CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
Решила создать династию, долго мучилась с персонажем-основательницей.
Взяла за правило перед тем, как сохранить персонажа, чекать его генетику. Ну, т.е пристраивать к симке мужских персонажей с рандомной внешностью, и смотреть, какими получатся дети.
Каким бы не был красивым основатель, но если остальные поколения будут замарашками, то стоит пожертвовать красотой и нетипичностью основателя))
Для династии создала вот такую девушку, вполне типичная внешность и дети получаются не уродливыми.
6bcf4aeb1be80576226ee94efc68e335.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Шлендра, девушка хороша. особенно именно для династий...

чекать его генетику. Ну, т.е пристраивать к симке мужских персонажей с рандомной внешностью, и смотреть, какими получатся дети
а выложить такие эксперименты можешь - очень интересно скрины посмотреть)
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Прошу прощения за скрины не из КАСа, но хочется показать чудо-симку. Рок-н-ролл жив, наследственность сделала от обратного, то есть, по сыну мать.
12785e6e2ebb.png


d463bcb2e21e.png
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Для династии создала вот такую девушку, вполне типичная внешность и дети получаются не уродливыми.
А я уже привык доводить до презентабельного вида потомков симов, т.к. ещё ни один не получился приличным, а что творится в не игровых семьях сказать страшно, парад уродов, а уж как они себе одежду подбирают...
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Смотрю, многие игроки пользуются позами для CASа, и я решила-таки тоже впервые испробовать их. Интересная вещь, однако :)
7977120.png


7962784.png
Ух ты, вот это реально НЕ типичный сим. Кстати, очень симпатичный *О*
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
Balthazar, благодарю :) Стараюсь создавать разных персонажей с интересными (иногда даже чересчур необычными xD) чертами лица, ибо быстро теряю интерес к игре, если симы ничем не примечательные.
 

Teri Airet

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
1
ЭнДи Кронк. Вполне типичная для меня симка, зацепившая сама не знаю чем. Вполне возможно, будет более-менее интересно жить в Винденбурге, когда я наконец скачаю "ВВ".
4o8hcumq5uep0yshyf3ts3ogw.png

ksm8ysm0jeuwar4u7ki7xvlqc.png

symy9bc2vfrxyd987a09ehvmb.png

76xr02f20jded8nvedatisnld.png
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
160
Награды
15
Сколько раз уж зарекаюсь не создавать симов,но всё равно срываюсь:фейспалм: (девать мне их уже некуда)
Очередная семья)
Почтенная глава семейства Лаура Шелдон. Выглядит милейшей женщиной,но по сути...:бита: К сорнякам в своем саду она относится с большей любовью,чем к собственному зятю (и это взаимно)
da823129b4f983f3cbba9ff26e3c1781.png

Собсна, и сам зять-Георг Фишер. Вечно флегматично относящийся ко всему,кроме собственной семьи (а семьей он считает только жену и дочь). В будущем писатель.
0cb0fdb2e67fbd96c494e77fc40b57fd.png

Эбигейл Фишер. Камень преткновения в семейных разборках.
ce2e56bffc0e4a2bd5ca24c6c54fa69f.png

И любимица всей семьи-Аврора Фишер.
6586730274b672b72c80dc6b96ed4670.png
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Насмотрелась на мультяшных симок, презентующих румяна в разделе Загрузки, и решила попробовать создать что-то подобное. Чаще всего дамульки у меня выходят на обычных людей похожими, что мне и нравится, но это чудо чудное меня просто в сердце поразило до печёнки :лол2:

Итак, это Хоуп, и она случилась ну до того симпатишной и улыбистой, что даже потеснила рыжулю из, кажись, четвёртого поколения моих подопечных и заняла место на моей аватарке. Хоуп у нас барышня весёлая и очень хочет вечно остаться ребёнком. Что очень трудно выполнить, при таких вот увесисЬтых параметрах :лол2:

Траббла в том, что видом своим она мне всю генетику перекособочит у моих гоблинов, так что пусть гуляет по Виллоу Крик, авось кто другой подхватит.

Она пуська, я не могу.:румянец:

776255ad860b.jpg
22041094bd2b.jpg
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
У меня вопросик, больше к CАS относится чем к управлению игрой, поэтому тут задаю. Загрузила некоторые дополнительные вещи, обувь, брюки. И когда одеваю в них персонажа, то вместо ног пусто становится, так же и вместо брюк одни лодыжки и торс виден, а ног нет, а при надевании обуви нет лодыжек и самих туфель то тоже нет. Это глючный материал или в чем то еще может быть вопрос? Может из за скина быть такое?
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
И когда одеваю в них персонажа, то вместо ног пусто становится, так же и вместо брюк одни лодыжки и торс виден, а ног нет, а при надевании обуви нет лодыжек и самих туфель то тоже нет.

Такое может быть из-за отсутствия меша. То есть вы скачали только перекраску, а не сам объект. Как правило авторы оставляют ссылку на оригинал, который нужно скачать, чтобы вещи корректно отображались в игре.

Чтобы не оффтопить выложу своего нового чудаковатого любимчика.
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Снова я с симочками. Нет, ну это непорядок, а когда симы у меня пойдут? А то парней у моих подопечных Калай в поколениях ну очень мало, а на дам мои барышни, конечно, иногда тоже западают, но не в таких же количествах :лол2:

Так вот, о чём я... А, это Джеки, она тоже неуклюжая и рассеянная, прям вся в меня:пальчик: Джеки у нас кругленькая, но очень аппетитная барышня, любящая кружевные декольтированные платьица и кружевное бельё. Ждёт свою вторую половинку, хочет подарить ей море таких же кругленьких и солнечных детишек. Да, взгляд у неё иногда печальный, да и губки капризно изгибаются, но вы уж верьте – она просто прелесть!

83343148f7c3.jpg


56b7cd559342.jpg
 

millis

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
0
Неоднозначное впечатление от CASa... радует, что нету ползунков, очень обрадовали прически. Но очень огорчила одежда и обувь - как всегда тоскливо ((((( я не очень поняла как сделать ресницы подлинее и как сменить тату после того как создашь персонажа в CASе и заселишь в городок... с зеркала пробовала - не нашла ((( или там какой-то аппарат специальный нужен? или я просто не внимательно искала и что-то пропустила?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
millis, ресницы меняются в зависимости от формы глаз, которую вы выбрали, и никак больше их изменить нельзя. Допы в помощь, если хотите сделать их более выразительными)
Тату после заселения сменить нельзя, как и добавить новое. Но можете воспользоваться кодом на полное изменение персонажа в КАСе)
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
vz6ShmNgktg.jpg
4P89pQpnvnI.jpg
Вообще, несмотря на то, что Лидия рождена в игре моей семьей, маскировку я делал с нуля подстраивая её внешность под внешность Алексея и Катерины (ниже) - моих основателей. Думаю это можно считать за CASовское творение. Её муж Юрий, такой же внеземной как и она, создан мной от "А" до "Я".
yotGERaCEFM.jpg
-6Dqv5XUO8k.jpg
 

millis

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
125
Награды
0
millis, ресницы меняются в зависимости от формы глаз, которую вы выбрали, и никак больше их изменить нельзя. Допы в помощь, если хотите сделать их более выразительными)
Тату после заселения сменить нельзя, как и добавить новое. Но можете воспользоваться кодом на полное изменение персонажа в КАСе)
Это еще один минус ((( все-таки приятнее когда есть возможность менять длину ресниц без кучи дополнительных махинаций. Насчет тату остается надежда, что в одном из будущих дополнений появится возможность поменять или добавить в салоне или что-то в этом роде :rolleyes:
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Всегда была проблема с мужскими персонажами, они все получались либо не приятными внешне, либо однотипными, но нашел выход и стал их делать по женским лекалам, т.е. более узкий подбородок, тонкий нос, менее массивная челюсть, кожа более светлая, и, по-моему, стало получаться получше.
cadc2753cbcc30dc96198186f4adab3b.png

9ecf390cd6c7b208d475cb9b721e27e5.png
 
Верх