CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Ну, вот и подоспела чета Кеалоха, честно скажу, надоел мне их пещерный стиль всё же это Райские острова – самое красивое место во вселенной симс 4, надеюсь – пока.
Тут уж я чего то разошлась ))) Что на них – скинтон, ресницы, губная помада, а также немного румян и складки под глазами... забыла ..заменила фигуру Лилиане.)))
Немного поз от молодой семьи..

Спойлер

f273746f30a45c9c4f5614f63d3b16e7.jpg
 

_Demiurg_

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
135
Награды
58
срочно нужно имя. есть идеи?
Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта! да, для вас у меня есть всё на свете и даже больше
На самом деле мои ассоциативные познания в рыжиках делают пшик, потому что угадайте, какие дни недели я вспоминаю при виде рыжей головы но я смотрю ей в лицо и оно просит сказать ей либо "Беверли", либо "Бенджамина"
Ах, да. И ещё она летнее солнышко в человеческом воплощении :rollblush:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ей срочно нужно имя. есть идеи?
санни стар(тока по-англиски) где санни это-солнце, а стар - звезда... и да я стереотипна)
А можно-календула,тоже рыженький цветочек:)
 
Последнее редактирование:

_Demiurg_

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
135
Награды
58
Ну вот, кстати, про имена. У моих персонажей с ними всё плохо x)
Реанимировала тут двух стародавних барышень. Знакомьтесь - это Ран (она же Ранисент Вандерсон, пассивно-агрессивна, считает себя художником и рисует на всём, кроме бумаги) и Дикси (она же Эмилья Маргарет Сьюзанна Эрика Виолончель Ким Дикси, кошатница, милый интроверт и полная шиза во всём в том, что касается гардероба). И, да - они подростки по возрастной категории, хоть я и знаю, что с виду так не скажешь

DwXBLHn.jpg

sCAwlHL.jpg


ZeS8Fhg.jpg


uq0L3W8.jpg

yLbYVbO.jpg

JfNT1vi.jpg


onNPt7U.jpg

Ntzw6tC.jpg

iYipO5B.jpg


P.S: я в очень глупой надежде на то, что по их кратким описаниям и лукам можно догадаться, кто есть кто
 
Последнее редактирование:

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
они подростки по возрастной категории, хоть я и знаю, что с виду так не скажешь
О, Максис! Я долго, очень долго молча смотрела на все то, что тут происходит. Но эти 2 дамы оказались последней каплей.
Какие, нафиг, подростки?! В игре, возможно, и стоит подростковый возраст. Но по внешнему виду - это две 50-летние мадамы, с характерными изменениями кожи по алкогольному типу.

ЗЫ: автор, к Вам претензий нет. Просто так сошлись звезды - Ваше творчество и мое раздражение.
ЗЫЫ: Это замечание ко всем, кто использует эти маски и скинтоны.

ей срочно нужно имя. есть идеи?
Ооочень милая симочка! Поэтому, может Мила? )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
ZZZ-Danaya,

Они в игре в этой стадии ходят в high school, т.е. это возраст с 16 до 18-19 лет примерно. Собственно, с 18 лет можно абсолютно легально выходить замуж и детей рожать, а возраст частичного согласия - 16 лет, в игре подростки могут встречаться только с подростками, если без модов. В игре именно на этот возраст как раз адекватно реализован внешний вид и геймплей, просто их назвали "подростками". А по сути просто пропущена стадия "средней школы" с 12-15 летками, которые именно подростки. У меня в 16 лет уже грудь выросла 4 размера и тело было как у взрослой девушки, собственно, с 15-16 лет я не росла больше. Так можно сказать, что это природа, если такой генетикой одарила. :смех:

Такая уж игра, где персонажи из 7 лет выпрыгивают в 18-ть, что поделаешь. Изначально то даже тоддлеров не дали. Из колыбельки в школу. :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Какие, нафиг, подростки?! ... ЗЫЫ: Это замечание ко всем, кто использует эти маски и скинтоны.
Это не столько от скинов зависит, сколько от черт лица. У меня были симы с ЕАшным скином, но подростками они выглядели очень взрослыми. (Здесь не найду скринов, т.к. это было в побочных семьях, и я либо не скринил, либо скринил очень мало. Но если очень надо, могу у себя в игре их найти из заскринить.) А были симы, которые с альфа-скинами выглядели вполне себе подростками, либо, по крайней мере, очень молодыми (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.).
 

_Demiurg_

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
135
Награды
58
Monsterwn, мне кажется - вы как раз тот человек, который неправославно использует "эти маски и скинтоны", потому что фактурные детальки кожи, которые я пихаю на всех симов, были позаимствованы мной у одного из ваших персонажей, выложенных на скачивание :смех:
Это не столько от скинов зависит, сколько от черт лица
Мне в последнее время кажется то же самое. Чем... тяжелее черты лица - тем больше годков дают симам те, у кого я это спрашиваю. Меня, честно говоря, это огорчает - потому что все персонажи, так или иначе, когда-то были подростками, даже те, чьё лицо отдалённо напоминает хлеборезку. Как они должны выглядеть в молодом возрасте? Да, чёрт возьми, примерно так же!
Однако лично у меня желание делать персонажей с хлеборезками вместо лица никуда не девается, если не становится больше. Может быть - у меня совсем извращённое чувство прекрасного, очень может быть. По крайней мере давешние алкоголички за 50 большую часть времени казались мне (а по правде говоря - и сейчас кажутся) смазливенько-смазанными, и при наличии чуть большего желания я могла бы добавить им больше деталей кожи и, упаси бох, сделать их физиономии ещё старше и страшнее, чем они есть
святые ламы, а ведь большую часть жизни я загонялась из-за того, что мои симы выглядели гораздо младше своего возраста. это определённо прогресс!)))
были симы, которые с альфа-скинами выглядели вполне себе подростками, либо, по крайней мере, очень молодыми (1, 2).
По правде говоря - Луми является одним из немногих персонажей, что в молодом возрасте кажется, извините за тавтологию, моложе, чем в подростковом :D Может быть, дело в подростковой деформации черт лица, может быть - в том, что они всё ещё тяжёлые. Однако это не отменяет того, что она, во-первых, чертовски хороша и на неё хочется смотреть, а во-вторых - всё ещё подросток, а не гранд-дама. Почему, в конце-то концов, подросток не может так выглядеть? Люди, как мне всегда казалось, бывают совершенно разные - есть и те, кто выглядит старше собственных лет
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
мне кажется - вы как раз тот человек, который неправославно использует "эти маски и скинтоны"
О, да, это я.:смех:
Чем... тяжелее черты лица - тем больше годков дают симам те, у кого я это спрашиваю.
Так и есть. Мать Луминицы, например, выглядела очень взрослой, начиная с подросткового возраста, потому что у нее была челюсть очень крупная плюс типичные для Йонеску глаза, которые женщинам добавляют возраста.
Меня, честно говоря, это огорчает - потому что все персонажи, так или иначе, когда-то были подростками, даже те, чьё лицо отдалённо напоминает хлеборезку. Как они должны выглядеть в молодом возрасте? Да, чёрт возьми, примерно так же!
Я сейчас стал чуть перерабатывать черты лица персонажей по ходу возраста. Появился некоторое время назад слайдер, например, с которым можно обвисшие щеки сделать или что-то вроде них. Плюс сами щеки можно чуть изменить даже без этого слайдера. Где-то тени переложить и т.д. Но я недавно (хотя уже давненько, наверное) омолаживал одну симку для скриншотов, которую создавал изначально вообще как пожилую. Морока еще та, конечно, была.
Может быть - у меня совсем извращённое чувство прекрасного, очень может быть. По крайней мере давешние алкоголички за 50 большую часть времени казались мне (а по правде говоря - и сейчас кажутся) смазливенько-смазанными
Мне тоже кажется, что они довольно молодо выглядят. По крайней мере, по пятьдесят я бы им точно не дал.:D
По правде говоря - Луми является одним из немногих персонажей, что в молодом возрасте кажется, извините за тавтологию, моложе, чем в подростковом
Возможно. Хотя мне она все время кажется какой-то слишком молодой. Вон, Лоркана даже кто-то из моих анонов обвинил, да простит Смотрящий, в педофилии.:фейспалм: Я в последнем мейковере старался добавить ей возраста, но без лицевых изменений (в смысле, без исправлений именно черт лица, чтоб генетику не испортить), а выглядит все равно довольно молодо. Возраста, как ни странно, больше длинные волосы добавили.
Люди, как мне всегда казалось, бывают совершенно разные - есть и те, кто выглядит старше собственных лет
Именно так. Так что и подростки, выглядящие старше своего возраста — это нормально.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Ну вот, кстати, про имена. У моих персонажей с ними всё плохо x)
Реанимировала тут двух стародавних барышень. Знакомьтесь - это Ран (она же Ранисент Вандерсон, пассивно-агрессивна, считает себя художником и рисует на всём, кроме бумаги) и Дикси (она же Эмилья Маргарет Сьюзанна Эрика Виолончель Ким Дикси, кошатница, милый интроверт и полная шиза во всём в том, что касается гардероба). И, да - они подростки по возрастной категории, хоть я и знаю, что с виду так не скажешь

DwXBLHn.jpg

sCAwlHL.jpg


ZeS8Fhg.jpg


uq0L3W8.jpg

yLbYVbO.jpg

JfNT1vi.jpg


onNPt7U.jpg

Ntzw6tC.jpg

iYipO5B.jpg


P.S: я в очень глупой надежде на то, что по их кратким описаниям и лукам можно догадаться, кто есть кто

Очень интересные персонажи. И как раз красивые тем, что разные такие, не типичные.
Я абсолютно согласна с комментатором, который сказал, что подростки это просто название. В оригинале они тинейджеры вроде (teens). Что по факту означает людей от 13 до 19 лет (на английском именно этот возраст заканчивается на приставку -Тин). А дети в этом возрасте выглядят ой как по-разному. Поэтому не вижу ничего удивительного, что ваши персонажи выглядят старше. Предположу, что им лет 17, а выглядят на 23-25, условно. Таких людей и в реальной жизни хватает.
Ну и самое главное, это всё-таки симмулятор. В игре не обязательно все должно быть как в жизни. Так что я удивлена, что кто-то так резко высказался о такой мелочи как пиксельные персонажи
 

_Demiurg_

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
135
Награды
58
Monsterwn,
я сижу и весь вечер пересматриваю скрины с молодыми Руксандрой и Ричардом. это незаконно!
Так и есть. Мать Луминицы, например, выглядела очень взрослой, начиная с подросткового возраста, потому что у нее была челюсть очень крупная плюс типичные для Йонеску глаза, которые женщинам добавляют возраста.
Нуу, как мне показалось - она в подростковом возрасте выглядела как персонаж с тяжёлыми чертами лица в подростковом возрасте, и это смотрелось... естественно? Ещё у меня есть чувство, что её мог ощутимо взрослить макияж (имхо, конечно, но на тех скринах, где она ходит без макияжа, ей хочется дать гораздо меньше лет)
Я сейчас стал чуть перерабатывать черты лица персонажей по ходу возраста. Появился некоторое время назад слайдер, например, с которым можно обвисшие щеки сделать или что-то вроде них. Плюс сами щеки можно чуть изменить даже без этого слайдера. Где-то тени переложить и т.д. Но я недавно (хотя уже давненько, наверное) омолаживал одну симку для скриншотов, которую создавал изначально вообще как пожилую. Морока еще та, конечно, была.
Это работает, однако :D И тоже ну как бы естественно, потому что с возрастом утончаются губы, увеличивается нос, обвисают щёки и много чего ещё происходит помимо появления морщин.
По поводу омоложения - давно, кстати, хотела задать один глупый вопрос. В каком порядке вы это делали? Вы сначала омолодили МакГрейнов до состояния "как на первом скриншоте" а потом старили до их привычной кондиции, или постепенно снимали детальки кожи, отвечающие за возраст?..
Мне тоже кажется, что они довольно молодо выглядят. По крайней мере, по пятьдесят я бы им точно не дал.
И на том спасибо :смех:
Возможно. Хотя мне она все время кажется какой-то слишком молодой. Вон, Лоркана даже кто-то из моих анонов обвинил, да простит Смотрящий, в педофилии.
Что было достаточно странно, потому что Лоркан - опять имхо, - не выглядит очень уж старым на фоне Луми
Я в последнем мейковере старался добавить ей возраста, но без лицевых изменений (в смысле, без исправлений именно черт лица, чтоб генетику не испортить), а выглядит все равно довольно молодо
Да она у вас тот ещё Бенджамин Баттон x)))
Возраста, как ни странно, больше длинные волосы добавили.
Это всё глубоко субъективно - но мне кажется, длинные волосы добавили ей не столько возраста, сколько весомости образа. Она стала... более значительной, что ли, более основательной, серьёзной, и её соответственно хочется воспринять как персонажа более взрослого.
swixx,
Очень интересные персонажи. И как раз красивые тем, что разные такие, не типичные.
Спасибо большое! Хайпую как могу :D
Я абсолютно согласна с комментатором, который сказал, что подростки это просто название. В оригинале они тинейджеры вроде (teens). Что по факту означает людей от 13 до 19 лет (на английском именно этот возраст заканчивается на приставку -Тин). А дети в этом возрасте выглядят ой как по-разному. Поэтому не вижу ничего удивительного, что ваши персонажи выглядят старше
По правде сказать - я на подростков в этой игре никогда особо и не смотрела как на детей. Это скорее плесень, находящаяся на верхней границе младшей/нижней границе средней молодёжи и по функционалу во многом похожая на плесень взрослую. Наверное. Я выбрала для алкоголиц (спасибо, кстати, тому человеку - это же теперь их вечное прозвище! :смех:) эту категорию скорее потому, что в геймплее у меня всё весьма и весьма плачевно, дети не родятся и не вырастают до такого возраста, а хоть какого-то разнообразия хочется. "Может быть", подумалось мне, - "я на них даже поиграю или попробую потестить мод на открытую школу!". Да кто б знал, что из этого получится.
Предположу, что им лет 17, а выглядят на 23-25, условно
Вы попали ровно в тот возраст и даже в тот внешний вид, который я задумала! Моё почтение ^_^
Ну и самое главное, это всё-таки симмулятор. В игре не обязательно все должно быть как в жизни. Так что я удивлена, что кто-то так резко высказался о такой мелочи как пиксельные персонажи
Знаете, я вот ни в коем разе не отрицаю того, что они получились страшненькими. Или того, что у меня далеко не самые прямые руки и я не очень хорошо управляюсь с редактором. Или - да!, - того, что мой определитель возраста врёт как сивый мерин. Но это замечание прозвучало резковато и меня всё-таки укололо. Почему ж сразу так категорично? Почему 50, почему алкоголицы? Какие конкретно черты создают такое впечатление? Вот мне честно прям интересно это узнать.
Ну и, конечно - это действительно просто игра, и я достаточно часто отступаю в ней от реальной жизни x)

P.S: Раз у нас тут пошёл разговор о соответствии морды возрасту и наоборот, хочу показать ещё двух господ, у которых с этим всё явно сложно. Как всегда - я воспринимаю их традиционными "женщина 35-40 и мужчина 400+", мои друзья/родные/знакомые/все орут про бабку и молодого :смех:

v6Og3jz.jpg

gXKpuRH.jpg


4eZFNuO.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ещё у меня есть чувство, что её мог ощутимо взрослить макияж (имхо, конечно, но на тех скринах, где она ходит без макияжа, ей хочется дать гораздо меньше лет)
Он ее взрослит, это правда. Собственно, одна из причин, почему она у меня сейчас почти всегда с темно-красной помадой, связана именно с этим. Ну, а раньше, возможно, тоже от этого было. Также в молодости у нее все прически плавно прикрывают хотя бы одну половину лица. Это тоже молодит, смягчая черты.
По поводу омоложения - давно, кстати, хотела задать один глупый вопрос. В каком порядке вы это делали? Вы сначала омолодили МакГрейнов до состояния "как на первом скриншоте" а потом старили до их привычной кондиции, или постепенно снимали детальки кожи, отвечающие за возраст?..
Сначала я омолодил полностью, потом до какого-то момента старил, а потом снова взял самые взрослые версии. Единственное, что Наэр (мать Лоркана) я состарил из новой версии, доработав ее, так как я там в генетике изменил кое-чего.
Что было достаточно странно, потому что Лоркан - опять имхо, - не выглядит очень уж старым на фоне Луми
Ну, Лоркан выглядит старше своего возраста, мне кажется. Ему на момент начала истории было тридцать пять, а разница в возрасте с Луми у них составляет двенадцать лет. Тем не менее, я считаю, что Луминица все-таки не такой молодой выглядит, чтоб уж настолько.
Да она у вас тот ещё Бенджамин Баттон x)))
Уже боюсь, что будет в старости.:смех:
Это всё глубоко субъективно - но мне кажется, длинные волосы добавили ей не столько возраста, сколько весомости образа. Она стала... более значительной, что ли, более основательной, серьёзной, и её соответственно хочется воспринять как персонажа более взрослого.
Интересная мысль. Возможно, что и так.

P.S: Раз у нас тут пошёл разговор о соответствии морды возрасту и наоборот, хочу показать ещё двух господ, у которых с этим всё явно сложно. Как всегда - я воспринимаю их традиционными "женщина 35-40 и мужчина 400+", мои друзья/родные/знакомые/все орут про бабку и молодого
По-моему, женщина выглядит моложе. Не уверен, почему именно, но я так вижу.:D
 

_Demiurg_

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
135
Награды
58
Ну, Лоркан выглядит старше своего возраста, мне кажется. Ему на момент начала истории было тридцать пять, а разница в возрасте с Луми у них составляет двенадцать лет. Тем не менее, я считаю, что Луминица все-таки не такой молодой выглядит, чтоб уж настолько.
Знаете, у меня совершенно точно сломано восприятие возраста - но я воспринимаю Лоркана аккурат по годам :D Может быть ещё, кстати, их с Луми взрослят шрамы. Уж шрамы, а в особенности такие, как у них - это всегда +100500 к зрелости и серьёзности
Уже боюсь, что будет в старости.
Да конфетка будет в старости! :D кстати, по поводу старости и вообще игрового процесса. вы скоро вернётесь к истории?..
По-моему, женщина выглядит моложе. Не уверен, почему именно, но я так вижу.
Может быть, потому, что так оно и есть? :смех: Номинально она младше его ну эдак на пару-тройку столетий, если же говорить о том, кто на какой возраст выглядит - я села делать их с намерением создать мезальянсную по возрасту пару, где он в летах, но ещё не совсем дед, а она молода, свежа и чуточку хлеборезка. В итоге я пролетела как с молодостью, так и со свежестью, но потом меня шибанул один предысторийный твист, связанный как раз-таки с возрастом, и я решила оставить всё как есть
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
_Demiurg_
Может быть ещё, кстати, их с Луми взрослят шрамы.
Лоркана они точно взрослят. Стоит убрать — все. Значительно моложе становится. Плюс у Лоркана глубокие морщины у глаз.
кстати, по поводу старости и вообще игрового процесса. вы скоро вернётесь к истории?..
Конкретно про историю не скажу, но я надеюсь, что смогу начать играть в конце этой недели. Я сейчас доделываю последних персонажей для Винденбурга, а потом мне нужно будет отыграть до пожелтения листьев (у меня там середина лета сейчас, вроде). Может, на следующей неделе выложу первый пост в группу, а на форуме появится, наверное, ближе ко второй его половине. Ну, или раньше, если я прям разом много наиграю и отсниму.
Может быть, потому, что так оно и есть?
Ахах. Ну да, определенно вариант.:D

Раз зашла в ответе речь о персонажах, покажу некоторых из тех, которых сделал за последнее время. Какие-то уже засветились в Общении, но здесь их не было.

caea24f31b6aba6cdc35ad8aad0884cd.png

2a0d5e532edde36587118fbc5d7dec9c.png


Это просто возрастной мейковер старой симки, которую могут знать те, кто читал мой мир или группу. Она работает в семейной пекарне продавщицей.
d39a431618a39a395d7dc3762f039018.png


Тоже мейковер. Мейковер мейковера. Это Хоакин Ле Шьен, но я его до этого уже менял, так как он состоит в музыкальной группе моего персонажа. В этот раз помимо образа и возраста переделал нос полностью, но постарался оригинальный более-менее воссоздать: он мне нравился, но квадратные ноздри заставляли меня страдать.
b9059464b024fbd98040a870dcb9abed.png


69761fc3a66e7de458dbd3431960c2a5.png


2a9a37da29f4c1715b5fcc812f1bad5d.png


d682ace136711fc0bb44d0265c208cee.png


eaf14995f094fe53ff03a79459d4a112.png


76fa9fb678ee34a437d8f4c0df1a8c29.png


e07bd5cde7d97273b832558ad2569757.png


e3a9cc9dc2af0a344f8924e01e5e647a.png


36e7e0d36388c11d7bc0cb8e6b62f235.png
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Monsterwn, не подскажите, пожалуйста, чьи детали кожи используете? А то я скачала несколько оверлеев и только часть работает как надо, а другая перекрывает персонажа со странным оттенком :(

UPD: да, скин-оверлеи :фейспалм: Спасибо за помощь :танцую2:
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
GoblinQ♕, скин-овелеи, в смысле? ThisIsThem, Obscurus, sims3melancholic. Если перекрывает другим цветом, то это уже не оверлей (оверлеи в студии отображаются серыми). Но многие оверлеи чуть затемняют цвет кожи, так что нужно, в идеале, иметь какие-нибудь скинтоны кастомные, чтоб был больший выбор цветов кожи, и выбирать более светлые оттенки, если нужно.
 
Верх