D У меня последний раз по Скаю ходили сплошные топ-модели :D
Обновленный Скайрим красив, но я пока не решила в каком из Скаев мне будет комфортно. Меня смущает то, что придется переходить на высокие или средне-высокие настройки.
Ну я бы в старом с модами пока остался. :смех:
Спасибо за интересный обзорчик! :розочка:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Gnick, :спушистиками:
Это странно, но я тоже ждал. И дело не в мозолящей глаза вывеске в стиме "последний шанс".
И я не из-за нее. Ага, да. :смех:
Захотелось чёт просто зайти ненадолго в игру
Появилось желание перепройти игру? :rolleyes::D
У меня на 970 geforce всё по-максимуму, без единой просадки. (ттт)
Мне до твоей карты далеко. Очень далеко. :лол2:
Кроме тумана, освещения и воды, я не заметил ничего революционного
А разве что-то революционное обещали? :лол2: А если ты насчет Фолла, так я ж сказала, что сильно преувеличиваю. Просто этот туман... :D
Скрины этого не передают, поэтому надо будет проверить у себя.
И как? Проверил? :rolleyes: Я сегодня в районе Винтерхолда бегала и снег реально блестит и его больше, или пышнее он стал. :D
Кстати, давно хотел у тебя спросить: почему имгур так сильно бьёт качество скринов?
Я не знаю. :незнаю: С ним вообще что-то нехорошее последнее время творится. Я бы и поменяла его, но на что? :неуверенность: Можно так-то напрямую на яндекс, гугл или еще куда скрины кидать, но там такие ссылки огромные, что страшно становится. %)
Везде он! Такое ощущение, что он тут только для того, чтобы скрыть изъяны.
Будем думать, что все таки не для этого столько тумана напустили. :хихикаю:
А вот это расстроило. Может, с патчем ещё поправят чуть-чуть. х)
Нее, мне знаешь что кажется, что это небольшое мыльце из-за освещения. :)
У меня последний раз по Скаю ходили сплошные топ-модели
У меня не то чтобы топ, но хоть все умытые были. :смех:
Ну я бы в старом с модами пока остался.
А я мечусь как рыба на нересте. :фейспалм::D Нинай просто что с собой делать. :) Все нравится в новом, но стоит пересмотреть скрины со старым и там тоже все нравится. Это я сейчас поняла, пока записку писала. :)
Спасибо за комментарий! :шарик:

Skyrim Special Edition
Спойлер


Продолжаю обитать в новом Скайриме. Поймала себя на мысли, что этот Скай мне нравится куда больше прежнего (настолько больше, что я начала новую игру). С обновлением отпала необходимость в установке большого количества различных модов, например на освещение, снег, воду, траву. :)

Разве не красота? Зачем еще что-то качать? Очень жаль, что скрины не передают в полной мере красившества которые есть в игре.

По дороге из Хелгена в Ривервуд.

fVnO3fU.jpg


OTHFzRg.jpg


ZF8s7Ac.jpg


QJ8uLNi.jpg


Um6ew0L.jpg


HCVAit2.jpg

Окрестности Ривервуда. Вспомните какой он был серый и невзрачный, и какой сейчас. :rolleyes:

oLxSrin.jpg


46azvHb.jpg


Lu1oBii.jpg


BMngJIW.jpg


tKGdAn0.jpg


nAsaH4A.jpg


QpEm6LB.jpg

Мне кажется или детские лица стали выглядеть лучше? :Hmm:

RaD1kTh.jpg


WCLfCsx.jpg

Окрестности Вайтрана.​

2PMkCGZ.jpg


b9dLgF5.jpg


gOtt2GJ.jpg

Раз в сутки в Вайтране бывает слишком ярко, слишком оранжево для Вайтрана. аж глаза выпадают Благо длится это не больше часа или двух игровых часов. :) Очень напоминает освещение с модом «Новый взгляд».​

ONJAG4X.jpg


rhJUXvI.jpg

Играть начала как всегда нордкой. Как всегда недомагичкой, которая не прочь помахать двуручным оружием. :смех: Хоть убейте не запомнила как ее зовут. :фейспалм:

fDRDdWN.jpg

Так-то, можно было продолжать играть старыми сохранками, но они у меня как ни крути подвязаны к модам и нет никакой гарантии, что их обновят. :плачу: И если Лорди играть можно, но не хочется, то Вейкой хочется, но не можется. У нее шикарный дом рядом с конюшней Виндхельма и куча ребятишек. :( Так что жду и надеюсь, что обновят мод на усыновление детей и поместье «Снежная долина»

Это поместье внешне напоминает Хьерим. Лучше отскринить не получилось. :)

5WHDUKD.jpg

Мыло оказалось не такое мыльное, а ночь все равно слишком светлая и еще не видела ни одного северного сияния. :(

NFcqK5y.jpg


KsUPdIa.jpg


XJG5Lxp.jpg

Кнопочка «Модификации» оправдала все мои ожидания. Не нужно ничего сначала скачивать, а потом ставить через программы или вручную. После скачивания появляется «Моя библиотека». :) Очень похоже на то, что мы имеем в Симс 4. Скачивать и устанавливать моды в игру стало секундным делом. Скачать можно из меню игры, а в режиме игры можно просматривать установленные моды. :)
Мод на северное сияние уже есть... но он не рабочий! :злой:

IAPBdNL.jpg

К слову, скачала дом конструктор.​

dpzHKyL.jpg

Стройку века еще не начинала, но на участке пошарилась. :смех:

lK25h1H.jpg


w5IOfnG.jpg

Пока усе. :) Буду дальше сравнивать и думать. Или бегать и там и там. %) Просто пока писала записку вдруг наткнулась на эту суровую красоту Ская с Климатом Тамриэля. :псих: Как теперь жить? :лол2:

ncUkf0Q.jpg


0Mr3vhv.jpg


yZtRYU8.jpg


qzhQ4ii.jpg


A5qAJOa.jpg


Jy4Xk1p.jpg

Всем спасибо за внимание! :цветочек:
*посмотреть
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
настолько больше, что я начала новую игру
Уже которую по счету?:смех:
Мне кажется или детские лица стали выглядеть лучше?
Кажется. Они все так же выглядят старше некоторых родителей.:D
Хоть убейте не запомнила как ее зовут.
Судя по её взгляду, она уже готова убивать. Вспоминай быстрее!:D
Мод на северное сияние уже есть... но он не рабочий!
Дожили.<_< Мод на то, что и так всегда в игре было.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
С обновлением отпала необходимость в установке большого количества различных модов, например на освещение, снег, воду, траву.
Я в Скайриме ни бум-бум, но "внешне" его знаю и с интересом читаю твои сравнительные записки, и знаешь... вот чисто по визуалу - старая версия графики лучше была. Эта выглядит как какой-то мод, который я бы себе не поставила - с ним Скайрим не Скайрим прямо. Он же такой серый, мрачный, холодный... а здесь все светло, радужно. Ночи слишком светлые, как ты подметила... Вот где суровость?? Вот лучше брать оригинальную сырую игру и доставлять на нее то, что считаешь нужным улучшить, ни больше, ни меньше, дабы не испортить атмосферу.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, Shunnimi, спасибо за комментарии! :ромашки:
Уже которую по счету?
Четвертая не считая ящерку. :фейспалм: Но не факт, что эта сохранка будет жить. :смех: Ты же меня знаешь, покручусь, покручусь в этой радужной стране, да вернусь в суровую реальность с прокачанными персами. :D
Кажется. Они все так же выглядят старше некоторых родителей.
Хм... значит слишком близко подошел. :стучитпальцами:
Судя по её взгляду, она уже готова убивать. Вспоминай быстрее!
Ой, у нее такое саблезубое лицо получилось, что ей только одна дорога... в оборотни. :фейспалмсразмаха::лол2:
pwtUsQx.jpg

Дожили. Мод на то, что и так всегда в игре было.
И тот не работающий. :лол:
Спасибо, что заглянул на Скайримские посиделки думки. :лол2:
Я в Скайриме ни бум-бум
:лол2: Удивительно как эта игрушка прошла мимо тебя. Мне кажется она бы тебе понравилась. :)
но "внешне" его знаю и с интересом читаю твои сравнительные записки, и знаешь... вот чисто по визуалу - старая версия графики лучше была.
Я знаю, что лучше. Мне тоже нравится суровость Ская, но... вот зачем это обновление у меня появилось? :( Этот лишний ярлык сбивает меня с панталыку. Руки сами к нему тянутся. Причем, вот по хорошему мне нравится только этот розоватый рассвет и ближе к закату, ну еще нравится, что растительность стала более буйной и снег пушистей. В тот же момент меня дико раздражает вырвиглазная яркость днем, которая совершенно не вяжется со Скаем. %)
Эта выглядит как какой-то мод
Ты права. Выглядит как фэнтезийный ENB.
. Он же такой серый, мрачный, холодный... а здесь все светло, радужно. Ночи слишком светлые, как ты подметила...
Ночи вообще боль. Зачем они их изменили не представляю. %) Я так любила ночи Ская. В основном бегала по ночам, а теперь и не хочется. <_<
Вот где суровость?? Вот лучше брать оригинальную сырую игру и доставлять на нее то, что считаешь нужным улучшить, ни больше, ни меньше, дабы не испортить атмосферу.
Кроме Климата Тамриэля никакими графическими модами (на погоду) не пользуюсь. Очень продуманный мод. :rolleyes:
Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
То чувство, когда сидишь цитируешь в оффлайне, а потом случайно тыкаешь кнопку "Обновить". <_<:плачу::crybaby::девочкаплачет:

Spate, :девочкамашет:
Я-то надеялась получить чуть более красивый мир и кнопочку "Модификации", а получила мыло как Фоллауте 4.
Угу, как это обычно и бывает. <_<
Главное, что фпс на ультра настройках максимум 19. Это же смешно! Да, у меня с кучей глобальных модов фпс ниже 35 не падал.
Это всё мыло. ФПС на нём поскальзывается, наверное. :D
Стоило посмотреть на великана как стало понятно, что картинка замыленная.
Да, есть такое дело. Не сказать, чтобы прям сильно портило, но есть. Я так полагаю, что как в четвёрке, как в фоллауте, так и тут это сделали типа чтобы показать "перспективу" и расстояние. <_< Можно подумать в жизни, если смотреть далеко, перед глазами всё расплывается, ага.
Долго мы вокруг великана бегали. Он даже начал что-то подозревать
:D
Снежок стал более пушистым и если мне не привиделось, то он блестит.
Не знаю насчёт блеска, но старый вариант мне тоже нравится. Оттенки более... симпатичные что ли. То ли просто освещение другое, поэтому так смотрится. :rolleyes:
Для сравнения старый Скай. Тоже красиво, но разница ощущается сразу.
Да, разница видна. Но на самом деле, и старый, и новый вполне себе неплохо смотрятся, если не сравнивать.
Как мне кажется ночь стала очень светлой и не такой звездной. Может это связанно с тем, что это ночь в городе, а не где-нибудь в лесу? Ну там освещение другое или что.
:D Всяко может быть, кстати. Не видела ещё, как оно будет если в лесу смотреть?
Оно светлее, да, чем в старом, но симпатично вполне. Цвет неба красивее. И, к слову, звёзды хуже видно как раз из-за того, что мыло появилось. Если бы не оно, то только оттенок другой был бы, а звёзд осталось столько же. ^_^
От первого. Вроде получше, но все равно мыльцо ощутимо. Или нет?
Ощутимо, ага. Но не так как от третьего. Видимо потому, что расстояние поближе становится.
*боже где мои глаза были
:лол3:
Очень близко. Страшная... Отвыкла я уже играть без модов.
А у меня все такие. <_<:D
Пейзажики обновленного Ская
Ну вот знаешь... в пейзажах и мыло не так сильно бросается в глаза. И они смотрятся здоровско! К слову, по-моему, добавили красок, да? Старая версия, когда она без модов, скорее в серо-коричневых оттенках, кажется. Или я просто до зелени не дошла ещё. :D Собсна, с прошлого раза я дальше не продвинулась. :фейспалм:
По дороге из Хелгена в Ривервуд.
Ой, как красиво! Однозначно краше, чем была моя дорога. <_<:D Так что беру свои слова навзад, новая версия лучше, несмотря на мыло. А, кстати, на настройках не ультра, мыло не меньше?
Хоть убейте не запомнила как ее зовут.
Я свою тоже не запомнила. <_< Хотя я ж тебе писала вроде её имя... надо поискать. О, вспомнила, пока писала. :фейспалм::D
Кнопочка «Модификации» оправдала все мои ожидания.
Удобная штука! Вот бы в пиратке моей такое было. :плачу: А то ж у меня от одной мысли об установке всех этих модов голова кругом.
Просто пока писала записку вдруг наткнулась на эту суровую красоту Ская с Климатом Тамриэля. Как теперь жить?
Регулярно! :D Ждать, пока обновят моды, а до того времени продолжать играть новую игру в новой версии. ^_^ Не представляю только, как у тебя силы воли хватило новую начать. %) Мне было бы страшно жалко времени потраченного на прежнюю игру и повторять было бы лень. :фейспалм:
Спасибо за обновляшки! ^_^
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх