Bullet in the head

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
oDeOzxC.png

21ngnA5.png

mwqC6K8.jpg

Спойлер

Aliens vs Predator:
Aliens vs Predator (2010): Записка №1
Aliens vs Predator (2010): Записка№2

Dragon Age:
Dragon Age: Inquisition: Записка №1
Dragon Age: Inquisition: Записка №2
Dragon Age: Inquisition: Записка №3
Dragon Age: Inquisition: Знакомство с Айнур

Assassin's Creed Chronicles:
Assassin's Creed Chronicles: China. Записка №1

Ori and the Blind Forest:
Ori and the Blind Forest - пролог

The Walking Dead:
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 1-3
The Walking Dead - Season 1: Эпизод 4-6
The Walking Dead - Season 2: эпизод 1-2
The Walking Dead - Season 2: эпизод 3
The Walking Dead - Season 2: эпизод 4-5

The Elder Scrolls V: Skyrim
Skyrim: Записка №1
Skyrim: Записка №2 - Лорди
Skyrim: Записка №3 - Лорди
Skyrim: Записка №4 - Лорди
Skyrim: Записка №1- Вея
Skyrim: Записка №2- Вея
Skyrim: Альтернативный старт
Skyrim Special Edition
Skyrim SE №2

The Witcher:
The Witcher: Записка №1
Глава 2, часть 1
Глава 2, часть 2

Overlord:
Overlord 2: Записка №1
Overlord 2: Записка №2 - заключительная

Black desert:
Обзор редактора

Game of Thrones:
Эпизод 1 - 6. Выборы.

Tales from the Borderlands:
Эпизод 1-5. Выборы.

Fallout 4
Записка №1

Layers of Fear:
Концовка первая
Концовка вторая
Концовка третья

The Vanishing of Ethan Carter:
Вступительная часть

 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Простите, что так долго не отвечала. Болезнь свалила. :(
Theo, :реверанс:
Обычная рядовая семья.
И не говори. :D Папа - алкоголик, мама - пока еще не алкоголичка, но уже где-то близко, и ребенок который все это наблюдает. :D
Затейница какая. За неимением интернета и кабельного развлекалась как могла.
Лучше бы она на кухне развлекалась. <_< Яблоки так сказать перерабатывала. Варила компоты, да шарлотки стряпала. :D
Сохранить её и её красоту на холсте. Буквально.
В момент помешательства и не такое придумается. :смех:
Не сегодня, мисс Марпл.
Эх... :плачу::D
Поздравляю, ты таки сделала это.
Спасибо. :rolleyes:
Мне бы терпения не хватило на столько перепрохождений.
По-моему, ты себя недооцениваешь. :D
Спасибо большое за комментарий! :шарик:
Valiotti, :привет:
Первым делом хочу сказать спасибо за разнообразие моих скучных студенческих будней записками о такой интригующей и неоднозначной игре.
:пальчик: И тебе спасибо, что читала все мои догадки. :rolleyes:
после получения плохой концовки (да, я тоже втихаря взглянула на игру) у меня не было и по-прежнему нет возможности получить остальные
Почему не принесла обзор в геймерский? :злой: :D Интересно же почитать как другие видят происходящее в игре. :)
И да, мне его жалко, так как с самого начала я (истинный идеалист по натуре) не верила, что он способен на убийство
Вот и я так. Вроде как все указывает на него (да и как не будет указывать, если с порога протагониста выставляют чудовищем), но все равно не покидает ощущение, что что-то здесь не так. %)
Соглашусь насчёт того, что хорошую концовку может получить лишь тот, кто достаточно исследовал игру.
Либо переигрывать главы, чтобы найти все предметы в каждой главе. (прогресс игры не стирается, если ты что-то нашел, то при переигрывании, этого уже не будет) Правда, на концовку это вряд ли повлияет, но зато будешь точно знать, где, что лежит и, что можно брать, а что лучше оставить. :)
Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:
Tatya, :девочкатанцует:
Почитала записку и, если честно, всё равно так и не поняла и не решила, какая же концовка в итоге лучше.
Я все-таки, считаю, что эгоистичная самая лучшая. Ну, зачем ему семья и проблемы связанные с ней? :девочкаулыбается:
Когда всё произошедшее оказывается пьяным бредом, грубо говоря.
Или вообще забывается, как-будто и не было никогда. :девочкада:
*надеется, потянет вступительный взнос
:D
А, то есть заглянуть можно, а стоит только зайти в комнату, дверь закроется и назад пути нет?
Да, пара шагов и дверь закрывается. :) Есть комнаты из которых есть выход, но если не ошибаюсь и не пропустила чего, то таких комнат всего две и это комнаты твоего выбора.
В пояснение сильно вчитываться не стала.
Правильно. :rolleyes: Ты ее еще не прошла?
Он такой... :D
Ага, я уже ниже почитала, чего неоткуда было взять.
Вечно ты читаешь всякую бяку. <_<
Хотя, полагаю, в то же время, сведения из разных концовок и путают одновременно.
Есть такое, да. Наверное это и подстегивает к перепрохождению. :D
:D
Хотя, собственно, зачастую, у алкоголика есть все шансы повстречаться с белочкой...
А там и до шизофрении недалеко. :D Хоть, повторюсь, что в нормальность творческих людей слабо верю, так что, что он, что его жена скорей всего изначально были того этого. :задумался:
Ох уж эти дамские заморочки.
*поддакивает
Лучше бы книги читала, да с психологами общалась. :неуверенность:
То есть она свихнулась сама (частично), а потом сводила с ума мужа?
Получается так. :(
И чё это прям показывают?
Нет, расчлененки в игре нет. :D
Или как вариант призрак привязанный к дому. :задумался: Что-то вроде неуспокоенной души.
Ну либо действительно бред воспалённого сознания.
Кстати о бреде. В игре встречается еще одна интересная записка, которая подталкивает на мысли, что протагонист находится в психиатрической больнице... Записка о парне живущем в своем нафантазированном мирке, а на деле он пускал слюни в психушке. :Hmm:
Поздравлямс.
И с третьей концовкой тоже!
Спасибо! ^_^
А чего это он горит? Портрет в смысле. И художник. И что, выходит, несмотря на то, что он типа выбрал семью... Или он себя поджёг в конце вместе с тем портретом?
Он поджог портрет когда понял, что это ничего не исправит, а руки он сам в огонь сунул, чтобы больше не рисовать. :(
Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:
Gnick, :девочкаподмигивает:
Это обычно в моём стиле
Не правда! Ни разу у тебя не видела такого в обзорах. :D
Интересно, будет ли продолжение или нечто подобное?
Продолжение вряд ли (мне кажется, там уже не из чего его высасывать), а вот нечто подобное может и будет. :)
Такая благодатная почва для плетения сюжетов))
Ой, не говори. :D Хорошо, что концовок всего три, а то умучилась бы ее проходить. %):D
Которые с микрофоном? Не представляю себе, если честно
У меня немного другие. Да, в них есть микрофон, но он маленький, они более аккуратные чтоль в отличии от тех которые сейчас продают в магазинах. :) Жаль, потрепанные уже. <_<
В первое прохождение однозначно, а потом я уже не гнушаюсь хитрыми приёмчиками
К этой игре только начали появляться гайды. :D А так, отчего бы не подсмотреть. :rolleyes: Я сейчас Ведьмака опять начала проходить, так тоже подсматриваю, что надо, чтобы за орден его пробежать. :)
Поздравляю! Упорным покоряются сложные концовки
Пасиб. ^_^ У меня как гора с плеч. Наконец-то, чем-то другим заняться могу. :D
Так-то да, но алкоголизм первый кирпичик в фундаменте безумия
Не спорю. :D
А вот и новые детали раскрываются
Оно раскрывается с самого начала, просто не сразу понимаешь, что к чему. :неуверенность:
И ведь при первом прохождении действительно впечатление создаётся, что виноват во всём художник, а тут вона, оказывается, сколько подводных камней
Особенно оно складывается когда он находит предметы для рисования картины. :смех:
Ужасть! Лучше бы его запасы яблочных настоек сжигала
Или соседям продавала. <_< И деньги бы были, и соседи бы были счастливы. :D
Поиграв в игру, я бы подумал ровно то же самое
Это было бы логично. Просто не представляю почему его не заперли в психушку после такого. Да, он не убивал, но собрал же части тела. %)
Не в смысле самоубийство, а то, что сверхъестественные силы замешаны.
А как еще объяснить этот дом и все что в нем происходит? :D
И вроде бы: Неужели всё будет хорошо? Нет! Фигушки
:лол: Чтобы не расслаблялись.
А чем всё закончилось? Бренный дух художника сгорел в геенне огненной?
Закончилось его горящими руками. Он сжег себе ладони, чтобы не рисовать. :)
Спасибо большое за комментарий! :шарик:
Melissa-simka, :девочкапривет:
я восхищена твоим терпением - я сейчас на пути к одной из концовок, но я теперь рассматриваю каждый уголок
Спасибо! :oops: Ну и как? Получила какую-нибудь из концовок? :rolleyes:
кстати, тот глюк с разным порядком предметов прошел - я поставила версию от механиков с переводом
Хм... значит репак кривой был. %) Я обычно если качаю репаки, то только Механиков или Хатаба, а остальных авторов по боку.
что наш герой часто пил... а в англ версии очень часто были рассуждения о выпитых и разбитых бутылках... и даже драках в трактирах... вот так)))
Не удивлюсь, что так и было, ведь перед тем как все произошло, он вконец слетел с катушек. :)
Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
с выздоровлением))
Ну и как? Получила какую-нибудь из концовок?
не поверишь - еще прохожу) у меня работы много было на этой неделе... я ж три месяца дома сидела - дети болели (не мои к счастью. клиентов - учить было некого)...
но - я ж стала проходить Итана Картера... Был день, днем браться за Слои нельзя (карается смертной казнью), поэтому включила эту красоту - и уже не могу выключить... три дня, как наркотик. плюс под кофе утром еще один пристимпанкованный квестик нашла - тоже юзаю, уже заканчиваю. а по искусству лажу ночью)))))) когда страшно))))))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate,
Хорошо, что концовок всего три, а то умучилась бы ее проходить
Не сомневаюсь, ты бы шла до победного. Это мне обычно хватает раз-два. Я не люблю копаться в деталях, но люблю их замечать :rolleyes:
Я сейчас Ведьмака опять начала проходить, так тоже подсматриваю, что надо, чтобы за орден его пробежать
Какую часть? Заново? И что за орден? :rolleyes:
И деньги бы были, и соседи бы были счастливы
Ага, у соседей то же бы завелись крысы и отовсюду сыпались яблоки х)
Просто не представляю почему его не заперли в психушку после такого. Да, он не убивал, но собрал же части тела
Мне кажется, с их семьёй не хотели иметь дел уже даже в психушке %)
А как еще объяснить этот дом и все что в нем происходит?
Алкоголь - яд))
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
:привет:
Намбер уан.
Так странно пройти игру и не знать, что по ней написать.
У меня такое с логическими играми бывает. Как написать, чтобы не спойлер - вот в чем вопрос.
Наоборот понравилась, но оставила после себя слишком много вопросов и очень мало ответов.
Попробую сама поискать ответы на возникшие вопросы.
неизвестно откуда оказавшаяся за спиной протагониста инвалидная коляска
Это же краска на ней, да?
Иллюстрация к детской сказке тому полное подтверждение.
:вишу:
Итак, еще перед началом игры нам настоятельно рекомендуют играть в наушниках. Советую прислушаться к разработчикам, без наушников полного прогружения в игру скорей всего не получится.
Лучше чтобы еще никто из домашних не подкрался, пока сидишь в наушниках. У меня не настолько крепкие нервы.
постепенно детские рисунки будут изменяться. В них все меньше и меньше будут присутствовать яркие краски.
А ребенок талантлив, вся в отца.
Летающие шашки заказывали?
Матрица. :крутойспистолетом:
Не хотела об этом моменте писать, но все-таки думаю стоить предупредить не игравших о возможном баге в кухне, которая откроется из комнаты с шашками.
Меня больше интересует, что там по столу ползет. :D

Намбер ту
Итак, по моим скромным наблюдениям (которые я пока не могу ничем обосновать
Мне не нравится это пока, надеюсь, что обоснуй для всего искать не будешь из-за ломки. :D
Если крысы бегут из одной комнаты в другую, то зайти нужно в ту комнату из которой они бегут. Обратила внимание, что бегут они от призрака его жены.
Как-то это нужно перебороть себя и пойти на встречу опасности. :неуверенность:
Не подбирать бутылки с алкоголем.
А они чем-то могут быть полезны художнику? o_O
Разбитое сердце всё еще бьется.
Я не читала комментарии после записки... только я вижу в белых линиях лица людей?! :ужасужас:
Ну, и собсно концовка, которая сначала вызывает радость, а потом наполняет ужасом.
Даже написать нечего. Не хотелось бы получить такую. <_<

Намбер фри

Все сводится к одному: Нам дан некий загадочный дом, в котором обитает сумасшедший маньяк-художник, естественно не обошлось без беззащитных, исстрадавшихся жертв и чертовщины... :извини:Но, настолько ли все просто как кажется на первый взгляд?
Дествительно, было бы слишком банально и просто.
Он конечно алкоголик, но не псих, хотя это не значит, что в этом доме не было психов.
Да. Это была собака. 100%. :лол2:
По другую сторону была жена - некогда красивая не только внешне, но и внутренне женщина стала меняться на глазах и если некоторые изменения в ней можно было списать на повреждение тканей лица, то маниакальный смех уже на это не спишешь, так же на это не спишешь ее желание стать чудовищем в глазах мужа (по ее мнению он о ней так думал).
Подозреваю, что игра заставит подумать, как ломаются люди слабые и сильные.
И да, в этой семье общались не только с помощью записок как может показаться на первый взгляд, но и как положено, с криками и обоюдными посылами. ;) Дошло до того, что измученные соседи пообещали вызвать полицию если они не угомонятся.
Нормальная такая семья с поправкой на годы жизни. :D
заперлась в ванной и скорей всего вскрыла себе вены.
Разрабы халтурщики. Вены надо было вскрывать опасной бритвой мужа, а не пилить кухонным ножом - пока пилит одну руку, на второй рана уже затягивается. :D
То, что произошло дальше, настолько квадратно, что скажу честно с трудом умещается в мой мозг.
Не-не-не. Надо так: Эта квадратная мысль не укладывается в моей круглой голове. :D
Понятно дело, что все что ему было нужно для картины, он собрал с бездыханного туловка жены... Но зачем? (и собирал ли вообще?
Что это он та собирал? Он что кровью рисовал? o_O
Скажу с уверенностью - её невозможно получить в первое прохождение и во второе скорей всего тоже. Слишком много деталей, незаметных на первый взгляд предметов, лишних предметов.
<_<
Теперь можно со спокойной совестью поставить жирную точку в этой истории.
Ну слава яйцам. ^_^
:пока:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Melissa-simka,
с выздоровлением))
Спасибо! ^_^ Вроде как выздоровела. :)
но - я ж стала проходить Итана Картера... Был день, днем браться за Слои нельзя (карается смертной казнью), поэтому включила эту красоту - и уже не могу выключить... три дня, как наркотик. плюс под кофе утром еще один пристимпанкованный квестик нашла - тоже юзаю, уже заканчиваю. а по искусству лажу ночью)))))) когда страшно))))))
Прошла Итана или еще нет? :D Я посматриваю в его сторону, но пока прохожу Ведьмака и не хочу переключаться на что-то другое. :)
Gnick,
Не сомневаюсь, ты бы шла до победного. Это мне обычно хватает раз-два. Я не люблю копаться в деталях, но люблю их замечать
Не знаю, не знаю. Я вряд ли осилила бы еще перепрохождения. %) :D
Какую часть? Заново? И что за орден?
Первую. :смех: Да, все переиграно с первой главы, но записки начну носить со второй, т.к. по первой уже приносила. Я ее уже скоро добью. Наверное. :D За орден Пылающей розы решила пройти, а не за эльфов. :rolleyes:
Ага, у соседей то же бы завелись крысы и отовсюду сыпались яблоки х)
Массовое помешательство? :D
Мне кажется, с их семьёй не хотели иметь дел уже даже в психушке
Ага. Решили с ними не связываться. :D
GreenG, :привет:
У меня такое с логическими играми бывает. Как написать, чтобы не спойлер - вот в чем вопрос.
Пиши как пишется. Просто если спойлер, то можно предупредить об этом. :подмигиваю:
Попробую сама поискать ответы на возникшие вопросы.
И? Поискала или еще нет? :rolleyes:
Это же краска на ней, да?
Да. Коляска вся вымазана краской. :D
Лучше чтобы еще никто из домашних не подкрался, пока сидишь в наушниках. У меня не настолько крепкие нервы.
Табличку на спину вывешивай: Играю в жуть. Не подкрадываться. Памперсов нет. :лол2:
Меня больше интересует, что там по столу ползет.
Это кукла. Всего лишь кукла. :teehee:
Мне не нравится это пока, надеюсь, что обоснуй для всего искать не будешь из-за ломки.
Для себя я уже все нашла. Теперь жду когда ее еще кто-нибудь пройдет и опишет. :D
А они чем-то могут быть полезны художнику?
Могут. Это предметы воспоминания. с каждым найденным предметом ты узнаешь все больше и больше об этой семье. :)
Я не читала комментарии после записки... только я вижу в белых линиях лица людей?!
В комментариях никто кроме тебя об этом не спросил. Так, что считай, что ты единственная увидела лица. :D
Даже написать нечего. Не хотелось бы получить такую.
Почему нет? Она тоже по своему интересна и только в ней, ты еще раз можешь пройтись по дому. :rolleyes:
Да. Это была собака. 100%.
Четвероногий мститель, которому надоело питаться яблоками. :смех:
Вены надо было вскрывать опасной бритвой мужа, а не пилить кухонным ножом - пока пилит одну руку, на второй рана уже затягивается.
Они об этом не подумали, да. <_<:D С другой стороны смотря какой нож. Есть ножи острее бритвы. :D
Не-не-не. Надо так: Эта квадратная мысль не укладывается в моей круглой голове.
:лол2:
Что это он та собирал? Он что кровью рисовал?
Играй и узнаешь. :подмигиваю:
Спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я посматриваю в его сторону, но пока прохожу Ведьмака и не хочу переключаться на что-то другое.
прошла, включилась в ремнот квартиры (период был - мастеров принимала), поэтому пока не успела выложить... все почти готово. что могу сказать - я никогда не испытывала подобного разочарования. игра настолько ркасива, насколько пуста при полном прохождении. вообще, в нее лучше НЕ играть, если хоть что-то знаешь про магию, черное колдовство и так далее. вначале - это шикарный детектив в духе неспешных фильмов, когда одинокий мужчина решает поставить точку в карьере и раскрыть последнее свое дело и дело самое таинственное. и так все идет хорошо, мистично... пока мы не спускаемся в шахты. есть там такая локация. после этого - а я очень хорошо знаю магию - там начинается такой бред сивой кобылы, такой смехотворный идиотизм, что я аж от негодования швырнула мышку от стол, так что мой кот со стола на кровать перепрыгнул... в общем я бы сказала - Итан - это самая красивая игра по графике и самый слабый сюжет по исполнению из всего, что я видела. а видела я немало. я бы даже сказала - почти все игры данного жанра. просто нет времени отписываться... как-то так)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
вообще, в нее лучше НЕ играть, если хоть что-то знаешь про магию, черное колдовство и так далее.
Я практически во всех играх играю магами, это считается? Или без лицензии выданной Маратом Башаровым и Анной Чапман мне не стоило играть в Итана?;)
а я очень хорошо знаю магию - там начинается такой бред сивой кобылы, такой смехотворный идиотизм, что я аж от негодования швырнула мышку от стол
Бедная мышка, не стоило. Очень жаль, что твои магическо-чародейские таланты не позволили тебе понять сам сюжет игры. Поэтому жирный спойлер специально для тебя:
Все происходящее в игре, включая детектива - выдумка одинокого умершего мальчика. И космонавт в лесу (который тебя, похоже, не смутил), и убийства, и тот монстр в шахтах. Фантазия несчастного ребенка. И если в одной из своих историй он сочинил чудовище и какой-то магический ритуал "не по правилам тру колдунов", то извиняй, он всего лишь ребенок и черпал вдохновение из дешевых комиксов, а не из трудов Алистера Кроули.
самый слабый сюжет по исполнению из всего, что я видела
Сюжет, за который эту игру и отметили большинство критиков и игровых изданий. А вовсе не за красивые пейзажи.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Melissa-simka,
Поздравляю! Что следующее на очереди?
все почти готово
Тогда неси отчет об игре. :D Я то в любом случае ее проходить буду, как раз потом сравним впечатления об игре. :)
что я аж от негодования швырнула мышку от стол
Ты что! А если бы разбила?
Theo,
Тьфу... слазила в жирный спойлер. :crybaby: И ладно, я ж их все равно не боюсь. :лол2:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Theo, ты его проходил? или ты так, просто написал? ...потому что я поняла, что это фантазия, но я поняла, что фантазия не во всем. конечно, космонавт - это мелочь. но городок же реальный. и меня смутило, нет - взбесило - что там такого намешали, и все это всплывает в последний момент. то есть, я уже теперь даже не знаю, что и писать, заканчивая обзор - потому что всю игру я играла за реального мужчину. потом - я восприняла эту концовку так, будто у мужчины были экстрасенсорные способности и у мальчика тоже. то есть их силой мысли тянуло друг у другу, но мужчина-детектив опоздал... но если, как говоришь ты, это вообще просто выдумка, то встает вопрос о слишком богатой фантазии ребенка для его возраста... короче, у меня море мыслей... и все равно монстр в шахтах подпортил игру... давай я на днях я все же выложу прохождение-обзор - ты почитаешь его - там продолжим диалог, а то сейчас я отрывочно говорю, а ты меня гипертрофированно понял... ))

практически во всех играх играю магами, это считается? Или без лицензии выданной Маратом Башаровым и Анной Чапман мне не стоило играть в Итана?
ну, Тео)) я понимаю, магия... не злись))) но эти симовлы в шахтах... давай поговорим подробнее от итане у меня в дневе на днях, не против ведь?))

Что следующее на очереди?
электрики и замена розеток)))
а вообще Холод - про перевал Дятлова... и дописать еще обзоры хочу.:oops:
а у тебя?

мыша старая прочная неразбиваемая и выглядит, как новенькая))))
 
Последнее редактирование:

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Melissa-simka,
а вообще Холод - про перевал Дятлова... и дописать еще обзоры хочу.
Надо дописывать и наигрывать новое. :rolleyes:
У меня Ведьмак с первой части. :D Остальное отложила в сторону, чтобы не отвлекаться.
мыша старая прочная неразбиваемая и выглядит, как новенькая))))
:лол2:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Spate,
Ты ее еще не прошла?
Неа, так и не начала до сих пор. :фейспалм: Всё как-то не до того. Может, на праздниках доберусь. Ой... меня ж уволят скоро! Вот и доберусь. :D
Хоть, повторюсь, что в нормальность творческих людей слабо верю, так что, что он, что его жена скорей всего изначально были того этого.
Нууу... я бы сказала, скорее, что психика у них более подвижная, что ль. Потому может они и не были того, но им много не надо, чтобы стать не совсем здоровыми и не начать видеть то, чего нет. :неуверенность:
Или как вариант призрак привязанный к дому. Что-то вроде неуспокоенной души.
Или так, да.
В игре встречается еще одна интересная записка, которая подталкивает на мысли, что протагонист находится в психиатрической больнице... Записка о парне живущем в своем нафантазированном мирке, а на деле он пускал слюни в психушке.
Ого!.. Меня почему-то всё время не отпускает ощущение, что могут быть ещё концовки какие-то. :D Кажется, что игра вообще бесконечная, по сути, хоть и имеет завершение. :фейспалм:
Он поджог портрет когда понял, что это ничего не исправит, а руки он сам в огонь сунул, чтобы больше не рисовать
Уууу, жалко как. :плачу: Хотя, в принципе... Понял, что его талант загнал в гроб дорогих ему людей? В общем, игра странная, но на размышления наводит. И не отпускает. Да же меня, неигравшую. :фейспалм::D Так что вам с Тео спасибо, что познакомили и подружили. :стесняется:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Tatya,
Может, на праздниках доберусь. Ой... меня ж уволят скоро! Вот и доберусь.
Если что подопну тебя, чтобы на другое не переключилась. :D А ты можешь. Я тебя знаю. <_<:D
Я больше к этому варианту склоняюсь. :)
Меня почему-то всё время не отпускает ощущение, что могут быть ещё концовки какие-то. Кажется, что игра вообще бесконечная, по сути, хоть и имеет завершение.
Не знаю, не знаю. Думаю, что концовок три, просто в зависимости от найденных записок можно сделать выводы о том, что же все-таки происходит. :задумался:
Хотя, в принципе... Понял, что его талант загнал в гроб дорогих ему людей?
Мне кажется, он понял, что семью не вернуть, вот и сжег свои руки. :незнаю:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Спойлер

Сразу извиняюсь за то, что записка будет манюсенькая. Все дело в том, что игру я последний раз включала в начале марта, а потом засела в Слоях, да в Ведьмаке. Наигранно было не так много как хотелось бы, вернее, наигранно много, но в основном все на тот момент крутилось вокруг постройки поместья. Квесты же выполнялись исключительно из-за того, что было или «по пути», или нужны были деньги для окончания стройки. :извини:

PtG9d6I.jpg


Если помните, то я собиралась выдать ГГ замуж за Фаркаса, так вот забудьте об этом! Окрутил нас окаянный маг имперец Маркурио! Заливал соловьем о том какие мы красавицы писанные. Обещал достать для нас луну. Говорил, что о детях наших будет заботиться как о своих. Искренне удивлялся, что така гарна дивчина, да до сих пор не замужем… Ну, мы и не устояли пред его речами сладкими и согласились выйти за него замуж. :пальчик:

8xFJhLz.jpg


Но для начала нам нужно было построить дом! Перед тем как получить разрешение на покупку дома пришлось помочь трем местным жителям. В общем-то, ничего сложного, если бы не нужно было выполнять один из моих самых нелюбимых квестов. <_< Нелюбимей только Каирн Душ. Связан он с оборотнем убившим десятилетнюю девочку.

jNWfxqN.jpg


Не люблю этот квест по той причине, что его желательно выполнить сразу после получения задания, а именно после разговора с убийцей, иначе могут быть неприятные сюрпризы с неконтролируемым оборотничеством ГГ в самый неподходящий момент. %)Кстати, всегда поражало, что оборотень сидит до последнего в тюрьме и сбегает только после того, как встретиться с Довакином и скинет ему проклятое Кольцо Хирсина. Спрашивается чего так долго ждал?

7YUmi5K.jpg


Помнится, когда первый раз столкнулась с этим заданием, то имела глупость побежать по другим делам… долго мне бегать не дали.:фейспалм: Я даже не сразу поняла, в честь чего вдруг моя ГГ (Лорди) начала ни с того ни с сего в оборотня опрокидываться, а когда разобралась, что дело в кольце, столкнулась с тем, что выкинуть кольцо невозможно. <_< Поэтому в этот раз сразу же побежала по следу убийцы (ведь мы уже были оборотнем и оставаться в Фолкрите нам было нельзя). Для начала нужно было убить белого оленя, который и не олень вовсе, а сам Хирсин, только после этого он бы соблаговолил с нами говорить. После убийства, пред нами предстал сам Принц охоты и попросил (хотя скорее приказал) поучаствовать в охоте за беглым убийцей.

L8Qygdq.jpg


QSy4QbB.jpg


В этом сохранении решила Синдинга не убивать, он обещал никогда не выходить из этой пещеры и я ему поверила. И даже помогла ему перебить всех горе охотников, которых за ним отправил Хирсин. :ангел:

ohPiq5m.jpg


Bwkxidg.jpg


На удивление Принц охоты был этому рад. Проклятие с кольца снял, а нас благословил. :извини:

С этого момента и началась моя беготня за ресурсами для постройки поместья.

F4izam6.jpg


И если добыть лес и глину не было проблемой, то другие материалы так часто не попадались, а покупка строительных материалов у торговцев стремительно опустошала карманы. %) Поэтому, хватались мы с Вейкой за любые задания и не забывали прихватывать с собой кирку. :лол2:
В один из таких дней занесло нас за ресурсами в железорудную шахту Данстара. Появление наше как всегда было эффектным… ночь, северное сияние, дракон, забирание души… В очередной раз собралось не мало зевак. :смех:

a2bzN6J.jpg


8ApFO3P.jpg


Истощили мы запасы шахт Данстара быстро, но решили так сразу из города не уходить, а поискать хоть какое-то задание. :rolleyes: Искать долго не пришлось и уже через пару часов мы с Вейкой искали Скрытую рощу, в которой нужно было найти измельченную соль пустоты для капитана Черный Шторм. Правда он нас не предупредил, что это местечко облюбовали Спригганы во главе с матерью земли. <_<

Be6XrD6.jpg


TFUmeZN.jpg


gPZXkvY.jpg


Были в нашем списке и совсем легкие задания. Например отвадить надоедливого ухажера от рыночной торговки Карлотты Валентии.

Q6iKqh3.jpg


В форт Стражей Рассвета, тоже решили заглянуть и не прогадали. Нам разрешили пошататься по форту и брать себе все, что нам понравится.:oops: Мы и взяли все… даже всю соленую рыбу из бочек. :фейспалм: Что? У нас двое детей! Их нужно чем-то кормить. :злаядевочка:

7X1mJo4.jpg


Пыточной стражников мог бы позавидовать сам Ногаре.

bMbsmec.jpg


RpGxHAv.jpg


Дом мы все-таки достроили. :rolleyes: По моему скромному мнению, все-таки лучше поместьев домов нет. И даже обставили его почти полностью. :стучитпальцами: Кстати, заметила такой даже не знаю баг это или норма. В общем, если покупать обстановку через управителя поместья, то мебель будет ехать очень долго и появляться в доме постепенно. Например, сегодня привозят кровать и пару тумбочек, завтра стол со стульями, послезавтра еще что и так далее. Но если покупать мебель через верстак, то она появляется сразу в доме.:незнаю:

sYaDZ6s.jpg


bXvweYg.jpg


Случались и неприятности связанные с набегами великанов и потерей животных :плачу:, но для себя я эту проблему решила скачав мод и теперь поместье находится под постоянной охраной. ^_^

iJrm4kY.jpg


Лагерь стражников поместья расположен в низине рядом с домом. Простенько конечно, но они не жалуются. :rolleyes:

48NPcz3.jpg


Очень удивились, когда муж наш будущий заявился на церемонию в шлеме эльфийском. :фейспалм: В нашем шлеме! :злой: То же мне, эльф выискался недобитый. Мы может этот шлем хотели продать, да детям гостинцев купить. <_< Вот, так и проси подержать у себя все что нажито непосильным воровским трудом. :D

p9Lg9oy.jpg


Шлем после церемонии отобрали, а то как таскать награбленное, то он маг, а не вьючный мул, а как на себя надевать, так все, что получше и подороже. :смех:

1W97XsO.jpg


Не забыл муженёк после свадебки спросить о том где мы теперь жить будем.:непонял: Для приличия предложил переехать к нему, но вдруг вспомнив о детях начал плакаться, что живет-то он в халупке, да кроватей-то лишних в ней нет… И так невзначай: Может к тебе махнем жить? <_< Нет, мы конечно не против жить у себя, не зря же себе поместье отбахали, но мог бы сразу сказать, что мол гол как сокол. :D

O3DQtOH.jpg


Q3Ubw7A.jpg


Муженька после свадебки дома оставили. :ангел: Пусть лучше за детишками приглядывает, совершенствуется в магии, да кухарит… а то супчик надо сказать, так себешный он варит. :oops::D

l9BNNHl.jpg


Кто-то из детишек принес в дом лисенка. :любовь:

8qT1zUJ.jpg


Тащим в рот что ни попадя. :фейспалм:

0qpef1y.jpg


На этом пока все. Спасибо за прочтение. :ромашкикраснеет:
*картинка кликабельна

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Окрутил нас окаянный маг имперец Маркурио!
Приворожил.:D
Обещал достать для нас луну.
Но достал только скууму. <_<
Ну, мы и не устояли пред его речами сладкими и согласились выйти за него замуж.
А заодно отписать на него дом и взять кредит в имперском банке Сиродиила.:D
Перед тем как получить разрешение на покупку дома пришлось помочь трем местным жителям.
Как всегда - без рекомендаций никуда.<_<
а именно после разговора с убийцей, иначе могут быть неприятные сюрпризы с неконтролируемым оборотничеством ГГ в самый неподходящий момент.
Это же происходит если надеть кольцо, разве нет? Но можно же не надевать.:задумался:
попросил (хотя скорее приказал)
Убедительно попросил.:D
В этом сохранении решила Синдинга не убивать, он обещал никогда не выходить из этой пещеры и я ему поверила.
Я тоже его не убивал. В общем-то, испытание Хирсина на этом и завернуто, награду (хоть и разную) он дает в любом случае, но этот вариант явно предпочтительнее.
Появление наше как всегда было эффектным… ночь, северное сияние, дракон, забирание души…
Вы прям как Киркоров. :D Не хватает только короны из перьев и фейерверков из Ким Кардашьян.:D
Мы и взяли все… даже всю соленую рыбу из бочек.
:лол3:
Пыточной стражников мог бы позавидовать сам Ногаре.
Стильненько так, уютно.:rolleyes:
но для себя я эту проблему решила скачав мод и теперь поместье находится под постоянной охраной.
Мод добавляет забор под напряжением?:D
Лагерь стражников поместья расположен в низине рядом с домом. Простенько конечно, но они не жалуются.
И правильно. Неча холопам в барской усадьбе делать.<_<
Очень удивились, когда муж наш будущий заявился на церемонию в шлеме эльфийском.
Все лучшее надел. :D Робу на прокат взял, шлем дедовский достал с антресолей.:D
Не забыл муженёк после свадебки спросить о том где мы теперь жить будем.
Как бы между делом.:D
Тащим в рот что ни попадя.
И там яйца.:D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :Девочкастесняется:
Но достал только скууму.
А там и до луны недалеко. :D
А заодно отписать на него дом и взять кредит в имперском банке Сиродиила.
Мы такие предсказуемые, да? :девочкарасстроена::D
Как всегда - без рекомендаций никуда.
Что в общем-то правильно и вроде как ненапряжно именно в Фолкрите, но вот сам квест мне не нравится. <_<
Это же происходит если надеть кольцо, разве нет? Но можно же не надевать.
Если ГГ к моменту запуска квеста оборотень, то оно экипируется на него в принудительном порядке. :плачу: Ты наверное его выполнил, до оборотничества.
Убедительно попросил.
В приказном том, ага. <_< Знает, что выбора у довакинши нет. :плачу:
Я тоже его не убивал.
Я помню, ты мне об этом рассказывал. :rolleyes: Я третий раз его уже прохожу (из-за откатов). В первый раз убила, во второй, случайно зацепила и его пришлось убить, а в этот уже получилось не убивать.
В общем-то, испытание Хирсина на этом и завернуто, награду (хоть и разную) он дает в любом случае, но этот вариант явно предпочтительнее.
Да, его позабавила как бы "дерзость и неповиновение", но в итоге он говорит, что все равно довакин сделал так как он задумал. :D
Вы прям как Киркоров.
Хорошо, хоть не как Леонтьев. :фейспалм:
Не хватает только короны из перьев и фейерверков из Ким Кардашьян.
С фейерверками из Ким Кардашьян мы бы больше смахивали на Уильяма Уоллеса. :смех:
Стильненько так, уютно.
В поместье бы такую организовать. ^_^ Жаль нельзя. <_<
Мод добавляет забор под напряжением?
:лол2: И это тоже. Вообще он добавляет стражников на все три поместья довакина. :rolleyes:
И правильно. Неча холопам в барской усадьбе делать.
Грязь таскать и мраморные полы портить. <_<
Робу на прокат взял, шлем дедовский достал с антресолей.
:пацталом:
Куда ж без них. :p :D А еще пол экрана пойманных эффектов от всяких отравлений. :фейспалм:
Спасибо большое за комментарий! :шарик:
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Spate, :роза:
в основном все на тот момент крутилось вокруг постройки поместья.
Я что-то сначала подумал, что тот особняк на первом скрине и есть твои хоромы х)
Окрутил нас окаянный маг имперец Маркурио!
:фейспалм::D Нашла же на свою голову!
Ну, мы и не устояли пред его речами сладкими и согласились выйти за него замуж.
Меня всегда так умиляет бесцеремонность, с которой они зовут замуж/в жены. :D
Спрашивается чего так долго ждал?
В тюрьме кормили, наверное :p
После убийства, пред нами предстал сам Принц охоты и попросил (хотя скорее приказал) поучаствовать в охоте за беглым убийцей.
Бемби накушался стероидов и стал мнить себя Хирсином? <_<
И даже помогла ему перебить всех горе охотников, которых за ним отправил Хирсин
А что за красное небо? Вы попали куда-то?)
В очередной раз собралось не мало зевак.
Стражников хлебом не корми, дай попасть под горячую руку довакина <_<
Мы и взяли все… даже всю соленую рыбу из бочек. :фейспалм: Что? У нас двое детей! Их нужно чем-то кормить
:саркастический: Рыба протухнет, пока твоя довакинша скачет по скайримским полям))
Пыточной стражников мог бы позавидовать сам Ногаре.
Без понятия, кто это, но активно соглашается))
Но если покупать мебель через верстак, то она появляется сразу в доме
Дороже, наверное :Hmm:
, но для себя я эту проблему решила скачав мод и теперь поместье находится под постоянной охраной
А кем охраняется? :rolleyes:
а то супчик надо сказать, так себешный он варит.
Я бы не доверял ему готовку. Ладно довакинша переварит любой мухомор, а дети? :плачу:
Кто-то из детишек принес в дом лисенка
Ммм, лисёнок, паразиты, бешенство :D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Gnick, :восхищение:
Я что-то сначала подумал, что тот особняк на первом скрине и есть твои хоромы х)
Так нам и отдали Драконий предел. <_<:D
Нашла же на свою голову!
Он хороший. Заботливый такой. :rolleyes:
Меня всегда так умиляет бесцеремонность, с которой они зовут замуж/в жены.
Скайрим слишком суров и в нем нет места романтике. :плачу::D
В тюрьме кормили, наверное
Десятилетними девочками. <_<
Бемби накушался стероидов и стал мнить себя Хирсином?
:лол:
А что за красное небо? Вы попали куда-то?)
В локации с оборотнем такое небо. :)
Рыба протухнет, пока твоя довакинша скачет по скайримским полям))
Мы ее успели домой притащить и по бочкам рассовать. :D
Без понятия, кто это, но активно соглашается))
Канцлер Филиппа Красивого. :смех:
А кем охраняется?
Стражниками, которые рядом с поместьем лагерь разбили. :rolleyes:
Я бы не доверял ему готовку. Ладно довакинша переварит любой мухомор, а дети?
:фейспалм: а что делать? Кухарку в поместье не завезли. :плачу:
Ммм, лисёнок, паразиты, бешенство
Не нагнетай! :D Лисенок всяк лучше паука.
Спасибо большое за комментарий! ^_^
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Спойлер

Сама не ожидала, но…

Восемь месяцев прошло с момента первой попытки пройти Ведьмака и все восемь месяцев внутреннее чутье не позволяло мне сносить игру и я бережно сдувала пыль с сохранения. Записки начну носить со второй главы, т. к. первая хоть и была переиграна, но в ней мало что изменилось, да и скрины я не сохранила. :прости: Поэтому вкратце о том, о чем не рассказала в первой записке:

Риту Шапочку Геральт все-таки спас. Не забыли мы и о получении награды за спасение девушки. Надо сказать местные не зная, что к чему, приняли происходящее на мельнице за проделки привидений. :DЕсли кто помнит любительницу цветочков, то тюльпаны мы для нее раздобыли. :злобный:

Ловчему доказательства убийства чудовищ отдали. Правда, пришлось пару тройку раз переиграть встречу с плавуном Надиром, он мне почему-то дался сложнее альгуля Оззрела. :задумался:

Игру я решила пройти за Орден Пылающей Розы, а не за эльфов. Поэтому первым принятым мной решением было не отдавать им товары. В итоге эльфов пришлось перебить. :извини:

Что касаемо ведьмы Абигайль, то ее мы спасли (и не только спасли).

***

Конец первой начало второй главы меня не особо удивило. Нет, дело тут даже не в том, что я на тот момент была знакома с чужими прохождениями, просто сам Микула к тому моменту открылся и его предательство было ожидаемо. По-моему, даже Геральт не был удивлен тому, что оказался в темнице. :незнаю:

9gahoib.jpg


В темнице мы переговорили со всеми с кем можно было поговорить. Сыграли в кости с эльфом, которого на следующий день должны были повесить и победили его. Может нужно было проиграть? :Hmm::D

fgsWmGZ.jpg


Hcucfai.jpg


Надавали по щам одному из заключенных, тем самым получили право заработать себе свободу. Для этого нужно было убить курицу переростка кокатрикса обосновавшегося в канализации. Нам выдали меч, не наш, но все лучше чем ничего, да пару тройку зелий. :) Меч оказался ведьмачий и до этого находился у некого перекупщика Талера…

rYoFycw.jpg


Оказалось, что в канализации обитает не только кокатрикс, но еще утопцы с плавунами и Зигфрид… :смех: Если с монстрами все понятно, то как поступить с Зигфридом какое-то время раздумывала. Для начала решила с ним поговорить. Не зря. Он рассказал много интересного о кокатриксах и о своем героически погибшем отце, а под конец попросился с нами на охоту за чудовищем. Если бы он не был рыцарем ордена Пылающей Розы, то наш ответ был бы нет, в данном же случае отказываться от временного напарника не стали. :извини:Хотя из него такой напарник, как из ведьмака куртизанка. :фейспалм: У меня каждый раз когда он падал бездыханный от пары ударов утопца - ёкало сердце и мозгу проигрывался похоронный марш. :смех: Но нет, стоило только убить нечисть, как Зигфрид оживал. <_<

R5frcNv.jpg


WOaCDgH.jpg


0bPsfxl.jpg


Все-таки здорово было выбраться из предместья. Получала огромаднейшее удовольствие от беготни по улицам Вызимы. Старалась заглянуть в каждый уголок, пусть и единственного на тот момент доступного квартала.

QUFZvbx.jpg


am8kXJW.jpg


3u2efxz.jpg


U1n5u9G.jpg


T0aXscu.jpg


HrlPjiL.jpg


ojAkiZQ.jpg


Да, что еще хотела сказать, прежде чем продолжить рассказывать о наших с Геральтом приключениях. Для себя как-то сразу решила, что на болота не пойдем пока не сведу к минимуму задания в квартале. Вроде и знаешь, что придется побегать между Вызимой и болотами, но из-за нежелания отвлекаться на побочку и из-за боязни в итоге что-то упустить постаралась придерживаться того плана. :)

***

Никак Тимати решил с концертом заглянуть? :фейспалм: :D

FVWLxMc.jpg


Хорошо не предлагают к щиту ночной горшок. :D Хотя и котелок если что сойдет. <_<

6IoQDvE.jpg


Многие горожане с удовольствие делятся последними новостями, сплетнями или просто рассказывают что, где в городе находится. :)

*помоложе на пару веков :фейспалм:

1HirW4M.jpg


:фейспалм::D

uQUIKS9.jpg


oI5rHVe.jpg


e3Pb3f1.jpg


Стражники не исключение. Это стражник посетовал, что в их деле лучше не попадать на плохой счет, а иначе отправят на дежурство в лечебницу имени мудреца Лебеды, а там страшное место, полное больных чумой. :девочкаволнуется:

JWKELTI.jpg


В это заведение мы обязательно заглянем. Чуть-чуть позднее. :стесняется:

PXcnW5p.jpg


Не смотря на видимую свободу и возможность свободно передвигаться в городе, формально мы еще преступники. Чтобы получить помилование бежим к Винсенту Мейсу. Отдав ему голову кокатрикса получаем свободу, награду и заодно задание на очередного монстра. :) Но пока мы до него добраться не можем.

86NcRke.jpg


gakwOFp.jpg


Подходим к тюремщику Юзу, чтобы забрать свои вещички. Заодно узнаем его маленький секрет.:злобный:

KxwNPFm.jpg


После берем на доске объявлений ведьмачьи контракты и направляемся к детективу. Реймонд Марлоу уже сам какое-то время занимается делом Саламандр, поэтому он соглашается нам помочь. :) Некоторой информацией он делится с нами сразу.

qYtwAEU.jpg


ORhmTs4.jpg


Но, кто-то явно знал, что мы хотим переговорить с детективом. Стоило нам только выйти из дома, как на нас напали ящуры Саламандровые.<_<

veqIJ5d.jpg


Так как нам нужно было узнать откуда появился ведьмачий меч, то бежим к Талеру. Расспрашиваем его о том о сём, мимоходом узнаем, что ведьмак Беренгар работал на алхимика Калькштейна, а меч он перекупил у кого-то в таверне «Кудлатый мишка». :)

UE9kI6N.jpg


SK9jJL0.jpg


Мишка так мишка, нам все равно туда надо идти, чтобы переговорить с Кирпичом и рассказать, что пакет, который ему передал Харен у нас отобрали. :стесняется:

Sue995m.jpg


VaPZA8j.jpg


Заодно поговорили с Могилой. <_< Радует, что не буквально, ибо молоды и с могилами всякими еще успеем наговориться. :D

AEsxYLx.jpg


И взяли задание теперь уже у Кирпича. Посетовал он, что в его доме завелись призраки. Ведьмак сначала похихикал над Кирпичом, посоветовал вызвать экзорциста, или проверить дом на наличие сквозняков, но в итоге взялся за это дело. :) Как оказалось в доме обитали не только призраки, но еще и гравейры в наличии четырех или пяти штук. %) Уж не знаю даже как и жил в этом доме Кирпич и жил ли вообще, т. к. на гравейров (вернее на вино, которое нужно достать) задание мы взяли тоже в таверне и дом значился как заброшенный. :задумался:

AFvP1So.jpg


bx7D10v.jpg


Если с призраками расправиться не составило труда, то за вином пришлось еще раз сходить. В итоге мы вино достали, только вот квестотадель оказался без гроша за душой, но предложил поделить добычу пополам. Согласились.:)

NwkYFpF.jpg


fWjCFDn.jpg


8pmYSwS.jpg


Квесты типа: поиграть в кости, с кем-нибудь выпить или поставить кому-нибудь пару фонарей под глазами мы тоже выполняли.

Вот и Масляный Боб не стал исключением.

gmSPZ1M.jpg


hv2L0IM.jpg


Также переговорили в таверне с игроком в кости о серебряном мече. Оказалось его ему проиграл садовник.

uUJRwnP.jpg


Садовника нашли рядом с лечебницей. Выяснили, что в прошлом он был не садовником, а наемником. Был знаком с ведьмаком по имени Койону и когда ведьмак был при смерти, то клятвенно обещал ему, что меч отдаст только другому ведьмаку, но проиграл… через пять лет.

alXRA87.jpg


fRQg3eQ.jpg


Наши собираются… Ладно, зато есть с кем поболтать о смысле жизни, выпить, сыграть в кости или выслушать плаксивую историю жизни Золтана. :D

aUrRKiC.jpg


xZI57o6.jpg


hBzGUnK.jpg


Нравится мне Золтан. С юмором у него все хорошо, плюс в кости играет хуже нас с Геральтом.:фейспалм::D

iMcvYAy.jpg


К Талеру мы тоже забежали на огонек и не забыли захватить с собой кости. На удивление выиграли партию с первой попытки. Хотя садовнику раз тридцать проиграли . :фейспалм:

oCsXuSt.jpg


si7rD4P.jpg


Еще мы с ним выпили и получили книгу, которую обменяли у чистильщика обуви на кольцо Лебеды. В будущем оно нам очень пригодилось. :)

0kLA5S9.jpg


lCvrxVd.jpg


После выполнения задания Кирпича, выяснилась интересная деталь о нем. Он оказывается помогает Винсенту в борьбе против Саламандр. Но мне кажется, что дело тут по большей степени в фисштеке и в том, что у него появились конкуренты на этом рынке. :Hmm:

6XGGknS.jpg


mZsUtYL.jpg


После разговора с ним есть два варианта: Выдать его трактирщику или сохранить его секрет в тайне. Мы выбрали второе. :)

WikJhkw.jpg


Зря конечно мы стали разговаривать с человеком, который знает кто скупает значки Саламандр в таком тоне… но кто ж знал, что разукрашиваний он не боится, зато любит выпить. :смех: Главное умудриться его перепить.:фейспалм: После он расскажет о купце Леуваардене.

iGIJymE.jpg


JOEytXZ.jpg


WniUYdy.jpg


T4ERbG7.jpg


Не смотря на запрет входа на дамбу, нас туда пропускают по приказу Зигфрида. Говорим с купцом, берем задание на утопцев и на три значка благо такие у нас уже имелись.

808kAYd.jpg


TDDcyVn.jpg


dmByFDX.jpg


5eJcCul.jpg


Никакой благодарности. <_<

JXc1rAK.jpg


y77SKSU.jpg


Утопцы утопцами, но на болото мы пока не собираемся, поэтому идет к Калькштейну. Переговорив узнаем, про башню на болотах и про то, что ему нужны две книги, чтобы узнать как открыть башню. Не забыл он снабдить нас кристаллом, который может телепортировать нас в лабораторию. :девочкаволнуется: Заодно выведываем у алхимика информацию о Беренгаре. Оказывается он тоже пытался узнать тайну башни и пропал. :)

Sqdif5w.jpg


DpO6pm2.jpg


hANeXdk.jpg


Про книги узнаем у краснолюда торговца, заодно прикупаем разных книг для себя. Недешевых надо сказать книг, а еще ж хочется до болот купить броню… :девочкаплачет: По словам торговца одна книга есть у Вивальди, а вторая неизвестно где... <_<

7qyleoG.jpg


Книгу о которой упоминал торговец нам дарит Вивальди за освобождение его из тюрьмы, но дарит он не только ее, но и ту которая со слов торговца неизвестно где. :задумался:(на болотах) Отдаем книги Калькштейну и пока он в них разбирается бегаем по другим не менее важным делам.

oEjxCB2.jpg


kZEN6o1.jpg


MNICucE.jpg


sZRqcyU.jpg


Да! Пока не забыла. Фисштек нам тоже пригодился. :злобный: Помните я говорила про секрет Юза, так вот за фисштек он нам рассказал о том, что в лечебнице находится раненый саламандр. Ну как не прогуляться в лечебницу? Тем более в лечебнице мы можем встретиться с нашей подругой Шани. :стесняется:

jIMFFzW.jpg


kTWSniq.jpg


LRVKsSY.jpg


Y97FmUK.jpg


Шани посоветовала вернуться ночью, а еще пригласила в гости… поболтать. Вот нам и пригодилось кольцо Лебеды. Все дело в том, что Шани снимала комнату у одной вредной старушенции. Сколько же она мне нервов вымотала! :обстену:Я чуть клаву об стол из-за нее не разбила! :лол2: Сколько раз из дома выставила, пока мы ей не показали кольцо. <_< Только после этого она утихомирилась, а мы даже успели в период затишья пошарить по ее шкафчикам. :ангел:

o0nNpEB.jpg


e08Rzwn.jpg


mY1YrAm.jpg


080tk8y.jpg


Ближе к полуночи мы уже были в лечебнице. Кругом стоял стон умирающих, но нас волновал только один. За разговор с ним еще пришлось заплатить стражникам. Только вот разговора не получилось, в этот момент в лечебницу ворвались головорезы и единственное, что удалось услышать от заключенного - имя алхимика Калькштейна. :)

1D5lI7s.jpg


G0ZnX9W.jpg


Все что мы узнали решаем рассказать детективу. Он был удивлен, что в лечебнице орудовали головорезы Могилы, но ни капли не удивился когда узнал о Калькштейне... тем самым подтолкнув Ведьмака к сомнениям, да еще и попросив выведывать у алхимика все, чем он занимается.<_<

lmup0Ng.jpg


bjDd8zZ.jpg


c2INRZa.jpg


На тот момент, я уже точно была уверена, что детектив не так прост, но не могла понять, что именно меня в нем смущает кроме подталкиваний к обвинению всех подряд. <_<

Выйдя из дома детектива, мы решили не идти говорить с Могилой, а сразу же вернуться обратно. Вернулись мы вовремя… дом детектива напоминал банку набитую селедкой, в его случае селедку заменили Саламандрами. :D Спрашивается, как они смогли мимо нас просочиться, если мы даже от дверей детектива не успели отойти? :смех: Ладно. С Саламандрами разобрались, благодарственные речи от детектива выслушали. :)

qxM7ZIl.jpg


Через время он сам с нами связался. Сказал, что пойманный саламандр скончался и что нужно сделать вскрытие. :волосыдыбом:

venCPD9.jpg


MdGNxD1.jpg


Продолжение будет! :)
*жмякни скрин
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Сама не ожидала, но…
Наконец-то.^_^
Не забыли мы и о получении награды за спасение девушки
Ну ещё бы.:D
Правда, пришлось пару тройку раз переиграть встречу с плавуном Надиром
Надо было обычных утопцев сперва повыманивать, чтобы не мешались.
и не только спасли)
:D
Может нужно было проиграть?
А смысл? Ему деньги уже не нужны.^_^
но еще утопцы с плавунами и Зигфрид…
Который от них не особо отличается.:D
Хотя из него такой напарник, как из ведьмака куртизанка.
Нууу... на самом деле, куртизанка из него вышла бы неплохая.:D
Никак Тимати решил с концертом заглянуть?
:лол3:
*помоложе на пару веков
А говорят в старой печке огонь жарче... (с) Геральт:D
полное больных чумой
А на заднем дворе ещё и яма с... переболевшими.:teehee:
но предложил поделить добычу пополам. Согласились.
Марина - щедрая душа.<_< Нет денег - нет вина. Я бы ещё делился с ним.<_<
Вот и Масляный Боб не стал исключением.
Так вот они какие... масляные...:Hmm:
выслушать плаксивую историю жизни Золтана.
Как всегда.:D
Шани посоветовала вернуться ночью, а еще пригласила в гости… поболтать
Ну-ну, поболтать.:D
Сколько же она мне нервов вымотала!
Последний скрин улетный, я прям слышу её голос.:лол3:
Продолжение будет!
Ждем.^_^ Не тяни.:злой:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :девочкасромашкой:
:стесняется:
Как будто сами за наградой к девушке не хаживали. :D
Надо было обычных утопцев сперва повыманивать, чтобы не мешались.
Какое там повыманивать... :фейспалм: Как ненормальная носилась кругами, чтобы чуть дольше продержаться. :D
А смысл? Ему деньги уже не нужны.
Порадовался бы перед смертью. :D
Который от них не особо отличается.
:катаюсьотсмеха: Это точно.
Нууу... на самом деле, куртизанка из него вышла бы неплохая.
Главное, ему об этом не говорить. :фейспалм:
А говорят в старой печке огонь жарче... (с) Геральт
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
А на заднем дворе ещё и яма с... переболевшими.
Мы в нее иногда заглядываем. Не знаю зачем, но если бежим мимо обязательно заглянем. :фейспалм:
Марина - щедрая душа.
Она знает. И не знает как объяснить свой поступок. <_<:D
Нет денег - нет вина. Я бы ещё делился с ним.
:плачу: Нас мучила совесть. Мы даже были готовы все отдать, но вовремя проснулась жадность. :D
Так вот они какие... масляные...
Они самые, ага. :ангел::D
Ну-ну, поболтать.
<_<:D
Последний скрин улетный, я прям слышу её голос.
И я когда на скрины с ней смотрю слышу ее голос. :D
Я хоть завтра! :rolleyes: Хотя нет, завтра я не осилю перебирание такого объема скринов. :фейспалм::D
Спасибо большое за комментарий! :девочкалюбит:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх